Эксплуатация.

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Новгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем пламенный привет!Пробег по маршруту Н.Новгород-Шацк-Моршанск-Тамбов-М4(выход в Н.Усмани)-Ростов-Краснодар-Ольгинка(конечная),завершен успешно как для нас,так и для кашкая(Он же Котеич:-))

1).Дорога.

Сначала планировали выезд в 3часа ночи,но будильник был отключен и мы благополучно продрыхли до 7 утра...как оказалось это было праильным шагом.Отдохнувший водитель перед долгой дорогой это самое важное в путешествии.Вещи собраны заранее,бензина под горловину(63литра),перекусы и термоса приготовлены,плотно позавтракав овсянкой на молоке с курагой,изюмом и сливочным маслом,двинулись в путь.

Решили рулить с супругой по 3 часа,не напрягает не по времени,не по пройденному расстоянию.Для Нижегородцев и для тех кто планирует ехать нашим маршрутом скажу самое главное-участок Сасово-Шацк-Моршанск перестал быть трешем:-),дорогу подлатали,а кое где перекрыли полностью.Единственное место это Мыс доброй надежды,там км.3-4 плохого асфальта,все остальное полотно на твердую 4!Езжайте смело и экономьте 200 км.

От Тамбова до Воронежа на 5.М4 практически без замечаний,кое -где ремонты,камеры,ДТП,но тут яндекснавигатор в помощь.Лосево прошли за 15 минут,видимо сказывается сентябрь и сокращение трафика.

Каменск-Шахтинский прошли в 3 утра,иначе попалибы в пробку.

Джубга и серпантин перед Ольгинкой-вот где возможна засада,но нам повезло.В Джубге час ползли,дальше снова повезло.Попали на начало циклона и проливного ливня на серпантине,ехали как мыши.

В общем по времени вышло 29 часов с остановками на обеды,перекусы,заправки и сон.Думаю это не плохо,учитывая что скорость не превышали сильно,ПДД соблюдали.

2).Расход.Тут Кашкай порадовал,6,2 литра.Заправлялись на Лукойле.Первый раз под горло в Нижнем,второй раз перед Н.Усманью (можно еще было ехать 200 км,но решил не рисковать),ну и третий раз заправился на всякий вонючий случай.По прибытии еще пол бака в наличие.На все 4500 рублей.Ощущение такое,что при нашчей манере езды бака под горлышкохватит на,почти,900 км.Явная заслуга вариатора,обороты очень редко переходят за 2000 об.Именно для трассы и покупался авто.

3).Обо всем по немногу.Платники 3 раза-90,90,30.Копейки,а ехать по ним гораздо приятнее,по две полосы в обе стороны.

Ехать на на наши юга лучше в бархатный сезон...если нет школьников в семье и отпуск на сентябрь.(в этом плане у нас все просто великолепно,сами себе хозяева и начальники,а дети сами по себе уже).На дорогахменьше машин,а на море меньше людей,дешевле проживание....

Вот пока все.Отдых только начался!!!Всем пламенный привет и удачинадорогах!

Р.S.ПисАл с планшета,за возможные ошибки прошу пардона:-)

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Хорошего отдыха! Удивил расход. На 2л атмосфернике 6.2? А по чекам?

Да, расход на кашкае радует. Думаю если не спешить то по трассе на одном баке можно проехать 1000 км)) Все же связка 2.0+вариатор отлично себя показывают и в городе, и по трассе! Хорошего отдыха!

Sedoy1969
Хорошего отдыха! Удивил расход. На 2л атмосфернике 6.2? А по чекам?
Спасибо!По чекам примерно так же получается.

troleybus
Спасибо!По трассе вообще удовольствие ехать,урчит монотонно и не напрягаясь.

Луховицы
Раньше на выезде из Ольгинки (со стороны Небуга) был съезд к кэмпингу, платишь 100 р. или 200 р. на день и подъезжаешь на авто почти к морю. Жили в конце ул. Солнечная. Машиной пользовались каждый день, поэтому удаленность от моря не беспокоила.
Также через ул. Заречную можно в лес уехать на пикничок. Там по пути будет шикарное место у горной реки (заброшенная кафешка - по крайней мере в 2016 году), а в конце маршрута есть неплохое кафе... по крайней мере было. Проезжал туда на переднем приводе, но можно и пешком прогуляться. И судя по следам там и квадрик арендовать можно.

chipmunk
Был в Ольгинке в 2016 году. Хорошее место для семейного отдыха. В принципе все понравилось. Единственное рынок (мясо, рыба на гриль) скудноват и мы ездили в Новомихайловский, там выбор больше. Раньше...
Проживаем как раз на ул.Заречная,в Шоколаде...Застроено похоже все,номесто хорошее,прямо в горах практически.

Луховицы
Sedoy1969
В этом году в Крым ездили, но в Ольгинку заскочил бы еще. На белые скалы ездили, в Азишские пещеры через Шаумянский перевал (но это ужасно долго - не советую), в Небуге неплохой дельфинарий, пешим маршрутом ходили к водопаду Перуна (достаточно дикое место) - это из самого запоминающегося. А так, минус всего Краснодарского края в том, что смотреть особо нечего, в этом плане в Крыму - раздолье.