Эксплуатация, морозы.

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Новгород

Всем пламенный привет!

Последнюю неделю стояли морозы,по утрам до -27*С,что не характерно для февраля.И вот появилась необходимость рано утром ехать по делам.На градуснике -27,пошел заводить.Машинка завелась конечно,но не с "пол пинка", пришлось покрутить пару секунд.Это нормально,сид так же заводился.

Минут через 20 выехали,в салоне холодно,но подогрев сидений спасает.За те 20 мин.стрелка температуры двигателя перевалила слегка за первую риску.Через 10 мин.езды со скоростью 30-40 кмч уже нормально.Считаю что вполне достойно,на вагах с турбинами говорят хуже.Но вот сид со своим мрi прогревался быстрее.

Всем удачи и до встречи.

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Денис
Не соглашусь. У меня ВАГ с турбиной греется быстрее чем предыдущий Кия Сид с его MPI.
Денис
Денис, ВАГ какого двигателя греется быстро? говорят, проблемы с непрогревом у 1.2, а у 1.4 и выше - уже лучше. Спрашиваю, потому что задумываю купить или Кашкай, или Шкоду кроссовер, но не хотел бы на холодный двс попасть

Е М
1.4 на Тигуане прогревается достаточно быстро. 5-7 минут на месте и столько же в движении. Плюс в базе есть фен (дополнительный догреватель воздуха), салон греется быстро. На новом поколении двигателей 1.4 TSI изменили конструкцию, что ещё улучшило прогрев, и убрали фен, он больше не нужен.
Е М
Насколько мне известно,у вага по надежности движки от 1.8 литров более менее.А уж 1.4 для тигуана вообще жесть.
Это когда у нас в Нижнем было в этом году - 27?

Serg Zel
Это когда у нас в Нижнем было в этом году - 27?
Несколько дней назад...Не в городе конечно.

Сочи
Е М
Про 1.2 не знаю, а вот новые 1.4 СНРА,CZCA, CZDA греются так же как и новые атмосферники, плюс ко всему на 1.4 у ВАГа может стоять штатный догреватель (фен) который начинает греть салон сразу же после запуска. Вообще современные TSI не стоит долго прогревать, достаточно после пуска 3-5 мин., и можно плавно ехать пока двигатель не выйдет на рабочую температуру, а в движении это происходит очень быстро.

Сочи
От чего такие выводы сделали? Это не больше чем раздутые сплетни! Новое поколения 1.4 TSI довольно надёжные, и без проблем ходят 500 т.км., и более, - таких примеров уже достаточно!

vladimir26
Видимо это новая инфа...Я судил по первому поколению тигуанов.
что такое "ваги"?

Northridge, California
что такое "ваги"?
VW

Е М
мне кажется объем двигателя при прочих равных на нагрев влияет обратно пропорционально - чем меньше движок, тем быстрее он прогревается. но маленький движок также быстро остывает.
а если стоит непосредственный впрыск то движок на месте не будет греться ибо работает на бедной смеси. турбина тут не влияет ибо на ХХ она почти не дует

Денис
у меня кашкай 1.2 с вариком. на месте вообще нихрена не греется. только если минут 20 молотит. вообще не парюсь: снег счистил, сидушки уже прогрелись к тому моменту. садишься и едешь тихонько. через 2-3 километра уже теплый воздух идет из дефлекторов. единственное что напрягает - нет подогрева руля.

hk-usp45
VW
Понятно. На японцах ездить надо. Только на настоящих. Никаких долгих прогревов. Ну если только, у Ниссан