Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Расход топлива по трассе: 8.7 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Титановый серый
Цвет салона: Черный
Всем привет.
4 года отъездила на Форд Фиесте 2007 г.в. и поняла, что пора бы уже поменять аппарат. Хотя претензий к ней не было ВООБЩЕ!!! Просто захотела новую машину и точно не хечбек ))) Грезила седаном.
В феврале начала поиск новой счастливицы, кто мне достанется!!! ))) Решила себе купить Форд Фокус III 2012 г.в., так как была уверена в надежности этой марки. С конфигуратора форд не вылазила сутками. В итоге стоимость
машины составляла 750 000 рублей.
Поехала на тест-драйв в ожидании чуда (думала, что разница колоссальная будет с Фиестой), НО, его не произошло. Шумная, панель как-будто сейчас на тебя съедет, места очень мало что впереди, что сзади. В общем, меня, честно, «жаба задушила» такую сумму отдавать за то, что меня не привело в восторг.
Далее у меня в мечтах была Хендай Элантра. Я просто ей бредила. Но, оказавшись в ней, осталась разочарована (((( По трассе также ничего выдающегося (это я про 1.6. говорю, потому что далее ценовая политика возрастала сильно), да и по улицам я всё время путала её с Солярисом и поняла, что если меня кто-то из знакомых скажет, что видели меня на новом Солярисе, я бы провалилась сквозь землю от злости))). В итоге решила поиск продолжить.
Поехала я тестить Шкоду Октавию. Хорошая машна, НО, по моему мнению, она чисто мужская. Не легла душа к ней.
Далее  была Тайота Королла. Когда узнала, что вписываюсь в тот же ценовой сегмент, я была в восторге, потому что Тайота, как марка машины,  для меня была чем-то недосягаемым))) НО, я была также разочарована, и поняла, что там 50% стоимости берут просто за бренд. Ехала я на автомате, в салоне везде сверчки и по трассе вообще не тянет (что не удивительно, потому что двигатель был 1.6, так ещё и автомат).
Потом начала кататься просто по салонам, смотреть, что ещё можно приобрести. Случайно наткнулась на Ниссан. Зашла в салон ииииии увидела Ниссан Джук, черного цвета, хромированные зеркала, села в салон и пришла в восторг!!! Посмотрела прайс-лист, который меня тоже приятно удивил, что могу приобрести такую машину за те же деньги, что и все вышеперечисленные седаны. Я всё время хотела выходить из машины как человек, а не как черепаха вылазить, сгибаясь в три оборота, особенно если припаркуешься к бардюру, а ты ещё и на каблуках ))) А смотря на Джука, я понимала, что это машина для меня )))) Поехала тестить 1.6 вариатор. Мне она очень понравилась, хотя в салоне на трассе было шумновато, но я на 99% была уверена, что буду брать его.
Пришла домой, показываю папе, мол, смотри, что у меня будет. Он подошёл и сказал  слова, которые отбили мне всё желание его брать: «Что это за урод???» )))))))))))))))))))
Далее сказал: «Бери лучше Кашкай, я тебе добавлю!» ))))))))))))))
Моей радости не было предела, так как я в его сторону даже не смотрела, чтобы не расстраиваться )))) 13 марта отдала задаток, сказали, что придет в конце апреля, а пришёл 12 числа )))))
Самый парадокс в том, что Кашкай был единственным, тест-драйв на чем я не проходила, так как комплектацию для этого выбрали в полном фарше и я понимала, что разница будет очевидна между 1.6 и 2.0 ))))))

Итак, сам отзыв о Нисан кашкай 1.6. механика, комплектация SE.

Двигатель 1.6 …Что сказать? Я себя успокаиваю мыслью о том, что я проехала только 600 км, то есть обкатывать и обкатывать ещё. Сказали, что после обкатки себя машина по-другому совсем поведет.  С 1 на 2 передачу он, как мне кажется, тяжеловато идёт, вот на 3-й он разгоняется классно.  У меня фиеста была 101 лошадь, но она легкая, она у меня летала со светофора на ура. А с этим дружочком так пока не получается.

По трассе 140 едет уверенно. Больше пока не разгоняю, боюсь на обкатке. Пробовала круиз-контроль, такое впечатление, что в компьютерную игру играешь, только рулем и пользуешься и кнопочками для увеличения или уменьшения скорости. Особенно удобно, что все кнопки на руле, в том числе и переключение музыки.

Расход в смешанном цикле составляет 8.7 литров/100 км.

Подвеска.  По трассе отлично, но когда едешь по нашим убитым Воронежским дорогам, то иногда, после попадания в очередную яму (потому что у нас все дороги из них состоят, можно сказать, что не ямы на дорогах, а чуть-чуть дороги на ямах), то в стойки немного отдает.
Но,опять же, меня предупреждали, что стойки жестковаты. Резина родная ещё очень твердая, также не сглаживает косяки наших жутких дорог.

Руль. Очень удобный, электроусилитель руля мне нравится больше, чем ГУР.
Сидения очень удобные, особенно водителя.
Климат работает отлично, очень тихо.
Фары светят очень четко. Включаешь дальний свет и думаешь, что тебя видно за 5 км )))
Музыка. Супер, динамики лучше чем на форде в 10 раз.

Машина безумно нравится, хотя у меня пробег только 650 км ))))
Фото салона, думаю, смысла нет выкладывать, так как в предыдущих отзывах их предостаточно.
Выкладываю сам цвет авто: титановый серый. Просто когда я пыталась хоть где-то в интернете его отыскать, это было очень проблематично.
Цвет при разной погоде постоянно меняется, как хамелеон: когда-то серый, когда-то серо-голубой, когда вообще бежевый кажется. В общем СУПЕР!!!

Ааа, из минусов вспомнила: неудобно пользоваться кнопками стеклоподъемников, слишком они неудобно расположены, почти на середине двери, а должны быть правее ((((

Хочу выразить благодарность всем тем, кто написал  отзывы про эту машину, очень повлияло в итоге на правильный выбор!!!

Решила наконец-то чуть дополнить отзыв :)

Что могу дополнительно сообщить о чудо-машине.

Разобралась недавно, как использовать функцию «блокировка дверей при начале движения».

Активируется она следующим образом: открываем машину – садимся – захлопываем двери все – включаем зажигание - нажимаем и держим кнопку на центральной панели закрывания дверей и не отпускаем до сигнала.

Как начинается движение, сразу блокируются все двери. В последующем такую процедуру уже не надо проводить. У кашака уже всё в памяти )

...

Забыла написать, что расход топлива на 100 км уменьшился.

По трассе 7,5 литров.

По пробкам в городе 8,0 литров.

И кто там говорил, что 1.6 быстрее не поедет, хочу огорчить ;)

С места стала ГОРАЗДО быстрее разгоняться, так что теперь со светофоров лечууууу )))

Была в сервисе по поводу проблемы с горящим чеком. Сказали, что воздух попал в систему )))))) куда именно, я так и не поняла... 2,5 часа сидела ждала машину из-за одной горящей лампочки, ужассссс!!!

Писать много не буду. Особо ничего не поменялось, КРОМЕ : ......

Стала поскрипывать передняя дверь при движении по неровным участкам дороги (например, на дачу).

И второе, не очень приятное для меня замечание: как говорил ранее один пользователь, недовольный своим аппаратом, что отделка выполнена не на том уровне, за которые отдавались такие деньги.

Я сейчас конкретно говорю об отделке в основном нижней части авто в салоне. Где начинаются ремни безопасности внизу.... и где задние сидения. Материалы можно вырвать, чуть подцепив отверткой, ну как мне показалось....

Фото, где круиз стоит на 140 кмч, а скорость иная..... это я видимо тормоз нажала. круиз при этом сохраняет последнее значение...

Привет всем! Дополняю отзыв новыми фото порогов, которые недавно установила на своего кашака ))) Вид изменился в лучшую сторону, хочу дополнительно ещё прикупить для него хромированные накладки на дверные ручки, ветровики на стекла, хромированные накладки на передние противотуманки и хромированные молдинги под окна дверей, но это будет через месяц. Пока только заказ сделала.

По поводу эксплуатации: зимой поскрипывают двери, с зимней резиной не такой жесткий стал, но шумку делать надо однозначно. Тоже этим вопросом займусь ближе к лету....

Привет, всем!!! Прошу помочь мне в следующем вопросе.

У меня завтра первое ТО. Позвонила, узнала цену, озвучили в 11 000 рублей. Я в шоке :)

Спросила за что? Перечислили: замена масла, фильтров и свечей зажигания!!!

Спросила у них, адекватны ли они менять свечи на 11000 км пробега. На что мне ответила, что это по регламенту, но добавили, что могу и не менять.

Спросила, можно ли со своими расходными материалами, сказали, что да.

В итоге стала лазить по форумам и на некоторых прочла, что можно сказать, чтобы меняли только масло и они обязаны поставить штамп о прохождении ТО....

Урааааа!!! Прошла первое ТО (Отдельное спасибо тем, кто меня надоумил не отдавать столько денег им )))))

Отдала, вместо 11 000 руб, озвученных оператором по телефону, ВНИМАНИЕ)))))) вместе со своими расходниками, а это: масляный фильтр, масло и 2 фильтра (салонный и воздушный) 3 650 рублей и мне поставили штамп, которые продлил гарантию ))))

Расскажу с самого начала. Пришла в салон, мне говорят, что строго по регламенту вы должны все эти галочки закрыть, которые стоят при прохождении 1 ТО, а там их не мало....

Забыла добавить, что после того, как переобула машину (неделю назад), расход увеличился((( Не знаю, с чем это связано, может глюк какой. Но уже сбрасывала раза 3 этот глюк, который меня злит. Датчик показывает 12.5. А раньше показывал 8.5-8.9. Он на зимних колёсах выдавал 11.5 максимум. Не знаю, что это может быть, но это произошло сразу после замены зимних на летние, так как я на радостях всё по нулям выставила, в надежде увидеть наименьшую цифру (((

По советам ))) прокатилась до дачи и обратно (без фанатизма), расход до 10 упал )

Буду стремится его до 8 опустить ;)

Привет всем ) Уменьшила расход наконец-то! до 7.8, чему очень рада :)

На второй фотке моя бывшая машинка)))

bianca, Нижневартовск
Максим, Новосибирск
20986
Андрей, Тюмень

julia_fota:
Ну несомненно, буду я ехать на 3-й передаче по трассе 100 кмч, да ещё и на круизе ))))))))))))!!!!! Вот как нафантазируете......... 5 передача.....
это они просто так стебутся.

хотя по оборотам видно, что 1,6 не совсем ему хватает. обороты высоковаты для такой скорости, но не сильно.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Jugo:
..... зы. Шеф бывший Воронежский как то говорил, что в Воронеже самые красивые девушки, но как жены мозг вынесут сразу...тогда ему поверил, сейчас начинаю сомневаться во второй части изречения :)
Надо верить шефу)))))))) всё он правильно говорит)))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Jugo:
Дыра в бампере для омывателя фар как то насторожила...это вообще заводской девайс?
Хм, как бы помягче объяснить ))) Это не дыра в бампере! Там встроен как раз тот самый омыватель, который при нажатии определенной кнопки для него, выезжает из бампера, чтобы потоком струи вымыть фару. Так понятнее? ;)

Чебоксары
фото хозяйки побольше.... плюсуем пасаны !!

Ставрополь
julia_fota:
Без мейк-апа отлично выгляжу, только моложе ;) А в халатике...... мда..... обделены Вы вниманием женским, молодой человек! печально-печально!
видимо вы дорогуша обделены вниманием раз на этом сайте фотосессию выложили)))))
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Павлодар
ВадимTursenev:
julia_fota:Без мейк-апа отлично выгляжу, только моложе ;) А в халатике...... мда..... обделены Вы вниманием женским, молодой человек! печально-печально
гы, щас buttel пойдёт!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Донецк
ВадимTursenev:
Вы женоненавистник?) Кроме девушки,если постараться,можно разглядеть авто и отзыв толковый есть!

Ейск
julia_fota:
Не может быть!!! Вах, шайтан!

ВадимTursenev:
А домыслить, что эти фото явно были сделаны не для этого сайта мозгов не хватает???? ))))))))))))) в десятый раз повторяюсь, что кому не нравится, нечего заходить по 150 раз просматривать фото, а потом писать подобного рода отзыв!!!
Это явно не тот сайт , где можно получить внимание к себе!!!

Женя Донецк:
))) Видимо ступор на фотографиях начальных моих наступил , а дальше мышкой провернуть было ОЧЕНЬ тяжело ))) мне это льстит!!! ;)

Горный Алтай
Да просто мало любителей кашкайчиков!!! Или если бы Вас звали ну например Ваня то пришлось бы столько выслушать, что машина г..но и вообщем т.д и т.п.
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Девушка хорошенькая. кашак тоже ничо. . Сам на таком катаюсь.,тока пацанскова цвета)))
Удивляют комменты про то - кто и как фотки выложил...(скажу больше - мне не хватило темы топлесс или хотя бы в бикини)))). Не нравится - не смотрите. мне все понравилось.
Юля, побольше про машинку выкладывай.Ведь Люди в основном читают на стадии выбора,а там каждая мелочь важна.
Заднюю дверь как то вколачивать приходится - мягко не удается закрывать.
Про блокировку дверей прикольно - не знал.(книжку ещё не дочитал)
Все говорят про слабый движок. но сейчас катаюсь и расход просто умиляет.
Для меня это важнее, чем гонки стритсракеров.
На трассе ущербным себя не чувствовал. всех кого хотел обогнать - обгонял (тока крутить надо поболее движку) .
С ЧЕКом я не понял. Устранили проблему? в чем была проблема?
SUV Japan

забыл про обороты добавить(если кому интересно):
на трассе 100-110 км/ч - 1600-1700 оборотов на варике))

magistr:
.......Мне вот на дверях ткань как-то не понравилась... как то несерьёзно она выглядит что ли. Тряпка на седушках тоже ниайс (чехлы надо).Также знак "!" так и не пойму по какому принципу вылазит - бывает что штатно трогаюсь он загорается - тормозну, опять поеду - Тухнет. Заднюю дверь как то вколачивать приходится - мягко не удается закрывать. ...............С ЧЕКом я не понял. Устранили проблему? в чем была проблема?
По поводу ткани в дверях согласна. Мне тоже не нравится и смысл лепить вообще тряпки на такие ходовые детали машины )))) если это так можно назвать. По поводу сидений, на них ткань мне нравится. Задние двери не надо "вколачивать", зачем???? Просто надо когда закрываешь рукой доводить её до конца, а не просто отпускать.
По поводу ЧЕКа я сама не поняла, про что они говорили, мне сказали, что в систему воздух попал)))) в какую, что и как....я не стала вдаваться в подробности.
Восклицательный знак у меня горит только при начале движения. Больше не замечала...

Юленька, я про Заднюю дверь говорил))))
у меня восклицательный часто мыргает - то ручник дублирует, то сзади сумка не пристегнутая , а то и просто так ...я уж и не знаю что и думать....в мануале просто написано - ""возникает при неисправности"" - как то так...

Кста по поводу шумки...после ТЕАНы конечно похуже, но получше,чем в РАВ4 предпоследнем (субъективно).

julia_fota:
Эт мягко :) грубовато просто смотрится, или просто на фото так...края какие то неровные, как будто ножичком вырезал кто...
julia_fota:
Надо верить шефу)))))))) всё он правильно говорит)))
Но все равно красота то какая :)
magistr:
забыл про обороты добавить(если кому интересно): на трассе 100-110 км/ч - 1600-1700 оборотов на варике))
Весьма даже нормально, у меня на крузаке на этих скоростях около 2000 об...
julia_fota:
Восклицатель ный знак у меня горит только при начале движения. Больше не замечала...
Все еще горит?Непорядок однако...:)

magistr:
Юленька, я про Заднюю дверь говорил))))Про ЧЕК - это важно надо было заострить на этом свое внимание на ТО....мож что не так делалось))))...сейчас то не горит больше?
Ты про багажник что ли? так и пиши... Чек не горит сейчас и слава богу )))

Badstas:
Не может быть!!! Вах, шайтан!
Зарядил настроением на весь день чертяка :)

julia_fota:
Ты про багажник что ли? так и пиши... Чек не горит сейчас и слава богу )))
ну это у тебя багажник...а мой сорванец домиком называет...приезжаем на речку просит чтобы я седушки разложил и все - у него ДОМИК))))...причем интереснее,когда наполовину раскладываю....видать ему так интереснее)))

magistr:
))))))))))))))) Ну да, багажник не удобно закрывать. Ручка эта изнутри вообще ни к чему...

ну ещё антенка не складывается...в низкий гараж заезжать только с зацепом.....
по тех части - движку не слышно гдето до 2500, в районе 3000об начинает рычать....звук такой низковатый,прикольный..мне нравится...
очечечник лучше б сделали не в бардачке...(у меня ХЕ)....
SUV Japan

Насчет моргающих восклицательных знаков, может стоит проверить уровень тормозной жидкости?

Алексей В.М.:
Восклицательный знак появляется вначале движения, чтобы ремни пристегнули, причем тут жидкость, особенно после 2500 км пробега!!!

julia_fota:
Восклицатель ный знак появляется вначале движения, чтобы ремни пристегнули, причем тут жидкость, особенно после 2500 км пробега!!!

Алексей В.М.:
при том, что официалы, как правило толком ни одну жидкость до уровня не доводят при продаже. нужно перепроверять, и особенно после обкатки. обычно, красный восклицательный знак в круге или скобках обозначает неисправность тормозной системы. или например если на ручник поставил.за кашкая говорить не буду, но непристегнутые ремни обычно так и обозначаются как непристегнутые ремни.
У меня желтый восклицательный знак высвечивается параллельно с ремнями. Потом оба знака исчезают...

Алексей В.М.:
нет,Алексей. мы говорим про восклицательный знак в желтом треугольничке.
красную лампочку ручника никто не отменял

magistr:
нет,Алексей. мы говорим про восклицательный знак в желтом треугольничке.
красную лампочку ручника никто не отменял
погуглил уже, да, это про другой восклицательный. это просто диагностика у вас. но и не одни ремни безопасности)))

Два часа до Барнаул
Красива)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

нямнямнямнямням))))

С Т О Л И Ц А
"Юлия фото", пора уже делать ник "Юлия видео" со всеми вытекающими)))оценок как грязи уже, скоро перелив будет))
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Петропавловск-Камч
Девочка конфетка!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

Хозяйка/машина/отзыв - 5!
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Петропавловск-Камч
Спасибо за оценку машины. Ты тоже классно смотришься на фоне своей машинки. Обе по пять!!!

Блин одного понять не могу у меня в Х-Трейле панель приборов такая же как и в Кашкае. Только на Кашкаях при включении круиз-контроля отображается циферкой заданная скорость а на Трейлах нет. Почему?

Девушка супер, предпоследнюю фотку, хоть на заставку компа ставь,

Маникюрчик в цвет авто, красота.

АНДРЕS:
Маникюрчик в цвет авто, красота.
Специально и делала, перед тем как забрать из салона )))

julia_fota:
Специально и делала, перед тем как забрать из салона )))
Я в теме, так как жена моя, мастер маникюра.

С Т О Л И Ц А
Юля, ну Вы бы тогда и написали, оцените не отзыв, а маникюр-*****юр и прочие прелести))
Не произносите бесповоротных суждений...

Ну следит за собой человек, разве плохо , а зачем так подробно фото разглядывать, в жизни не хватает что-ли )))

Alex Cruze:
Тут в общем-то все это сделали по умолчанию, хорошо ведь когда есть и отзыв и прелести. Мне вот Кашак как авто не интересен вообще, никогда бы его не купил, а как отзыв хорошей девушки Юли развивается слежу!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Павлово
julia_fota:
Нааааамного симпатичнее он стал...... Старая модель, без обид для их обладателей, для дедушек........... фары у них не красивые....

Павлово
А мне со старыми фарами больше нравиться ! а девушке +5

андрей дов:
А мне со старыми фарами больше нравиться ! а девушке +5
Да ну!!! Разница капитальная! И опять же повторюсь в старом кузове за тех, кому за 50... фары очень портят вид машины...

На девочку не наезжай.
Предположила,бывает с каждым

Девочка,откуда тебе знать,что нравится людям за 50?))
По больному что ли задела? Хендай Тусан к этой же категории отношу, кстати ;) Хотя внутри неплохая машина...

Чет не могу найти отличия в фарах у старого и нового кашака.

А, посмотрел фотки сейчас, ИМХО новая оптика лучше, современне, агресивнее смотрится.

julia_fota:
Просто меня колбасит от таких навешиваний ярлыков,типа машина для пенсионеров,пенсионерская скорость и вот это,для тех кому за 50..Откуда эта статистика? Мне не за 50,но хочу сказать,что пенсионеры и люди за 50-это такие же нормальные люди,и им нравится все красивое,можешь даже не сомневаться. Вот станешь дамой за 50,сама это поймёшь..)) А некоторые тут пишут так,как будто будут вечно молодыми...

orsk01:
На девочку не наезжай.
Предположила,бывает с каждым
Тебя забыл спросить..

julia_fota:
А Туссан..Фары его мне тоже не сильно нравятся,и я вовсе не фанат кореепрома,хотя и не жалею,просто на тот момент ничего лучше не попалось.

Московская область
Сколько людей столько и мнений, так всегда было. Сразу наезды такие начинаются!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Дмитрий Борисович 86:
Сколько людей столько и мнений, так всегда было. Сразу наезды такие начинаются!
Где тут наезды?)) Я не грубил девочке..))

gensher 65:
Да я никаким образом не пыталась как-то унизить тех, кому за 50. Я просто вижу, кто в основном ездиет на машинах, которые не особо выделяются из толпы, вот и сделала такие выводы. Вот моего папу взять даже. Он на Ниве Шиврол и говорит, что в машине главное - чтобы она ехала )))))) И всё-равно, как она выглядит ;)

julia_fota:
Ну,есть такая категория людей,и от возраста это мало зависит.. А если отстраниться от автомобилей,то можно заметить,как одни в 30 лет одеваются как попало,им пофиг,в чем ходить,лишь бы что-то было надето,а иные и в 60 одеваются модно и красиво,и за собой следят..

Московская область
gensher 65 Ну это ты правильно сказал не спорю!

Московская область
julia_fota Ну твой папа тоже прав главное ему нравится машина, и пошли все нафиг)!

Пермский край
Красотка)

Eva_evg:
Полюбовалась фото, почитала форум, приятно что молодежь сейчас более продвинутая, хоть и не особо отличается умом. Даже поставила "5"... Все-таки разочаровала... Детка, в 50 тебя съест депрессиия из-за возраста! Мама-то твоя на чем ездит? На гужевой повозке (по возрасту)?
Моя мама не имеет водительских прав, это так, для информации.
Повторяюсь в 5 раз, что ничем не пыталась обидеть тех, кому за 50. Наблюдения со стороны просто, в каком возрасте кто какую машину эксплуатирует!!!!!!!

А по поводу моей депрессии в 50 лет из-за возраста - не Вам переживать за это, как-нибудь сама с этой сложной задачей разберусь ))))) Без посредников ;)

Колпашево
Anaconda
С фитом стартоните, будете приятно удивлены ))

dizge:
AnacondaС фитом стартоните, будете приятно удивлены ))
Фит это что??? )))

Anaconda:
Что-то тут от машины отвлеклись!))) Юля, а сборка у тебя тоже Соединенное королевство? Как-то я не замечала места крепления ремней безопасности...) Записалась на днях в салон, провести диагностику коробки передач. Отпишусь потом в своем отзыве.У меня тоже машина хорошо трогается теперь, если перечислять кого оставила позади, не вспомню всех. Это не для хвастовства, а комплимент машине.
Сборка да, Великобритания, я в салон в понедельник поеду, дверь скрипеть стала правая пассажирская (((((((((((((( ужас, бесит аж......... по гарантии буду выбивать чтобы делали......

добавлю к этому - всеми уже признано что фольксваген тигуан и туарег тоже пенсионерские машинки для тех кому за 50, никого не хочу обидеть.

Колпашево
Фит это что??? )))
Хонда фит, букашка малолитражная, до сотни многих рвет

Кем признано? Вами?;)
рецензент:
добавл ю к этому - всеми уже признано что фольксваген тигуан и туарег тоже пенсионерские машинки для тех кому за 50, никого не хочу обидеть.

Subarochka:
Кем признано? Вами?;)
дизайн стариковский консервативный без вычурности и молодежности, этакий надувшийся старичок-боровичок, напоминает старый стоптаный башмак)

Вкусы у всех разные...Но про пенсионерский Тигуан и Туарег Вы переборщили) да и сравнение со стоптанным башмаком не удачное
рецензент:

Тогда получается, что Порш Кайен - это вообще для тех, кому за 70!)))))))))))))))

рецензент:
А какие по вашему, молодежные?
Ваше политическое кредо?! Всегда!

глядя кто родители у молодежи...

Standart76:
глядя кто родители у молодежи...
Не оспоримый, факт!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

киа спортаж, саньонг актион, ix-35, мицубиси асх (здесь же 2 француза ситроен и пежо - аналоги асх), хонда црв, мазда сх-5, ниссан кашкай. Написал в порядке убывания, то есть на первых 2 катаются 20-35 лет, 3-7 места 25-50 лет. Все остальные модели этих же марок (например киа соренто или санта фэ или мицубиси аутлэндер), а также другие марки в том числе и фольксвагены все (а вы в смотритесь в возраст водителей этих машин и поймете что я прав) отношу к стариковским машинам основная масса водителей 40-92 года, видел старика на туареге у ктоторого с носа капало и слезились глаза. А вообще по дизайну спортаж и актион рулят посмотрите как выросли продажи этих авто за год и самое главное кто на них ездит, о качестве этих машин говорить не буду потому что без пристрастия все мы понимаеи что оно выровнилось и все эти машины без проблем и поломок в основной массе бегает 7-10 лет, потом у всех ничинаются проблемы)

рецензент:
кашкай и джук,лидеры среди иномарок по продажам за первые три месяца,и это факт

железногорск

maxim1423:
помашь маслом да и всё,не будет скрипеть
Буду более современен, посоветую силиконовую смазку (не ту что все подумали) автомобильную в баллончиках!

[quote=orsk01]где ты тут видишь кроме спартака ближайшего конкурента кашаку? http://abinfo.ru/articles/aeb....[ по ссылке приведено общее количество продаж машин этих марок, а ты посмотри в автомэилру продажи имеено компактных кроссоверов-вседорожников (уточняю - не внедорожников), там рост продаж по отношению не за год а за последние три года, впереди планеты всей это три корейских концерна - хюндай, киа и потом саньонг. Я помню каких-то три года назад на хюндай плевались и за машину не считали.. а теперь?) Кстати в статданных в России за 2011 год приобрели уже 20% покупателей оо общего количества проданых машин именно кроссоверы, в том числе и твой любимый кашкай, мне он тоже нравится, но так как если поставить в ряд все более или менее симпотичные по дизайну кроссоверы - киа спортаж, саньонг актион, ix-35, мицубиси асх, мазда сх-5, ниссан кашкай, я бы купил или асх или актион, так как машины одинаковые практически я во всех проехался, в корейцах вообще половина агрегатов с одного завода, кузова разные. А почему их бы выбрал - цена, самое главное зачем переплачивать за то же самое 200 тысяч?

А Вам то сколько лет? ;))))
рецензент:

забыл добавить - прошу не заострять внимание на таких фишках и мульках которые имеются в допустим мазде и т.д., как-то: климат-контроль, есп, рейлинги, 18 диски, шторка в багажник, задний спойлер, блютуз, навигатор и т.д.) за последний год на своей киа я кондиционером пользовался раз 15-20 в пробках, отоплением ни разу (так как до работы ехать 20 минут) и к тому же в салоне зимой еду в пуховике в котором и на морозе жарко))... к чему я все это - к тому что все эти мульки нахрен не нужны в повседневной езде, это как мобильник ты купил загрузил туда музыки и фильмов, поигрался первые три дня и забыл что они существуют, так же и в автомобиле)

мне 24 года)

Понятно, мне тоже еще 30 нет, поэтому пока что на Спортейдже;)
мне 24 года)

а я актон взял в апреле) за 745 рублей, в полном фарше, то есть все что нужно - имеется) а кожаную оплетку руля и ручки КПП, есп, навигатор с блютузом и приборной панелью супервизион за дополнительные 150 косарей пусть засунут....))) купил на базаре только диски 18, головное кенвуд, регистратор, защиту двс, поставил парктроник, стекла затонировал все влезло в сотку)

рецензент:
за 745.это кондей а не климат,это отсутствие магнитоллы,и соответственно управление ее на руле,это отсутствие круиза........ еще перечислять?

orsk01:
могу продолжить.
Отсутствует в саньенге в твоем
-датчик дождя
-света
-ESP (Электронная система стабилизации)
-Боковые подушки безопасности
-Регулировка рулевой колонки по вылету
-Регулируемый подогрев передних сидений
-Электропривод складывания наружных зеркал

Только не нужно тут петь,что это не чего не нужно в современной машине.

В уазике по*****у ездить не нужно,согласен,а вот городскому кросоверу ой как нужно!!!!

В ПОЛНОМ ФАРШЕ-реально насмешило

есть регулировка по наклону - хватает) подогрев сидений есть регулируемый, но пользоваться никогда не буду потому что неохото заработать под старость простатит и геморой, электропривод стекол - если когда-нибудь в кои веки понадобится (на прошлых машинах ни разу никогда не складывал) выйду запачкую пылью ручки и сложу) датчик дождя вообще смешно - не понимаю для чего он, потому что никогда не было, объясни, я поясню понадобится или нет он мне, на машинках с есп ездил, знаю что это за ерунда - почти-что нужная вещь для водителей со стажем езды 2 месяца) продолжаю - управление на руле головным устройством не нужно в квадрате кричащим до красноты в лице голосом повторяю) круиз? для чего где его использовать? я езжу на дальние расстояние 1 раз в год на море) в заключении опять повторюсь все эти ненужные мульки для кого то необходимость но в среднем ими практически не пользуются, хорошо продаются машины в базовых комплектациях, то есть без этих примочек

С Т О Л И Ц А
простатит вы быстрее заработаете, если на ледяное сиденье опой будете садицца))

maxim1423:
помашь маслом да и всё,не будет скрипеть
Я отвела в сервис и оля-ля )))) всё хорошо! Буду я ещё мазать маслом, пусть по гарантии мне мажут )))))))))

julia_fota:
Я отвела в сервис и оля-ля )))) всё хорошо! )))))))))

Alex Cruze:
простатит вы быстрее заработаете, если на ледяное сиденье опой будете садицца))
да это так, если зимой в машину садиться в трусах или без них специально перед посадкой снимая штаны, пуховик или дубленку и сиденья должны быть кожаные.

дальнегорск
хммм..тема смазки маслом не раскрыта...Кто, где, каким маслом смазывал?))
ладно автор-тупо по схеме-типа дама,но мужик с таким вопросом?!!!

kulibin-77:
ладно автор-тупо по схеме-типа дама,но мужик с таким вопросом?!!!
Читай под звёздами! СТОЛИЦА...

рецензент:
не надо так голословно, если вы не жили нигде кроме теплого юга зачем говорить за все регионы?))

kulibin-77:
мужик с таким вопросом?!!!
что не так с вопросом, милейший?)) в нашей мухосрани так шутят))

хммм..тема смазки маслом не раскрыта...Кто, где, каким маслом смазывал?))
Они мне не сказали, сказали забирать..... я прихала и забрала не скрипучую машину)))

julia_fota:
да, вот этот ответ мне нравится)))) а если бы начала объяснять название агрегатов, то я бы не влюбился))

julia_fota:
на первом то смазывали все петли какой-то смазкой ликви моли-и правда -скрипов убавилось.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002