Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация.

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Новгород
Пробег: 10 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
7

Всем пламенный привет!Пробег по маршруту Н.Новгород-Шацк-Моршанск-Тамбов-М4(выход в Н.Усмани)-Ростов-Краснодар-Ольгинка(конечная),завершен успешно как для нас,так и для кашкая(Он же Котеич:-))

1).Дорога.

Сначала планировали выезд в 3часа ночи,но будильник был отключен и мы благополучно продрыхли до 7 утра...как оказалось это было праильным шагом.Отдохнувший водитель перед долгой дорогой это самое важное в путешествии.Вещи собраны заранее,бензина под горловину(63литра),перекусы и термоса приготовлены,плотно позавтракав овсянкой на молоке с курагой,изюмом и сливочным маслом,двинулись в путь.

Решили рулить с супругой по 3 часа,не напрягает не по времени,не по пройденному расстоянию.Для Нижегородцев и для тех кто планирует ехать нашим маршрутом скажу самое главное-участок Сасово-Шацк-Моршанск перестал быть трешем:-),дорогу подлатали,а кое где перекрыли полностью.Единственное место это Мыс доброй надежды,там км.3-4 плохого асфальта,все остальное полотно на твердую 4!Езжайте смело и экономьте 200 км.

От Тамбова до Воронежа на 5.М4 практически без замечаний,кое -где ремонты,камеры,ДТП,но тут яндекснавигатор в помощь.Лосево прошли за 15 минут,видимо сказывается сентябрь и сокращение трафика.

Каменск-Шахтинский прошли в 3 утра,иначе попалибы в пробку.

Джубга и серпантин перед Ольгинкой-вот где возможна засада,но нам повезло.В Джубге час ползли,дальше снова повезло.Попали на начало циклона и проливного ливня на серпантине,ехали как мыши.

В общем по времени вышло 29 часов с остановками на обеды,перекусы,заправки и сон.Думаю это не плохо,учитывая что скорость не превышали сильно,ПДД соблюдали.

2).Расход.Тут Кашкай порадовал,6,2 литра.Заправлялись на Лукойле.Первый раз под горло в Нижнем,второй раз перед Н.Усманью (можно еще было ехать 200 км,но решил не рисковать),ну и третий раз заправился на всякий вонючий случай.По прибытии еще пол бака в наличие.На все 4500 рублей.Ощущение такое,что при нашчей манере езды бака под горлышкохватит на,почти,900 км.Явная заслуга вариатора,обороты очень редко переходят за 2000 об.Именно для трассы и покупался авто.

3).Обо всем по немногу.Платники 3 раза-90,90,30.Копейки,а ехать по ним гораздо приятнее,по две полосы в обе стороны.

Ехать на на наши юга лучше в бархатный сезон...если нет школьников в семье и отпуск на сентябрь.(в этом плане у нас все просто великолепно,сами себе хозяева и начальники,а дети сами по себе уже).На дорогахменьше машин,а на море меньше людей,дешевле проживание....

Вот пока все.Отдых только начался!!!Всем пламенный привет и удачинадорогах!

Р.S.ПисАл с планшета,за возможные ошибки прошу пардона:-)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Комментарии

Хорошего отдыха! Удивил расход. На 2л атмосфернике 6.2? А по чекам?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Да, расход на кашкае радует. Думаю если не спешить то по трассе на одном баке можно проехать 1000 км)) Все же связка 2.0+вариатор отлично себя показывают и в городе, и по трассе! Хорошего отдыха!
1
 
Ответить
Sedoy1969
автор
Нижний Новгород
Хорошего отдыха! Удивил расход. На 2л атмосфернике 6.2? А по чекам?
Спасибо!По чекам примерно так же получается.
 
 
Ответить
Sedoy1969
автор
Нижний Новгород
troleybus
Да, расход на кашкае радует. Думаю если не спешить то по трассе на одном баке можно проехать 1000 км)) Все же связка 2.0+вариатор отлично себя показывают и в городе, и по трассе! Хорошего отдыха!
Спасибо!По трассе вообще удовольствие ехать,урчит монотонно и не напрягаясь.
1
 
Ответить
chipmunk
Луховицы
Был в Ольгинке в 2016 году. Хорошее место для семейного отдыха. В принципе все понравилось. Единственное рынок (мясо, рыба на гриль) скудноват и мы ездили в Новомихайловский, там выбор больше.
Раньше на выезде из Ольгинки (со стороны Небуга) был съезд к кэмпингу, платишь 100 р. или 200 р. на день и подъезжаешь на авто почти к морю. Жили в конце ул. Солнечная. Машиной пользовались каждый день, поэтому удаленность от моря не беспокоила.
Также через ул. Заречную можно в лес уехать на пикничок. Там по пути будет шикарное место у горной реки (заброшенная кафешка - по крайней мере в 2016 году), а в конце маршрута есть неплохое кафе... по крайней мере было. Проезжал туда на переднем приводе, но можно и пешком прогуляться. И судя по следам там и квадрик арендовать можно.
1
 
Ответить
Sedoy1969
автор
Нижний Новгород
chipmunk
Был в Ольгинке в 2016 году. Хорошее место для семейного отдыха. В принципе все понравилось. Единственное рынок (мясо, рыба на гриль) скудноват и мы ездили в Новомихайловский, там выбор больше. Раньше...
Проживаем как раз на ул.Заречная,в Шоколаде...Застроено похоже все,номесто хорошее,прямо в горах практически.
 
 
Ответить
chipmunk
Луховицы
Sedoy1969
Проживаем как раз на ул.Заречная,в Шоколаде...Застроено похоже все,номесто хорошее,прямо в горах практически.
В этом году в Крым ездили, но в Ольгинку заскочил бы еще. На белые скалы ездили, в Азишские пещеры через Шаумянский перевал (но это ужасно долго - не советую), в Небуге неплохой дельфинарий, пешим маршрутом ходили к водопаду Перуна (достаточно дикое место) - это из самого запоминающегося. А так, минус всего Краснодарского края в том, что смотреть особо нечего, в этом плане в Крыму - раздолье.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром