Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2015

Ниссан Кашкай 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2015
Интересная машина, одна из доступных в своём классе. Минусы только в региональном дилере с его зашкаливающим желанием сьэкономить и навариться на клиенте. Но в нашем городе ниссаном торгует только один диллер, Который съел всех остальных, тем самым став монополистом по продажам данной марки. А качество продаваемых машин резко упало.
Ранее владел ваз 2105, шкода октавия 2012 г.в.
Относительно марки Ниссан только положительные впечатления, в семье был Ниссан икстрейл 2011 г.в. Крайне надёжный автомобиль, ТО согласно регламенту и никаких проблем на протяжении 5 лет владения.
Когда приобретал Кашкай выбирал между спортэдж и 35. Ни та ни другая машина не ехала, салон у корейцев просто прошлый век.
Придя  в салон Ниссан, был удивлён новым кашкаем. Смущал только багажник(после октавии уж совсем маленький) . Прокатился и понял что надо брать.
Из сразу выявленных синусов- жёсткость подвески, однако потом ощутил все плюсы на трассе и в поворотах, ведёт себя просто замечательно.
Первые проблемы- 2000 пробега и вышел из строя клаксон. Приехал к официалам, чуть покричали из-за сроков ремонта и в итоге сделали сразу при мне.
Пробег 35 000 км- выходит из строя бензонасос. Нервы, эвакуатор, споры с дилером. Благо есть нормальные люди(автослесарь дилера) который помог и ускорил процесс замены бензонасоса! Ему большущие спасибо ! Без него, наверное, так бы и ждал указанные 2 месяца. Начали выяснять ошибку, в связи с чем на новой машине летит такая деталь. В итоге : бензин был слит во время транспортировки в дилерский центр( порядка 5 машин обратилось с такой же проблемой) , сотрудник дилерского центра, который разгружал машины, решил не обращать внимания на предупреждения о низком уровне топлива и пробовал завести автомобиль, в итоге пару запусков на сухую и насос хватанул воздуха. Хватало такого насоса на 35 000 км, что в принципе достойно.
Пробег 41 500- вышел из строя аккумулятор. При моем звонке дилеру , сотрудник даже не удивился проблеме. Выяснял потом, что аккумулятору уже около 5 лет, а при разговоре с другом, у которого такая же машина, узнал, что аккумулятор у него вышел из строя ещё раньше.
Машина нравится, если бы не дилер с его сотрудниками , то никаких нариканий просто бы не было.
Так наш глубоко уважаемый дилер экономит на своих клиентах которым просто больше негде купить понравившийся автомобиль.

Астрахань
Монополии это плохо. Плохо когда нет выбора. Когда клиенту не из чего вбирать, торгаши и относятся ко всему наплевательски.
Извиняюсь за сумбур
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Евген
Электросталь
аккумуляторы поголовно у всех сдыхают ,меняют без проблем по гарантии,да у меня ещё значки меняли по гарантии,некоторые буквы облезать начали
вован
А где реальные фото машины то кашкай нормальный надёжный паркетник может просто кислый попался
АКБ вышел из строя 5 лет пишет автор! Два года на складе стоял АКБ на заводе? Или дилер подменил? В семье два х трейла, у обоих АКБ максимум полгода до выпуска авто
Курск
Уже давно не стоит бояться вариков, тем более на японском автомобиле
Курск
Skif
Уже давно не стоит бояться вариков, тем более на японском автомобиле
Два дня назад звонил счастливый владелец такого авто,очень плевался ,вариатор поменял на 70 тысячах
Алексей
Евгений
ну у кого то и простые коробки автомат долго не ходят.

Нефтеюганск
Подозреваю что у автора никогда Кашкая и не было
chek61
Ну если:" НАДО БРАТЬ", то тогда-ПЯТЬ)).....варик сотку не отходит, сливайте до этого пробега

варик и сотку отхаживает и 2,5 отхаживает, как дальше то будет не знаю, друг заменил коробу на 262000 км пробега , при этом не скромный тихоед, а даже оч. наглый светофорный стартёр. Думайте сами - решайте сами, а я просто факты привёл.

Блин аппетит пропал на Кашкай,

Новороссийск
А я хочу себе кашкая брать на осень планировал😀😀

Григорий
Черногорск
Аккум. Итальянский-хватило на 4,5 лет.. Год вып.15. Сборка-Англия, пробег-80т.км. На 60т.км заменили передние торм. колодки, на 70 т.км.-задние. Меняли в Дилерском Ниссане, хотя по остатку накладок можно было еще 10-15 т.км. проехать. На 80 т. км. замена шаровых опор- появился небольшой стучок. Двигатель масло не расходует. Вот и вся история про моего Кошака. Машина мне нравится. До неё было столько машин, что займет оч. много времени для перечисления. Да, был Кошак 2008 года и длинный Кошак 2009 года, Был Х-Трейл-13 года, так старые Кошаки мне не нравились вообще. Масло жрали, подвеска жесткая и мн. др. Х-Трайл- хорош, а новый Кошак ещё лучше! Теперь про варик. Не будете его *******-будет вам счастье! Ну нет уже новых машин на простом автомате. Остались только на мощных авто, которые массовому потребителю***** не нужны. Корея уже тоже съезжает на варики.
В заключении хочу сказать, что авто достойный внимания во всех смыслах, а на вкус и цвет......

Продажа Nissan Qashqai 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде