Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: Расход вне города 7л,в городе 10л,смешанный 8,5л л/100км
Добрый день,хочу оставить свои впечатления по поводу эксплуатации автомобиля nissan qashqai.
Итак,сначала хочу рассказать про сильные стороны данного авто.
Управляемость-машина по настоящему дарит удовольствие от вождения и хоть подвеска не самая мягкая это совсем не напрягает.В повороты кашак заходит уверенно,но на 16 дисках иногда заламывается резина,поэтому думаю для данного авто будут актуален 17 радиус.Габариты-авто снаружи не оставляет впечатления большой машины,но внутри просторно (кроме заднего ряда) и уютно.Мой рост составляет 193 см и мне очень удобно находиться за рулём,при чём сиденье я отодвигаю не в максимальное положение.Машину очень легко парковать благодаря электроусилителю руля,небольшим габаритам,большим зеркалам заднего вида и клиренсу 20см.Надёжность-автомобиль ни разу не подвёл,зимой заводился без проблем.Экономичность-расход вне города 7л,в городе 10л,смешанный 8,5л.Оптика-просто отличный ближний свет (применяю с противотуманками),дальний тоже не плох.Bluetooth связь-по моему очень полезная и удобная вещь,подключается без проблем и работает без сбоев.Проходимость-хоть у меня и моно привод,но машина пару раз очень сильно удивила в хорошем смысле слова,думал потребуется помощь,но нет,кашак цеплялся зубами и выезжал,короче застрять пока не получилось)Про клиренс думаю говорить смысла нет,почти все бордюры без проблем)Охлаждаемый бардачок-большой плюс летом,нужная вещь.Сиденья-очень удобные,с хорошей боковой поддержкой.У водителя есть регулировка зоны поясницы.Багажник-вполне достойный,если сложить задние сиденья,то вообще газель)
Теперь же перейдём к минусам кашкая.
Двигатель-не подумайте,его вполне хватает,но для такой управляемости 2 литра это просто не айс.Суда бы 2,5 литра или турбовый мотор с нисана жука,думаю это было в самый раз.Вариатор-по городу передвигаться с ним комфортно,но с его помощью машина напоминает тралейбус.Но в ручном режиме он работает уже поинтересней,машина слегка оживает и едет пободрей.Но вот стоимость его замены составляет 190000р,а я за своим уже замечаю не большие рывки при кикдауне.Краска-очень слабая,хорошо царапается и слезает лак.Шумка-вполне нормальная если бы ни колёсные арки,на шипованной резине просто бешеный гул в салоне.Лобовое стекло-хорошо царапается,появляются сколы.Климат-машина очень долго не гонит горячий воздух (15 минут).
Что касается проблем.
Скрипит полка в багажнике,зимой напоминает игру на скрипке)Скрипит задняя дверь из-за замка,лечится наматыванием изоленты на крючок от замка(не знаю как правильно назвать).Про вариатор я уже говорил.Проблема возникает после мытья машины с автомойки- вы опускаете вниз сухое стекло,а подымается мокрое стекло (каждый раз надо вытирать прокладку сухой тряпкой).Пару раз перегорали лампочки в подсветке номера,один раз лампа ближнего света.Немного расшатанна рулевая рейка (пока что подтянули).Менялись шаровые опоры.
В целом авто нравится,ему бы двигатель бы посильней да обычный автомат и цены бы ему не было. Конкурента для данного авто вижу только одного mazda cx-5,все остальный кросаки не нравятся по разным причинам.Всем спасибо и удачи на дорогах)

Сообщений: 20580
Каков пробег на данный момент?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Какой красавчик +5!

Ульяновск
Лучше кашкая может быть тока.... Икстрейл :-)
А икстрейла - х-терра, а х-терры - патфаиндЁр, а лучше патфаиндЁра - тока Патрол.

Итак что имеем - родил сына, посадил дерево, купил патрола - и можно на пенсию :-)

Игорь

240 на спидометре о0
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Питер
С коментом по двигателю не согласен совершено, для этого авто его достаточно на 100 % .
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хороший авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

О Белгород! много народу с Д.В. туда уехало.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
_Far East_:
О Белгород! много народу с Д.В. туда уехало.
С севера тоже
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
С севера тоже
Ищут где жить будет легче и лучше.

Белгород
Alexandrik пробег указан на фото)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Ну ты "гонка" 16 лапти ломаешь, тише едешь-хрен до едешь. удачи...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

сам не знаю зачем сюда я влез кашкаями как то не интересует. наверное цвет понравился) за машину 4 ставлю. где белгород находится?)
ленарон

Белгород
Рядом с Украиной,конкретно 80км от Харькова

_Far East_:
Ищут где жить будет легче и лучше.
Хорошо там где нас нет.

Ленчiк:
Хорошо там где нас нет.
А есть мы почти везде поэтому сами от себя и бежим.

HUNTER63:
мощности никогда не хватает

omsk
Sonic33:
Лучше кашкая может быть тока.... Икстрейл :-)
Игорь
а что, на пенсию в россии возможно прокормить патроля? батенька, да вы без пенсионэррских штанофф останетесь ))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

хорошая машина, былаб тойота - взял бы:)
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145

Москва - Владивосто
У нас в семье такой же, с доводами про мотор и вариатор согласен.
За 60 000 пробега особых проблем небыло.

Вот такие два косяка только:
1. Рычаг переключения скоростей вариатора два раза заедал в положении Р, на сервисе вылечили.
2. Лампочки ближнего света в фарах часто горят в момент пуска мотора, официальный сервис эту проблему решить не может, рекомендовали выключать фары при запуске двиготеля, но учитывая логику переключения между "выключено", "габариты", "ближний свет" (а там вообще логики нет, положение выключено вовсе не крайнее :)), моя дама часто путает и заводит мотор с ближним светом, что приводит к регулярной замене лампочек.
Suzuki Grand Vitara 2011
макс
Отличная машинка, себе такую же взял, пока только радуюсь.

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай