Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, форумчане. Пишу правду, свой опыт. Поэтому не судите строго. Мой первый отзыв тут был о Huyndai Tucson. Мой рейтинг за него - 2,8. Наверно поклонники Tucson или просто читатели легко верят, что тот не ломается на 200000 , но это далеко не так. Мой опыт не был воспринят, вот такой рейтинг за тот отзыв получил поэтому. Может, низкие мои оценки Tucsona благодаря Кашкаю. Ибо тот отзыв я писал уже будучи владельцем Кашкая и продав вышеописанный автомобиль. До этого были Шкода Фабия, 1,2 (отличный автомобиль, продавал на 78000 пробега и грустил), Деу Ланос (ведро, но первый новый авто), Ваз 21063 (первый авто).
Ну уж не знаю как писать после первого опыта где меня только представителем меньшинств не называли. Но, есть желание, буду писать.
Опыт вождения - с 2008 г.
Выбор Кашкая был обусловлен опытом вождения. Что такое автомобиль за 18 лет я понял (1 год не было авто). Дизайном нового Tucson был очарован, но поездка показала, что у корейцев во главе дизайн, рулится и разгоняется (не смотря на 6 передач против 4 старой модели) новый авто как предыдущее поколение - никак. Также тестировал Кia Sportage. Не смотря на спорный дизайн вроде рулится лучше, держит прямую. Но дали порулить внутри автоцентра диллера не выше чем на скорости 80 км/ч. Не уверен, что прочувствовал до конца.
И тут он, Кашкай. Просто как альтернатива. Всегда считал его женским, и что я в нем комфортно не размещусь (рост 180, вес 12)     - просто диллер рядом был, просто случайно заехал... И купил.
Итак, почему?
1. Как он едет. Им не надо подруливать. Это легковушка в управлении. У кума Seat Toledo. Рулится также (как Golf - кто знает о чем речь). При этом клиренс 20 см (я все же "губу" нижнюю за лето пластик где-то счесал надвое, надо просто снять, дороги у нас - жуть). Управляемость из водимых - Шкода, не Tucson, не Ланос - 5 баллов из 5.
2. Подхват. На Tucsone проходила вечность между нажатием на акселератор и реакцией. В Кашкае 2,0 реакция такая - давишь: 1/3 - Tukson, едешь как овощ по Харькову с расходом 7 л. летом (в помощь режим Eco, хотя он ничего не дает, присоединюсь к критикам) ; 2/3 - ЕДЕШЬ (чувство, не совместимо с Tucson) - редко получалось, у меня режим 1 или 3 от настроения;  3/3 - полный газ - жучишь Passat 2000 годов, марки, владельцем которых ты был до этого легко. Сегодня в потоки жгли с FX 35 2009 модельного года (да, у меня было плохое настроение, он (наверно) ехал спокойно, но я не отставал. В общем, динамика поражает реально. Цифры.  Tucson - 13 сек. до сотни. Кашкай, 2,0 - 10 сек. Это в потоке очень большая разница. Очень достойная сегодня. Это чувствуется. Надо кого-то обогнать - обгоняешь. Не знаю как это на 160, не побывал, пока в этом году его на трассе  только обкатывал, но в городе чувствуется очень запас мощи под педалью.
3. Интерьер. Современно. Очень удобен. Круиз. Пользуюсь даже в городе, очень экономит. Есть фишки и есть недостатки. Например. На 2 день поехал к дилеру, ибо не открыл багажник.  Оказывается на брелке 1 раз нажал - открылась водительская дверь, 2 раза - все двери. Причем если ключ в замке, нажатие на кнопку брелка не решает проблемы. За 4 месяца  выяснил, что нажатие на кнопку водительской двери "разблокировать" таки открывает все двери (удобно, если едешь не сам,а с семьей, или хочешь что-то достать из других дверей).
4. Расход. Летом было у меня 8,4 средний. Сейчас - 8, 6, ибо прогреваю - минус 2 на улице. Но я "пенсионерю" 50-60, "тянусь" до светофора при этом расходе. Если ездить от души - на 1, 5 литра больше. При этом машина экономична по технологическим характеристикам и по-факту, очень хорошо в городе "притормаживает" (если вкл. соответствующую функцию на бортовом компьютере).
5. Повороты. Было раз при резком повороте. Электронные системы реально правят траекторию. На табло появляется пиктограмма 4 колес и какие поттормаживаются. Больше не видел, но 1 раз было. Новая дорога,я  сам... удивился. Но машина помогла.
6. Торможение. На уровне, без лишних слов.
7. Шумоизоляция. Она есть. По сравнению с маштнами, что были до. Впечатение испортилось с установкой шипованных шин. Но я первый раз на них, со временем привыкаешь.
8. Чисто от души. Осматривайте автомобиль у диллера . У меня на внутренней части левой задней двери есть скол 2х1 мм (может, даже технологический, при сборкуе), выделенный кем-то в диллерской сети белым мелом крестом. Я не осматривал и не заметил, а на 4 меяц увидел этот белый крест и присмотевшись увидел скол. Вывод. Не стесняйтесь осматривать даже новый автомобиль.
Итог. Я выбирал авто с мслю "помотрю новые авто, и не продам старый, ибо привык и вроде все устраивало". Да и денег особо лишних не было. Капали на мозг родственники старшие, говорили, продавай, поскольку чем дальше, чем за меньшую цену продашь Tucson. Я им верил 50/50 - близнецам (гороскоп) свойственно сомневаться. И ту Кашкай.   Космический аппарат (первое впечателение). Расшифровать это можно так. 1. Едет достойно. 2. Тормозит отлично. 3. Внутри чувсьвуешь себя по-другому - оптронная панель и другие приятности. Сиденья удобные. Регулирутся по высоте, удобно для любого по росту и комплекции. Руль регулируется в двух направлениях.  Так я для себя решил купить этот автомобиль. И пока доволен. 4.700 км. пробег

Фото из автосалона, которое жене посылал: "Нравиться ли тебе цвет?". Новых фото пока нет. Виноват перед форумчанами. Если будите критиковать, помою, дополню. Пока обещают дожди, новых фото нет, но глядя на комментарии, не исключено, дополню, пишите, критикуйте. Сам таким был, пока не выбрал авто)

Вообще, каждый сотый ставит оценку (по статистике). Кто хочет поставить 5, не стесняйтесь. Тогда будут дополнения, ТО 1 и т.д. Тогда есть стимул...

Итак, едем дальше. Кашкай радует. Начались заторы на подъеме (традиционный мой маршрут), полугололед (0 по Цельсию, есть он или нет, покажет трансмиссия). Оказывается в первой комплектации есть антисъезд назад. Зажигается пиктограмма автомобиль и уклон вниз. Авто стоит когда снялся с тормоза и еще не нажал на акселератор (не едет назад.). Круто. Полезно. Еще одно открытие в этом авто. Приятное

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошло чуть меньше года владения Кашкаем и я из восторженного обладателя нового автомобиля стал обладателем автомобиля с пробегом 8508 км, когда и решил сделать его ТО-1.

Не порадовала цена дилера за замену масла и фильтра с осмотром уровня масла в коробке и материалами (масло, фильтр масляный). За все 100 долларов. Имея первое образование механика и опыт владения ВАЗ-2106, которую обслуживал когда-то сам, а также время и желание, решил сделать ТО-1 своими силами. Итак, приобретено масло Nissan 5W40, канистра 5 л....

На пробеге 13 000 с небольшим решил заменить свечи, т.к. одно время заправлялся ослиной .... (знать бы заранее, что это она(. Двигатель стал заводиться с нескольких оборотов прокрутки стартера, а не сразу. Свечи имели вид (на фото). Был куплен свечной ключ с указанной маркировкой. Купил свечи BERU - аналог по цене 6 долларов за свечу. (оригинал раза в 2 дороже). Вот такая маркировка на коробке. Свечи хоть и без платинового или подобного напыления, простые, но двигатель на них работает штатно. Может, срок эксплуатации и меньше, но с нашим бензином не угадаешь....

17277944, Краснодар
22903077, Москва
20173064, Челябинск
munitorum, Раменское
Boris, Саратов
19006
eroshinlexa, Москва

Свежие Ниссаны отличные машины, MR20 хороший мотор.
Смотря с чем сравнивать! Если с ВАГовским 1,4 TSI то да з***...сь мотор, а если с тем же 3S из 90-х, то зал....па а не мотор!!!! Это я как владелец Кашкая говорю!!!! Конечно хочется надеятся, что в MR20DD все косяки MR20DE решили.... а так мотор на 100-150 тыс и вскрытие!

У автора пока эйфория от нового авто, желаю ему чтобы она не заканчивалась и авто его не подводил!!!

Москва (Кемерово)
Поставил 4, думал поставить 5-за честность, но отзыв написан в эйфории от "нового авто". А так по комфорту и салону, согласен с автором. И два литра для Кашкая это очень неплохо, мне особенно нравится разгон при обгонах 80>120 км/ч - очень уверенно набирает. Для первого Tucsona 2.0 маловато, только если на механике, на автомате это "жрущий" слоник.

2:5090/24
Хороший Кашкай, ездийте и радуйтесь..

2:5090/24
Думаю тыщ до 100 этот авто не преподнесет сюрпризов..
Ринат
Туймазы
Поздравляю с покупкой!! По чем обошелся?
Хорошая машина
нищий
Цена какая?

РасСОл
100-150 т.км и ВАГовский 1.4 TSI пройдет, причем весело и беззаботно

Vanechka
Опять 1.4 тси покоя не даёт. Вы бы модификацию мотора указали б тогда, на какой конкретно жалуетесь?

Отличный выбор.
Семья растет, сам смотрю на Кашкая.
Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.
MR20DE хороший масложор.
SuperPrint
Отличный выбор.
Семья растет, сам смотрю на Кашкая.
С растущей-то семьей лучше уже Икс-Трейл смотреть. Реально места больше, особенно в багажнике.
Валерий Кузнецов
На 80000 заскрипел салон замучался устранять сверчки.
Саяногорск
Написано под впечатлением от нового авто,это нормально👍.Но исходя из личного опыта-у кого был Кашкай,второй раз его точно не купят😐
Дизель надо брать
Дизель надо брать
Это да, там вариаторы до 10 тыс.км. не дохаживали, хорошо хоть по гарантии меняли их, только ждать долго приходилось.
Благодарю

Ринат
Поздравляю с покупкой!! По чем обошелся?
20700 долл., были скидки перед выходом обновленного Кашкая

Михаил Иванов
В багажнике но не за рулём)

Михаил Иванов
Не........... Икс-Трейл не нравиться, не понимаю я его.
Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.

Сергей Тайга
перехвалил явно - эйфория точно .Владелец СПОРТЕЙДЖ 3, 3-рестайл,4.

РасСОл
100-150 т.км и ВАГовский 1.4 TSI пройдет, причем весело и беззаботно
Бгггггггг....... я конечно в глубине души надеюсь, что сейчас ВАГ проделал огромную работу над ошибками и сейчас 1,4 TSI просто супер мотор, как его и анонсировали в 2008г - недорогой в обслуге, супер экономичный, и самое главное чего не хватает современным моторам НАДЁЖНЫЙ (под словом надёжный я понимаю пробег 200-250 тыс без вскрытия)!!!!
Максим Лебедев
ездил на Кашкае с механикой, передачи отлично втыкаются, на 65 профиле довольно комфортно едет, в общем хорошие впечатления, автору поздравления, сам езжу на последней Теане.

Максим Лебедев
по поводу второй покупки, никто повторно не купит ни Киа, ни Вольцваген, ни Форд , ни Сузуки, ни .... и и.д.... :))))
Максим Лебедев
Вы не правы, у меня лично было 3 Форда и 3 Опеля, также были Мицубиси, Сузуки и Ниссан, вот их я больше себе точно не куплю.
За 5 я бы тебя зауважал

неправда.я купил.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Vanechka
у вагенов сильно отличаются модификации по надежности.то есть мотор с примерно одинаковыми характеристиками но с разными буквенными индексами.вот к примеру штатный для первых тигуанов мотор САХА считается надежным-и как пример дроморапид с таким мотором.а совсем другое дело твинчарджерный.а по поводу mr20dd-проехал 30 тысяч и все нормально.но свечки при замене через 30 тысяч оказались довольно зас ранными.и печка у кашкая холодная по сравнению с тигуаном впрочем как и подогрев сидений.короче кашкай машина больше для теплого климата.
Savamyr
всё зависит от того, ты покупал БУ или новые, скорее всего всё же БУ, а я говорил с нуля. Я брал с нуля и форд и ниссан, на форде езжу 9 лет и на ниссане 3 года, ни то ни другое в будущем не куплю, так как 10 лет уж точно достаточно для марки, для тех, кто на пару лет покупает БУ хлам, можно по 3 раза брать тот форд или опель.....

Максим Лебедев
Сузуки ГВ, Кашкай, 3 Форда и 2 Опеля покупал б/у, 3-й Опель, Мицубиси и Короллу покупал новыми, из всех перечисленных я себе точно больше не куплю Сузуки, Ниссан и Мицубиси.
Savamyr
П.С. Извиняюсь, 2 Форда и 2 Опеля покупал б/у, а 3-й Форд и 3-й Опель покупал новыми.
Savamyr
Опель видимо тоже не купите в ближайшее время...По всей вероятности тойоту?
Savamyr
Опель видимо тоже не купите в ближайшее время...По всей вероятности тойоту?
В ближайшее время вообще ничего покупать не собираюсь. У меня до недавнего времени было 2 машины - Вольво ХС70 и Опель Мокка, обе 2014 года, но ХС70 недавно продал и вложил деньги в недвижимость в Питере.
Нет, Тойоту больше себе не куплю, мне и одной хватило, больше не хочу.

ильяи
Сколько читаю отзывы о 2-м поколении Кашкая, убеждаюсь что по сути новый только кузов. Вся трансмиссию, двигатель немного усовершенствовали, но новым это не назовешь. Многие проблемы так и остались. Для жителей Сибири самый большой недостаток, это долгий прогрев и холод в салоне при морозах за-25, в новом поколении всё то же самое. С приходом морозов я обязательно ставлю "картонку", иначе машина просто не прогревается до рабочей температуры. Дополнительно поставил помпу, при езде в городских пробках помогает.

Vanechka
что есть то есть.по мне у предыдущего рестайла ходовка без хитрых стоек от инфинити была покомфортнее.на новом же резинки скрипят в первую же зиму.притом никаких люфтов нет и все резинки нормальные.печка не сахара и попогрев 2режимный медленный.опять же в салоне больше сверчков чем в прошлом и думаю от того что больше элементов в панели и на картах дверей.с другой стороны пока еще атмомотор нормального объема и отсутствие откровенно слабых мест.
Savamyr
именно, повторно не стоит покупать тот же бренд, особенно после длительной эксплуатации, за исключением премиумных, я бы не купил повторно ни Вольцваген, ни Тайоту, ни Опель и т.п. Чтобы я купил через 4 года, после 13-ти лет на Форде и 7 лет на Ниссане? Е Б/У Мерседес, Вольво или Ауди (БМВ слишком жёсткие).
Vanechka
знаю случаи с пробегом 250 тыр кашаки спокойно ездят, только масло поджирают, если не отжимать машину то она проходит 300 смело
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Вот так вот не смотреть новый авто,мне тоже многие в коментах писали че ты там осматривал три часа :)
MR20DE хороший масложор.
Был MR20DE замена каждые 7500 км пробега , масло не добавлял ! Сейчас MR20DD пробег 3700 км пока нормаль , что на том что на этом масложировой не было !
Обе машины покупались новыми у дилера , одна "британская" , другая "питерская" .
Андрей
2013 купил , и сейчас купил , обе машины новые , сборки разные.
20700 долл., были скидки перед выходом обновленного Кашкая
У меня SE 2.0 МКПП передний привод , металлик -1240000 с ТрейдИн , субсидирование под госпрограммой под 8% годовых с КАСКО.

VB
И я знаю такие случаи, но везёт не всем... вот это "поджирает" приводит к тому что на 250, уже ремонтировать смысла нет, блок в утиль.

Vanechka
нет, вы не поняли. 250 -300 моторы бегают ЛЕГКО! Я знаю только 1 случай замены мотора на контракт на весь дром, вариаторы доживают на первой генерации кашаков до 300, есть случаи 380!!! Да по нашим временам это супер надежность, вы чего ребят. Ну и жрет он масло на 300 т.к.м ну и что ему будет, доливай да ездий пока кольца не залягут, это может будет только на 400. Я еще раз говорю по современным меркам это очень достойная надежность и сравнивать с немцами просто смешно.

хорошее авто, но вот что то, когда вижу в городе Кашкай в предыдущем кузове - мне больше нравится дизайн

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Симферополе