Эксплуатация.

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Новгород

Всем пламенный привет!Прошел еще один год эксплуатации Кашкая(он же Котеич)).Тьфу,тьфу,все нормально.Заводится,греет,возит.В сентябре была очередная поездка на наши юга,Краснодарский край.3700 туда-обратно,без нареканий.В очередной раз убедился в экономичности авто при движении по трассе.6 литров на 100 км-достойный результат для 2х литров объема двигателя.Заслуга тут всецело на вариаторе.Спина не устает,кресла удобные.Останавливались лишь по естественной нужде и на заправку.Брали в дорогу автохолодильник и термоса с домашней едой,очень экономит время и,кстати,деньги тоже.

В конце ноября должно быть ТО2.Позвонили из салона,настойчиво предложили записаться,озвучив цифру...24тыс.руб!Конечно были посланы интеллигентно.Расходники купил сам,сам и поменял все у соседа на яме.Итог:масло+салонный+воздушный+масляный фильтра=3230.Почувствуйте разницу.

По поводу слета с гарантии...Езжу мало,а в ближайшие 2 года и на юга не поедем(в силу обстоятельств),пробег будет в р-не 5 тыс.за год.Ну и на кой мне эта гарантия?Не вылезло ничего в первые пару лет,так и дальше не вылезет при моей бережной эксплуатации и небольших пробегах...По городу не ездим,пробег только трассовый.Раз в 10 дней из пригорода до Ашана.Ну еще раз в месяц к друзьям,к сыну заедем.Все.

Минусы авто остались прежними-ближний свет очень плохой,ну и пожалуй сверчки,которые то появляются,то исчезают сами по себе.

Кашкай на переднем приводе это конечно же ни разу не кроссовер,это хэч с ооочень хорошим дорожным просветом.А нам и нужен был именно такой.До него отъездили 7 лет на Сиде без проблем,с его то малым клиренсом,а уж на Кашкае с "шиповкой" вообще никаких неприятных моментов нет(после хороших снегопадов было слышно как елозишь днищем по сугробам на сиде)

Думаю,а взял бы его еще раз?...Смотрел обновленный Кашкай.По мне так очень хорош.Руль прям так очень нравится.Передок немного подправили,тоже нормально выглядит(хотя и мой не плох).Главное что нет изменений в двигателе и вариаторе.Подвеску доработали и говорят,что новый Кашкай едет еще лучше.А также реакция на педаль газа стала быстрее,что тоже естественно в плюс...Да,наверное взял бы нового,при замене старого.Тем паче что ниссан дает очень хорошие скидки при замене ниссан на ниссан.(Видимо дела у них не очень по продажам).Да и что брать то еще в такие деньги?Киа?Спортяга дороже,прожорливее,да еще и стал очень популярен у угонщиков.Хонда?Мазда сх5?Ценники на обе марки просто за гранью разумного!Там же и тигуан(за гранью)Если так дальше с ценами пойдет,то придется брать ситроена с4 6ст.АКПП и радоваться.(клиренс как у киа спорта почти).

Вот вроде и все.Берегите себя.Удачи на дорогах и не только!)))