Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Расход топлива по трассе: 8.7 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Титановый серый
Цвет салона: Черный
Всем привет.
4 года отъездила на Форд Фиесте 2007 г.в. и поняла, что пора бы уже поменять аппарат. Хотя претензий к ней не было ВООБЩЕ!!! Просто захотела новую машину и точно не хечбек ))) Грезила седаном.
В феврале начала поиск новой счастливицы, кто мне достанется!!! ))) Решила себе купить Форд Фокус III 2012 г.в., так как была уверена в надежности этой марки. С конфигуратора форд не вылазила сутками. В итоге стоимость
машины составляла 750 000 рублей.
Поехала на тест-драйв в ожидании чуда (думала, что разница колоссальная будет с Фиестой), НО, его не произошло. Шумная, панель как-будто сейчас на тебя съедет, места очень мало что впереди, что сзади. В общем, меня, честно, «жаба задушила» такую сумму отдавать за то, что меня не привело в восторг.
Далее у меня в мечтах была Хендай Элантра. Я просто ей бредила. Но, оказавшись в ней, осталась разочарована (((( По трассе также ничего выдающегося (это я про 1.6. говорю, потому что далее ценовая политика возрастала сильно), да и по улицам я всё время путала её с Солярисом и поняла, что если меня кто-то из знакомых скажет, что видели меня на новом Солярисе, я бы провалилась сквозь землю от злости))). В итоге решила поиск продолжить.
Поехала я тестить Шкоду Октавию. Хорошая машна, НО, по моему мнению, она чисто мужская. Не легла душа к ней.
Далее  была Тайота Королла. Когда узнала, что вписываюсь в тот же ценовой сегмент, я была в восторге, потому что Тайота, как марка машины,  для меня была чем-то недосягаемым))) НО, я была также разочарована, и поняла, что там 50% стоимости берут просто за бренд. Ехала я на автомате, в салоне везде сверчки и по трассе вообще не тянет (что не удивительно, потому что двигатель был 1.6, так ещё и автомат).
Потом начала кататься просто по салонам, смотреть, что ещё можно приобрести. Случайно наткнулась на Ниссан. Зашла в салон ииииии увидела Ниссан Джук, черного цвета, хромированные зеркала, села в салон и пришла в восторг!!! Посмотрела прайс-лист, который меня тоже приятно удивил, что могу приобрести такую машину за те же деньги, что и все вышеперечисленные седаны. Я всё время хотела выходить из машины как человек, а не как черепаха вылазить, сгибаясь в три оборота, особенно если припаркуешься к бардюру, а ты ещё и на каблуках ))) А смотря на Джука, я понимала, что это машина для меня )))) Поехала тестить 1.6 вариатор. Мне она очень понравилась, хотя в салоне на трассе было шумновато, но я на 99% была уверена, что буду брать его.
Пришла домой, показываю папе, мол, смотри, что у меня будет. Он подошёл и сказал  слова, которые отбили мне всё желание его брать: «Что это за урод???» )))))))))))))))))))
Далее сказал: «Бери лучше Кашкай, я тебе добавлю!» ))))))))))))))
Моей радости не было предела, так как я в его сторону даже не смотрела, чтобы не расстраиваться )))) 13 марта отдала задаток, сказали, что придет в конце апреля, а пришёл 12 числа )))))
Самый парадокс в том, что Кашкай был единственным, тест-драйв на чем я не проходила, так как комплектацию для этого выбрали в полном фарше и я понимала, что разница будет очевидна между 1.6 и 2.0 ))))))

Итак, сам отзыв о Нисан кашкай 1.6. механика, комплектация SE.

Двигатель 1.6 …Что сказать? Я себя успокаиваю мыслью о том, что я проехала только 600 км, то есть обкатывать и обкатывать ещё. Сказали, что после обкатки себя машина по-другому совсем поведет.  С 1 на 2 передачу он, как мне кажется, тяжеловато идёт, вот на 3-й он разгоняется классно.  У меня фиеста была 101 лошадь, но она легкая, она у меня летала со светофора на ура. А с этим дружочком так пока не получается.

По трассе 140 едет уверенно. Больше пока не разгоняю, боюсь на обкатке. Пробовала круиз-контроль, такое впечатление, что в компьютерную игру играешь, только рулем и пользуешься и кнопочками для увеличения или уменьшения скорости. Особенно удобно, что все кнопки на руле, в том числе и переключение музыки.

Расход в смешанном цикле составляет 8.7 литров/100 км.

Подвеска.  По трассе отлично, но когда едешь по нашим убитым Воронежским дорогам, то иногда, после попадания в очередную яму (потому что у нас все дороги из них состоят, можно сказать, что не ямы на дорогах, а чуть-чуть дороги на ямах), то в стойки немного отдает.
Но,опять же, меня предупреждали, что стойки жестковаты. Резина родная ещё очень твердая, также не сглаживает косяки наших жутких дорог.

Руль. Очень удобный, электроусилитель руля мне нравится больше, чем ГУР.
Сидения очень удобные, особенно водителя.
Климат работает отлично, очень тихо.
Фары светят очень четко. Включаешь дальний свет и думаешь, что тебя видно за 5 км )))
Музыка. Супер, динамики лучше чем на форде в 10 раз.

Машина безумно нравится, хотя у меня пробег только 650 км ))))
Фото салона, думаю, смысла нет выкладывать, так как в предыдущих отзывах их предостаточно.
Выкладываю сам цвет авто: титановый серый. Просто когда я пыталась хоть где-то в интернете его отыскать, это было очень проблематично.
Цвет при разной погоде постоянно меняется, как хамелеон: когда-то серый, когда-то серо-голубой, когда вообще бежевый кажется. В общем СУПЕР!!!

Ааа, из минусов вспомнила: неудобно пользоваться кнопками стеклоподъемников, слишком они неудобно расположены, почти на середине двери, а должны быть правее ((((

Хочу выразить благодарность всем тем, кто написал  отзывы про эту машину, очень повлияло в итоге на правильный выбор!!!

Решила наконец-то чуть дополнить отзыв :)

Что могу дополнительно сообщить о чудо-машине.

Разобралась недавно, как использовать функцию «блокировка дверей при начале движения».

Активируется она следующим образом: открываем машину – садимся – захлопываем двери все – включаем зажигание - нажимаем и держим кнопку на центральной панели закрывания дверей и не отпускаем до сигнала.

Как начинается движение, сразу блокируются все двери. В последующем такую процедуру уже не надо проводить. У кашака уже всё в памяти )

...

Забыла написать, что расход топлива на 100 км уменьшился.

По трассе 7,5 литров.

По пробкам в городе 8,0 литров.

И кто там говорил, что 1.6 быстрее не поедет, хочу огорчить ;)

С места стала ГОРАЗДО быстрее разгоняться, так что теперь со светофоров лечууууу )))

Была в сервисе по поводу проблемы с горящим чеком. Сказали, что воздух попал в систему )))))) куда именно, я так и не поняла... 2,5 часа сидела ждала машину из-за одной горящей лампочки, ужассссс!!!

Писать много не буду. Особо ничего не поменялось, КРОМЕ : ......

Стала поскрипывать передняя дверь при движении по неровным участкам дороги (например, на дачу).

И второе, не очень приятное для меня замечание: как говорил ранее один пользователь, недовольный своим аппаратом, что отделка выполнена не на том уровне, за которые отдавались такие деньги.

Я сейчас конкретно говорю об отделке в основном нижней части авто в салоне. Где начинаются ремни безопасности внизу.... и где задние сидения. Материалы можно вырвать, чуть подцепив отверткой, ну как мне показалось....

Фото, где круиз стоит на 140 кмч, а скорость иная..... это я видимо тормоз нажала. круиз при этом сохраняет последнее значение...

Привет всем! Дополняю отзыв новыми фото порогов, которые недавно установила на своего кашака ))) Вид изменился в лучшую сторону, хочу дополнительно ещё прикупить для него хромированные накладки на дверные ручки, ветровики на стекла, хромированные накладки на передние противотуманки и хромированные молдинги под окна дверей, но это будет через месяц. Пока только заказ сделала.

По поводу эксплуатации: зимой поскрипывают двери, с зимней резиной не такой жесткий стал, но шумку делать надо однозначно. Тоже этим вопросом займусь ближе к лету....

Привет, всем!!! Прошу помочь мне в следующем вопросе.

У меня завтра первое ТО. Позвонила, узнала цену, озвучили в 11 000 рублей. Я в шоке :)

Спросила за что? Перечислили: замена масла, фильтров и свечей зажигания!!!

Спросила у них, адекватны ли они менять свечи на 11000 км пробега. На что мне ответила, что это по регламенту, но добавили, что могу и не менять.

Спросила, можно ли со своими расходными материалами, сказали, что да.

В итоге стала лазить по форумам и на некоторых прочла, что можно сказать, чтобы меняли только масло и они обязаны поставить штамп о прохождении ТО....

Урааааа!!! Прошла первое ТО (Отдельное спасибо тем, кто меня надоумил не отдавать столько денег им )))))

Отдала, вместо 11 000 руб, озвученных оператором по телефону, ВНИМАНИЕ)))))) вместе со своими расходниками, а это: масляный фильтр, масло и 2 фильтра (салонный и воздушный) 3 650 рублей и мне поставили штамп, которые продлил гарантию ))))

Расскажу с самого начала. Пришла в салон, мне говорят, что строго по регламенту вы должны все эти галочки закрыть, которые стоят при прохождении 1 ТО, а там их не мало....

Забыла добавить, что после того, как переобула машину (неделю назад), расход увеличился((( Не знаю, с чем это связано, может глюк какой. Но уже сбрасывала раза 3 этот глюк, который меня злит. Датчик показывает 12.5. А раньше показывал 8.5-8.9. Он на зимних колёсах выдавал 11.5 максимум. Не знаю, что это может быть, но это произошло сразу после замены зимних на летние, так как я на радостях всё по нулям выставила, в надежде увидеть наименьшую цифру (((

По советам ))) прокатилась до дачи и обратно (без фанатизма), расход до 10 упал )

Буду стремится его до 8 опустить ;)

Привет всем ) Уменьшила расход наконец-то! до 7.8, чему очень рада :)

На второй фотке моя бывшая машинка)))

bianca, Нижневартовск
Максим, Новосибирск
20994
Андрей, Тюмень

Станислав Челны:
тогда, Юлия, вернемся и обсудим Ваш отзыв. По существу.
"Руль. Очень удобный, электроусилитель руля мне нравится больше, чем ГУР."
Интересно как Вы отличаете работу ЭУРа от ГУРа???
"Сидения очень удобные, особенно водителя."
Ну это понятно! Водительское специально для Вас было подогнано.
"Фары светят очень четко. Включаешь дальний свет и думаешь, что тебя видно за 5 км "
Когда я включаю дальний, то тоже думаю, что меня видно за 5 км)))))
"после попадания в очередную яму , то в стойки немного отдает."
Юленька, после попадания автомобиля в яму, "немного отдает" это мягко сказано, если Ваш авто не Пульман какой-нибудь))))
А то мы все тут вашу одежду обсуждаем....
коммент человека который ничем не владеет))) что-то там 2007 года выпуска, похоже на маркировку двигателя
так вот разьясняю, при наличии ЭУРа руль намного легче крутится, чем ГУР, буквально одним пальцем. Что для девушки немаловажно.
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Нормальный автомобиль за свои деньги! Ниссан как всегда обошел конкурентов. Хочешь необычные формы - бери Джук, хочешь более спокойные формы кузова - бери Кашкай.
Какие другие новые "кроссоверы" порекомендуют уважаемые читатели за 800тыр? Жду ответов.

850 ))))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Юля красавица 5
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
Юля красавица 5

А Ниссан??? :)
Рядом с такой с такой девушкой,красота любой машины меркнет
Mehr sein als scheinen.

Сибирь, Усть-Илимск
А Ниссан??? :)
Ниссан - это всего лишь ниссан :-) Фото - класс, а авто - на любителя, имхо.
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

850 ))))))))
в октябре 2011, когда я был в салоне НИССАНА, были какие то скидки на Кашкай: металлик + МКПП + SE отдавали за 800тыр )
я помогал покупать девушке Джук SE(литье, климат,круиз электропакет и.т.п.) 1.6 МКПП, он ей обошелся в 700тыс, она тоже хотела Форд Фокус3 в хорошей комплектации, но увидела, что за те же деньги лучше взять продукцию Ниссана. К тому же ФФ3 еще больше "пузотерка", чем ФФ2

Хозяюшка как здоровье?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Ой, Юлия зачем же травмировать слабую мужскую психику такими красивыми отзывами. Автомобиль вам очень идет. Держу пари добрая половина мужского населения Дром испортили свои клавиатуры когда залили их слюнями читая ваш отзыв. Меня всегда восхищали девушки которые не только красивы, но и кое чего смыслят в авто, порой сильнее ряда мужчин!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Это отзыв или попытка засветиться, на автофоруме конечно прозрачная блузка большой +

Standart76:
Ну какие то неправильные мужики сейчас пошли, вот ты бы лучше комплимент девушке сделал чем желчью брызгать.
Лично мне приятно было почитать девушку, вполне она компетентна, ну а на прозрачную блузку посмотреть вдвойне приятней, а тебе не нравится?

нравится, даже отзыв не читал))))))))))

Читать надо вам больше.

на них смотреть надо )))

Саяногорск
Вот они и фотаются а буквы так.......

Без букаф удалят

Ниссан Джук куда ярче машина, правда выбирал папа )))

челябинск
колготочки красивы)) и тот кто в них одет тем более)) машина потянет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Романыч178:
В 2011 может и были скидки, я в апреле 2012 взяла его ;)

Хозяюшка как здоровье?
Почти в норме ) Спасибо!

Standart76:
Ну конечно же засветиться на автофоруме..... в рельной жизни мне ой как мало внимания уделяют )))))))))))))) ну не смешите меня такими комментами!!!

Воронеж
Привет землячка! Народ возбудился лосинами-это хорошо! По поводу машины: кашкай замечательный авто, но он всетаки унисекс, а вот жук чисто девчачий. Мы всегда с опаской относимся к новому, потом потихоньку привыкаем, а потом глаз не можем оторвать! С жуком такая же история. Тем более за 850 рублей был бы на вариаторе и неплохо нашпигован. У нас во дворе пару девочек-тетенек катаются на жуках-ну до чего же он уматный! Ну да ладно, кашкай просторнее!!! Поздравляю с обновкой!!!

KIG1964:
Моя лучше Джука!!! Однозначно ;) На нем только по клубам кататься, а чаще надо быть посерьезнее и выходить из Джука в деловом костюме как-то НЕ ОЧЕНЬ!!! А из кашака хоть в чем )))

julia_fota:
Юлия я больше чем уверен, что в вашем случае не важно из какого авто выходить, так как нормальные мужики на него не обратят внимания, поверьте ваша красота затмит любой автомобиль.
Джук авто на любителя, я бы тоже (как ваш папа) сказал что он уродлив, а Кашкай один из самых привлекательных авто в классе.
Интересует такой вопрос, как вам на механике? Мне кажется она очень не удобна для медленной городской езды. И второй вопрос как вы на таких каблучищах выжимаете сцепление, или на фотосессии присутствовал другой водитель?

Templier:
Я уже отвечала на эти вопросы ;) Мне на каблуках удобнее выжимать сцепление и давить на газ ))) Механика. Мне не с чем сравнивать, я только на механике и ездила, поэтому чувствую себя в своей тарелке. Если бы я жила в Москве, то да, тут на механике в пробках по 4 часа стоять не очень весело. А Воронеже в течение 20-30 минут, что я добираюсь до дома, можно и постоять ;) а на работу вообще за 15 :)))

+100500

julia_fota:
У меня подруга говорит мне кроме механике ни чего не надо!
А друг в Красноярске пожил два года, говорит дайте мне автомат а то я себе все что можно накачал.

дальнегорск
михей19:
У меня подруга говорит мне кроме механике ни чего не надо!
он бы накачал все что можно во Владивостоке за 1 день:))))))!

Что пристали! Женщину впервые увидели!
Нормальная барышня! Машинка ей к лицу!
Отзыв написан старательно и по теме!!!
Ни гвоздя, ни жезла!
Держи 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Юля! Хотим еще фоток, желательно с машинкой... ну можно и без ))) думаю, никто возражать не будет. А можно к фоткам и еще комменты, ведь уже больше месяца эксплуатации, возможно появились нарекания?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

kulibin-77:
он бы накачал все что можно во Владивостоке за 1 день:))))))!
Согласен рулил у вас!))))))))

KIG1964:
на Джук 1.6 с вариатором(!) до сих пор очередь, цена на SE+CVT+металлик в октябре 2011 была очень сладкая - 750тыр, но очередь была на год(!), сейчас подсократилась.
и сам Джук вроде бы подорожал на 25тыс в 2012г.

дальнегорск
михей19:
Согласен рулил у вас!))))))))
да вот речь о том же.да и коробка на рынках была актуальна 20 лет назад.да и век вроде 21 уже

Романыч178:
и сам Джук вроде бы подорожал на 25тыс в 2012г.
по поводу джука не согласен.Когда себе кашака искал(январь 2012),все салоны предлагали джука,и в наличие были все цвета,и машин со скидками 11г.тоже было много.в качестве подарка и резину предлагали и скидку,и тому подобное.
В январе кашака 2011г.было найти нереально,я обзвонил 60салонов,и в итоге пришлось взять 12г.но но цвет именно тот,который хотел

Здравствуйте, Юлия! Я тоже выбирала между Джуком и Кашкаем, но когда протестировала первый (а мой друг на заднее сиденье не влез из-за роста))), то этот вариант сразу отпал! Теперь жду Кашак (у нас в Екатеринбурге машины почему-то всегда ждут, а Кашкай так вообще 2 месяца), но только у меня 1,6 вариатор. Потом обязательно напишу отзыв, сравню с вашим отзывом про Кашак на механике.

Про отрицательные отзывы даже не думайте - это просто зависть!
у вас еще дилеры очень наглые.хотел у вас брать,но там допов на 100т.вешают,пришлось ехать в Москву

orsk01:
да в Москве, Питере без допов, можно еще и скидки/подарки дополнительные выбить))) помимо официальных предложений
ПС ОФФ: кому надо сейчас на Субару 2011г.в. феноменальные скидки

скорей всего это были 1.6 турбы или 2.0

Про отрицательные отзывы даже не думайте - это просто зависть!
Смотрю тоже после форда пересаживаешься))) Почти фиеста ;) Повыше только. На вариаторе он помедленнее будет ехать, но в некоторых моментах, особенно по пробкам, это очень удобно ))) а какой цвет?

user911:
На выходных постараюсь сделать )))

интересен расход масла.кубики убывают?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Тобольск

ильяи:
интересен расход масла.кубики убывают?
Я когда взяла его, там одного кубика уже не было. Пока всё на месте и пишет ОК!!! :)

On lain:
Я 95 заливаю.

On lain:
Что с расходом, а 8.7 это на 92 или 95?
А что с расходом? Опасаетесь, что он не 7 литров как у товарища из Орска? Так у Юлии Кашкай еще ни одной Феррари со светофора не порвал. Вот когда начнет разменивать первую сотню оставляя позади Порше Кайенны Турбо и т.д. тогда и расход нормализуется.
А разницы в расходе между 92 и 95 ощутимой не будет, все зависит от присадок в бензине, так что и 92 может быть экономичный и экологичным, а 95 наоборот будет лучше переть, хуже заводится и расходовать больше. Короче факторов очень много октановое число конечно влияет на расход, но не в том понимании как это принято рассказывать в байках друг-друг и называть цифры с разницей 2, а то 3 литра.

Templier:
После 10ти тысяч расход упадет.притом сильно.расход с климатом не больше 7ми будет

Это пророчество или так гадалка нагадала?
вышел во двор,не поленился.
сколько прошел,сколько осталось,средний расход за сегодняшний день.Время в пути,средняя скорость.если не устраивает расход,но смени свою машину.

orsk01:
Жаль не дочитал до конца предыдущий комент, его удалили, но насчет фото я тебе помоему выкладывал фото где бензиновая 100ка расходует 11 литров и причем расход падает (на часах видно что время бежит вперед), но это не означает что бензиновая 100ка реально расходует 11 литров.

julia_fota:
Красный!))) Точнее - вишневый металлик. Уже приехала! Допы цепляют!

orsk01:
Ну что сказать у тебя даже прогрессирует... Теперь расход по городу стал 6 литров (судя по фото).

orsk01:
вы с дальнего востока такие прикольные и ущербные.лови фото,и засунь уже свой язык себе в задницу.Видео видел,фото тоже выложил,ну что же.завидуйте дальше
Я лучше красивой девушке Юле буду верить, она вот 8,7 пишет и это при женском стиле вождения и обкаточном режиме движения. Ее цифры как раз соответствуют действительности.

Templier:
У меня у приоры расхода больше 7ми не было.логан кушал 10.фабия 9,нексия 10,мне без разницы.какой расход есть,такой и пишу.на 60ти литрах проехал 860км.заправляю всегда на одной и той же заправке под "завязку"(привычка с фабии,нексии и логана,где не было бортового компа).Мне нет смысла врать.

Саяногорск
В пол десятого вечера жара 27гр.?????????????? ВОООО ЖЖЖЖАРАААА!!!!

Templier:
у меня тоже было зимой около 8ми.но я сразу за сутки проехал 2т.км. обкатал по сути за сутки.расход упадет.сегодня детский расход.так как тошнил по городу(общался с друзьями,больше 2500об.не поднимал

михей19:
В пол десятого вечера жара 27гр.?????????????? ВОООО ЖЖЖЖАРАААА!!!!
у нас жарко,но 2часа дня в Гае(30км.от Орска,был дождь с градом)

orsk01:
Ну что тебе могу я сказать, могу только пожелать удачи на дорогах на твоем волшебном Кашкае, с динамикой Порше Кайен, расходом в городе как у Citroen C1.

Саяногорск
А у нас 9 мая вот так)))))

Templier:
мне удача не нужна.все заработал сам.Сейчас есть мечта купить мини купер-дизель-кабриалет.если не буду делать реконструкцию дома,то куплю

михей19:
А у нас 9 мая вот так)))))
у нас 30

orsk01:
Раньше во Владике средний расход бензинок прикидывали так, объем двигателя умножали на 10 и делили на 2 и прибавляли 1-1,5 литра погрешности. Т.е. например 3S-FE имеет объем 2 литра, *10 и делим на 2 = 10 литров + 1-1,5 на погрешность (городской трафик, автомат, бензин, изношенность авто). Получается правильно Калдина с 3S в городе около 10-11 и кушает. Т.е. Кашкай 1,6*10/2=8 литров + 1 литра на погрешность, что вполне сходится с заявленным расходом Юлии.

у нее маленький пробег.нет смысла мерить расход

у нее маленький пробег.нет смысла мерить расход
Я предлагаю с расходом Кашака остановится на такой планке что он от 6 до 11 литров в зависимости от стиля вождения, загруженности города и прочих неведомых сил.
У меня когда на Королле расход спрашивали я всем так и говорил от 5,6 до 12,5. Как и на Крузаке от 16 до 25. Это я про городской расход.

Орск
[quote=Templier]Классная машина, был бы я авантюрнее взял бы тоже подобное на работу ездить. У нас вот такое чудо продают https://chita.drom.ru/mercedes-...[/q uote] спасибо конечно.но нужно 4места

А если FSE ? расход другой!
Еще бы у меня был Марк 2 с 1JZ-FSE. Так то при 2,5 литрах и 200 кобылах по трассе при умеренной скорости укладывался в 7,5 литров.

11 не разу не получалось

А если FSE ? расход другой!
Но опять же если взять город, то при моем стиле вождения расход был около 14 зимой, 12 летом. Хотя при желании можно было легко вписаться в 10 литров.

Саяногорск
Так что формула это так, покупателя на рынке "заболтать".

11 не разу не получалось
А ты прокатись по городу зимой в -25-30 в нормальном режиме, думаю что уйдет даже за 12. Только условие именно город, а не ваша деревня, где движение машин в наше время меньше чем у нас в 80-е годы. А как у тебя на видео, где ты ездишь по трассе оно понятно, что 11 не получится.

михей19:
Так что формула это так, покупателя на рынке "заболтать".
Ну почему же 2,5 литра *10/2=12,5 литров (убирает погрешность т.к. FSE) получается правильно. В городе Марк 12,5 литров и ест.

Templier:
что значит "нормальный режим"?

Templier:
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
А что же она погрешность убирает? Как то не однозначно!!!

orsk01:
что значит "нормальный режим"?
Ускорения при 5000 об, пробки, светофоры, маневры чтобы вклинится в поток, пешеходы. Скорость движения 20-30 км в час, редко 60.
Я лично езжу достаточно агрессивно, от сюда расход выше как минимум на 1-1,5 литра. На Премке могу уложится в выходной день в 8 литров легко, но обычно даже в 10 не укладываюсь.

михей19:
))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))) )))))))))))))))))))
А что же она погрешность убирает? Как то не однозначно!!!
Так на то она и погрешность чтобы учесть влияние сторонних факторов, таких как прямой впрыск, износ авто и т.д. Знаете ли когда D-4 убитый он начинает жрать под 18 литров.

))))) Я спать.

))))) Я спать.
Не говори, тоже пора у нас уже почти 3 часа ночи. Опять я завтра на работу к обеду поеду....

Anaconda:
Красный!))) Точнее - вишневый металлик. Уже приехала! Допы цепляют!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ))) я тоже изначально вишню хотела. Но фиеста была такая, решила сменить амплуа )))

Воронеж
Вот расписаааались тут, мальчики ))))

julia_fota:
Вот расписаааались тут, мальчики ))))
Юлия прошу прощения за флуд, но что поделать это неотъемлемая часть отзывов на Дром. Была бы возможность за собой почистить коменты, сделал бы это.
Вообще в споре рождается истина, только у каждого истина (судя по тому к чему мы пришли) своя.

Саяногорск
Мы просто хотим что бы ваш отзыв не угасал!

михей19:
Мы просто хотим что бы ваш отзыв не угасал!
Чтобы он не угасал ей нужно писать дополнения каждый день и утверждать в них противоречивые факты, как у товарища из Орска!
Вот если Юлия порвет на Кашаке какого-нибудь Чайзера турбовика и расскажет об этом, отзыв будет просто пылать от коментов. Жаль вот девушка вполне адекватная и такой чуши писать не будет.

краснодар
julia_fota:
Потому что ценовая категория была немаловажней в этом вопросе. Кашкай и так вылез достаточно за эти пределы. Я могла взять и бу автомобиль другого класса и уровнем повыше, НО........ Мнение папы для меня превыше моих бзиков, поэтому взяла НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!

Ну например киа спортейдж в базе примерно так же стоит как кашкай SE.
И двигатель 2,0 литра и 150 л.с., повеселее Кашака будет.
Но у всего есть свои НО, и эксплуатационные качества японца думаю будут интереснее.

julia_fota:
а я вначале не знал как электронный щуп масла проверять-просто уровень смотрел.а потом при запуске случайно нажал на кнопку и.так у меня примерно на 3500 показывал 4 кубика,чере тысячу уже 3.в итоге к 7500 упал до одного-хотя по щупу чуть более половины было.но я и так 15000 на одном масле ездить бы не стал.на 7500 сменил-4 кубика.сейчас 9500-уже только 2.по щупу же на 5 мм меньше максимума.вот так.следи за маслом.
ilyi

Ну например киа спортейдж в базе примерно так же стоит как кашкай SE.
Мне не понравился спортейдж, я смотрела. Двери хлюпкие, как целофанки. Внутри не вся панель мягкая. ДЕШЕВО ОЧЕНЬ!!!!!!!!! И повторюсь, 2.0 с большим расходом бензина не для меня))) не хочу я без конца на заправки ездить!!!

julia_fota:
1. Полностью согласен, что по отделке Спортидж не фантан, но не нужно забывать что и Кашкай далеко не Лексус LX570. Двери у Кашкая закрываются не благородней КИА, да и высоким качеством отделки и материалов он не отличается.
2. У 2UZ 4,7 литра большой расход, в районе 20-21 литра в городе, а 2,0 от 1,6 да еще и на механике по расходу будет отличить сложно, а вот ехать он будет заметно веселее. У Кашкая 1,6 - 8,7 литров, у Спортиджа будет 9-10 литров, вы сможете почувствовать 1 литр разницы? Расход в зависимости от стиля вождения меняется больше, чем повлияет эта разница в литраже.

Нужно ко всему относится объективно, мне корейцы тоже не нравятся, но я не могу не признать, что они выступают как достойные соперники тем же Японца по ряду параметров. Новые Япы щас тоже лажу гонят и по отделке и по шумке и по качеству материалов.

Templier:
После 5т.пробега,расход будет 7л.

Templier:
хотя внутри спартак больше,да и снаружи тоже больше.Мне лично,просто больше машина была и не нужна(приоры хватало),хотел купить кашкай +2,но потом неделю подумал,и решил взять обычного.о чем сейчас пока и не жалею

orsk01:
Только не нужно тут сочинять про расхо.у друга белый спартак 2л на механике.так меньше 12ти литров у него не получается.У меня на кашаке при пробеге в 10т.расход больше 7ми не поднимается,а это уже не 1л.а 5л.У Юли пробег 1т.отсюда и такой расход.После 5т.пробега,расход будет 7л.

Ну например киа спортейдж в базе примерно так же стоит как кашкай SE.
Не также он стоит, а в такой комплектации как SE он на 100 000 почти дороже.

Ураааа))) когда же это будет !!???! Мне не нравится цифра 8.7!!!
А вот мне бы очень даже понравилась=)
Сейчас сверяю реальный расход с компьютером, пока разница +0,6 литра в среднем в пользу компьютера. В скором времени выложу таблицу с цифрами.
Мой отзыв: Nissan Qashqai

Ураааа))) когда же это будет !!???! Мне не нравится цифра 8.7!!!
Юля расход в 7 литров у вас будет в любой момент когда вы выедете на трассу из города. То что говорит товарищ из Орска за чистую монету советую воспринимать, он склонен к преувеличениям.

Templier:
НЕ воспринимать. Все-таки плохо что не функции редактировать свои сообщения.

orsk01:
После 5т.пробега,расход будет 7л.
У меня бы на твоем Кашкае тоже расход меньше 11 в городе не получился бы.

Templier:
У меня бы на твоем Кашкае тоже расход меньше 11 в городе не получился бы.
ну ты сказочник!!!

Вологда
Вот положа руку на сердце, в Вологде , не слышал чтобы по городу у кого-то расход был меньше 8-9. Не считая малолитражек типа матиза. Фокусы 1,6 Лачетти 1,6 , 12-ки, 9-ки, 6-ки и прочие - от 8-9 литров на 100 км. И то это при езде почти без пробок, а если к 8 на работу и не самый удачный маршрут то смело от 14 литров! Так что сказки про не больше 7 литров - здесь никто не поверит даже=) Видимо слишком разные условия
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Продажа Nissan Qashqai 2012 в России