Второе ТО

Всем привет! Прошел второе ТО на 30т.км и решил написать о своих впечатлениях. Ехал на ТО с некоторым волнением заранее позвонил и узнал цену объявили 13тыс, но от дилера можно ожидать чего угодно и я не ошибся,приехал машину приняли быстро обслуживание проходило в течении 3 часов и мне предъявили счёт он был на 2тыс. больше на вопрос в чём дело мне ответили что головка двигателя стоит от жука и при замене прокладки коллектора прокладка оказалась дороже, но самое интересное было впереди выяснилось что у меня вышли из строя рулевые тяги причиной чему стали порванные пыльники (сам виноват вовремя не поставил защиту и жестким снегом повредил пыльник). В сервисе мне заявили что замена только в сборе с рулевой рейкой цена без учёта работы 34 тыс. , но по секрету приёмщик мне сказал если найду сам запчасти то установят так и быть, очень меня все это расстроило и решил я найти сам детали заказал через фирму пришли через пять дней рулевые тяги и пыльники отдал за все 3200 руб обратился в местный СТО где мне сказали что нужно еще рулевые наконечники заменить так как их на долго не хватит тем более что я собирался сход-развал делать ,доплатил ещё 1тыс. и за сход-развал 650 руб вот все мои затраты сейчас всё в идеале доволен и за меньшие деньги. Сейчас даже не знаю буду ли обращаться на 3 ТО к дилеру или обращусь к сторонним организациям одну и туже работу выполняют гораздо дешевле тем более у нас город не большой и если какой то сервис косячить начинает об этом быстро становиться известно . Ладно всем пока буду продолжать и рассказывать об эксплуатации моего Кошака.!