Ниссан Кашкай отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ниссан Кашкай отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Nissan Qashqai
ВсеПлюсыМинусыПоломки
3 896 отзывов
п
павел13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
* Купил nisssan qashqai в апреле 2010,первые 2 месяца проблем не было.на 3 месяц начала трястись панель приборов.задняя обшивка двери.при опускании заднего левого стекла появился шум в электро приводе!!!Машина новая ужу все дрибезжит,думаю либо продавать,либо делать шумоизоляцию,опять это требует капитало вложения!!!Подвеска оставляет желать лучшнго,маленькая кочка,и такое ощущение как молотком по машине.Приходится ездить с громкой музыкой,так как раздражает лишний шум!!!!
Григорий Кашкавод14 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE+
1.Комфорт на асфальте только лишь. 2.Дорожный просвет 20 см 3.Стоимость 2007года 650тысяч рублей (за эти деньги климат 2х зонный, датчик света, датчик дождя, Блютуз, подогрев сидений, удобный бортовой комп с показателем уровня масла) 4.Неплохая шумоизоляция
1.Подвеска не справляется. 2.Задний диван неудобный+мало место для коленей. 3.Частые поломки мелкие и не только. 4.Масло кушает (может не у всех). 5.Хруст в шрусах при пробуксовки при -20, смазка не подходит. 6.Опорные подшипники каждые 5тыс.км менять надо. 7.Амо каждые 10тыс.км
1.С 1тыс.км по 30тыс.км-Горели лампы ближнего света пока евросвет не отрубил.Габаритные лампы раз 6 менял за 55т.км. 2.1ТО-опорные заменил+амо задний. 3.2ТО-опорные заменил+амо задние оба+переднюю стойку+ремень генератора. 4.3ТО-опорный заменил+ремень снова заменил. 5.Щас накатал 55 тыс.км-подогрев сидений сдох,чек энджен загорел,лягушка тормозная сдохла,опорный снова надо менять и походу все амо
Волшебник12 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: ХЕ
-просто красавец (но это на любителя), -качественный пластик, -зкономичный расход : 8-9 л. в городском цикле (даже зимой,со всеми прогревами), -очень резвый и быстрый (из-за МКПП), -удобная посадка, -хороший обзор, -заводской летней резины хватило на 100 000 км , -высокий клиренс(за все время буксовал 1 раз), -очень экономична во всем (за 130 000 км пробега потрачено 50 000 рублей на все запчасти ( масло,воздушный и маслянный фильтры менял через каждые 10 000 км.) и 250 000 рубдей на топливо АИ-95 по средней цене 23 рубля за 1 литр(в 2007-19 руб,а в 2011-26руб) ,заправил 11 000 литров
НЕЗНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-РЕШИЛЧТОСОБИРАЛИ ЗЭКИ(и неошибся), -ЗИМА-ЗИМА-ЗИМА-ЗИМА : -очень холодный салон после -20, -холодно ногам, -холодно на заднем сиденье, -очень неудобно менять салонный фильтр, -затруднен обзор через лобовое стекло в большой мороз(-35-40-45 гр.С ), -неудобно закрывать дверь багажника-руку надо выворачивать, -сама дверь багажника распахивается невысоко-очень неудобно даже при низком росте, -задние двери распахиваются нешироко, -мало расстояние между 1 и 2 рядом сидений, -начало вспучиваться серебрянное покрытие ручек дверей внутри салона???(ЧЕМУ БЫЛ КРАЙНЕ УДИВЛЕН)
За 50 месяцев эксплуатации и пробеге 130 000 км на СТО простоял в общей сложности 1 сутки (сюда входит и время на регламентное тех.обслуживание на замену масла и фильтров через каждые 10 000 км.)машина пережила 4 суровые сибирские зимы(особенно 2 последние).На СТО заехал через 105 000 км пробега.Заменил:приводной ремень,правую ступицу,задние аммортизаторы,все наконечники (шаровые)подвески,2 тяги подвески,масло в коробке.Заплатил за все 30 000 рублей. Неудачно открывал дверь багажника в мороз-оторвал левую часть ручки. Все исправил сам- снял накладку двери изнутри-всю пласмассу проклейл .
К
Костантин Кемерово11 лет назад
2008 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Машина привезена из Италии с пробегом 80000км. Сейчас 87000км. 1. Очень маленький расход топлива: трасса 4,5-5 литров, город 7-8 литров. 2. Отличная динамика 3. Просторный салон 4. Вместительный багажник 5. Панорамная крыша 6. Очень понравилась система HANDS FREE для разговора по телефону 7. Круиз-контроль обалденная вещь на трассе. 8. Очень грамотно сделано охлаждение турбины(стоит дополнительная электропомпа, и когда глушешь авто она еще гоняет ОЖ через турбину несколько секунд.).
1. Машина не 4WD, огорчает что при такой динамике разгона, зимой стоишь и шлифуешь на перекрестке, а более легкие авто уже поехали. 2. С наступлением холодов в -35 градусов огорчила печка. У меня всегда были только Японцы, и чтобы печка не грела, ни разу не встречал. Вникнув в схему системы охлаждения пришел к выводу, что пару трубок в ней лишние, а именно, конструкторы подключили параллельно с печкой клапан ЕГР, я его переподключил последовательно, и теперь нагретая ОЖ из мотора нагревается еще сильнее от ЕГР, а потом поступает в печку, стало намного теплее, в холода теперь езжу без шапки.
Начал облазить хром на ручках салона передних дверей - машина пришла уже с такими ручками. Заказал новые 3600р.
к
кайф112 лет назадЛангепас
2011 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
Забыл указать, ТО-1 12800, дороговато, неправда ли ?, и это при том что мне сказали надо делать развал/сход , я отказался так как идёт прямо резину не кушает значит мне предлагали просто викинуть 1500 руб.Сервис длился 5 часов, что там за 5 часов происходило неизвестно, к машине не пускали. камер наблюдения нет, лишь потом по телефону сообщили что я мог находится у своего авто при прохождении ТО, опять же 5 часов торчать у машины-абсурд. Следующее ТО оценили примерно в 15 тыс. руб, хотя менеджер предупредил чтоб брал 20000, на всякий случай. На ТО больше не поеду-это лохотрон (это моё мнение)
Дмитрий2 года назад
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Работа заставляет мотаться как по городу так и по области. Мне машинка нравится как по разгону (ну не спортивный это автомобиль) для этого класса нормально, как по тому как держит дорогу, как по тормозам да в принципе по всему. Расход на уровне паспортных данных. Подвеской доволен. Есть конечно минусы но о них отдельно (они есть в любом автомобиле)
По недостаткам: 1.Зимой быстро остывает двигатель 2.Слабая шумоизоляция 3.Не давать машину жене 4.Плохо нагревается салон 5.При перевозке чего то длинного не нравится как раскладывается переднее сидение 6.Не давать машину жене 7.Плохое открытие дверей после мойки зимой (клинит замок)
Все поломки когда ездила жена ....других не замечал
Nkita12311 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Tekna
Подвеска ( после замены всех стоек на каябу). Оптимально. да, \"бухает\" на грунтовке, но в остальном отлично. Все детали в подвеске дешёвые и надёжные. Нужно знать что брать. Габариты. Очень удобно в городе и на природе можно развернуться на пятаячке. Легко парковаться. Отличная обзорность и зеркала. Материалы салона. Динамика и управляемость. Вариатор, теперь все машины только с вариатором брать буду. Дорожный просвет и геометрическая проходимость. поставил резину 215/70 16\" получил +8мм. Адекватная цена/комплектация Читайте профильный форум, болячки есть, но они лечатся за копейки.
ОЧЕНЬ тонкий метал. единственный объективный минус. Скрип салона. Шумоизоляция достойная. но скрипы... лечится снятием всех панелей и проклейкой анти скрипом. Остальное субъективно либо лечится за копейки. Печка на дорестайле - тройник в систему охлаждения. 500р. Перегорают лампочки - в моём случае виновата была сигналка. Заменил. уже год не перегорают. Скрипят опорники- один раз заменить на правильные с шариками. 60к отъездил на \"правильных\" SNR. тишина. Задние стойки с завода - уже заменили всем по гарантии. Кроме тонкого метала все лечится за копейки.
Ручка открывания двери, облез хром. по гарантии. Тепловая трещина на лобовом. Лобовое оригинал 8500р. За 4 года износились щётки стартера, сам поменял 1950р оригинал. Все расходники строго по регламенту и даже чаще. Стойки по кругу с пыльниками на 60000км. Ест масло особенно по трассе. Это не неисправность. Ни на что не влияет, но неприятно. у меня до 150мл на 1000км. Для современного двигателя нормально. Уровень масла отображается на дисплее бортового компа, следить удобно. подливаю в дальних поездках. Производитель считает нормой до 500мл на 1000км потом меняют блок цилиндров по гарантии.
г
гошгошгош14 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1
хорошая устойчивость на поворотах.обзор боковыми зеркалами хорош.
слабая подвеска.короткий задний рычаг.слабые ступ. подшипники. холод в салоне.стойки задние мрут через 30 тыс.км.шумный салон(куркулили на всем) покраска машины как на дворовой мастерской.
R
Roni.13 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: LE+
Ржать и плакать хочется оттого, что водитель не может проехать по мокрой травке, там, где практически любая машина проедет без проблем. Лично мне для такого "бездорожья" Лады-Калины, например, хватило бы за глаза. Хорошо "ехает" Кашкай по бездорожью почему-то, несмотря на описания его как-будто бы никудышных внедорожных качеств.
Отопление оставляет желать лучшего. Много нареканий к сервисному обслуживанию.
Геннадий11112 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2
По трассе расход 6.6 л. на 100 км (при скорости не выше 120 км) с смешанном режиме - 8 л. Выше 120 км,час- растет расход сильно. Зимой нет проблем, в первую очередь с парковкой на не чищенных дворах. Накладки тормозные 45 тыс прошли! Не скрипят и держат машину. Пару раз за зиму ESP неплохо выручил при резком маневре на скорости при объезде препятствия. Писали, что холодно зимой, долго греется- чушь! Зимой и в минус 35 заводился с пол-тыка и прогревался !
Шумноват, но за отдельную оплату этот недостаток легко устраняется. 6600 руб. ТО1 и 17000 руб. ТО2 у дилера, - дороговато, но все в мире относительно! Подогрев бы зоны щеток на лобовом стекле!
45000 прошел за год- из неисправностей- поменял 2 лампы ближнего света(цена вопроса-700 рублей) Поменять можно самому , без заезда на СТО!!! Поскрипывает накладка декоративная под лобовым стеклом (задевает поводок дворника за накладку) - обещали при ТО посмотреть и устранить на СТО по гарантии.
Дмитрий4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Se+
Нормальный дизайн, внешне нравится до сих пор. Закрытые пороги.Больше плюсов нет. Ну если только респект менеджеру ниссан, что впарил мне эту тачанку. Профессионал, чтоб такое г... продать.
Жеский, каждая малейшая неровность дороги на Вашем здоровье отражается. В салоне три сверчка, не считая зимнего в климате.Климат не настроить, поставить нужную температуру и забыть, не получится.Стекла запотевают, всегда кондей приходится включать.Стекла царапаются. Сидения, хоть и НАСА, не очень удобные, скрипит водительское. Варик нормуль если не сломается, но имитация переключения передач бред. Сервис посредственный, после ТО и замены масла увеличился расход, значит масло другое, не такое как на заводе. Отваливается уплотнитель дверей. Мультимедиа из прошлого века.
Дребезжание в центре торпедо зимой не могут устранить. Свист из под воздушного фильтра. Пробег менее 10 т.км.
D
Darwin2312 лет назадКраснодар
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SV+
Брал в салоне: темно синего цвета, релинги, 18 диски, проще говоря спец версия SE+!Я уже его мучаю больше года и на данный момент им доволен, проехал я на нем 30000 сделал 2 ТО. Хоть и двигатель 1.6 по трассе ездит 160-180, в городе тоже не плохо! Кушает он в городе 10-12 с учетом пробок, по трассе 8-9! Если у кого стоит выбор бать кашкай или нет советую берите, хорошая машинка!!!
Почти на 2 то у меня застучал опорные подшипники, заменили по гарантий! Но пришлось ездить 2 раза, потому что у наших русских не заточены руки под японцев до конца хоть и у официального дилера, но все поправели и все хорошо! Больше не каких проблем за год с Кошаком не случалось хоть я и люблю быстро ездить!
Руслан13 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Управляемость +5,сразу поставил DVD-40т.р того стоит,навешивается все,от камеры до датч.давления.Обзор и зеркала +5,багажник устраивает,куча барахла,детская коляска.Громкая связь,плюс,климат+5,не пойму ,что жалуются,ничего не потеет-читайте инструкцию! Крепость лобового поражает.Евро свет,не отключал,езжу второй год неодной сгоревшей лампочки.Двигло и коробка-вообще сказка.
Опорные подшипн.-летят родимые,шумка арок задних-дрянь,4wd-когда читаю в отзывах как штурмовали грязь россейскую-хочеться ржать и плакать одновременно,машина сугубо для города,на вэдовом умудрились сесть на мокрой траве! ну не ехает он по настоящему бездорожью! Пластик в салоне очень "царапучий",задним пассажирам втроем будет тесно,двум-нормалек. а в общем-доволен!через 2 года-возьму опять с нуля!
Левый опорный,скоро приедет правый,что хорошо,все меняют по гарантии.
C
14 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Да всё хорошо,кроме обдува.
Евросвет кушает лампочки.Столько штук поменял за 15т.км,сколько не поменял за 20лет стажа .При температуре ниже-20С холодно в салоне.Видно для Европы делали,а поставлять в Сибирь пришлось.Дилеры говорят :Это норма.Нужно их посадить на рабочий день в Кашкай,посмотрим что сказали бы.Штатная аудиоаппаратура не поддерживает МР3,наверное разрабатывали в прошлом веке,а поставили сейчас
Алексей4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
Для меня Ниссан Кашкай это одни плюсы и я даже необращаю внимания на все вышесказаные глупости, больше этот бред "владельцев" Ниссан Кашкай я назвать ни как не могу! Первый Ниссан Кашкай я покупал в салоне в 2013 году, Кошкай 2010-2013 г. выпуска и все семь лет я наслаждался ездой на том автомобиле! Даже люди садившись в мой автомобиль говорили, что машина очень мягкая и безшумная, по сравнению с тем же дубовым и с некрасивым салоном киа спортаж! Всем друзьям я говорил, что готов ездить на Ниссан Кашкае всю жизнь и другой автомобиль мне не нужен, но по прошествии 7 лет пришло время замены авто и продал я Ниссан Кашкай 2013 года в идеальном состоянии, за всё время у меня небыло ни одной поломки, менял только расходники! Теперь я владелец Ниссана Кашкай 2019 года и скажу, что эта машина ещё более приятна и камфортна! Расход бензина на 2-3 литра меньше, чем в Кашкае 2013 года, шумоизоляция стала ещё лучше и в салоне при езде ещё тише, никаких сверчков и тарчков в машине 2019 года нет и в помине, салон стал объёмнее и приятнее, чем в модели 2013 года, вариатор шустрый, машина стильная и красивая! Съездийте люди в любой автосалон и пройдите тест драйв на этом авто и Вы всё поймёте сами!
Их просто нет!!!
Нет!!!
с
сибиряк 0512 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
при температуре -15 и ниже стучат гранаты, поменял привода , все равно стучат, посоветуйте что делать. при - 25 и ниже салон практически холодный.закрыл радиатор, укутал двигатель, не помогает. Говорят можно ставить дополнительный насос на патрубок, может кто то пробовал..
Т
Турка13 лет назад
2011 год, бензин, вариатор, передний
Отличная машинка, двигатель и вправду не слышно :) Ездила на ней в деревне по бездорожью глухому, никаких нареканий, любой участок преодолевался без проблем. В поворотах очень устойчивая. Полный привод даже не требуется, хватает и переднего привода. Разворачивается в буквальном смысле на двух метрах.
Один минус мы все таки в ней нашли - зимой прогреть машину достаточно проблематично, времени нужно очень много...
Андрей13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
приличный крилинс, малый расход топлива при спокойном передвижении, вполне комфортабельный салон, подвеска соответствует заявленной производителем. В минус 30-35 в салоне вполне нормально, обогреватель справился.
Кризис сказался в мелочах, экономя на стоимости: -не ставят защиту задних арок; -с капота убрали тепло защиту. Появляются сверчки в двери водителя.
вал маг13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se
красивый внешний вид.богатая комплектация за разумную цену.прекрасная шумоизоляция.мягкая и плавная ходовая часть.отличная новая печка.удобная посадка за рулем.отделка салона на неплохом уровне.высокий клиренс позволяет проезжать неровности без ожидания удара нижней частью кузова о землю.двигатель 1.6 с таким весом автомобиля едет бодро . читая форумы ,и не разу не проехав на обновленном кашкае можно нечаянно сделать неверный выбор при покупке нового автомобиля,сам чуть не повелся при выборе при ознакомлении с отывами о ранних кашкаях. Совет-покупать не сомневаться,не слушать никого,а проехать
долго прогревается в морозы до рабочей температуры.
Sizik16 лет назадМосква
2007 год
По словам отца, сзади места много (ехал на дачу пил пиво, рост у него 186). Обзор всех устраивает: в салонное зеркало видно все что сзади, боковые зеркала большие и удобные
Шум от арок колес задних, вылечилось антигравием в арки. Полка багажника жесткая (т.к. есть собака, полку надо оставлять в гараже). Очень сильно трясет на проселочной дороге и много шума.
serg09037811 лет назадкогалым
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: se
прехал 12000 управляемость супер. подвеска, да жестковата, но в этом и прелесть. расход радует, в ростовской области специально после дождя по солончакам покатался, электроника делает вещи, колеса не буксуют, и машина тихонько вползает на дамбу. вывешивал по диоганоли, колеса в воздухе медленно вращаются, машина едет. ехал с отпуска, загрузился по полной, разницы особо не почувствовал. просто едет. комп минусует примрно 0.2 литра. проверял по чекам, от полного до полного до отсечки. на югах бывало 7.2 по компу- 7.2 по чекам. в средней полосе 7.3 по компу- 7.7 по чекам (ср ск 100-110).
T
Tony Stark16 лет назад
2007 год, вариатор, полный (4WD)
пару дней назад толкал из снега кашкай. сел на полном приводе там, где ходят двенашки без проблем. суть в том, что его толкать не во что! он весь гнется! хозяин машины оч просил быть аккуратнее. дверь задняя (металл) - ходуном ходит. про бампер ваще молчу... мягкий, как картонка.
EngineNT13 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
Хорошая связка двигатели и вариатор, особенно для города - со светофоров выпрыгивает. Высокий клиренс и маленькие свесы - можно лазать на любой бордюр. Хорошая управляемость на небольших скоростях. (на больших слишком острый руль все время в напряжении и приходится подруливать, можно перескочить на пол ряда просто посмотрев на дисплей магнитолы) Низкий расход горючки, в районе 10 по городу.
Печка - тут Ниссан явно отомстил нам за Курильские острова, при температуре ниже -10 становится просто проблемой отогреть лобовуху от наледи. Видимо подобрано не правильное сечение трубок в печки, при полностью прогретом двигле из дефлекторов воздух идет чуть теплый, это продолжается до 3 тыс оборотов, после 4 тыс. он становится горячее. В итоге каждую зиму приходится сувать картонки перед радиатором, а для прогрева салона ездить на ручном управлении держа обороты движка не ниже 3,5 тыс. Если в пробке варик в режиме D, и обороты не выше 2 тыс. то салон кажется вообще не прогреть.
Замена задних стоек по гарантии - разбиты втулки. Но позитива к шумности работы подвески это не добавило. Сейчас 55 тыс , и при езде по мелким неровностям от подвески шум как от ведра с болтами. Диллер тут тоже \"молодец\" стойки менять отказывается - говорит такая конструкция. Уже 2 раза регулировали трос блокировки селектора передачи (не снимается с паркинга без засовывания штыря в unlock) Пластик в салоне отлетает чуть заденешь. Чуть не потерял задний брызговик - повис на 1-м полуоткрученом саморезе. Сгорело много ламп ближнего света, сейчас вроде ОК - слежу что бы заводить с выключенным бли.
Рамиль Туапсе12 лет назад
2007 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Машина очень даже хорошая, расход 6 литров дизеля, шустрая, манёвристая, проблем нет
не помешало бы сделать шумку, а то сзади прохладнее намного, чем на передних сиденьях. Как было уже ранее указанно, обзору мешает левая стойка. Не могу понять ещё одного, почему под сиденьями все готово для обогрева, а кнопки не вытянуты, если кто знает, подскажите сколько это будет стоить провести кнопки. Недавно заводил её в -6 завелась легко, но грелась долго, минут 10.
не знаю откуда, но появилась трещина на шланге воздушном, когда турбина включалась начинала сильно каптить, обошёл эту проблему тем, что обмотал шель тряпочной изолентой в несколько слоев, затем куском старого ремня, сново изолентой и зажал хамутами, вроде держится, уже проехал таким образом свыше 6тыс км, смотрел в интернете такой шланг стоит 3шт, дорого если честно за кусок шланга, придется искать где-нибудь подешевле
Антон3 года назад
2018 год, бензин, вариатор, полный (4WD)
Начитался нелестных отзывов про Кашкай, аж обидно стало, будто на разных машинах с авторами ездили. Большая часть полный бред. Спрашивайте у реальных владельцев данной машины. Успел побывать владельцем двух кашкаев и одного Рав4. Так вот, что касательно удобства плюсы тут точно не в пользу рав4. Попробуйте и поймёте сами. По надёжности - у меня ничего не сломалось ни на одной из в/у машин за все время эксплуатации, незнаю, как надо ездить, чтобы там что-то поломать. Климат - все работает отлично, ехать 50 км чтобы ноги согрелись, как тут писали - ахинея просто, с открытыми окнами что ли в минус 50 ехали? Ездил в +40 в жару на море, через пару минут в салоне прохлада и вентиляторы при этом на низкие обороты переходят, их неслышно и не продувает. Вариатор? Мало динамики? Когда вариатор или автомат и на каких объемах двигателя давали хорошую динамику? Самим не смешно?
Недостатков, если сравнивать с подобными машинами, нет.
M
MFAS12 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SV+
Эстетичный внешний вид; Эргономика салона на твердую четверку; Достаточно проходим для кроссовера; Многие пишут, что сзади мало места, думаю, что \"крузаках\"больше, для этой машины вполне-у меня друзья крупные, не жаловались! Динамичен, но лошадок бы побольше!
До этой была тойота, так вот на 20 градусах обогрева салона при низких температурах, в салоне жара, у Кашкая при 31м градусе еле греет, шумит, кипит ,но мало! Датчик дождя живет отдельно от машины, но это не значительно!
NikitaTomsk8 лет назадТомск
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отлично рулится (жёсткая подвеска - радость на хорошей дороге но не всем нравится на плохой, зато лучше чувствуешь машину и поверхность под колёсами) отличная геометрическая проходимость, достаточная динамика, особенно когда один в машине. Отличная эргономика салона, сидения, хорошая работа климата. Полный привод радует зимой, включаешь принудительно и паркуйся где хочешь во дворе. При покупке это было лучшее соотношение цены/потребительских качеств/дизайна среди всех прочих на рынке. Особенно приятен был салон по сравнению с другими машинами за эти деньги (тушкан, спротадж, сантафе классик, старый эскейп, рав4 итд) Для своего класса для тех лет оч хорошая шумка в базе. Недорогой в обслуживании и ремонте оригинальные запчасти стоят(по крайней мере стоили) вменяемых денег. Компактный, в городе легко. Обратная сторона этого - хотелось бы чуть больше места задним пассажирам и багажник мог бы быть побольше, но физику не обманешь. Вариатор, мне понравился больше автомата.
Двигатели едят масло. Проблем всех Кашкаев и Х-Тrail с двиглом MR20 выпуска до декабря 2009. Когда купил, продавщица клялась что масло не ест, но он ел. 150-200мл. на тысячу при пробеге 53000 и расход вырос до 0,5-0,8л на тысячу когда на одометре было 99000км. По трассе ест больше. Не единичны случаи выхода изх строя замков водительской двери и шлейфа руля. всё около 80-90тыс. км. ПОдвеска не то чтобы слабая, но требует внимания. Просто подвеска на кашке не сильно отличается от легкового авто, но люди думая что у них паркетник начинают гонять по грунтовкам, не тормозить на полицаях и ямках итд просвет и диаметр колёс позволяют. То что можно без последствий делать на прадике/паджеро не стоит повторять на кашкае. Основной минус для меня. Через год после покупки и езды по нашим дорогам стал поскрипывать салон при езде по грунтовке/плохому асфальту. Точно так же было и с предыдущей машиной, так что это скорее не минус кашкая, а недовольство машинами этого класса.
авто 2007 купил с пробегом 52500 в 2011, продал с 99750 через 4 года и 1 месяц. Укажу только то что действительно ломалось само (не пишу про регламентные работы и про то что меня просто так от скуки, можно было ездить не меняя). При покупке аккум был еле жив. 57тыс. км. Перестал заводиться в мороз. Щётки стартера износились в 0. (новые ориг 2000р) 59тык. стойки по кругу на каябу, бушинги и стойки переднего стаба. Сайленты подрамника начинали поскрипывать. 70тык. уже не выдержал и сменил сайлентблоки подрамника все. На оригинал 5200р с работой. 72тык. ремень навесного (генератор/помпа/кондёр) 79тык. Начал капать радиатор. Valeo 5200р. 80тык. замок водительской двери (Nissan 80501-JD900 7000р.) 90тык. Сломался компрессор кондёра. (бу от 5к новый от 18к) 93тык. облез хром на ручке двери водителя. 95тык. Шлейф руля (Nissan B5567-JD00A 5100р.) 95тык. с.блоки подрамника опять (на полиуретан), рулевая тяга левая, втулки задн. стаба, натяжитель ремня навесного (2500р) и ремень навесного.
С
Сергей дашков 12 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
прекрасное управление,отзывчивый руль,информативные тормоза. подвеска достойная, только когда давление в колесах сделать не по заводу изготовителю,а 1,9 и комфорт обеспечен! климат работает замечательно,я его всегда на автомат ставлю.при -10 даже на 19 градусов жарко! посадка водителя удобная,высоко сидишь,далеко глядишь!!! датчик дождя будет у всех работать отлично если дворники менять вовремя! удобная вещь! двух литровый мотор в сочетании с вариатором идеальный тондем!!!!
1.при открывании пятой двери, вся грязь с нее стекает в багажник!!!!! 2.маловато места сзади,а проем задней двери отдельная песня,не возможно сесть на зад не испачкав ковровое покрытие и не обсмурыгав пластиковый порог!!! 3.ниссан-коннект два раза зависал,приходилось снимать клемму,иначе только радио работает!бред! 4.жучок достал пластиковой панели в низу лобовика,пришлось приклеить ее! 5.USB вход не удобен в подлокотнике. но при всем при том достоинств больше чем недостатков!!!
небыло!!! тьфу.тьфу.тьфу!!!!
ИгореОк10 лет назад
2008 год, 2.0 л, вариатор, полный (4WD), комплектация: Navi Pack (полная)
Очень динамичный и при этом экономичный а/м (расход город-11, трасса -8, при скорости 140 и выше-9,2). Дорогу держит отменно, очень информативный руль. Авто хорошо откликается на все маневры, по дороге не рыскает. За 36000км пути из Москвы даже шея не затекла. Отменные тормоза. Хюндай Тусан 2.7л был порван как грелка что с места, что при 60км/ч и затем с резким ускорением обоих. В общем внешность обманчива:) СПАСИБО ВАРИАТОРУ И ОТЛ.ДВИЖКУ! Шумка салона неплохая, лучше чем в ЦРВ. При покупке не верьте малым пробегам, загоните в норм.сервис! Моя была из Москвы.
Не очень просторный салон, жестковатая (по сравнению с Тойотой) подвеска, но это не напрягает. Кожа не протирается, но это скорее всего экокожа (в Тойоте лучше).
Брал с реальным пробегом 82000км, под замену рулевая тяга и шаровая (левая сторона).
Ю
Юрий 3513 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
SE+ 2 4W модель 2010 хорошая шумоизоляция - двигатель едва слышен до 2500 об/мин, приемистый, печка работает отлично - при минус 18 на улице в салоне приходится устанавливать температуру на + 17 - иначе становится жарко. Расход топлива в городском цикле (сплошные пробки) не более 11 л/100 км. Салон выполен аккуратно и качественно. Все очень удобно для водителя. До этого были Мерс. Ауди, Хендай - есть на что равняться - вполне достойное авто! Юрий, Москва
Ничего достойного обсуждения...
Андрей5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE yandex
Комфортный, двигатель практически не слышно до 60 км.ч. Очень нравится головное устройство от Яндекс, особенно яндекс радио-забито огромное количество треков, на все вкусы, от шансона до джаза и классики. Авто с полным приводом, но теперь мне кажется, что можно было обойтись и моноприводной версией.
Несовсем понятен алгоритм работы автоматического режима стеклоочистителя. Подвеска не жесткая, однако слышна её работа на некоторых неровностях. Вариатор изредка подтупливает, но это скорее особенность его работы, у любого вида автоматических коробок есть свои " тараканы". Вообще то, недостатки все эти, скорее притянуты за уши. Нужно же, что то здесь написать).
Пока, бог миловал.
Navicd11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
Машинами торгую и они все для меня куски железа - средство для зарабатывания. НО это единственная машина которую я незахотел продавать а оставил для себя - маленький сбитый кросовер ОЧЕНЬ маневренный .. в салоне достаточно места для семьи из 4 чел. радует оснащение- есть все что надо и ничего лишнего.
плохо работала печка - убрал салонный фильтр и ОП -ТАШКЕНТ, система пробуксовки маленько запаздывает, ну и каму как но ВОТ АВТО ДВОРНИКИ ВААБЩЕ НАФИК ненужны
небыло
L
Lenushka9 лет назадДомодедово
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
-ходовые характеристики,многие пишут о том,что на трассе не чувствуется скорость,так и есть. При скорости 130 км такое ощущение,что едешь километров 80,никак не больше. Довольна разгоном на малых скоростях,а вот свыше 100 набирает обороты неохотно -оптика,я довольна,прекрасно освещает путь,да и внешне выглядит стильно. -масштаб,пожалуй так назову :) габариты адекватные, до этого ездила на kia ceed купе,так разницы при парковке как таковой не ощутила -обзор, в начале не очень удобно было с правой сторой при построении ( нет датчика слепых зон на моей версии), но это вопрос времени,а в целом,все просматриваемо -прогрев автомобиля в зимний период-помедленнее,чем в моей предыдущей киа,но машинка-то побольше будет. Лобовое и заднее стекла прогреваются довольно быстро,сидения становятся теплыми уже через минуту-полторы. -удобная навигация -отличная камера заднего вида,даже не стала парктроник устанавливать,хороший обзор в темное время суток
-нет подогрева руля даже в топовой комплектации,могли бы потрудиться,учитывая особенности российского климата -обнаружила,когда начались морозы-левый дворник царапает кромку капота при подъеме,его так тупо расположили,что у меня уже слезла краска на этом месте-идиотизм!!! На форумах и в сервисе говопят про некий \"сервисный режим\', то есть,заводишь машину и переключатель дворников 2 раза наверх и дворники останавливаются наверху,мол и тогда и нужно чистить.....повторюсь-илиотизм полнейший! Как примерзшие дворники могут наверх подняться!? Для \'машины за миллион\' можно было сделать все по-людски -при скорости свыше 70 км \"дует\" ветер между лопухами и кузовом,на самом деле,немного напрягало вначале,потом прлазив на форумах поняла,что у всех такая байда-сэкономили на шумоизоляции -маленький карман в дверях,даже водоочиститель не вмещается -нет подсветки кнопочек на двери и подсветки замка зажигания (в моей предыдущей машине,которая к слову прилично дешевле, все кнопки светились) закрывание зеркал,окна и тд,оч неудобно в темноте искать их,опять же привыкаешь со временем -на обнаружила датчик уровня жидкости в бачке омывателя,вопрос к производителям-неужели так сложно его было установить???? Хорошо купила 2 бутылки жидкости длЯ стекол,тк из-за омывателя фар жидкость исчезает только так,а стоило всего лишь датчик поставить,вот теперь всегда лишнюю бутыль в багажнике вожу)
d
dzhukov9 лет назад1cexcel.ru
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE
- Внешний вид. - Просторно за передними сиденьями. - Качественный материал в салоне.
- Сборка. При движении по гравийке был скрип в задней двери (тестовый авто, проехал около 200 км). На вопрос почему сверчки в новой машине менеджер ответил, что сборка пока не налажена. Не уверен, что в ближайшее время она улучшится (тем более у нас выпуск новых кашкаев еще не запущен). - Шумоизоляция. Все стуки камней о днище автомобиля слышны отчетливо и громко. - Подвеска. Ни одна яма (более менее крупных размеров) не была съедена без стука отбойника. Подвеска жесткая и это 17 литье (мне казалось, что 19). - Динамика двигателя не впечатлила. Разгоняется медленно и задумчиво. - Цена. Не стоит он тех денег, что за него просят. Совсем не стоит.
Ирина4 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
В первые пол года увозили 3 раза на эвакуаторе до дилерского центра, причины поломок: 1.Сгорел топливный насос и машина не завелась. 2.Сгорел какой то предохранитель - машина на ходу сбросила скорость и остановилась. 3.Ремонт термостата. 4.Вытек антифриз. Но главный минус- зимой при температуре ниже 10 градусов на скорости 60км/час и ниже резко во время движения начинает падать стрелка прогрева двигателя, почти до нуля. Стоит только увеличить скорость и двигаться более 60 км/час стрелка начинает выравниваться до 90 градусов. Ремонтники разводят руками , диагностировали на компьютере - ошибки и поломки не выявили. С заводом-производителем связываться не хотят и говорят что все нормально. Хотя .когда объясняешь данную ситуацию по телефону изначально говорят что такого не должно быть. диагностировали в Новокузнецке и в Новосибирске , безрезультатно
топливный насос предохранители термостат - 2 раза
Sergei5 лет назад
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: LE+
Выбирал супруге между RAV4 и Qashqai... Супруга выбрала ЕГО. Плюсы: дизайн, отделка салона мягким пластиком (салон не гремит), больше чем в Тойоте всяких наворотов (типо камеры обзора сверху, отключаемый привод и т.п.)
Качество!!! Причем эта машина импорт из Англии.
За 3,5 года моя любимая жена наездила 15000 км. Машина не одна в семье и практически не используется (так в салон красоты в выходные и не более), стоит в отапливаемом крытом паркинге. Сломалось или вышло из строя в этой машине практически ВСЕ, что может сломаться за такой крохотный пробег. Причем с первого месяца покупки. Менялось по гарантии: сдвижная шторка панорамной крыши в сборе, система омывателей, блок управления парктрониками, звуковое оповещение (динамики) парктроников, замки дверей (зимой двери тупо не открывались, привозили авто на экваторе официалу), топливная система мозг сделала, катушки, меняли резинки в подвеске, деталь (часть) подкрылка. Продолжает еб...ть мозг: плавают обороты, мозг делает вариатор (дергает машину), генератор мозг делает (т.к. свет в салоне как новогодняя гирлянда при заведенном движке). Причем на все эти проблемы официал (ган...ны Авторите Авто+ из Владивостока) разводит руками и посылает...Мол все четко, мы проблем не видим. Вот сканер показал все ок... После установке у официала сигналки (установил сразу, в день покупки), раз в месяц срабатывает чек...приходиться ехать к официалу обнулять..косяк признают, но устранить не хотят.
н
нурик717113 лет назад
2008 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
Достаточный клиренс, при езде по лесу ни разу не задевал, днищем. Даже на переднем приводе с вариатором проходимость по рыхлому песку отменная. Засел в сугробе после переключения на ручной режим выбрался без проблем. Зимой салон теплый скорость 110км/ч при температуре - 42.
Очень жесткая подвеска - скорее всего поэтому и разбивается быстро (не расчитана для российских дорог). Скорость не развивает более 177 км/ч. у меня до этого была Mitsydshi Galant авто намного практичнее - подвеска мягкая - но низкая, и поломок за пробег 97 тыс. не было не одной - хотя и машина была подержанная.
После покупки при 4тыс. начал отключатся дисплей бортового компа (перестала работать магнитолла, камера заднего вида) - обратился в салон (просто отключили навигационную систему - никакой речи о замене по гарантии небыло). При 23 тыс. застучали задние стойки (неохотно заменили по гарантии). 40 тыс. начинает постукивать передняя подвеска.
и
ира127911 лет назад
2009 год, 1.6 л, механика
уже описаны выше.
1. от минус 15 и выше слышится характерный хруст гранат. 2. на 3-ем году эксплуатации загорается ABS и блокируется заднее правое колесо. При чем у всех моих знакомых та же проблема с колесом. 3. запотевает стекло. печка работает плохо. 4. сверчок в передней панели. 5. зимой при перегазовке катализатор выбрасывает в салон неприятный запах
1. проблему с abs 2. датчик топливного бака от плюс 20 показывает полный бак, даже если бензина чуть-чуть.
Н
Николай 19789 лет назадНовосибирск
0 год, дизель, механика, передний
Удобный, экономичный автомобиль. Расход топлива на трассе при скорости 90 км/ч на 6 передаче 3,5 литра, а так по трассе со скоростью 130 км не превышает 5 л, по городу летом расход топлива 6,5-7 л, в этом году зимой расход топлива со всеми прогревами у меня не превысил 7.6 л, в прошлом году когда мороз был под -40 расход с прогревом не превышал 9 л на 100 км. Запчасти дешевые, за срок эксплуатации поменял яйца, так как стали постукивать и они обошлись в 300 р за одну. Расходники на него тоже дешевые, в двигатель расход масла при заливке около 4,5 л единственное, что масло я менял через каждые 5000 км, и раз в полгода менял топливный и воздушный фильтры, они кстати меняются очень просто буквально за 5 минут на улице без каких-либо трудностей. Салон у данного автомобиля просторный и комфортный, все удобно, под рукой. В багажник с легкостью влазит 4 баллона резины. Хорошая обзорность в автомобиле. Проблем с заводом зимой я не испытывал, сразу установил сигнализацию с автозапуском и никаких проблем, единственное я советую заправляться качественным топливом на проверенных заправках, чтоб не было воды в противном случае она может застыть в фильтре и перекрыть топливопровод.
Единственный недостаток не очень мощная печка и при сильных морозах если температура ниже -35 в салоне не жарко, но стекла даже при таких обстоятельствах не затягивает, ситуацию спасает подогрев сидений.
Макс13 лет назад
2009 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE+
Нормальный клиренс. Расход топлива. Высокая посадка. Салон зимой достаточно теплый даже при температуре за бортом от -30 и ниже. Качетво пластика торпето и дверных панелей
Подвеска жестковата, но по трассе нормально. Шумоизоляция никакая особенно в районе арок (до этого был Форд Мондео, намного лучше). Опорные подш-ки ходят не долго
17 тыс.км по гарантии поменяли опорники и задние стойки. Сечас пробег 33 тыс. опять появился треск в опорниках
152135754 года назадНовосибирск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
объемный, комфортный, высокий клиренс, хороший двигатель, тянет ровно от 2200об/мин, низкий расход топлива: реально заправка / пробег (для 2 вд, МКП) трасса 7,5-8л при скорости 100-110км/ч на 5 передаче, обороты до 3200об/мин, если больше, то может быть 14-15л, город 9-10л (пробки не в счет), система безопасности, личный опыт: лобовое на трассе передок в хлам, включая двигатель, остался жив, из машины вынули без проблем, не зажало, переломы ноги и таза (по лонжерону снизу получил).
не стоит заезжать в грязь для настоящих джипов даже на 4 вд, снизу все защитные щитки собираются в кучу, датчик лямда-зонда находится на днище, провода свободно висят, ничем не защищены, зацепить в грязи за палку, камень очень просто.
один раз было на 25-28 тысяче, остановились на обед на трассе, все было нормально, после обеда машина отказалась заводиться, двигатель крутился легко, запускался вентилятор радиатора, хотя температура была низкая, горело "проверь двигателя", вызвали эвакуатор, стали ждать, через 2 часа попробовали еще раз завести, двигатель завелся, доехали 180км без происшествий, на СТО дилера, память очистили, сказали поездить неделю, через неделю ошибок не было, все работало нормально. пояснения мастера: был какой-то глюк, при отключении зажигания, снятии клеммы с АКБ, компьютер полностью не обесточивается, чем обеспечивается не знаю, скорее всего за счет конденсаторов, это сделано для сокращения времени загрузки, через 2 часа компьютер полностью обесточился, при попытке запуска компьютер перезагрузился и все заработало.
118740885 лет назадМосква
2009 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE+
Брал Кашкай 2009г. с рук с пробегом 74000км с вариатором в комплектации LE+. Машинка себя показала с наилучшей стороны и не было ни одного случая когда не завелась или как нибудь огорчила. Удивляют негативные отзывы людей которые не смогли получить удовольствие от этого авто по причине каких то поломок которые якобы присущи этому автомобилю. В итоге при пробеге 250000км вариатор на моей машине находится в великолепном состоянии и позволяет не беспокоиться о нем еще долгое время!))) Касательно комфорта тут вообще все отлично но пришлось немного изменить под себя головное устройство и убогий Nissan connect2 был выкинут из машины сразу и без сожаления. Установка андроид устройства с диагональю 10,2", звук стал гораздо лучше чем с родной балалайкой!!!))) По подвеске вообще машина загадка для механика... За 250000 пробега на машине ни разу не менялись ступичные подшипники (реально у большинства они гудят уже до 60000км) стоят родные передние амортизаторы и могли бы остаться задние но у меня были новые Каяба и их установил чтоб не валялись.
-Мало места пассажирам сзади -Проблемка Кашкая больше в неудачном исполнении двигателя... выраженное в постоянном жоре масла (2000км и 1литр долить приходится) Это связано с маслосьемными кольцами которые быстро коксуются и если долить масла не напрягает то можно не лечить или переодически делать раскоксовку (хватает на 3-4 месяца потом опять жрет масло) Я просто доливал, что приводило к постоянно свежему маслу в двигателе и практически замене масла от замены до замены (кстати масло менялось раз в 7000км) В остальном двигатель отлично работает и вопросов к нему тоже не возникало!!! -В моем случае пришлось сразу решить некие проблемки по обслуживанию подвески (расходники типа втулок и РТИ) и далее пришлось изменить самую главную мину замедленного действия от Ниссан связанную с вариатором, которая выражалась в оборотах холостого хода 650.... Обороты были подняты до 850 на ХХ и замена масла производилась каждые 30000км, а не так как рекомендует дилер на весь срок службы!!!))) -Мое мнение что вся причина в плохом обслуживании и слепому доверию дилерам Ниссан которые как показал опыт хорошего не посоветуют по причине некомпетентности и идиотских схем обслуживания авто.
все по мелочи, устраняется в процессе.
к
кайф112 лет назадЛангепас
2011 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
Отличная управляемость, хорошая шумоизоляция, отличная динамика, комфортно в салоне, низкий расход топлива, камера заднего вида вообще супер, тормоза на 5+, 2 режима подогрева сиденей (подогрев поясничного отдела) в условиях холодного климота-незаменимая штука, небольшой радиус разворота, двухзонный климат работает оффигенно,
Крыша с внутренней стороны зимой накапливает изморозь, после прогрева даёт течь в зоне крепления солнцезащитных козырьков. Навигационная система требует обновления (нет многих городов, а какие есть- нет многих домов, улиц). Отсутствует подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках, нет \"очёчника\". Дворники невозможно выставить в зону обдува стекла печкой. Омыватель фар работает совместно с омывателем лоб/стекла (удобнее было бы что б работал с кнопки.
С креплений солнцезащитных козырьков периодический капает вода (моё заключение:тает скопившаяся изморозь на внутренней стороны крыши) Решение вопроса-на крышу приклеить \"шумку\" изморози не будет. (возможно, ещё не пробовал)
k
kosmobear11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
динамики хватает ,на ручке,обороты больше и за 10 сек.до ста,на трассе 175 идет как влитой,прижимает..экономичность существенная ..если сравнить с 15-кой в два раза реже на заправку заезжаю,авто очень нравиться.
из минусов- долго разогреваеться печка на холостых.стоит поехать на первой-второй и уже тепло через 3мин. и шумка задних арок с подкрылками обязательно зделайте и будет вам счастье))
стоимость ТО1 6т.стоит зделать развал-схождение и вот уже 8.5т.
ДмитрийСПб12 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE
Отличная динамика. Замечательно работает вариатор (после него - машины только на вариаторе буду брать). Неплохая шумоизоляция. Хорошая подвеска - не слишком жёсткая, не слишком мягкая - золотая середина. Надёжность - за 70 тыс. ни одной поломки. Хорошая цена. Проходимость лучше, чем я ожидал. Неплохой дизайн.
Слишком много их стало - нет индивидуальности.
Несколько раз перегорали лампочки в фарах ближнего света, один раз - в стоп-сигнале.
Алексей3 года назад
2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE+
- комфортная, полностью независимая на обоих осях подвеска - материалы отделки на высоте - достойная шумоизоляция - хорошо рулится (на 18 дисках) - удобное для дальняка передние сиденья - дорожный просвет 20 см - надежный атмосферный двигатель - каско за копейки по сравнению с конкурентами, угонщикам не интересна - нескучный дизайн
Исключительно для меня: - расход в городе чуть выше заявленного производителем - багажник хочется побольше (4 родных колеса не входит) - слабо защищен радиатор, большая прорезь в бампере (решается установкой сетки) - угол наклона спинки заднего дивана (со слов пассажиров) - приличная потеря стоимости на вторичке (народ еще боится вариатора) - вариатор требует своевременного обслуживания (машина не для разгильдяев)
Нет
AlexVas5 лет назадХабаровск
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
Компактный автомобиль для города. Для девушек наверное неплохой вариант за умеренную цену(в 2014 стоимость была 1179000).
Расход топлива не соответствует заявленному. В городе от 15 до 18 литров летом По трассе больше 10 при скорости 110. Рулевая слабоватая, все неровности асфальта не говоря о грунтовке очень сильно чувствуются. При росте 184 не комфортно ездить на водительском сиденье (когда меняюсь местами с супругой). Двигатель слабоват в паре с вариатором.
Пробег всего 16300 После покупки с салона забирали три раза на эвакуаторе в первый год эксплуатации(по гарантии): -2 раза не заводилась(разряд аккумулятора), причина в разряде АКБ в спящем режиме при штатной сигнализации; -вырвало патрубок с автомата и вытекла жидкость. На 15800 перестал работать обогрев водительского сидения (сломались термоэлементы), цена замены 34000🤔
ara7712 лет назадГорода у моря
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SV+
К отзыву добавлю: Камера заднего вида-Да Регулировка сидений хороша-сам испытал проехать можно и 1500 км,спина не отвалится-есть с чем сравнить. Бортовой компьютер и бак на 65 литров очень помогают когда едешь Благовещенск-Чита и 560 км ни одной нормальной заправки. Расход пока радует,но все зависит от манеры езды. Круиз-контроль-а куда без него? Уверенно тормозит. Парковаться легко,маневрировать на скорости тоже не сложно. Давно не встречал авто:когда выходишь-а брюки не испачкались о порожек. Все созреваю написать отчет о поездке-наглядней,поинтереснее будет.
Ниссан-Навигатор еще тот Сусанин. Зачем так долго и противно пишать о непристегнутом ремне. Брызговики дополнительные надо устанавливать.Штатные только для тех кому по идеальному асфальту дом-работа. Заднее сиденье имеет только два положения:сложено-разложено. Датчик дождя живет своей отдельной жизнью-вроде уже и привык к нему. Штатная музыка врядли подойдет меломану. К горбам на капоте надо привыкнуть-зачем они,одним только дизайнерам известно. А в целом машиной доволен. Добавляйте свои комменты кашкаводы-всегда интересно почитать. Удачи на дорогах.
93103313 года назадТомск
2020 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE yandex
Внешний вид. Клиренс. Подогрев "лобаша" (и да, как я жил без этого раньше)). Когда наконец то прогреется (зимой), то вполне жаркий авто. Яндекс магнитола (пока не "заглючила" как многие обещают при небольшом пробеге). Камеры 360. По сути видно только "рябь" на экране), ну пару раз помогло.
Зимний прогрев, это полный "Пэ"! Просто нет слов. Заводишь в - 20, "молотит" минут 15-20, садишься и опа, стрелка температуры даже не шевельнулась(. Подогрев руля к стати по времени аналогичен. Подвески бухают даже на небольших ямках (летом ещё не эксплуатировал, возможно будет тише, но всё таки). Шумка в задних арках, её нет, от слова совсем (привет "продажным" блогерам)). Особенно когда посыпают песком зимние дороги (да, да, в Сибири такое ещё практикуют), слышно каждую песчинку. Наклон спинки заднего дивана, близко к 90 градусам, после часа езды замечаю как "безуспешно" начинают "ёрзать" задние пассажиры). Дальний свет не о чём (хвалёный "лед"), начитался тут и... обломался. Ближний то же так себе, только что угол широкий (на хрен там поворотный би-лед не сдался). "Вангую", в ночной дождь буду сильно опечален. Граждане, тестируйте авто перед покупкой и в тёмное время суток. Расход топлива. Ниже 16-ти по нас. пункту не опускался. Чёто как то многовато для районного центра (читай села) с его пробками и т. п.)) Ну и главный минус это цена. Естественно авто не стоит этих денег, но это уже политика).
Несколько раз "глючили" парктроники, хаотично. Заводишь авто а он пищит (парктроник), думаешь, вдруг там суслик, выходишь, смотришь, а суслика нет) и даже грязи на датчиках нет. Ну и по неведомой мне причине на дилере при покупки не активировали Сим карту для магнитолы (на год в данной комплектации, интернет бесплатно, МТС). Говорят что не получается. Общался телефону, будет время заеду воочию.
Митя4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Недорогая КАСКО. Не интересен угонщикам, гибдд.....Теща отказывается езтить, тк очень тряский жесткий.
Климат отстой, холодно и алгоритм работы непонятен. Вариатор греется очень долго, не едет ,выезжать в поток сразу сложно, а на холостых не прогреешь. Много сверчков. Подвеска абсолютно не комфортна, берегите спину. Стекла царапаются на раз. Опустив боковые стекла, не очистить стекло снаружи от капель или снега. Руль скрипит постоянно, стыдно перед знакомыми и родными. Сервисменам пофиг, Вы знали, что покупаете. Много сомнительных хороших отзывов.
После 1то резко вырос расход до 16л, в прежнем режиме езды, разбираюсь. За год владения посещал сервис 16 раз, пофиг, колеса крутятся радуйся. Если получится кого то отговорить от покупки данного изделия буду очень рад.пишите в личку. Когда скрипит руль и кругом сверчит, реально стыдно перед знакомыми и родными. А ниссану наверное нет, ведь хотябы детские болячки можно было испрвить в 2019 рестайле
Александр9 лет назад
2008 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Очень экономичный, при полной заправке хватает на 900 км (по трассе), Резвый до неприличия. Хорошая штатная музыка, Удобные сиденья, Удобная панель, Отличный гидрачь, крутится одним пальцем. Машина для города, точнее асфальта. По поводу печки +++ три плюса, жарит только так! Не дорогие комплектующие, легко доступны!
Ну первое-шумка....ГОВНО ПОЛНОЕ. Хром на ручках- полное, и при малейшем прибавлении звука весь пластик на дверях звенит. за ходовку не скажу, ещё не понял. так как брал машину с рук-делал всё. (кто и как там ездил не знаю, умотано было всё) Зимой обязательно закрывать мотор одеялом (доброе тепло) Жестковата подвеска, (когда едешь один, когда сидят взади два чела, то норм) Самый большой минус, открывание двери при блокировки замков(с улицы не войти, но с нутри можно открыть, приходиться ребёнку блокировать замок защёлкой, потом забываешь убрать и приходиться пассажиру открывать с улицы. Есть конечно что я бы доработал и по двигателю. (недодумали)
По ходовке- замена всего кроме стоек и гранат. (обошлось примерно10000 т.р. + 5000 работа) Установка новой, всей, шумоизоляции салона. (два дня делов, 30000 т. р. с работой)
symbay10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE--
Высокий клиренс, хорошая динамика с механической коробкой, большой обьем бака топлива по трассе хватает на тысячу километров, резиновые накладки на дверях т.е. пороги всегда чистые, да все в автомобиле хорошо ни разу не пожалел что купил!
Слабая шумоизоляция, плохое ЛКП за сезон много сколов на капоте и бампере, разговаривать через блюпуп неудобно собеседник меня почти не слышит.дорогое обслуживание у официалов.
За год владения проехал почти тридцать тысяч, ни разу машина не подвела.зимой при резком повороте руля был посторонний шум, официалы исправили тем, что смазали какую-то прокладку.
Алекс5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Экономичный, эргономика водительского места для бюджетника отличная, высокая посадка за счёт регулировок вод.сиденья.музыка, сиденья,охлаждаемый бардачок и подстаканники Отличные тормоза, хорошая динамика даже на 92, но машине больше нравится 95 Клириенс достаточный,чтобы покорять лёгкое бездорожье и глубокие лужи, машину катал по двери, внутренний уплотнитель держит
Поменял 3 лобовых стекла за пробег 28000 км, официалы проговорились, что машина упала при разгрузке с автовоза(трещины в произвольном месте стекла, быстро пескостроятся) багажник маленький Греется в -10 и ниже более 15 минут Шумки нет Линзованная оптика на галогена не светит СОВСЕМ(воткнул диоды) Скрипит все(машине полгода) Дважды коробка переходила в аварию, один раз на 14т.км на круизе ехал, второй раз выезжал из гаража. Пластик на дверях скрипит На 18000 перегорели 2 лампы салонные(4 месяца эксплуатации)
Все ремонтировал на коленке в гараже, кроме замены стекол. Сверчки в салоне не устранили(болезнь)
k
kik9859 лет назадvrn
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: ЛЕ
- продуманный и качественный салон с множеством удобных и понятных опций - не знаю, как надо ездить чтобы сказать что подвеска бухает: город Воронеж не эталон дорог - пробоев не было. Скорость выше потока. - рулевое управление+вариатор+газ - понятно со 2й минуты (после 8лет механики). Управляемость и тормоза очень хороши. - акустический комфорт. Да, кое что слышно, но на конкурентах хуже (на мой личный взгляд). - \"плюшки\" панорамной крыши, навигации и \"камеры в круг\" конечно круто - всё, что нужно адекватному человеку для составления мнения - тест-драйв
- нерегулируемый подлокотник - \"плюшки\" дорого((( - должна быть тряпочка пыль протирать с лаковых элементов - нерегулируемый наклон заднего ряда сидений - маленький багажник при полноценной запаске (линейкой-85*110*40) - в моем офиц.салоне нет подарков от дилера
АндрейГ10012 лет назад
2007 год, 2.0 л, вариатор, передний
В своем классе, хорошее сочетание цены качества, хорошая отделка. В принципе машина хорошая.
1) Разве все не заметили, что после - 20 на улице в машине дубак страшный? На любом официальном сервисе, если спросить, даже отрицать не будут, конструктивная недоработка. 2) не знаю как на новых, но на первых кашкаях задние стойки короткоходные гремят с первых минут, замена на Мурановские по гарантии, и проблемы нет. 3) 38 тыс. передние стойки под замену, не текут но стучат. Не агрессор но со стойками не повезло. (2 машины, пробег за годы маленький)
1) Стойки задние (практически сразу по гарантии) 2) 38 тысяч стойки передние (стук) 3) 38 левая стойка стабилизатора. А так все гуд.
170313154 года назад
2017 год, 1.6 л, дизель, вариатор, передний
Хороший динамичный авто. Экономичный, устойчивый, комфортный.
Лакокрасочное покрытие неудовлетворительное. Сколы по всему передку. Ну и шумоизоляция неважная, если бы шумку сделали нормально, наверно и расход топлива бы увеличился. Ну вот когда ТО-3 проходил, что то мне не понравилось обслуживание. Обычно масло для двигателя остается и его ставят в багажник. Проехал где то 75-80 км посмотрел заливку масло темное как и было. И еще мне кажется, что оно по уровню осталось на том же месте, потому как не по верхней риски щупа, а где то чуть выше середины от нижней риски щупа. ТО проходил у офицалов. Высказал все это менеджеру, он сказал, что когда буду проезжать мимо можно будет забрать масло. Ну вот когда после этого заезжал менять сальник (ниже описана причина) этого менеджера не видел, ну и естественно остаток масла никто не возвратил. Наверно надо будет обратится с этим вопросом ещё раз, и чтоб при мне поменяли масло в двигателе. Может это политика компании, гарантийный срок заканчивается.
Пробег 61000 км. два раза заезжал на сервис по неисправности. 1 раз у машины пропала тяга, динамичность, как заторможенный стал, ну конечно загорелся чип. Первая мысль, что то с турбиной или вариатором. Заехал на сервис к офицалам, сдал авто, рассказал про проблему. Позвонили через часа 3 сказали забирать. Причина объяснили в том, что в топливную систему попал воздух, хотя топливо в баке было. На пустом баке не ездил, загорелось на приборной панели, осталось топлива на 40 км сразу заезжал на АЗС. Ну а мне кажется, что я слишком резко поставил рычаг вариатора при остановки с D на P, после чего и стал плохо тянуть. 2 раз заехал на сервис после проведения ТО-3 где обнаружили подтекания масла через сальник на вариаторе. Ну вроде и все, если не считать, что еще заменил лобовое стекло после скола от гравия, трещина пошла по всему стеклу от пассажирского до водительского места.
Иван Смирнов8 лет назадТобольск
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
Оказался очень комфортный автомобиль!И очень резвый! Сочетание настроек данного вариатора и данного двигателя просто прекрасные! Никаких тебе провалов или задумчивости! Он оказался быстрее РАФика, Спортейджа, IX-35, CRV- с одинаковыми 2х литровыми движками разумеется. Просто не ожидал. Накатал уже 25 000 км. Навигация, камера з.в. обогрев лобового стекла полностью! Прекрасный функционал! До него три года ездил на Хонде CRV 2 литровом -думал классная машина. Хорошо что при смене не взял новую CRV, а рискнул взять Нового Кашкая. Хонда конечно нормальная машина, но движки в паре с вариаторами просто ТУПЫЕ! Нового Кашкая Хонда даже со 163 сильным движком не догоняет! Расход бензина нормальный. Если ездить по городу не превышая 70 км/ час и без разгонов, то уложитесь в 10 литров (летом). При моем стиле вождения уходит около 14 литров. Еще хочу сказать, что полный привод очень хороший: пробовал и в песке и в снегу. Мало того, что сам прет по бампер, так еще и с буксиром вытаскиваю! А на песке я так экспериментировал: отключал полный привод , зарывался на переднем , а потом включал полный и спокойно выезжал. Вот так.
d
dimittry11 лет назад
2007 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Вообщем всё устраивает особенно нравится рыжая подсветка приборов)
плохо работает печка,( при сильных морозах замерзает кпп да так замерзает что не возможно включить передачу.
Н
Наталья Бузовская11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красавчик!Манёвренный,приятный и лёгкий в управлении........Расход у меня от 7.3 до 7.5 литров на 100 км.Музыка супер!!!!
Задние двери,полному человеку не удобно залазить.Задняя дверь багажника на удобна открывается,надо всё общюпать прежде чем найдёшь кнопку.
Полетел кондиционер через 3 недели после покупки!!!
Марина4 года назад
2012 год, 1.6 л, вариатор, передний
дизайн, маневреность, расход топлива (7 л на 100 км)
вариатор! шум! отвратительный сервис компании ниссан в России.
купили автомобиль у офиц. дилера. автомобиль с 1 хозяином, был стадн по трейд ин, проездили на нем 14 тыс и тут началось, на машину обещали гарантию 1 год, соответственно все ТО у офиц дилера, после последнего ТО где мне сказали что все идеально и взяли кучу денег за замену масла в коробке, автмобиль засвистел, заскрежетал и задергался. Поехали мы к официалам, говорим на гарантии же, почините, ну ребята посмотрели и вынесли вердикт: вариатор. предлагают новый который стоит 400 т.р. но по гарантии со скидкой 50% итого 200 т.р. +работы на 50 т.р. (снять/поставить) - вот такая гарантия. на горячей линии девушка в ниссане вообще на меня наорала: типа что вы хотели автомобиль же не новый! сами сотрудники ниссана так и говорят: вариатор даже новый и идеально обслуженый ходит 100-120 тыс и все! потом ппц. такие вариаторы у них стоят не только на кашкае, но и на мурано, и других моделях гораздо дороже. И да двигатель 1.6. не едет, ну просто не едет и все. обогнать на трассе - целая эпопея. машина для девочки и города. все.
108941585 лет назадЧелябинск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный, комфортный автомобиль. Приятный салон, мягкий пластик. Низкий расход топлива (двигатель 1,6л: город 8л, трасса 6,5л). За пробег 152 000км. не было ни одной серьезной поломки. Скрипов в салоне не появилось.
Минус, как и у всех иномарок, стоимость зап.частей и стоимость ТО у дилера. Быстро остывает салон и двигатель в мороз.
Неисправности: 1. Ремонт вала рулевой рейки (75 000км.) - по гарантии (нашли во-время ТО сами и сами устранили) 2. Обрыв тормозного троса (90 000км) - по гарантии 3. Замена левого ступичного подшипника (110 000км) - попал в яму 4. Замена ШРУС наружного левого (125 000км) - порвался пыльник и вытекла смазка 5. Замена тормозных дисков передних (135 000км) 6. Замена мотора отопителя салона (145 000км)
F
FALAUSKAS11 лет назад
2007 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
куплен в Германии кузов по шильдику японский двигатель рено сборка - франция очень порадовал расход всего 5 л солярки и при этом отличная динамика на любых скоростях стекляная крыша позволяет любоваться окресностями - оценил в альпах вылезает из грязи - сидел на днище раздельный климат, кондиционер, холодильник в жару - кайф
пока не заметил потому что НЕ ДИЛЕРСКИЙ а НАСТОЯЩИЙ КОЧЕВНИК
Митяй4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Едет, но плохо. Руль красивый.
Скрипы торпедо и дверных карт. Только для идеальных дорог. По крупным неровностям, только ползком. На обычной дороге с заплатками ощутимо потряхивает постоянно. Буду эксперементировать с резиной большего профиля, если не решусь продать в убыток. Разгон со старта слабый. Работа климат контроля не совсем понятна, не многим отличается от обычного кондюка. Боковые стекла царапаются. Кресла не очень удобны. При более вертикальной посадке всегда согнута голова.
Пробег маленький. Не ломался. Если сломается что нибудь точно продам
Ростов-на-Дону10 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: полная
За рулём 25 лет, автомобилей было много... и разных..... Сравнивать, оценивать есть с чем. Данный автомобиль соответствует цене и качеству. При некоторых минусах он всё же заслуживает уважения. Ниже кто-то написал о плохих внедорожных качествах, я не соглашусь с этим мнением как и многие другие автолюбители. Многое зависит от стиля вождения, от резины, и главное от прокладки между рулём и спинкой сидения. Совет тем кто хочет купить данный автомобиль, покупайте и не раздумывайте, он будет Вас радовать. На спидометре 87000 км, замена расходование включая колодок, и правой стойки. Ямку в поймал.
1. При большом морозе -20 свежо в салоне. 2. Шумка не нравится, конечно может придираюсь. 3. Хотелось чтобы расход был меньше. 4. Не адекватный датчик дождя. Совет тем кто думает купить такой автомобиль. Покупайте 2 литра а не 1.6л. Желательно полный привод. И будет Вам счастье. Вы влюбитесь в этот автомобиль, особенно зимой когда много снега, или летом в поездки по просёлочной дороге в дождь.
пока Бог миловал.
Ninjaa11 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Отличный для своего класса,всем доволен: резвый,отличный в управлении в любых дорожных условиях при разных покрытиях-шепчет(у кого гремит и стучит-разберитесь в стиле вашей езды,на Крузаках тоже стойки отрывает), ходовка в точку.У кого то жалобы на тесноту задних сидений-возвращусь к Крузеру 80,у него не больше.
Обмерзание стекл на морозе-лечится заменой качественного салонного фильтра.
Менял горевшие лампы ближнего,совет с форума- в режим АВТО.
antonshmit11 лет назадтверь
2011 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
Автомобиль приобретал новый, у официального дилера. Паркетник Nissan Qashqai коробка вариатор, 2л. 140л.с. передний привод. Проехал 10000. Расход топлива 11л. Стиль вождения ни скажу что плавный. Теперь плюсы: Очень понравился, быстрый разгон и звук мотора. На холостых мотор вообще не слышно. Хорошая шумоизоляция. Отличная динамика. Отличный радиус поворота разворота. Хорошие тормоза. Порадовал свет фар. В целом автомобиль хороший, приобретался для преодоления препятствий. ( Что порадовало). А так если бы ездил только по городу, взял бы за эти деньги седан, на много комфортней автомобиль.
Минусы: Начала скрипеть задняя левая дверь. Залетает грязь под крышку бензобака. Постоянно сбивается стекло подъемник водителя. Почему то не предусматрели, свет на задние сиденья пассажиров, очень не удобно! Слабое лобовое стекло. Попал камушек, пошла трещина. В этот же день поехал заклеивать. Заклейщик сразу сказал что стекла у нисанов плохие, врятли поможет. Но я все равно заклеил. ( Не помогло). Плохо что еще не предусматрели usb выход или хотя бы mp3 формат. А так звук хороший. Очень жесткая подвеска, особенно задняя. Задние удары подвески очень ощутимы.
Поломок ни каких не было.
C
Churchill III11 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE
- относительная дешивизна в своём сегменте, - манёвренный и хорошо управляем как в городе, так и на трассе, - 1.6 вполне хорош, дискомфорта на обгонах нет, - чуть-чуть проходимей обычной легковушки, - багажник средний (не Крузак, но и не Лада Калина).
- качество сборки, как ни странно (Англия), - малое время наработки на отказ (поломку), - зимой вечно примерзают стёкла, фиг откроешь (если не в гараже), - климат - хрень. Прогревается только в движении минут через 10. В автомате при понижении температуры обдува меньше 20 запотевают стёкла. Ушлепанские круглые дефлекторы обдува, \"вонючку\" не воткнуть. - зачем-то в навигацию вбита картография Navteq, бесполезная в России (в заМКАДье), невозможность переустановки, - безграмотные, местами нахальные сервисмены, - в перечне негарантийных деталей есть такие, которые в других компаниях гарантийные.
- выжимной подшипник (30000 км). В интимном разговоре мастер признал дефект детали, но официально я - дурак, так как не умею ездить, и в любом случае выжимной под гарантию не попадает (а дефект у многих), - повылетали пластиковые пластинки (брызговики ? ХЗ) перед задними колёсами (кач. сборки), - периодически вылазит отказ Airbag. пару раз ремонтировали проводку (разъёмы в седухе), бестолку, скоро опять поеду в сервис. ИТОГ. Если есть пару лишних сотен, возьмите что-нибудь другое у более уважаемой фирмы. Альтернатива: Каптива, Антара, ASX, Тигуан, Рав 4. Я сам в конце года поменяю на Пыж 4.
Дмитрий12 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний
приобрел с рук 2007 года, недорого - это пока все плюсы
- подвеска... по сути практически не ездил а стучит, и это после ремонта (замена стоек, шаровых, наконечников)
Shefandrey11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: se
Комплектация хорошая, плюсов много. Особенно радует безопасность!!!
приобрел авто в ноябре 2012 года. После первых морозов столкнулся с проблемой... Суть в следующем: завел с автозапуска, поработала 25 минут (по настройке сигнализации). После повторного запуска она не завелась(ни с автозапуска, ни с ключа), и на панели приборов загорелся чек. Это уже повторилось трижды!!! Выставил авто на продажу.
F
Ferrum597 лет назадПермь
2015 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
маневренность в городе (после мазды 6 разница ощутима), неплохо гребет по снегу и песку, хорошо тянет на *городских* скоростях (50-80км/ч)
прожорлив - при посадке 3-4 чел по 75-85 кг средний расход по трассе ниже 10 опустить не получалось, увы и ах, площадка для отдыха левой ноги сделана явно для хоббитов, с моим 43,5 надо очень постараться удобное положение найти, верхний плафон освещения салона архаичен, немало сверчков после езды по кочкам, думаю дело в недостаточной жесткости кузова.
g
gene123411 лет назадМосква
0 год
Автомобиль стоит своих денег. Комфортный, удобный. Шумка достойная. Движок 2 литра- хороший. Климат -нормальный, мультимедия в норме, камера-гуд, навигация достойная для Москвы и Питера, багажник нормальный для данного авто, вариатор достойный, салон радует.
Окраска кузова -плохая. Любая ветка или твердый снег оставляет следы и царапины. На Тазах было прочнее. Расход бензина слишком большой(до 17 литров зимой, при средней манере езды).Обзорность оставляет желать лучшего, особенно с переди в районе левой стойки водителя. Из воздуховода печки невозможно удалить полностью снег или опавшие листья, забивается все в основание крепления поводков щеток и в воздухозаборник.
Проблем, пока, небыло. И надеюсь, что не будет.
T
Tuman_reg8610 лет назадНижневартовск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
- Надёжный цепной двигатель, - Отличный вариатор, - Удобный салон (по крайней мере спереди, сзади не знаю), - Отлично держит дорогу, по трассе идёт как влитой. - Как мне кажется лучшее оснащение в своем классе.
Шумная ходовка, причём с новья. И это самый большой минус этого авто.
- в районе 50 тыс. км потёк задний амортизатор - поменял на каябу сразу оба стоимость 3000 шт., - на четвёртый год начал поскрипывать руль при поворотах - вылечилось смазкой силиконовым спреем пыльника на промежуточном валу рулевой колонки, - периодически в морозы поскрипывали передние амортизаторы на лежачих полицейских лечилось ВДшкой на отбойники, - с самого начала в морозы за 25 в поворотах хрустели шрусы, прошло после замены смазки в шрусах, цена вопроса - 2 тюбика смазки и пять литров бензина для смывки старой. Хруст прошёл навсегда., - пару раз перегорали габариты спереди и один раз сзади. И всё больше поломок не было.
207734893 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Acenta Navi
Дизайн
Скрипят дверные карточки, уплотнитель крышки багажника затирал ЛКП - регулировка не помогла, затертости устранили по гарантии и сверху наклеили полоски антигравийки, на ЛКП легко появляются сколы, а после двух лет на крыше появилась ржавчина - не обращался к официалам, т.к. уже задолбался, стекло щитка приборов очень нежное, быстро и легко царапается, как будто его терли наждаком, пластик с черным глянцем тоже быстро покрывается паутиной, нет Android Auto, навигация - названия улиц устарели, иногда нужно вводить названия районов в чужом городе?!, разрешение камеры заднего вида плохое, динамика - едешь как "овощ", а если постоянно использовать кик-даун - быстро угробишь вариатор, отсюда вопрос: зачем здесь 2 л двигатель?!, в бачок омывателя невозможно залить жидкость не пролив ее.
Замена генератора по гарантии на 12 тыс., при дистанционном запуске на щитке приборов сигнализирует: "Ошибка: настройка шасси" - официалы так и не смогли устранить, завелся сверчок в задней части - искали целых 1,5 года!!!, разобрали весь зад и нашли за обшивкой потолка плохо сваренные швы, т.е. заводской брак - устранили по гарантии, залив герметиком, есть фото, в итоге из-за частой разборки появились новые сверчки.
Игорь171711 лет назад
2007 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: se+
Хороший городской кроссовер, экономичный расход, удобный салон, круиз контроль. Хорошая шумоизоляция, особенно по нормальному асфальту. Большой клиренс. Печка переделана, поставлен тройник, зимой тепло. Вполне просторный салон. Вообще, цена соответствует качеству, без завышения стоимости.
К
Кашкайводы11 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: полная
Машиной очень довольна! Покупала в Мейджоре. Села на нее после КIА CERATO, стаж вождения у меня 14 лет, т.е. могу сравнивать! Кашкай отвечает моим запросам на все 100%. Высокий клиренс, хорошая проходимость на бездорожье, на трассе держит дорогу отлично в любую непогоду. Шумоизоляция приличная. ходовые качества высокие, замечательный, просторный салон, прекрасный климат-контроль! Вообщем мой КАШАК меня за 2 года не подвел ни разу.
Минусов к счастью мной не выявлено!
Как оказалось у КАШКАЯ болезнь - подшипники передней стойки, мне их поменяли на 35-ти тысячах, по гарантии без проблем!
H
Human_Kogalym9 лет назадКогалым
2014 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: XE
Экономичная - средний расход 6,7 литра по трассе за сутки езды (с остановками, движением через город). Причём мощности вполне хватает на 5-6-той передаче не переключаться на пониженную при подъёме. Обогнать конечно резко не даёт. Но я и не езжу так... Низы у мотора очень хорошие. Можно ехать по просёлку (не асфальту) по пересечённой местности (буеракам) ооочень медленно, не нажимая газ - и видно, что машине абсолютно не напряжно... Тишина в салоне. Я до сих пор не знаю - как ориентироваться при переключении скоростей (привык ориентироваться по звуку). Получается - только на тахометр глядя... Т.е. на третьей передаче в городе можно разогнаться до 80-90 и ничего не чувствовать.
Странно работает ассистент подъёма в гору (HSA). Включается сам по себе, когда машина наклонена... Значок на панели загорается и слышен характерный звук блокируемых колёс. Машина глохнет на подъёме/спуске при трогании. Т.е. стою на ручнике. Включаю первую передачу. Проехал метра два-три. Затем загорается лампочка ассистента, машина притормаживает - сама и если газ не очень сильный - глохнет.
Галымжан4 года назад
2019 год, 1.2 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Se+
Очень комфортный японский кроссовер. Расход смешной, 7-8 по городу. Качество отделки, расход, динамика в городском цикле, подвеска - всё просто отлично.
Турбированный 1.2 всё-таки слабоват на трассе. Свыше 120 км/ч уже тяжеловато. Наверное, 2.0 подинамичнее будет Комментарии "автоэкспертов" на приорах типа "Лучше хундай или тойоту взять". Минусов за полгода езды не обнаружил. Скоро ТО.
Пока не было)
Egor_galkin10 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: 360
Я в восторге, купил жене на самом деле, но чувствую сам буду ездить, а свою отдам жене( у меня land cruiser 2004г. ) превосходный авто, 2 литра 4 везде, компл 360, честно даже не ожидал от машины чего то хорошего, первый ниссан ( до этого cresta 90 г.,crown 95г,land cruiser 80, subaru legacy 2004,Subaru forester 2002 turbo, Toyota Belta 2006, и сейчас крузак) подвеска отлично, отрабатывает все неровности на 100%, управляемость отменная почти ка субару))) расход 10-12 литров радует, компактный, музыка норм, но шумку арок и дверей обязательно, так все отлично , надо брать))))
Омывать фар , вообще не понимаю алгоритма его работы, легко его можно отключить)) Навигация у нас на ДВ нах не нужна При покупке в автомире, если нет птс, то ждать 10 дней( печально Резина, у меня 18 215*55 дорогая
Отсутствуют ( пока)
Владимир2 года назад
2021 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: LE top
- Головная оптика, пожалуй самое хорошее в этом автомобиле. К сожалению, доступна в топовых комплектациях. - Обогрев лобового. Довольно быстро прогревает, даже на холостом ходу. - Системы безопасности. Удобная штука, пару раз помогли.
Автомобиль рабочий и используется , в основном на трассе. Не писал о качестве покраски, датчиках давления в шинах, шумоизоляции, считаю, это характерно для всех современных автомобилей. - Водительское сидение. При росте 172 см, сидение кажется коротким, нога постоянно затекает, - Расход топлива. После обкатки в городе 13 л., с пробками и прогревом 15-16. На трассе меньше 8-9л никак не выходит, и это при скорости 100-110 км/ч. На большей скорости расход почти «городской» до 13 л. - продавился подлокотник и накладка двери - микроскопический багажник. На первый взгляд нормальный объём, но на практике влезает пара чемоданов и все, он забит. Вдобавок пластик двери багажника очень легко царапается, даже бумажный пакет протирает, как наждачка. - Автозапуск. Запуск с ключа срабатывает только рядом с машиной, метров 20-30. - на скорости более 100 км/ч сносит боковым ветром.
За 30 тыс. км поломок нет.
Andrey5 лет назадТалица
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
автомобилем пользовался 8,5 лет.Только хорошее.
120000 замена на круг подшипники ступиц, 160000 крестовины кардана 195000 стойки на круг, хотите верьте,хотите нет, больше ничего
sver5610 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дорожный просвет, богатая базовая комплектация по сравнению с одноклассниками, экономичный, мягкий пластик,регулировка руля в двух плоскостях
Очень холодная, при минус 17 в движении обмерзает лобовое стекло, при той же температуре без движения автомобиль теряет температуру двигателя на половину от рабочей. Кому интересно могу показать фото и видео. Печка это ОГРОМНЫЙ минус авто хотя писали что с 2010 года печку исправили. Переделали разводку в системе охлаждения термостат теперь на входе в блок двигателя, а толку ноль машина холодная
2 месяца эксплуатации, пробег 11тыс км поломок небыло
вальд13 лет назад
2010 год, 1.6 л, механика, комплектация: xe
машинка прелесть!!! в ней все радует...после форда фокуса-3 это просто чудо.
только то что при складывании спинки задних сидений получается не ровный пол...но это не всем нужно.
без поломок
вв3 года назадОмск
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Маленький расход, динамика супер
M9r неубеваймый
140560165 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Основной и самый большой плюс авто, это его огромный клиренс и простота в обслуживании! Дешивизна запчастей (по сравнению с немцами) , двигатель и кпп не прехотливы и надежны ( главное вовремя и правильно обслужить) ну и главный плюс это его цена на вторичном рынке ,он стоит ак шевроле круз зато вместимость и клиренс как у внедорожника!
Очень шумный салон по ощущениям чуть лучще лады гранты , но стуки , поскрипывания и сверчки вас доканают! Не большой ресурс передней подвески, но запчасти не особо дорогие и ремонтируется легко! Быстро изнашивается и затирается салон , при пробеге 100000 от кожи на кпп и от отделке дверных ручках не останется ничего!
На ста тысячах перетрёс всю переднюю подвеску и поменял обе ступици , начал морочить голову датчик уровня топлива , один раз перегорел предохранитель на топливный насос !
Ю
Юрий6 лет назад
2014 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
пробег 95 000: для в меру разбитых-городских дорог хорошая ходовая (ничего не менял за 3,5 года эксплуатации) вообще к механике и электронике (почти) без нареканий, вовремя меняйте все расходники по регламенту и все у вас будет ОК. менял только расходники по ТО
1. плохая английская сборка деталей кузова, все плохо: большие и неровные зазоры по всему кузову, криво пасаженый капот, большая щель над фарами и капотом, крышка багажника при минимальном склоне ходит ходуном - при закрытии задевает элементы оптики (у меня вообще разбился корпус левого стопаря на крутом склоне!). 2. у многих владельцев время от времени при снятии с ручника загарается желтый значек неисправности тормозной системы, лечится только сменой датчика! 3. уже писали, подтверждаю - При закрытие двери водителя держав рукой за ручку не самопроизвольно нажимание открытие окна с права. 4. крышка бардачка открывается на кочках прям как в отечественных автомобилях. 5. все двери приходится регулировать для мягкого закрытия. 6. У ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ - ПРИ МИНУСОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ПОСЛЕ МОЙКИ ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ НЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРИ, ТАК КАК ТРОСИК ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ОТКРЫТИЯ ЗАМКА ЗАМЕРЗАЕТ И СРЫВАЕТСЯ при натяжении ручки двери - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС, дилер ни-чем не помогает, заменой замка или тросика проблема не решается! беда!
1. на 35000 при снятии с стояночного тормоза время от времени загорается индикатор желтого цвета - неисправность тормозной системы! 2. в морозы, после мойки не открывается задняя-левая дверь так как срывается тросик отвечающий за открытие замка!!! задолбался уже, дилер менять тросик и замок не хочет! 3. после 70000 дверь водителя стала закрываться сильным хлопком как в отечественных автомобилях, дилер рекомендует заменить петли.
Виталий7 лет назад
2014 год, 2.0 л, дизель, вариатор, передний, комплектация: се+
В целом надежный пробег 56тысяч. Шустрый не валится на поворотах.Проходил и при 80км и при 100 повороты держит уверенно.Конечно не проходимец но по лесу и буеракам лазит в легкую. Да не знаю как у кого, но у меня средний7,5 город8-9 трасса6-7
Был скрип рулевой колонки, смазали через год опять опять смазали.Посмотрел где теперь сам, просто нет пыльника вот нет, не предусмотрен. Капот уже сколы и прилично,бюджетный цвет белый.Ну вот и все за 3года и 56тыс. пробега. Желаю всем удачи и хороших Кашачков!
Ч
Человек с земли11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
В той комплектации, которую я взял все, что нужно для жизни есть. Посадка достаточно удобная, обзор хороший. Переживал, что не будет комфортно пассажирам на заднем сидении, но места предостаточно.
1.Плохая шумоизаляция, но возможно я и придираюсь, т.к. раньше ездил только на немцах. 2. Не знаю, может это неисправность, но она присутствовала и на машине, которую я брал на тест-драйв - при повороте ключа зажигания, стрелки спидометра, тахометра и т.д. сначала подрагивают в течении нескольких секунд, и только потом приходят в состояние спокойствия...., и после того как глушишь двигатель стрелки не возвращаются к нулевым отметкам, а остаются в тех положениях которые были при работающем двигателе.....
ara7712 лет назадГорода у моря
2010 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SV+
Не буду повторяться.Скажу одно-на машине проехали от Владивостока до Карелии с заездом на о.Ольхон без проблем.Даже колеса не подкачивал.Кто был на Ольхоне и ездил на мыс Хобой тому объяснять не надо что и как.Со своей стороны добавлю,что проходимость по песку данного экземпляра порадовала.Комплектация SV+ есть все кроме кожаного салона.Динамика радует,но не спорткар далеко.Зеркала-лапухи очень информативны,обзор в заднее стекло не оценил-все было завалено.Стеклянная крыша бесспорно хороша.Колеса на 18-плюс,красивы и хороши,до тех пор пока не сталкнетесь с тем где их купить и сколько они стоят
Дизайн нравится но местами. Кто сказал что подвеска хороша-тот не ездил по грунтовкам.Жестковата и гремит.По асфальту с небольшими неровностями дорогу держит хорошо-спору нет. Скрипы появляются, но в принципе проходят сами.Вмешательства не требуется. Клиренс хороший,но 3500 на защиту картера при ее стоимости 1073000 рупей жалеть не стоит. Климат-контроль хорош для водителя и пассажира рядом с ним.Товарищи сзади-извольте.Да и тесновата там им. Вещей много не загрузить в само авто.Проблема решаема-капсуля на крышу. Колеса на 18-поинтересуйтесь где купить и сколько стоят.
20500 км пробега по России-матушке.1500 ТО-Владивосток.9300 ТО-Новосибирск-Ок.18700 ТО-Санкт-Петербург-Ок.Правда в Питере не поняли что это за ТО на 18700.Там идет после 10000 каждые 15000 пробега. Я просто сам настоял.
166527344 года назад
2019 год
Тестил после Соляриса.... тишина.... Тишина в салоне,шумка на уровне +5,внутри очень комфортно, снаружи красиво), сзади места полно, клиренс, для сравнения пробовал и 1.2 и 2.0 особой разницы не заметил,но это в городе,по трассе скорее двушка будет поувереннее.
Их нет
Azbar4 года назадЯкутск
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
- Внешний вид - Непробиваемая ходовка - Клиренс - Обзорность - Климатическая установка
- Вариатор - Качество деталей салона
Все неисправности на момент 95-97 тысяч пробега: - Внутренние ШРУСы пришлось менять оба, триподы разбились. - Потребовал замены подвесной подшипник переднего привода. - С внутренних ручек дверей начал отслаиваться хром. - Перестали работать обе передние ПТФ. - Царапины на ЛКП от незначительных воздействий.
Виктор Вячеславович8 лет назад
2014 год, 2.0 л, бензин, передний, комплектация: se
Купил в преддверии финансового кризиса, без тест драйва самую голую комплектацию без противотуманок, на 16 колесах, механику. Нужна была \"рабочая лошадка\". При выборе машины опирался на интернет отзывы, симпатичный кузов, приличная панель (по типу европейской не как у старого кашака) и проверенный 2 литровый атмосферник. Да и обязательно механика. При покупке попросил покрыть арки и днище противошумной антикорозийкой и поставить защитную сетку на радиатор (потом понял, что можно было дешевле). Сейчас на спидометре 45 тысяч, чуть больше года. За это время небыло даже случая пожалеть о покупке. По городу очень маневренна, по трассе обидеть себя не дает. Максимальная нагрузка за рулем 1000 км за день немного устал, но не более чем за рулем Rav 4. Очень помогает круиз, особенно на дальних расстояниях. Расход по трассе 7-8,5 л при скорости 110-160 км/час. по городу 10-14 литров. Ну что еще: зимой тепло, летом холодно. Машина прошла от Перьми до гор Карачаево-Черкесии притензий не имею, защитой картера ни разу не цепанул. Конечно не трактор, но пешеходные бордюры перешагивает. Езжу на 93-м бензине, движок достаточно тяговитый, во всяких чипованиях смысла не вижу. Все сбалансированно.
Машина \"щекастая\", и как мне показалось есть неприятные слепые зоны. Как не стыдно говорить, но передние парктроники не помешали бы, впрочем как и задние.
поломок небыло
Алексей4 года назадНовокузнецк
2007 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
приемистый на старте у кольца. Салон кожа, после поездки с детьми легко оттирается. Хороший клиренс(и не надо пороги ему прилепливать, снижается все). Расход 10, 4 по городу и зимой. зима только на липучке, езда без напряга. За период эксплуатации автомат 4 WD сработал дважды, хватает передка и по льду и на уклонах.
Для меня маловат багажник, и главный на мой взгляд МИНУС(с большой буквы) на ВСЕХ сервисах пытаются Вас "обуть" и делать работу некачественно и подороже, ссылаясь, на то что авто собран не в России и потому все у него дорого. Хотя через дорогу те же запчасти, у тех же продавцов в три раза дешевле. Оригинальные советую брать только после того, как на наших АЗС появится ОРИГИНАЛЬНЫЙ бензин :). Всем удачи. и "фуфло китайское" делают не китайцы, а закупают НАШИ продавцы.
стойки задние, кольца на глушителе, маслосъемные колпачки и комплект колец с прокладками. Комплект лампочек по кругу.
С
Саша6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: LE sport
-интерьер, экстерьер, клиренс! Добротная отделка салона, комфортные сиденья! Хорошая подвеска для своего класса
- подсветка кнопок в дверях отсутствует, напрягает полка в багажнике, расход топлива ( по городу в данный момент около 12 литров)
Elena_Luna8 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+
1.Маневренный,даже после трехдверного RAV-4. 2.В моей комплектации замечательная панорамная крыша, от которой все пассажиры в восторге... Дети же просто пищат)) 3.Вместительный багажник.При сложенных задних сиденьях помещаются два велосипеда для взрослых. Сноуборд и лыжи так же влезают. Резиновый коврик для багажника - рекомендую. 4.Акустика. Саб вуфер фигачит! Не знаю, как это звучит снаружи, мне всё равно, главное внутри полное погружение в басы. BOSE не подвели. 5.Сочетание темно-синего кузова и белой кожи салона-идеальное. 6.А теперь о главном!Кто-то считает его паркетником.Но!после одной великолепной поездки на природу, развеялись даже те сомнения, которых не было! Жили в палатках на берегу водохранилища. Две ночи проливного дождя, тракторы и самосвалы туда-сюда, дорога убита. НИВА и УАЗ проезжали худо-бедно, а остальные вставали на первых 20 метрах. И тут!на сцене бездорожья появляется мой любимый Кешка! Включила полный привод!Выбралась! Плюс тащила за собой на тросе Форд Фокус,пока у него не лопнуло колесо, не знают от чего. Не дотащила его до грунтовки/асфальта всего на 150 метров. Зато сгоняла ему за трактором. Qashqai замечательный! Прошу прощения за отступления.
1. Иногда в морозы ниже 15 гр. (после ночи) при открывании тормозят боковые зеркала. Пару раз помогала им руками. 2. Так же в холодное время может \"скрипеть\" руль при резких движениях, например, при развороте. Слово \"скрипеть\" тоже не очень подходит, но другого синонима подобрать не получается. 3. Дворники на морозе ниже 10 - деревянные. Не очищают полосу как раз перед глазами водителя, что жутко подбешивает. Но после хорошего прогрева салона и лобовушки - они,видимо, оттаивают и начинают прилегать хорошо. 4. Подлокотник коротковат. Но им пользуется только муж, когда сидит на пассажирском месте. Я же держу руль в основном правой рукой, привычка после праворульного истинного японца, поэтому подлокотник редко когда выдвигаю.
После ТО 45 000 с заменой передних тормозных колодок у официалов (Genser на Лобачевского) отошла примерно на сантиметр защита тормозного диска, в итоге звук был \"лопатой по асфальту\". Сами нашли проблему, немного подстучали и всё ок. Вот тебе и официалы. На ТО 60 000 точно не к ним.
P
PetrivichNSK137 лет назадНовосибирск
2008 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий клиренс, что немаловажно для паркетника, низкий расход бензина, особенно по трассе, мгновенная реакция двигателя на педаль газа. Широкие зеркала заднего вида + великолепный обзор. Благодаря компактности кузова, отлично чувствуются габариты авто. Удобные передние сиденья как водителя,так и пассажира, буквально на раз проезжаешь по междугородней трассе одну тысячу километров, скорость совсем не чувствуется, того и гляди что едешь не 80-90, а 120-130 км/ч и при всем при этом, расход бензина на удивление мал, особенно если пользоваться круиз контролем. Подвеска сбитая, отменно отрабатывает неровности, нет больших кренов при вхождении на скорости в поворот. На высокой скорости чувствуешь себя уверенно, авто на трассе как вкопанный, благодаря широкой колее колес.
Что есть, того не скроешь. -салон долго прогревается в лютые морозы (но при достижении рабочей температуры, в авто жара) -долго прогревается вариатор, поэтому даже после прогрева двигателя (я всегда прогревал авто предпусковым подогревателем Hidronic (та же Webasto) в течении 30 мин, потом 20 минут автозапуском с брелка) приходится ехать на высоких оборотах 2300-2600. - с внутренних ручек открывания дверей облетает хром (приходилось колхозить путем наклейки карбона при помощи технического фена) -сзади мало места пассажирам при езде на дальние расстояния.
-пробег примерно 65 тысяч километров, вышли из строя (перегорели) 3 электронных замка закрывания/открывания дверей (поменял сам, ничего сложного, заказывал б/у). Все остальное не считаю за поломку, т.к менялись расходники, а именно: элементы подвески, свечи, масло, фильтры. Например задний ступичный подшипник полетел на 80 тысячах километров.
P
Pilot3459 лет назадСамара
2008 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Tekna
Довольно динамичный автомобиль с высоким клиренсом.
1. Не надежен. Последний \"Nissan\" в моей жизни. 2. При -20 и ниже перчатки можно снять после 30-минутной поездки.
13.000 км - загорелось табло низкого давления масла, масло действительно оказалось на конце щупа. В последствии расход масла добавлялся по 100г/1000км на каждые 10.000 пробега. На обращения к дилеру ответ всегда один - Все в пределах допуска. 45.000 км - замена задних стоек и подшипников подрамника (по гарантии); 60.000 км - замена рулевого шлейфа. 65.000 км - перебрали двигатель, замена поршневых колец (расход масла 650 г/ 1000км). Маслосъемные кольца оказались просто впечатанными в поршня на конвейере. 100.000 км - замена передних стоек; 110.000 км - замена правой опоры двигателя. 112.000 км - полетел кардан (от 45.000 рублей). Наши Кулибины поставили БМВные крестовины и опять 4WD. 115.000 км по программе отзыва перепрошили CVT (ехать стал хуже) и зменили топливный насос. Кстати, масло опять жрет. Не пишу о всякой мелочевке по ходовой - такие у нас дороги.
Алексей4 года назад
2019 год, 1.2 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE
— двигатель не жрет масло. Вообще за весь пробег уровень не упал ни на сантиметр. — даже в средних комплектациях есть обогрев лобового стекла . — вариатор позволяет ездить с очень небольшим расходом. — нормальная запаска — двухзонный климат. Но в авто режиме иногда работает странно. — хорошая управляемость. — хорошая шумка, на 140-150 км/ч не можно говорить не повышая голоса.
— слабое ЛКП, за 8 месяцев и 22к пробега на капоте и боках появилось с десяток сколов. — скрипят двери. Официалы сказали, что исправят, проклеив лентой внутренности дверей, но в любом случае проблема есть и не только у меня. — появился сверчок при проезде лежачих полицейских. — подвеска шумновата и с коротким ходом.
— сбился сход-развал примерно на 18к после поездок по нашим дорогам.
Ш
Шмит3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Se
Их нет.
Жесткий, холодный, вялый, ломучий.....дальше нет слов и сил. Продан без сожаления новым практически.
2 года и 15 посещений сервиса, включая то. Постоянно что то ломается. Из крупных замена печки.
Игорь4 года назад
2008 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Маневреный, малый расход дизельного топлива, прост в управлении, хороший клиренс на R17, движок выносливый масла не жрёт, использую после удаления сажевого фильтра масло синтетика Кастром ямагнатек, детали подвески по приемлемым ценам
Слабая печка, сразу говорю Ташкента не будет, шумновата по задней части, багажник маленький, берегите крышки буксировочный гнезд спереди и ссади, при буксировки можно легко потерять, на Алике их предлагают по 500 р., ещё и красить надо в цвет авто
За 6 лет эксплуатации удалил сажевый фильтр физически и программно 16000р., в остальном - плановые замены фильтров и масла
Алекс1795 лет назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: SE+
Клиренс Цена Удобная посадка На удивление неплохая отделка салона
Долго прогревается салон(жесть просто, сравнить есть с чем) Практически с первого километра что-то дребезжит в правой двери когда играет музыка. И это в новой машине(пока не добрался)
Добавить короткий отзыв о Nissan Qashqai

Читайте все отзывы о Nissan Qashqai 363

оценка модели8.7

Вопросы и ответы по Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
На европейской сборке Подойдет ли японский коробка (вариатор)?
Nissan Qashqai
Чем отличаются гибриды 3-его Кашкая друг от друга? Mild Hybrid (мягкий гибрид) с движком 1,3 DIG-T от гибрида e-POWER с движком 1,5
Nissan Qashqai
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - при проезде полицейского или какой либо неровности появляется
Nissan Qashqai
Всем привет. Измучился вопросом, что это в капоте вкручено. Могу предположить, что это какое-то старое крепление для газовых упоров, но по схемам
3 ответа
ремонт вариатора кашкай
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Ниссан Кашкай отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.