Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2010

Ниссан Кашкай 2010 — отзыв владельца

, Краснодар, Якутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 141 л.с.
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: темный
Всем привет! Вот и решился написать отзыв о своей машине Nissan Qashqai 2010 г.в., срок владения машиной уже довольно таки большой почти два года, поэтому можно реально взвесить все плюсы и минусы. Комплектация машины я не помню какая, кажется SE+, движек стоит 2 литра, 2WD (сейчас взял бы 4WD, но зажопил деньги решив что не буду я особо по бездорожью ездить, опишу эту ситуацию чуть позже), обычные диски на 16, зеркала и дверные ручки в цвет кузова (вроде тогда все такие были, просто сейчас замечаю что у некоторых это не так), стоит монитор на мало дюймов, в котором есть навигация, камера заднего вид, двухзонный климат. Что еще там в комплектацию входит не знаю.
Коробка у меня механическая, именно такую и хотел, в этот раз не по тому что экономил, мне по эстетическому плану даже она больше нравится чем автомат. А хотел я механику вот почему, была у меня Toyota, Chaser в 100м кузове,  легендарный и всеми любимый аппарат, Турик С кстати, он был на автомате, я жуть как хотел такого же чайзера, а
желательно турбового только на палке, ну этого не произошло. Да и вообще я сам с Якутска, всем Якутянам привет! В Якутске почти все японки на автомате, механика это редкость и стоит дороже как не странно ибо редкость, я думаю
жители Дальнего Востока меня тоже поймут. Поэтому хотел следующую машину именно с механикой. Скажу что не жалею о механке, тут как говорится хозяин барин, по маневренее она чем автомат и конечно расход меньше как я думаю, могу ошибаться. Был правда один момент с механикой, ездил в Сочи отдыхать, катался по городу, а там этот серпантин, ну и вообщем стою я в пробке на неплохой такой горке, кажется это было при выезде с набережной там где морской вокзал, тут сзади подъезжает автомобиль как в городе прям морда к жопе, ну я стою тупо на тормозах, машины впереди поехали, я прилично загружен еще трое людей в машине, ну не буду оправдываться, вообщем решил тронутся быстро чтобы не покатится назад ииииии.... конечно как по закону подлости заглох и всё-таки покатился немного назад, тут водила сзади подобосрался, я сам честно говоря немного серанул от такого счастья, ну слава богу всё обошлось, не растерялся, с ручника спокойно тронулся дальше. Вообщем для Сочи я так считаю только автомат, хотя думаю местные
жители привыкают и к мехе.

На данный момент пройдено на машине чуть меньше 50 тысяч, в ближайшее время менять авто не собираюсь, меня всё
устраивает.

И как говорится начнем по порядку, нравится высокий клиренс машины, не страшны ямки и большинстиво бордюров, хотя до сих пор после Чайника (Toyota Chaser) остался комплекс низкого бампера, о чайнике я кстати еще напишу, уж очень мне нравится данная машина и остались о ней только положительные впечатления. Машина отлично держит дорогу, подвеска жестковата, но не сильно. За всё это время в подвеске ничего не загремело, ничего не сломалось и ничего не менялось, хотя ездил и по бездорожью и по гравийке, по гравийке очень часто и не всегда она ровная, это огромный плюс Кашкаю.
Слышал что в предыдущих моделях, подвеска убивалась конкретно, вспомню даже свой чайник, все владельцы его знают что подвеска у него не самое надежное место и вообще в неё постоянно вкладываются приличные деньги, хотя может я один такой особенный, но у меня она часто и быстро начинала греметь, видимо дороги в Якутске давали о себе знать, кстати кому интересно сейчас живу в Краснодаре и на дороги особо не жалуюсь, ну конечно не идеал.
По двигателю ничего плохого сказать не могу, двушка справляется со своими задачами прекрасно, как мне кажется
двигатель очень приемистый. Больше по движку ничего сказать не могу :) Хотя может лошадей немного побольше если
было бы то было гуд, а то 141 вроде и немного, а вроде и хватает, гонщиком не являюсь, но иногда хочется притопить.
Как то схлестнулся с Фокусом, но проиграл, быстрее он зараза, видимо вес машины и немного + к л.с. (в нем 150 кажется) дают о себе знать, ну ладно, растроился немного конечно, ну и фиг с ним вообщем-то, машина эта явно не для таких соревнований.

