Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,2 л/100км
Цвет кузова: белый
Добрый день, уважаемые автолюбители. Решил оставить этот отзыв не в рекламных целях, а только потому, что только недавно закончились мои мучения по выбору машины, я определился, приобрел и хочу помочь таким же как я определиться.
Сперва, как обычно, муки выбора :)
К выбору машины подходил очень обстоятельно, готовился 3 месяца!!! Раньше никогда не покупал новую машину, донашивал что от отца доставалось, а тут такая возможность, так что излазил сотни форумов, зарегался в десятках клубов, но как обычно напрасно :) Спустя 3 мес. мучений казалось бы определился - Nisan Juke - вот что мне нужно, думал я. Два раза приводил всю семью любоваться машиной, сидели, мерили, нравилось все, за исключением одного - размер!!! Размер имеет значение, а Juke им не впечатлял. Ночи в раздумьях и самоуспокоениях, что еще молодой, ребенок еще маленький, места ему сзади достаточно и вот, выбор вроде бы сделан, машина заказана и забронирована. Все решилось во время третьей, последней поезди в салон. К счастью в тот день рядом с Jukom в шоуруме поставили Nissan Qashqai. Ранее я даже на него внимания не обращал, считал попсовой безликой машинкой. Увидев, обомлел. Juke рядом с ним действительно казался букашкой! Жена тоже увидела, заинтересовалась, полазили, посидели, понравилось!!!
Последняя ночь в мучениях!!! Завтра нужно платить за машину. Вечером прибежал домой, сел за комп, на официальный сайт!!! Смотрю, цены-то на машину реальные, немногим дороже Juka. Звоню в салон, ЕСТЬ! Нужная мне комплектация, стоит одна машинка, полный привод, коробка - ручка! С волнением в голосе бронирую тачку, чуть-чуть разочаровывает цвет - белый не металлик, но тут уж черт с ним думаю я!!! ВСЕ!!! Машина ждет меня завтра.
Ни свет не заря - суббота прибегаю в автосалон, вношу всю сумму - 1 005 000 рублей. Немало, но и машина то не маленькая  :) Ну теперь от меня не уйдет, все оплачено!!! Подхожу к манагеру, ну покажите, говорю мне, что хоть я купил-то? Мне указывают направление, иду, смотрю и... офигеваю! Белый цвет идет как будто машина для него создавалсь. Она закрыта, а мне по барабану, делаю первые 2 фотки (ниже их кстати и выложил). Ну все, завтра выдача. Забегаю в салон, на радостях заказываю коврики, стальную защиту картера и домой. Читать, читать и еще раз читать... нужно знать все про машину, хотя чего уже там, она же оплачена :) деваться-то некуда.
После того, как читаю отзывы, тест-драйвы и видео драйвы понимаю, что попал в точку, не прогадал!!!
Ну вот, прошла бессонная ночь, с утра звоню манагеру, в 12.00 говорят приходите. Приходим в 11.00, терпенья нет.
Выслушиваем длинную речь, что как рулится и нажимается, от нетерпенья покататься аж подкидывает, я ведь даже на тест-драйве не был.
Ну все, сажусь, еду и тут я действительно понял, что попал в точку!!!!!!!
Ребят, не в рекламных целях, но мне есть с чем сравнить, 3 месяца выборов не прошли даром, я тестил, как мне кажется, все что ездить! В итоге я думал про Mazda CX-5, но шумная, а вариатор тупой и тугодум. Затем нацелился на New Santa Fe, но дорого товарищи, не по карману!
Первое что поразило - тишина в салоне. До этого ездил на Avensis 2007 г.в. и мне к комфорту привык. Шумоизоляция, как мне кажется до сих пор, в Qashqae даже лучше. Тишина и еще раз тишина. Только слышно камушки под крыльями, но тут видимо ничего не поделаешь. Второе - на тапок конечно не давил, т.к. обкатка, но динамика уже восхищает, жду 5000 км. и там притоплю. Hands-Free - это вещь!!! Первые дня два звонил всем от нечего делать, всех достал, а мне прикольно, не надо зимой лезть под пуховик, пиджак, чтобы достать эту звенящую трубу.
Резина летняя, температура "-8 С", ужос, но резина не скользнула ни разу. Да и еще, когда едешь, понимаешь, насколько машина высокая, такого я не ощущал ни в Рав4 ни в Mazde CX-5, зато ощущения как на Santa Fe, кажется, что очень высоко сидишь. Не понял, почему такие ощущения, машина не самая высокая даже в своем классе, но думаю, что это просто высокая посадка водителя.
За неделю езды поймал себя на мысли, что раньше ездил на такой комфортной но тугодумной амебе. Qashqai создает у меня впечатление такой мягкой сжатой пружины, готовой вот-вот выстрелить! Ощущения от езды ну просто незабываемые. Ну и самое главное - чувство уверенности. Бордюр - да плевать, тихонько подъехал и перевалил. Глубокий снег возле работы, все жмутся на очищенной территории. Смотрите и завидуйте - заезжаю в сугробы (на летней то резине) не спеша разворачиваюсь в ней и становлюсь ко все носом. Кто так может? Ну еще 2-3 машины в нашем рабочем автопарке и все :)
Дальше обещаю продолжить свое повествование.
Ну и в конце - всем сомневающимся - СРОЧНО НА ТЕСТ-ДРАЙВ!!!

Вот так получилось, что сегодня целый день на колесах и все по городу. Машина радовать не перестала совершенно, однако о недостатках. Предыдущий отзыв - просто эйфория. Но даже при трезвом взгляде пока недостатков немного. Основной для меня - действительно плохая шумка колесных арок. Сейчас снег на дорогах растаял, вместе с ним появились маленькие камушки на дорогах, который очень назойливо бьют в арки, гулко и очень раздражает. Однако, когда выходишь на чистую трассу, тишина бесподобная. Я еще раз повторю, что тестил почти все кроссоверы, кроме французских, потом я однозначно делаю вывод - шумка в кашкае лучше всех....

, пробег 222 км

Вот и представился сегодня случай выехать за город и проехать туда обратно в общей сложности 150 км. Ну что могу сказать, потестить скоростные характеристики не удалось, т.к. обкатка. Зато потестил круиз-контроль, а поскольку ранее такое не пользовал, то и впечатлений куча. Штука действительно по ровной свободной трассе очень полезная, щелкнул кнопкой на нужной скорости и отпустил педали, едешь как на стуле, знай себе подруливай. Скорость можно увеличивать бегунком на руле, выше и ниже. Очень интересно, быстро так щелкнул раз 5 и машина заметно ускорилась....

, пробег 600 км

Эксплуатирую Nissan qashqai вот уже 3 недели. За это время накатал уже более 1000 км., потому смогу оставить более полный отзыв.

Сразу хочу отметить, машинка не разочаровала вообще, до сих пор в полном восторге, даже за руль сесть хочется почаще, получаешь действительное удовольствие от вождения. В порядке эксперимента не скидываю с момента покупки сведения о среднем расходе топлива. На данный момент он составляет 11,3 л. (фоткал на 800 км., с того времени не менялся). Отмечу, что машину я прогреваю всегда очень интенсивно, пока стрелка температуры не двинется в сторону, не трогаюсь, жалею ее....

Вот и пробежали 2 мес. владения. Снег растаял, а вместе с ним появились и дороги, требующие покорения полным приводом. В глубокую грязь не лазил, но на бездорожье после дождя вылезать приходилось. Машинка ведет себя очень уверено, не пожалел, что взял полный привод.

Ну а сейчас немного о недостатках, благо их совсем немного. Разгонял автомобиль до 140, больше пока не пробую, пусть обкатается. На высокой скорости руль заметно тяжелеет, однако остроты реакции не хватает, сравниваю с предыдущим Авенсисом, тот на высоких скоростях рулил четче и увереннее....

Сочи
Ну с покупкой!!!!!Не гвоздя не железа!!!!Отличный выбор.держи 5!!!!!

с покупкой! главное чтоб самому нравилось!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Чебоксары
поздравляю!) хороший выбор, молодец!) мне тоже она нравится)

hondalub:
До настоящего времени машина не разочаровала вообще, хотя и пробег-то всего 150 км.:)))))))))))) Ну дай бог чтоб дальше продолжала радовать., но как то за 150 км, уж очень много всего сделал, и полный букет впечатлений получил. Но в первую очередь это впечатления от новой машины. Рестайлинговый кашкай, конечно вышел не плохим, но не без недостатков. Сам думал о нем, но...передумал.:)
А можно про недостатки подробнее....

orsk01:
А можно про недостатки подробнее....
Обычная версия тесновата, неважное ЛКП, смотрел на б/у годовалых, очень много скокло, потертостей, английская сборка оставляет желать лучшего, в салоне рассматривал несколько кашкаев, не везде равномерные зазоры, даже на рестайлинговых иногда некторые жалуются на печку, в арках сбалая шумка, есть небольшие просчеты в эргономике, ну к примеру стеклоподъемники на водительском месте как-то по середине расположны. В целом он не плох, я сам хотел брать, но пришел к выводу, что в переднеприводном варианте он бесполезен, а в полноприводной версии я не готов столько за него платить. Все ИМХО, спорить не собираюсь. Подитожу: в сегмете компакт кроссоверов, Кашкай безусловный лидер, тем более в сравнении с корейцами, но в целом большой маркетинговый ход, комплектации на мой взгляд должны стоить на 70 тысяч дешевле...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

недостатки позже... как пройдет эйфория от покупки

Пенза
Щенячий восторг...мозг отключен...эмоций океан.......дай бог тебе так каждую свою новую машинку встречать))))))))))

уже год на таком двигаюсь все устраивает
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

hondalub:
.... в сегмете компакт кроссоверов, Кашкай безусловный лидер, тем более в сравнении с корейцами...
Согласен полностью. Удачи тебе!!
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..

С покупкой и удачи на дорогах! Машина хорошая, уверен, что и дальше будет нравиться.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Про шумоизоляцию и динамику при 140 л/с вы конечно погорячились :
1. нормальной шумоизоляции в этом сегменте нет как класса ни где (раф4, спортаж, кашкай, витара и т.д.).
Не согласен с высказываниями, что кашкай в своём сегменте безусловный лидер- интересно чем он круче рафика или спортажа нью, ездил на всех трёх, поэтому могу судить.
В принципе кашкай не плох, особенно хорошо продавался в первые годы, но сейчас спрос на него упал, вышедшие новые модели других производителей его сдвигают с рынка, в том числе ненавистные многим корейцы.

Про шумоизоляцию и динамику при 140 л/с вы конечно погорячились :
2. 140 л/с да едет, но до нормального драйва как до луны, раф и аутлендер с 2,4 не очень то едут со 170 конями Про салон - самый тесный почти из всех одноклассников, а вход-выход задних пассажиров без ударов ногами об стойку или обшивки задних дверей невозможен - очень узкий дверной проём- это признали даже производители.

Yjdjrepytwr
Да нет сидел и был на тест драйве, причём 2 раза- вариатор и механика, т.к. рассматривал кашкай как вариант покупки, вообще никогда не сужу о машине по чьим-то отзывам, только по своим опыту или ощущениям. Как не крути он смотрится самым мелким из одноклассников.

Заринск
Походу ты в кашаке даже не сидел....
А ты не допускаешь, что мы все всё принимаем по разному?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Автору удачной эксплуатации.
Ну я бы не сказал, что спрос на него упал:))) На версии с 1,6 очереди до мая, базу вообще не купить, хотя не исключаю маленькие квоты на РФ неа базы, все идет на Европу. Механику на 2-х литрах вообще в регионах взять нереально, очень удивлен, что автор взял в такой связке. В салонах стоят в основном предпоследние и последние комплектации на вариаторе, причем даже 2011 года достаточно.
Другой вопрос, что после 1-1,5 года владения версии с 1,6 вываливают на рынок, ибо динамики с 115 л.с. на 6000 об не достаточно. Владельцев начинает раздражать.
Касательно Спортейджа и IX35 - вот уж действительно где маркетинг в чистом виде, развод. Клиренс у обоих не привышает 170 мм, у первого жесткая подвеска. Интерьер салона, в азиатском стиле, чувствуешь себя внутри телевизора Самсунг, экстерьер у Спортейджа красив, привлекателен, как новогодняя игрушка, IX35 и по дизайну не блещет.
Рав 4 извинте, тоже не блещет уровнем исполнения, особенно его подвеска, салон убог, сзади тоже не просторно.
И вообще я бы Кашкай не стал сравнивать с Рав, CR-V и прочими, Кашкай именно компакт. Он основал новый подкласс (правда если быть точнее, то первый был Honda HR-V), его конкуренты ММС ASX (вот это драндулет), Daster (только он еще образовывает бюджетный сегмент в этом подклассе), Opel Mokka - ну а остальные производители подтягиваются.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Кашкай надо сравнивать с АСХ и корейцами типа I35 , Актион и др. А Раф , АУТ, Санта фе это уже из другой оперы.

Лесостепск в краю болот
Да кстати...еще одна ошибка, которая ударит по спросу на Кашкая...его цена. Duster отнимет часть покупателей в этом сегменте, которые хотели брать кредит на Кашкая.
bTT
Ставрополь
По поводу СХ-5 там вообшето автомат, и едет по лучше кашкая! и просвет 210-215мм.
Да и салон у кашкая самый страшный и устарелый!

элиста
хорошая машина, но цена нереальная для такого класса.

Ульяновск
hondalub:
Самсунг кстати не плохой телевизор.

Евгений 111:
Самсунг кстати не плохой телевизор.
Не спорю, но когда его смотришь, а не едешь на нем:)

За кашак пять.

Эйфория пройдет,понравится еще больше. Я на Кашкае отьездил почти 5 лет-продал, сейчас на РАВ 4. В Кашкае лучше шумоизоляцией.салон, пластиковый обвес по низу кузова,сиденья хоть 1000км спина в норме.Поздравляю с удачной покупкой!

38 регион
С покупкой, удачи! Думаю что и дальше не будет разочарований.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Yjdjrepytwr
Просвет спортажа заявлен честным-мерился по задним рычагам, другие производители откровенно врут с просветом, замеряя там, где им удобнее для увеличения просвета при рекламе авто, если сравнивать всех одноклассников, но просветы почти одни и те же, а если взять передние и задние свесы, плюс углы въезда на препятствия и горки, то не думаю, что спортаж менее проходимый. Как то так. Поставте несколько паркетников и увидите, как по-вашему "низок спортаж".

Саяногорск
Расход большой
Мой отзыв: Audi A6 2000

Даа 150 км... Ничего не сломалось.. Ух ты. У нас линкольн таун кар, 97 год, пробег > 250 ткм, если не скручен, тоже ездит...

Походу ты в кашаке даже не сидел....
Я посидел, не впечатлило... После форика 1 и 2. Ну, материлы салона поновее, типа дизайн, но как то все пресно... Хотя, возить попу мож и ниче.

hanexx:
Ну каждому свое,мне форика б.у.в полном фарше предлагали 2008г.с пробегом в 70т.за 750.,но Не увидел Я в нем искры божьего гнева,и купил себе нового кашака

orsk01:
Надо было найти Стишного тогда бы увидел не только искру.

_Far East_:
Надо было найти Стишного тогда бы увидел не только искру.
Сейчас камри предлагают 2008г. максималка,мурена.30т.родной пробег за 750т.не битая и не крашенная.вот ее бы Я взял,если бы предложили на месяц раньше

Такую и я бы взял.

Такую и я бы взял.
Брат теперь локти кусает.Говорит,что лучше бы вместо фокуса камри взял.тем более мы знаем эту машину,и знаем хозяина,очень акуратный человек,и при этом эт 4ая машина у него в семье,эта камри трассы не видела.не одного скола(у меня на кашаке уже 4скола).

orsk01:
А вариант сейчас махнуться? не предлагал или не согласиться уже.

_Far East_:
А вариант сейчас махнуться? не предлагал или не согласиться уже.
он себе взял гибрид лексус 570(кузов такой,но гибрид),у него денег много,поэтому не торгуется

orsk01:
Гибрид Лекс 570? первый раз слышу.

_Far East_:
Гибрид Лекс 570? первый раз слышу.
кузов 570,а двигатель гибрид.пригнали со штатов,но новый.Я его сам не видел еще.когда с ним общался.он мне так сказал

orsk01:
Полез гуглить самому интересно стало что за техника.

orsk01:
8 года мне тож не очень форик, за такие деньги бы наверно не взял, у меня были 99 и 2003 года, оба мкпп турбо. Мне просто нравятся машинки с искоркой, изюминкой, фишкой, но в разумных пределах, всякие там роторные или супер турбо или совсем не практичные не очень) вот дастер вроде с фишкой ( норм подвеска, цена, внешний вд), но фиг купишь прям вот щас))

orsk01:
Нет таких. Есть только CT, HS, RX, GS, LS они гибриды.

Я заказал отцу.предоплата 100т.1.6 4вд за 580т.черный

_Far East_:
Нет таких. Есть только CT, HS, RX, GS, LS они гибриды.
завтра точно напишу.еду ему айпэд отдавать

завтра точно напишу.еду ему айпэд отдавать
попользовать что ли брал?)

orsk01:
Сфотай его снаружи и под капотом если разрешит.

_Far East_:
попользовать что ли брал?)
нет.со скидкой ему сделал.так стоит 26т.а Я ему сделал за 20т.но он сейчас в абзаково(горнолыжка),так что увижу только в понедельник.кстати,на камри нашелся покупатель 745т. в понедельник переоформляет

orsk01:
Нормальная скидка. Айпэд 2?
кстати,на камри нашелся покупатель 745т. в понедельник переоформляет
У меня в регионе цена стартует от 820 и до ляма.

_Far East_:
Нормальная скидка. Айпэд 2?У меня в регионе цена стартует от 820 и до ляма.
да.второй айпад с 3джи.

У нас камрюхи тоже не дешево.если бы мне предложил в конце января,Я бы эту камри забрал.тем более она в коже в роже.литье и зима и лето

http://my.auto.ru/review/40110... Вот вроде тоже неплохой отзыв, интересно, совпадают ли мнения?

Я заказал отцу.предоплата 100т.1.6 4вд за 580т.черный
И когда срок? Мы спросили в спб, срок лето 13 год))если новые мощности не разрулят ситуацию... думаю, может поискать чирка 5.2 не убитого)))

март 13года

Тесноватый ! А так то нормальный ! Лови 5

автор:
Основной для меня - действительно плохая шумка колесных арок.
Возможно нужно просто поставить подкрылки, и шуму меньше станет и арки от коррозии защитите.

Александр Ким:
из твоего комента Я понял,что ты даже в кашаке не сидел. пиши есче!!!поржем вместе

кузбасс
Ну если уж у рава салон убогий, то ваш кашкай вообще надо сравнивать с нивой шевроле

Дмитрий 7874:
еще один теоретик.возьми на тест рав,а потом уже будешь глупости писать.у рав панель деревянная,и стойки широкие,которые мешают обзору

Дмитрий 7874:
Судя по вашим отзывам: Skoda Fabia 2007, Skoda Fabia 2007, Москвич Москвич 1971, Daewoo Matiz 2006, Лада Приора Универсал 2011 и другие. вы сладьше редьки и не едали
может быть,просто всю жизнь были другие приоритеты.
Сейчас двигаюсь на кашаке,он меня устраивает.И перед тем как сделать выбор,я протестил много машин.Разум указал на кашака,и пока не на секунду не пожалел

Дмитрий 7874:
А что те кте ездили на короллах и камри в этой жизни больше узнали:)))?

orsk01:
Я на нем недельку поездил - у друга брал - и понял что это не машина а банка на колесах с гордым лейблом ниссан - да кстати - к слову вспомнил - на годовалой машине весь капот в сколах был - так что на твоем шедевре япо мысли еще и ЛКП ни в п...ни в красную ярмию....

Александр Ким:
Какого года у товарища Кашкай? ЛКП да..на Кашкае не важное, как и на всем япопроме нынешнем.

Александр Ким:
Качество ЛКП зависит не от производителя, а от прокладки между рулем и сиденьем :) Если ты пару километров едешь по весенней автодороге в 15 см. от фуры с прицепом, чтобы обогнать побыстрее, ЛКП станет некачественным через 1 мес. Беречь нужно машину, вот и все!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Дмитрий 7874:
Вы наверно Рав4 с собственным М 412 сравнили, ну тогда конечно, салют Вам!!! И еще, прежде чем писать, нужно хотя бы в машине поездить, а не на картинки смотреть.

Александр Ким:
Да уж, сразу видно, человек фанат отечественного автопрома, ну что же, удачи Вам и Вашему УАЗу.

user911:
Да нет, едал Короллу, потом Авенсин, так что сравнить есть с чем, а вот Вы чем похвалитесь, тем что выше написали? )))
на короле,на фокусе.корола не понравилась динамикой,деревянной панелью,и не какими тормозами.А фокус достался с дохлым движком,поэтому тоже мне не интересен,а брату нравится

Дмитрий 7874:
на каких я машинах ездил , но вы то точно их только на картинках и видели
мне уже страшно представить эту машину

user911:
:)))))))))))) Ну вы серьезный спец, на таких серьзных машинах передвигались, куда уж там каким то любителям катающимся на всяком хламе:)))

user911:
А в каком месте на Раве нормальный салон???:)))

user911:
Вы что где то в вакууме живете???? - у нас нет дорог - у нас одни направления(((((( А сейчас после зимы у нас в Пензе например нет ни одной дороги, что бы хотябы метров десять целого асфальта осталось - и кстати камни летят в основном не из-за того что ты в 10-ти сантиметрах от камаза едешь, а от встречек(((((( Город весь разбит, районки вообще в ***е, Трасса М5 по нашей области вообще как после артналета.....Это к тому что если беречь машину как вы советуете - то в наших условиях её надо запереть в гараж и вообще от туда не выезжать... Вам говорят что краска на кашкае очень плохая - а вы начинаете тут причины выдумывать почему она плохая....Если альпинист полез в горы и сорвался - кто виноват гора или альпинист??? Если федька трактор в болоте утопил кто виноват - болото или тракторист???? Вот и вы так же - все с ног на голову ставите.... Я написал почему я не купил кашкай, и описал те причины по которым я это не сделал - так вы тут накинульси на меня всей своей кошководской стаей....Я считаю так - довольны вы своей машиной и молодец - но мне она не подходит ..... Что бы небыло тут вопросов о тазоводстве - езжу на тойоте премио 03 года (ПР) и тойоте приусе 08 года (ЛР) так что вашим кошаком меня не удивишь....

Александр Ким:
Да уж, после примуса и премио действительно, только шаттлом Атлантис, наверно, удивишь ))) Ну так вот, сколы сами по себе не происходят, а, наверно, виноваты камни, соседи или другие физические явления. Те, кто держат машину в гараже, ездят на ней выбирая трассы получше, хотя может и подлиннее, не превышая скорости и вовремя ее снижая перед встречной фурой, а так же держа расстояния за нею, имеют больше шансов сохранить ЛКП. К таким людям отношусь я, потому на предыдущем моем Авике не было ни одного скола. Вот так то, а пример про альпиниста тут совсем неудачный.

omsk
это ж городской кроссовер, не?
Ну а что касается всего остального - новое оно и в африке новое. примите поздравления. Приятная покупка.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Смотрю, вы очень рады от покупки, поздравляю, ровных дорого)
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2007

vasya_pupkin:
удобно.не спорю

Набережные Челны
Ниссанчик отличный аппарат!! Лови 5+
Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Шадринск
Поздравляю с покупкой! Сам владел Кашкаем (1.6 2ВД, 5МКПП) в первом кузове 2008 г.в. Места в авто. на задних сидениях и правда мало! Машинка для спокойной поездки, в основном по городу. По трассе 100-120 км/ч - самая оптимальная скорость. Расход топлива маленький(6,5л/100км, в городском цикле - 10л/100 км). при включенном 2-х зонном климат-контроле. Продал его 5 марта 12 года, при пробеге 53 000 км, а 10 марта купил КАШКАЙ+2, в новом кузове, в максимальной комплектации,с панорамной крышей! Сознательно искал 1,6 2ВД!!! - мне хватает и этого движка, да при наших налогах то-что надо! Конечно у кашкая нет той приёмистости, какая есть у мощных машин, нет проходимости - как у УАЗа! ДА И НЕ НАДО!!! - это городской автомобиль с высоким клиренсом и ВСЁ!!! Кашкай+2 оптимальный вариант для семьи в городе! P.S. Кстати, выше писали что РЕНО ДАСТЕР "отодвинет" Кашкай в сторону. так вот, заходил я, ради любопытства, в салон Рено в Кургане, спросил Дастера - менеджер сказал:" Рено Дастер, конечно ГОРАЗДО лучше Кашкая, но есть маленькая проблемка - очередь на Дастер 2 года!!!" ПОВТОРЯЮ ДВА ГОДА!!! В ответ я ему объяснил, что я машину "юзаю" обычно от 9 месяцев до 3 лет! Я ждать даже 1 год не хочу! P.P.S. Для злобствующих - Кашкай+2 моя 16 машина. В основном владел правым рулём (Крауны, креста, карина, королла, ниссан санни, ниссан примера-вагон 4ВД), но был и левый руль (Форд сьерра, Волга, Уаз), так что сравнивать есть с чем!

АндрейШадринск:
Сознател ьно искал 1,6 2ВД!!! - мне хватает и этого движка, да при наших налогах то-что надо
Извините, но вот честно не понимаю, при покупки автомобиля за 900 тысяч, вы экономите на налоге 3 тысячи....в году, ну пусть за три года 9 тысяч:)) Если смысл из-за такой разницы получать дискомфорт от 1,6??? Будем честными, 1,6 на трассе не комфортен.

hondalub:
Мне лично комфортно.и с бензином комфортно 7.2л в городе.не вижу смысла брать 2л.движку,и с расходом в 11л

Полностью согласен:-)!!!

hondalub:
Машинку искал ДО 900 т.р., а 2 литра, в "максималке" выходят из данной суммы! Не вижу смысла в 2-х литровом движке, при скорости 90-130 км/ч на трассе 1,6 литра хватает! В гонках я не участвую и придерживаюсь правила трех Д (Дай Дорогу Дураку)! Что касается динамики 1,6, то даже официалы признают, что "1,6+МКПП" адекватнее чем "2,0+вариатор"!

удобно.не спорю
+100 )))

samuraj:
Ниссанчик отличный аппарат!! Лови 5+
Удачи на дорогах!!
Спасибо большое!

vasya_pupkin:
это ж городской кроссовер, не?
Спасибо за пожелания, обязательно отпишусь по эксплуатации, пока действительно только эмоции!

Брянск
Александр Ким:
Машина интересная, тоже думал такую брать...но отказался.....пео следующим причинам.... Подвеска отвратительная, жесткая, из-за короткой базы козлит - либо надо 100 кг в багажник кинуть либо постоянно с пассажирами на заднем диване ездить... Проходимость кстати так себе - по городу пройдет, но даже средненького бездорожья не выдержит... Очень мало места...спереди еще туда сюда сзади либо для детей либо для лилипутов...багажник маленький...пластик внешне вроде ничего - но очень в будущем сверчкастый...расход бензина не айс...зимой по городу меньше 14 небыло((((( Единственно, что понравилось в этой машине - двигатель..и то патрубки кондера через весь двигательный отсек торчат - ни изоляции ни чего - тоесть летом улицу охлаждать будем - отсюда кстати и расход побольше получится....шумоизоляции кстати никакой - за счет свое формы машина как бы резонирует с окружающими звуками и в салоне как в консервной банке - - - все больше убеждаюсь что жадность производителей с каждым годом растет все больше и больше, а качество все хуже и хуже...и скоро не ТАЗ догонит иномарки в своем качестве, а они опустяться до его уровня.....
Вы не на автовазе случайно работаете? насчет Кашкая. почитайте вот это, очень доходчиво и правдиво, с фото: Отзыв о Nissan Qashqai
Nissan Qashgai 2012 на сегодняшний день является лучшим из класса кроссоверов
( сравнивая подбные авто по ценовой шкале), что с МКПП, что и с вариатором CVT M6. Не случайно он самый продаваемый и в России, и в частности Германии (можно перечислить целый ряд стран), а немцы знают толк в автомобилях. Кстати по рейтингу надежности и безопасности он лидер. Салон по дизайну, качеству материалов, культуре и качеству сборки на порядок выше чем на спортейдже, санта фе. На Nissan Qashgai 2012 учтены и доработаны все ранее имеемые замечания и по подвеске, и по шумности. Езда и управление автомобилем с вариатором ни в какое сравнение не идет даже с коробкой АКПП, уровень вариатора на порядок выше. Автомобили производства Южная Корея неплохие, но автомобили производства Японии, Германии - это бренд и конечно же соответсвующее бренду качество.

Я тоже с каждым днем только убеждаюсь, что попал прямо в точку, машина вообще не разочаровала ни разу, только радует. У меня тут отец недавно прокатился, а у него новенький Рав4. После поездки такой озадаченный был, почему Ниссан дешевле стоит, чем его Рав4, машиной был приятно удивлен.
В очередной раз убеждаюсь, что машины нужно брать после рестайлинга, то есть когда учитываются ошибки прежней модели и отзывы владельцев. Японцы здесь молодцы, держат марку, не чета отечественному производителю.

Волжский
Аппарат нормальный, поздравляю с покупкой. Но лучше не пиши что ты в городе по газонам лазиешь, портишь их. Это уже бич какой то. Скоро травы нигде не будет, одна грязь, детям играться негде. Сами же портим окружающую нас красоту, а потом ходим мимо и материмся.

Ижевск
А что за видеорегистратор если не секрет?Можете назвать модель? Понравилось что можно просмотреть номера автомобилей встречных, на вашем видео очень хорошо виден номер москвича 412
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

orloa:
Виноват, но за 2 мес. это второй такой выезд, так что я не злоупотре***ю, только в случае крайней необходимости.

snake_izh:
Аппарат кстате дрянь, оч. дешевый, достался мне в качестве бонуса бесплатно, потому и поставил его. Номер автомобиля видно, т.к. он не движется, а стоит, на ходу все гораздо хуже. Тем не менее - Oysters DVR-01N

user911:
действительно,авторегистратор не очень,но за эти деньги они все так будут писать.Есть конечно получше,но у них и цена в 2раза дороже. Вот пример хорошего авторегистратора https://www.youtube.com/watch?v...

Для своего подкласса неплохой авто. Хотя ценник реально завышен.
Но всё-таки ..... больше, как-то, городской женский автомобильчик.
По крайней мере, у нас в городе подобными миникроссами процентов 70 женщины управляют.

Над видеоподвигом уржался!!!
Надо было Москвича ещё таранить... вот тогда бы подвиг состоялся!!!
А так не зачёт.... )))))
Прощай Камчатка (47 лет).Теперь - д.Олики, Лен.обл.. "Правильный" 95-й трахтур марки KZ 97г.р.

GAZ-69:
Для своего подкласса неплохой авто. Хотя ценник реально завышен.
Но всё-таки ..... больше, как-то, городской женский автомобильчик.
Над видеоподвигом уржался!!!
Надо было Москвича ещё таранить... вот тогда бы подвиг состоялся!!!
А так не зачёт.... )))))
Типа отличился? Кто тот говорит про видеоподвиг? Просто показал, для чего реально может понадобиться городской кроссовер.

user911:
Для этого и простой Седан сгодится. Зимой кроссовер городской проявит себя с сильной стороны. Как впрочем и полноприводные седаны.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

А скажите мне, на чем сегодня не ездят женщины??? У нас в Новосибе каждый третий водитель женщина. Если так рассуждать , то мужское авто типа Крузака, Ровер Дискавери, и Патриот. Ну про Патриот шутка конечно, но по др. два авто ценник вообще другой. Мне лично, подержанное "мужское" авто*****. не надо. А новое стоит около 2 мультов.

Brusewi:
И на крузаках и на роверах дискавери, да и на патриотах женщины так же прекрасно ездят...они вообще вездесущие
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Согласен!!! Люди ездят на том, на что деньги есть. Вот и все!!!

сегодня протестил кашака, очень понравилось, особенно вариатор!считаю лучшим предложением среди одноклассников в ценовом сегменте 1.000 - 1.300 млн.рубликов.!

кузбасс
SB-56:
ну да, конечно, о чем разговор, я думаю каждый владелец своего авто так скажет.Пословица про кулика и болото вам ни очем не говорит

Дмитрий 7874:
нет не о чем не говорит!я вообще на другой машине езжу!поэтому говорю о ней протестировав 8 машин в данном ценовом сегменте!

Да не хвалят тут своих "куликов". Лично я и о недостатках немало пишу, стараюсь выявить даже их, чтобы здесь указать. Сам помню, что когда выбирал новое авто, облазил все форумы, вчитывался в отзывы до дыр, ну не рекламные же просекты автосалонов читать ))) Считаю, что в такие отзывы и есть самые объективные.

уважаемые форумчане, мы тоже с мужем протестировали все кроссоверы, в диапазоне до 1300р, Весь мозг себе вынесли, но тоже решили, что кашак, все-таки больше нам подходит(Очень понравился ситроен аэркроссе, но я думаю, это чисто эстетически! побоялись брать европейца, да еще француза-), И вот завтра ждемс решения по трейд-ину и идем покупать машину!!! Правда насчет комплектации колеблемся-))) SE+ или SV... Рассматриваем 4 WD и вариатор.....

Lolamoty:
С кроссер более Японец ,чем Кашкай.SE+ -не советую экранчик маленький,навигация кривая,

flay hooper:
Писала женщина! А еще у него цвет под цвет Ваших ногтей не подходит, не замечали? Обратите внимание.
Про французов... я всегда, когда покупаю машину, думаю, как я буду ее продавать через 2-3 года, поскольку это неизбежно. Так вот, Кашак я продам без проблем, а подержанного француза у меня за полцены только возьмут. Не доверяют в России французам.

user911:
С кроссер( В девичестве Аутлендер ХЛ) производится на заводе Мицубиси в Японии,на том же конвеере,что и Аутлендер и Пежо4008. Различие между КашкаемSE и Кашкаем SE+ только в магнитоле с навигацией, вот про это и пишу.Учи матчасть!

У французов и танки в игре самые убогие

У французов и танки в игре самые убогие
Не согласен....тяжи с барабанным заряжанием очень даже ничего)))))))))

Александр Ким:
Не согласен....тяжи с барабанным заряжанием очень даже ничего)))))))))
согласен,но до них терпения не хватит дойти

Пенза
Это точно))))) Особенно когда стадом сливаются хочется по айпишнику всех отловить и по голове настучать))))))))))

Москва.
Борис142:
я по твоему отзыву тоже не буду судить машину , договорились?
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

машине 8 месяцев , пробег 19 000 км , ни одного скола на капоте
минусы присутствуют - но не так все плохо как в Вы описываете .
PS есть скол на двери (сам виноват , открывая ударил о воротину)

Focusfl:
машине 8 месяцев , пробег 19 000 км , ни одного скола на капоте
минусы присутствуют - но не так все плохо как в Вы описываете .
PS есть скол на двери (сам виноват , открывая ударил о воротину)
Тойта Приус машине 5лет, пробег 135 000км, ни одного скола, ни на капоте и вообще нигде. ЛКП в идеале....доездишь до моего,тогда и чирикать будешь))))))))
всем привет.КУПИЛ КАШКАЙ 2010ГОДА.полный привод движок 2.0 мкпп6 пробег 33000км.проверял досконально у официалов.не могу нарадоваться автомобилем.проходимость слов нет.оценка 5баллов

Молодец! Планирую покупку именно такого аппарат 4WD МКПП. Очень полезен оказался отзыв, спасибо!
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2007

Sergej S
bTT
Да и салон у кашкая самый страшный и устарелый!

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай