Ниссан Кашкай 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ниссан Кашкай 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Ашот

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод, Se
Симпотичный, не очень большой
Динамика нулевая, подвеска - скачет как мячик, но скорее, как козел , очень жесткий, как на 18..19 дисках ездят я вообще не представляю..Холодно в салоне зимой. Расход по городу более 12...13 лит.климат контроль фикция. Скрипит руль, салон, подвеска, карты дверей, стекла, и зимой еще в воздуховоде где то. Варик холодный когда не едет совсем, а это минут 10. Рулится нормуль, но активное вождение не возможно, очень вялый нв малых скоростях, а по трассе и логаны отлично рулятся.
Пробег маленький, но если ещё и сломается, то это ДНО. Не верьте сказочным отзывам, 100 раз подумайте при покупке, машин много.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-10)
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Очень хорошо держит трассу. На дальних расстояниях не уставал. Хорошая обзорность. За 3 года эксплуатации никаких серьёзных проблем по технической части не было. Хороший клиренс в 20 см. Руль с хорошей обратной связью. Нравиться настройка подвески - золотая середина.
Не регулируется задняя пассажирская спинка.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-3)
зорро

Красивый руль
Холод, сверчки, скрипы, вялый со старта. После года только хуже, скрипит не только внутри, но и вся подвеска. Сервис ужасен, сами типо такое г.. купили.
11 раз посещал диллера, крупных не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-6)
Алексей

Qashqai, 2019 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, SE+
Для меня Ниссан Кашкай это одни плюсы и я даже необращаю внимания на все вышесказаные глупости, больше этот бред "владельцев" Ниссан Кашкай я назвать ни как не могу! Первый Ниссан Кашкай я покупал в салоне в 2013 году, Кошкай 2010-2013 г. выпуска и все семь лет я наслаждался ездой на том автомобиле! Даже люди садившись в мой автомобиль говорили, что машина очень мягкая и безшумная, по сравнению с тем же дубовым и с некрасивым салоном киа спортаж! Всем друзьям я говорил, что готов ездить на Ниссан Кашкае всю жизнь и другой автомобиль мне не нужен, но по прошествии 7 лет пришло время замены авто и продал я Ниссан Кашкай 2013 года в идеальном состоянии, за всё время у меня небыло ни одной поломки, менял только расходники! Теперь я владелец Ниссана Кашкай 2019 года и скажу, что эта машина ещё более приятна и камфортна! Расход бензина на 2-3 литра меньше, чем в Кашкае 2013 года, шумоизоляция стала ещё лучше и в салоне при езде ещё тише, никаких сверчков и тарчков в машине 2019 года нет и в помине, салон стал объёмнее и приятнее, чем в модели 2013 года, вариатор шустрый, машина стильная и красивая! Съездийте люди в любой автосалон и пройдите тест драйв на этом авто и Вы всё поймёте сами!
Их просто нет!!!
Нет!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-17)
Qashqai, 2019 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный автомобиль, отличное соотношение цена-качество!
Хороший сервис обслуживания автомобилей Ниссан! Приемлемые цены на ТО.
не обнаружены при правильной эксплуатации
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-7)
Юлия

Qashqai, 2019 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, яндекс
Неприятно удивил. В семье очень много было автомобилей, от жигулей до мерседесов, поэтому есть с чем сравнить.
1. Очень неудобное водительское сиденье, после 50 км начинает болеть спина.
2. Чтобы достать ремень безопасности, необходимо реально тянуться.
3. Обдув печки в ноги с очень минимальным выходным отверстием, только ближе к 50 км, начинаешь чувствовать тепло.
4. Скрип руля при повороте.
5. Расположение передней стойки лобового стекла такое, что запросто ты можешь посадить пешехода на капот (все время приходится выглядывать из-за стойки).
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-31)
вячеслав

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, xe
санк-перербург пробег 57000 км
периодичный непонятный звук при повороте руля
загорается жёлтый восклицательный знак в круге(электрический стояночный тормоз) с разной периодичностью
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-6)
Митя

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод
Недорогая КАСКО. Не интересен угонщикам, гибдд.....Теща отказывается езтить, тк очень тряский жесткий.
Климат отстой, холодно и алгоритм работы непонятен. Вариатор греется очень долго, не едет ,выезжать в поток сразу сложно, а на холостых не прогреешь. Много сверчков. Подвеска абсолютно не комфортна, берегите спину. Стекла царапаются на раз. Опустив боковые стекла, не очистить стекло снаружи от капель или снега. Руль скрипит постоянно, стыдно перед знакомыми и родными. Сервисменам пофиг, Вы знали, что покупаете. Много сомнительных хороших отзывов.
После 1то резко вырос расход до 16л, в прежнем режиме езды, разбираюсь. За год владения посещал сервис 16 раз, пофиг, колеса крутятся радуйся.
Если получится кого то отговорить от покупки данного изделия буду очень рад.пишите в личку. Когда скрипит руль и кругом сверчит, реально стыдно перед знакомыми и родными. А ниссану наверное нет, ведь хотябы детские болячки можно было испрвить в 2019 рестайле
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-9)
Курган
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Коробка передач
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-9)
Dmitrо

3 месяца назад
Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод
Сплошные минусы
Постоянно. Ниссан expert заберите свой авто обратно, не могу ездить на нем больше.....пишите в личку. Help....
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-35)
Елена

3 месяца назад
Красивый, удобный, приятно ездить
Периодически «глючит» парктроник, включается на пустом месте и пищит, жестко и с шумом переезжает через «лежачего полицейского». На гравийке неуверенно себя чувствует. Долго разгоняется.
Через год эксплуатации отвалились уплотнители на дверях. Пришлось поменять брелок сигнализации «пандора».
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-9)
ddt
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Нашпигован классной электроникой за условно небольшие деньги, автоматическое переключение дальнего света на ближний, датчики слепых зон, автоматическая парковка, контроль полосы
Холодный зимой, долго прогревается, надо проехать минут 15, чтобы в машине стало тепло.
Скрипит салон в разных местах
Глючили парктроники, дилер долго не мог разобраться в чем дело
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-4)
Dmitriy

Отсутствуют.
Весь автомобиль.
Холод, сверчки, свист печки, скрип руля....и тд....Прошу компанию ниссан забрать свой авто обратно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+88/-75)

Qashqai, 2017 год, 1600 куб. см., Дизель, Вариатор, Передний привод
Хороший динамичный авто. Экономичный, устойчивый, комфортный.
Лакокрасочное покрытие неудовлетворительное. Сколы по всему передку. Ну и шумоизоляция неважная, если бы шумку сделали нормально, наверно и расход топлива бы увеличился.
Ну вот когда ТО-3 проходил, что то мне не понравилось обслуживание. Обычно масло для двигателя остается и его ставят в багажник. Проехал где то 75-80 км посмотрел заливку масло темное как и было. И еще мне кажется, что оно по уровню осталось на том же месте, потому как не по верхней риски щупа, а где то чуть выше середины от нижней риски щупа. ТО проходил у офицалов. Высказал все это менеджеру, он сказал, что когда буду проезжать мимо можно будет забрать масло. Ну вот когда после этого заезжал менять сальник (ниже описана причина) этого менеджера не видел, ну и естественно остаток масла никто не возвратил.
Наверно надо будет обратится с этим вопросом ещё раз, и чтоб при мне поменяли масло в двигателе. Может это политика компании, гарантийный срок заканчивается.
Пробег 61000 км. два раза заезжал на сервис по неисправности. 1 раз у машины пропала тяга, динамичность, как заторможенный стал, ну конечно загорелся чип. Первая мысль, что то с турбиной или вариатором. Заехал на сервис к офицалам, сдал авто, рассказал про проблему. Позвонили через часа 3 сказали забирать. Причина объяснили в том, что в топливную систему попал воздух, хотя топливо в баке было. На пустом баке не ездил, загорелось на приборной панели, осталось топлива на 40 км сразу заезжал на АЗС. Ну а мне кажется, что я слишком резко поставил рычаг вариатора при остановки с D на P, после чего и стал плохо тянуть. 2 раз заехал на сервис после проведения ТО-3 где обнаружили подтекания масла через сальник на вариаторе. Ну вроде и все, если не считать, что еще заменил лобовое стекло после скола от гравия, трещина пошла по всему стеклу от пассажирского до водительского места.
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-15)
кульмаметьев дамир галямович

Qashqai, 2018 год, 1998 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюс один и очень жирный. НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ (МУХА НЕ СИДЕЛА)
Минус то что очень много вижу на таких авто за рулём дэвушки, и начинаю сомневаться в том что я мужик))). И сразу ностальгия по старым гнилым тачкам. Почему то когда едишь на старом авто кажется что чувствуешь себя доном карлеоне а пересев на новое скукатища и одиночество.
Замерз в зиму -31 (топливная высокого давления не справилась)
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-11)
5 месяцев назад
Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Хороший городской кроссовер, экономичный и современный.
Сборка Санкт-Петербург
Замена сальника заднего редуктора по гарантии
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-8)
Татьяна

Дизайн
Зависают обороты. Жёстковат. Плохая шумоизоляция. Слабая печка. Снаружи пришлось красить чёрный пластик через 4 месяца эксплуатации. Весь был серый.
Обороты не падают ниже 1000 даже при торможении. Неисправность в сервисе не устранили. Через 1.5 года появился сильный запах бензина. Пока причину не нашли.
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-4)
Митяй

Qashqai, 2019 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод
Едет, но плохо. Руль красивый.
Скрипы торпедо и дверных карт. Только для идеальных дорог. По крупным неровностям, только ползком. На обычной дороге с заплатками ощутимо потряхивает постоянно. Буду эксперементировать с резиной большего профиля, если не решусь продать в убыток. Разгон со старта слабый. Работа климат контроля не совсем понятна, не многим отличается от обычного кондюка. Боковые стекла царапаются. Кресла не очень удобны. При более вертикальной посадке всегда согнута голова.
Пробег маленький. Не ломался. Если сломается что нибудь точно продам
Полезный отзыв? Да / Нет (+81/-37)
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Большой набор опций, надежные агрегаты, хороший лэд свет, клиренс большой, вариатор хорошо работает, мягкая подвеска.
Скрипучие карты дверей, слабое лкп, тонкие стекла, слабое лобовое стекло, арки колес плохо зашумлены.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-3)
Дмитрий

7 месяцев назад
Qashqai, 2019 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод, Se+
Нормальный дизайн, внешне нравится до сих пор. Закрытые пороги.Больше плюсов нет. Ну если только респект менеджеру ниссан, что впарил мне эту тачанку. Профессионал, чтоб такое г... продать.
Жеский, каждая малейшая неровность дороги на Вашем здоровье отражается. В салоне три сверчка, не считая зимнего в климате.Климат не настроить, поставить нужную температуру и забыть, не получится.Стекла запотевают, всегда кондей приходится включать.Стекла царапаются. Сидения, хоть и НАСА, не очень удобные, скрипит водительское. Варик нормуль если не сломается, но имитация переключения передач бред. Сервис посредственный, после ТО и замены масла увеличился расход, значит масло другое, не такое как на заводе. Отваливается уплотнитель дверей. Мультимедиа из прошлого века.
Дребезжание в центре торпедо зимой не могут устранить. Свист из под воздушного фильтра. Пробег менее 10 т.км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+135/-34)
Марат

7 месяцев назад
Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Очень шумная и жестокая машина, багажник маленький, поставили сигнализацию и не предоставили всю комплектацию ( доп.брюлок, зарядник, инструкцию), пятому человеку в салоне ехать неудобно
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-14)
9 месяцев назад
Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Красивый, небольшой расход, вездепроходимый, подключаемый полный привод, хороший пластик, отделка салона
Долго прогревается, на небольшие расстояния ездить-замерзаешь...приходилось утеплять двигатель
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-4)
Ирина

10 месяцев назад
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод
В первые пол года увозили 3 раза на эвакуаторе до дилерского центра, причины поломок:
1.Сгорел топливный насос и машина не завелась.
2.Сгорел какой то предохранитель - машина на ходу сбросила скорость и остановилась.
3.Ремонт термостата.
4.Вытек антифриз.

Но главный минус- зимой при температуре ниже 10 градусов на скорости 60км/час и ниже резко во время движения начинает падать стрелка прогрева двигателя, почти до нуля. Стоит только увеличить скорость и двигаться более 60 км/час стрелка начинает выравниваться до 90 градусов.

Ремонтники разводят руками , диагностировали на компьютере - ошибки и поломки не выявили. С заводом-производителем связываться не хотят и говорят что все нормально. Хотя .когда объясняешь данную ситуацию по телефону изначально говорят что такого не должно быть.
диагностировали в Новокузнецке и в Новосибирске , безрезультатно

топливный насос
предохранители
термостат - 2 раза
Полезный отзыв? Да / Нет (+63/-4)
Марина

10 месяцев назад
Qashqai, 2019 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, xe
пока не нашла
Не первый Ниссан у нас... Был автомобиль Ниссан Тиида, потом Ниссан Экстрейл. По этим автомобилям вопросов нет-оба просто отлично... Пришла пора менять Экстрейл, решили купить Кашкай. Роковая ошибка! По ходовой части вопросов нет. Но увровень комфортности авто сравнить не с чем. Этот автомобить не для комфорта, чуствуешь себя явно лишним элементом... Подлокотник на пассажирской двери расположен высоко,руку ложить не удобно, но! и не ложить нельзя ее просто некуда деть.... Пробовала облокотить на стекло... Очень высоко.... Итог один - пассажир должен быть без правой руки... Слева - подлокотник между водительским сиденьем и пассажирским задвинут назад... руку не положить - она скатывается... Пристегнутся тяжко - замок ремня надо еще умудрится захватить между сиденьем и подлокотником... Подголовник в любом положении наклоняет голову вперед... Я испробовала все .... даже пытались с водительский подголовник переставить на пассажирское сиденее эффект ноль! Машину трясет! даже на ровной дороге.... ощущается тремор всего тела! Общее мнение от машины конечно отвратительное! Дала машине прозвище " Корытце на колесах" красная цена автомобиля 800т большего она не стоит
Полезный отзыв? Да / Нет (+117/-212)
Эдуард

Qashqai, 2018 год, Бензин, Вариатор, Передний привод
Заменил рулевую рейку, постукивала при повороте руля на месте. Глючат кнопки с руля при переключении громкости и радиостанций (убавляешь-прибавляет, то же с волной радиостанций).
Полезный отзыв? Да / Нет (+28/-8)
Алекс

Qashqai, 2018 год, 1997 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Экономичный, эргономика водительского места для бюджетника отличная, высокая посадка за счёт регулировок вод.сиденья.музыка, сиденья,охлаждаемый бардачок и подстаканники
Отличные тормоза, хорошая динамика даже на 92, но машине больше нравится 95
Клириенс достаточный,чтобы покорять лёгкое бездорожье и глубокие лужи, машину катал по двери, внутренний уплотнитель держит
Поменял 3 лобовых стекла за пробег 28000 км, официалы проговорились, что машина упала при разгрузке с автовоза(трещины в произвольном месте стекла, быстро пескостроятся)
багажник маленький
Греется в -10 и ниже более 15 минут
Шумки нет
Линзованная оптика на галогена не светит СОВСЕМ(воткнул диоды)
Скрипит все(машине полгода)
Дважды коробка переходила в аварию, один раз на 14т.км на круизе ехал, второй раз выезжал из гаража.
Пластик на дверях скрипит
На 18000 перегорели 2 лампы салонные(4 месяца эксплуатации)

Все ремонтировал на коленке в гараже, кроме замены стекол.
Сверчки в салоне не устранили(болезнь)
Полезный отзыв? Да / Нет (+76/-15)
Евгений

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, LE+

Шикарная комплектация!
Экономичен
Цена
Удобные сиденья
Долго прогревается зимой. Шумоизоляция. Капот поднимается вручную и ставится на упоре (машина высшей комплектации!). Вся оптика светодиодная, а в салоне - лампочки накаливания. На передней панели ручки регулировки (звук, климатконтроль и т.д.) механические! Нет подогрева руля. Руль тонкий, пришлось купить накладку. Электропривод сидений урезан. Задние сидения без подогрева. Не выдвигается вперёд подлокотник между передними сиденьями. В багажнике нет короба для мелочей ( аптечка, знак , огнетушитель и т.д.). Если в машине высшей комплектации установили CD, то тогда уж могли бы поставить МП 3. Нет кармашка для очков. Не выдвигаются из направляющей солнцезащитные козырьки. Нет кармашка в верхнем подлокотнике дверей. Нет стаканчика-пепельницы. И самое потрясное - навигатор! Загружена Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония. А где Беларусь? Где СНГ? Европа? Ходовая часть жестковата, ответы слышны на маленьких ухабах.
Пока не обнаружены
Полезный отзыв? Да / Нет (+58/-32)
Руслан
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Высокий клиренс, красивый, стильный автомобиль.
Достаточно электроники- круиз, ESP, автосвет, горный тормоз, помощь при подъёме и т.д
Небольшой расход
Шумоизоляция
Не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-4)
Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Экономичен, проходим и доступен по цене для нового кроссовера
Мало места с зади. Багажник и пассажирские места.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-10)
Андрей

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод, SE yandex
Комфортный, двигатель практически не слышно до 60 км.ч. Очень нравится головное устройство от Яндекс, особенно яндекс радио-забито огромное количество треков, на все вкусы, от шансона до джаза и классики. Авто с полным приводом, но теперь мне кажется, что можно было обойтись и моноприводной версией.
Несовсем понятен алгоритм работы автоматического режима стеклоочистителя. Подвеска не жесткая, однако слышна её работа на некоторых неровностях. Вариатор изредка подтупливает, но это скорее особенность его работы, у любого вида автоматических коробок есть свои " тараканы". Вообще то, недостатки все эти, скорее притянуты за уши. Нужно же, что то здесь написать).
Пока, бог миловал.
Полезный отзыв? Да / Нет (+88/-12)
Алекс179

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, SE+
Клиренс
Цена
Удобная посадка
На удивление неплохая отделка салона
Долго прогревается салон(жесть просто, сравнить есть с чем)
Практически с первого километра что-то дребезжит в правой двери когда играет музыка. И это в новой машине(пока не добрался)
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-8)
Евгений

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, se+
Пробег 900 км. Полёт нормальный. Прошлое авто Skoda Octavia 1,4 tsi. По динамике , 1.4 tsi 😎. Да и расход не был более 9-и ( средний).
Расход 12 средний😡😡😡😡😡
Слава Богу пока нет🙂
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-7)
ольга
Артём
Хороший комфортный автомобиль.
Долго прогревается
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-13)
Николай

Qashqai, 2018 год, 2000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, SE
Подвеска заметно лучше чем в первом поколении.
Управляется в движении отлично.
Двигатель: машина едет только после 3500 оборотов, причем отклик на педаль газа нелинейный (!). Явно перемудрили с прямым впрыском. Машина 1го поколения ехала с 2000. Это важно.
Неудобные (по сравнению с первым поколением) сиденья.
Неудобное управление климатом (нужно отвлекаться на несколько секунд, в движении это недопустимо).
Неудобное управление магнитолойсвязью (связь работает только при включенном радио).
Большой (по сравнению с первым поколением) радиус разворота (следствие увеличенной базы как я понимаю). Иногда мешает.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-21)
Руслан

Qashqai, 2018 год, 1998 куб. см., Бензин, Вариатор, Полный привод, LE+
Скрипит в салоне все что может только скрипеть.
Рамка номера особенно.
Через неделю в первый сильный дождь потекла правая передняя стойка ветрового стекла.
Полезный отзыв? Да / Нет (+57/-26)
Garry82
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Современный, динамичный.
Валкий, маленький багажник, тесный задний ряд.
Неисправностей не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-6)
Ринат
Казань
2 года назад
Qashqai, 2017 год, 2000 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
-внешний вид (современный, слегка "злой")
-интерьер (качественная, приятная отделка)
-клиренс (20см)
-складывание задних сидений ("ровный пол")
-пороги спрятаны дверями (брюки не испачкаются)
-лкп (показалось тонкое, но видимо это сейчас на всех современных авто)
-тканевые подлокотники дверей (маркий)
на ТО-1 при пробеге 15000 обнаружили запотевание поддона картера (по словам механика автосалона лечится подтягиванием болтов или гермитизацией)
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-9)

Отзывы владельцев Nissan Qashqai о своих машинах:

Nissan Qashqai 2019 отзыв автора | Дата публикации 08.03.2020.
Nissan Qashqai 2019
Nissan Qashqai 2019 отзыв автора | Дата публикации 10.02.2020.
Nissan Qashqai 2019
Nissan Qashqai 2019 отзыв автора | Дата публикации 07.02.2020.
Nissan Qashqai 2019
Nissan Qashqai 2018 отзыв автора | Дата публикации 09.01.2019.
Nissan Qashqai 2018
Nissan Qashqai 2018 отзыв автора | Дата публикации 31.01.2019.
Nissan Qashqai 2018
Nissan Qashqai 2018 отзыв автора | Дата публикации 10.02.2019.
3.3

Читайте все отзывы о Nissan Qashqai  5