Эксплуатация.ТО 1

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем пламенный привет!Месяц назад записался на первое ТО.В субботу приехали в салон,сдали машину,отдал фильтра(масло покупать не стал т.к. разница с официалами выходит 200 р),записали с моих слов неисправности-придирки.Девочка "за стойкой" выдала два талончика на бесплатный кофе(мы с супругой)и попросили пройти в зону ожидания(или вызвать нам такси)...Жена с удовольствием отправилась пить кофе,а я отправился в рем зону,интересно мне посмотреть что да как.

Машинку намыли конечно,подняли,сняли колеса,попшикали везде вэдэшкой,посмотрел мастер на износ колодок(остаток-80%перед,90%-зад),проверил подвеску(подергал все туда-сюда)...

Далее сменил масло(залили 5W40),посмотрел на уровни тормозухи и охл.житкости,заменил фильтры салонный и воздушный,и...все...Потом правда электрик еще что-то там проверил и на этом алес!7900 рублей!И это с моими масляным,салонным и воздушным фильтрами,которые мне обошлись в 1400 р.за все.Итого 9200 рублей.Правда вернули в виде бонуса на карту 790 р.(10%).

Ну в принципе не критично,но бабосики стригут мастерски!

По поводу замечания о некорректной(два раза было)работе кнопок громкости на руле(давишь на "+",но громкость убавляется и наоборот) сказали что неисправность должна быть зафиксирована на видео или присутствовать на момент ТО,так сказать плавающая неисправность.Короче забил.

Оплатил,получил машину,пожали руки.Вообще ребята нормальные,вежливые,услужливые,но проходить ТО у них буду еще раз и все.Смысла оставаться дальше не вижу.После ТО 2 ездишь еще год и заканчивается гарантия.Дальше либо меняешь авто,либо уходишь к своему знакомому механику,либо(если есть желание)оплачиваешь еще два года гарантии и продолжаешь ездить в салон...Выбираю первое или второе.

У парней спросил через сколько менять масло в варике,как и предполагал 35-40 т.км.С моими пробегами,думаю что этим будет заниматься уже следующий владелец моего авто.

По машине все нормально.На шипах сразу чувствуется шум в салоне,но сегодня в НиНо выпал снег,будет потише.Расход пока около 6.3-6.5,но уже начинаю прогревать перед поездкой и увеличение расхода не за горами.Вообще Кашкай очень экономичен для 2 ух литрового атмосферника.Тут заслуга вариатора очевидна.При наших ценах на бензин и скорого пост новогоднего его подорожания(спасибо Темнейшему),это актуально.Сид на четырех ступом автомате расходовал больше.

Вот вроде и все.Не попадайте в неприятности и удачи на дорогах!