Эксплуатация.

Nissan Qashqai 2017

, Нижний Новгород

Всем пламенный привет!

Не собирался так рано писАть,но позавчерашний небольшой инцидент сподвигнул на написание данного дополнения.

Нет,ничего такого уж плохого не случилось,но осадочек остался.Итак...

Как я уже ранее писАл ездим мы мало,раз в 10 дней-2 недели.До позавчерашнего дня машина стояла две недели,морозов нет,на улице от -2 ночью,до +3 днем.И вот собрались в Ашан за продуктами,сажусь весь в образе в машин,ключ на старт...А вот фигвам!Панелька мигает огоньками как елка,стрелки судорожно дергаются,из под капота щелчки стартера...Все ясно,аккум сел!Писец,машине 2 года,а он уже сюрпризы подкидывает.Ну что ж делать,жене даю отбой на сборы,снимаю пластиковый воздуховод,замеряю тестером напругу-9 вольт.Приехали...Естественно есть зарядник,подключил,заряжается неторопясь...День потерян,но не критично,поехали на следующий...Что хочу сказать,Сид 2011 года НИ РАЗУ не подводил в этом плане.Мало того,сдал его в трейд-ин с РОДНЫМ аккумулятором!!!А ему было почти 7 ЛЕТ!Многие писали что аккуму хреновастенькие,вот и сам в этом убедился.Будем ездить почаще и иногда проводить хорошую зарядку малым током.Так что владельцы новых Кашкаев с малыми пробегами или чисто городскими пробегами,имейте ввиду-аккумуляторы наших авто г...но редкостное.

И еще один момент.Так как день был потерян,я решил проверить как работает хваленый ниссан -ассистенс...А никак не работает.Точнее работает,но не так как мне,к примеру,было нужно.Позвонил,мол так и так,аккумулятор сел,а ехать очень надо,как можете помочь?Да не вопрос!отвечают.Сейчас вышлем летучку с мастером,он вам прикурит от пуско-зарядного и всего делов.И то что за гором живете не проблема,мы своим клиентам всегда помогаем и заботимся о них!Вот думаю как здорово,может еще и в магаз съездим говорю жене.А она мне-"Подожди,сейчас перезвонят еще раз и скажут что у них что то пошло не так."

И точно,через пару минут звонок,-извините,но у нас все заняты(читай по домам сидят,суббота же),можем только завтра.Потом на мои возмущения предложили прислать эвакуатор,который доставит авто к официалам,где он простоит до понедельника,потому что выходные...О как.Естественно с трассы или из леса воспользовался бы эвакуатором,но от дома?

В общем,ниссан ассистенс работает,но в полном объеме работает только в рабочие дни.

Вот вроде бы и все.Удачи на дорогах и не только.