Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

, Пермь
2.4
Год выпуска: 2012
Добрый день всем!
Вот уже месяц езжу на новой машине Nissan Qashqai SE. Предыдущая машина была Ford Focus SE.
Она меня полностью устраивала за исключением клиренса. Дороги плохие да и иногда хотелось съехать с асфальта.
Хотел купить Renault Duster, но очередь до конца года. За деньги, которые мог бы себе позволить, оказался только Qashqai. Очень нравится Kia Sportage, но цены в нужной мне минимальной комплектации выше на 150 тыс. Все внедорожники и кроссоверы с объемным задом склонны к заносу, обязательно нужна ESP как минимум. Mitsubishi ASX раскачивается на пологих ямах, да и дороже. В общем купил не то, что хотел. Привыкаю очень тяжело.
По сравнению с Focus'ом многое раздражает. И щелчок муфты кондиционера и сам корявый шум от него. На Focus'е только шум вентиляции да небольшая вибрация говорит о том, что кондер работает. Копки управления на Nissan в темное время многие не подсвечиваются. При включении омывателя не всегда срабатывают дворники. Убивает звук, как по железному ведру, когда стучит дождь по крыше. На Focus'е видимо под обивкой пропенено полистиролом, да и сам лак покраски вязкий, что заметно снижает шум. В арки задних колес на Qashqai не вставлены противошумовые щитки и звук от щебенки очень звонкий. Заднее сиденье неудобное, сидеть без поднятых подголовников невозможно. Коробка скоростей очень жесткая, такое ощущение, что деревянная, на третьей передаче явно вибрирует рычаг. Сам двигатель часто подвывает, что напоминает мне былую Nexia. На Focus'е  звук двигателя брутальный. В комплектации написано, что зеркало заднего вида антибликовое, но мне досталось с рычагом переключения. На Focus'е было с автоматическим затемнением. Вообще покупал у дилера той же компании, что Focus, но такое ощущение, что у мошенников. Вот куда подевалась шторка в перчаточном ящике для перекрытия потока охлажденного воздуха? В документации есть, в машине нет. Менеджер упирается, что ее не должно быть.
Такое ощущение, что Nissan Qashqai сделан в спешке в некотором презрении к своим будущим владельцам, иначе зазоры между частями кузова были бы ровные ( у меня водительская дверь и пятая багажника). Заметил, что у Nissan Qashqai пятая дверь почти у всех стоит криво вправо, у Nissan Qashqai+2 - влево. Бодаться с дилером по поводу этих всех некрасивостей было сложно, Focus уже продал.
Теперь о приятном. Ездить по нашим городским  дорогам с ямами заметно легче и времени на дорогу стало уходить меньше, да и расход бензина оказался тоже меньше, хотя трясет как на козле.  Не стали пачкаться брюки о пороги.  У меня не 2 литра, но явно ощущается нехватка шестой передачи. Удобно пользоваться телефоном через блютуз.
В общем поменял клиренс на плохое самочувствие.
Всем удачи на дорогах.

Кристина, Владивосток
Евгений, Ростов-на-Дону
14102490, Кемерово
Максим, Воронеж
5197410, Караганда
11646041, Липецк
11228071, Санкт-Петербург

Все продавай его нафиг. )) не отзыв а один негатив то не нравится, это не нравится, фоток нет, плюсов можно сказать нет. Как покупал не знаю, копили бы или брали кредит. но покупали бы то что подходит и нравится. а брать то на что хватает... , на крайняк бы Б/у взял но нужную .Как это не предъявить претензии дилеру за недостатки. Вы за машину деньги платите, и не малые, а высказать не можете. и настоять что бы поменяли. По крайне мере мне за небольшой дефект переднего бампера подарили сумку.
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2007

Через неделю будет неделя,как брат ездит на Кашкае 2.0литра, на вариаторе...Пересел он с Фокуса 1.8 механики....Машиной он очень доволен,да и не только он...Мог взять Спортидж,но не захотел....да и лучше он может только тем,что чуть больше....И по моему на 1.6 механике всё в порядке,если только недостаток динамики....,так что с вашими недовольствами полностью не согласен,ничего такого нет...

Шадринск
Конечно! Форд фокус самая брутальная машина!!! Все остальные нервно курят в сторонке! Ха-ха-ха!!! Особенно брутален Фокус российской сборки, там зазоров ВООБЩЕ не заметно! Попроси друзей перепилить ЦЕПЬ которой тебя привязали к плохому автомобилю и беги от него назад к Фокусу!

Рязань
авто с закрытыми глазами что ли выбирал!?))))))
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Не первый раз уже слышу про косяки на Кашкаях..
Ilgiz 14:
Японцы тоже умеют делать ведра. ИМХО.

А что ты хотел от самой дешевой комплектации и такого двигла?

Не отзыв а какой-то плачь с заламыванием рук - ах какой я несчастный.
На жигуле классике проедь километров 200-300, кашак сразу раем покажется.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Английская сборка Кашкая вполне нормальная...Всё нормально подогнано,пластики мягкие,шумка одна из лучших в классе....И по знакомым,и по отзывам-Кашкай-добротное авто,и по цене болеке менее адекватное.....Нет у автора Кашкая...

Lehaguru:

Lehaguru:
Полностью согласен!

у всех кашкаев один позор есть- звук как у старого китайского кассетника! и этот "кассетник" не поменять. как-то оскорбительно(((

Сильно сказано! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ НЕДЕЛЯ...

....Через неделю будет месяц....

Двойки и единицы ставят владельцы Кашкаев. За правду - 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Точняк!
EVGEN-811111:
Дво йки и единицы ставят владельцы Кашкаев. За правду - 5!

как вы можете судить машину. не пользовавшийся ею. основываясь на домыслах и догадках?
у меня уже третья машина однако в восторге от 1 и 3, если уж во второй были дефекты и не удобства я не скрываю. Ну а Коль Кашкай добротная машина, что тут поделаешь.

У меня тоже кашкай 1.6 2011 года, салон гремит ужасно,а так все нормально
Я, который dnm1000.
АндрейШадринск:
Форд достаточно гармоничная машина. Все удобно, все на месте, стиль выдержан в полном объеме. Да, на нем быстрее, чем на других, деформируются сайлент-блоки в мороз, но машина комфортная, климат отличный, в салоне сидишь как в фольцвагене за миллион. Подогрев лобового стекла вообще редкость, хотя надо бы и место покоя щеток тоже греть. Качество приемлемое, в европейских рейтингах по надежности всегда в верхней половине. Одна из самых популярных марок, причем многие предпочитают добавить денег, чем покупать авто дешевле. Конечно не Passat, но соотношение цены и потребительских качеств оптимальное. Запчастей - море, дилерский сервис недорогой. Только дороги у нас ...русские, ямы, канавы, высокие бордюры.

****
Кто мне скажет, зачем у Qashqai кнопки управления сделали на самом руле, а не на колонке? Реально использовать эти кнопки на руле по памяти не глядя не удастся, каждую секунду они будут находиться в непредсказуемом месте. Особенно впечатляет, когда руль повернут на 180 и более градусов. Надо также сильно искорежить руки, чтобы добраться через руль до кнопок сброса у дисплея.
Все это стоит денег, но на самом деле профанация, развод. Вроде бы есть, но.... как чемодан без ручки.
Все пытаюсь понять, почему обивки дверей, бардачка и торпеды отличается по цвету и фактуре. Такое ощущение, что собирали из того, что попалось поl руку. Посмотрев фото и другие машины, осознал, что это у всех так. Уже писал, что внешние удары по кузову (дождь, например) очень звонко отдаются внутри салона, все на уровне Nexia.
Я понимаю, что Nissan - бюджетная марка. Все машины невзрачные по дизайну, серость, особенно Тиида, Алмера, но кривые зазоры размером с палец теперь на большинстве машин редкость даже в России. Приходится постоянно выковыривать из зазоров на морде насекомых размером с осу. Посмотрите место крепления пятой двери, нарочно не придумаешь, такое может сделать только пьяный русский мужик. Возможно после ВАЗа и Logan Qashqai некоторым покажется совершенством, но после первоначальной эйфории ощущаешь, что это больше реклама, чем качество. Я не ощущаю, что машина стоит 900 тысяч, так тысяч на 650.
*****
Но вот по прямому назначению у меня претензий практически нет. Подвеска жесткая, особенно сзади, но при таком клиренсе так и должно быть, иначе будешь улетающим с дороги лыжником. Двигатель 1.6 маловат по мощности, поэтому передаточное число большое и скорость 110 км достигается на пятой при 3500 оборотах, но с другой стороны позволяет резво набирать скорость до сотни. Машина на скорости больше ста не так устойчива, как седаны, раскачивается чуть-чуть, но приемлемо.
Читал на форумах много негатива об амортизаторах, вроде бы даже утверждали, что для России стали ставить длинные Hittachi, но у меня стоят родные - Sachs, которые, говорят, доработаны. Пока я не в претензиях к ним, но может сравнить не с чем (среди кроссоверов). Манеру езды не пытаюсь менять, езжу как на седане, думаю такой подход сохранит и подвеску, и двигатель. По сравнению с Фордом общая обстановка на трассе видится лучше за счет больших зеркал. Вообще по нашим разбитым дорогам ездить на Qashqai удобно. ABS меня всегда раздражал, но ESP, климат-контроль, телефон "свободные руки", достаточно удобные кресла, музыка, правда, как будь-то из-за стенки.

Всем удачных поездок!

Шадринск
Для "Я, который dnm1000."
Кнопки на руле сделаны для удобства! Большую часть времени руль находится в прямом положении, поэтому пользоваться кнопками удобно. А если у вас дороги напоминают новогодний серпантин и руль НИКОГДА не находится в прямом положении, то в этом виноваты ваши дорожники, а не инженеры Ниссана!
АндрейШадринск:
Для "Я, который dnm1000."
Вы на перекрестках, при парковке, обгоне никогда руль не поворачиваете ? Для того и руль, чтобы крутить. Возможно Вам просто не с чем сравнить.

pub_ii:
У меня складывается впечатление, что кнопки на Вашем руле почти стёрты от постоянного использования! Вас послушать, так можно сделать вывод что машина куплена для того, что-бы кнопки на руле нажимать, а не ездить! Во время выполнения манёвров производитель НЕ рекомендует отвлекаться от дорожной ситуации!

Сильно сказано! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ НЕДЕЛЯ...
"ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ НЕДЕЛЯ" - ТУТ НЕ ПОСПОРИШЬ ДАЖЕ!)))))

Сентябрь. Поймал камень в лобовое стекло. На Фокусе обычно оставалась просто скол, здесь же деформировалось стекло на всю глубину с трещинами в стороны.
На стоянке перед страховой из 8 машин были еще два Qashqai по той же причине - повреждение лобового стекла от мелких камней. Других марок с таким случаем замечено не было.
По-прежнему остаюсь при мнении, что Qashqai - разрекламированная дешевка.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на двигатель SE в Перми