День рождение.

Nissan Qashqai 2012

, Орск
Пробег: 160 км

Всем привет.

Сегодня ровно 3 года, как я купил себе любимому на д.р. кашкай. Соответственно мне сегодня стукнуло 34, ну а кашкаю 3 года.

Пробег за 3 года на нем 160т.км.

Подводя итог за 3 года хочется оставить мини отзыв.

За три года кашак себя в целом неплохо показал, ну по порятку.

Плюсы.

- Считаю что за цену 840т.р.я три года назад много чего получил, коплектацию см.выше.

- У нового хозяина эта машина весь прошлый год штурмовала все окрестные озера, и не разу не подвела.

- Такие мелочи, как хорошая шумка(теперь у меня есть с чем сравнить), хорошее управление(колеса на 16 с высоким профилем многое прощают),охлаждаемый огромный бардачок(я не видел еще автомобиль, что бы бардачок был больше чем на кашкае), делают поездку комфортной.

- Подвеска. О ней отдельно, родной подвеске 160т.км.мне тут многие пели, что она на 30т.км. рассыпаться.

- Надежность. До 90т.км.делали плановые т.о. у оф.диллеров, последующие делали у нашего механника, за три года одно обращение по гарантии (с лобовым стеклом).

- Расход топлива был в среднем 8 литров, что считаю для паркетника довольно таки неплохо.

- Тормозные колодки меняли 1 раз(в отличие от мазды, я за 60т.км, через неделю буду менять второй раз.

- Китайское лобовое стекло отлично себя показало, не одного скола и трещины.

- ЛКП тоже в норме, нет и следов ржавчины.

- Всегда чистые пороги, и приятно перемещаться как в городе , так и на трассе.

- Хорошая динамика для двигателя 1.6 (к примеру црв с 2мя литрами нервно курит в сторонке)

- Как только поставил ксенон, сразу забыл про замену ламп, до сих пор лампы не меняли.

- Сиденья в отличной тряпке, не в одном месте не порвались.

- Музыка работает, и все что в машине есть, тоже работает.

Минусы.

- Тяжело прогревается зимой(затянули всю морду и темоодеяло)

- На стоковом масле в коробке, в -30 нужно быть очень талантливым, что бы включить скорость

- При активной езде, кушает 1литр масла на 10т.км(мазда не кушает)

- Дорогое т.о.у оф.диллеров (мазда дешевле)

- На стоковом свете, ближний свет слабый

- Подвеску иногда на кочках пробивает(на мазде нет)

- Стоковая резина быстро стачилась

Из поломок. Сломался замок двери, цена вопроса 5т.р.,что считаю дорого(еще не сделали).

Теперь итог. Кашкай показал себя отличной , безпроблемной машиной, сейчас бы если у меня стоял выбор, я бы наверное опять бы взял кашкай.

Р.с.после кашкая тяжело пересаживаться да другую машину, так как у кашака очень мало недочетов, он даже в стоке принесет владельцу море удовольствия.