Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Добрый день всем, кому интересен автомобиль Ниссан Кашкай.
Мой выбор Кашкая был сразу понятен, понравился жене. Поэтому Рав4, Митсубиси АSX, и другие кроссоверы отпали сразу.
Машина бралась для жены, исключались тяжелые внедорожные вылазки из города, и выбор сделали в пользу переднего привода, так дешевле, надежнее и экономичнее.
Купил в ДЦ Агат-Авто, комплектация SE.
Впервые покупали новую машину с салона, были переживания, волнение. Но все прошло как-то в рабочем ритме, спокойно и без неприятных сюрпризов.
Менеждер Иван К. достаточно хорошо все рассказал, показал и выполнил мою просьбу поднять авто на подъемнике, чтобы я мог лично посмотреть на днище машины.
Вообщем к дилерам претензий нет, что хотели то и купили.
После покупки в плюсах этого авто я увидел:
Высокая посадка, хорошая шумоизоляция, просторный салон, хороший звук а/магнитолы, большой топливный бак 65л.
Пробег сейчас составляет 300 км, двигатель на обкатке, поэтому его качества пока не оценил.
Ничего не скрипит, не дергается. Все работает, тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас могу назвать несколько недочетов в машине, которые обнаружили в процессе эксплуатации.
Во-первых, японский автомобиль, а почему-то отсутствует звуковой сигнал задней скорости.
Сколько лет ездил на японках, (кому интересно с 1997 года), на любых моделях было звуковое сопровождение включения задней скорости, а тут тишина... Непревычно, глаза сразу начинают лихорадочно искать куда же воткнул рычаг.
Кнопки управления стеклами расположены у водителя не очень удобно, где-то сзади.
Центральный подлокотник сзади, приходится его вперед сдвигать, пр этом перекрываются подстаканники.
Мой рост 164 см, мне просторно и удобно, ездил давно уже на Террано, но там подлокотник был намного удобнее.
Маловато всяких ящичков для мелочи, могли бы и для очков сверху сделать отдельно.
А так вполне комфортный, удобный автомобиль.
У меня Ниссан уже четвертый, меня эта марка не подводит. Надеюсь и дальше будет так.
Фото пока не шлю, они все одинаковы как у всех.
Если что-то интересно, спрашивайте, отвечу.

Первая неприятность.

Итак началась эксплуатация. Трудовые будни на новеньком автомобиле навели на мысль о тонировке. Решили затонировать все задние стекла. Вопрос где?

У дилера или в специализированном сервисе. Цены у первого 5500 рублей, в сервисе - 3500 р.

Из-за гарантии чаша весов склонила в пользу диллера.

Позвонили, договорились и на следующий день в 9-00 утра отдали на тонировку. Обещали к обеду все закончить и отдать автомобиль.

Ближе к 14 часам позвонили с ДЦ, сказали что машина готова и можно забирать....

, пробег 500 км
, пробег 700 км

+5...))))....Фото обязательно нужны....То,что он такой как у всех-не канает......)))....Дополняйте. ..

новосибирск
В новых Кашкаях стеклоподъемники работают в автоматическом режиме, или как в старых только у водителя, и только на опускание?

днепропетровск
ну , насчет " просторный " это вы преувеличиваете. сзади там очень мало места и посадка назад неудобная , плюс крыша низко. с вашим ростом, конечно. проблем не будет, а вот с моим ( 185 см. ) - тесно. в этом классе есть варианты поинтереснее.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

alefan:
В кашкае работает на открывание и закрывание в автоматическом режиме стекло только у водителя.
Остальными стеклами приходится управлять вниз-вверх держа кнопку.

dmitriy69:
Может вы и правы, насчет других вариантов, но жене понравился этот, поэтому и купили. А до этого у неё была Мазда Демио, 1,3л. Поэтому Кашкай кажется более просторным. Все познается в сравнении.

новосибирск
dmitriy69:
У меня рост 184 и вес около100, за рулем вполне комфортно, садился сзади, коленями не упираюсь, головой потолок не задеваю, например в РАВе между сиденьями места не больше, если не меньше, в ЦРВ да, попросторней.

Сообщений: 20580
Я вчера сделал тонировку,выбирал или в агате или азии,в азии на 500 рублей дешевле,сделали без косяков
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
Тоже Кашкай?

Сообщений: 20580
Нет,в подписи,но дилеры оба
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Воронеж
Сочувствую по поводу неудачной тонировки, НО......учитывая все смягчающиие обстоятельстава, я бы от неё не отказалась))))))))))))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Воронеж
Выкладывайте фото, чтобы отзывов было больше с просмотрами ;)

Замкадыш
Хорошая надёжная машина, дилеры все 3,14 дорги, а на руль зачем сардельки нацепил, не удобный ?

Ейск
Про тонировку - жесть, шаромыги. Знакомые тонировались на новой Тииде у обычных мастеров. Цена 2000р., на гарантию не влияет, если не докажут факт снятия пластика дверей - не доказали, всё сделано без косяков и ни каких царапин.

valio_79:
Зря Вы так, очень удобная оплетка, руки не потеют, и теплая в зиму. Жене нравится, она ездит с такой оплеткой уже на третьей машине.

Замкадыш
Нисколько не осуждаю, удобно Вам, значит хорошо, просто хотелось уточнить про удобство руля в оригинале.
А руки потеют, когда человек не совсем уверенно чувствует себя на дороге в качестве участника дорожного движения.
Самому после получения прав в 98г. на дороге "ссыкотно" было, через год только прошло...

Замкадыш
И давайте заканчивайте дилероff кормить, пусть сами себя обслуживают за такие конские цены...

valio_79:
Ага, у меня стаж с 1987 года, а у жены 11 лет уже, так что за рулем уверенно чувствуем себя. Было конечно волнение сразу после покупки, но не более чем обычно. Машин было японских у меня предостаточно, перегоном занимался с Владика одно время.

да! редко бывает что дилер признает свои ошибки да ещё и дарит подарки! удачи тебе с кашаком!

maks22:
Спасибо Maks22!

Замкадыш
Вот скажите мне, пожалуйста, как человек, реально покатавшийся на «праворульных» машинах, неужели родные «праворульки» лучше Вашего «кашкая»? Или это всё трёп и сопли людей, которые раньше могли купить праворукий представительский класс по цене ТАЗа, а когда пошлины поджали, а их авто устали, то начали «******.ть» всех новых «леворуких» одноклассников, т.к. не хватает "денешек" на свежий живой авто? Хочется продолжать ездить на более свежем бизнес классе, а он, оказывается, стоит как космический корабль. А?

valio_79:
Ну вот я например взял праворукую короллу, вместо новой леворукой, денег хватало на новую леворукую....только она амно редкостное по сравнению с прулькой.

БЕЛГОРОД
Да , такие косяки на сервисе с тонировкой. УЖАС!!! А машина хорошая , правда тесноватая. и белый цвет "Кеше" к лицу. Удачной эксплуатации!!!
Актион_ бензин_ элеганс_негр ...

valio_79:
За всех не буду отвечать, но своим мнением поделюсь. У меня всегда были только праворульные японки. Как влюбился в них, так в принципе любовь и осталась. По мере эксплуатации понял что-такое надежность, комфортность, качество автомобиля по сравнению с Тазами, т.к. я занимаюсь своим бизнесом, машина у меня должна быть под попой каждый день, что собственно и было. Праворульные машины были дороже Тазов конечно, но как говорится по деньгам, зато и преимущества первых были ОГРОМНЫЕ! Раньше ведь как было, покупаешь японку "без пробега"- это как сейчас новый с салона автомобиль, только обкатывать уже не надо. Чистенький салон, тихий движок, подвеска как новая, поэтому можно было приравнивать к новому автомобилю.
Сейчас ситуация иная..., с увеличенной таможней, в погоню за прибылью наших автодельцов, во Владик приплывает с Японии, откровенный хлам, который ремонтируется на скорую руку, и на рынок на продажу. Причем цены совсем не маленькие, а на свежие авто и вообще подкрадываются к ценам как к новым. Покупать машину на 150-200 тыс. дешевле чем в автосалоне новая, без гарантии, с неизвестной эксплуатацией, все только со слов продавца, уже совсем не хочется. А то что машины с Японии процентов на 75, если не больше битые, крашенные это уже только слепой человек не увидит.
Новый автомобиль с салона, наверное это уже другой уровень мышления что ли. Да привык я праворуким машинам, в Кашкае не хватает чисто японских примочек, но зато машина подо мною проезжает первые километры, никакого темного прошлого нет у автомобиля нет. А качество новой машины только покажет время.
Поживем, увидим!

Машина хорошая, у самого такой же только 4ВД. Есть небольшие огрехи по части подгонки деталей интерьера и экстерьера, но это мелочи ИМХО! Вопрос к автору зачем изуродовал автомобиль ужасным дефлектором капота(есть более аккуратный и симпатичный) с отвратной надписью и связкой сосисок на руле ?

38RUStam:
Поговорку знаете...
На вкус и цвет товарищей нет. Думаю, обсуждать дефлектор и оплетку руля не стоит. Хотя это говорит о том, что значит действительно к машине больше нет вопросов.

Поживем, увидим!
Спасибо за правдивую информацию!
Удачной эксплуатации, чтобы машина всегда радовала!

Поговорку знаете...
Да типа дефлектора из ДЦ, от EGR аналог мне обошелся около 2 т.р. Про поговорку согласен, погорячился :) Про то что обсуждать нечего - это потому, что пробег небольшой. Машиной доволен и это самое главное, удачи на дорогах!!!

Поживем, увидим!
Покупайте с аукционов, а не на рынке и будет вам счастье. И не подскажите в каком автосалоне мне купить НОВЫЙ дизельный, полноприводный грузопасажирский Super GL Тойота Хайс??

Димон Сибиряк:
У нас в Иркутске, продается только заднеприводная пассажирская модель Хайса в Тойоте-Центр. На всякий случай вот телефоны и адрес, уточните у них.
Тойота Центр Иркутск
Адрес: 664014 г. Иркутск, ул. Трактовая, 23 А (Нижний ангарский мост)
Тел.: (3952) 288-388 многоканальный
Факс: (3952) 780-248

38RUStam:
Спасибо, и вам ни гвоздя, ни жезла, ни поломок.
Удачи!!!

Тойота Центр Иркутск
Адрес: 664014 г. Иркутск, ул. Трактовая, 23 А (Нижний ангарский мост)
Тел.: (3952) 288-388 многоканальный
Факс: (3952) 780-248
Да я даже и не буду звонить, потому что таких в салоне нет и не было никогда, такие Хайсы делают японцы ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Был бы такой новый в салоне леворукий, я его давно б купил. Так что не надо говорить что праворульные владельцы о*б* сирают новые леворучки в связи с невозможностью их купить. Леворуким японским машинам, что продают у нас в салонах, по качеству изготовления и разнообразию моделей, далеко до чистокровных японцев.

Димон Сибиряк:
Дмитрий, Вы явно что-то путаете, я нигде не обмолвился о том, что владельцы праворульных хаят леворульные... В моем владении, кстати, помимо Кашкая ещё и праворульный микроавтобус.
И уж тем более странно, задавать вопросы где купить Хайс, и самому потом отвечать что нигде не купить, кроме как в Японии, покупайте тогда с правый рулем б/у с аукциона.
Или вам все равно 1,5 млн платить за новый Хайс с правым или левым рулем? Ответ прост, неизвестно что будет завтра. Примут закон о запрещении правого руля, и прощайте заработанные ваши деньги. Будете ездить пока не развалится от старости. Левый руль из-за этого надежнее приобретать, уж его точно не отменят. А по качеству изготовления левого или правого руля я поспорю, или соглашусь с вами года скажем три. Праворульные японки мне очень нравятся, жаль качественных машин стало ввозиться намного меньше.

андрей иркутский:
Думаю закон о запрете к эксплуатации праворульных машин на территории РФ не примут никогда, другое дело, что закон о запрете ввоза праворулек на территорию РФ не за горами. Так что всем ввезенным праворулькам дадут спокойно доездить, пока они не развалятся, а там и китаёзы подтянут качество и добро пожаловать на "китаёзки".

valio_79:
Согласен, китайский и корейский автопромы будут править от Урала до Дальнего Востока.

андрей иркутский:
А тут не надо ждать 3 года, и так видно что в НОВОЙ машине сборка не ахти, а через 3 года что будет? "Или вам все равно 1,5 млн платить за новый Хайс с правым или левым рулем? " А вы для начала поездите на Хайсе с задним приводом ( эта скатина даже летом буксует на ровном месте) летом, не говоря уже о зиме, а потом скажите что бы вы взяли.

Димон Сибиряк:
А я езжу на заднем приводе на г/п Ниссан Караване 2005 г.в. на автомате бензин 2л, зимой, нормально получается. Иногда конечно бывает буксую, но не смертельно. Есть на автомате режим зимний, он очень выручает. И ложу на заднюю ось килограм 300, когда снегу много выпадает, тогда вообще как танк.

Всё равно не 4WD!

белогорск
автор скажите какой у вас пробег и расход в городе. В разных отзывах,почему то разные данные на одинаковые машины... у меня ни с кем не совпадает.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

mishok28:
Пробег на сегодня 7 сентября составляет 1450 км и по компьютеру расход показывает 9,6л/100км.
При пробеге около 8000 км слышал расход должен уменьшится, как будет такой пробег обязательно напишу об этом.

белогорск
опять не совпало,у меня комп показывает 10.6,езжу по дорогам с ямами,поэтому приходится часто тормозить и разгоняться,ну я еще быстро разгоняю,но выше 3000 обороты редко поднимаются. Читал отзывы про кашаков 1.6 одни пишут расход 8,другие 11 это в городе,как так?!

mishok28:
Зато у 1,6 динамика разгона похуже, чем у 2л.
Каким бензином заправляешь?

рекомендованным 95м

Лично я меняю сорта, то 92, то 95 заправляю. Разницы совсем не ощущаю. А какой у вас пробег?

на данный момент 2100

Делать выводы про расход топлива нужно после 8000 км и после зимы.

Посмотрите сколько реально кушает по чекам. У меня БК показывает например 10, а по чекам получается 12 литров. Пока меня это настораживает, буду изучать что да как.

кто подскажет. подвеска мягче ? лучше чем у хонды ср-в? или такая же жесткая?

Седьмая столица...
Нормальный авто, как и отзыв - в меру информативен.
С тонировкой однозначно лучше, только непонятно - КАК МОЖЕТ БЫТЬ СПЕЦ ПО ТОНИРКЕ ИМЕТЬ РУКИ, РАСТУЩИЕ ИЗ .ОПЫ??????
Просто х.ерею от этого..............
Зачтено, и 5!

valio_79:
У самого у жены такие сардельки висят, удобно для захвата и полезно зимой - лапы не мерзнут на бублике!

Седьмая столица...
Хорошей и безпроблемной эксплуатации кашки, и ни жезла, ни гвоздя на пути!

sb1955:
Хорошей и безпроблемной эксплуатации кашки, и ни жезла, ни гвоздя на пути!
Спасибо за оценку, у вас тоже Кашкай?

андрей иркутский:
Спасибо за оценку, у вас тоже Кашкай?
Кашку взял сыну, пусть он ее юзает. Пока вроде испытывает удовольствие, нареканий не имеет по авто, хоть и достаточно привередливый в этом плане - уже восемь своих машин имел, есть с чем сравнивать.
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Какая комплектация, 4WD или передний, хватает объема движка?

Седьмая столица...
Две литровых банки, вездюк. Ему не хватает мощи (точнее - хотелось бы побольше), любит тапкой болтать :-))
Предпоследняя была Маrk-X с объемом 2.5, той был доволен.

sb1955:
Предпоследняя была Маrk-X с объемом 2.5, той был доволен.
У моей жены была Демка 1,3 л. после мазды, Кашкай кажется более резвым. Расход по компу составляет 10,2 л., бензин лью и 95, и 92.

андрей иркутский:
Он дает коню тоже 92 (в основном) и 95 овес, 98 не балует вообще (а то привыкнет, стервец).
Комп дает 10-10,5 в зависимости от тапки, но что-то нет особого доверия к его показаниям, чессссно говоря....
Делал тест-режим в нолях (сам тестил), реально получается 10,9-11,2 (всего два контрольных заезда делал по 20 л овса).
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

я хочу накладки на пороги установить, вы не устанавливали?
Нашел в Москве за 2800 р.

андрей иркутский:
я хочу накладки на пороги установить, вы не устанавливали?Нашел в Москве за 2800 р.
Да не видим в этом необходимости, по крайней мере на текущий момент.
Хотя резон в этом определенно есть, для Ниссанов характерен ржавый момент при оголении ЛКП. А для порогов это на фиг не нужно, однозначно!
Цена вполне адекватная за них. Как делается крепеж защиты?

на 2-хстороний скотч

Седьмая столица...
Это хорошо. Надо подсказать ему, чтобы задумался о такой защите. Спасибо за наводку по ней!!!
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

если понадобится, дам ссылку в инете.

Седьмая столица...
Спс, найдем, это в наш век совсем не проблема!

Комсомольск-на-Аму
Интересный, полноценный отзыв... Спасибо! Собираюсь приобрести Кашкай, а меня многие отговаривают...ну типа..не женская машина... Прочитала кучу информации об этой машине, меня устраивает. !!!

Поговорку знаете...
в отзыве автора orsk01 почитай, как у него такой же дефлектор оторвало и что после этого стало. КашКайен рулит!

И жду продолжения

Влад
Усть-Илимск
Вашу супругу случаем не Анастасия зовут?

Влад
Вашу супругу случаем не Анастасия зовут?
нет, не Анастасия :)

Внук
андрей иркутский
нет, не Анастасия :)
Александра Юрьевна?)

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай