Кашаку ровно 1год.

Nissan Qashqai 2012

, Орск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!!!

Вот сегодня ровно год моему кашаку, и соответственно мне стукнуло 32г.

Пару месяцев назад,была идея продать кашака, и взять себе таково же ,но на вариаторе и с панарамной крышей. В итоге выставил его за 780т.р. Два человека давали по 750т.р. Еще раз подумал,и что то жалко мне стало его продавать,и решил себе оставить на годик(может и меньше,загадывать не буду).

Кашак продолжает радовать,расход в городе около 8ми литров(это прогревы по 20минут минимум в день),Каждые выходные езжу на горнолыжку, приятно радует расход топлива. По трассе если ехать 100-110 то расход не больше чем 6.5л.на 100км. Ну если ехать как всегда 140-160км.ч. то расход почти 10л.на 100км.

По поводу печки. Лично меня устраивает, к примеру в фокусе и в фабии не теплее. Фокус прогревает салон так же долго,как и кашкай(две недели провел на фокусе).

Если печку лексуса сравнить с кашкаем,то когда прогреется в них одинаково комфортно,но лексус в раз 5 прогревается быстрее.Но при этом у нас лексус меньше 20л.зимой не кушает,а вот кашак спокойно укладывается в 8литров.

Не разу не где не посадил кашака,везде проезжал,и выезжал своим ходом. 1 Января мой друг посадил лексус RX330,и я смог кашаком,двумя мужиками,и тремя лопатами его вытащить!!!!!!При том у кашака липучка,а вот на лексусе нокиан шипы 5.Еще раз для себя сделал вывод,что при желании можно корове хвост оторвать,и трактор посадить.

Теперь про кашкай.

За 51т.пробега перегорела одна лампа!!!!!И все. Ходовка в отличном состоянии,движка то же,все исправно работает,как Вы поняли машина каждый день на ходу. Думаю кашкай себя показал надежной машиной,многие 50т.км. наезжают в течении трех лет,а это значит,что три года у вас будет без проблемная эксплуатация.

Что не нравится

- Постоянно после мойки замерзает ручка на правой двери.

- Отсутствие второй розетки на 12вольт.

- отсутствие рейлингов в моей комплектации

- отсутствие 6 передачи

- слабый ближний свет

Что нравится

- Штатная шумка

- Звук у магнитолы(лучше звучит чем на фокусе и на лексусе)

- Удобная посадка

- Экономичный движок в городском режиме

- Зачетный внешний вид

- Проходимость(мне хватает)

- Пороги(они хорошо защищены и не пачкают одежду(всегда чистые)

Вывод. Хорошая,недорогая в обслуге машина, и при том надежная. Считаю конкурентов кашкаю нет в этой ценовой категории. Кашкай самый продаваемый паркетник в России,а это значит,что либо все дураки,что его берут,либо действительно хорошая машина,которой нет конкурентов.

Р.с. Я все таки думаю второе