Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! Решил и я оставить свой отзыв о популярном автомобиле нашего времени. Сразу скажу, что авто уже продан, и данный отзыв, надеюсь, будет полезен тем, кто присматривается к этой модели.

Итак, что имеем: двигатель 2.0, вариатор, предмаксимальная комплектация, есть все (точнее было))),  кроме мультимедийной системы с цветным экраном и камеры заднего вида.
Автомобилем владел 1 год, пробег на момент покупки 90000 км на момент продажи 120000 км.

Как водиться, начну с положительных качеств автомобиля:
-Мягкий, не скрипучий салон, с довольно качественной и плотной кожей.
-плотная и  непробиваемая подвеска с хорошей плавностью хода.
-резвый (совместно с вариатором) мотор.
-просторный салон и багажник.
-хорошая шумоизоляция (на ходу слышно только мотор и то после 3000 оборотов).
-Всегда, с первого раза заводится на морозе, после ночной стоянки. Рекорд  -36 градусов.

Что понравилось еще: после пузотерки форд фокус это, конечно, проходимость. Повернул шайбу в режим «авто» и все зиму так и проездил: и по заснеженным дворам, и по разбитой целине на дачу. Один раз заехал на заснеженный полигон, закопался по пороги, думал встану, ан нет, отключил ESP, включил режим жесткой блокировки муфты и… поехал. Бампер сгребал снег как лопатой, но машина ехала (nokian hakappelita 4). Минут через пять такого драйва в салоне чем-то завоняло и эксперимент пришлось прекратить))). В общем не застрял нигде ни разу, но и в говны естественно не совался, паркетник все-таки.  По трассе идет тоже хорошо, 120 или 170 без разницы, скорость не чувствуется совсем, по плохому асфальту и грунтовке идет мягко, здесь работает принцип: выше скорость-меньше ям!
Автомобиль был оснащен системой бесключевого доступа - вещь! Сам ключ-брелок из сумки не доставал никогда: подошел к машине, кнопочку нажал, рукоятку повернул и поехал, очень удобно!

Из минусов:
-облезают внутренние ручки дверей
-иногда глючит система бесключевого доступа
-заводская магнитола с низким качеством воспроизведения звука

Серьезный прокол в этом авто только один. Мне совершенно непонятно, как на автомобиле за миллион рублей  можно было сделать такой отвратительный отопитель салона. При температуре на улице -15 салон прогревается не менее 1,5 часов, печка всегда работает на максимуме, естественно все системы отопления в авто были исправны, антифриз в норме. Слабая печка-конструктивная особенность этой модели, на форумах много пишут об этом, даже ставят какие-то тройники в систему охлаждения, но я не ставил, хотя мой товарищ установил на свой кашкай, но говорит, что это существенно не помогло.  Если на улице - 30 то салон, при езде по городу, не прогревается вообще.  Подогрев сидений тоже не помогает, т.к. греть сидуха начинает, только минут через десять, после того как на нее сядешь. Заранее не прогреешь, так встроенный в сидение датчик не дает команды на обогрев, пока не увидит на нем твое мягкое место. В общем, данная причина и стала одним из самых сильных мотиваторов для продажи(нахрена иметь такую машину и 4 месяца в году в ней мерзнуть?) Официалы, помимо тройника устанавливают радиатор печки от X-trail, стоит данная услуга 10 т.р. Не знаю, помогает ли?

Расход топлива: при спокойной городской езде 13 л, если вжигать, то до 17. По трассе 11л.  В общем нормально для двухлитрового мотора и довольно тяжелого кузова. Производителем рекомендован 95-й бензин, но на 92-ом машина едет лучше как ни странно, и расход такой же. Поэтому почти всегда заправлял 92-ым.
За год владения и пробег 30 000 км, заменено:
-ступица передняя  12800 руб.,  замена 700 руб.
-стойки стабилизатора 1500 руб. пара, замена 300 руб.  каждая
-лампочка ксеноновая 1700 руб.,  заменил сам, т.е. бесплатно
-лобовое стекло 12000 руб. замена 1500 руб.
Запчасти оригинал, замена у неофициалов.  Также было 2 замены масла с фильтрами, цена около 2500 руб.  за фирменное масло , масляный фильтр, воздушный фильтр. Один раз менял фильтр салона (600 руб. неоригинал).
Вывод: достойный автомобиль за свои деньги, если у вас есть теплый гараж.

Кашак2008, Красноярск
Charter, Екатеринбург
Strat555, Санкт-Петербург
Хазиев Ильшат Ильгизович, Уфа
Dmitriy Ivanov, Кемерово

А у меня намного быстрее греется...
ну минут 30 и все ок:)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

А почему авто продал если не секрет? и на что решил пересесть?

Nikolay555:
А почему авто продал если не секрет? и на что решил пересесть?
Не устраивает расход бензина, холодный салон, да и деньги нужны были, вторая машина FF2
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

СССР
ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ НИССАН-ДУАЛИС,ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ

Расход пугающий! У меня по трассе 7-9. город- до 14 даже зимой.

pmk8:
Расход пугающий! У меня по трассе 7-9. город- до 14 даже зимой.
был на диагностике в bosh сервис, сказали с системой питания все ОК, минимальный расход, который я видел на борт компьютере это 9.5 л, но это при движении с постоянной скоростью по трассе 90-100 км/ч. И еще: на форумах пишут у многих такая проблема, у кого то расход как у тебя, у кого то как у меня))) и не знают в чем дело. Машина - Лотерея? )))

Плюсы и минусы один в один с тем, что у нас на работе стоит. Зимой реально салон не прогревается!

Хороший отзыв.Симпатичная машинка.Пятёрочку поставил.
УДАЧИ!!!

Не первый раз слышно про слабую печку кашкайную ))
JDM

как-то знакомый купил такую, их только начали выпускать и цвет один в один, ездит до сих пор. так вот, приехал похвастать, я сел за руль и отметил сразу же, что шумоизоляция очень слабая. на тот момент я владел ауди оллроад 2.7 битурбо.

_Doctor:
Что то с расходом не то. У меня 2.0 вариатор, передний привод 08г.в. Если по трассе еду 90-100 комп показывает 6,8л. В городе 10,7- 11, в реале примерно так же. Неделю назад ездил Новосибирск- Омск туда и обратно 1400км. Шел со скоростью 80-160км.ч. и немного по Омску, получилось по компу 8,6л. Ну а по поводу улучшить отопление кроме тройника нужно устанавливать дополнительно эл.помпу на радиатор печки, на форуме Кашкай клуб все описано как устанавливать, с фотографиями . Да и цена небольшая , помпа Бош 1600 рублей.

alefan:
6,8 л/100 км))) вот бы у меня были такие цифры. Но такой расход показывает, при таких же условиях, только мой фокус (1.6 акпп).

whitebeer:
По сравнению с Ауди, согласен шумка слабее, но в целом шумоизоляция достойная.

Васемев:
ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ НИССАН-ДУАЛИС,ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ
Так это чистокровный Японец!
А Кашкая в Японии не делают насколько я знаю.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Так это чистокровный Японец!
А Кашкая в Японии не делают насколько я знаю.
Кашкай и Дуалис собирают в Великобритании на одном заводе.

alefan:
Кашкай и Дуалис собирают в Великобритании на одном заводе.
О как.Я думал Дуалисы в Японии собирают...
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

_Doctor:
Есть мнение, что бензин влияет на расход незначительно. Я строго 92-м кормлю.

pmk8:
Есть мнение, что бензин влияет на расход незначительно. Я строго 92-м кормлю.
Ну и как на 92-м Кашкай , расход, тяга?

alefan:
Ну и как на 92-м Кашкай , расход, тяга?
Все устраивает! Расход зимой в пределах 14, летом 9-10.
Когда машину в салоне забирали, нам порекомендовали не лить 95, т. к. он с присадками вредными для топливной системы. Либо 92, либо уже 98, что не очень затратооправдано.

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России