Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Nissan Qashqai 2012

, Омск
Пробег: 10 000 км
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток почитатели и завсегдатаи drom.

Хотелось добавить отзыв о эксплуатации Nissan Qashqai пробег составляет 10 000 км.

Подготовка к зимней эксплуатации:

Основная дилемма стала в выборе шин. В эксплуатации предыдущих авто использовались шипованные шины. Основная эксплуатация городской цикл редкие вылазки на природу за город. По городу от шипов толк не велик (на асфальте как корова шуму много расторопность не значительная, срабатывание АБС напоминает о ее наличии). Качество установки шипов все продавцы ставят под сомнение. При всем многообразии выборе был сделан в пользу Bridgestone Ice Cruiser 7000, но после долгих взвешиваний за и против приобрел Bridgestone Revo-GZ (ассиметричный рисунок протектора, качество резины, заявленная износостойкость протектора, сцепные качества, управляемость авто и отзывы владельцев этих шин). В дилерском центре продаж заверили о гарантии в течении года эксплуатации шин, что прибавило оптимизма. После установки расход незначительно увеличился но можно списать, что средняя температура держится вирируя около нуля. По шумности в децибелах не измерял но по сравнению с летом гораздо тише.

Прошла большая часть зимнего периода эксплуатации, о шинах только положительные эмоции. Дорогу держат отлично не зависимо от покрытия (рыхлый или укатанный снег, гололед).

В перспективе наступления холодов необходимо «покрывало» для двигателя, как атрибут незаменимо (теплоэкономия: поддержание температурного режима, минимизация прогрева холодного двигателя), что в последствии было и сделано.

Незначительный тюнинг:

Лакокрасочное покрытие очень мягкое поэтому пришлось сделать защиту порогов и заднего бампера (жаль что даже пластиковое не входит в штатное допоборудование). Установка проста и по времени не долго. Поверхность моется, обезжиривается и приклеивается на двухсторонний скотч. Смотрится отлично и практическая польза значительная.

Двигатель:

При наступлении морозов, заводится без проблем при любых температурах.

Но прогревается долго.

Салон прохладный при температуре ниже -20, длительное время прогревается при езде на короткие дистанции. Вентилятор печки на высоких скоростях шумноват.

Расход бензина при зимней эксплуатации возрос и максимум при различных режимах езды и с прогревом составил 9,4л. Минимум был зафиксирован при езде по трассе 6,2л. Приемистость двигателя хорошая. Все зависит от стиля езды.

Вариатор резиновый при переключении и работает на всех нагрузках отлично. При трогании с места необходимо раскручивать 2-3 тыс оборотов, чего вполне хватает для динамики.

Подвеска:

При положительных температурах энергоемкая, проглатывает все неровности, вызывая только положительные эмоции. При сильных морозах ниже -25 жестковато, но по мере прогрева подвеска становится мягче.

Салон, органы управления:

Все кнопочки нажимаются хорошо, качество пластика добротное.

Но имеются неудобство по управлению зеркалами заднего вида, крестообразные переключатели куда более просты в обращении. При переключении скрипов, хрустов нет все качественно.

Регулировки рулевого колеса позволяют выбрать удобное положении, для комфортного

управления как по городу так и по трассе.

Обзорность великолепная, зеркала заднего вида большие. Маневренность отличная, руль информативен и прогнозируем при управлении. Кнопки расположенные на руле удобны.

Неудобно то, что омыватель фар включается автоматически при омывании лобового стекла, отдельная кнопка была бы к стати.

Передние сиденья удобны при длительной поездке нет усталости, напряжения в спине диапазон регулировок хорош чему способствует боковая поддержка. Подогрев сидений как опция замечателен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром