Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Расход топлива по трассе: 8.7 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Титановый серый
Цвет салона: Черный
Всем привет.
4 года отъездила на Форд Фиесте 2007 г.в. и поняла, что пора бы уже поменять аппарат. Хотя претензий к ней не было ВООБЩЕ!!! Просто захотела новую машину и точно не хечбек ))) Грезила седаном.
В феврале начала поиск новой счастливицы, кто мне достанется!!! ))) Решила себе купить Форд Фокус III 2012 г.в., так как была уверена в надежности этой марки. С конфигуратора форд не вылазила сутками. В итоге стоимость
машины составляла 750 000 рублей.
Поехала на тест-драйв в ожидании чуда (думала, что разница колоссальная будет с Фиестой), НО, его не произошло. Шумная, панель как-будто сейчас на тебя съедет, места очень мало что впереди, что сзади. В общем, меня, честно, «жаба задушила» такую сумму отдавать за то, что меня не привело в восторг.
Далее у меня в мечтах была Хендай Элантра. Я просто ей бредила. Но, оказавшись в ней, осталась разочарована (((( По трассе также ничего выдающегося (это я про 1.6. говорю, потому что далее ценовая политика возрастала сильно), да и по улицам я всё время путала её с Солярисом и поняла, что если меня кто-то из знакомых скажет, что видели меня на новом Солярисе, я бы провалилась сквозь землю от злости))). В итоге решила поиск продолжить.
Поехала я тестить Шкоду Октавию. Хорошая машна, НО, по моему мнению, она чисто мужская. Не легла душа к ней.
Далее  была Тайота Королла. Когда узнала, что вписываюсь в тот же ценовой сегмент, я была в восторге, потому что Тайота, как марка машины,  для меня была чем-то недосягаемым))) НО, я была также разочарована, и поняла, что там 50% стоимости берут просто за бренд. Ехала я на автомате, в салоне везде сверчки и по трассе вообще не тянет (что не удивительно, потому что двигатель был 1.6, так ещё и автомат).
Потом начала кататься просто по салонам, смотреть, что ещё можно приобрести. Случайно наткнулась на Ниссан. Зашла в салон ииииии увидела Ниссан Джук, черного цвета, хромированные зеркала, села в салон и пришла в восторг!!! Посмотрела прайс-лист, который меня тоже приятно удивил, что могу приобрести такую машину за те же деньги, что и все вышеперечисленные седаны. Я всё время хотела выходить из машины как человек, а не как черепаха вылазить, сгибаясь в три оборота, особенно если припаркуешься к бардюру, а ты ещё и на каблуках ))) А смотря на Джука, я понимала, что это машина для меня )))) Поехала тестить 1.6 вариатор. Мне она очень понравилась, хотя в салоне на трассе было шумновато, но я на 99% была уверена, что буду брать его.
Пришла домой, показываю папе, мол, смотри, что у меня будет. Он подошёл и сказал  слова, которые отбили мне всё желание его брать: «Что это за урод???» )))))))))))))))))))
Далее сказал: «Бери лучше Кашкай, я тебе добавлю!» ))))))))))))))
Моей радости не было предела, так как я в его сторону даже не смотрела, чтобы не расстраиваться )))) 13 марта отдала задаток, сказали, что придет в конце апреля, а пришёл 12 числа )))))
Самый парадокс в том, что Кашкай был единственным, тест-драйв на чем я не проходила, так как комплектацию для этого выбрали в полном фарше и я понимала, что разница будет очевидна между 1.6 и 2.0 ))))))

Итак, сам отзыв о Нисан кашкай 1.6. механика, комплектация SE.

Двигатель 1.6 …Что сказать? Я себя успокаиваю мыслью о том, что я проехала только 600 км, то есть обкатывать и обкатывать ещё. Сказали, что после обкатки себя машина по-другому совсем поведет.  С 1 на 2 передачу он, как мне кажется, тяжеловато идёт, вот на 3-й он разгоняется классно.  У меня фиеста была 101 лошадь, но она легкая, она у меня летала со светофора на ура. А с этим дружочком так пока не получается.

По трассе 140 едет уверенно. Больше пока не разгоняю, боюсь на обкатке. Пробовала круиз-контроль, такое впечатление, что в компьютерную игру играешь, только рулем и пользуешься и кнопочками для увеличения или уменьшения скорости. Особенно удобно, что все кнопки на руле, в том числе и переключение музыки.

Расход в смешанном цикле составляет 8.7 литров/100 км.

Подвеска.  По трассе отлично, но когда едешь по нашим убитым Воронежским дорогам, то иногда, после попадания в очередную яму (потому что у нас все дороги из них состоят, можно сказать, что не ямы на дорогах, а чуть-чуть дороги на ямах), то в стойки немного отдает.
Но,опять же, меня предупреждали, что стойки жестковаты. Резина родная ещё очень твердая, также не сглаживает косяки наших жутких дорог.

Руль. Очень удобный, электроусилитель руля мне нравится больше, чем ГУР.
Сидения очень удобные, особенно водителя.
Климат работает отлично, очень тихо.
Фары светят очень четко. Включаешь дальний свет и думаешь, что тебя видно за 5 км )))
Музыка. Супер, динамики лучше чем на форде в 10 раз.

Машина безумно нравится, хотя у меня пробег только 650 км ))))
Фото салона, думаю, смысла нет выкладывать, так как в предыдущих отзывах их предостаточно.
Выкладываю сам цвет авто: титановый серый. Просто когда я пыталась хоть где-то в интернете его отыскать, это было очень проблематично.
Цвет при разной погоде постоянно меняется, как хамелеон: когда-то серый, когда-то серо-голубой, когда вообще бежевый кажется. В общем СУПЕР!!!

Ааа, из минусов вспомнила: неудобно пользоваться кнопками стеклоподъемников, слишком они неудобно расположены, почти на середине двери, а должны быть правее ((((

Хочу выразить благодарность всем тем, кто написал  отзывы про эту машину, очень повлияло в итоге на правильный выбор!!!

Решила наконец-то чуть дополнить отзыв :)

Что могу дополнительно сообщить о чудо-машине.

Разобралась недавно, как использовать функцию «блокировка дверей при начале движения».

Активируется она следующим образом: открываем машину – садимся – захлопываем двери все – включаем зажигание - нажимаем и держим кнопку на центральной панели закрывания дверей и не отпускаем до сигнала.

Как начинается движение, сразу блокируются все двери. В последующем такую процедуру уже не надо проводить. У кашака уже всё в памяти )

...

Забыла написать, что расход топлива на 100 км уменьшился.

По трассе 7,5 литров.

По пробкам в городе 8,0 литров.

И кто там говорил, что 1.6 быстрее не поедет, хочу огорчить ;)

С места стала ГОРАЗДО быстрее разгоняться, так что теперь со светофоров лечууууу )))

Была в сервисе по поводу проблемы с горящим чеком. Сказали, что воздух попал в систему )))))) куда именно, я так и не поняла... 2,5 часа сидела ждала машину из-за одной горящей лампочки, ужассссс!!!

Писать много не буду. Особо ничего не поменялось, КРОМЕ : ......

Стала поскрипывать передняя дверь при движении по неровным участкам дороги (например, на дачу).

И второе, не очень приятное для меня замечание: как говорил ранее один пользователь, недовольный своим аппаратом, что отделка выполнена не на том уровне, за которые отдавались такие деньги.

Я сейчас конкретно говорю об отделке в основном нижней части авто в салоне. Где начинаются ремни безопасности внизу.... и где задние сидения. Материалы можно вырвать, чуть подцепив отверткой, ну как мне показалось....

Фото, где круиз стоит на 140 кмч, а скорость иная..... это я видимо тормоз нажала. круиз при этом сохраняет последнее значение...

Привет всем! Дополняю отзыв новыми фото порогов, которые недавно установила на своего кашака ))) Вид изменился в лучшую сторону, хочу дополнительно ещё прикупить для него хромированные накладки на дверные ручки, ветровики на стекла, хромированные накладки на передние противотуманки и хромированные молдинги под окна дверей, но это будет через месяц. Пока только заказ сделала.

По поводу эксплуатации: зимой поскрипывают двери, с зимней резиной не такой жесткий стал, но шумку делать надо однозначно. Тоже этим вопросом займусь ближе к лету....

Привет, всем!!! Прошу помочь мне в следующем вопросе.

У меня завтра первое ТО. Позвонила, узнала цену, озвучили в 11 000 рублей. Я в шоке :)

Спросила за что? Перечислили: замена масла, фильтров и свечей зажигания!!!

Спросила у них, адекватны ли они менять свечи на 11000 км пробега. На что мне ответила, что это по регламенту, но добавили, что могу и не менять.

Спросила, можно ли со своими расходными материалами, сказали, что да.

В итоге стала лазить по форумам и на некоторых прочла, что можно сказать, чтобы меняли только масло и они обязаны поставить штамп о прохождении ТО....

Урааааа!!! Прошла первое ТО (Отдельное спасибо тем, кто меня надоумил не отдавать столько денег им )))))

Отдала, вместо 11 000 руб, озвученных оператором по телефону, ВНИМАНИЕ)))))) вместе со своими расходниками, а это: масляный фильтр, масло и 2 фильтра (салонный и воздушный) 3 650 рублей и мне поставили штамп, которые продлил гарантию ))))

Расскажу с самого начала. Пришла в салон, мне говорят, что строго по регламенту вы должны все эти галочки закрыть, которые стоят при прохождении 1 ТО, а там их не мало....

Забыла добавить, что после того, как переобула машину (неделю назад), расход увеличился((( Не знаю, с чем это связано, может глюк какой. Но уже сбрасывала раза 3 этот глюк, который меня злит. Датчик показывает 12.5. А раньше показывал 8.5-8.9. Он на зимних колёсах выдавал 11.5 максимум. Не знаю, что это может быть, но это произошло сразу после замены зимних на летние, так как я на радостях всё по нулям выставила, в надежде увидеть наименьшую цифру (((

По советам ))) прокатилась до дачи и обратно (без фанатизма), расход до 10 упал )

Буду стремится его до 8 опустить ;)

Привет всем ) Уменьшила расход наконец-то! до 7.8, чему очень рада :)

На второй фотке моя бывшая машинка)))

Продолжение Испании
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Продолжение )))

Продолжение 2

Сочи
Красивые фото

«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

orsk01:
Красивые фото
спасибо)

julia_fota:
Не пропала) просто писать нового пока нечего))) Всё хорошо) грязная машина постоянно, меня это злит)))) погода не особо у нас! в ВРН

aurum10001:
И себя)

Фото шикарные!)

Много чего видели)))) Смотри ниже
Как вам гешпанские мужчины? Темпераментны, хороши? ;)

Пермский край
Очаровательная Юлия, Вы тут всю мужскую половину Дрома с ума свели)

aurum10001:
Даже если нечего писать пришли фото чистой машинки)
Помыла бы я её ещё))) Вчера записалась и не приехала) столько дел, столько дел )))

arzy:
Как вам гешпанские мужчины? Темпераментны, хороши? ;)
Ни о чем))) маленькие, жадные и на цыган похожи )))))))))) Наши лучшие!!! Факт! ;)

julia_fota:
А откуда известно, что жадные?)) Ты у них что-то просила, Юлия?))

G8:
А откуда известно, что жадные?)) Ты у них что-то просила, Юлия?))
Я не первый раз в Испании))) Общаюсь же, изучаю народ! Они ещё невоспитанные) В дверь не пропускают девушку первой, сумку тяжелую не понесут, чемодан и тп.... пока пинка не дашь)))))))))))) В общем, я разочарована)

julia_fota:
Так всё это применимо ко всему Западу, особенно, к США..) Там если женщине руку из автобуса подашь или дверь перед ней откроешь, запросто могут подать в суд..)) Они же чокнутые..) Читал я как-то про наших мужчин в Америке, едва не загремевших в тюрьму из-за этого))

julia_fota:
Но и в наших пенатах, Юлия, полно мужикофф, не подающих руки и пальто женщинам, не пропускающих их первыми в двери, и прочая, и прочая..)

G8:
Это точно. У нас хамья хватает.

Сочи
А так в целом Испания нравится?
В Испании есть море,из Франции и Италии,мне Испания больше по душе.

orsk01:
В Испании есть море,из Франции и Италии,мне Испания больше по душе.
В Испании не был пока, а в Италии море хорошее, правда, очень солёное) Которое Адриатическое.
jekky25:
Это точно. У нас хамья хватает.
Да даже не хамья, просто не знают, что это такое.

G8:
Мне такие не встречались тут))) поэтому так и реагирую на это

А так в целом Испания нравится?
Si, me gusto mucho Espaсa))))

Понятно) Ну ждём)

мвахахахахххааааа....это зачОт!))
SUV Japan

julia_fota:
Ну, испанцы как и русские тоже разные бывают ))) Я в Испании обычно беру машину напрокат и катаюсь, смотрю как люди живут. Так вот, провинция провинции рознь. Насчет подать руку и пропустить не скажу, но самые дружелюбные жители что мне встречались в г. Кадис.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Тамбов
user911:
Думаю большинство людей бывающих за границей, свою страну толком не знают. Многие ли ездили по Волге, по золотому кольцу России, по Карелии, были на Байкале, в Питере, в Новгороде в Крыму и т.д. Если появляется нормальный доход все сразу кидаются оформлять загранпаспорта. В этом наша беда, мы своей культуры не знаем, а кидаемся в чужие страны за экзотикой.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

vrn
привет! до продажи нового кашкая пару недель. Есть идеи сменить на новую?

Давненько не было обновлений. Чего нового с автомобилем и что нового у вас происходит?

Firefox81:
поддерживаю, фотки машинки, и Юлии)))

Седя по фото из отзыва содержанка ищет очередного "папика")

Культик:
Седя по фото из отзыва содержанка ищет очередного "папика")
Т.е. стена достаточно информативного текста Вас не смутила?

Местерио:
Т.е. стена достаточно информативного текста Вас не смутила?
Он только фотки разглядывает. Читать пока не умеет. :))

Молодец, девочка! И красивая и практически полностью сама заработала себе на это авто и честно, не стисняясь, написала в отзыве, что недостающую сумму добил отец. Уважаю таких! За авто, за отзыв и за хозяйку 5+! Не то что понтовитая мадам из отзыва про ЛХ470, которой авто купил муженек, а она выдает это как за свое, да еще и с таким умным видом пытается это делать Отзыв о Lexus LX570, плюс еще и удаляет все комменты и банит форумчан, которые ей на истинную картину происходящего намекают :) Неудивительно что там под 200 двоек.

Ошибся, не про ЛХ470, а про ЛХ 570

Firefox81:
Привет!!!!!! ))) я пароль не могла долго восстановить. Общими усилиями с модераторами удалось :)
У меня всё хорошо, ещё на кашкае) 33000 км пробег. Косяков нет. Единственное, обращалась по гарантии по следующим вопросам: в подлокотнике полетела какая-то пружина и он не держался, катался туда-сюда. Это с учетом того, что я им вообще не пользовалась практически. Так мне поменяли весь подлокотник целиком))) я думала механизм только заменят, а прислали новый))) Также подтянули ремень, так как свист был на поворотах и при включении климата.
А так всё как обычно, расход 7.5 - 8.0, в зависимости от пробок.
Хорошая машинка))) Люблю её очень!

Позже что-нибудь ещё напишу)

julia_fota:
А так всё как обычно, расход 7.5 - 8.0, в зависимости от пробок.
Хорошая машинка))) Люблю её очень!
Позже что-нибудь ещё напишу)
И фотки не забудьте!)

STIG-83:
И фотки не забудьте!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Может уже пора новую модель купить?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Lexa 829:
Может уже пора новую модель купить?
У меня сейчас дела поважнее есть ))) чем заниматься сменой авто. И опять в кредит не охото лезть, тяжко он мне даётся)))

Якутск
julia_fota:
Дела, делами, но новых фото мы очень ждем! ;)
Путешествуйте!

Южно Сахалинск

Сергей Михайлович
Саранск
И куда только смотрят мужики в г.Воронеже???????????????????? ??

Саранск
Машина так себе,девушка СУПЕР!!!

Dimon.113rus:
Машина так себе,девушка СУПЕР!!!
ну да. можно даже ЗАпорожец выставить в отзыв, главное прикрепит фоточки юной тёлочки - тогда отзыв будет 5 баллов.

Саранск
Просто редко на дроме отзывы девушки пишут,тем более с фото,вот поэтому такой ажиотаж.

кемерово
Alec_Z:
Скажу больше. Можно вообще про авто не писать, хватит и эротических фото.

мой автомобиль, и цвет и комплектация и только год 2010. 78 тыс пробега а я по-прежнему в восторге. Из минусов запомнился зимой резинки дворников по стеклу громко. Ещё управление стеклоподъёмниками неудобно, да редко пользуюсь. Про расход никто не верит, но бортовой показывает 5,3 -5,5л при 95-100кмч по трассе, по городу 6-6,5л. За день набегал 1300км не устал вообще, комфорт кресла, всё под рукой, обзор идеальный, круиз-контроль на механике это класс.

Будюкин Максим Николаевич
Верхняя Пышма
сразу 5 , отзыв даже не читал, хватило фото хозяйки на фоне машины)))

Будюкин Максим Николаевич:
сразу 5 , отзыв даже не читал, хватило фото хозяйки на фоне машины)))
Так то оценивается именно отзыв. Хозяйку можно оценить в социальных сетях и на сайтах знакомств.

Вологда
Местерио:
А где она там? Ссылочку дайте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
А где она там? Ссылочку дайте.
Яндекс/гугл в помощь. Меня хозяйка не интересует.

Вологда
Местерио:
Яндекс/гугл в помощь. Меня хозяйка не интересует.
Понятно. Думал вы точно знаете.

Один из самых популярных отзывов в ветке Кашководов.

Димон701:
Блин, что ж я не из Воронежа (((. Красавица, на фотографиях я Кашкая даже не увидел)))) Адназначно 5+++
почитал,так скать,старый архив-))).Улыбнуло=))). Вот вы все ту с ума сходите,ё-маё=))). Так и хочется перефразировать-"Смотрите-ЗАВИ ДУЙТЕ-я Гражданин из Воронежа!"
п.с.а я в этом городе живу уже целую вечность-Воронеж мой родной город.И ничё-привык,в задние бампера уже давно не въезжаю=)))(т.т.т. три раза)

Сергей Михайлович:
И куда только смотрят мужики в г.Воронеже???????????????????? ??
на светофоры,на знаки и на стопы мы смотрим.
п.с.если мы в нашем Воронеже начнём смотреть на попы,а не на стопы-то движение вообще остановится и город просто захлебнётся в ДТП.За прошедшие выходные только 120 ДТП.

Хозяйка огонь

обычная девушка,Божество какое то увидели

Юлия
Воронеж
Не о девушке говорить надо ! Информация была о машине ! А вы туда же ! Смешно читать уже эти комментарии спустя 6 лет 😂
А необычная в купальнике была бы ???
Да уж ))))))))))))

И какой пробег на сегодня?

Юлия
79500 км. Всё отлично !!! 😉😊

Умничка! И просто красавица! Я бы женился..

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай