Ниссан Кашкай 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ниссан Кашкай 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Nissan Qashqai
ВсеПлюсыМинусыПоломки
171 отзыв
Дмитрий4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Se+
Нормальный дизайн, внешне нравится до сих пор. Закрытые пороги.Больше плюсов нет. Ну если только респект менеджеру ниссан, что впарил мне эту тачанку. Профессионал, чтоб такое г... продать.
Жеский, каждая малейшая неровность дороги на Вашем здоровье отражается. В салоне три сверчка, не считая зимнего в климате.Климат не настроить, поставить нужную температуру и забыть, не получится.Стекла запотевают, всегда кондей приходится включать.Стекла царапаются. Сидения, хоть и НАСА, не очень удобные, скрипит водительское. Варик нормуль если не сломается, но имитация переключения передач бред. Сервис посредственный, после ТО и замены масла увеличился расход, значит масло другое, не такое как на заводе. Отваливается уплотнитель дверей. Мультимедиа из прошлого века.
Дребезжание в центре торпедо зимой не могут устранить. Свист из под воздушного фильтра. Пробег менее 10 т.км.
Алексей4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
Для меня Ниссан Кашкай это одни плюсы и я даже необращаю внимания на все вышесказаные глупости, больше этот бред "владельцев" Ниссан Кашкай я назвать ни как не могу! Первый Ниссан Кашкай я покупал в салоне в 2013 году, Кошкай 2010-2013 г. выпуска и все семь лет я наслаждался ездой на том автомобиле! Даже люди садившись в мой автомобиль говорили, что машина очень мягкая и безшумная, по сравнению с тем же дубовым и с некрасивым салоном киа спортаж! Всем друзьям я говорил, что готов ездить на Ниссан Кашкае всю жизнь и другой автомобиль мне не нужен, но по прошествии 7 лет пришло время замены авто и продал я Ниссан Кашкай 2013 года в идеальном состоянии, за всё время у меня небыло ни одной поломки, менял только расходники! Теперь я владелец Ниссана Кашкай 2019 года и скажу, что эта машина ещё более приятна и камфортна! Расход бензина на 2-3 литра меньше, чем в Кашкае 2013 года, шумоизоляция стала ещё лучше и в салоне при езде ещё тише, никаких сверчков и тарчков в машине 2019 года нет и в помине, салон стал объёмнее и приятнее, чем в модели 2013 года, вариатор шустрый, машина стильная и красивая! Съездийте люди в любой автосалон и пройдите тест драйв на этом авто и Вы всё поймёте сами!
Их просто нет!!!
Нет!!!
Антон3 года назад
2018 год, бензин, вариатор, полный (4WD)
Начитался нелестных отзывов про Кашкай, аж обидно стало, будто на разных машинах с авторами ездили. Большая часть полный бред. Спрашивайте у реальных владельцев данной машины. Успел побывать владельцем двух кашкаев и одного Рав4. Так вот, что касательно удобства плюсы тут точно не в пользу рав4. Попробуйте и поймёте сами. По надёжности - у меня ничего не сломалось ни на одной из в/у машин за все время эксплуатации, незнаю, как надо ездить, чтобы там что-то поломать. Климат - все работает отлично, ехать 50 км чтобы ноги согрелись, как тут писали - ахинея просто, с открытыми окнами что ли в минус 50 ехали? Ездил в +40 в жару на море, через пару минут в салоне прохлада и вентиляторы при этом на низкие обороты переходят, их неслышно и не продувает. Вариатор? Мало динамики? Когда вариатор или автомат и на каких объемах двигателя давали хорошую динамику? Самим не смешно?
Недостатков, если сравнивать с подобными машинами, нет.
Андрей5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE yandex
Комфортный, двигатель практически не слышно до 60 км.ч. Очень нравится головное устройство от Яндекс, особенно яндекс радио-забито огромное количество треков, на все вкусы, от шансона до джаза и классики. Авто с полным приводом, но теперь мне кажется, что можно было обойтись и моноприводной версией.
Несовсем понятен алгоритм работы автоматического режима стеклоочистителя. Подвеска не жесткая, однако слышна её работа на некоторых неровностях. Вариатор изредка подтупливает, но это скорее особенность его работы, у любого вида автоматических коробок есть свои " тараканы". Вообще то, недостатки все эти, скорее притянуты за уши. Нужно же, что то здесь написать).
Пока, бог миловал.
И
Ирина4 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
В первые пол года увозили 3 раза на эвакуаторе до дилерского центра, причины поломок: 1.Сгорел топливный насос и машина не завелась. 2.Сгорел какой то предохранитель - машина на ходу сбросила скорость и остановилась. 3.Ремонт термостата. 4.Вытек антифриз. Но главный минус- зимой при температуре ниже 10 градусов на скорости 60км/час и ниже резко во время движения начинает падать стрелка прогрева двигателя, почти до нуля. Стоит только увеличить скорость и двигаться более 60 км/час стрелка начинает выравниваться до 90 градусов. Ремонтники разводят руками , диагностировали на компьютере - ошибки и поломки не выявили. С заводом-производителем связываться не хотят и говорят что все нормально. Хотя .когда объясняешь данную ситуацию по телефону изначально говорят что такого не должно быть. диагностировали в Новокузнецке и в Новосибирске , безрезультатно
топливный насос предохранители термостат - 2 раза
Алексей3 года назад
2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE+
- комфортная, полностью независимая на обоих осях подвеска - материалы отделки на высоте - достойная шумоизоляция - хорошо рулится (на 18 дисках) - удобное для дальняка передние сиденья - дорожный просвет 20 см - надежный атмосферный двигатель - каско за копейки по сравнению с конкурентами, угонщикам не интересна - нескучный дизайн
Исключительно для меня: - расход в городе чуть выше заявленного производителем - багажник хочется побольше (4 родных колеса не входит) - слабо защищен радиатор, большая прорезь в бампере (решается установкой сетки) - угол наклона спинки заднего дивана (со слов пассажиров) - приличная потеря стоимости на вторичке (народ еще боится вариатора) - вариатор требует своевременного обслуживания (машина не для разгильдяев)
93103313 года назадТомск
2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE yandex
Внешний вид. Клиренс. Подогрев "лобаша" (и да, как я жил без этого раньше)). Когда наконец то прогреется (зимой), то вполне жаркий авто. Яндекс магнитола (пока не "заглючила" как многие обещают при небольшом пробеге). Камеры 360. По сути видно только "рябь" на экране), ну пару раз помогло.
Зимний прогрев, это полный "Пэ"! Просто нет слов. Заводишь в - 20, "молотит" минут 15-20, садишься и опа, стрелка температуры даже не шевельнулась(. Подогрев руля к стати по времени аналогичен. Подвески бухают даже на небольших ямках (летом ещё не эксплуатировал, возможно будет тише, но всё таки). Шумка в задних арках, её нет, от слова совсем (привет "продажным" блогерам)). Особенно когда посыпают песком зимние дороги (да, да, в Сибири такое ещё практикуют), слышно каждую песчинку. Наклон спинки заднего дивана, близко к 90 градусам, после часа езды замечаю как "безуспешно" начинают "ёрзать" задние пассажиры). Дальний свет не о чём (хвалёный "лед"), начитался тут и... обломался. Ближний то же так себе, только что угол широкий (на хрен там поворотный би-лед не сдался). "Вангую", в ночной дождь буду сильно опечален. Граждане, тестируйте авто перед покупкой и в тёмное время суток. Расход топлива. Ниже 16-ти по нас. пункту не опускался. Чёто как то многовато для районного центра (читай села) с его пробками и т. п.)) Ну и главный минус это цена. Естественно авто не стоит этих денег, но это уже политика).
Несколько раз "глючили" парктроники, хаотично. Заводишь авто а он пищит (парктроник), думаешь, вдруг там суслик, выходишь, смотришь, а суслика нет) и даже грязи на датчиках нет. Ну и по неведомой мне причине на дилере при покупки не активировали Сим карту для магнитолы (на год в данной комплектации, интернет бесплатно, МТС). Говорят что не получается. Общался телефону, будет время заеду воочию.
Митя4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Недорогая КАСКО. Не интересен угонщикам, гибдд.....Теща отказывается езтить, тк очень тряский жесткий.
Климат отстой, холодно и алгоритм работы непонятен. Вариатор греется очень долго, не едет ,выезжать в поток сразу сложно, а на холостых не прогреешь. Много сверчков. Подвеска абсолютно не комфортна, берегите спину. Стекла царапаются на раз. Опустив боковые стекла, не очистить стекло снаружи от капель или снега. Руль скрипит постоянно, стыдно перед знакомыми и родными. Сервисменам пофиг, Вы знали, что покупаете. Много сомнительных хороших отзывов.
После 1то резко вырос расход до 16л, в прежнем режиме езды, разбираюсь. За год владения посещал сервис 16 раз, пофиг, колеса крутятся радуйся. Если получится кого то отговорить от покупки данного изделия буду очень рад.пишите в личку. Когда скрипит руль и кругом сверчит, реально стыдно перед знакомыми и родными. А ниссану наверное нет, ведь хотябы детские болячки можно было испрвить в 2019 рестайле
Алекс5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Экономичный, эргономика водительского места для бюджетника отличная, высокая посадка за счёт регулировок вод.сиденья.музыка, сиденья,охлаждаемый бардачок и подстаканники Отличные тормоза, хорошая динамика даже на 92, но машине больше нравится 95 Клириенс достаточный,чтобы покорять лёгкое бездорожье и глубокие лужи, машину катал по двери, внутренний уплотнитель держит
Поменял 3 лобовых стекла за пробег 28000 км, официалы проговорились, что машина упала при разгрузке с автовоза(трещины в произвольном месте стекла, быстро пескостроятся) багажник маленький Греется в -10 и ниже более 15 минут Шумки нет Линзованная оптика на галогена не светит СОВСЕМ(воткнул диоды) Скрипит все(машине полгода) Дважды коробка переходила в аварию, один раз на 14т.км на круизе ехал, второй раз выезжал из гаража. Пластик на дверях скрипит На 18000 перегорели 2 лампы салонные(4 месяца эксплуатации)
Все ремонтировал на коленке в гараже, кроме замены стекол. Сверчки в салоне не устранили(болезнь)
170313154 года назад
2017 год, 1.6 л, дизель, вариатор, передний
Хороший динамичный авто. Экономичный, устойчивый, комфортный.
Лакокрасочное покрытие неудовлетворительное. Сколы по всему передку. Ну и шумоизоляция неважная, если бы шумку сделали нормально, наверно и расход топлива бы увеличился. Ну вот когда ТО-3 проходил, что то мне не понравилось обслуживание. Обычно масло для двигателя остается и его ставят в багажник. Проехал где то 75-80 км посмотрел заливку масло темное как и было. И еще мне кажется, что оно по уровню осталось на том же месте, потому как не по верхней риски щупа, а где то чуть выше середины от нижней риски щупа. ТО проходил у офицалов. Высказал все это менеджеру, он сказал, что когда буду проезжать мимо можно будет забрать масло. Ну вот когда после этого заезжал менять сальник (ниже описана причина) этого менеджера не видел, ну и естественно остаток масла никто не возвратил. Наверно надо будет обратится с этим вопросом ещё раз, и чтоб при мне поменяли масло в двигателе. Может это политика компании, гарантийный срок заканчивается.
Пробег 61000 км. два раза заезжал на сервис по неисправности. 1 раз у машины пропала тяга, динамичность, как заторможенный стал, ну конечно загорелся чип. Первая мысль, что то с турбиной или вариатором. Заехал на сервис к офицалам, сдал авто, рассказал про проблему. Позвонили через часа 3 сказали забирать. Причина объяснили в том, что в топливную систему попал воздух, хотя топливо в баке было. На пустом баке не ездил, загорелось на приборной панели, осталось топлива на 40 км сразу заезжал на АЗС. Ну а мне кажется, что я слишком резко поставил рычаг вариатора при остановки с D на P, после чего и стал плохо тянуть. 2 раз заехал на сервис после проведения ТО-3 где обнаружили подтекания масла через сальник на вариаторе. Ну вроде и все, если не считать, что еще заменил лобовое стекло после скола от гравия, трещина пошла по всему стеклу от пассажирского до водительского места.
Митяй4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Едет, но плохо. Руль красивый.
Скрипы торпедо и дверных карт. Только для идеальных дорог. По крупным неровностям, только ползком. На обычной дороге с заплатками ощутимо потряхивает постоянно. Буду эксперементировать с резиной большего профиля, если не решусь продать в убыток. Разгон со старта слабый. Работа климат контроля не совсем понятна, не многим отличается от обычного кондюка. Боковые стекла царапаются. Кресла не очень удобны. При более вертикальной посадке всегда согнута голова.
Пробег маленький. Не ломался. Если сломается что нибудь точно продам
207734893 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Acenta Navi
Дизайн
Скрипят дверные карточки, уплотнитель крышки багажника затирал ЛКП - регулировка не помогла, затертости устранили по гарантии и сверху наклеили полоски антигравийки, на ЛКП легко появляются сколы, а после двух лет на крыше появилась ржавчина - не обращался к официалам, т.к. уже задолбался, стекло щитка приборов очень нежное, быстро и легко царапается, как будто его терли наждаком, пластик с черным глянцем тоже быстро покрывается паутиной, нет Android Auto, навигация - названия улиц устарели, иногда нужно вводить названия районов в чужом городе?!, разрешение камеры заднего вида плохое, динамика - едешь как "овощ", а если постоянно использовать кик-даун - быстро угробишь вариатор, отсюда вопрос: зачем здесь 2 л двигатель?!, в бачок омывателя невозможно залить жидкость не пролив ее.
Замена генератора по гарантии на 12 тыс., при дистанционном запуске на щитке приборов сигнализирует: "Ошибка: настройка шасси" - официалы так и не смогли устранить, завелся сверчок в задней части - искали целых 1,5 года!!!, разобрали весь зад и нашли за обшивкой потолка плохо сваренные швы, т.е. заводской брак - устранили по гарантии, залив герметиком, есть фото, в итоге из-за частой разборки появились новые сверчки.
Алекс1795 лет назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: SE+
Клиренс Цена Удобная посадка На удивление неплохая отделка салона
Долго прогревается салон(жесть просто, сравнить есть с чем) Практически с первого километра что-то дребезжит в правой двери когда играет музыка. И это в новой машине(пока не добрался)
Ш
Шмит3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Se
Их нет.
Жесткий, холодный, вялый, ломучий.....дальше нет слов и сил. Продан без сожаления новым практически.
2 года и 15 посещений сервиса, включая то. Постоянно что то ломается. Из крупных замена печки.
Александр3 года назад
2020 год, бензин, механика, передний, комплектация: SE
Машинка во всём устраивает, и по городу и по трассе. город - 9 л.-10 л. для 2.0 144л -это нормально . трасса 8,4
Нет
За 21000 тыс.км, всё отлично без поломок и сверчков салона.
Ашот4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Se
Симпотичный, не очень большой
Динамика нулевая, подвеска - скачет как мячик, но скорее, как козел , очень жесткий, как на 18..19 дисках ездят я вообще не представляю..Холодно в салоне зимой. Расход по городу более 12...13 лит.климат контроль фикция. Скрипит руль, салон, подвеска, карты дверей, стекла, и зимой еще в воздуховоде где то. Варик холодный когда не едет совсем, а это минут 10. Рулится нормуль, но активное вождение не возможно, очень вялый нв малых скоростях, а по трассе и логаны отлично рулятся.
Пробег маленький, но если ещё и сломается, то это ДНО. Не верьте сказочным отзывам, 100 раз подумайте при покупке, машин много.
75737714 года назадКемерово
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый, небольшой расход, вездепроходимый, подключаемый полный привод, хороший пластик, отделка салона
Долго прогревается, на небольшие расстояния ездить-замерзаешь...приходилось утеплять двигатель
Николай5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE
Подвеска заметно лучше чем в первом поколении. Управляется в движении отлично.
Двигатель: машина едет только после 3500 оборотов, причем отклик на педаль газа нелинейный (!). Явно перемудрили с прямым впрыском. Машина 1го поколения ехала с 2000. Это важно. Неудобные (по сравнению с первым поколением) сиденья. Неудобное управление климатом (нужно отвлекаться на несколько секунд, в движении это недопустимо). Неудобное управление магнитолой\связью (связь работает только при включенном радио). Большой (по сравнению с первым поколением) радиус разворота (следствие увеличенной базы как я понимаю). Иногда мешает.
Вячеслав3 года назад
2020 год
Пробег 2000 км, на удивление резвый, очень хорошо держит дорогу, на поворотах не клонит, крейсерская скорость 110 км, можно и 150 , в салоне хорошая шумоизоляция, при покупке в салоне сразу поставил шумопоглощающие подкрылки, защиту картера, отличный клиренс
Расход топлива выше заявленного, маленький экран дисплея, сиденья удобные но грубоватые, шумные ,видно сделаны в России, слишком открытый радиатор, надо ставить доп защиту
Ринат6 лет назадКазань
2017 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
-внешний вид (современный, слегка "злой") -интерьер (качественная, приятная отделка) -клиренс (20см) -складывание задних сидений ("ровный пол") -пороги спрятаны дверями (брюки не испачкаются)
-лкп (показалось тонкое, но видимо это сейчас на всех современных авто) -тканевые подлокотники дверей (маркий)
на ТО-1 при пробеге 15000 обнаружили запотевание поддона картера (по словам механика автосалона лечится подтягиванием болтов или гермитизацией)
Руслан5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: LE+
Скрипит в салоне все что может только скрипеть. Рамка номера особенно.
Через неделю в первый сильный дождь потекла правая передняя стойка ветрового стекла.
165290444 года назадНовокузнецк
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль, отличное соотношение цена-качество! Хороший сервис обслуживания автомобилей Ниссан! Приемлемые цены на ТО.
не обнаружены при правильной эксплуатации
Дмитрий2 года назадЕкатеринбург
2020 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.2 DIG-T CVT SE
Резвый, сборка хоть и Россия, но качественная. Дизайн современный. Расход топлива демократичный. Удобные габариты. Хорошая музыка и шумоизоляция.
d
ddt4 года назадНовосибирск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Нашпигован классной электроникой за условно небольшие деньги, автоматическое переключение дальнего света на ближний, датчики слепых зон, автоматическая парковка, контроль полосы
Холодный зимой, долго прогревается, надо проехать минут 15, чтобы в машине стало тепло. Скрипит салон в разных местах
Глючили парктроники, дилер долго не мог разобраться в чем дело
Э
Эдуард5 лет назад
2018 год, бензин, вариатор, передний
Заменил рулевую рейку, постукивала при повороте руля на месте. Глючат кнопки с руля при переключении громкости и радиостанций (убавляешь-прибавляет, то же с волной радиостанций).
з
зорро4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Красивый руль
Холод, сверчки, скрипы, вялый со старта. После года только хуже, скрипит не только внутри, но и вся подвеска. Сервис ужасен, сами типо такое г.. купили.
11 раз посещал диллера, крупных не было.
д
дарующий мир4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Плюс один и очень жирный. НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ (МУХА НЕ СИДЕЛА)
Минус то что очень много вижу на таких авто за рулём дэвушки, и начинаю сомневаться в том что я мужик))). И сразу ностальгия по старым гнилым тачкам. Почему то когда едишь на старом авто кажется что чувствуешь себя доном карлеоне а пересев на новое скукатища и одиночество.
Замерз в зиму -31 (топливная высокого давления не справилась)
Татьяна4 года назад
Дизайн
Зависают обороты. Жёстковат. Плохая шумоизоляция. Слабая печка. Снаружи пришлось красить чёрный пластик через 4 месяца эксплуатации. Весь был серый.
Обороты не падают ниже 1000 даже при торможении. Неисправность в сервисе не устранили. Через 1.5 года появился сильный запах бензина. Пока причину не нашли.
П
Павел3 года назад
2020 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE
Устойчивый на дороге до определенной скорости, экономичный, отзывчивый руль
Жесткая подвеска( бьют аммортизаторы) , вялый разгон
Евгений 5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE+
Шикарная комплектация! Экономичен Цена Удобные сиденья
Долго прогревается зимой. Шумоизоляция. Капот поднимается вручную и ставится на упоре (машина высшей комплектации!). Вся оптика светодиодная, а в салоне - лампочки накаливания. На передней панели ручки регулировки (звук, климатконтроль и т.д.) механические! Нет подогрева руля. Руль тонкий, пришлось купить накладку. Электропривод сидений урезан. Задние сидения без подогрева. Не выдвигается вперёд подлокотник между передними сиденьями. В багажнике нет короба для мелочей ( аптечка, знак , огнетушитель и т.д.). Если в машине высшей комплектации установили CD, то тогда уж могли бы поставить МП 3. Нет кармашка для очков. Не выдвигаются из направляющей солнцезащитные козырьки. Нет кармашка в верхнем подлокотнике дверей. Нет стаканчика-пепельницы. И самое потрясное - навигатор! Загружена Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония. А где Беларусь? Где СНГ? Европа? Ходовая часть жестковата, ответы слышны на маленьких ухабах.
Пока не обнаружены
205580042 года назадМосква
2020 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT SE+
Машина не плохая...
Расход топлива, 10 литров для трассы я считаю многовато, дилеры хочу вам сказать говнюки конкретные..... очень хотел написать....)
Нет, всё нормально.....
Владимир К3 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Неплохая динамика в городе, надежность в гарантийный период (есть опыт эксплуатации 2 кашкаев, купленных новыми), приличный дорожный просвет, светодиодная головная оптика, Яндекс авто с пробками. В целом, ощущение хорошего такого середнячка, если не сравнивать с премиумом. Полный привод для крупных городов не обязателен (сравниваю с предыдущим кашкаем с полным приводом), лучше потратиться на качественную резину.
Подвеска может начать постепенно сыпаться после 50 тыс км, тесно взрослым сзади (детям в самый раз), маленький багажник (если есть в нем потребность), ощутимый расход топлива в пробках, значительно превышающий паспортные данные (в сравнении с турбинованными двигателями), нет крепления изофикс спереди
Яндекс авто заглючил на 10000.
С
Сергей3 года назад
2019 год, 2.0 л, вариатор, передний, комплектация: SE
Хорошо рулиться, хорошие материалы отделки, красивый изнутри и снаружи. Все...
Я думал один не могу настроить сиденье под себя. Сами по себе сиденья удобные, но педали сильно смещены к центру, или просто внизу слишком узко, нога устает и потом все остальное. Подставка для левой ноги, одно название!!! Попробуйте дотянуться до кнопки ручника, если у вас рост больше 184 см. Почему кнопки блокировки открытия стекол и кнопки блокировки открытия дверей спрятали за ручкой двери? Жесть просто. Управление включением света, положение нуля при включении зажигания включаются ДХО, потом габариты, потом ближний и только в самом конце автоматический режим! Т.е. должны моргнуть все лампы головного света (кроме дальнего)... Более чем странно... Работа климат контроля вообще не понятна. Сначала греет до пота, потом дует со всех щелей холод. Для чего сделали системы торможения двигателем? Абсолютно бесполезная вещь! Пластик головной оптики поцарапался в первый месяц. Типа улучшенная шумка, не более чем маркетинговый ход. И слишком много царапающегося глянца.
Андрей2 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Нормальная отделка, двигатель с неплохим ресурсом, приятен внутри. Красивый дизайн, не лаконичный, но и не фантичный. Но в целом - хорошая замена b класса, не более. Но тут ещё подумать надо - стоит ли?! Ведь на его уровне и за т деньги сущ разницы не получите. Дальше - др машины, с др понятно ценой ,РАВ, АУТ, ФОРЕСТЕР, но там и разница существенная.
Двигатель на свой объем не тянет, лкп, разные типично ниссановские косячки типа скрипов в дверях и "разбери полмашины" чтобы что-то сделать, мультимедиа.
нет
R
R2 года назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE
Клиренс
Неудобная посадка, что спереди, что сзади, задний скос багажника реально уменьшает весь объем, например - при заявленном объеме 430 л, и 415 у Тойоты Спасио, в Спасио входит пластиковое кресло летнее, а в Кашкай нет - скошенное заднее стекло не дает закрыть дверь. Резонатор воздушного фильтра - просто идиотское изобретение (практически у каждого второго отломаны клипсы или кремления), причем добраться до аккумулятора как правило надо в мороз, когда пластик дубеет и ломается. Аккумулятор еле дышит - дилер упирается, что "все в норме", жду когда дойдет, чтобы поменять. С 1000 км пробега гремит пластик на двери багажника.
На 1100 км - замена муфты заднего привода по гарантии.
Михаил 3 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: QE+
Зимой как дизель, долго греется движок и салон, если не закрывать морду при-27 остывает на ходу. Жесткая
Менял акб по гарантии на 2 году экспл, на 3 году вариатор по гарантии
200309953 года назадБарнаул
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный авто, рекомендую к покупке!
Долго греется мотор и салон, но когда прогреются - в салоне жара!
Передние ступичные подшипники, причем оба, загудели на 80 000 км. пробега...…….. Очень был удивлен. А так только расходники - фильтра и масла.
С
Светлана3 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: se+
+дизайн + комфорт + 4 wd кайфовый +мягко едет
- необходимость установки сетки на радиатор - необхдодимость заглушки на радиатор на зиму, при сибирских морозах на трассе продувало нещадно - к концу второго года заменили аккумулятор по гарантии, брак - шумоизоляция слабая - на 92м мотор рычит, стала заправлять 98й - приятнее - не очень резвый -скрип дверей, торпеды (по гарантии 2 раза проклеивали) - прогревается зимой дольшее 10 минут, салон греется не быстро - расход по городу около 11, минимальный по трессе был 6 - багажник не вместительный - автоматический стеклоподъемник только у водителя, и только на 1 стекло
- замена аккумулятора на 27 000 км (дилер сказал что брак) - проклейка дверей от скрипа ( с 10 000 км), не устраняется - замена муфты рулевого из-за скрипа (15 000 км).
Б
Белан Сергей Валериевич3 года назадНижний Новгород
2020 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE и много допов
Вчера провел весь день в а/салоне и в итоге уехал на новье. Понравилось: собранная энергоемкая подвеска (17"), 3 пассажира - оч.бодрое передвижение по городу, звучание магнитолы шикарное.
Заново привыкать к "ручке". Свет передних плафонов недостаточен, чтобы вставит флешку - разъём в нише, там темно. Пока больше ничего.
159039424 года назадИркутск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика. Экономичность. Хорошие материалы отделки салона. Хорошая эргономика. Хорошо заводиться в морозы без подогревов, прогревов, Вебаст и прочих приблуд. Достаточно высокий клиренс и небольшие размеры автомобиля удобны в городской эксплуатации.
Маленький багажник.
Евгений 5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+
Пробег 900 км. Полёт нормальный. Прошлое авто Skoda Octavia 1,4 tsi. По динамике , 1.4 tsi 😎. Да и расход не был более 9-и ( средний).
Расход 12 средний😡😡😡😡😡
Слава Богу пока нет🙂
Меi$oN 0052 года назадОренбург
2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT SE
Расход бензина -до 10 литров по городу, хорошая подвеска, энергоёмкая, красивый внешний вид и достойный салон, удобные сиденья, есть все для комфортной езды , хотя комплектация не максимальная!
Слабое лакокрасочное покрытие, шумоизоляция, особенно арок!Багажник не очень большой.непонятно работает климат контроль, сборка российская имеются большие зазоры( но это мелочи)
Поменяли по гарантии правую заднюю ступицу.
Марьяна2 года назадНовосибирск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Удобный городской кроссовер, в своем классе лучшее соотношение цены и качества. Прекрасно ведет себя на трассе при обгонах на 100 ускоряется мгновенно. Расход бензина город 10, трасса 6. Зимой в -35 спокойно заводится с автозапуска. Красивый салон и очень удобная камера на 360.
Шумоизоляция, родная музыка.
d
ddt3 года назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный функционал для данной ценовой категории: - круговой обзор - автоматический дальний свет - автопарковка Могу сказать, что новые автомобили достаточно надежные. Проходил только ТО по регламенту и межсервисную замену масла
Двигатель хочется помощнее Довольно долго прогревается, около 15 минут требуется в морозы, чтобы в машине стало тепло Ходовка жестковата
162999144 года назадЕкатеринбург
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой набор опций, надежные агрегаты, хороший лэд свет, клиренс большой, вариатор хорошо работает, мягкая подвеска.
Скрипучие карты дверей, слабое лкп, тонкие стекла, слабое лобовое стекло, арки колес плохо зашумлены.
о
ольга5 лет назадАртём
Хороший комфортный автомобиль.
Долго прогревается
Анна1 год назад
2017 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE
Экстерьер, высокий клиренс, простой в обслуживании, мягкая подвеска, быстро разгоняется, расход 5-6 по трассе, вариатор работает без нареканий при своевременной замене масла.
Скрипучий салон, текстиль салона не высокого качества
Замена аккумулятора и ТО по регламенту, поломок никаких не было
Татьяна2 года назадСимферополь
2017 год, 1.6 л, дизель, автомат, передний
Надёжный автомобиль. Дизельный двигатель. Отличная динамика и реально низкий расход топлива. Вариатор работает отлично, после него к автомату нужно привыкать. Комплектация богатая, салон после 120 тыс км пробега как новый.
Слабая заводская шумоизоляция.
На 100000км менял свечи накала и аккумулятор. На 90000 по гарантии заменил вентилятор радиатора двигателя.
140168093 года назадКерчь
2018 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Удобный, просторный салон, маленький расход топлива, большой клиренс, плавная работа вариатора, удобный руль, удобные кресла
Маленький багажник. Еще грязь попадает в дождь между дверью и порогом, поэтому всегда грязные штаны в дождливую погоду
V
Vych3 года назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надёжный, в меру валкий, юркий, хороший обзор
Очень задумчивый вариатор, курсовая стабилизация срабатывает когда автомобиль повернул почти на 20 градусов относительно курса.
За 70 тысяч заменил только передний ступечный подшипник (по гарантии)
Руслан5 лет назадКраснодар
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Высокий клиренс, красивый, стильный автомобиль. Достаточно электроники- круиз, ESP, автосвет, горный тормоз, помощь при подъёме и т.д Небольшой расход
Шумоизоляция
Нииолай3 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Эксплуатация три года отказов не было обслуживание а официального дилера
После 3х лет эксплуатации требуется замена акб оказывается на этих автомобилях ставили аккумуляторы производства Украина у которых много деыектных но диллер почему то при проверке заряда ни разу не обратил на это внимание а может знал что три года протянет чтоб по гарантии не менять сейчас говорят акб выпускает другой завод еду за новым акб проверю что теперь с качеством. Вообще смешно новый авто и на 50000км замена акб
Заводится иногда не с первого раза
Татьяна3 года назад
2019 год, бензин, вариатор, передний
Вчера вернулись с Крыма. Машине первый год. Тестировали ее по всем серпантинам и крутым склонам. Очень понравилось ездить на автомате-назад не съезжаешь. Стоишь на крутой горе как вкопанная, включается помощь подъема в гору. Это круто! Круиз очень понравился, на предыдущем авто его не было. Полюбила ее еще больше!
Здесь указан расход 7л, но это точно не так. Мы ехали длительно. На круизе. С гор накатом. Очень экономили. Самое меньшее было 8,0. Все. Это минимум точно. А по городу до этого ездила - показывает около 10 в среднем. И это летом. Второе: климат двухсторонний лучше бы был сделан, чтоб можно было менять направление воздуха, а не температуру. Муж любит направление на него чтоб дуло, меня так продувает, я себе ставлю лоб/ноги. Температуру обычно ставим одинаковую, какая-то в итоге бесполезная функция этот двусторонний климат
16578394 года назадОмск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень хорошо держит трассу. На дальних расстояниях не уставал. Хорошая обзорность. За 3 года эксплуатации никаких серьёзных проблем по технической части не было. Хороший клиренс в 20 см. Руль с хорошей обратной связью. Нравиться настройка подвески - золотая середина.
Не регулируется задняя пассажирская спинка.
Дмитрий2 года назадСанкт-Петербург
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шумоизоляция шорошая Достаточная динамика после 20км/ч Хорошая управляемость Подогрев руля и всех сидений Хорошая и логичная работа вариатора Удобные сиденья Неплохой свет для галогена Надежный автомобиль
Вялый старт с места(резко с 0 не проскочишь) после 20-30км/ч разгон хороший Старомодные кнопки и рычажки в салоне Скрип руля при вращении (лечится смазкой)
224699442 года назадСоветский
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 CVT SE
Стильная,резвая,устойчивая на скользкой дороге
Минусов нет
Нет отрицательных моментов
2 года назадБарнаул
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль требует только бензин и То с заменой масла. Двигатель и ходовая без проблем. С места не рвать! Вариатор. На ходу динамичный. На скорости 90-100 радует расходом топлива 7,5 л на 100 км. Комфортная езда по городу и на трассе. Один раз просил у дилера сделать наружную чистку радиатора от мух игрязи. Очень важно за этим следить и будет долго и не дорого по эксплуатации. Авто не для дрифта. Зимой очень комфортно с подключаемым и полным приводом.
Не нравиться большая губа переднего бампера. Авто с полным приводом, а сьехать с трассы в калею по колено, не вариант. Одним словом кроссовер для трассы.
Газлифты багажника поменяли. В новогодние морозы они приказали долго жить.
194216133 года назадРевда
тОНКИЙ СЛОЙ ЛАКА
ЗАМЕНА АККАМУЛЯТОРА ЧЕРЕЗ 2,5 ГОДА ПО ГАРАНТИИ.
Александр5 лет назадВладивосток
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Экономичен, проходим и доступен по цене для нового кроссовера
Мало места с зади. Багажник и пассажирские места.
Айвар1 год назадНягань
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 CVT 4WD SE
Полный привод. Подогрев руля и сидений (задний ряд тоже)
Расход безина. Не укладывается в нормативы.
Всё отлично. При своевременном ТО ничего не ломается.
Василий1 год назадБелово
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Абсолютно безпроблеммный автомобиль
Не выявлено
x
x-Arkadiy-x3 года назад
2020 год, бензин, вариатор, передний
Приобрел автомобиль совсем недавно, но уже могу сказать свои впечатления. Радует дизайн, довольно просторный салон. Мотор с коробкой без нареканий, но и пробег небольшой. В целом впечатления положительные, в общем то.
Не заметил
202145773 года назадНазарово
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
не было поломок вообще за три года использования! Только плановые ТО.
в
вячеслав4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: xe
санк-перербург пробег 57000 км
периодичный непонятный звук при повороте руля
загорается жёлтый восклицательный знак в круге(электрический стояночный тормоз) с разной периодичностью
Дранкова Ирина Игоревна4 месяца назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Полная
Резвый, экономный, мягкий, удобный, вместительный...
Не увидела
Вентилятор охлаждения замена на 48 тыс пять лет езды.
242647468 месяцев назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный. За три года эксплуатации ничего не ломалось не менялось.
Шумоизоляция слабая, зимой холодная
Роман9 месяцев назадКраснообск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не разу не подвёл за время эксплуатации, 200000км, проверили и оценка 4 точно заслуживает, но, при условии, машина обслуживалась строго у дилера
125л.с)
На 40000 вискомуфта, поменяли по гарантии. Все
Виктор1 год назадНовосибирск
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 CVT 4WD LE
Красивая машина
Расход топлива великоват для столь современных технологий
224740692 года назадЛобня
2018 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Небольшой расход топлива
Небольшой объем двигателя
Слабый аккамулятор
Роман3 года назад
2018 год, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
Выпуск март, покупка июнь 2018, поставил Вебасто, зимы до -35, грею под окнами каждый день, плюс вечером с работы, минут 20, два градуса в минуту получается. До 25 минут в сильные морозы. Один раз бобосы кончились на телефоне, пришел к авто, начал греть двигателем, а стрелка и через 10 минут не дернулась. Пришлось потихоньку трогать и температура пошла. То есть свидетельства выше подтверждаются. Неделю назад забрал с ТО 30000. Обошлось в 32тр, при том что хотелка была в комплексе и помывке движка, остальное обязаловка. Свечи подороже, салонный, масло, всевозможные промывки и прочистки, воздухан. Колодки износ 20%, так как за два года экстренно тормозил два раза, чтобы не давить пешеходов, а с первого дня стараюсь не усердствовать педалью, есть brake assist, на светофор подъезжаю как московские таксисты 70-х, - на зеленый;© Расход. Лью только 98 НК Альянс , всегда полный бак и до 5-7 литров выкатываю. В обкатку туда 540 км 38,63 литра, обратно 38,71. Итог: расход за городом зима и лето при средней скорости 100км/час чуть меньше 9, летом по городу 10, зима 12.
Татьяна3 года назад
2019 год, бензин, вариатор, передний
Очень красивый внешне и внутри.
Купила авто менее полугода назад. Очень расстроилась, что он практически не может нормально идти на обгон. Орет, как говорится, но не едет. Нажимаешь на педаль газа - практически безрезультатно. Очень долго думает, потом только разгоняется. До этого был Киа Соул - механика, очень резвый авто-включаешь пониженную и вперёд! Сдала в Ниссан по трейд ин, этот вдвое дороже. Вдвое ест больше бензина, сейчас показывает 10,1 средний расход и очень медленный. Плохая печка для ног, еле дует на правую ногу, до левой вообще не достаёт обдув.
Ю
Юлия4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: яндекс
Неприятно удивил. В семье очень много было автомобилей, от жигулей до мерседесов, поэтому есть с чем сравнить. 1. Очень неудобное водительское сиденье, после 50 км начинает болеть спина. 2. Чтобы достать ремень безопасности, необходимо реально тянуться. 3. Обдув печки в ноги с очень минимальным выходным отверстием, только ближе к 50 км, начинаешь чувствовать тепло. 4. Скрип руля при повороте. 5. Расположение передней стойки лобового стекла такое, что запросто ты можешь посадить пешехода на капот (все время приходится выглядывать из-за стойки).
Елена4 года назад
Красивый, удобный, приятно ездить
Периодически «глючит» парктроник, включается на пустом месте и пищит, жестко и с шумом переезжает через «лежачего полицейского». На гравийке неуверенно себя чувствует. Долго разгоняется.
Через год эксплуатации отвалились уплотнители на дверях. Пришлось поменять брелок сигнализации «пандора».
м
мk259 месяцев назадЧита
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 CVT SE
Высокий сбитый диван,шумка неплохая,рулится прекрасно.Динамика хорошая.Расход топлива небольшой Зимой жара,хотя печка на минимуме.
Нету.
За 2,5 года ничего кроме масла и передних колодок не менял,машину брал с пробегом на гарантии в салоне.
Василий1 год назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Управляемость,
Дмитрий2 года назадВладивосток
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 CVT 4WD LE+
Очень компактный и юркий автомобиль. Динамичный для своей мощности двигателя. Прекрасно управляется в снежную погоду, проходимый. Достойная шумоизоляция салона! В максимальной комплектации есть все, что бывает в современных автомобилях 👍
Жестковатая подвеска.
Ничего. За три года пробег 21.000 км, только плановые ТО.
Николай3 года назадНижнеудинск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, устойчивость на дороге.
Зимой холодная, не для Сибири.
Крепление передней фары отломилось само.
Алексей3 года назадКраснодар
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Краска просто не в какие ворота
1172533711 месяцев назадАмурск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 CVT 4WD LE+
Хорошая проходимость
Тонкий металл кузова и мягкая ходовка, чувствуются все неровности на дороге
Ничего, в целом довольно таки надежный авто
2418913911 месяцев назадМосква
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 CVT XE
Управляемость Динамика Неприхотливость Дешевое обслуживание Лифт пассажирского сидения Обогрев заднего дивана
Стандартная шумоизоляция
Проходимость
Шумка
Без ремонта за год
87319091 год назадСевастополь
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший автомобиль
245078542 года назадУфа
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 CVT 4WD LE Top
Все отлично
159039423 года назадИркутск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность. Экономичность. Практичность. Неплохая динамика. Хорошие (качественные) материалы отделки салона.
199862131 год назадНовосибирск
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 CVT SE+
Ходова, рулежка, комфорт в салоне
Ватный вариатор
2019 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 DIG-T MT SE+
Клиренс шикарный
Марат 4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Очень шумная и жестокая машина, багажник маленький, поставили сигнализацию и не предоставили всю комплектацию ( доп.брюлок, зарядник, инструкцию), пятому человеку в салоне ехать неудобно
1 месяц назадУфа
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 CVT 4WD SE+
Отличная машина, надежная при должном уходе
258690865 месяцев назадНовокузнецк
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Городской житель, хотя и на гравийке ведет себя уверенно. Ни разу не буксовал, в занос не уходит даже если захочешь.
Подвеска жестковата, для трассы и для города авто. В дебри на нем не поедишь, жалко.
Ничего не ломалось.
288705425 месяцев назадЯкутск
Очень удобный автомобиль
Минусов нет одни плюсы
Алексей6 месяцев назадПенза
Все отлично
Мало места для пассажиров сзади
118531329 месяцев назадНовосибирск
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 CVT LE Top
Комфортный ,красивый и удобный кроссовер !надежный
C
Cергей10 месяцев назадНовокузнецк
2020 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT XE
Не прихотливый , отличное управление , качественные тормоза , не большой расход, красивый внешний вид
Отсутствие 4вд на механике
1 год назадИркутск
2020 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.2 DIG-T CVT SE
Хорошая машина, надёжная
Чуть-чуть жёсткий
Сальники и резинки по двигателю
258288131 год назадЧита
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 CVT SE+
Хорошее авто, никаких нареканий за 2 года эксплуатации
Ю
Юрий2 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+
Внешний вид, высокий клиренс. Бодрый. Не прихотливый. Экономичный, по трассе если не топить, меньше 7 литров на сотню.
Плохая шумоизоляция колёсных арок.
Замена свечей, по регламенту....
227284362 года назадКрасноярск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 CVT 4WD LE
Хороший за свои деньги
Не хватило мощность
Дмитрий2 года назадБарнаул
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Нормальная внешность, хорошо собран, никаких сверчков или глюков, удобные передние сидения, обогревы всего и вся
Двигатель двухлитровый дохловат (страшно подумать, как едет 1.2 литровый), подвеска жесткая и шумная, руль пустоватый, расход немалый для такого пырзика, странноватая эргономика
Добавить короткий отзыв о Nissan Qashqai

Читайте все отзывы о Nissan Qashqai 31

оценка поколения9.0

Вопросы и ответы по Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
Как можно уточнить кто разместил обьявление частное лицо или салон. Обьявление в архиве и хочу исключить обман в стоимости 176 620
Nissan Qashqai
Рекомендованная резина 215/60r17. Подойдёт ли больше размер, не будет ли задевать? Например: 225/60r17 или 215/65r17 Спасибо.
Nissan Qashqai
На европейской сборке Подойдет ли японский коробка (вариатор)?
2 ответа
Nissan Qashqai
Чем отличаются гибриды 3-его Кашкая друг от друга? Mild Hybrid (мягкий гибрид) с движком 1,3 DIG-T от гибрида e-POWER с движком 1,5
Nissan Qashqai
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - при проезде полицейского или какой либо неровности появляется
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай 2 поколение, рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Ниссан Кашкай отзывы владельцев все минусы 2 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.