Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Ниссан Кашкай 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5-13,5 л/100км
Название: SE+, 4WD AT
Цвет кузова: Темно-фиолетовый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Противотуманки, охлаждаемый перчаточный ящик. Навигатор, ЖК дисплей, камера заднего вида, USB, Блютуз, 2-х зонный климат, информативная панель приборов с ЖК -монитором.
Кузов: Противотуманки.
Двигатель: 2 литра, бензин, 141 л.с.
Решил купить себе автомобиль с высокой посадкой, полным приводом, одекватным расход топлива,движком до 150 сил(налог меньше) и автоматом. После ,почти годового исследования  в инете остановился на двух моделях Ниссан Кашкай и Киа Спортаж. После более детального обследования этих двух марок остановился на Кашкае. Остановился на Кашкае по той причине, что на тот момент выходил рестайлинг и цена-комплектация была выгоднее, хотя новый Спортаж нравился больше, но его выхода в сввет надо было ждать еще год, а было уже невтерпеж. Заказал я в марте 2010 года в "У Сервис+" себе машинку, сделал предоплату в 15 тыс. рублей и стал. Срок определили в 20 числах июня ждать. 20 июня позвонили и сказали, что машина пришла. Так как был занят, то приехать смог 29 числа-диллер напряженно меня ждал. Из допов заказал защиту,коврики купил в ближайшем магазине за 1000 рублей(вместе с поддоном в багажник), жалко было за такой-же комплект отдавать 7,5 тыс. В качестве презента предложили на выбор: парктроник задний или сигналку с обратной связью, взял второе т.к. в комплектации есть камера заднего вида. Машину получил без проблем и особых нареканий. Потом уже в гараже заметил недостатки: 1.Передняя пассажирская дверь внизу не плотно прилегает (слегка видно на фото). При осмотре спецами вердикт был один-поставили на заводе криво. Хотел переставить у дилера, но потом подумал и решил этого не делать (будет заметно, что дверь снимали и при продаже могут быть проблемы. Вышли из положения просто-подогнули немного сами и почти не заметно стало. 2. Сигналку поставили коряво. Датчик удара все время отклеивался и валялся в ногах у пассажира-это обычное дело и косяком я это уже не считаю. 3. Пока ехал от дилера домой, то не понял по поводу расходу топлива 18 литров, но это было объяснимо т.к. только автомобиль начал эксплуатироваться и даже не прошел обкатку. Остальных косяков больше при первом осмотре не заметил. Дифлекторы купил и поставил сам и не халею об этом-они реально нужны.
Теперь про процессс эксплуатации:
Плюсов больше, чем минусов.
Минусы: 1.Переднему обзору мешает толстая левая стойка(особенно когда стоишь на пешеходном переходе, то пешеходов слева плохо видно, а когда в дождь щетка поднимается вертикально, то это пространство увеличивается в двое-опасно!). 2. Воздухозаборник у щеток очистителя практически недоступен для очистки снега,льда и опавших листьев. 3. Задний омыватель замерзает на скорости (друзья заливали тоже самое и проблем не было),размораживал, только, добовляя концентрат 70 градусный.  4. Расход бензина летом ниже 12,7 по трассе с круизом падать не хочет, а зимой доходит до 17 литров-считаю это перебором. Обращался к дилеру и они якобы почистили дросельный узел и сказали, что все наладится, но проехав еще пару тыс все осталось попрежнему. 5. Это скорее притензии к дилеру, чем к машине. ТО у дилера больше не делаю, т.к. после замены масла забыли докрутить сливную пробку и я чуть не остался без двигателя,еле заметил этот косяк. 6. Задний обзор плоховат, но для этого стоит камера заднего вида - очень выручает! 7. Лакокрасочное покрытие сильно разачаровало. После того как машинка постояла под деревом и нападали почки-отчистить от них не могу досих пор(прошел уже год) и никто из спецов не хочет браться(въелось все в лак). С Тазами и Киа такого эфекта не было-отмывалось все теплой водой с шампунем. Краска и лак очень нежные и не стойкие к легким царапинам ветками или чистке подмерзшего снега(проще ингда снег не чистить чем потом считать царапины). Говорят , что у всех Ниссанов эта слабость присутствует. Был у меня 2 года Sunny(японец) и я этого не заметил. Омыватель фар не понятно сделан, срабатывает тогда когда не надо-кнопка не помогает-хочется его отключить совсем. Печка зимой греет чуть дольше чем в седанах, но это и понятно-объем кузова ведь больше.
Плюсы: То что хотел(ожидал) от машины-то и получил!. В общем, все устраивает за такие деньги: высокая посадка,хорошая управляемость, проходимость по сугробам во дворах достойная, колейность почти не ощущается,шумка средняя, но устраивает(кроме подкрылков-сэкономили гады). Музыка достойная,хотя BOSE на порядок круче, навигация на уровне,камера заднего вида-полезная штука. Подвеска нормальная,хоть и жестковата, но ничего не гримит и не стучит. Панель приборов информативная и с регулировкой подсветки. Посадка,регулировки, поясничная и боковые поддержки отличные (рост 186, пивной живот и вес 110 кг)-проблем нет и не устаешь после длительного пробега! В другие машины просто так сесть не мог -руль мешает. Движок резвый(под педалькой даже есть какая кнопочка-нажал и поехала еще быстрее, вариатор почти не тупит. Свет достойный. Большой охлаждаемый перчаточный ящик(пока едешь на дачу- пивко охлаждается). Подсветка ног-прикольно. Дежурный ближний свет на 30-60 секунд-тоже оказалось полезной фишкой. Богажник просторный. Сзади всем просторно, но комфортно могут сидеть только двое. Евросвет не достает. Боковые зеркала как "лапухи"-большие и информативные, обогреваются и складываются.
ВЫВОД: Машина стоит своих денег(1087000 тыс.) однозначно(подключаемый полный привод,вариатор,движок 2 литра, камера заднего вида,навигатор, USB, Блютуз, информативный компьютер, климат 2-х зонный, нормальная печка! За два года проблем не было. Но вот хотелось -бы разобраться с расходом топлива и что-то сделать с защитой лакокрасочного покрытия, а остальное дело привычки.

Ну вот и подошел шестой год владения автомобилем. Пробег правда смешной, всего 10500 км., но написать есть чего. По определенным причинам машина простояла в холодном гараже 4 года. Выезжала очень редко и чаще всего зимой. За 4 года накатала всего 3,5 тыс. км. За все это время никаких проблем не было. А вот в этом году, когда машиной начал пользоваться активнее, кое чего появилось. Обо все по порядку:

Первое, что решил сделать - это обновить навигацию. У дилеров это стоит 15 тыс. рублей!!! Сами понимаете, что нормальный человек за такие деньги купит два навигатора, для себя и для пассажиров....

кашака и Х-трейла - это крышка капота. Такое ощущение, что моя бабушка не докрутила банку с огурцами. Эта крышка - как серпом по одному месту. Салон совсем другой. Из плюсов я увидел, только, одно - это в комплектации SE+(моя) подогрев лобового стекла. Более ничего я в новой версии не нашел.

И еще, 11 по более будет в длину

Кстати, забыл сказать о непонятном поведении уплотнителей дверей. То, что их никто не грыз -факт.

3.9
Nissan Qashqai, 2011
Виталий, Омск
3527533, Новосибирск

ДВ
Правильный кашак! Вэдовый,черный, не на коробке! Пятак. Блин ну почему в нашей стране новые вэдовые машины на автомате всегда больше ляма :(, в отличае от их кастрированных собратьев.

Заринск
Новый!!! Удачи!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Рязань
Отзыв и автомобиль хороши!универсальный!5!а живот надо убирать))))))))))))))
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Рубцовск
Не только у ниссанов красочка с лаком нежные. У мицубисей тоже подобная фигня

с расходом и правда завал какойто, у меня на палке двухлитровый, по трассе с кондером 8, в городе 10, зимой 14-15

Воронеж
"Лакокрасочное покрытие сильно разачаровало" ... Я отмыла эту смолу от почек жидкостью для мытья авто (которая для мытья керхером). Только я не разбавляла водой. На каждое пятно капельку капнула и подождала минуту, потом с помощью губки потерла и все исчезло ;)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

ВООБЩЕ ОПАСНОЕ ЭТО ДЕЛО-СМОЛА ОТ ПОЧЕК....МОЖНО И ПЕРЕТЕРЕТЬ...ВИДЕЛ ПОСЛЕДСТВИЯ....

Вы не правильно это делаете. И лакокрасочное покрытие тут ни причем. Во- первых, по своему опыту скажу следующее. Как только увидели что упали почки на поверхность , как можно быстрее нужно их убрать. Иначе смола , или зелень, въестся в лак и ничего не сделаешь.
Во- вторых ни в коем случае не тереть. Нужно купить средство для удаления почек, или гудрона. Не все средства одинаково действуют. Лучше попросить для теста несколько видов баллончиков с средством. Когда брызгаете на зеленое место(где была почка) оно должно поплыть и тогда без усилия протереть салфеткой. Так же подходит бензин, керосин. Если Вы будете тереть, то неизбежно повредите ЛКП и будут потертости.
Поверьте человеку кот. за рулем с 1993 года

С расходом конечно надо разобраться. Может диагностика подачи поможет. А может комп гонит? У нас на рабочем занижает на 10% и печка слабая, дилеры традиционно разводят руками ( отмазка-фильтр, другие же не жалуются) Удачи на дорогах.

Поздравляю !
Ipsum

сегодня протестил кашака, очень понравилось, особенно вариатор!считаю лучшим предложением среди одноклассников в ценовом сегменте 1.000 - 1.300 млн.рубликов.!

Авто супер! Отзыв тоже 5, информативно. По поводу расхода - великоват. Я с момента покупки ни разу расход не сбрасывал, сейчас уже 5000 км., показывает 11,3 - считаю нормально, хотя не экономлю в принципе, люблю рвать со светофора. ЛКП можно защитить обклейкой кузова пленкой - дорого, зато все проблемы сразу отпадут. Сам все мечтаю делать, уже 3 мес. как купил, а все руки не доходят.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

вот непонятна функция подсветки ног-а вот подсветки личинки замка нет-а это более нужная вещица
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Воронеж
ильяи:
Это точно (((( Да и много какие кнопочки ещё не светятся....

ЦВЕТ КЛАССНЫЙ!
Березники
Всем, привет. Помогите с выбором авто. Сейчас езжу на Тойоте Королла. Машиной доволен, но хотелось бы что-то повыше (учитывая наши погодные условия и дороги). Рассматриваю такие варианты: РАФ 4, Киа спортридж, Тигуан, Кашкай, Пежо-407. Заранее благодарю.
Забыл Митсубиси АХS

питер
Анатолий Бар:
У короллы весьма посредственная управлемость и ходовка, так что пересев на любую из озвученных машин как минимум не разочаруетесь. Но у короллы очень экономичный и тяговитый движок, которого вам везде будет не хватать.

Рав 4 новый пока никто не видел, старый ничем не лучше кашкая. Но дороже. Спортейдж имеет маленький клиренс, настолько маленький что вообще не понятно зачем такой кросовер нужен. К тому-же отвратительная обзорность, плохая шумка и дубовый пластик. Но хороший фарш, то есть*****о в красивой обертке. С кашкаем все наоборот, обертка фиговая, но конфетка по вкусу ничё так. Шумка хорошая (относительно короллы или спортейджа), мягкий пластик и вполне пристойный фарш.

Как владелец кашкая+2 могу отметить реальные недостатки кашкая:
1. прожорлив. По БК все чинно и благородно, как по паспорту, по чекам все несколько иначе. То есть процентов на 25% будет жрать больше короллы уж точно. Это я про двухлитровый кашкай.
2. *****овая музыка. Однако штатная на королле еще *****овее, по-этому для вас это вряд ли будет недостатком.
3. Тугой руль, плохая маневренность, совершенно не держит прямую. Кстати на королле так же руль тугой, так что это вас так же вряд ли смутит.
4. Не раскладывается ровный пол. Мало всяких кармашков и полочек. Но их и в королле нет.

Плюсов у кашкая так же не мало, особенно в сравнении с спортейджем или короллой. Плюсы - шумка, общий и ездовой комфорт, на трассе как утюг ( короллу кидает в стороны ужасно, если пролетать трамвайные рельсы то корма вообще живет отдельной жизнью), реальный клиренс 20 см.

если возьмете кашкай+2 получите еще лучшую шумку (лучше чем на камри), очень просторный задний диван, рейлинги на крышу (разбег 128 см!!!) и большой багажник (раскладывается в ровный пол). Ни один кроссовер до 1,5 млн ничего подобного предложить не может!

Березники
Эрыч Спасибо, подскажи по дискам какой радиус лучше взять R16,17,18.18 говорят низкая резина на ямках пробивает,и печка слабо греет на Кашкае.

питер
Анатолий Бар

Нет, печка греет нормально, не заморачивайтесь. Если только вы не в Норильске живете. А для средней широты вполне нормально. Но двигатель на холостых не греется, только на ходу. Как на фольксвагенах.

Взять какую хочешь резину не получится, у кашкая фиксированные комплектации и 16 радиус идет только на самой простой комплектации. Начиная с комплектации SE идет 17 резина, в топе вообще 18 радиус. С салона на 17 радиусе идет накачка 2,5 атм. Конечно по нашим колдобинам это много и машина жестковата. Я сделал как на всех легковушках 2.2 атм, и сейчас более менее нормально. На зиму купил 16 диски, значит будет как на обычной машине.

Насчет пробивает - глупость. Я не знаю в какую колдобину нужно влететь чтобы на кашкае пробило подвеску. Наоборот, ездовой комфорт чрезвычайно высок, ничуть не хуже чем на форестере. Это вообще фишка кашкая. Именно по-этому создается чувство вседозволенности и там где по уму нужно ехать потихонечку, владельцы кашаков носятся не сбрасывая газ. Как следствие достаточно частые замены аммортизаторов. Кстати на форестерах так же чувство опасности притуплено, колдобин не чувствуешь и прешь как танк. Вот и меняют аморики раз в 30-50 тысяч. А если ездить нормально, 100 тыщ отбегают спокойно.

Классная тачка! Со своими плюсами и небольшими минусами, лично мне нравится экономичность: по бензу расход в городе при переднем приводе и спокойной езде около 8 - 8,5 литров, по трассе если тошнить 80-85км. 5,6 - 5,8км. Сюда налоги и страховка! Выбирал жене между Хайлендером и RX 3500, победил Кашкай! Рено логан еще дешевле, вне всякого сомнения, но из приблизительно равнных достойный авто по комфорту, безопасности и экономии в обслуге, налогах! Всем удачи!

Yjdjrepytwr
Анатолий Бар:
Если вы зададите этот вопрос на форумах других паркетников, то получите ответ относительно того паркетника, на чьём форуме сидите, это очевидно, каждый кулик своё хвалит, поэтому очевидно получить здесь ответ, что выбирать надо только кашкай. НО все, кто будут отвечать должны поездить на королле, как вы, а потом советовать, а то половина только советует, исходя из отзывов других на дроме.

К чему я : тоже после короллы в 150 кузове долго выбирал, пересидел везде, в итоге выбрал аутлендер хл 2,4, чему сильно рад, по моим ощущениям по всем параметрам аут превосходит короллу, да, и по шумке тоже. Не скажу, что аут не имеет недостатков, в том числе по некоторым параметрам может и уступает кашкаю, но , он всё-таки смотрится более серьёзным авто- поставте их рядом , никто не скажет, что вы купили бабскую машину...., а если вы по габаритам больше среднего, то кашкай по размеру точто не для вас

Yjdjrepytwr
SB-56:
Чё поездили на всех что-ли, их более 15-ти, уж прям кашкай лучше всех, не врите хоть. Все в большей или меньшей степени имеют недостатки, а некоторые у всех общие как класс.

Чё ли Да!Поездил конечно не на 15-ти, но около 10-ти тестанул (Форестер, ЦР-В, Рав-4, Спортаж, Iх-35, АСХ, Актион, 4006 ) - ВОТ и пришел к вышесказанному выводу!
Никого не заставляю соглашаться со мной(с моим мнением, все сугубо лично)
Борис142:
Ан
РАВ

Ан
Борис142:
да многие любят так выражаться, че уж вы)

Ан:
да многие любят так выражаться, че уж вы)
Ан:
РАВ
Да, могу сказать, что поездил на многих, почти на многих. Первая машина моя была горбатый "Запорожец", потом "копейка", потом "девятка!, Нисан Примера, Ниссан Максима, ВаЗ - 2114, КИА РИО - 2 2004, Вольво 850, Gelendvagen 350D, Lexus RX 300, Lexus LX !! 470. и прочие
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

Это авто оказалось самое гуманное к моему кошельку и мои запросам. Конечно еще с этой гуманностью может сравниться КИА. Все остальное - это бестолковые понты, за которые надо платить, плата за это не всегда адекватная. Семья не должна работать на содержание автомобиля. Семья должна пользоваться им и платить налоги и за бензин. Это мое сугубо личное мнение. Для меня Кашкай, пока соответствует моему личному мнению.

Я свое мнение ни в коем случае никому не навязываю. Это сугубо мое мнение. Я , просто ощутил, обладая этим автомобилем и КИА, прибавку в своем кошельке. По моему опыту могу составить рейтинг по потере денег в вашем кошельке (бюджете вашей семьи) , по местам: 1 - Лексус LX !! 470, 2 - RX 300, 3- Gelendvagen 350D, 4 - VOLVO 850, Ниссан, Киа - одинаково.

Забыл про ВАЗ! Ехать ни куда не надо , но и трать ничего, практически, тоже не надо. Машина , если так её можно назвать заведется, но не факт, что поедет и доедет.

В промежутках были Туареги , Тигуаны, Теаны, Раф 4 ( проехал на нем немного, менее 100 км.) СRV - около 400 км. Так, что можно сказать, что машины я видел. Забыл сказать о "любимой" ВАЗ 2104 - это вообще экспонат у которого при выворачивании болта крепления кронштейна генератора появлялось прямое отверстие в 4-тый цилиндр!

+5..) Хорошая машинка..Как вам новый Кашкай,что по нему скажете? Свой Кашкай на что поменяли бы сейчас?

Все , что я перечислил выше - это то, что я испытал на себе. Конечно могу сказать, что Лексус - это верх всего автопрома! Но для этого надо иметь соответствующий кошелек. У меня его нет и я по этому выбрал Кашкай! И пока еще не ошитбся в своем выборе.

Lehaguru:
Конечно же нет - это уже совсем другой Кашкай! У нового совсем другая база и салон уже не тот.

Кстати . я обнаружил тут, что у машины есть функция трогания с места в горку и с неё. Очень приятная радость! В характеристиках этого заявлено не было и соответственно я этим не пользовался. Узнал об этом случайно.

В дополнение выше написанному хочу сказать, что единственно чего очень не хватает в моей комплектации - это электрообогрева лобового стекла. Всего остального вполне хватает

gene1234:
Альтернативы я пока не вижу. На рынке похожего для меня ничего нет. Может что-то похожее скоро будет (AUDI Q2), но это уже совсем другие деньги и я врядли на это пойду. Сами понимаете, что если ты купишь AUDI Q2, то на её содержание потратишь несколько Кашкаев. Может еще присмотрюсь к новому Спортажу. Время покажет. Посмотрим.

gene1234:
очень похожи по многим параметрам.говорю так ибо параллельно эксплуатирую 10 и 11

Улан-Удэ-Москва
Надо было спортейджа брать. Машина классная и лучше чем кашкай. Был спортейдж в средней комплектации, перед кожей которая. Шумка классная, подогрев задних сидений, салон большой, вид классный, обогрев всего что только есть.

ильяи:
Конечно же они должны быть похожи, ибо они оба Ниссан и еще и Кашкай, но сами поймите, что в то же время они разные. Это не рестайл, а второе поколение. Второе поколение уже совсем другое, даже по внешнему виду и салон совсем другой. В старом мне все нравится, кроме клавиш управления стеклоподъемниками на двери водителя.

Laver:
Возможно вы и правы, но во всем есть свои плюсы и минусы. Я бы не сказал, что Спортейдж лучше чем Кашкай. У каждой модели есть свои особенности. Вы пишите об обогревах задних сидений, но зачем они мне нужны, если у меня там кроме детского кресла ничего не находится? Для многих с кем я общался и что сам в первую очередь оценил у Кашкая J10 - это компактные размеры, самые выдающие углы свесов из конкурентов и , конечно же, комплектация за приемлемые деньги. Мой Кашкай на то время (2010 год) стоил почти в полном "фарше" 1087 тыс. рублей. А в той же, почти похожей комплектации Спортейдж старой версии (на тот момент новая еще не вышла) стоила минимум 1220 тыс. рублей. Сейчас Кашкай похожих комплектациях стоит от 1390 тыс. рублей. Спортаж стоит в подобной комплектации стоит от 1560 тыс.рублей.

Кстати, могу добавить, что мне получилось купить в Китае кое какие прибамбасы для своего Кашака. Фото выложу скоро. Первое - это конечно коврики, которые мне удалось прикупить в Китае. Второе - это защитные накладки на ответные части замков дверей ( вещь полезная, защищает от грязи). Третье - это конечно понты, но приятные - это кожаный чехол на ручку вариатора в цвет всего салона. Четвертое, что мне нравится больше всего-это шторки на задние окна. Они крепятся к обшивке двери и поднимаются и опускаются вместе со стеклом. Ребенок доволен! Дальше идут накладки на пороги дверей - это конечно понты, но красиво! Чехол с противоугонкой, то же, прикупил. Светодиодные противотуманки и все лампочки в салоне и линзованные на задний ход. Не все еще успел поставить. Все еще впереди.

gene1234:
ну я на них езжу.задняя часть салона при езде вообще похожа.передняя панель конечно другая-но сидишь провалено вниз как-будто.вообще обзорность на 10 лучше как лучше у него и зеркала заднего вида ибо они у него растянуты в нижней части и пошире немного что позволяет практически в любом положении видеть заднее колесо.но ясное дело новый попремиальнее)))но бесит в нем такая вещь-на подрулевом рычаге поворотника при его включении из-за формы рычага частенько поворачивается поворотная часть управляющая светом

gene1234:
кстати насчет углов со свесами не согласен.передняя часть бампера у 10 рестайла как у бульдозера клином.да и у 11 та же петрушка.у 10 дорестайла было нормально сделано.так что под брюхом вроде места много а бульдозерный свес тебе ясно говорит чтоб использовали кросс только по своему назначению и не больше.
ilyi

Как и обещал, добавляю фотки.........

ильяи:
Вот по-этому и еще по некоторым причинам, в которые входят, самое главное размерность нового Кашкая, я и не заглядываюсь на новую модель.

Ели посмотреть на схемы, то у старого Кашака свесы самые минимальные в своем классе, не считая Дастер, Ниву 4Х4 и Террано, которые к этой категории не относятся.

Тимофей
Аграрное
просто в шоке от отзыва! ребёнок что ли писал? 4 года 10 т пробег! не ужели есть такие люди.. и зачем нужна машина!

Продажа Nissan Qashqai 2010 в России