Т.о.15т.

Nissan Qashqai 2012

, Орск

Всем привет.

2го июня на кашаке с другом поехали в Москву.Так как особо не торопились,то ехали стабильно 100км.ч. на круизе.В итоге дорога заняла около 23ч.(1950км).Что сказать,ехали с климатом,слушали музыку,любовались пейзажем.В итоге не одного штрафа,не одной проверки документов,и соответственно расход 6.3л.на 100км.

Мне с Орска до Москвы хватило двух заправок!!!!!!!!!!и третий раз Я уже заправился в Орехово зуево.

Приехал в Москву,забрал дочь,и мы поехали в аэропорт Шереметьево.так как стоянка в аэропорту не особо гуманная(500р.день),а нам нужно было оставлять на 15суток,то было решено бросить кашака на обочине,точнее в кармане,напротив терминала "Б",как раз напротив управления аэропорта.

Бросили кашака,и поехали отдыхать.

Чуть не забыл.В московской области 3го июня был очень крупный град,и мы разбили одну противотуманку.(печально),но каско рулит,через неделю обращусь.

Через пару недель,мы прилетели,на удивление,кашак нас ждал,там,где мы его бросили,и в 3ч.по московскому времени,мы поехали в Орск.

Так как,обратно я не много торопился,и мы с экономили 7т.за стоянку,то было решено не много ехать быстрее,а точнее,как на приоре,это 140-160км.ч.

Московскую область пролетели ночью очень быстро,а вот в Рязани первый раз попали на радар(арена).

Так как в Рязани очень хитрые менты(они арену разворачивали,что бы она била в попу,и при этом ставили на спусках),то в тот момент,когда у меня детектор начинал пищать,скорость было сбросить нереально.

В итоге первый штраф,и скорость по радару 146км.ч.ну и штраф 1500. Гаишники дали совет,что бы я не превышал скорость более 130км.ч,так как у них в области в основном ловят с превышением от 40км.ч.по мелочи предпочитают не связываться.

Ну я не дурак,совет принял,и спустя 10км.опять попадаю на радар.Обидно конечно,4полосы,свежий асфальт,и на обочине,опять же на спуске,знак ремонтные дороги,и ограничение в 30км.ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Соответственно меня поймали с скоростью 128км.ч.

Ну что сказать,превышение почти на 100км.ч.нас остановили около 8ми машин,я влез вне очереди,ну и как "сознательный"гражданин,вытащил синию бумагу в 1т.р.но жадный гаишник сказал,что с меня еще таких 4бумаги,либо лишение прав.Я сказал,что больше не дам,в итоге он меня долго ломал,но я потом подумал логически,посмотрел на количество машин,которые попали под этот знак,и решил все таки вернуться на трассу,и посмотреть,где валяется этот знак. А потом твердо сказал гаишнику."Извините,Я передумал,выписывайте постонавление,я поеду сделаю фото и видео знака,нарисую схему,возьму понятых,и в суде выясним,почему нет дублирующих знаков,рабочих и т.д."Гаишник засуетился,вырвал 1т.р.и сказал досвидания,но это типо его мне подарок,все остальные будут платить по 5т.

Перед Пензой,а точнее населенный пункт Мокшан,нас ловят гаишники,на моей любимой приоре,и говорят,что Я попал на бабки(дословно),на вопрос,что я нарушил,они сказали,что я пересек сплошную линию.Посмотрел видео,а там видно,что начал обгон на прерывистой ,а завершил на сплошной. Зная правила д.д.Я знаю,что имею право завершить маневр.Ну и соответственно им об этом сказал.они настаивали на своем.Я позвонил своему адвокату,и тот мне сказал,что за это нарушение предупреждение,либо штраф 300р.Ну и я твердо решил,что не буду давать взятку,и пусть решит суд.Но гаишники точно обозначили свою позицию,что 5т.я не собираюсь платить за то,чего не нарушал.

В итоге я на авторегистраторе еще раз посмотрел,там я увидел,что маневр начал на прерывистой ,и скоростной режим не нарушил,и начал ждать развязку.в итоге они остановили двух понятых,им показали концовку ,где завершаю обгон по сплошной,и кинув мне временные права с моими документами начали уезжать.Пришлось бросаться под приору,что бы забрать документы на машину.На машине увидел надпись т.доверия,позвонил,и объяснил ситуацию.Мужской голос сказал ждать на трассе,и они подъедут.

Прошло 40минут,так не кто не подъехал,я еще раз позвонил,и когда не получил ответ,мы поехали в Пензу.

В Пензе кинули кашака на т.о.

Про т.о.Т..о.делали около 3ех часов.вместе с мойкой мне обошлось в 7600р.

Взяли такси,и поехали в обл.гаи.(так как мне дали возможность написать ходотайство,что бы дело расм.в нашем суде).

В обл.гаи не кто и не чем не хотел помочь,и Я дошел до начальника обл гаи 201кабинет.Секретарь конечно же сказала,что приемный день в пятницу,и что бы мы шли в попу(образно),Я настоял,что бы нас приняли.И не поверите,нас приняли!!!!

Сразу скажу.Начальник обл.гаи,очень хороший,адекватный человек.Выслушал,вызвал,помог,поговорили по душам,приказал с сотрудниками разобраться,и дал свой личный номер тел.если вдруг возникнут проблемы.

На видео показал,и доказал что я не нарушил,но так как протокол составлен,все таки документы отправили в орск.

В итоге убил в Пензе 5ч.

Поехали с времянкой в Орск..Что меня бесит,так это рабочие на дорогах,которые сами регулируют с волшебной палочкой движение.В итоге пробка от Пензы в сторону Самары в 10км.Но так как мне терять было особо не чего,то пришлось по встречке ехать,дабы не терять 5ч.прорвались.на гайцов не попали.

И еще одна пробка,это между Сызранью и Самарой.Опять пробка в 10км.и все стоят,было решено по встречке,и опять пронесло и после Тольяти уже спокойно долетел со скоростью 140-160 до Орска.в итоге приехал в Орск в 5утра по местному и соответственно 3ч.по Москве.

Расход 9л.средний за этот участок дороги,а средний расход за 3850км.составил 7,6л.на сто

Отсюда вывод.

Когда ехал в Москву,то потратил примерно 21ч.и 120л.бензина,назад потратил 24ч.(вместе с т.о.и разборами полетов)и потратил около 200л.бензина.и огромное количество нервов. Тише едешь,быстрее приедешь.

Р.с.1го августа едем на 5ти машинах в Сочи,и я твердо решил,что будем ехать не больше 100км.ч.и деньги с экономим ,и нервы.и машины будут целее.