Лучше я наверное выведу всё как в обычной форме в виде столбика с плюсами и минусами )))

Плюсы:
- Высокий клиренс автомобиля, прекрасно видно что находится впереди.
- Удобные сиденья в передней части (пассажирского и водительского) дальние растояния преодолеваются на ура нет
никакого намека на усталость, неплохая боковая поддержка, да и вообще сидеть удобно людям с любой комплекцией. Про задние особо ничего сказать не могу, сзади почти не ездил, ну диван там как диван, немного жестковат, если сзади
сидят трое, то по середине как-то не комфортно, попе явно не удобно)
- За рулем когда сидишь вроде всё находится под рукой, никаких проблем что-то включить выключить не возникает. Хотя есть тут пару косяков.
- Огромнейший, просто космических масштабов бардачек, любые документы, папки, да какие папки хоть целый портфель туда впихни - поместится. В подлокотнике тоже очень много пространства под всякий хлам, кстати подлокотник выдвигается, может для кого-то норма, но у меня такого раньше не было )
- Ткань в салоне можно назвать практичной, не шоркается, пыли на ней не видно, хотя салон черный. Но если что-то капнуть или пролить то проблемы естественно будут.
- Что еще тут плюсануть то еще можно, есть круиз контроль которым я полюзуюсь можно сказать только по праздникам,
т.к. он мне не нужен, был бы он с активный круиз контролем или как там он называется, который отслеживает скорость
впереди идущей машины и притормаживает, то наверное пользовался бы чаще. Мультируль вообще удобная штука конечно, но мне не тяжело и дотянуться до магнитолы и прикрутить громкость там. На руле еще по мимо круиз контроля, можно поставить ограничение по скорости зачем это тут нужно мне не понятно, наверное для правельных европейских водителей сделанно)))
- Неплохой бортовой компьютер, мне нравится, хотя может информации по технической части автомобиля можно было
добавить и больше. И так, что там есть: при включенном зажигании можно определить уровень масла, вообщем-то удобно, но тут как говорится доверяй да проверяй. В бортовике показывает: Время в пути, расход бензина на сотню,
количество оставшегося топлива и кажется что-то еще не помню. Про расход топлива скажу что у меня противоречивое мнение, вроде он всё верно показывает, но вроде подпизжевает, либо подпизжевает о километраже на котором можно
проехать, вообщем допустим такая ситуация, расход показывает 7.5/100 и растояние которое можно проехать по
количеству бензина в баке 530 км, в итоге при обычной езде по трассе (я редко по городу передвигаюсь), где-то придавил, где-то обогнал, получается хватает на 440-490 км, а бортовик также показывает 7.5-7.6/100, видимо не
любит особо учитывать мелкие факторы типо прогрев и кондей, плюс то что описал - обгон, придавил на газ. Наверное
высчитывает расход при размеренной езде. Хотя вру прогрев он считает, добавляет 0.1-0.2. Ну в целом это не критично.
- В моей комплектации есть камера заднего вида, безусловно плюс, очень помогает, также есть навигация, благо у нас
Краснодаре она худо бедно что-то показывает, причем точно. Но есть опять же одно но :) Поставил тут я себе видеорегистратор и воткул как обычно в прикуриватель и тут как говорится остапа понесло, эта навигация показывает
что я то в гималаях каких-то то по середине моря, то вдругом конце города, вообщем вариантов хоть отбавляй, пока не
могу разобраться что влияет на такие помехи, может из-за того что он в прикуриватель включен, может сам регистратор дает помехи. Помагает только заглушить машину, регистратор нафиг отключить, через минут 5 завестись и карта постепенно возвращается на место. Хотя может её как-то так можно быстро сбросить, но я либо ввиду своего ума, либо такой функции действительно нет, вообщем не нашел функции сброса места положения.
- Музыка, ну что сказать кому-то нравится, кому-то нет, мне лично нравится, да и друзья говорят что для штатника очень достойно, стоят кстати обычные динамики, без всяких там сабов в запаске и я скажу неплохо всё играет, конечно на низких частотах пердит немного, но это уже на всёй громкости и только в еденичных песнях.
Так ну про ощутимые плюсы вроде всё, если что вспомню допишу.

Минусы:
Их то тут много и вообщем-то они не так существенны, но как говорится плохое мы запоминаем лучше чем хорошее.
- Капот очень любит камни от машин, в виду того что передвигаюсь по трассе они любят отлетать из протектора впереди идущих авто, поэтому всем тем кто собирается покупать данное авто, заклеивайте сразу бампер и капот анти гравийкой, я зажопился на это дело и на капоте сейчас красуется небольшой млечный путь. Помню на чайнике у меня было всего пару мелких как точка от ручки сколов на капоте и для меня это было настоящей трагедией, вообще я очень близко к сердцу воспринимаю всякие косяки по машине и стараюсь как можно быстрее их исправить.
- Пластик на дверях царапается, точнее не царапается а шоркается, может у меня ноги кривые или я в машину как-то
раком залазию, но сей факт на лицо, правда исправляется не очень сложно, востановителем черного. Тоже касается и
багажной двери. Еще хочу в минус записать производителям кашкая что они не ставят защиту от царапин в проем дверной арки, т.е. внизу когда ноги в машину закидываешь, то бывает царапаешь краску в этой часть, дама на каблуках вообще накрен всё исцарапает, опять же приведу пример что в Чайзере это всё было продумано и благополучно, красиво закрыто.
- Шумоизоляция колесных арок можно сказать никакая, скорее всего так и есть. В обычную погоду, всё нормально, немного слышно гул шин по асфальту, но я живу за городом и возле дома гравийная дорога, так вот если пройдет дождь,
то гравийка смешивается с грязью и отлично так торобанит по колесным аркам, не скажу что уши закладывает, но
отчетливо слышно как вылетает каждый камень. За почти миллион в стоимости - это можно было хоть как-то исправить.
- В салоне подарили мне так сказать коврики резиновые, ничего не скажу зашибатые коврики, но об них я стер вторую
пару обуви, сейчас решил что одна пара обуви у меня будет только для того чтобы ездить в машине, потому-что задники на обуви у меня как у бомжа. Вообще конечно надо купить обычные тряпочные коврики и я думаю проблема будет решена.
Минусы почему-то закончились, думал их будет больше.
Ах да:
- Появляются сверчки в салоне и сами пропадают, большинство из них я не могу определить откуда исходят
- Вообще еще трудно с водительского места мягко говоря проблематично дотянутся до содержимого бардачка, если что
глубже там завалится то это становится вовсе не возможным, но это собственно и не минус вовсе, просто чуть не удобно да и всё.
- Кнопки управления электроприводом стекол, они как то не правильно расположенны, может быть инженер когда пытался примостить их вдвери был изрядно бухой и поэтому так вышло, но суть такова, что руки наровят открыть задние стекла, а не передние, хотя может у меня руки не оттуда растут, но за 2 года я до сих пор не привык.

Расход 7.4-7.6 литров по трассе в летний период с включенным климатом, зимой расход был 8.1-8.4 с печкой, прогревами. В городе не знаю, но думаю около 10 будет.

Пока что всё, буду дополнять

Хотел описать ситуацию с 2wd, как вы поняли живу я за городом, тут в Краснодарском крае зима 2-3 месяца и то после

новогодних каникул, по крайней мере я так заметил. Вообщем дело было как раз зимой в феврале, идет такой нормальный снегопад, ну и я радостный еду с работы, снежок уже таким приличным слоем лежит, решил по снегу проехать, типо испытаю на что мой недоджип способен, ну вообщем-то либо из-за отсутсвия зимней резины, либо из-за того что там где был снег, чуть за дорогой был небольшой такой орычек, вообщем я в него и попал и очень долго оттуда пытался выехать наверное с час, закопавшись в снегу по капот в прямом смысле слова, осложнялось еще всё снегопадом, в тот момент я явно мечтал о 4wd ))) до дома осталось метров 500, можно сказать перед самым домом решил попонтаваться, лопаты в машине нету, сходил за лопатой покидал немного снег, хорошо что есть отключалка "Trac off" я так понял это трекшен контрол, который непозваляет набирать обороты когда машина застряла, отрубил я его погозавал немного, вроде выезжает, но явно нужна помощь постороняя, тут шел сосед, видит такое дело предложил свою помощь в виде авто Лада 8 и буксировочного троса, на что я согласился, т.к. уже прилично замерз разгребая снег и из-за того что был одет как фраер не по погоде....

А еще что хочу написать брал машину в салоне новую, вообщем все бумаги оформили, вышел на улицу с консультантом он мне показал что и как, только говорит обязательно заправьтесь, а то бензина мало, только до заправки. Ну я его

понял, на счастливых порах поехал, тут бац и останавливаюсь, понял что бенз закончился и свернул на обочину, звоню

им туда говорю так и так, мол бензин закончился, ко мне посылают парнишку лет 22 наверное может и постарше, но на

вид именно так, дали ему дилерский Tiida с тест драйва....

Как то зимой решил обновить немного в салоне центральную консоль, купил пленку карбон, разобрал консоль :))) и давай клеить ))) Кстати в магазине сказали карбон типо специально для внутренних работ ему фен не нужен, ну я спорить не стал, вообщем клеил так )))

Скажу сразу что матерных слов и нервов потрачено было много, мне потом сказали что это вообще сложный участок и его тяжело клеить. Ну собсна был потрачен один день, полный день! Работой был доволен ровно неделю, после чего подумал что я заколхозил и отодрал пленку ))) Причиной тому было что небыло хорошего спец ножа для резки этого дела и косяки видны на воздуханах....

Решил обтянуть капот карбоном ибо нравится мне эта зернистость в виде и на ощупь приятная :) обтянул еще и для того чтобы камни на капот сильно не собирать, скажите можно было анти гравийкой? Понимаю, но хотел карбон, конечно данная пленка не поможет избежать повреждений лако-красочного покрытия, как это может сделать анти-гравийка, но всё-таки от мелких камней на дороге поможет (я так думаю) сам процесс почти не фоткал (есть на телефоне 1 фотография). Выкладываю уже конечный результат.

И так по порядку что и как делал, раньше клеил только часть центральной консоли, поэтому можно сказать чтол опыта у меня никакого....

Всем доброго дня! Прошло практически 4 года после того как я написал свой отзыв, когда я его писал думал что буду рассказывать о жизни данной машины, об изменениях и тому подобное, ну что-то не задалось, не важный из меня блогер. В общем-то ладно, ближе к сути.

За 4 года в машина исправно выполняла и выполняет свои функции без каких либо проблем, в ней ничего не изменил, она так и осталась в стоковом состоянии, хотя есть желание преобразить, чтоб освежить свои чувства и конечно же саму машинку, ведь она как живая, чувствует что её любят и старается для хозяина....

Привет друзья! На днях проверил направляющие на суппортах, вроде по виду они хорошие, было немного маловато смазки и они плохо втягивались, а точнее вообще не втягивались и из-за этого и гремели на мелких ямках. В общем решил смазать, взял у соседа смазку до +120 градусов (может маловато), смазал тарахтение ушло, но не надолго, дня два поездил в тишине, сейчас в общем-то тоже нормально, но иногда проскакивает. Вот думаю наверное надо новые покупать + смазку думаю подобрать специальную для таких целей, но есть сомнение не разбилось ли само гнездо, потому что на болте я особо не вижу выроботки. В общем буду думать дальше, всем удачи

Всем привет! Да,да я еще езжу на этой машине, а за время написания последнего отзыва с машиной ничего не случилось, также ездит, выполняет свои трудовые обязанности )))

В конце прошлого года поменял все резинки на задней части подвески, перепрессовал все сайлентблоки на всех рычагах, поставил новые тяги поперечной устойчивости, сделал всё быстро, открутилось на удивление всё очень легко, точнее без проблем. Единственное что не поменял это стойки, но они живые и не требуют замены. Также в этом году разбирал стартер, а то посвистывал при запуске, всё почистил, смазал планетарную передачу и поставил на место, вроде пока всё тихо,посмотрим что будет дальше, также поменял пыльник на передней стойке, а то старый потрепался....

Не понимаю я покупки машины такого класса с передним приводом... Хотя... Каждому своё, мне, рыбаку, хочется 4вд. И, чтобы хоть что-то блокировалось.

Нужен или нет полный привод,зависит от условий зксплуатации....+5....Кашкай нравится...

DoberMAN-KRK, 4вд это все круто, но уже совершенно другие деньги, я думаю тут даже не из за того что кто то не понимает преимущества 4ВД, а просто цена сие данного девайса ... потому и берем, а потом себя утешаем, что он нам нужен раз в год ;(
ну и менталитет еще тот, т.е. если у нас появляется 4ВД - то это уже ДЖИП, и лазим куда ни попади, а по сути он нужен для более комфортного передвижения что по городу, что по трассе.

DoberMAN-KRK:
Тоже любитель рыбалки, но в дебри далеко не залазию, да и у нас негде тут особо застревать, сейчас напишу о том как я пожалел о 4вд :)

Tystiko, провод видеорегистратора пробрось за правой стойкой и за потолок, да и кабелек можно удлинить прямо от прикуривателя за панелью (снять панельку и прямо от провода прикуривателя подцепить провод удилинителя) , тогда получиться что и волки сыты и овцы целы, т.е. и прикуриватель будет свободный, и провод не будет мельтешить на глазах.
А сам видеорегистратор смести за зеркало задего вида, тогда он не будет закрывать обзор.

Ростов на Дону
DoberMAN-KRK:
Ну это же кроссовер,а не внедорожник, переплачивать 70000-80000 рублей- за полный привод дело вкуса, тем более он не жестко подключаемый (нет раздатки, дифференциала),а автоматически (виска-муфта).Виска муфта имеет свойство перегреваться, после чего привод автоматически отключается.Принудительно до 40 км/ч. Зимой будет достаточно и переднего привода, главное зимняя резина.Практика показала, что зимой на полном приводе и летней резине как корова на льду)))

$okoll:
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Tystiko, первая история как раз и говорит об том, что 2вд (перед) способен сносно передвигаться только по городу, залезть на бардюр, припарковаться там где легковушки не смогут и т.п., и усе, в остальном кашака обычная легковушка, 4ВД это уже все таки комфорт по небольшой грязи и снегу в комплекте с хорошей резиной.
А второй случай, так без слез не прочитаешь, про кошак все понятно, а тииду продавали поди как новую ...
из выбора кроссоверов считаю кашак как раз золотой серединой, и цена и качество
Tystiko, удачи на дорогах ;) пополняй отзыв

stetor:
из выбора кроссоверов считаю кашак как раз золотой серединой, и цена и качество
Tystiko, удачи на дорогах ;) пополняй отзыв
Да я так и считаю что это легковушка с высокой посадкой.
Наверное Тиида ушла как новая, что им стоит ей поставить новые бампера и покрасить, будет как новая, только с пробегом.
Буду дополнять, спасибо!
stetor:
Про видео регистратор так давно хочу сделать, но руки не доходят, наверное когда шумку буду делать, сразу и это сделаю

+5 за кашака!

в черном салоне карбон идет

Нижневартовск
Мда... Ниссан всем жмотит бензина. такая же история была)

ну а ДТП по вине ниссановского "гарсона" в день покупки, сразу после того как забрал...это конечно печаль....

про шумку подкрылков согласен... опять Ниссан зажмотил на качестве... такие же радостные барабанные дроби, когда в слякоть по гравийке едешь.. ((

В любом случае удачной эксплуатациии!!!! машиной тоже доволен, хоть и владею всего ничего..
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

У меня такой на вариаторе.
Отличная электричка для города!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

- согласен на 100 %

Классная машинка!!! Очень рад за Вас!!!

Саранск
Отличный прикольный отзыв, пять, -за машинку тоже.

интересный отзыв, но я бы на нем не на зимней резине, не стал бы так зимой экспериментировать. Покупая свой Кашкай, я не нашел такой отзыв, про 2 литра на мехе и 2 wd, и купил такой же. пока все Ок. По городу эксплуатирую, как легковой авто, ТОЛЬКО НА АВТО МОЙКАХ ЕГО ПРИНИМАЮ ЗА ДЖИП и пытаются содрать побольше (теперь в два раза больше плачу, чем короллу помыть) :), хотя по мне он размером совсем не большой.
Про коврики: я сразу взял тканевые, но они меня разочаровали, т.к мало покрывают, и все пачкается вокруг, затем взял резиновые с бордюром, но крепеж водительского оказался разный, так что водительский коврик нормально фиксировать можно только один тип. Поэтому первые тканевые коврики пока лежат, думал буду менять по погоде, или вложить тканевые в резиновые, но это не очень удобно...

Boris-K:
Машина когда стоит с обычными хэтчбеками, то по высоте такая же как и они :)

На exist есть локеры в задние крылья,поставил и шума от камешков стало меньше.
А на дверные пороги там же есть накладки из нержавейки,от царапин помогает,и
по цене приемлимо.
Вовчик

А вообще " Кошак "нормальный авто,у меня 11 года,через неделю год владения будет.
Нам с женой нравится.4WD в силу нашего рельефа,почти необходимость,2литра.
Расход в смешанном (50*50) =8-10л.Что бы не повредить радиатор поставил решетку
декор,за нее заколхозил ходовые огни.
Вовчик

А зачем кашлика покупать с передним приводом?

Сергей Маслов:
А зачем кашлика покупать с передним приводом?
По городу само то, экономия на бензе 1- 1,5 литра на сотню, кто не рыбак и охотник( как я), осознанно брал передний привод. Узлов, способных сломаться меньше, опять же!
Рулится классно, а по гололеду надо дебилом быть, чтоб зажигать! Беригите себя, а главно: уважайте и берегите Людей вас окружающих! Пешеходов, соседей по потоку а тем более встречных!!

Samsonsibir:
Тоже так посчитал и поэтому взял переднеприводный, вообщем-то не жалею
zva28021955:
На exist есть локеры в задние крылья,поставил и шума от камешков стало меньше.
А на дверные пороги там же есть накладки из нержавейки,от царапин помогает,и
по цене приемлимо.
Думаю локеры не буду брать, просто шумкой проклею. А на счет накладок спасибо :) закажу :)
zva28021955:
Нам с женой нравится.4WD в силу нашего рельефа,почти необходимость,2литра.
Расход в смешанном (50*50) =8-10л.Что бы не повредить радиатор поставил решетку
декор,за нее заколхозил ходовые огни.
Прикольно смотрится !!

DoberMAN-KRK:
Я хоть и не рыбак, но поддерживаю.-)

хорошо капот получился

Для первого раза,да с такой большой гнутой поверхностью,капот затянули плёнкой на 5....(ну почти)))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Непонимаю я этих карбоновых наклеек.
За отзыв 5.
Удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

да насчет полного привода действительно он нужен нечасто. например по городу нужен только зимой и то если только только снег выпал или гололед и город неровный. у нас вот по соседству город Энгельс - там вообще просто ровное место и чистят и полный привод там ненужен никогда. А вот когда живешь в овраге каком нить и тебе домой желательно попадать на машине каждый день то без полного не обойтись. ищу машину с отстегивающимся карданом и раздаткой.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

HE_XAKEP:
Привет, земляк!Согласен, что многое зависит от условий эксплуатации.например, если ездить только по маршруту работа-дом-работа по очищенным дорогам, то можно обойтись и без 4вд.
Но если мотаться по всему городу, то можно и в центре встрять. Радищева, Мясницкая...вечно пробки из-за буксующих моноприводников-)А уж про нечищеные дворы я вообще молчу...

Я очень большой поклонник Кашкая, но с капотом ты переборщил (ИМХО)!!!
Как то по-детски.....

Курган
отличный отзыв, машина тоже замечательная! Ставлю пятак.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

SB-56:
Я очень большой поклонник Кашкая, но с капотом ты переборщил (ИМХО)!!!
Как то по-детски.....
Мы все большие дети, только игрушки поменялись ))))))
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"

ну у каждого свои тараканы, я бы может с такой тягой к пленке, оптянул бы прозразной в круг
но у меня как бы правильно сказать, ни времени, ни желания, а куда то загонять, и отдавать баснословные деньги (у нас обклейка в круг стоит работа 30 рублей), мне кажется легче отдать перекрасить после 5 лет эксплуатации

кемерово
Ну на счет переднего привода, это спорный вопрос. У меня перенний привод и летом не жалею, а вот зимой думаю, что лучше бы взял полный привод. По корбону прикольно, я за.

Нерюнгри
Привет земеле! Удачи на дорогах! Отзыв содержательный и интересный.

"эталон городского кроссовера" )))))))))

Хороший отзыв!
Сам такой же эксплуатирую 2 литра 4 вд LE+.
Езжу 4 месяца, пока всё устраивает.
Удачи на дорогах!

На зиму резину взяли уже? Если Да, то какую шип или липучку?
vit748596:
Хороший отзыв!
Сам такой же эксплуатирую 2 литра 4 вд LE+.
Езжу 4 месяца, пока всё устраивает.
Удачи на дорогах!

Я не брал резину на зиму, две зимы на летней откатал, если буду брать то только липучку, у нас снег и гололед только после Нового Года бывает, да и то в обед уже всё на дороге растает.

Tystiko:
А ну Да!))) вам попроще)))

Скажите пожалуйста сиденья сзади откидываются на Кашкае? Детям будет удобно?
Наклон спинки заднего сиденья не регулируется.

Скажите пожалуйста сиденья сзади откидываются на Кашкае? Детям будет удобно?

я если честно не понял по чему на кашаке нельзя было сделать задние сидения как в тииде, был бы однозначный плюс. Нужен багажник отодвинул сидения к водителю, нужны сидения, сократил багажник. Когда сам выбирал авто, в этом плане кашака уступала тииде, потому как сзади товарищЪ постоянно все учухивает.

Tystiko:
не понял немного, как откидываются, если вы имеете ввиду уложить их в пол для пространства в багажнике, то да они откидываются, но ровный пол не получается, всё равно немного приподняты они. Если регулировки, то на это ответил Эраст Петрович, ведь это бюджетная машина, таких приблуд там нету. Детям сидеть будет удобно, только ножками будут пачкать передние кресла (я так думаю). А вообще есть еще система крепления детских сидений ISoFIX
Ну думаю крепления детских сидений мне не понабдобятся, моим деткам уже старшей 16 лет, а младшей 9... Я продумываю авто для дальних поездок, чтоб им там спать было удобно... Жаль что сиденья не откидываются..

О ля:
Старшую замуж быстрее отдайте!))))Тогда младшей будет предоставлено всё заднее сиденье!!!)))))

SB-56:
Да!!)))) Точно! Выход из положения))))))))))))

))))

шахты
красавец,никогда не задумывался о нём,а теперь загорелся купить такую лялю

Продажа Nissan Qashqai 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай