Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Новосибирск
95194
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
387
голосов
4.4
5 — 240 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 4
Цвет кузова: кирпич
Цвет салона: черно- красный
Двигатель: mr20
Всем привет! Рассказать в данном отзыве собираюсь про излюбленный многими  бестселлер -  кроссовер Nissan Qashqai.
Увидел я  его впервые и охарактеризовал как “маленький Мурано” или FX в 2007 году после его официального выхода в свет. Ничего похожего тогда в этом сегменте рынка не производили, за исключением RAV 4, который несколько приелся и уже не радовал глаз.  Что нельзя сказать  про Qashqai: динамичные линии кузова, несколько агрессивный и стремительный дизайн, большие колеса, полный привод и потрясающая динамика.
Вот и в нашей семье в марте 2008 года появился сей аппарат. Жена выбрала цвет, определились с комплектацией (получилась полная без кожи, монитора, 16 колеса) несколько месяцев ожидания и первая абсолютно новая машина в семье поставлена на учет.  
Первые впечатления
Габариты авто хорошо чувствуются, приятный цвет кузова и сочетающиеся с ним сиденья и подсветка приборов, в подвеске ощущается жесткость, в руле - информативность. Окружающие обращают внимание, т. к. таких машин в городе совсем мало.
Салон
Все приборы расположены удобно и доступно. Сиденья очень комфортны и даже есть неплохая боковая поддержка. Кстати они тканевые с перфорацией, похожей на спонжик. ИМХО спина и зад не так потеют как на простых. Пластик на верхней части панели хороший и не скрипит, а вот в нижней и на порогах фигня полная! Очень сильно пачкается и плохо моется, точнее, не вытирается вообще, а приходится мыть. Мультируль с кнопками управления музыкой и бортовым компьютером. В процессе эксплуатации выпал блок освещения, который в потолке между солнцезащитными козырьками.  Дилер СЛК-Моторс заморачиваться не стал, а просто втюхал его на клей -  как я выяснил позже. Придется отдирать с заменой лампочки!  Да! Еще есть iso fix и регулировка подлокотника по длине вылета!   Задняя полка в багажнике легко снимается, сиденья раскладываются тоже быстро, и в результате в  салон легко умещается два велосипеда и  всякий шмурдяк для пикника на природе.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ-  жена в восторге от расположения кнопки блокировки дверей! Она находится на консоли между сиденьями и всегда под рукой, благодаря чему блокировка дверей стала привычкой.
Техническая часть
Двигатель MR20 – хорош! Умеренный аппетит 10-14 зимой и 8-10 летом. Потрясающая динамика в паре с вариатором. Я не любитель гонок со светофора,  но иногда случается. Машина летит и летит уверенно вперед больших по объему  и мощности машин, т. к. вес, вариатор и полный привод этому сильно способствуют.  Кстати, работу и переключения, как на автомате, у вариатора не заметно. Он просто едет и все! Без рывков, толчков и т. п.  Кстати, несколько дней назад поменял масло в вариаторе при пробеге 60 000 км. Менял в Кэнси. Тсшн. С дилером распрощались сразу после окончания гарантии и остались ну просто очень этому рады.  Заслуживает уважение холодный пуск Кашкая. Автозапуск на сиглнализации подключил только недавно, но на прогрев не ставлю принципиально, т. к. считаю, что это вредно для авто и экологии. И вообще напрягают коптящие прули во дворе в – 20! Ну уж приведите авто в нормальное состояние: замените свечи, масло, аккумулятор!
Так вот, до –40 заводится сама с первого раза, кручу долго, но завожу. Аккумулятор первый раз снял и поставил на зарядку только этой зимой. А так, все на отлично, не подвел ни разу.  
Подвеска - это самая ненадежная, как оказалось,  часть  Кашкая. Еще при пробеге до 3000 км. поменяли по гарантии стойки (уже не помню какие сначала передние или задние! Ломались и те и те несколько раз). Потом поставили и сказали, что больше не будут, что их усовершенствовали и все будет ок! Так и есть, ездим года 2,5- 3, все в порядке. Правда до этого еще гудел подшипник правый - заменили по гарантии. Так же недавно поменял “яйца”, но это результат эксплуатации в нашем климате и  плохих дорог. Еще появлялся стук сзади, как оказалось, дверь багажника, вылечил наклейкой черной изоленты на петлю еще 3 года назад. В общем, машина жесткая, но это и ее плюс.  Возможно, я бы поставил резину помягче: летнюю, т. к. Bridgestone Dueler H/P sport- уж слишком спорт и слик  для кроссовера.

Проходимость
Не джип. Но едет и в снегу и в грязи и дорогу держит достойно. В общем,  легковой авто с повышенной проходимостью.  Система All Mode 4x4  позволяет заблокировать чего-то там и подключить принудительно зад. Работает эта опция до 40 км/ч. Я джиповод со стажем, но проходимостью Кашкая доволен. В поход и экспедицию не поедешь, но на природе и в городе не застрянешь точно, хотя бы потому, что не хочется петли для троса вкручивать в бампер- уж больно это долгая и неудобная  песня. Зимняя резина Michelin X-ice north шипованая- исключительно потому, что жена привыкла к шипам на предыдущем авто, а так липучка была бы лучше на Кашачке.
Итог
Чем еще недовольны в этой машине. Мне не нравится покупать постоянно лампы головного света (H7 по-моему). Скандинавский свет так и не собрался отключить - в итоге, постоянно горит ближний, что бьет по карману, но эстетически приятно и безопасно внешне!  Сначала зимой отвратительно грела печка и запотевал лобовик, как оказалось, все вылечилось самостоятельной заменой фильтра салона. По всей  видимости дилер только брал деньги за это, а менять - не менял. Поменял сам! И кстати не обязательно откручивать весь блок педалей. Если фильтр не в  жесткой рамке, его можно просто сжать и просунуть так. Итог: более теплая и комфортная езда прошедшей зимой. Еще мне не понятна логика Nissan в части взаимосвязи  между включением обдува на стекло и ноги и включением кондиционера. Приходится выключать кондер каждый раз.  Еще не нравится отсутствие режима мытья дворниками с интервалом, т. к. есть датчик дождя. Если совместить их, то получилось бы сказочно, а так, я бы выбрал без датчика дождя, ввиду того, что он не всегда чувствует мелкий дождик. Еще, пару лет назад, облезла кожа на руле в том месте, где больше с ней контактируешь (у нас это 12 оклок),  немножко пообдирал, и руль опять как новый.  
В целом, машиной довольна вся семья. И в дальние путешествия на ней ездили и регулярно дача/ работа/дом/дела -  хорош кроссовер для этого, и Nissan Qashqai, как один из первопроходцев, тут на «отлично» справляется!    Недаром он самый продаваемый кроссовер с самым  запоминающимся и стильным маркетингом.  Рекомендую, хоть и новые фары с решеткой радиатора не такие по-щенячьему добрые, как у старого.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Потеплело, наконец, пришло время сменить лапти и прикупить новые коврики в салон, вместо резиновых! Первый раз за 4 года помыл двигатель. Теперь не только везет, но и выглядит как новый!

   

Видимо реклама делает свое дело и мы тоже стали засматриваться на новые кроссоверы других производителей, хотя и менять своего Кашачка не собираемся. Решил поделиться впечатлениями о некоторых из них с которыми довелось познакомиться.

1. нашумевшая Mazda cx-5 со своими скайактивными технологиями стремительно заполоняет дороги Новосибирска. Отзыв на Drom.ru на момент написания дополнения пока один. Впечатление противоречивое. Обзоры журналов и экспертов- явно заказные. Любопытство сделало свое дело и я прошел тест- драйв, тем более жене машина приглянулась, как альтернатива Кашаку....

, пробег 65 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
автор
Новосибирск
Сообщений: 407
1 не влезла в отзыв!
19
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Земляку ПЯТЬ за машину и за отзыв
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
23
4
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
хороший,добрый отзыв.поставлю 5
19
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 26
Зимой вариатор лучше не морозить! жизни это ему не продлит.
11
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 3132
фото красивые
R.Rover Sport `06
12
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв и фото ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
9
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Отличная машина, за отзыв 5, фотки супер!!
10
4
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
(летит уверенно вперед больших по объему и мощности машин), они может и не соревновались.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
34
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 858
Хорошая машина, пять за отзыв!
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Если-бы не вариатор, то была-бы зачётней. А так твёвдая 4
9
21
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Потрясающая динамика
:))) Вот читаешь отзывы и видишь, что "всяк кулик хвалит свое болото".:))) У MR20 вполне обыкновенная динамика, как у любого двухлитрового японского атмосферника с высокой полка момента.
Подвеска на дорестайле...я бы сказал не жесткая, а зубодробильная, из-за чего на этом кроссвере час по щебененной дороги превращается в пытку, на рестайле подвеску сделали помягче...опять же субъективно, крупные ямы не заглотнет. Почему автор забыл рассказать, что шумки в дорестайле не было, что машинка с вариатором холодная, отсюда основное преимущество которое "проталкивают" консультанты при продаже Кашкаев - что у рестайла наконец -то доработали печку:) Правда и сейчас на некоторые рестайлинговые экземпляры, дополнительно ставят доп. насос в систуму охлаждения:)
Сзади коротыш тесный, на дорестайле козлит чуток из-за жесткой подвески, более вменяемо едет +2, и пространства сзади и в багажнике больше.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
18
17
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
(летит уверенно вперед больших по объему и мощности машин)

увидев кашкая, наверное аутлендер 3,0 литра или "лёха 3,5 л." испугались проиграть старт со светофора. Если честно, то на вариаторе вообще старта нет, т.к. это принцип его долговечности.

Про надёжную ходовку вы погорячились на 60 тысячах - для японца это детство, там ломаться нечему, иначе это дрова, а не машина.
20
3
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Хороший объективный отзыв поэтому - 5 без сомнения. Вот сколько общаюсь с владельцами кашкаев - проблемы по подвеске постоянно. У меня дуалис - родной брат кашкая, собираются на одном заводе - разница только в расположении руля и комплектации, и дуалис собирается для Японии, так вот у меня подвеска и стойки еще родные, хотя машина 2007 г. - неужели качественнее делают для япошек? Всегда интересовал этот вопрос.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
11
4
Ответить
Сообщений: 1
класс
2
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 407
hondalub:
Потрясающая динамика:))) Вот читаешь отзывы и видишь, что "всяк кулик хвалит свое болото".:))) У MR20 вполне обыкновенная динамика, как у любого двухлитрового японского атмосферника с высокой полка момента.
Подвеска на дорестайле...я бы сказал не жесткая, а зубодробильная, из-за чего на этом кроссвере час по щебененной дороги превращается в пытку, на рестайле подвеску сделали помягче...опять же субъективно, крупные ямы не заглотнет. Почему автор забыл рассказать, что шумки в дорестайле не было, что машинка с вариатором холодная, отсюда основное преимущество которое "проталкивают" консультанты при продаже Кашкаев - что у рестайла наконец -то доработали печку:) Правда и сейчас на некоторые рестайлинговые экземпляры, дополнительно ставят доп. насос в систуму охлаждения:)
Сзади коротыш тесный, на дорестайле козлит чуток из-за жесткой подвески, более вменяемо едет +2, и пространства сзади и в багажнике больше.
1. Что касается подвески, то для меня она не зубодробильная! Видимо о разных машинах речь идет. С шумкой так же! Это не премиум класса авто и не седан, поэтому на мой взгляд соответствует должному уровню. Кстати про доработку подвески я не слышал) доработали только амортизаторы и именно последние доработанные нам поставил диллер, когда приехали 3-й раз их менять по гарантии.
2. Проблемы с печкой напрягали до тех пор пока не поменял салонный фильтр. Бывают конечно пожарче машины, но мы не мерзнем.
3. в +2 конечно больше! В Patrol его еще больше. Сравнивай одноклассников!
15
2
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 407
Борис142:
(летит уверенно вперед больших по объему и мощности машин)
увидев кашкая, наверное аутлендер 3,0 литра или "лёха 3,5 л." испугались проиграть старт со светофора. Если честно, то на вариаторе вообще старта нет, т.к. это принцип его долговечности.
Про надёжную ходовку вы погорячились на 60 тысячах - для японца это детство, там ломаться нечему, иначе это дрова, а не машина.
Я не писал, что Кашкай быстрее всех! Старт у него хороший и зачастую лучше не намного больших по объему двигателя машин.

У этой машины причиной ненадежности ходовки являлось, то что она не была доработанной. Сейчас этот вопрос решили.
9
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
pmk8:
Я не писал, что Кашкай быстрее всех! Старт у него хороший и зачастую лучше не намного больших по объему двигателя машин.
У этой машины причиной ненадежности ходовки являлось, то что она не была доработанной. Сейчас этот вопрос решили.
про надежность не чего не напишу,но за 8т.пробега не развалилась.Кашак лично меня пока только радует!!!!
6
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
ANDREY38рег:
Хороший объективный отзыв поэтому - 5 без сомнения. Вот сколько общаюсь с владельцами кашкаев - проблемы по подвеске постоянно. У меня дуалис - родной брат кашкая, собираются на одном заводе - разница только в расположении руля и комплектации, и дуалис собирается для Японии, так вот у меня подвеска и стойки еще родные, хотя машина 2007 г. - неужели качественнее делают для япошек? Всегда интересовал этот вопрос.
просто в твоем потрепанном дуалисе по гарантии японцы 10раз поменяли,и ты себе его взял уже без детских болезней,а автор взял с нуля.вот тебе и ответ
6
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Отличные фото!
Точно сказано: "хоть и новые фары с решеткой радиатора не такие по-щенячьему добрые, как у старого."
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
orsk01:
просто в твоем потрепанном дуалисе по гарантии японцы 10раз поменяли,и ты себе его взял уже без детских болезней,а автор взял с нуля.вот тебе и ответ
это легко проверить, на машине 2007г на стойках еще должны быть видны партнамберы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
Dmitry36:
это легко проверить, на машине 2007г на стойках еще должны быть видны партнамберы.
а смысл проверять?
тут и так всем понятно,что первый кашкай был с неудачной ходовкой,после рестайлинга все изменили.
И без разницы,с левым рулем,или с правым.
Просто на левом руле себя чувствуешь человеком,а на правом сами знаете кем.
20
24
Ответить
 
Сообщений: 4329
По-моему, Вы себя сами убедили, что Ваш Кашкай лучше новых CX5 и Спортейджа;) я вот другого мнения)
8
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Кем себя чувствуешь на правом руле???Разъясни....Время от времени ты хренотень выдаёшь....
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
По-моему, Вы себя сами убедили, что Ваш Кашкай лучше новых CX5 и Спортейджа;) я вот другого мнения)

Мысль автора такова,как я понял,что СХ5 и Спортидж примерно такие же,как Кашкай,без явных преимуществ,превосходства,а ценники -конские,и продавть ему Кашкай,добавлять и брать СХ5 или напр.Спортидж не имеет накакого смысла...
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4329
Каждый кулик свое болото хвалит;) кузов у предыдущего Кашкая и оптика, по сравнеию, с Cx 5 и Спортейджем, уже устарели..
Lehaguru:
По-моему, Вы себя сами убедили, что Ваш Кашкай лучше новых CX5 и Спортейджа;) я вот другого мнения)
Мысль автора такова,как я понял,что СХ5 и Спортидж примерно такие же,как Кашкай,без явных преимуществ,превосходства,а ценники -конские,и продавть ему Кашкай,добавлять и брать СХ5 или напр.Спортидж не имеет накакого смысла...
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
То,что СХ5 и Спортидж красивее,новее-это да,но по начинке,моторам-примерно одинаково,и что бы ему пересесть на новый СХ5 или Спортидж,продав Кашкай,ему нужно добавить минимум 500-600.000руб.,а оно того не стоит,шило на мыло.....мысль автора была такова,по моему....
20
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 218
По поводу разгона Кашкая с автором полностью согласен, сам убедился, недавно купил 2008г.в. 2.0. вариатор, передний привод. Сравнивать есть с чем, до Кашкая было 14 разных Тойот, в том числе Камри 2005г.в. 2,4л., три Авенсиса 2.0. и 2,4л.

Так вот по разгону Кашак только Авенсису 2,4 уступит и то немного.
У Кашкая по каталогу разгон до 100 10,6 сек, у ЦРВ 2.0. 12сек. 2,4л 11,3сек. РАВ 2.0 12,4сек. Так что 2х литровый Кашкай по разгону среди одноклассников один из лучших, если не лучший.
По ходовке ничего страшного там нет, передние стойки САКС(Турция) заменил на Каяба и забыл, вот с печкой да есть проблема, буду ставить тройник и помпу Бош, уже купил.
10
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 407
Lehaguru:
То,что СХ5 и Спортидж красивее,новее-это да,но по начинке,моторам-примерно одинаково,и что бы ему пересесть на новый СХ5 или Спортидж,продав Кашкай,ему нужно добавить минимум 500-600.000руб.,а оно того не стоит,шило на мыло.....мысль автора была такова,по моему....
совершенно верно! Кашкая не нахваливаю. Я соглашусь, что предпочел бы CX-5, если бы выбирал сейчас, но доплачивать продавая кашкай пока не за что!
9
 
Ответить
Сообщений: 3
Фото супер как с рекламной обложки.Авто конечно не вездедорожник, но для кемпенга пойдет.
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
На фото разве вариатор?
2
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 407
[quote=Чкалов111]На фото разве вариатор?[/quotвсе

кашкаи комплектуются либо безступенчатым вариатором, либо механикой.
3
 
Ответить
Кирилюк Оксана
Черниговка
Спасибо за отзыв, хочу кашкая купить, смотрю отзывы, переживаю за подвеску, просто приходится ездить иногда в деревню, и там трасса гравий, вообщем сомнения еще есть. ..
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Зачёт по отзыву! НЕ зачёт за издевательство над авто! Один запуск в -40 равносилен нескольким тысячам пробега! Представте,мороз …Сальники деревянные... И тут Вы начинаете маслать коленвал!! Железный коленвал в деревянных сальниках!.. Вопрос: куда деваться маслу??? На волю,Ура!!! Да и не только в сальниках дело...тут весь движок страдает...
На такой случай предусмотрена Вебаста...Машинка новая и можно было бы потратиться ещё чуточку! Потому-что эта "чуточка" ,по ходу ,главное в авто! Следит за ровной работой сердца машины...И хозяина!)) Есть конечно и менее затратные "девайсы" ,но,просто не всегда есть возможность кинуть кабель из квартиры и т.Д. Если нет возможности и средств ,то велком на маршрутки!! Дёшево и сердито!)
Всём удачи!)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром