Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Название: 4WD, SE+
Добрый день, дромовцам и праздно шатающимся!!!
Вот, наконец, и я стал счастливым обладателем новенькой автомашины. Сразу оговорюсь, что я решил писать отзыв о Кошаке, не ожидая периода, пока я вдоволь на нем накатаюсь и смогу всё обо всём рассказать, а писать, так сказать "Летопись Кашкая (кашкаявода)", т.е., что бы описать мои ощущения  с данным "пепелацем" с момента знакомства...(а там дальше видно будет на чем все закончится.)

Итак, начну, потихонечку.

Выбор.
Выбор у меня особо не стоял, так как Кашкай сразу же запал мне в душу. Естественно все мои чувства были связаны, в первую очередь, с его внешним видом. С момента нашего с ним визуального знакомства, мной были прочитаны многие отзывы иных владельцев кашкая, но в большей степени только для того, что бы еще раз убедиться, в том, что я хочу Кашкай. Почитав отзывы, посерфив страницы Интернета, определился, что на максималку мне не хватит, но в тоже время имеется у Кашкая комплектация SE+, в которой есть (далее я перечислю те минимальные параметры и характеристики - важные для меня): ТТХ - двухлитровый двигатель, вариатор и  подключаемый полный привод; оборудование салона - круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, мультируль, аудиосистема Nissan-connect с чтением MP3 файлов, навигацией, с разъемом для USB, системой "Hands-free" и камерой заднего вида. Пожалуй это исчерпывающий перечень. Если, задать вопрос, что я хотел еще - то к этому списку можно было бы отнести ксеноновые фары (которые у Кашкая идут только в максимальной комплектации - LE+) но данный параметр перестал быть для меня важным, после того как я узнал, что в комплектации SE+ фары линзовые + есть омыватель фар, что не создает ни правовых ни технических препятствий к установке ксенона в последующем.  Я определился.

Покупка.
Приехав к нашему дилеру, узнал, что в наличии есть интересующая меня комплектация в трех расцветках: вишня, темно-синий, и коричневый. Я выбрал коричневый (в лучах солнца он уж больной красив, да и не хотелось мне ни вишневый, ни темно-синий. Стоимость, выбранной мной автомашины была озвучена дилером в 1.139.000 рубликов. Фактически данная комплектация стоит 1.125.000 рублей, но брызговики и цвет металлик добавили к стоимости 14 000.
Всё, удовлетворен. Сделал предоплату и стал ждать пока придет ПТС. При покупке дилер предложил в подарок оборудование на 30 000 рублей. Из предложенного перечня я выбрал следующее: сигнализацию с автозапуском, резиновые коврики в салон и багажник, стальную защиту картера, сетку в нижний бампер для защиты радиатора, ну и для того, что бы набрать сумму - набор автомобилиста. Цены на оборудование и работы у дилера, прямо скажу, заоблачные.. Если посмотреть на список, то в принципе, понятно что для чего и зачем. Возможно у кого то возникнет вопрос для чего сетка в нижний бампер? отвечу. прочитав большой объем информации на форумах и отзывах понял, что данная утилита необходима, в связи с тем, что в нижнем бампере действительно очень большие отверстия, в связи с чем радиатор может забиться не только различным мусором, но и схлопотать по теплоотводам приличного размера камнем, что неприменно приедет к печальным последствиям.
Итак, дождался, 18 сентября забрал из салона и покатил на АЗС, расположенную в 2-х км от автосалона, так как при продаже, со слов дилера, да и информации из Интернета, в бак заливают 5 литров. Довольный, глаз радуется машине и погоде и тут.....  я тупо глохну на оживленном перекрестке (хорошо, что на линии светофора, а не на самом пересечении дорог).. @##@#@@#@#@ - непереводимые фразы в адрес дилера. Звоню, гневно объясняю ситуацию. Через 20 мин, приехал представитель и залил мне в бак из пластиковой бутылки литров пять бензина. Завел авто, все нормально. Пока он заливал спрашиваю че за @#@#? Отвечает, что они заливают 5 литров в бак сразу после того как авто выгнали с автовоза, а потом, покатушки до сервис-центра и обратно для установки допов, проверки двигателя и т.п.  Так то вот. Будьте внимательны.

Эксплуатация.
Итак, на сегодняшний день пробег 300 км. Плюсы и минусы замеченные мной.
Плюсы - действительно не плохая управляемость, плавный ход, в достаточной степени мягкая подвеска, удобная посадка в авто, просторный салон, удобное водительское сиденье с неплохим набором регулировок, удобный руль с регулировкой по вылету и наклону, не плохая шумка, тихая работа двигателя, хорошее звучание музыки, удобная видеокамера заднего вида, приятная на ощупь отделка салона (за исключением боковин задних дверей, которые покрыты, в отличии от боковин передних дверей, жестким пластиком), удобочитаемые показания приборной панели, лопухи боковых зеркал заднего вида с отличным обзором, реально большой охлаждаемый перчаточный ящик.

Минусы: делая скидку на обкатку - машина на оборотах до 2300 оборотов - овощ. По рекомендации владельцев и дилера - при обкатке не рекомендуется резкий набор оборотов и их превышение свыше 3000.  От 2500 и  до 3500 (было пару раз переходил за отметку в 3000 оборотов) реально чувствуется стремление Кашака выпрыгнуть вперед и оторваться от преследователей. Ок, подождем 2000 км пробега, когда обкатка закончится, посмотрим на прыть Кошака. Во время обкатки, компьютер показывает расход в 14л/100 км.
Широкие передние стойки, которые закрывают обзор - можно не увидеть кого-нибудь.
В салоне, реально очень мало места для того чтобы положить какие-либо мелкие предметы - два подстаканника, и  пространство под передним подлокотником - МАЛЕНЬКОЕ но ГЛУБОКОЕ. Зачем так сделано - не знаю. Если вставить флешку в гнездо для USB, то смело можете уменьшать пространство под подлокотником, на длину флешки. Для такой компановки нужна флешка маленького размера (не более 1-2 см в длину) - что ж поедем поищем именно такую.
Навигатор, хм, не знаю, как он работает, потому что Нижневартовска, на той версии карт, что записаны на SD карту, поставляемую с автомашиной, нет. Со слов дилера, обновлять нужно только у них. Стоимость не спрашивал (пока не вижу в этом необходимости) карты читает, опять же со слов дилера, только определенного какого-то Ниссановского формата. Вставлять карту в другие картридеры запрещено производителем.
К минусам можно отнести и  реально смешной размер TFT-дисплея.

Резюмируя, я могу сказать, что перечисленные мной минусы,  ну, за исключением наверное только пространства для мелких предметов, маленького экрана аудиосистемы и не совсем удачной обзорности  - временные, и не стоит заострять на них внимание.
В целом, я машиной очень доволен и считаю, что она стоит своих денег.
Буду дополнять отзыв по  мере эксплуатации.
Всем удачи, благодарю за уделенное внимание.

Хороший отзыв и авто +5

+5...Брат такого взял в мае,чёрного,только без Ниссан Коннект...Вместо него поставил Фантом 8 дюймов с Навител и камерой....Стоимость обновления карты в Ниссане стоит около 500евро(могу ошибится),вообщем дорого....Пока всё нравится....

Рязань
Отзыв хороший, авто - не очень. Поздравляю с покупкой!

новосибирск
Прими поздравление, цвет красивый, вроде как светлобежевый. У Кашкая гологенки тоже светят хорошо

нижний Тагил
Продолжайте отписывать! 5! А салон из кожи?

Барановск
Не фанат этого авто. Но лиш бы тебе нравился. Дописывай по возможности.

На Кит-Фин границе
Ниссан,
1.139.000 рубликов...
даже не знаю что сказать!

Калининград
+5...Авто неплохой-у коллеги такой..Из минусов-задумчивый вариатор и слабая стойкость к коррозии...жучки появляются очень быстро..А так отличный городской кроссовер.Главное ,что бы автору нравился. Машин без минусов нет.

romaialena:
Продолжайте отписывать! 5! А салон из кожи?
Нет, салон не кожа. Кожа ток в максималке LE+. да и нужна ли она? смотрится конечно эффектно... но я видимо просто не фанат кожи..
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Ktth:
Ниссан,
1.139.000 рубликов...
даже не знаю что сказать!

Смотрел себе такого. При росте в 174 см уперся головой в потолок.
Может тебе сиденье в максимально верхнее положение подняли, потому что там до тебя маленький человек сидел? При моем росте в 177 см, я не упираюсь, еще и запас есть..

Смотрел себе такого. При росте в 174 см уперся головой в потолок.
Ты в нем стоя сидел чо ли?=)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

На это что скажешь? )
На это ни чего говорить не надо, просто валить подальше.)))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

зачем такой отзыв при пробеге в 300 км?? самолюбование???

Хорош
GET BIG OR DIE.

Смотрел себе такого. При росте в 174 см уперся головой в потолок.

...У меня брат рост 182 см,сидушку ****ал на макс.высоту.и нормально,в потолок не упирается....Ему машина нравится...Сам несколько раз ездил-аппарат нормальный,да и негатива по Кашкаю мало,почти нет...По деньгам,если по цене смотреть,более менее адекватен...

Отличный отзыв
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Тымь:
зачем такой отзыв при пробеге в 300 км?? самолюбование???
Вот наверное, именно для тебя написал в самом начале отзыва, почему пишу сейчас... )))

Нижневартовск
у товарища тоже кошак, носится на нем как ужаленный, обкатку пройдет и тапку в пол

На Кит-Фин границе
Я же и говорю слов нет!

все б ничего, но по месту в салоне и удобство размещения ентот типпапочтоиполуджип не дотягивает до 100-й короллы, точнее, во всем хуже... сзади места нет вообще. никак - ни вдоль, ни поперек, багажник-косметичка. а так внешне ничего

Нормально написано.Симпатичная внешне машинка,хорошие фото.
Пятёрочку поставлю и пожелаю УДАЧИ!!!

уж не на Северной ли ты стоял? поздравляю с покупкой
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))

Чья сборка?

хабаровск
от какого такого большого камня эта сетка в бампере - лишь бы развести на всякую хрень. надо было на их месте впарить сетку - рабицу на весь перед, а то ведь камнями и лобовуху и фары повыносит и капот помнёт

Пять баллов.

С покупкой поздравляю, за оперативное размещение своих эмоций 5. Авто мне лично не симпатичен, поскольку достаточно деревянный и овощной.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

первый раз новый авто что ли покупал, неужели не видел индикации на панели приборов, то, что бак пустой
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

поздравляю с покупкой, дополняйте по мере эксплуатации, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ВЛАДИВОСТОК
С покупкой и безпроблемной эксплуатации!!!Поставил 5 авансом с надеждой на дальнейшее дополнение отзыва.....
Mitsubishi Pajero,2011,Instyle,V93.................Отзывы Паджеро 1994 -V46.,Паджеро 1999.-V78

Н-ск
До чего страну довели?!
Людям уже кашкаи в душу западают!
Уроки эстетики - обратно в школы!

Курган
Поздравляю с покупкой, хороший выбор.
Тоже выбрал бы кашак, только +2, мест не хватает.
Из минусов критичных для меня - цена, варик (был в наличии пруль с вариатором jatco) и короткоходная подвеска (ниссан же).
Описывай свои приключения, не забивай.

Fedot67:
Чья сборка?
Кашкай только Англия выпускает
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

за кашака +5.

Youri:
До чего страну довели?!
Людям уже кашкаи в душу западают!
Уроки эстетики - обратно в школы!
Нормальный авто, а вы думаете что все должны короллу любить?

Cancer79:

ПуЦиК:
В "+2" даже детям 12 летним тесно на этих самых +2.
Мне для детей и надо (4-5 лет). Примеряли - пойдет. По уму надо минивен бы, но ничего доброго нет кроме прулей.

Зеленогорск
а почему за такую цену не взять тот же x-trail он и больше и вместительнее
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
Nak

Народ, вы чего ? Все на ауди что ли ездите? Какого фига вам кашкай ннравится ? У жены уже 2,5 года, раньше сам частенько ездил, при моем росте в 190 и комплекции в 115 кг ущербно себя не чувствую. Разгон вполне себе, уж побыстрее моего аутбека 2,5 будет. Подвеска сбитая, пробоев не замечал. Багажник маловат конечно, но и машина не огромная, все в мире относительно! Сзади тесновато, но это когда максимум передние сидения отодвинуты. Троим нашим детям терпимо. Экран да, маловат, но это смотря опять же с чем сравнивать. В принципе все видно, что еще надо. Единственно, что застрял как то конкретно совсем не в глубоком снегу, но потом выяснилось, что не отключил vc. Дизайн на мой взгляд уж всяко лучше рав 4 и срв, но это дело вкуса. Сам в основном езжу на Мурано вот уже полтора года, купил кстати после того, как кашкай понравился, вот в нем вообще вех этих недостатков нет, но и машина повыше классом! Кстати жучков в кашкае тоже нет, был один в небольшой временной промежуток, но сам собой исчез. И кстати денег кашкай ВООБЩЕ не потребовал, только регламентные работы.

дорого за ниссан

maxtee:
а почему за такую цену не взять тот же x-trail он и больше и вместительнее
За эту цену X-Trail будет в очень скудной комплектации. Да и дело вкуса, конечно. Кому то нравятся округлые формы, а кому то квадратные.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Калининград
насчет кожи молодец что не взял, кожа сейчас на ниссанах отвратительная к 40 тыс. пробега вид как у 20 летнего немца

красноярск
с трудом пытаюсь понять к чему тут может быть любовь с первого взгляда

Зеленогорск
}{oтт@бь)ч:
так она больше и сместительней-не понимаю зачем за такие деньги кашкая брать если хитрилу ужее за 1,200 можно взять а это уже выше классом

пишите еще

vss2003:
дорого за ниссан
Так и приора не дешево стоит

karn-vlad:
уж не на Северной ли ты стоял? поздравляю с покупкой
Именно там )))) раз пять меня обматерили, пока бензин ехал )

maxtee:
а почему за такую цену не взять тот же x-trail он и больше и вместительнее
Действительно, X-trail смотрел, но как сказал Хоттабыч, он будет в очень скудной комплектации.... хочется комфорта в новой машине.. да и, в принципе, я еще молод, жены нет, детей нет, возить особо некого...так по работе, да по магазинам мотаюсь... будет необходимость поменяю авто, а пока я очень доволен)

монах1973:
с трудом пытаюсь понять к чему тут может быть любовь с первого взгляда
кто-то и в приору влю***ется... всякое бывает)

Cancer79:
Поздравляю с покупкой, хороший выбор.
Тоже выбрал бы кашак, только +2, мест не хватает.
Описывай свои приключения, не забивай.
Спасибо!! Курган, моя родина ;)
писать буду.
Следующим летом думаю попытаться проехать галопом по Европам.. посмотрим как себя покажет этот хулиган )
а до этого путешествия, естественно опишу эксплуатацию в зимний период.

Сергей77770:
Новый авто - первый раз. Индикация, на момент покупки, показывала дистанцию, которую можно проехать - три прочерка. Списал, что авто новое - комп еще не имеет данных для формирования отчета, да и до заправки не более 2 км.... Кроме того у манагера, когда забирал авто, специально спросил про бензин. Ответил, что мол не беспокойтесь, 5 литров точно есть. Ну уж никак не думал, что проехав около 1 км, встану...

ВАСГЕН:
вы правы... однако в нижнем бампере Кашкая действительно большие отверстия.. у меня рука, сжатая в кулак почти спокойно проходила. Информацию о камнях я получил с форума кашкаевского. Манагер, об этом ничего не говорил. Подумав, сетку попросил поставить сам. Чем чёрт не шутит... ладно в городе повредит радиатор, а если на трассе?!?

Поздравляю с покупкой!За "начальный отзыв" 5!
Про марку Ниссан не переживай!Будет служить верой и правдой!У самого не первая..... знаю что говорю!Про сетку для защиты радиатора, сделал правильно , что поставил!Хорошая гарантия от пробивания радиатора!Блин вот единственное, я бы, цвет выбрал лучше темно вишневый из предложенных трех, но это сугубо личное мнение!
Что касается цены, (тут кто то писал что многовато(((() не фика!!!,
Считаю Ниссан Кашкай с ценником до 1,2 млн.рублей лучшем предложением на рынке на сегодняшний день!!!Кто хочет поспорить, готов выслушать .....!
Удачи на дорогах!!

Шадринск
Автору 5 авансом - пиши дальше свои впечатления!
ПуЦиК:
В "+2" даже детям 12 летним тесно на этих самых +2.
Зато на втором ряду удобно!!! Да и багажник больше, а третий ряд для непредвиденных пассажиров! :)

Игорь.регион86:
Именно там )))) раз пять меня обматерили, пока бензин ехал )
я тебя видел значит ))) так и подумал что бензинки не хватило

сам когда свою из салона брал тоже думал не доеду, но я на Лукоил заехал напротив ПЫВА
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))

Yjdjrepytwr
"Просторный салон и большие лопухи заднего вида" - с чем сравнивали-то, сядьте в аутлендер ХЛ и тогда поймёте значение этих двух понятий, взятых мной в кавычки....
А про диманику, хоть обкатывай, хоть нет, 140 л/с для кроссовера на вариаторе- это езда для пенсионеров.

SB-56rus:
Поздравляю с покупкой!За "начальный отзыв" 5!
Что касается цены, (тут кто то писал что многовато(((() не фика!!!,
Удачи на дорогах!!
Взаимно!!! )

karn-vlad:
я тебя видел значит ))) так и подумал что бензинки не хватило
дык, я туда же ехал )))))))

Борис142:
"Просторн ый салон и большие лопухи заднего вида" - с чем сравнивали-то, сядьте в аутлендер ХЛ и тогда поймёте значение этих двух понятий, взятых мной в кавычки....
думаю, что не совсем корректное сравнение. Кашкай можно сравнить с ASX ,но ни как не с аутлендером.. в ASX не сидел, сравнивать не буду... может в нем и просторнее и лопухи лучше. не знаю...
А так, извиняюсь, вашими понятиями можно и с LK 200 и с Patrolом сравнить.... наверняка Кашкай проиграет по просторности ;)

Борис142:
Посмотрев, ваш профиль, я понял при чем тут аутлендер )

Игорь.регион86:
Ценник у них один, вот в чём соль : только аутлендер будет с 2,4 (170 кобыл) двиглом и за сумму в 1149000 рублей также с вариатором (6 ступеней), климатоми, камерой заднего вида, чтением МР-3, подключаемым полным приводом с понижайкой, всеми системами для движения,туманками, литьём, кучами динамиков и подушек безопасности, подогревами и т.д. (что бы не писали, что он будет голым, как про Хтрейл).+обзорность, 215мм просвет, объём, и т.д.
Я же никому не навязываю своё мнение, просто если автор пишет про место внутри и большие зеркала, то хотелось бы услышать в сравнении с каким авто, усли с ВАЗ 2107, то до, но он и стоит в несколько раз меньше.

Игорь.регион86:
Посмотре в, ваш профиль, я понял при чем тут аутлендер )
Чувак похоже еще не в курсе сколько жрет аут - а жрет он больше 12 литров, 14+ по городу легко. Имхо кашак это легковушка - а аут это что то вроде козла (из за жесткой подвески, эргономики и ****анной цены).

Калининград
да 170 кобыл,но благодара вариатору они почему то не едут..
Борис142:

Аут ест бенза больше,чем Кашкай....это точно.....У Кашкая отличные боковые зеркала....подтверждаю....

Калининград
к чему спор аут ясно больше кашкая,жрет тоже больше...про внедорожные способности на одном уровне-это все таки паркетники а не крузак,но салон у кашкая приятней.

Борис142:
По тому и больше жрёт аут, что веса больше, объёма больше, т.е. сопротивление при движении кузова намного больше, а дизайн внутри и снаружи-на вкус и цвет. аут на 170 кобыл с вариком не едет, также,как и кашак на 140 кобыл с вариком не едет....
Борис... тебе просто спорить нравится, доказывая с пеной у рта, что аутлендер лучше? или что-то иное? не понимаю, зачем ты тут развел демагогию по поводу понравившейся тебе машины. Нравится тебе аутлендер? УДАЧИ с приобретением и эксплуатацией, все что могу сказать... Оставлять здесь, ни к селу ни к месту, свои комментарии по поводу какая классная машина аутлендер, я думаю не стоит... не тот отзыв... ты немного попутал... Приведенный тобой параметр - цена, хм... сомнительный критерий для сравнения разного класса авто...

Калининград
насчет аутлендера ничего сказать не могу,не ездил,но если он увеличенный аналог ASX-а тогда это не машина..а дрова.

Выбирал около полугода, прикидывая х к игреку! Последнее сравнение Audi a-6, дилерская, пробег 45000, кожа Falkona, 2,4 передний привод, машина друга: педанта и аккуратиста, брал он ее 4 года назад за 1, 7 продавал за 900000, кое как, так вот: между ней выбрал Кашкая с 0! передний привод (в*****а не лажу, экономия на бензе и ТО.) Тащусь! Места сзади мало, и это факт! Однако, езжу один, рост 2 метра и вполне комфортно, не таксую, а иначе сзади места вполне! Основной критерий припокупке - экономичность, при заправке и то. Все нравится, покупал жене, юзаю 3 месяца, скоро отдам, себе буду брать либо Икса, либо Прадика 2,7. Нового! 20 лет гонял на б|у шках, но запах новой машин это что-то! Как целочку поиметь! Всем удачи, и нефуй спорить: кому арбуз, а кому и свиной хрящик!!

Yjdjrepytwr
Да продавать машину через 4 года и терять 800 000 рублей- это сильно, вот вам и понты от ауди, бмв, мэрсов, у всех свои понятия.
Если честно хотелось бы посмотреть как это выглядит у вас : "рост 2 метра и вполне комфортно".То же смотрел кашкая, имею рост чуть ниже среднестатистического, но мне было неуютно тесно в кашаке, купил другой авто.

Борис142:
Может в ширь намного больше статистического?
При росте 185 вес 93 вполне комфортно, машин было много всяких, сравнить есть с чем.

alefan:
Может в ширь намного больше статистического?
Вес 65 кг.

Вес 65 кг.
Ну тогда наверно клаустрофобия.

Одинцово
Смотрел себе такого. При росте в 174 см уперся головой в потолок.
Рост 185, не уперся ни разу!)

Сибирь
Поздравляю автора с приобретением!
На меня кашкай произвел впечатление очень складного и правильного автомобиля.
Удачной эксплуатации!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

самара
у кашкая подвеска долго живет

Автор,а где круговой обзор?! У меня SV+ стоит...... точно 12го года?

только обратил внимание,и крыша у меня понарамная..... может sv?а не sv+?

блин,извиняюсь! SE ! вскользь прочитал!)

СПб
добрый день! Автору - приятной эксплуатации.
купил неделю назад в таком же цвете (кафе-лате) 2л 4вд SE. выбор совершенно осознанный. все в машине устраивает. С камерой не захотел. Экран маленький, и расположен низковато. Другие комплектации, на мой взгляд, менее практичны. Панорамная крыша "съедает" место над головой, 18 резина дорогая. Поэтому SE - дешево и сердито.
по поводу сравнения с Аутом и Хтрейлом. Зачем сравнивать? машины РАЗНЫЕ!!! те, кто покупают Кашкаи, прекрасно понимают, что эти машинки больше, по налогу другие (если 170 л.с.) НО! просто они НЕ НУЖНЫ.....я выбирал машину длиной до 4,4 м с полным приводом. и уместно Кашкай сравнивать с Тигуаном, Йети, РАВом, Хюндаем 35, Киа Спортейж, ASX. Я перетестил все вышеперечисленные авто. Кашкай победил - сугубо в моем рейтинге. И был куплен....тем более под НГ скидка 100 т.р...а это довольно существенно

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве