Хотел тут написать про 4wd и историю ))

Nissan Qashqai 2010

, Краснодар, Якутск

Хотел описать ситуацию с 2wd, как вы поняли живу я за городом, тут в Краснодарском крае зима 2-3 месяца и то после

новогодних каникул, по крайней мере я так заметил. Вообщем дело было как раз зимой в феврале, идет такой нормальный снегопад, ну и я радостный еду с работы, снежок уже таким приличным слоем лежит, решил по снегу проехать, типо испытаю на что мой недоджип способен, ну вообщем-то либо из-за отсутсвия зимней резины, либо из-за того что там где был снег, чуть за дорогой был небольшой такой орычек, вообщем я в него и попал и очень долго оттуда пытался выехать наверное с час, закопавшись в снегу по капот в прямом смысле слова, осложнялось еще всё снегопадом, в тот момент я явно мечтал о 4wd ))) до дома осталось метров 500, можно сказать перед самым домом решил попонтаваться, лопаты в машине нету, сходил за лопатой покидал немного снег, хорошо что есть отключалка "Trac off" я так понял это трекшен контрол, который непозваляет набирать обороты когда машина застряла, отрубил я его погозавал немного, вроде выезжает, но явно нужна помощь постороняя, тут шел сосед, видит такое дело предложил свою помощь в виде авто Лада 8 и буксировочного троса, на что я согласился, т.к. уже прилично замерз разгребая снег и из-за того что был одет как фраер не по погоде. Вообщем меня удачно оттуда вытащили, в том месте где я застрял остались приличные насыпи снега

Кстати тогда в ту зиму потерял еще крышку для крюка в бампер, а может кто стыбзил