Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Кашкай 2012 год

Тема:

Добрый вечер.

Как и обещал,решил не много дополнить. Сегодня поставили сигу тамогафку,с автозапуском,ну и соответственно с обратной связью.Сига стоит 3т.р,ну и установка 2500р.В общем Я остался доволен. Ну и по старой,дурной привычке,мне кашака закатали(почти в хлам).

Так как снимали акб,то соответственно все настройки обнулились,ну Я решил замерить расход топлива,ну это если тошнить по городу(не больше 75км.ч).расход получился 6л.на 100.

Еще узнал,что сиденья регулируются в верх,и блин вниз.Не знал.

Сегодня было -31,машина завелась с одного щелчка(приятно)....

, пробег 2 км

Всем привет.

Итак,пробег 2900,вчера по делам ездил в Оренбург,ну и как все нормальные люди,решил поехать со скоростью 120км.ч.

Выставил круиз,и вперед.Что получилось,расход на 92бензине(2т.отъездил на 95,разницы не увидел),составил 8л.на 100км.ч. Конечно Я понимаю,что у приоры зимой расход такой же,только на скорости 140км.ч.,но в целом не смертельно,зато комфортно и мило.

Когда осталось до Оренбурга 30км(4ех полосное движение от аэропорта до Оренбурга,разделенное отбойником),Я как то зацепился с шкодой ети(как позже выяснилось 1.8.тубо автомат),ну и решил не много погонять,в итоге кашак,не хотел идти больше чем 184км.ч,шкода же,думаю набирала 190-200км.ч,так как далеко не могла оторваться,ну может быть метров 150

В итоге доехали до светофора,ну соответственно стали на красный.Водитель шкоды,всем своим видом показал,что хочет не много посоревноваться,Я ему дал возможность.В итоге крутя движку до отсечки,ехали с ним корпус в корпус,и после 140км.шкода отстала.Я принял правее,перед постом гаи скинул скорость до 80км.ч.и шкода меня гордо обогнала....

Всем привет.(кого Я уже достал своими дополнениями могут не читать).

У нас в городе вчера в большом объеме пошел снег,ну и так как,Я был на выходном,решил помыть киску,ну и сделать фотосесею на фоне белого,как капли водки чистого снега!!!!

Помыл машину,взял зеркалку,ну и стал искать подходящее место,с красивым фоном,паралельно решил проверить авторегистратор,ну измерить погрешность спидометра относительно датчикам GPS/

В итоге не чего интересного не нашел,и вспомнил про зауральную рощу,не долго думая,поехал к реке урал,ну и соответственно по тропинке на полянку....

Всем привет.

Итак, пробежал месяц, как Я стал хозяином кашака.

Теперь могу сказать, что нравится, а что не нравится в машине

Нравится!

-Музыка(все разъемы есть), читает МП3,с флешки тоже все читает, есть блютуз, в блютузе есть профиль а2дп, что позволяет с любого тел.слушать музыку), Я сам по себе очень капризный к музыке, но эти штатные 6колонок и бошка меня пока устраивает.Нравится управление на руле, нравится, что читает русские теги.Нравится что есть аукс, и что спокойно можно подключить плеер, либо планшет....

Всем привет.

На улице стало тепло,и пару дней назад,пришлось ехать в Орен.,по делам.Туда ехал со скоростью 100-110км.ч.(так как не торопился),а обратно 120км.ч.стабильно,на круизе.так средний расход за поездку получился 7.2л.на 100км. и это меня радует.в городе расход упал с учетом 580км.по трассе до 7.1л.на 100км.Что тоже радует.

Наконец то закончилась эта вонючая,густая омывайка!!!!!залил нормальную.и сразу стала брызгать,как положено.в середку стекла.

Что нравится.

-как работают стеклоочистители а авто режиме(просто супер)

-на улице грязь,просто жесть,а пороги при этом чистые(первая машина,у которой чистые пороги)....

Всем привет.

2го июня на кашаке с другом поехали в Москву.Так как особо не торопились,то ехали стабильно 100км.ч. на круизе.В итоге дорога заняла около 23ч.(1950км).Что сказать,ехали с климатом,слушали музыку,любовались пейзажем.В итоге не одного штрафа,не одной проверки документов,и соответственно расход 6.3л.на 100км.

Мне с Орска до Москвы хватило двух заправок!!!!!!!!!!и третий раз Я уже заправился в Орехово зуево.

Приехал в Москву,забрал дочь,и мы поехали в аэропорт Шереметьево.так как стоянка в аэропорту не особо гуманная(500р.день),а нам нужно было оставлять на 15суток,то было решено бросить кашака на обочине,точнее в кармане,напротив терминала "Б",как раз напротив управления аэропорта....

Всем привет.

Разменял 17т.пробега.Кашак бодро стал ехать.Максимальную скорость на трассе смог зафиксировать 190км.ч.но это с включенным климатом.

Если ехать не больше чем 110км.ч.с климатом,то расход топлива 6-6.3

Если ехать 140км.ч.то расход от 7.5-8.5л.

если ехать 160-180то я смог догнать расход до 10ти литров,и при этом Орск-Оренбург преодолеть за 1.45минут.это 255км.

По поводу т.о.сейчас смотрел бумаги,и увидел,что оно мне в Пензе вышло дешевле 7ми тысяч.

У нас в городе нашествие саранчи,и еще раз понял,что в таких условиях сетка нужна,сейчас будет фото машины,после мойки я съездил в Гай в баню,а это всего 25км.и вся морда в кузнецах и еще в чем то....

Всем привет.

У нас жара 38-44,поэтому кашака не глушу,расход в городе стал 8.2.если на холостых не долбить,то 7.5.

Что не нравится,так это то,что если т.38и выше,то на кочках(на ямах),при проезде обшивка задних дверей скрипит.Печально как то становится,но все же это не так критично и кашаком я доволен.

Всем привет.

Решил не много написать про кашака.

По поводу расхода,в городском режиме у меня получается 7.1л.на сотню,при средней скорости в 33км.ч.лью только 92ой бензин,так как разницу с 95ым не смог почувствовать.

Когда на улице выше 30г.то на кочках скрипит одна из задних дверей.

Заказал себе у друга противотуманку(которую разбил в отпуске),стоит это удовольствие 1т.р.Заказал эл.тонировку.стоит это удовольствие 30т.р.

Три дня назад пол дня назад провел пол дня на машине моего друга на лексусе рх330.2006г.американец

Теперь могу сравнить эти два паркета....

Ну привет всем,кто меня ненавидит,кто завидует,и ......

И конечно хочу сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ,всем тем,кому интересно читать мои отзывы.

Пробежал ровно месяц,и за это время кашак пробежал 10т.км.вроде не куда особо не ездил,но так получилось.

Завтра еду в Оренбург на т.о.Озвучили сумму в 12т.и эта цена не много мне не нравится,но так как я решился на новую машину,то решил все таки т.о.сделать(что бы легче продать кашака),но пока еще точно не решил.

Кашак за это время меня не подводил,не ломался. У меня с машиной все не так,как у всех....

Всем привет.

Опять решил про расход.В последнее время у меня в городе не больше 7л.на 100км.ч.но при этом выше 3т.об.не кручу(просто мне это не нужно),и это с включенным климатом.Что касается трассы,то тут нет односложного ответа.Так как к примеру при одной и той же скорости,но взависемости от ветра,рельефа и прочего,расход может меняться до полутора литров на сотню.Так,как часто летаю со скорость 160км.ч.то и расход у меня на трассе около 10ти литров. А вот пару дней назад ехал не торопясь,и соответственно был встречный ветер,и я полз 100км.ч.и расход составил 6.3л.на 100км.Обратно ехал 110км.ч.так как тоже неторопился и расход получился так же 6.3л.на 100км.но назад ехал с климатом....

, пробег 32 км

Итак,сегодня 9месяцев,как я двигаюсь на кашаке. Средний расход 7.5л.на 100км.я потратил на бензин 81т.р.на бензин,и соответственно 840т.на покупку кашака,37т.р.осако и каска.

т.о.1. 15т.пробега 7600

т.о.2.30т.пробега 12т.р.

Что мы имеем,что бы содержать кашака с 1.6 на механике нужно в месяц тратить 11.700р.и при условии если резину не менять,а если менять резину,то получится около 15т.р в месяц.

Если к примеру взять лексус рх330 и с таким же пробегом,но б.у. то получится около 35т.р.в месяц(т.о.раз в 10т.а не в 15т....

, пробег 40 км

Всем привет.

Вот и за 10месяцев накатал 45т.км. Вчера прошел т.о.3. В этот раз проходил т.о.в родном городе,благо открылся оф.дилер.

Приехал в салон,они же в свою очередь попросили привезти масло и фильтр,так как у них в наличие не было(сам в шоке).

Купил масло нисан 5в 40,фильтр,и лампочку h7.За все отдал 2020р. В 14.00 отдал машину на т.о.в 17.30 забрал. Стоимость т.о.с мойкой и с заменой лампы вышло 4100р.(260р.мойка,650р.замена лампы).

В салоне тишина!!!!Сверчков нет,не чего не гремит.

Расход зимой поднялся,так как короткие пробеги,и много грею(по 30минут минимум).морозы 3недели -20 -30.Всегда заводится с автозапуска,и при том с первого челчка....

Всем привет!!!

Вот сегодня ровно год моему кашаку, и соответственно мне стукнуло 32г.

Пару месяцев назад,была идея продать кашака, и взять себе таково же ,но на вариаторе и с панарамной крышей. В итоге выставил его за 780т.р. Два человека давали по 750т.р. Еще раз подумал,и что то жалко мне стало его продавать,и решил себе оставить на годик(может и меньше,загадывать не буду).

Кашак продолжает радовать,расход в городе около 8ми литров(это прогревы по 20минут минимум в день),Каждые выходные езжу на горнолыжку, приятно радует расход топлива....

Всем привет.

Наконец то решил поменять противотуманку, и заменил ближний свет,поставил ксенон.

Ксенон взял заводской,это на 4300к. Какого же было мое удивление,что свет лучше не стал!!!!!

Не понимаю смысл хваленной, линзовой оптики!!!!! Когда на фабию поставил китайский биксенон,то разница стала "Небо и земля",тут же не чего не смог ощутить.Дальний суппер,а вот ближний откровенно хреновый.Хотя может быть я просто придираюсь.

Ну и ручка заемучала на пассажирской двери,постоянно замерзает.

Пробег 52т.км. В целом полет нормальный.

, пробег 52 км

Всем привет.

Вот и наступила весна,так как много времени провожу в машине,и соответственно столкнулся некоторыми неприятностями.

Провел весь день на машине,проехал за день по городу 400км. днем была погода +6 , море снега,все таяло, ну а в 4ночи(когда приехал домой),было -5,и соответственно все подмерзло. По дороге домой обнаружил,что зад у машины весь гремит,грохот просто жесть,вот и подумал,наконец то сбылись пророчества всех посетителей,и накрылись тазом стойки, и полетела ходовка. В расстроенных чувства я поставил машину,ну и лег спать....

, пробег 54 км

Всем привет.

Вот и прошел 4т.о. Цена вопроса почти 20т.р.

Если честно.я в шоке!!!!

Что сделали

-помыли машину

-замена ламп подсветки номера

-замена приводного ремня

-замена передних тормозных колодок

-замена щетки стеклоочистителя

Т.о.длилось 5ч.!!!!!!!!!!

Проходил в Орене в АСТ,там же,где проходил второе т.о.

Пока проходил т.о. Поучавствовал в соревнованиях, и честно занял второе место,тем самым протестил кашкай +2 на варике в полном приводе. В целом понравилось,но меня в роли пассажира почему то сильно укачивало....

, пробег 60 км

Всем привет.

Вот и пришлось обратиться первый раз по гарантии.

Загудел ступечный подшибник,заменили по гарантии (передний правый). Соответственно замена всей ступицы в сборе.

Заказ наряд в 18т.р. Жесть конечно,дорогое удовольствие.

Была идея "спрыгнуть" с гарантии,но вот после этого случая передумал.Кстати,в Орене в по гарантии ремонт обошелся по времени за 4 часа,что приятно.

Стал сомневаться уже в качестве кашкая,приора приносила меньше хлопот.

, пробег 68 км

Всем привет.

Даже не знаю с чего начать. В общем в кашаке в салоне появился дождик,а точнее в автомобиле за 1 лимон отклеилось стекло!!!!!!И отклеилось сверху и при этом опустилось вниз(появился гул, и стах на трассе). Ну сами посудите, как ехать на трассе,зная,что может стекло отклеиться до конца.

Приехал я в Орен к оф.дилеру и решение было таково,что я должен купить стекло,а они в свою очередь вклеят по гарантии бесплатно. Конечно же стекла оригинального в наличие не было, я купил китай(за 5200р),и приехал с этим стеклом....

Всем привет.

Поменяли по гарантии втулки стабилизаторов и все.

Кашак нового хозяина радует.

Брат купил себе кашкай (тоже белий,но в максималке,2литра,варик,кожа,панарама,навигация).

Р.с.Пока писать про машину не чего,она б.у.28т.км.,пригнали с Екатеренбурга . Вот пару фото.

Всем привет.

Вот и сделали последнее т.о.у оф.диллера .

Сразу скажу,т.о.обошлось по цене 17т.р.

Как всегда,третий раз за не полных 2 года поменяли тормозную жидкость(уже начинает бесить).

Первый раз за весь пробег замена масла в коробке(раньше думал,что менять нужно на 60т.км.пробега,но в нисане раз в 90т.км.)

Свечи(свечи как всегда дорого,4т.р.за комплект)

Тормозные колодки в норме,но все равно сделали диагностику.

И раскрутили моего друга на промывку форсунок.

Т.о.занимает примерно 4 часа,поломок не выявили (что радует)....

Всем привет.

Вот и прошла гарантия ,и по закону подлости застучали рулевые наконечники. Износились тормозные колодки и диски,купили в екзисте,цена вопроса 5600(у оф.13400).

Зимой в - 35 заводится легко с автозапуска,но на холостых прогреть авто до комфортной температуры уходит почти час. Можно конечно прогревать иначе. С начало на холостых без включенной печки минут 15(двигатель быстрее набирает рабочую температуру),а потом уже включать печку и потихоньку ехать,но такой вариант моего друга не устраивает,и поэтому он греет ее сидя в квартире час....

Всем привет. Вот ровна 2 года,как я купил себе этого кашака.

Машину в августе продал своему другу,ну и вчера с ним встречались,поэтому пару дополнений.

- В коробке сам поменял масло,но при морозе минус 30,очень тяжело включаются скоростя,особенно на трассе (ну и на на холодную в том числе). Обратились к официалу,те сказали,что в такую погоду проще ездить на такси(в чем то они правы).

- По прежнему замерзают замки дверей по очереди. В общем разобрали,тросик находится очень близко к железу,поэтому и замерзает(конструктивная особенность,вылечить пока не получилось )

- Поменяли тормозные диски(не чего сложного нет)

- Рулевые наконечники в норме,просто друг забуксовал,и на рулевых наконечник был лед,отсюдо и дискомфорт,но рулевые конечники куплены,лежат на всякий случай

- купил друг термоодеяло,ну и закрыл всю морду,прогревается быстрее,остывает медленнее

...

Всем привет, давно не писал(некоторые скажут, и слава Богу), но все же.

Кашкай в целом хорош, нового хозяина не подводит. Месяц назад катались в Самару в аквапарк, так на обратном пути заправились на чудо заправке(подсолнух), так расход стал 25 литров, и на скорости 90 км .ч . кашкай стал глохнуть, загорелся чек и так ,кое как ехали с Самары. В общем подумали, что кердык котенку, но бензин наконец то кончился, залили на очередной заправке бензин, и кашак выздровел, ошибки ушли, перестал глохнуть. В общем с бензином нужно аккуратнее....

Всем привет.

Сломался на кашкае замок(водительская дверь), меняется полностью в сборе, цена вопроса 4300 рублей. В общем теперь вход через любую другую дверь, кроме водительской. Заказали замок, ждать пару недель.

При температуре -5, коробка замерзает, первую скорость врят ли получится включить. Так же коробка замерзает на трассе. Наш спец сказал, что вина масло в мкп, если учесть, что меняли оф.диллеры в Оренбурге, то считаю плевок в сторону клиента.

Вроде пока все.

Всем привет.

Сегодня ровно 3 года, как я купил себе любимому на д.р. кашкай. Соответственно мне сегодня стукнуло 34, ну а кашкаю 3 года.

Пробег за 3 года на нем 160т.км.

Подводя итог за 3 года хочется оставить мини отзыв.

За три года кашак себя в целом неплохо показал, ну по порятку.

Плюсы.

- Считаю что за цену 840т.р.я три года назад много чего получил, коплектацию см.выше.

- У нового хозяина эта машина весь прошлый год штурмовала все окрестные озера, и не разу не подвела.

- Такие мелочи, как хорошая шумка(теперь у меня есть с чем сравнить), хорошее управление(колеса на 16 с высоким профилем многое прощают),охлаждаемый огромный бардачок(я не видел еще автомобиль, что бы бардачок был больше чем на кашкае), делают поездку комфортной....

, пробег 160 км

Всем привет.

В пятницу поставили гбо 4 поколения, цена вопроса 27т.р..

- баллон на 50 л. в запаске

- Заправочный находится по соседству с заправочной горловиной бензина

- Разнице в динамике не заметил

Экономия

- бензин у нас стоит 33р, ну а газ 15р.

- по логике должен оправдаться через 20т.км.

На мазду газ не получилось поставить(слишком современный двигатель)

, пробег 210 км

Всем привет.

Давно не писал (многие конечно же вздохнули. и сказали "И с слава Богу"), но все же решил дополнить.

Что сделано

- Заменены задние стойки(1900р.штука), поменяли две. Поменяли первый раз.

- Поменяли масло в кпп (четвертый раз)

- Замок водительской двери

- Ремень генератора

- Очередной комплект зимней резины, в этот раз китайская шипованная херня(самая дешевая)

Про ГБО

Т.О.раз в 20т.км.(меняются фильтра), цена вопроса т.о. 1 т.р.

Про салон

сиденья затерлись, водительское порвалось по швам, лечить будем чехлами

...

Всем привет.

Давно не писал(и многие скажут"И слава Богу"), в общем решил дополнить.

Что сломалось и поменяли:

- подушка крепления двигателя две штуки(цена вопроса 12 тысяч за две штуки).

- Тросик на ручник, меняются два тросика. цена вопроса почти 15т. за пару

- Месяц назад развалился левый ступичный подшибник, вчера правый , в общем меняется в сборе с ступицей , и цена по 8т.за каждый

-Пришлось купить чехлы из эко кожи, в общем 8т.р.

- умерла катушка на свече, поменяли, цену уже не помню.

Что в планах....

, пробег 290 км

Всем привет.

Итак, как бы выглядел отзыв без слюней.

Автомобиль приобрел в феврале 2012 года, за это время кашак пробежал 280т.км. В целом автомобилем доволен(сейчас на нем двигается мой друг Алексей.

И так, при покупке данного авто на вторичке , на что следует обратить внимание.

- тросики коробки. когда изнашиваются, очень тяжело включать передачи(двумя руками приходилось), при этом , когда тепло, включались передачи нормально. У нас тросики умерли к 100т.км. цена вопроса 8т.р.

- тросики ручника , у нас умерли на 250т.пробега, меняется сразу два, а это около 12т.р.

- лампочки, по не поставили ксенон, только и успевали менять (меняется проблематично)

- двигатель на печке(меняли два раза, цену не вспомню)

- водительская ручка, дорогое удовольствие, тоже отдали около 8т.р. (тросики, а меняется только в сборе с ручкой)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай