Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Расход топлива по трассе: 8.7 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Титановый серый
Цвет салона: Черный
Всем привет.
4 года отъездила на Форд Фиесте 2007 г.в. и поняла, что пора бы уже поменять аппарат. Хотя претензий к ней не было ВООБЩЕ!!! Просто захотела новую машину и точно не хечбек ))) Грезила седаном.
В феврале начала поиск новой счастливицы, кто мне достанется!!! ))) Решила себе купить Форд Фокус III 2012 г.в., так как была уверена в надежности этой марки. С конфигуратора форд не вылазила сутками. В итоге стоимость
машины составляла 750 000 рублей.
Поехала на тест-драйв в ожидании чуда (думала, что разница колоссальная будет с Фиестой), НО, его не произошло. Шумная, панель как-будто сейчас на тебя съедет, места очень мало что впереди, что сзади. В общем, меня, честно, «жаба задушила» такую сумму отдавать за то, что меня не привело в восторг.
Далее у меня в мечтах была Хендай Элантра. Я просто ей бредила. Но, оказавшись в ней, осталась разочарована (((( По трассе также ничего выдающегося (это я про 1.6. говорю, потому что далее ценовая политика возрастала сильно), да и по улицам я всё время путала её с Солярисом и поняла, что если меня кто-то из знакомых скажет, что видели меня на новом Солярисе, я бы провалилась сквозь землю от злости))). В итоге решила поиск продолжить.
Поехала я тестить Шкоду Октавию. Хорошая машна, НО, по моему мнению, она чисто мужская. Не легла душа к ней.
Далее  была Тайота Королла. Когда узнала, что вписываюсь в тот же ценовой сегмент, я была в восторге, потому что Тайота, как марка машины,  для меня была чем-то недосягаемым))) НО, я была также разочарована, и поняла, что там 50% стоимости берут просто за бренд. Ехала я на автомате, в салоне везде сверчки и по трассе вообще не тянет (что не удивительно, потому что двигатель был 1.6, так ещё и автомат).
Потом начала кататься просто по салонам, смотреть, что ещё можно приобрести. Случайно наткнулась на Ниссан. Зашла в салон ииииии увидела Ниссан Джук, черного цвета, хромированные зеркала, села в салон и пришла в восторг!!! Посмотрела прайс-лист, который меня тоже приятно удивил, что могу приобрести такую машину за те же деньги, что и все вышеперечисленные седаны. Я всё время хотела выходить из машины как человек, а не как черепаха вылазить, сгибаясь в три оборота, особенно если припаркуешься к бардюру, а ты ещё и на каблуках ))) А смотря на Джука, я понимала, что это машина для меня )))) Поехала тестить 1.6 вариатор. Мне она очень понравилась, хотя в салоне на трассе было шумновато, но я на 99% была уверена, что буду брать его.
Пришла домой, показываю папе, мол, смотри, что у меня будет. Он подошёл и сказал  слова, которые отбили мне всё желание его брать: «Что это за урод???» )))))))))))))))))))
Далее сказал: «Бери лучше Кашкай, я тебе добавлю!» ))))))))))))))
Моей радости не было предела, так как я в его сторону даже не смотрела, чтобы не расстраиваться )))) 13 марта отдала задаток, сказали, что придет в конце апреля, а пришёл 12 числа )))))
Самый парадокс в том, что Кашкай был единственным, тест-драйв на чем я не проходила, так как комплектацию для этого выбрали в полном фарше и я понимала, что разница будет очевидна между 1.6 и 2.0 ))))))

Итак, сам отзыв о Нисан кашкай 1.6. механика, комплектация SE.

Двигатель 1.6 …Что сказать? Я себя успокаиваю мыслью о том, что я проехала только 600 км, то есть обкатывать и обкатывать ещё. Сказали, что после обкатки себя машина по-другому совсем поведет.  С 1 на 2 передачу он, как мне кажется, тяжеловато идёт, вот на 3-й он разгоняется классно.  У меня фиеста была 101 лошадь, но она легкая, она у меня летала со светофора на ура. А с этим дружочком так пока не получается.

По трассе 140 едет уверенно. Больше пока не разгоняю, боюсь на обкатке. Пробовала круиз-контроль, такое впечатление, что в компьютерную игру играешь, только рулем и пользуешься и кнопочками для увеличения или уменьшения скорости. Особенно удобно, что все кнопки на руле, в том числе и переключение музыки.

Расход в смешанном цикле составляет 8.7 литров/100 км.

Подвеска.  По трассе отлично, но когда едешь по нашим убитым Воронежским дорогам, то иногда, после попадания в очередную яму (потому что у нас все дороги из них состоят, можно сказать, что не ямы на дорогах, а чуть-чуть дороги на ямах), то в стойки немного отдает.
Но,опять же, меня предупреждали, что стойки жестковаты. Резина родная ещё очень твердая, также не сглаживает косяки наших жутких дорог.

Руль. Очень удобный, электроусилитель руля мне нравится больше, чем ГУР.
Сидения очень удобные, особенно водителя.
Климат работает отлично, очень тихо.
Фары светят очень четко. Включаешь дальний свет и думаешь, что тебя видно за 5 км )))
Музыка. Супер, динамики лучше чем на форде в 10 раз.

Машина безумно нравится, хотя у меня пробег только 650 км ))))
Фото салона, думаю, смысла нет выкладывать, так как в предыдущих отзывах их предостаточно.
Выкладываю сам цвет авто: титановый серый. Просто когда я пыталась хоть где-то в интернете его отыскать, это было очень проблематично.
Цвет при разной погоде постоянно меняется, как хамелеон: когда-то серый, когда-то серо-голубой, когда вообще бежевый кажется. В общем СУПЕР!!!

Ааа, из минусов вспомнила: неудобно пользоваться кнопками стеклоподъемников, слишком они неудобно расположены, почти на середине двери, а должны быть правее ((((

Хочу выразить благодарность всем тем, кто написал  отзывы про эту машину, очень повлияло в итоге на правильный выбор!!!

Решила наконец-то чуть дополнить отзыв :)

Что могу дополнительно сообщить о чудо-машине.

Разобралась недавно, как использовать функцию «блокировка дверей при начале движения».

Активируется она следующим образом: открываем машину – садимся – захлопываем двери все – включаем зажигание - нажимаем и держим кнопку на центральной панели закрывания дверей и не отпускаем до сигнала.

Как начинается движение, сразу блокируются все двери. В последующем такую процедуру уже не надо проводить. У кашака уже всё в памяти )

...

Забыла написать, что расход топлива на 100 км уменьшился.

По трассе 7,5 литров.

По пробкам в городе 8,0 литров.

И кто там говорил, что 1.6 быстрее не поедет, хочу огорчить ;)

С места стала ГОРАЗДО быстрее разгоняться, так что теперь со светофоров лечууууу )))

Была в сервисе по поводу проблемы с горящим чеком. Сказали, что воздух попал в систему )))))) куда именно, я так и не поняла... 2,5 часа сидела ждала машину из-за одной горящей лампочки, ужассссс!!!

Писать много не буду. Особо ничего не поменялось, КРОМЕ : ......

Стала поскрипывать передняя дверь при движении по неровным участкам дороги (например, на дачу).

И второе, не очень приятное для меня замечание: как говорил ранее один пользователь, недовольный своим аппаратом, что отделка выполнена не на том уровне, за которые отдавались такие деньги.

Я сейчас конкретно говорю об отделке в основном нижней части авто в салоне. Где начинаются ремни безопасности внизу.... и где задние сидения. Материалы можно вырвать, чуть подцепив отверткой, ну как мне показалось....

Фото, где круиз стоит на 140 кмч, а скорость иная..... это я видимо тормоз нажала. круиз при этом сохраняет последнее значение...

Привет всем! Дополняю отзыв новыми фото порогов, которые недавно установила на своего кашака ))) Вид изменился в лучшую сторону, хочу дополнительно ещё прикупить для него хромированные накладки на дверные ручки, ветровики на стекла, хромированные накладки на передние противотуманки и хромированные молдинги под окна дверей, но это будет через месяц. Пока только заказ сделала.

По поводу эксплуатации: зимой поскрипывают двери, с зимней резиной не такой жесткий стал, но шумку делать надо однозначно. Тоже этим вопросом займусь ближе к лету....

Привет, всем!!! Прошу помочь мне в следующем вопросе.

У меня завтра первое ТО. Позвонила, узнала цену, озвучили в 11 000 рублей. Я в шоке :)

Спросила за что? Перечислили: замена масла, фильтров и свечей зажигания!!!

Спросила у них, адекватны ли они менять свечи на 11000 км пробега. На что мне ответила, что это по регламенту, но добавили, что могу и не менять.

Спросила, можно ли со своими расходными материалами, сказали, что да.

В итоге стала лазить по форумам и на некоторых прочла, что можно сказать, чтобы меняли только масло и они обязаны поставить штамп о прохождении ТО....

Урааааа!!! Прошла первое ТО (Отдельное спасибо тем, кто меня надоумил не отдавать столько денег им )))))

Отдала, вместо 11 000 руб, озвученных оператором по телефону, ВНИМАНИЕ)))))) вместе со своими расходниками, а это: масляный фильтр, масло и 2 фильтра (салонный и воздушный) 3 650 рублей и мне поставили штамп, которые продлил гарантию ))))

Расскажу с самого начала. Пришла в салон, мне говорят, что строго по регламенту вы должны все эти галочки закрыть, которые стоят при прохождении 1 ТО, а там их не мало....

Забыла добавить, что после того, как переобула машину (неделю назад), расход увеличился((( Не знаю, с чем это связано, может глюк какой. Но уже сбрасывала раза 3 этот глюк, который меня злит. Датчик показывает 12.5. А раньше показывал 8.5-8.9. Он на зимних колёсах выдавал 11.5 максимум. Не знаю, что это может быть, но это произошло сразу после замены зимних на летние, так как я на радостях всё по нулям выставила, в надежде увидеть наименьшую цифру (((

По советам ))) прокатилась до дачи и обратно (без фанатизма), расход до 10 упал )

Буду стремится его до 8 опустить ;)

Привет всем ) Уменьшила расход наконец-то! до 7.8, чему очень рада :)

На второй фотке моя бывшая машинка)))

Mak116:
привет!к черту кашкай, не машина красит человека , а человек машину,выздоравливай, весна на дворе, некогда болеть!п.с.воронижские деффчонки рулят
:) ок
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Только Пять ... За кашкая тоже ... Дизайн у нового кузова намного симпатичнее , движок нормальный и то что привод передний это тоже хорошо , паркетнику полный ни к чему , только за трактором дальше ходить ....

MARK82:
Хорошая машинка, правда зимой будет бестолковая...Встрянет там, где легковушки проедут.
Кстати непонятно почему на дорестайле (до 2010г) были нормальные сиденья с длинной сидухой, после рестайла-сидушки короткие, как будто для карликов.Впрочем девушке пойдет.
На счет возможностей мотора-вполне на уровне гольф-класса.По динамике он легко порвет круз 1,6 фокус, 1,6 флюэнс1,6 астру 1,6. и многие другие.Так что все в норме.В целом такой вариант для девушки самое то:не надо заморачиваться с траекториее, когда залезаешь на бордюр.Хотя зимой все будет не так радостно...
про зиму не понял-машина легкая высокая.механика к тому же.зимой гораздо увереннее чем на легковой.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

не читал, а девушке только пятак!!!!

Мытищи
хорошая
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Шадринск
Юля, за техническую грамотность и ответы на не всегда адекватные комменты- одни ++++
ну и пятёрка в зачётку.
Действительно фурор..... весна что ли на всех повлияла?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Street Storm:
Интересно как этот кашкай у вас появился ))))
как - как, копила, откладывала... по рублику, по копеечке
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Где то на Севере
хозяйка великолепна!!!!!!!!!1
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

Иваново
У меня папа ездит уже на втором Кашкае, я на нем тоже пару тысяч проехал. От двигателя 1,6 чудес ждать нечего, но переднеприводная машина не особо тяжелая и разгоняется вполне нормально для С класса. После обкатки вроде бы ничего не изменилось, ощущения те же.
Про коробку можно сказать плохого только то, что она воет, как и на Тииде 1,6 тоже. Но на первом Кашкае она проехала 80 тыс. без проблем, сейчас служит новому хозяину. Передачи переключаются четко, не понимаю, чем не нравится. Кстати, трогаться и на Алмере, и на Кашкае, и на Тииде (на чем много поездил у Ниссана) на механике непросто - это да.
Салон у Кашкая по вместимости обычный С-классовый, кого-то превосходит, кому-то уступает. Сиденья спереди удобные, сзади мне не нравятся из-за низкой спинки. Материалы отделки очень приличные для этого класса машин. Панель приборов после рейстайла стала намного красивее. Подвеска после рестайла стала очень приличной - хорошее сочетание энергоемкости и комфорта (кто ездил на старом Кашкае, сразу оценит). Но передние пружины будут на морозе скрипеть.
Музыка стала безобразной. Очень много верхов, полно очень низких частот, а в середине и в начале низов - дыра. Когда машина стоит - нормально, когда едет, низов все равно не слышно, середины нет - одни верха скрипят и шелестят. Настройки не помогают. К тому же нет кнопки листания папок или альбомов - надо лезть через в меню и ВЫБИРАТЬ нужную папку - бред, к тому же очень опасный на ходу.
В целом машина хорошая, для своей цены самое то. И не надо хаять переднеприводный кроссовер. С его клиренсом можно спокойно залезать на бордюры и не це******брюхом в колее зимой в обледенелых нечищенных наших дворах. Плюс высокая посадка - подходишь к машине и садишься, как белый человек, не надо нагибаться и корячить зад куда-то к уровню асфальта! :)

Н о в о с и б и р с к
Девочка зачетная, отзыв не читал.
предпочитаю пить с людьми, а не с медведями. (c) иvanych

лучше б джука взяла...

Девушка огонь!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

MikeS75:
вот все верно написал.музыку все что-то хвалят-но ты прав,в движении чего то не хватает.сочности звука нет.но это уже мнаверное при дирки.

Златоуст
Девушка - Вы своей красотой затмили о машине отзыв!!!
Мне кажется, что на авто почти никто не смотрит ;-)

пос Чиили.
KARUZO:
Девушка - Вы своей красотой затмили о машине отзыв!!!
Мне кажется, что на авто почти никто не смотрит ;-)
это точно

пос Чиили.
я помню чудное мгновение
передо мной явилась ты....!

Посмотрел на фотки и понял что отзыв прочитать не получиться!) В общем девушке 5!
F1

Шикарно! Юлечка, Вашей маме зять не нужен?

Девушка, вы прекрасны!

Тобольск
Только позитив от такого отзыва, не часто встретишь девушек на авто сайтах. Скорейшего выздоровления.

Согласен с предыдущим мнением. Сразу не понять смотреть ли на машину вообще. ))
Интересно, а вы модам на работу в таких же откровенных футболках ходите? ))

Интересно читать такие мысли людей о выборе авто, там солон мал, там панель скрепит, сям не едет, не женственная, или дизайн не вкатил. В итоге: выбираем модель прошлых поколений, с не менее уродливым дизайном, чахлым мотором и на коробке, к томуже более мужской авто, вот где смысл, где логика??

Думаю решающим было то что папа добавит, а на что по фиг! Лучше бы Джук для дамы, да еще для такой модницы.

Вообще каждому свое конечно, ездить тебе, так что главное что бы тебе нравилось.
За отзыв спасибо, редко девушки отзывы пишут о своем железном коне. Удачи в эксплуатации авто и в лично жизни!

Sergey_999:
со всем уважением, но переднеприводные кроссоверы я не понимаю, хотя смотря в каком регионе живешь..у нас к примеру на таких в снегопад (с месячную норму) лучше не выезжать дабы не позорится ))
а зимой на
нем и будет проблемно! Это сейчас по асфальту на паркетнике хорошо ездить. Кушает он мало. Это хорошо. Запчасти дорогие. Тут ниссан впереди планеты всей. Особенно после объединения с Рено...

а зимой на
ага зимой проблемно)))без проблем отъездил зиму в сибири.переднего привода с нормальной головой и на легковой хватает а уж с таким просветом и подавно.но спокойно заезжал туда куда на легковом седане не сунулся бы.

воронеж
паркетник есть паркетник, не стоить строить иллюзий. Обычная тачка для езды по асфальту. Ну может чуть чуть съехать с обочины, не более:-) дизайн радует глаза!

воронеж
видно зимы в сибири теплые стали:-)

Yjdjrepytwr
Королла со 124 л/с не ехала, а кашкай, который гораздо тяжелей и имея всего 114 л/с наверное вас понесёт с пробуксовкой.....

Лесостепск в краю болот
julia_fota:
НЕТ )))) Однозначно. Сейчас понимаешь прелесть бардюров, на которые без проблем заезжаешь для парковки )))
Юлия а у вас в городе все парковки распаложены исключительно за бардюрами?:))) Или вы любительница "корежить" газоны?:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

спящий:
а иллюзий никто и не строит.в грязь большинство не лезет-там и шишигу засадить запросто.а вот съехать на пересеченку где полный привод по сути и не нужен иногда приходится-вот тут и кусают локти владельцы пузотерок,а кроссовок потихоньку переваливаясь проезжает ничего не задев
ilyi

Вечер добрый Юлия. Прочитал Ваш отзыв, чувствуется ещё не прошла эйфория после покупки этого красавца? Буду надеяться , что вы не остановитесь на этом отзыве и будете регулярно выкладывать новые моменты из жизни вашего красавца и его красавицы хозяйки.
PS. Любите быструю езду как я заметил? ( радар на стекле)
Nissan Liberty 2002. CVT. Синий перламутр. QR 20. RM 12.

для города фиеста на много интересней пустого кашкая , очень раздражают девушки которые прыгают по бардюрам в городе . Хамство свойственно не только брутальным мужикам , но последнее время девушкам . А отзыв о машине слабый , больше личных переживаний , может просто автор сайты перепутал . Удачи автору может в личной жизни больше повезёт .

Колпашево
Хозяйке бы лучше Жук подошел, имхо

воронеж
теперь в Воронеже в пробке увижу-посигналю, Юля!):-)

за фото 5 твердая)))....
отзыв не читал, пошел жену будить....

Девушка 5. отзыв если честно не прочел)))
Девушка очень красивая... 5+

ильяи:
особо резвее после обкатки не поедет.механика на нем не очень-тяжковато тронуться быстро,скорее всего из-за недостатка мощи,подвывает на 3 и задняя передача через раз включается.короче коробас противоречивый.если хочешь резвости-обязательно при переключении с 1 на 2 нехилый рывок.слышал вроде 5 ступка от мегана французская-а они по части коробок не очень.но в осальном отличный выбор-и практичный и экономичный.да и смотрится авто ,а тем более с такой хозяйкой просто здорово.
где то слышал ты на нем хоть ездил х-ню не пиши
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сургут
Юлия, вы прекрасны! На машину почти не смотрел. Удачи Вам на дорогах!
Bluebird Sylphy, 2001, QR20DD

fkar:
фиеста прям Sкласс ,се комплектацию посмотри сначала на сайте ниссан что бы писать что он пустой
_______________

краснодар
фото +5 мучались-мучались выбором седана, а купили кросовок, поздравляю! Что ж тогда другие кросовки не посмотрели (жук не в счет- в одном салоне с кашаком)

Вот это я понимаю, отзыв. Очень хороший отзыв. Автор отзыва еще лучше.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Автор - зачет,про машину наслышан негативное..

ничего не читал, кашкай не люблю, но хозяйка зачет!!!!! :))) 5+ да и только
с такой симпатягой любая тачила прикольно смотрица.:))

evgeny111:
фиеста конечно не sкласс но для города намного интересней и допы намного лучше , можно не брать комплектацию навязанную а сделать всё под себя . Кашкай больше для колхозных дорог , извините не кого не хотел обидеть , а фиеста это всё же городской автомобиль .

fkar:
во многих городах как раз-то и колхозные дороги, думаю таких большинство

ЮФО
Чё вы докопались до девушки? Хороший отзыв. Главное не стандартный. Читаешь отзывы мужчин, - "первым делом сменил магнитолу, масло поменял, фильтры ... стоимость владения, расход бензина и т. п. " -тоска да и только...
А здесь весь отзыв на эмоциях." Машина безумно нравится..." " Цвет кузова меняется.."
Сразу видно , что девушка уверенный в себе человек и просто поделилась своими положительными впечатлениями. Порадуйтесь вместе с ней, зануды. :-))
А Вам, милая девушка, удачи на дороге ...и во всём остальном тоже.
5!

Юля, только пять! Хороший отзыв и красивые фотографии. Спасибо, получил удовольствие.
Подпись непридумал

СПб
Оу, интересные легенсы, ни у одной знакомой таких не видел, да и вообще на улицах... Обычно все их с попы до пятки полосками нарезают:)) Типо модно:)

Кашкай внешне, конечно х.з. что, какой то сандеро переросток, то ли жып, то ил хэчбэк, имхо никогда не нравился:) Хотя кого должно волновать мое мнение?..:))
Да и с каблуками наверное все же больше автомат сочетается, да и вообще с городской ездой... Но автору конечно виднее:)

За фотографии и новую машину 5.

а зимой на
1. А чем будет проблемно? Девушка выбирала между Кашкаем и Фокусом, а не Кашкаем и ЛендКрузером. Высокий клиренс даже на переднем приводе лучше, чем низкий и тоже на переднем.
2. Запчасти оригинальные дорогие почти у всех, что, у Тойоты или Хонды они дешевле что-ли? Да и зачем ей запчасти, если машина новая, а в случае чего (подшипники наверняка, стойки - возможно) все поменяют по гарантии в течение 3 лет, после чего машина легко продается за 600 рублей минимум по нашим деньгам и покупается новая.

Борис142:
Ну вот Форд Фокус III 1,6 о 125 лошадях на реальном тесте разогнался до 100 за 13,2 с, а Ниссан Тиида 1,6 о 110 лошадях то же самое сделала за 11,0 с. И что? Указанная производителем мощность не гарантирует хорошую или плохую _реальную_ динамику.

читатели требуют новых фото
ku

Отзыв не читал, за фото пять )
Девушка уж очень хороша ))

Красотуля меняй фото, а то ничего не получится, придется отзыв переделывать.
Мы в своей компанией таких как ты называем "выключатель мозга" посмотрел и забыл, что отзыв читать собирался:))) Ну я себя пересилил, хороший отзыв.
если верить интернету. то все у этой машины 2600кг. мдааа маловато ему 1,6 однозначно маловато. Ну для девушки наверное пойдет.

машина стоит своих денег. ЗЫ очень радует что такие красивые девушки покупают машины на свои средства а не ищут какого нибудь старенького дядечку который ей подарит кайен за определенные услуги. 5
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Борис142:
Королла была автомат, повторяюсь. Она вообще не ехала, как шивроле круз на 1.8 автомате, вот так же и королла едет )))))))))))) печально в общем!!!

MSOrlov:
Красотуля меняй фото, а то ничего не получится, придется отзыв переделывать.
1400 кг он весит без меня !!! Я, надеюсь, его не сильно нагружаю :) Максимум в этой машине 2 человека, так что потянет....

котофеи4:
Вот-вот :)

undre:
лучше б джука взяла...
Ничуть не жалею, сейчас смотрю на джука глазами своего папы :)

Sikey:
во многих городах как раз-то и колхозные дороги, думаю таких большинство
В Воронеже именно такие :)

julia_fota:
я думаю ты его не сильно нагружаешь :)) более того мне, кажется, он с ума от счастья сходит от того , что ты его нагружаешь :))))) повезло же кашкаю :))))

MSOrlov:
Повезло так повезло ))))))))) И мне с ним!!!

Файв вам, миледи )) +5

9700 просмотров, 270 комментов и это за одни сутки... Эх... что красота с людьми делает )))))

Игорь Нск:
эх...я наверно тоже тебе в папы гожусь....
папа минус поставил? :-)
Кто не матерится - тот не работает!

НСО
julia_fota:
Нааааамного симпатичнее он стал...... Старая модель, без обид для их обладателей, для дедушек........... фары у них не красивые....
и холодные они у меня знакомый когда по трассе едет ноги пледом укутывает))))
ремонт квартир, офисов, котеджей под ключ.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Вы, что девушек не видели, слюни распустили.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Пять, только пять! Хотя кашкай мне и не нравится, но за отзыв 5!

Саяногорск
adrenalin5848:
Вы, что девушек не видели, слюни распустили.
Я не видел таких и ччччччччччччччччччччччччоооооо ооооооо!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

meodin:
девушка красавица, родители молодцы)))))
Папе респект, такой красавице-дочке надо помогать в приобретении машины, чтоб не провоцировать старперов на предложения мат.поддержки. Плохо ток что не вникнул сам в выбор тачки, надо было Беху брать Х1 или Х3.... ну да ладно, следущая будет лучше) зато 1,6л спокойней ему )))))
прикололи желчные кометы тех кому не повезло с девушками и обладание такой красавицей ток в мечтах возможна )))))
гыы за этот мой комент мне 3 минуса поставили)))))) зацепило кого-то из обиженных жизнью видать)))))
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

не читал, но все же 5!
:))

Да уж! Увидев ТАКУЮ красавицу на фоне такой же красивой машины я понял, была бы оценка 6, поставил бы ее. Ну а серьезно. Отличный выбор, сам так же выбирал, мучился, в итоге купил единственную тачку, которую не тестил и не пожалел ни секунды. Отличный выбор! Ни гвоздя ни жезла.

ПыСы: можно побольше фоток, даже и без машины )))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Ах да, и еще ))) извините за личный вопрос, но все же... Юля, а какой у Вас рост без каблуков? Просто на фото, где Вы за рулем, такое ощущение, что Ваши несомненно длинные ноги ну просто в руль упираются? Удобно Вам так ездить, не маленькая машинка?

evgeny111:
где то слышал ты на нем хоть ездил х-ню не пиши
уже полгода езжу на таком же.а ты видать прокатился только

user911:
171 см !!! до потолка ещё сантиметров 25 точно есть, если не все 30 ))) Я когда в салоне села, мне надо было почему-то капот обязательно видеть....меня подняли и потолок мне показалс низковат, и я не понимала, как там ещё с панарамной крышей ездить можно, когда она ещё минусует 3-4 см. Но сейчас я хорошо и без видения капота ориентируюсь с габаритами. Недели для этого хватило! ;)

user911:
ПыСы: можно побольше фоток, даже и без машины )))
А выбрал какую? кашкай??? )))

meodin:
Тут таких много ;) в удаленных и заБАНенных ;)

Tigrra946:
и холодные они у меня знакомый когда по трассе едет ноги пледом укутывает))))
Не знаю, у меня брат на кашкае-2 ездил, сказал, что если сзади ехать, то, возможно будет и холодно, так как выхода туда печки нет. А впереди всё ок ))) Так что меня мало волнует, что там с теми, кто будет когда-либо ехать на задних седениях в машине ;)

Александр618:
А Вам, милая девушка, удачи на дороге ...и во всём остальном тоже. 5!
СПАСИБО!!!!!!! :)

Фото класс!
С обкаткой машина будет чуть порезвее, только заливать бензин нужно на проверенных заправках.
Я тоже, когда покупал машину, не знал, что за цвет такой титаниум, но когда увидел - все сомнения пропали.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

...Allex...:
Потому что ценовая категория была немаловажней в этом вопросе. Кашкай и так вылез достаточно за эти пределы. Я могла взять и бу автомобиль другого класса и уровнем повыше, НО........ Мнение папы для меня превыше моих бзиков, поэтому взяла НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!

hondalub:
У нас парковка во дворе с заездом на бардюр сделана. И когда прошёл первый дождь, а я была на фиесте, мне было её жаль, когда заезжая на бардюр она проваливалась после съезда на землю (бампером иногда цепляя тот самый бардюр), так как после него прошло оседание почвы.... (понятно объяснила???? )))
Так что кто переживает так рьяно, что я по беспределу выезжаю с трассы и в пробке обгоняю всех по бардюру, пусть успокоятся, я этого не делаю, чтобы после приезда на местоназначения не отмывать машины от пыли ;)

Aleandr:
PS. Любите быструю езду как я заметил? ( радар на стекле)
Я им не пользуюсь, дурацкий радар, так реагирует даже на двери в торговые центры. Так что он постоянно выключен. Как выеду на трассу - сразу включу ;)

Aupas:
Фото класс!
Я на Лукойле стала с самого начала заправляться. На Фиесте на ВТК, честно, не жаловалась ;) Но убедили, что первый в 10000 раз лучше )))

спящий:
А я не для езды по деревне её и покупала, так что думаю, что за глаза хватит.

julia_fota:
Это точно, сам только на Лукойле заправляюсь.=)
Кстати, по поводу жесткости - прошлый Кашкай был еще жестче, новый стал более мягким.

Юленька, милая, ложитесь спать, тут уже нечего обсуждать)))))))))
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

julia_fota:
А выбрал какую? кашкай??? )))
Выбрал Кашкай ))) Мой отзыв кстати тут есть на сайте.

julia_fota:
Когда у Генри Форда спросили, какой автомобиль по Вашему лучше, он не думая ответил, НОВЫЙ.

user911:
И добавил, слегка подумав: "Кашкай". =)

Aupas:
И добавил, слегка подумав: "Кашкай". =)
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Сибирь, Усть-Илимск
Пять поставил, не думая. Отзыв не читал :)))
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Сургут
Машина не нравится, а вот девушка супер только пять!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

BALDA:
Не знаю, я бы на механике его брать не стал все таки он позиционируется как городской вол,а в городе на механике мне как то не нравится ездить! Да и вообще кашкай машина своеобразная, тоже внутри маленькая и хреновато едет! Но это мое впечатление от вождения данного авто на тест-драйве!
(вот я бы,да не стал бы) Вот поэтому взяла себе кашкай она и ездиет на нём ! А всякие я бы пешком пусть ходят или на прульках двадцатилетних или на крайняк в каментах жгут !

hondalub:
Ну барышне конечно комплемент...и ее родителям,хорошо постарались. А Кашкай...да обычная машина:) хэтчбек с клиренсом
Кукурузер тоже обычный большой хечбек с клиренсом:) их в маскве как грязи...

ILushKIN:
Один вопрос: на машину заработала сама?
Щяс папе позвонит-на две такие заработаеш ! :)

julia_fota:
Это по-другому называется ;)
Раньше это называлось "дольчики"

Sergey_999:
Чтож тут непонятного?Сам на пузотёрке фокусе переднеприводном ездиеш и до сих пор не понимаеш что клиренс у кашака высокий пузом на просёлке не цепляет,посадка высокая+обзор хороший,а полный привод в городе нафиг не нужен-лишний бенз не жрёть,двигло 1.6 соответственно налог транспортный меньше. А в снегопад и на фокусе лучше не выезжать чтоб не позориться,да вообще лучше дома сидеть,ничего не делать.

Street Storm:
Интересно как этот кашкай у вас появился ))))
Ты отзыв то почитай-там всё доступно написано как появился кашак.

Ровеньки,Луганская
Всё супер!!! и девушка и машина! Я тоже Такую хочу!!!

alexchallenge:
хочу расстроить автора - лучше 1.6 не поедет и после обкатки
друг мой теоретик, поедет он с 1.6 и МКПП, еще как поедет, у него передаточные числа заточены под городской разгон, я на таком Кашкае в 2007-2009 80тыс проехал и был очень рад.
Немного не хватало 6-ой передачи на трассе, на скоростях под 140.
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай