Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2009

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11,6 по городу. 9,6 по трассе л/100км
Цвет кузова: Металик серебро
Цвет салона: Черный
Кузов: Споллер, противотуманки, задняя метла, ветровики, кингурятник, пороги, защита арок.
Я очень давно выбрал марку Ниссан, сам бывший моряк и таскал машины из Японии и знаю что такое настоящее качество и камфорт. В моей эксплуатации было очень много машин  Ниссан (Лаурель, пульсар, терано и т.д все с правым рулем). Я был на самом заводе Ниссан и видел полный цикл производства этих авто. Все делают робаты, стоят цветочки и бегают 10 япошек очкариков контролируя процесс. Сам я раньше жил в городе Якутске где погодка не очень и зимой градусник опускается до - 50. Автомобилисты ставят вторые стекла, утепляют движок войлоком, короче все жестко. Зимой у кого нет гоража машины не глушат вообще. Так и проработал мой пульсар всю зиму. Вообще я брал машину что бы откататься зиму и продать (ниссан лаурель), НО, с наступлением лета я отогнал машину на сто приготовил бабло за ремонт , НО, мне поменяли только стойки и фильтры! И сказали что больше менять нечего, с этого момента я влюбился в эту марку. По прошествию энного кол-ва лет я переехал в Питер и встал вопрос о покупке авто. Я стал шариться по солонам, т.к. с правым рулем здесь делать нехрен , я стал искать типо "европейский" вариант. Прошел такие салоны как форд, ауди, тайота, киа, ниссан короче кучу и у меня сложилось впечетление что европа шлепает какое то говнище, не сравнить с японцами, а если есть в машине что то стоящее, то она стоит как самолет. Я скал авто примерно в сумуу 1,3-1,4. И воооот перед мои взором появился Кошак! Мне понравился внешний вид, когда я в него сел , то подумал что это японский экспорт, я был шокирован узнав что машина собрана в англии, кожа салон, парктроник, клима тконтроль, подогревы, не счетая подцветок танировок дифлекторов ,короче супер, узнав цену я оглох еще больше, мне назвали ценник 700 000 хотя я брал в салоне ( на самм деле я думал что это машина стоит от1000000 и выше). Имея большой опыт покупки и продажи ( в свое время японцев нахлобучивал капитально), а так же технической части автомобиля , я загнал его на подъемник и сам все просмотрел, начиная от кузовни, заканчивая подвеской и узлами движка. Все было в идеальном состоянии. После недолгой эксплуатации, меня порадывал расход, дорогу держит просто супер, приеместый автомобиль, есть конечно свои минусы, самое страшное что они придумали вмонтировать это зеркало заднего вида с затемнением, это очень большой минус. Ток как заднее стело не большое и в Питере вечная жопа с погодой и датчики парктроника залепляет снегом, то когда машина сзади подьезжает очень близко с включенными фарами, то ее просто не видно! Таким образом я нечаянно "подвинул" Дэу матиз , со стажем вожденя 15 лет , я почувствовал себя полным чайником, я не мог обьяснить этой обкакавшейся тетеньке почему моя машина так стримительно поехала назад , с выпучиными глазами она бегала вокруг и орала пока я её не упокоил красным матерком, спасибо фаркопу в этой ситуации он меня спас, на моей машине не царапенки ну а дэу конечно чуть пострадала. Шумоизоляция! Шумоизоляция сзади не очень, и калоночки в задних дверях гремели на полных басах. Но я доработал все сам, положил на задние арки , под ковровое подкрытие войлок и все! Тишинаааа!!! Крастота!! Калоночки попрасил что бы на ТО промазали силикончиком и гремение пропало! Супер! Я очень даволен своим авто, я в него влюбился, бардюр не бардюр, снег, калия, я сам рыбак и охотник, обьехал всю лен область на нем, лазил по такому говну что и не снилось внедорожникам, единственное я меняю резину (у меня два комплекта) на R 17 узкокалейка и погнал! Про багажник скажу, что конечно не очень много места, но я купил и поставил кошелек на крышу, красота, че хош вози. Автомобиль создан для оптимальных условий, в городе  для парковки супер, много места не надо, налог низкий, расход приемлимый. Очень рекомендую этот автомабиль. Пробежал мой Кашак за три  года 32 000 км, менял масло, фильтры , и ароматизатор воздуха (Ёлочка на зеркале). Жена ездит с удовольствтем, хотя у нее рав-4 , но при любой возможности  стаскивает влючи, ребенка в тачку и по магазинам. В данное время я имею возможность купить авто на два, три класса выше, но не хочу так как мое мнение что это детище Ниссан просто создан для большого города и оптимален для загородных поездок!

что то дешево за 700 взял

за отзыв 5 и за машину 5)))где фото????

Шадринск
d_karnovich:
что то дешево за 700 взял
Как я понял - автор взял авто НЕ НОВЫЙ, хоть и в салоне (машина 2009 года, отзыв от марта 12года, а срок владения 1 год). Иначе зачем загонять на подъемник и проверять ходовку, движок. кузовщину! Отзыву не хватает фото. Ставлю 4.

Якутск
Насколько грязные дороги Ленинградской области отличаются от якутских грунтовок в период весеннего таяния снега или осенних затяжных дождей?

Продажа Nissan Qashqai 2009 в России