Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Расход топлива по трассе: 8.7 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Титановый серый
Цвет салона: Черный
Всем привет.
4 года отъездила на Форд Фиесте 2007 г.в. и поняла, что пора бы уже поменять аппарат. Хотя претензий к ней не было ВООБЩЕ!!! Просто захотела новую машину и точно не хечбек ))) Грезила седаном.
В феврале начала поиск новой счастливицы, кто мне достанется!!! ))) Решила себе купить Форд Фокус III 2012 г.в., так как была уверена в надежности этой марки. С конфигуратора форд не вылазила сутками. В итоге стоимость
машины составляла 750 000 рублей.
Поехала на тест-драйв в ожидании чуда (думала, что разница колоссальная будет с Фиестой), НО, его не произошло. Шумная, панель как-будто сейчас на тебя съедет, места очень мало что впереди, что сзади. В общем, меня, честно, «жаба задушила» такую сумму отдавать за то, что меня не привело в восторг.
Далее у меня в мечтах была Хендай Элантра. Я просто ей бредила. Но, оказавшись в ней, осталась разочарована (((( По трассе также ничего выдающегося (это я про 1.6. говорю, потому что далее ценовая политика возрастала сильно), да и по улицам я всё время путала её с Солярисом и поняла, что если меня кто-то из знакомых скажет, что видели меня на новом Солярисе, я бы провалилась сквозь землю от злости))). В итоге решила поиск продолжить.
Поехала я тестить Шкоду Октавию. Хорошая машна, НО, по моему мнению, она чисто мужская. Не легла душа к ней.
Далее  была Тайота Королла. Когда узнала, что вписываюсь в тот же ценовой сегмент, я была в восторге, потому что Тайота, как марка машины,  для меня была чем-то недосягаемым))) НО, я была также разочарована, и поняла, что там 50% стоимости берут просто за бренд. Ехала я на автомате, в салоне везде сверчки и по трассе вообще не тянет (что не удивительно, потому что двигатель был 1.6, так ещё и автомат).
Потом начала кататься просто по салонам, смотреть, что ещё можно приобрести. Случайно наткнулась на Ниссан. Зашла в салон ииииии увидела Ниссан Джук, черного цвета, хромированные зеркала, села в салон и пришла в восторг!!! Посмотрела прайс-лист, который меня тоже приятно удивил, что могу приобрести такую машину за те же деньги, что и все вышеперечисленные седаны. Я всё время хотела выходить из машины как человек, а не как черепаха вылазить, сгибаясь в три оборота, особенно если припаркуешься к бардюру, а ты ещё и на каблуках ))) А смотря на Джука, я понимала, что это машина для меня )))) Поехала тестить 1.6 вариатор. Мне она очень понравилась, хотя в салоне на трассе было шумновато, но я на 99% была уверена, что буду брать его.
Пришла домой, показываю папе, мол, смотри, что у меня будет. Он подошёл и сказал  слова, которые отбили мне всё желание его брать: «Что это за урод???» )))))))))))))))))))
Далее сказал: «Бери лучше Кашкай, я тебе добавлю!» ))))))))))))))
Моей радости не было предела, так как я в его сторону даже не смотрела, чтобы не расстраиваться )))) 13 марта отдала задаток, сказали, что придет в конце апреля, а пришёл 12 числа )))))
Самый парадокс в том, что Кашкай был единственным, тест-драйв на чем я не проходила, так как комплектацию для этого выбрали в полном фарше и я понимала, что разница будет очевидна между 1.6 и 2.0 ))))))

Итак, сам отзыв о Нисан кашкай 1.6. механика, комплектация SE.

Двигатель 1.6 …Что сказать? Я себя успокаиваю мыслью о том, что я проехала только 600 км, то есть обкатывать и обкатывать ещё. Сказали, что после обкатки себя машина по-другому совсем поведет.  С 1 на 2 передачу он, как мне кажется, тяжеловато идёт, вот на 3-й он разгоняется классно.  У меня фиеста была 101 лошадь, но она легкая, она у меня летала со светофора на ура. А с этим дружочком так пока не получается.

По трассе 140 едет уверенно. Больше пока не разгоняю, боюсь на обкатке. Пробовала круиз-контроль, такое впечатление, что в компьютерную игру играешь, только рулем и пользуешься и кнопочками для увеличения или уменьшения скорости. Особенно удобно, что все кнопки на руле, в том числе и переключение музыки.

Расход в смешанном цикле составляет 8.7 литров/100 км.

Подвеска.  По трассе отлично, но когда едешь по нашим убитым Воронежским дорогам, то иногда, после попадания в очередную яму (потому что у нас все дороги из них состоят, можно сказать, что не ямы на дорогах, а чуть-чуть дороги на ямах), то в стойки немного отдает.
Но,опять же, меня предупреждали, что стойки жестковаты. Резина родная ещё очень твердая, также не сглаживает косяки наших жутких дорог.

Руль. Очень удобный, электроусилитель руля мне нравится больше, чем ГУР.
Сидения очень удобные, особенно водителя.
Климат работает отлично, очень тихо.
Фары светят очень четко. Включаешь дальний свет и думаешь, что тебя видно за 5 км )))
Музыка. Супер, динамики лучше чем на форде в 10 раз.

Машина безумно нравится, хотя у меня пробег только 650 км ))))
Фото салона, думаю, смысла нет выкладывать, так как в предыдущих отзывах их предостаточно.
Выкладываю сам цвет авто: титановый серый. Просто когда я пыталась хоть где-то в интернете его отыскать, это было очень проблематично.
Цвет при разной погоде постоянно меняется, как хамелеон: когда-то серый, когда-то серо-голубой, когда вообще бежевый кажется. В общем СУПЕР!!!

Ааа, из минусов вспомнила: неудобно пользоваться кнопками стеклоподъемников, слишком они неудобно расположены, почти на середине двери, а должны быть правее ((((

Хочу выразить благодарность всем тем, кто написал  отзывы про эту машину, очень повлияло в итоге на правильный выбор!!!

Решила наконец-то чуть дополнить отзыв :)

Что могу дополнительно сообщить о чудо-машине.

Разобралась недавно, как использовать функцию «блокировка дверей при начале движения».

Активируется она следующим образом: открываем машину – садимся – захлопываем двери все – включаем зажигание - нажимаем и держим кнопку на центральной панели закрывания дверей и не отпускаем до сигнала.

Как начинается движение, сразу блокируются все двери. В последующем такую процедуру уже не надо проводить. У кашака уже всё в памяти )

...

Забыла написать, что расход топлива на 100 км уменьшился.

По трассе 7,5 литров.

По пробкам в городе 8,0 литров.

И кто там говорил, что 1.6 быстрее не поедет, хочу огорчить ;)

С места стала ГОРАЗДО быстрее разгоняться, так что теперь со светофоров лечууууу )))

Была в сервисе по поводу проблемы с горящим чеком. Сказали, что воздух попал в систему )))))) куда именно, я так и не поняла... 2,5 часа сидела ждала машину из-за одной горящей лампочки, ужассссс!!!

Писать много не буду. Особо ничего не поменялось, КРОМЕ : ......

Стала поскрипывать передняя дверь при движении по неровным участкам дороги (например, на дачу).

И второе, не очень приятное для меня замечание: как говорил ранее один пользователь, недовольный своим аппаратом, что отделка выполнена не на том уровне, за которые отдавались такие деньги.

Я сейчас конкретно говорю об отделке в основном нижней части авто в салоне. Где начинаются ремни безопасности внизу.... и где задние сидения. Материалы можно вырвать, чуть подцепив отверткой, ну как мне показалось....

Фото, где круиз стоит на 140 кмч, а скорость иная..... это я видимо тормоз нажала. круиз при этом сохраняет последнее значение...

Привет всем! Дополняю отзыв новыми фото порогов, которые недавно установила на своего кашака ))) Вид изменился в лучшую сторону, хочу дополнительно ещё прикупить для него хромированные накладки на дверные ручки, ветровики на стекла, хромированные накладки на передние противотуманки и хромированные молдинги под окна дверей, но это будет через месяц. Пока только заказ сделала.

По поводу эксплуатации: зимой поскрипывают двери, с зимней резиной не такой жесткий стал, но шумку делать надо однозначно. Тоже этим вопросом займусь ближе к лету....

Привет, всем!!! Прошу помочь мне в следующем вопросе.

У меня завтра первое ТО. Позвонила, узнала цену, озвучили в 11 000 рублей. Я в шоке :)

Спросила за что? Перечислили: замена масла, фильтров и свечей зажигания!!!

Спросила у них, адекватны ли они менять свечи на 11000 км пробега. На что мне ответила, что это по регламенту, но добавили, что могу и не менять.

Спросила, можно ли со своими расходными материалами, сказали, что да.

В итоге стала лазить по форумам и на некоторых прочла, что можно сказать, чтобы меняли только масло и они обязаны поставить штамп о прохождении ТО....

Урааааа!!! Прошла первое ТО (Отдельное спасибо тем, кто меня надоумил не отдавать столько денег им )))))

Отдала, вместо 11 000 руб, озвученных оператором по телефону, ВНИМАНИЕ)))))) вместе со своими расходниками, а это: масляный фильтр, масло и 2 фильтра (салонный и воздушный) 3 650 рублей и мне поставили штамп, которые продлил гарантию ))))

Расскажу с самого начала. Пришла в салон, мне говорят, что строго по регламенту вы должны все эти галочки закрыть, которые стоят при прохождении 1 ТО, а там их не мало....

Забыла добавить, что после того, как переобула машину (неделю назад), расход увеличился((( Не знаю, с чем это связано, может глюк какой. Но уже сбрасывала раза 3 этот глюк, который меня злит. Датчик показывает 12.5. А раньше показывал 8.5-8.9. Он на зимних колёсах выдавал 11.5 максимум. Не знаю, что это может быть, но это произошло сразу после замены зимних на летние, так как я на радостях всё по нулям выставила, в надежде увидеть наименьшую цифру (((

По советам ))) прокатилась до дачи и обратно (без фанатизма), расход до 10 упал )

Буду стремится его до 8 опустить ;)

Привет всем ) Уменьшила расход наконец-то! до 7.8, чему очень рада :)

На второй фотке моя бывшая машинка)))

Вообще хочу Q5, но отзывы тоже не очень. Думаю на тест-драйв CX-5 сгонять )
Приезжай к нам в Омск, здесь такие чОткие тесты на СХ5))) Лично буду тебя сопровождать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Брянск
Ну что могу сказать про машину спусья 9000 км пробега :)
Хочу другую, честно. Шумка никакая, начала поскрипывать. Конечно это из-за того, что на улице мороз, но мне от этого не легче. Движок 1.6 едет конечно не плохо, но на трассе лучше 2.0 было бы на ручке. Ломаться ничего не ломается ;)
Ещё замерзает вода в бачке и на заднее стекло не брызгает ( я про замерзайку).
Вообще хочу Q5, но отзывы тоже не очень. Думаю на тест-драйв CX-5 сгонять )
бери рэнжа эвока)у меня у знакомой такой,машина вообще огонь,а по внешности так и вовсе конкурентов нет)
ну или хс 60)из плюсов ,демократичный ценник и безопасность)у меня у отца хс 60 2.4 дизель.в феврале будет год.нареканий вообще никаких)

Ну что могу сказать про машину спусья 9000 км пробега :)
Ещё замерзает вода в бачке и на заднее стекло не брызгает ( я про замерзайку).
Вообще хочу Q5, но отзывы тоже не очень. Думаю на тест-драйв CX-5 сгонять )
про шумку вы зря)))на кашкае она ничего даже.прокатитесь на рашнавтопроме-и все поймете.печка слабая-у меня ломался резистор печки-так 2 недели по гарантии делали(сломалась в декабре в морозы,причем никаких симптомов не подавала-просто перестал вентилятор работать и все)а так за 21000 км все нормально.поскрипывает в мороз-да,но только не салон,а в основном ходовка-говорят особенность такая,с потеплением проходит.про скрипы на то скажите-они петли густой смазкой промажут-мне очень помогло.динамики хватает-хотя параллельно на приоре катаюсь и она порезвее будет.зато пересаживаясь из нее в кашкай начинаешь наслаждаться тишиной.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Хочу другую, честно.
Вообще хочу Q5, но отзывы тоже не очень. Думаю на тест-драйв CX-5 сгонять )
Выбирайте Q5 или Q3;) CX5 и рядом не стояла..

Ну зачем мне сравнивать с российским автопромом??? я понять не могу.
Я сравниваю с другими иномарками, там шумка в 90% лучше, чем в кашаке. А тут по песку когда едешь, в заднюю защиту так цокать начинает, что оглядываешься и думаешь, что в салоне бингальские огни зажгли)))))) неееееееееет, шумка нулевая, по-другому не назовёшь.
По поводу печки вообще молчу. Теплый воздух идёт уже когда я на работу приеду. Одно радует, что подогрев сидений нагрузишь до максимума и от этого перестаёт трясти всю)
Ну как-то так
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Lehaguru:
По мне,менять Кашкай на СХ 5, "шило на мыло"...Примерно одинаковые авто...Мазда недавно появилась,симпотичнее,но они примерно одинаковые....Брат на Кашкае с мая,2л.,вариатор-всё в норме,не ломается,шумка ,печка в норме....Мотора говорит хватает...Нормальное авто....На СХ5 менять неразумно....Придётся много доплатить,и в итоге почти тоже самое....Дальше надо к Q5,Лексусу стремится...
Я думаю, что денег на 800 000 у меня за год ну никак не прибавится, поэтому до Q5 пока рановато, а уж про Лексус вообще и не думаю пока))

Воронеж
[quote=Lehaguru]По мне,менять Кашкай на СХ 5, "шило на мыло"...Примерно одинаковые авто...

Мне кажется не одинаковые. движок 1.6 на ручке и мазда 2 литра автомат))) так что в любом случае не шило на мыло получится...

Московская область
Привет Юля! По сх-5-му У знакомой брал прокатится, понравилась! Хорошая управляемость, шумка не плохая, так что думай!))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

[quote=julia_fota][quote=ильяи ]про шумку вы зря)))на кашкае она ничего даже.прокатитесь на рашнавтопроме-и все поймете.печка слабая-у меня ломался резистор печки-так 2 недели по гарантии делали

Ну как-то так[/quote]

Сочи
[quote=ильяи][quote=julia_fota ][quote=ильяи]про шумку вы зря)))на кашкае она ничего даже.прокатитесь на рашнавтопроме-и все поймете.печка слабая-у меня ломался резистор печки-так 2 недели по гарантии делали

Ну как-то так[/quote]
а сравнивать за тем)))я тоже поездил на ряде иномарок .так вот-я не могу сказать,что лансер х,фокус 2,мазда сх 7 и королла тише кашкая.ну нисколько-а в чем то и громче.про нулевую шумку вообще удивило-ну да,по задним аркам камушки стукают,но в целом очень достойно,а учитывая высокие постоянные обороты 1.6 мотора я удивляюсь тишине на трассе(к примеру на 120 км ч у кашкая уже обороты более 3500),аэродинамические шумы вообще сведены к минимуму.сам тоже придирался к кашкаю,пока не купил еще и приору-вот в ней шумки нет,слышно все.а печка слабая очень-вообще кашкай рассчитан походу на теплый климат.[/quote]
еще один фантазер. Продолжайте в ом же духе

orsk01:
еще один фантазер. Продолжайте в ом же духе
в чем фантазер интересно знать?

Сочи
Так получилось,что за последний месяц пришлось передвигаться на нескольких машинах
1.Кашак.Думал долго прогревается и тому подобное.В итоге,если минут 10 в -25 дать ему поработать на холостых без включения печки,он набирает раб.т. Потом включаешь печку,темп.движка падает,но все равно идет теплый воздух.
Меня устраивает
2.Фокус 3 (1.6) прогревается не быстрее кашакая,шумка не лучше,но та м,где на кашаке легко пролетаешь,на фокусе ползешь.Салон прогревается не быстрее кашака,но при этом кузов седан.расход больше чем на кашаке.
3.Лексус рх270 (2.7 передний привод 11год),прогревается чуть быстрее кашака,пока холодный **** скрипит,и при этом в салоне свежо.Печка работает в режиме авто очень громко. расход 15л.в городе
4.Лексус рх 330(3.3 полный 05год),прогревается быстро,очень тихий,но при этом скрипит люк очень сильно) расход 19л

Сейчас продаю кашака и лексус рх 330 соответственно за 800т.,1100т.
Почему продаю?
Хочу экономичное,белое,на автомате чудо,очень долго выбирал,и в итоге решил взять кашака на варике,с 1.6 с камерой и литьем на 18,так как с моими пробегами,не какое авто не подходит.Кстати,по кашаку звонят чаще,чем по лексусу.На кашаке пробег 47 февраль 2012г.,лексус 2005 два хозяина,пробег 56т.миль

знакомый брал жене именно белого кашкая 1.6 на варике.полгода откатался без проблем-но затем решил поставить сигу с автозапуском.и начались глюки.стал глохнуть на горячую.в ниссане первые 2 раза ошибку скидывали т.к. больше ничего не находили(показывал ошибку коробки).на 3 раз сказали что будут перепаивать какой-то блок.в итоге сейчас машину забрал-пока без проблем.но учитывая и так слабую эффективность печки-на варике она еще ниже будет,обороты двигателя там совсем низкие.говорит поехал в мороз по трассе-так сам замерз,лобовое затягивает вверху да и движок не может прогреться до рабочей температуры.а греется мотор на холостых довольно быстро,дело в том,что сама печка слабая для сибирских морозов.

ильяи:
На трассе наоборот,не стекла и не холодно,я ездил и в -38,,и в -30 как за здрасте. Картон не ставил,полный сток

Горный Алтай
julia_fota:
Может стоит присмотреться к Корейцу например Санта-фе обнавленный смотрится вроде не плохо!!! Не в обиду маздоводам мне кажется сх5 зло!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Ermak 04RUS:
нет,кашак рулит

orsk01:
я не склонен приукрашать и нахваливать свое болото.ну будьте объективны-ну слабая печка на кашкае(по крайней мере на 1 6).какие -38.вы о чем?у меня фильтр салонный недавно меняный,печка все равно слаба.даже если один едешь то немного лобовик в верхней части затягивает(это если в минус 25 примерно).конечно,если вентилятор на всю катушку включить-может эффекта и больше будет.но на 3 делениях печка слабовата(не в пример тойоте).да и ходовочка издает в мороз посторонние звуки.короче создан он больше для мякого климата.

всегда климат стоит на 22.Не когда стекло не потеет

ильяи:
По поводу низких оборотов - да, по городу 1000-1500 в обычном ритме или пробках.
При -30 и ниже движок работал довольно жестко.
Поэтому включал СПОРТ режим, сразу 2000-2500.

Хотя мне Кашкай внешне и не очень по душе, но ездит он отлично.

Сравниваю с Toyota corolla spacio 2001 - в ней при температуре -20 и ниже всегда было холодновато. Картонка между радиаторами и автоодеяло немного помогали, но не сильно.

PS сигнализацию тоже с автозапуском поставили в салоне - старлайн А91. Были глюки с запуском после дистанционного запуска или после поездки поездок. Дилер что-то переделывал два раза, сейчас вроде нормально.
Corolla Spacio 2001
Nsk->Msk->?

[quote=alexk053]В декабре 2012 тоже взял жене новый кашкай 1,6 с Вариатором. У нас в Новосибе месяц были морозы около -30. Так вот, в салоне авто тепло, ездили, снимая верхнюю одежду. Надо руками нормально отрегулировать климат, чтобы стекла не замерзали - автоматика сама не всегда с этим справляется.
При -30 и ниже движок работал довольно жестко.
Поэтому включал СПОРТ режим, сразу 2000-2500.

Хотя мне Кашкай внешне и не очень по душе, но ездит он отлично.

Между какими авто выбирали перед покупкой кашкая жене?

Отец планирует точно такой же брать, в процессе эксплуатации ваши ощущения от этого автомобиля не изменились? И как по стоимости ТО?

kruglii:
т.о.1 - 7500
т.о.2 - 11000
т.о.3 - 7000

kruglii:
Если ещё не взял, рекомендую 2.0 автомат, чтобы не мучался по пробкам переключать. Если ручка никак не напрягает, то 2.0 вообще отличным вариантом будет.
ТО я ещё не проходила, в апреле только, у меня пробега даже 10 тыс нет )))
В общем машина неплохая, да и за эти деньги лучше новую не взять.
Но я не впечатлена. Сверчок в передней панели справа появился. Двери на ТО скажу смазать все, потому что зимой поскрипывают.
А вообще шумку вкруг делать надо , потому что колесные арки это уууууууужас....
Радует то, что я забыла, чтобы такое на кочках це******порогами или брызговиками. Там где седаны застревают, Кашак легко проходит!!! В этом ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!!

Выложу на днях новые фотки) Купила боковые пороги хромированные)))) Стала иначе смотреться)

Уже нет машин 2.0 механика 2012 года))))
А чип-тюнинг никто не пробовал?

Девушка, я вас уже люблю! Вы так написали что фокус плохой автомобиль, что аж за душу взяло. Я туда влезаю головой стукаюсь о стойку+торпеда нереально место сжирает в салоне, особенно место для ног. Зы тоже хочу кашака, коплю вот =)

SeGline:
Если только с фокусом сравнивать, то тогда точно кашака брать надо. По крайней мере проблем с нашими дорогами и боязнь зацепить или влететь на какую-нибудь кочку или яму точно уйдёт в прошлое ))

Поставил 5, хорошая машина, на пару лет хватит.

Симпатяга.
Машина тоже ничо так.

Поздравляю! кашкай отлитчная машинка! Сам эксплуатировал какшкай +2 с женой размеры вполне нормальные и расход топлива тоже! 60 тысяч машина прошла без каких либо последствиий сейчас другой владелец ездит и радуется!

Бог мой!
Отзыв написан нормально , прочитал весь! честно!
Хозяйка красотка!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

airoplan:
Бог мой!
Отзыв написан нормально , прочитал весь! честно!
Хозяйка красотка!
:)Спасибо

1.6 не мало ему?)

1.6 не мало ему?)
Когда как... В общем нормально! Повторюсь, что разгоняться он стал раза в 3 быстрее, чем в первый месяц.

Приморский
Красивая девушка ! 5

Владивосток/Артем
Хороша... :)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
А где фото на фоне новых хромированных порогов? :-(
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
А где фото на фоне новых хромированных порогов? :-(
Больше не буду фотографироваться на фоне кашака. Тут многим это не нравится :) Придётся только теперь машину показывать с её внешними изменениями.
Я всё такая же :)

Курган
Ох эти шпильки, я влюбился похоже)))
А за кашак пятерка, само собой)))
Lingua russian non penis canina

julia_fota:
Больше не буду фотографироваться на фоне кашака.
Это печально.
А тем кому девушки не нравятся, ненормальные наверное)))
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Это печально.
А тем кому девушки не нравятся, ненормальные наверное)))
+1000!

Кашкай отстойный авто, а 1.6 вообще полный дрек
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

aurum10001:
Сам ты отстойный! Ездишь на куге и езди дальше с удовольствием!
Слышь клоун, я про авто сказал что отстойное, вот и ты про авто говори, а оскорблять человека не стоит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Должен сказать , что каждый выбирает авто по своим характеристикам И кашкай лично мне больше нравился чем куга тебе наоборот! Но отстойным назвать его не позволительно!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

девушка лучше чем машина. чисто имхо без обид

aurum10001:
Клоун в данном случае ты! ТЫ сначало минусы этого авто перечисли ! И Мне интересно чем куга лучше кашкая?
Коллекционеру авто хлама даже перечислять не чего не собираюсь, сам додумай если есть чем

aurum10001:
Золотой,при чём тут ты?))) Тут Юлия машину покупала,и её отзыв))

gensher 65:
Золотой,при чём тут ты?))) Тут Юлия машину покупала,и её отзыв))
Ну просто вели экплуатацию двух машин с авто салона! Мой кашкая + 2 без единой поломки прошел 58 тысяч а у товарища куга дизельная! прошла 35 тысяч и что то сломалось не скажу что конкретно сейчас. И ниссан очень удобный и отделка салона добротная и качество пластика!

халк!!!:
Я уже давно всё додумал!

aurum10001:
Ты что ли не позволяешь? Для меня Кашкай отстойный тем более в такой комплектации, дохлый двигатель и передний привод и дубовый скучный салон

Теперь понятно откуда защитник выискался, каждая лягушка своё болото хвалит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Нахрен отзыв, девушка - огонь)) за девушку только 5)

Машинка неплохая, а вот хозяйка супер!!! Только пять.

халк!!!:
)))) комплектация внутри салона отличная, то что движок 1.6, согласна, слабоват. В остальном ни флэха, ни круиз, ни даже климат мне не нужны по сути. А вот то что куга урод снаружи и никуда от этого не деться это факт!!! И двери у него как целофановые закрываются это тоже факт!

Новосибирск- Красн
тыб не ввязывалась в это словесное месиво..... смысла с ботиками спорить и чтото им доказывать.................. дополни отзыв фотами с пляжу они сами удушатся... а мы ( адекватные не обделенные и не озабоченные парни) насладимся зрелищем и за тебя порадуемся!
отыз всеже дочитал)))))) ПЪЯТЬ!!!!!

Александр-НСК:
Юль, а есть фото твоего молодого человека? интересно на счастливчика посмотреть! тыб не ввязывалась в это словесное месиво..... смысла с ботиками спорить и чтото им доказывать..................!
Фото есть, но смысла тут не вижу его выкладывать, это же не "давай поженимся" сайт )))

рецензент:
мне 24 года)
Как Вы думаете, в 40 Вы будете умнее чем в 24 или как?

julia_fota:
мало того что внешне зачетная мадам! дык и на провокации не поддается!)))))

Удачи в пользовании! +5

Александр-НСК:
Удачи в пользовании! +5
СПАСИИИБО!!! Пока удачно пользуюсь )))

машине - 3, хозяйке 5+
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

честно сказать эти пороги машине как корове седло.вот хромированные накладки на краску порогов в салон точно не помешали бы.

ПФО
Кашкай из линейки Ниссан наверно наиболее удачен по уюту (кроме Мурано , но это другие денежки) и отделке. Мне кажется, что он низковат и есть бордюры, к которым надо подъезжать с осторожностью. И все таки полный привод,наверно, предпочтительнее (в Воронеже же зима есть). 2 недели назад сам пересел на 4вд и чувствую неоспоримые преимущества. 5, Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

PILOTair:
в Воронеже есть зима и проблем ни разу нигде не было, с учетом того, что я часто посещаю свою дачу, где обычный седан никогда не проедет и даже пытаться не будет.
Мне полный привод тоже ни к чему, я в основном по городу передвигаюсь.
И ни один бордюр меня не заставил задуматься, въезжать на него или нет.

тула
хозяйка красотка 5+

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
А вид с новыми порогами действительно преобразил машину!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Тбилиси
Сообщений: 2034
Женюсь на хозяйке))))))))))))))))))))))) )

Сообщений: 20378
Привет!
А свои фотки чего не добавила?
Почему на форум не заходишь общаться?
Давай поженимся?

девушка красотка! ещё фото!!
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Кашкай отстойный авто, а 1.6 вообще полный дрек
Не совсем так конечно,но это и некому ненадо,девушка радуется своему автомобилю, и любит его,и правильно делает,веть это её машинка,и она большая умничка что умеет ездить хорошо , что присуще не каждой девушке,я лично сам от ниссанов не в восторге, но на вкус и цвет това рещей нет,тут уж каждому своё ,как говорится кто что любит,у меня тоже своя точка зрения , как и у каждого,а вот ниссан жук мне честно говоря тоже напоминает какогото уродца,и самое обидное что новые ниссаны это уже совсем не ниссаны ,а скорее рено.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Ребята, а заметьте ,девчонок то на дроме все больше и больше. Машины то кто любит больше , А?

ant16:
Вот и Марк 2 ,а это уже класика.

Олег Тойота.:
Вот и Марк 2 ,а это уже класика.
Легенда!

Теперь понятно откуда защитник выискался, каждая лягушка своё болото хвалит
Халк правда что у куги пластиковые крылья и капот?)))

Якутск
Отзыв хороший, хозяка просто красавица! ;)
Андрей г. Орёл:
А вид с новыми порогами действительно преобразил машину!
Не знаю... я отрицательно смотрю на все эти блестящие обвесы, хотя жена моя тоже хочет пороги поставить.

Кстати, на днях жена (ну и я соответственно) стали обладателями новенького Кошака LE+, передний привод. Пробег на сегодня 100 км. :)

Эмоции конечно только положительные, но есть пара ложечек дегтя. 1. на морозе что то щелкает в районе лобового стекла на кочках. нервирует малость. 2. с моими 183 см. не так просто разместиться на пассажирских креслах. Спереди можно спинку назад отогнуть, а вот сзади приходится малость сползать вниз, что неудобно. На водительском месте без проблем.
Путешествуйте!

Пенза
Вам на драйвТу нужно, с такими данными и любовью к авто!
ссори за оффтоп, но уж очень милое создание))))
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Pontic10001auru m:
Легенда!
Можно и так сказать,а вот кашкай врядтли когданибудь добьётся такой популярности.

Олег Тойота.:
А он и не претендует на такую звездность. Сцены бы не хватило, если бы все туда лезли!!! )))
И насчет популярности не горячись, Ниссан Qashqai - самая популярная модель в Финляндии между прочим.

julia_fota:
В Москве самые продаваемые кашкай и тигуан!

aurum10001:
В Москве самые продаваемые кашкай и тигуан!

Марки ненадо обижать!)) У нас их тоже в каждом дворе!) Это легенды!!
Что вы что вы, не трогаю никого))) пусть живут ваши легенды ;)

В япии знают об этом?)

Юля не балуй !!!
Я не имею нечего против твоего ниссана,пусть служит тебе верой и правдой и неломается,хотя чё ему ломатся он ведь новый,это марковки по старее будут,и я их не пытаюсь вам разрекламировать , Боже упаси,это ведь не мной придумано , а легенда она есть легенда , автомобиль проверенный временем,хотелосьбы посмотреть на кашкай лет эдак через 15, а сейчас чё говорить,могу вам для успокоения душеньки сказать что кашкайчик не соперник тойоте , даже старенький марк на трассе легко оставит сзади и кашкая ихстрейла.

Ну нечего тут неподелаешь, Тойота рулит !!!
Кашкай-кроссовер,ему и незачем такие скорости,при чем тут "легко оставит сзади"?)) Зато любой кроссовер даже в городе проедет там,куда ни один Марк не сунется...Так кто кого оставит?)
Кстати,Тойота-самая скоростная машинка?)) Какой-нибудь Скай от Ниссана может сделать того же Марка..))

gensher 65:
А я и неговорил что Марк это спорт кар,а на Скай есть немного другие авто от Тойота, например Тойота МР 2, что скажите ???

Олег Тойота.:
Да ничего не скажу,но сравнивать скоростные качества Марка и кроссовера как-то не корректно.

Измаил.
Я лично не имею нечего против ниссана ,сам ездил 10 лет на ниссане,потом тоже думал прикупить Сканлайна , но остановило то что у него привод задний.

Измаил.
Да для города или пригорода кросовер конечно это хорошо,так как дорог практически нет, но мне по душе седаны.

Олег Тойота.:
А ещё есть Мазератти Квадропорте и ещё много чего, что для Тоёты просто недосягаемо

халк!!!:
А вам эти автомобили досягаемы ??????????????????

Ну нечего тут неподелаешь, Тойота рулит !!!
ты завидуешь, иль просто отметитцо тут решил ради внимания девочки??? ))))))))))))))))))) сравнивать Марк2 и кашкай )))) а чоб не сравнить лачетти иль нексию с МерсМЛ иль Кайеном??????? к чему ты сравниваешь седан (да еще поди и турбовый марк) с паркетником эконом-класса????? Марк оставит позади кашкая))))) ну насмешил)))) а кесли уж о ниссанах , и уподобицо тебе и твоим сравнениям, то старые Сильвия иль Скай оставят позади РАФ4 и в ж*о*п*е будет твоя хваленная тойота )))))
и ты реально всерьез думаешь хозяйке интересно чо будет с её кашкаем через 15 лет???? да она уже забудет про него))))) ибо за 15 лет поменяет дай бог 5-7 машин, и заметь все они будут новые ))))) а ты так и будешь петь хвалебные оды марку.ю..ток уже 35летнему))))))

ЗЫ: сам катаю б/у машины (на те новые что хочу пока денег жалко), в том числе и на праворульках катался долго, ничего не имею против марка - достойная машина для своего времени.... не являюсь полклонником ни одной марки, имел и тойоты и ниссаны, а в данный момент амер и немец
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Измаил.
Ты попал прямо в точку, мне если честно не нравится РАФ 4, прыгаеш на нём как на козле , я ведь написал , люблю седаны.
Ненадо все Тойоты гребсти под одну гребёнку,но зато мотор у РАФА 4 по надёжности переплюнет легко ниссановские.

Олег Тойота.:
какой именно мотор из ставившихся на РАФ4 ты имеешь в виду???? может 3S-FE который масло любит жрать??? хотя впрочем любой из них сольет по надежности ниссановским ТБ45 и ТБ48 ))))) а так же РБ25, ГА15 , ГА18 , ТД42, ТД27 и другим ниссановским)))
молодой человек, скока ниссанов вы пользовали чтоб грить об их не надежности??? и что вы вообще знайте о ниссановских двигателях??

Тойота - обычный ширпотреб ничем не лучше и не хуже того же ниссана.. Тойота ток более ремонтопригодна в некоторых мелочах.

если ты любишь седаны, чо ваще читаешь отзыв и пишешь комент о паркете????
ну а сравнение седана и паркета..... ты еще ракету с вертолетом сравни...
согласись глупо будет выглядеть если в отзыве к примеру о супре написать что это не авто, а недоразумение... потому что с асфальта не съедешь, на охоту/рыбалку на ней не поедешь - ибо лебедку не приделаешь никак, и ваще крыша там ниже моего капота....

Измаил.
А я и неговорю что ниссан это совсем ненадёжный автомобиль, ниссан у меня был один, подвёл в принципе один раз за 10 лет в самый неподходящий момент, когда я приехал в другой город за 850км. где некого не знал да ещё и поздней осенью ,и услышал что чтото стучит моторе, за которым я смотрел очень неплохо,все подробности описывать небуду , долго , просто я в связи со своей работой сталкиваюсь со всеми автомобилями,а вот у РАФ 4 его двух литровый мотор меня поразил недавно , я был в шоке когда открыл клапанную крышку, а ДВС работает, одним словом шепчет, да я вам ща и пару фото скину, мы просто разными глазами , и по разному видим ситуацию.

да я нормальными глазами смотрю, незашоренными марками и брендами) у каждой фирмы есть удачные и даже легендарные авто, а есть не очень..... речь не об этом...а о том что сравнивать седан и паркет это все равно что сравнивать гоночный болид и заточеный на бездор жып.. задачи разные
тебе больше вкатывают седаны, кому то спорт-купэ, кому то паркеты, а комуто жыпы..... каждому свое
я вот жене предлагал жипчика иль паркета, она отказалась - пришлось седана ей брать, это её выбор..... а мне и паркета мало)))) мне надо чоб мосты блокировки и т.д..

Измаил.
Всё правильно , в полностью согласен , тут уж каждому своё, вот у меня ситуация точно как у вас только с точностью наоборот,я люблю в люлечке кататся а супруга хочет жып, у неё пока тоже седан.
А вообще перед покупкой автомобиля надо точно знать для каких целей он тебе нужен, и сможеш ли ты его в дальнейшем обслуживать и кормить, а купить просто чтоб понтанутся ,это както не правильно , ну это лично моё мнение..

julia_fota:
Мне полный привод тоже ни к чему, я в основном по городу передвигаюсь.
И ни один бордюр меня не заставил задуматься, въезжать на него или нет.
таки ни один бордюр?губа у кашкая довольно прилично вытянута-посему нужно у высоких бордюров осторожничать.

meodin:
в целом тойота лучше ниссана во всем почти.но цены у них нереальны-просят за новый аурис с мотором 1.3 735 рублев.о...ели совсем

г.Ачинск. Красноярс
Тойка лучше ниссана безпорно!

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай