Эксплуатация

Эксплуатация

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Новгород

Всем пламенный привет!Поделюсь некоторыми наблюдениями(их не особо и много) за пройденные 2500км.

Самое главное это то, что машинка нравится.Не скажу что есть какой-то вау эффект(не первая из салона),но приятно снова сидеть за рулем нового авто.

Движок начал везти шустрее+вариатор в помощь.Иногда начал подкручивать при обгонах,но не долго и не сильно...все ж таки обкатка(до 3000км не буду насиловать,да необходимости вроде как и нет)

Расход.Так как езда у нас в основном(90%) трасса,то и расход не велик,даже с учетом прогревов-7,5 литров.Лью 95 Лукойл.

По подвеске замечаний нет,все в рамках дозволенного)).Отрабатывает неровности хорошо,упруго,плотно я бы сказал.В сравнении с сидом это просто праздник какой-то.Единственно что подвеска не любит это поперечные,острые перепады(когда на них наезжаешь).Но,опять же не критично.На сиде, бывало, оттормаживался чуть ли не до 10 км/ч там где сейчас почти не сбавляю скорость.Но все равно, машина естественно для асфальта.

"-"

Свет.Не знаю как в верхних комплектациях,но у меня свет отвратительный.На дальнем можно ехать,но ближний это что-то!Вообще нужно запретить производителям делать различии в тех.характеристиках,которые напрямую влияют на безопасность.К примеру, подушки безопасности в начальных комплектациях есть у всех.Так и со светом нужно сделать.А разницу в комплектациях,и соответственно в цене,накручивать всякими подогревами,музыкой,объемом двигателя,коробками передач и т.д.

От противотуманок толку ноль.Наверное поменяю лампочки на более мощные в ближнем...надеюсь поможет.

Еще один недостаток это неэффективное распыление омывайки...Точнее сказать неравномерное распыление.На небольшой скорости все более менее нормально,но вот на трассе форсунки не справляются.Сектор разбрызгивания получается узкий и на середину стекла жидкость не попадает.В результате "дворники" в середине трут по сухому,оставляя размазанные полосы.Приходится смывать еще и еще...ну или забить на это)).

Все остальное меня устраивает.

Вопрос для владельцев кашкаев. Нужно ли менять масло после обкатки?На сиде в первый раз менял на первом ТО и никаких проблем с движкой не было.Тут еще не решил как быть.

Вот вроде и все пока.Всем удачи на дорогах.А главное долгой и счастливой жизни!

Продажа Nissan Qashqai 2017 в России

Земляку, привет. По свету согласен на все 100. Порой кажется, что дневной свет превосходит по яркости ближний. Так же задумывался о смене ламп. Жду тепла.

Привет!Какие лампы думаешь ставить?Я в этом не силен...

Евген
Электросталь
Вообще форсунки у нас регулируются,можно сделать хоть веерные ,хочешь струйные ,загугли
Евген
Спасибо за совет!

По лампам пока не выбирал. На форуме много рассуждений по этому поводу. Как прикуплю, отпишусь.

Добрый день! Конечно нужно менять после 2000 км пробега на нулевом ТО.Не знаю как сейчас, мне минеральное масло заливали. Бешенный расход бензина и машина еле ехала, обороты двигатель вяло набирал. Надо быстрее оригинальное заливать.