Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Nissan Qashqai 2012

, Санкт-Петербург
Пробег: 4 000 км
Темы: Эксплуатация

Пока всё без каких-либо крупных нареканий, но по "мелочи" кое что есть. Наступил август месяц, закончились в Питере белые ночи. Соответственно, в прошедшие выходные, возвращаясь в город от знакомых по тёмным дорожкам Ленинградской области "протестировал" ближний и дальний свет машины. Как исходные данные - в машине двое, в баке - половина объёма. Что со светом? Свет светит под колёса машины даже на значении "0" регулировок. Т.е. за счёт "линзованности" потоки света в горизонтальной плоскости очень узконаправленные и светят на расстояние, не превышающее 25-30м от машины (основной поток с "чёткой" границей на асфальте). Люди, идущие по обочине справа попадали в "пучёк" света только за те же 30м от машины, и освещал он их только по-коленки - на скорости даже 80км/ч - это опасная близость - вдруг его (человека) куда качнёт - среагировать не успеешь. Дальний свет тоже сложно было назвать дальним. Светил он конечно, гораздо дадьше, но на расстоянии примерно метров 50-55 на асфальте (сухом) образовывалось очень яркое световое пятно, которое даже слепило меня как водителя. В общем, по итогам поездки было принято решение корректировать свет дополнительно (+ к регулировкам из салона). Небольшой экскурс по Интернет дал информацию о том, где расположены регулировочные винты регулировки высоты и "размаха" света фар в моторном отсеке - если открыть капот и смотреть на, например, правую фару, то регулировочный винт "высоты" в задней её части, над ней чуть слева (соответственно для левой - чуть справа)(там даже дырочка специальная есть в металлической "полке"). Регулировка была проведена на ровном асфальте перед вертикальной стенкой гаража - сделаны 3 оборота витна по часовой стрелке. Итог - световой "пучёк" поднят в вертикальной плоскости на величину, когда "новому" положению "1" соответствует старый "0". Следующим вечером была проведена повторная проверка - результат гораздо лучше. Теперь идущие по обочине люди уже просматриваются с расстояния 45-50м, исчезло "слепящее" пятно с асфальта, оставшись на нём лишь на половину, второй её частью уходя, действительно, вдаль. После регулировки "работа" света мне понравилась больше.

Ещё одно возникшее неудобство связано с цветом машины. Предыдущая машина была светло-серого цвета - мелкие царапины с расстояния 30см - уже не просматривались. Эта машина - тёмная, соответственно, через непродолжительное время эксплуатации начали просматриваться царапинки - на порогах со стороны салона (в одном из отзывов их даже видно на фотографии (машина там красного цвета). Мелкие царапинки от кроссовок, туфель, ботинок и т.д. на тёмном цвете машины видны достаточно хорошо. Пришлось озадачиться покупкой накладных (приклеивающихся) порожков (из нержавейки). Обращение к официальному диллеру предполагало расставание с 6700 руб.(только на передние пороги) - "...с учётом установки..." сказали они мне. Обращение на небольшой авторынок на Богатырском (Питерцы знают) предполагало получение аналогичных порожков "под заказ" (ожидание до 5 дней) по стоимости 3700 (но уже полный комплект - 4 шт.). Поезка на авторынок на проспект Энергетиков позволила приобрести накладные "порожки" за 2000 руб. Дополнительно был куплен двусторонний скотч 3М для "проклейки" накладок по периметру (в "базе" там две продольные полосочки, которые предполагают попадание грязи под накладку, т.к. очень небольшая щёлочка между ним и самим порогом остаются). В тот же день накладки были установлены - уже сделанные царапины остались под ними, новые, буду надеяться - не прибавятся.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром