Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Привет всем почитателям Drom. Решил написать несколько слов о смене автомобиля. До этого эксплуатировал автомобиль Toyota Corolla 2002 г., отзыв на Drom .
Течение времени необратимо, как стремление попробовать и ощутить, что то новое.
Хотел приобрести в новом кузове Toyota Corolla 2012 года, был заказ, предварительный договор, предоплата 150 тыс. руб «космос – обеспечение салона бесплатной доставки за счет клиента». Прошел тест драйв, но особенность салона при заказе зимой (январь) минус 22  дилерский центр «заканючил», «У нас при температуре минус 20 тест-драйва нет», а оказалось причина очень проста задняя подвеска очень жёсткая, в салоне седана звук при преодолении лежачих полицейских, как в универсале или ВАЗ-2108.., ощущение не из приятных, подвеска даже незначительные неровности дорожного покрытия не проглатывает. Менеджер пытался охарактеризовать жесткость подвески адаптацией к Российским дорогам (сам в это не веря). Полная комплектация не вписывается в ценовую политику схожих моделей. Но у всех минусы и плюсы  (Шкода Актавия – цена и комплектация как у Тойота Королла но двигатель не кто не хвалит, Форд Фокус 3 – что  с машиной после Фокуса 2 багажник как в «Оке»,  ощутимого комфорта на пассажирском месте нет, панель игрушечная напоминает «тетрис 90-х»,  Хендай Элантара (стоимость с АКПП 816 тыс. без каких либо допов где ценник взяли) , Шевроле-Круз отделка салона аналогична или напоминает ВАЗ 2110 особенно вставки на «торпедо» ткань, как их можно помыть при эксплуатации, при езде по проселочной дороге. VW «Jetta», атмосферным двигателем 1,6 в Россию не поставляются по заявлениям дилера, сборка в Мексике и как следствие ожидание до 6 месяцев это заявленный минимум.
В итоге взвесив все ЗА и ПРОТИВ было принято решение о приобретении «Ниссан- Кашкай»

Кузов:
Выполнен качественно и симметрия не вызывает сомнения, зазоры добротны, детали собраны аккуратно. Окраска качественная, но краска очень мягкая по отзывам владельце на всех новых машинах теперь такая. Грунтовка под покраской светлого цвета (бежевый) видны сколы от камней на авто темных оттенков.

Подвеска: умеренно мягкая стыки и неровности сглаживает при том, что это хетч, глубокие ощущаются более значимо, при смене резины на зимнюю липучку стало тише, надо делать шумоизоляцию задних арок.

Двигатель:
V-1,6 не GT  но комфорт обеспечивает, для городской езды достаточно вполне, если чувствуешь машину. При загрузке 4-5 человек ощущается не достаток тяговитости. Расхода бензина горд 7,2 – 8,5   по трассе 6,2 – 6,5 при скорости 100 – 110. Увеличение расхода возрастает при увеличении скорости.
На холостых прогревается долго.

Рулевое управление:
Руль информативный поведение машины предсказуемо и управляемость на пять. По трассе наливается тяжестью, в дождь прохождение по трассе луж только полоржительные эмоции нет и намека на потерю с дорожным покрытием.

Салон:
Обивка салона выполнена в темном цвете. Качество материалов на три, с старыми «японским велюром» нет сравнения. Пластик – грубоват на ощупь и чистится с трудом. Очень пачкаются карманы на передних дверях (сильно выпирают) необходимо широко открывать двери.
Трансформация сидений хороша но нет ровного пола при откидывании задних сидений.

Органы управления:
Информативные, недостаток нет отключения форсунок омывателей передних фар, на омывание заднего стекла форсунка не помешала.

Багажник (обивка):
Обивка салона велюр чистится не плохо, ворс не забивается

Дорожный просвет:
Только положительные эмоции

Органы управления:
Управление открыванием стекол не эргономично, как и управление зеркалами заднего вида, но привыкаешь быстро.

Пороги, задниц бампер:
Необходима дополнительная защита лакокрасочного покрытия,  что пришлось выполнить, декорировав хромированными накладками.

Доброго времени суток почитатели и завсегдатаи drom.

Хотелось добавить отзыв о эксплуатации Nissan Qashqai пробег составляет 10 000 км.

Подготовка к зимней эксплуатации:

Основная дилемма стала в выборе шин. В эксплуатации предыдущих авто использовались шипованные шины. Основная эксплуатация городской цикл редкие вылазки на природу за город. По городу от шипов толк не велик (на асфальте как корова шуму много расторопность не значительная, срабатывание АБС напоминает о ее наличии). Качество установки шипов все продавцы ставят под сомнение....

Накладки на пороги, бампер

Фото спереди

фото

Вид приборов

Доброго времени суток почитатели и завсегдатаи drom.

Хотелось добавить отзыв о эксплуатации Nissan Qashqai пробег составляет 13 500 км.

Подготовка к зимней эксплуатации:

Фотография

Вид сбоку

В дополнение к отзывы по прошествии 4 лет и 2 месяцев эксплуатации Nissan Qashqai хотел добавить.

Салон:

Как говорится на форумах, отзывах владельцев и личной эксплуатации основной минус этого авто в районах с суровыми зимами считаю, что очень холодный автомобиль изменяя различные режимы результатов не дает лобовое стекло по краям затягивает, как вариант пробуют убрать салонный фильтр на зиму. В новых Qashqai говорят поменяли систему обогрева салона. Пластик в меру практичный при бережном уходе. Замена воздушного фильтра салона очень неудобная, мешает педальный узел, но при сноровке и терпении меняется 15-20 минут....

Новенький!!!Класс!!!
Пятёрочка!УДАЧИ тебе в эксплуатации!!!

Artoba:
Новенький!!!Клас с!!!
Пятёрочка!УДАЧИ тебе в эксплуатации!!!
поддерживаю 5

город
про расход брехня..и подвеска жесткая

ХМАО
Поздравляю с покупкой, отзыв дополняй, пока 4. Интересны муки выбора-рассматривались седаны С кл.а куплен недоприводный паркет., особенно по поводу короллы- у этого авто подвеска близка к идеалу ИМХО. И в -43 ничего не гремело-прверено!

Владимир
во! я то думал, почему мне его мордашка так нравится!
форма фар и агрессивность передка напоминает )

Попытаюсь объяснить логику выбора, у самого такой, только 2х литровый.
Просвет 200мм. для наших дорог очень актуально, можно не боясь зацепится брюхом иногда на природу съездить, небольшой расход бензина(у меня в городе около 11л. ), при этом нет необходимости обслуживать раздатку, кардан, задний мост, так как их нет.

днепропетровск
у Соляриса и то движок мощнее. овощь, наверное. конкретный.

Попытаюсь объяснить логику выбора, у самого такой, только 2х литровый.
у меня на полном приводе расход такой же.

+5 ЗА КАШАКА!

dmitriy69:
у меня на полном приводе расход такой же.
Расход в городе у всех разный. Лучший показатель средняя скорость по городу. В Новосибирске у меня по Б.К. 17км.час, пробки .

за то новый)) 5

извините))
Ну зачем извинятся, это ваше мнение, но это всего лишь ваше мнение.

С первым пунктом соглашусь, не вижу смысла переплачивать за то что мне не нужно.
По тех. характеристикам расход да , всего 0,5л. в реале 1-1,5л.
У меня например нет желания возить лишние 80кг. железа, которые нужно еще и обслуживать
Ну а по поводу быть, казаться вами написанное, это вообще ШЕДЕВР. Кашкай почти бюджетный кроссовер, что 2вд что 4вд. Статусные авто это в другом сегменте , Крузер, х6, ку7 и т.д. Что например касается меня, то я нахожусь в таком возрасте когда для меня все эти понты просто полный ноль. Была у меня , очень давно Калдина 4вд, увидел одно преимущество, зимой со светофора одним из первых, потом заменил умершую раздатку и продал.

ХМАО
Торсион:
У паркетников неработающий мост (задний)на хорошей дороге не включен,поэтому мощность двигателя,а стало быть, и топливо,не расходуются на данный элемент машины. Расход у паркетника,с полным либо с передним приводом,таким образом,в среднем одинаков. Как человек,не первый год продающий машины,скажу,что данную комплектацию покупают: 1.Потому что дешевле. 2.Потому что хочется казаться,а не быть)) извините))
Позволю себе заметить, что не у всех паркетников на асфальте работает только перед, а вот за цену -что дешевле, это в точку. Практически у всех марок разница в цене между 2 и 4 wd около 150 тыр.

извините))
+ 100500! тоже не понимаю людей, покупающих кроссовер с недоприводом. а потом такие зимой в горку буксуют.и не 150 т. руб. там разница !

Yjdjrepytwr
Брал на тест кашкая с 2.0 литрами на варике, после чего не понял, как можно ехать на 1,6, если он на двух ехать не хочет.

фантазер

Двигателя 1,6 для размеренной езды и в городском потоке вполне хватает. А вот на счет овоще кому и GTI форсированного мало. Можно и из мини сделать макси при этом к примеру поставить турбину, закись азота, убрать тормоза и на соляное озеро, адреналину точно избыток будет.

dmitriy69:
Когда человеку аргументированно объясняют то что большинству понятно, а он говорит "не понимаю" это уже патология, нужно к доктору.
Есть статистика, из всей массы автомобилей машин с 4вд всего 5%, и что, по вашему получается остальные 95% в горку буксуют? Бред какой то .
Катаюсь на Кашкае 1.6 CVT с июля 2012 года. Сел после Нивы 21214. После года эксплуатации нивы посещал диллера 3 раза по гарантии, + взбухающая краска по передней части заставили меня отказаться от данного авто. Хочется сказать что нива для бездорожья просто отличный авто но пользовался я этим только один раз за год. В итоге куда я ездил порыбачить проезжали и Вазы с передним приводом. В итоге после долгих мук (между Киа Спортаж, Форд Мондео, Кашкаем) выбрал Кашкай за его цену, оснащенность (навигация, видеокамера, вариатор, и др.) и красоту. Так же я получил за 900 тысяч хэчбэк (универсал) с высоким клиренсом, так как после нивы высота авто имела значение. Полный привод в принципе мне не нужен, так же как и острая необходимость в 2.0 двигателе. Так что могу заверить что 1.6 CVT может существовать на рынке авто, что подтверждается спросом на такие модификации. Всем удачи.

alefan:
Во- первых непонятно откуда такая статистика, пожалуйства официальный документ выложи, а во вторых речь идёт о паркетниках, в общей массе которых всё же значительное число машин с 4 ВД.

фантазер
Да нет, покатался на 2литра, что с места, что обгон и необходимо резкое ускорение- начинаются проблемы, а 1,6 даже не представляю, да ещё на варике, который и так не любит агрессии.

а ты не представляй,просто тупо возьми ,да проедь.И все станет на свои места

Нижневартовск
А я у меня Кашак 2.0 на ручке и тоже передний привод. За пол года вождения не разу не пожалел что взял не полный привод. Зачем он мне? Что бы на 10 метров заехать дальше в болото?) Из плюсов адекватный расход, обошлась дешевле на 100 т.р. Так что бред про буксующий в горку недопривод тут писать не надо.

а ты не представляй,просто тупо возьми ,да проедь.И все станет на свои места
Ну да, на 1,6 вдруг поедет быстрее, чем на 2,0 литра...

Yjdjrepytwr
Я понимаю, что те, кто взял с 1,6 на варике , наверное боятся признаться себе, что этот движок ну явно слабоват, тем более при обгоне - но это правда , будьте объективны хотя бы для себя, а здесь вы конечно с пеной будете писать, что всё "чикаго". Это как с короллой в новом кузове там один двигатель 1,4 (97 л/с), другой 1,6 (124 л/с), так вот те, кто взял 1,4 до упора всем доказывают, что его за глаза, пока не пересядут на 1,6.
А вообще не понятно смысла брать 1,6, если налог почти такой же (совсем копеешная разница), как в принципе и расход, разве что дешевле сам авто или может ждать 2,0 литра надо- другой причины не вижу.

NissanQrn:
1.6 берут из за расхода топлива,и из за динамики которой хватает за глаза.
У меня кашак 1.6 как держу на трассе 140-160км.ч.так и держу,и без разницы кокой это будет движок.Мой друг на лексусе rx330 на трассе держит 120км.ч.так как накладно очень,хотя на приоре всегда летал 160км.ч.
Все относительно.Я вот очень много передвигаюсь как по городу,так и по трассе,поэтому есть дурная мысль поменять кашака на приус в 30ом кузове

NissanQrn:
1.6 берут потомучто он существенно дешевле..и да эта двига слабовата для кашака
Что значит слабоват?То что не едет 220км.ч.?

слаб в том,что из-за недостатка мощности он с натугом вбирается на мост...и какая экономичность,жрет 13 литров...еще тяжко даются обгоны

Столько язвительных высказываний об Nissan Qashqai c двигателем 1,6 на CVT. Но по отзывам владельце, кто сделал свой выбор в пользу данной трансмиссии существенных недостатков в эксплуатации динамике, эластичности подбора двигатель-вариатор нет. Создается впечатление что пишут представители завсегдатаи и владельцы команд формулы 1.
Не надо изучать высшую математику при среднем расходе 8,5 л при смешанном цикле учитывая монополизм нефтепроизводителей посчитайте простую экономию при расходе 12-14 литров, хотя бы за год. Эксплуатация двигателей 1,6 Nissan нареканий не имеет в любых условиях. Для сравнения сядьте в Тойоту RAF-4 эргономика и качество оставляют желать лучшего, корейцы берут инновациями при этом качество китая.

Kosmix:
Согласен.У меня пробег за 9месяцев 41т.средний расход 7.5л.на 100км. Я на бензин потратил 83т.р. если бы у меня был рав 4,нежели спартак с расходом 13л.Я бы потратил 143т.р.Разница в 60т.р.это поездка на двоих в египет к примеру

1.6 на мехе брать надо, а не варик, вот тогда и будет динамика

Каждому свое, кто, что покупает тот то и эксплуатирует, или пытается оправдаться, качеством или производителем. Вопрос зачем приобретать если испытываешь неудобства или неудовлетворением от покупки. Продай и не вспоминать об своих ошибках, а если приобрел то признай для какой цели. При сомнении читайте нет и катайтесь на тес драйве, чтоб развеять свои сомнения.

1.6 берут из за расхода топлива,и из за динамики которой хватает за глаза.
Как раз на слабом движке и не хватает динамики именно при обгоне, причём не только на трассе, но и в городе, приходиться выкручивать движок, чтобы была динамика, а когда отсутствует запас мощности в моторе при движении это совсем не гуд, нет уверенности при совершении любого манёвра, даже если вы не гонщик, а просто пенсионерский водитель.

Пока не сядешь и не проедешь,нет смысла говорить на эту тему

Пока не сядешь и не проедешь,нет смысла говорить на эту тему
Проходил тест драйв на 2-х литровом кашкае на варике, в городе со светофора и то едет так себе.

Ленинск-Кузнецкий
Купил Кашкая 1.6 на мехе,передний привод,езжу в основном один, динамики после обкатки хватает,там где на Королке не проезжал -пролетаю со свистом,расход топлива 7.7-7.9л/100км со светофоров не гоняюсь.В общем нормальная машина за свою цену,только холодновата для наших зим, за короткие поездки в 10-20 минут прогреться салон не успевает.
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах

не дано, однако!
Повстречался как-то на песчаном пляже у х.Веселый-Сочи (еще до олимпстроя) нос к носу с Гранд Чероки встретились и не объехать. У меня 406 Пыж был. Находились оба на слегка накатанной дорожке. Водила Чероки кричит – я тебя объезжать не буду, я уже сидел. Я видел, как его народ выталкивал уже. Пришлось на пыжике по песку объезжать темнозагорелого местного жителя на Чероки. На разных машинах люди буксовали там. Два дня находился на этом пляже - приезжал, уезжал ни разу ни сел. Часто не привод важен, а кто рулит, многим это не понять.

SergioW:
По поводу полного или переднего привода и кто управляет авто это замечено верно, соглашусь на все сто. Пример простой наблюдал как Ленд Крузер буксовал съехав немного в рыхлый неглубокий снег на парковке в городском дворе, потешно.

Kosmix:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! СОГЛАСЕН на 100 ПРОЦЕНТОВ!

Kosmix:
Тест-драйв ничего не покажет вообще, т.к. даже после покупки эйфория от приобретения проходит не через день,два, а больше, и только потом начинаешь замечать, что взял немного не то. Та было у меня, проходил тест-драйвы, выбирал, но понял сейчас, что не моё. А что касается "продать и не всмоминать об ошибках", то не так всё просто, потеря денег при продаже машины, которой нет и года-колоссальна. Вот и получается, что не повезло. А рассуждать и советовать со стороны всегда просто, не испытав на своей шкуре.

это к чему?

Фото

Фото
МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЧЕРЕЗ ШКУРЫ ПОДОГРЕВ ГРЕЕТ? И ПОДОГРЕВ СПИНЫ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ? ИЛИ ОН ОТДЕЛЬНО?

Костанай
СКАЖИТЕ СКОЛЬКО СТОЯТ НАКЛАДКИ НА ПОРОГИ? И БАМПЕР? И ЗАЩИТА ЕСЛИ СТАВИЛИ? СПС!

Конечно,так как на штамповках

fpfvfn:
Греет нормально, дискомфорта нет. А качество обивки сидений оставляет желать лучшего.

У Вас комплектация ХЕ?
Да комплектация ХЕ, это осознанный выбор.

Конечно,так как на штамповках
На счет штамповки, я для себя давно вывод сделал для зимней эксплуатации только штамповка, а вот на лето лить, вариант Реплики уже подобран по весне будет стоять.
Еще одна экономия при переходе с зимы на лето и обратно. При смене подписал на каком колесе и стороне стояла и всё, при износе протектора можно поменять перед на зад.

Фото салона

Управление зеркалами заднего вида

Багажное отделение

Штатная магнитола

Открывание багажника и капота

мехпнике 1.6 вроде бы хватает-но и только.хотелось бы мощи чуток поболее.еще бесят высокие обороты на 5 передаче-на вариаторе вроде обороты низкие.насчет подвески короллы не соглашусь-у друга дорестайл 2008 года-глотает кочки наура.на кашкае подвеска хорошая-но в мороз поскрипывает при проезде неровностей и посторонние звуки несильные появляются.конечно 2 более лучший вариант-но проиграете в экономичности.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

1.6 берут из за расхода топлива,и из за динамики которой хватает за глаза.
160 на кашкае-и обороты 5000-5500.ну не смешите,только если на пару минут.оптимально-120-130.на приоре обороты ниже-но шума гораздо больше.

ильяи:
В мороз поскрипывает но по мере движения все исчезает. На тайте у меня тоже поскрипывало но возможно меньше.

Kosmix:
в первую зиму замечал при проезде во дворе на небольшой скорости как будто стойки стучат все-на тойоте так бы подумал.сейчас внимания не обращаю-за 22000 км ничего не прогрессирует.но при проезде лежачих полицейских что-то поскрипывает-какие то резинки наверное спереди и сзади.летом все проходит.а так подвеска энергоемкая.

это к чему?
Да всё к тому.

Kosmix:
Да комплектация ХЕ, это осознанный выбор.
честно сказать так хе чем то и практичнее.управление печкой проще и понятнее да и внутри ручки серебрянкой не покрашены-а она на кашкаях не особо прочная,у меня через год уже по кромкам стирается.не хватает только туманок-кашкаю они реально помогают.
ilyi

заканчиваю кататься первую зиму на переднеприводном кроссовере с вариатором, пока не разу не застрял, если что всегда задним ходом выезжаю, один недостаток, стартует плохо на льду, приходится расчитывать успею-не успею, пробег с апреля 2012 31 т. км. доволен очень, пересяду только на НОВОЕ авто с б у надеюсь прощаюсь...

Борис142:
Ну да, на 1,6 вдруг поедет быстрее, чем на 2,0 литра...
На 1,6 передаточные числа в главной передаче другие, поэтому для семьи: муж-жена-маленькие дети этого двигателя вполне хватает, зато экономично, кому то это важней чем лишние 2 сек. при разгоне до сотни.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

сызрань
Автору 5!!!Спасибо за коменты об эксплуатации.....У меня похожая ситуация -сейчас королла 2007 года,хочу поменять-по бюджету подходят опять же королла(пока все плюсы за ней)и как ни странно кашкай 1.6 на вариаторе хе.Но к кашкаю куча вопросов-зашел почитать в кашкай клуб и удивился неужели у кашкая-колодки перед изнашиваются на 20000(свои я менял ближе к 70000) ,диски стачиваются к 50000!!!(мои тьфу 3 раза ит д целы пробег 78000),печка после -15 не греет-в машине холодно,подвеска умирает к 30-40000 .......свечи меняют 15-30000........что правда а что нет?

алексей 63:
ну вот на моем за 21000 км по гарантии поменяли резистор моторчика отопителя.причем поломка случилась зимой.единственное молодцы-бесплатно дали эвакуатор заменили по гарантии без проблем(меняли 2 недели).печка скажу прямо по сравнению с тойотами слабая-ну до -20 еще ничего.затем уже эффективность падает.если мороз под тридцатку-угол лобового немножко затягивает.у знакомого вариатор 1.6-он вообще жалуется на печку в мороз,обороты то там совсем низкие у двигателя и мотор совсем не греется.про подвеску пока не скажу-но в мороз небольшие звуки издает,колодки вроде в норме.свечи тоже.вообще кашкай же гораздо приятнее короллы и просторнее.меняй смело-думаю не пожалеешь.

ильяи:
..........да хочу но уж больно привык что машина не требует особого внимания....сел и поехал))))тем более у нас нет офф дилеров в нашем городе на то нужно ездить за 70км

сызрань
кстати не понял вот это".у знакомого вариатор 1.6-он вообще жалуется на печку в мороз,обороты то там совсем низкие "-у него точно такая же машина выходит просто с печкой что то не так -ведь у вас тоже 1.6

алексей 63:
у меня механика-у него варик.

ильяи:
у меня механика-у него варик.
......ясно просто в шапке отзывы написано 1.6 вариатор)))))

.пробег 50т.колодки изношены на 35 процентов
в ходовку не лазил
В машине комфортно и в -30
Свечи менял и на первом т.о.,и на втором(15,30т.км),на 45т.км.отказался

.пробег 50т.колодки изношены на 35 процентов
в ходовку не лазил
В машине комфортно и в -30
Свечи менял и на первом т.о.,и на втором(15,30т.км),на 45т.км.отказался
...... ....спасибо !!!!а какой двигатель и коробка???

сызрань
по профилю посмотрел у Вас 1.6 с механикой.......Я уже точно определился что менять буду только на автомат или вариатор))))в моем случае интересно как живет кашкай 1.6 с вариатором....

алексей 63:
у того же знакомого(1.6 на варике) были большие траблы после установки сиги с автозапуском.мотор стал гглохнуть на горячую,регулярно выскакивал чек.несколько раз увозили к официалам-те стирали ошибку(высвечивал ошибку коробки).через некоторое время все повторялось-перепаяли мозги в авто полностью вроде все нормально стало.жалуется на печку-в мороз как уже писал выше холодно.подвесочка поскрипывает в мороз как и у меня.может дефект заводской,может косяк при установке сиги.в остальном доволен-мощи говорит хватает,ходовая энергоемкая.

MUHI:
Экономичней маленький мотор не может быть, если только по трассе со скоростью 80 км/час, т.к. слабый мотор везёт машину в натяг, приходится чаще и больше педалировать, тогда как более объёмный мотор тянет машину на легке, не в напряг, а по лёгкому. Это неоднократно проверено на королле (1,4 и 1,6), фокусе (1,4 и 1,6). Поэтому великое заблуждение о каком-то мифическом экономии топлива.

Борис142:
ты приведи пример 1.6 и 2л.

orsk01:
ты приведи пример 1.6 и 2л.
Я как раз и привёл пример разницы в лошадях : королла 1,4 (97 л/с), 1,6 (123 л/с), фокус 1,4 (80 л/с), фокус 1,6 (100 л/с), т.е. разница в кобылах 20-25, так же как и на кашкае 1,6=115 л/с, 2,0=141 кобыла, т.е. 26 кобыл разница.

при чем тут кобылы?
Приведи мне пример,где 2л.бензин,кушает меньше чем 1.6л.

Борис142:
правило работает-но не всегда.к примеру литровый витс в смешанном режиме может запросто кушать больше полторашной короллы.но кашкай 1.6 экономичней 2 на пару литров на сотку.и это факт.

ильяи:
Ставил сигнализацию не у офицалов (крахоборы) проблем нет ни каких, с автозапуском и работой двигателя.

ильяи:
Многое зависит от стиля вождения, на королле с автоматом в новом кузове расход за 11л переваривает и это не байки а реальность эксплуатации.

Kosmix:
зависит и от работы компьютера.на кашкае очень редко обновляет средний расход,на королле гораздо чаще.

ильяи:
Максимальный расход с прогревом 9,4 (примерно расчитывал от заправки до заправки при загорании лампочки указания min бензина) получается в среднем показывает правильно

Борис142:
вот когда на кашкай поставят мотор 1 литр, или 0,7+ турбо, тогда можно говорить о каком то мифическом натяге. А Кашкай на коробе с 1,6 в натяг не едет.. едет, кстати, нормально.

сызрань
автор!!!!скажи тепло ли в машине сейчас зимой!!???читаю отзывы -многие говорят что после -15 проблема..

Открывание багажника и капота
Вы уверены что багажник из салона открывается?))
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

алексей 63:
До -20 комфортно, а вот ниже сравнивая с авто которые были прохладно, при коротких поездках салон не успевает прогреться. При длительном движении нормально, но жары нет.

kosssmich:
Вы уверены что багажник из салона открывается?))
Стилистическая ошибка (открывание капота и лючка бензобака), пардон.

Kosmix:
.......что то значит они там не додумали......а жаль(смотрел именно в сторону 1.6 на варике)

алексей 63:
Это не повод не рассматривать вариант 1,6 с CVT, очень достойный вариант, 2,0 не чем не отличается.

алексей 63:
примеру в третьем фокусе не теплее

Kosmix:
.....а сколько пробег на данный момент???

алексей 63:
.....а сколько пробег на данный момент???
На данный момент 10500 км

омск
А разъем под флешку и аух есть ?

омск
Очень интересный вариант тоже рассматриваю 1,6 на варике, муки выбора.....

Kosmix:
Хочу тоже 1,6 на вариаторе, тестил 2,0 в полной комплектации, понравилось впринцепе все, я в основном по городу и на дачу дача в городе )) думаю хватит мощи и клиренса... Ну оч нравится машин. Удачи тебе на дорогах, зачетный авто за отзыв держи 5.

kozapetrium:
Хочу тоже 1,6 на вариатоР, я в основном по городу и на дачу дача в городе )) думаю хватит мощи и клиренса... Ну оч нравится машин. Удачи тебе на дорогах, зачетный авто за отзыв держи 5.
..................ТА КАЯ ЖЕ ХЕ...НЯ!!!!ВЕСЬ В ДУМКАХ...................ОСОЛБ ЕННО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЧИТАЕШЬ КАШКАЕВСКИЕ ФОРУМЫ)))

kozapetrium:
Респект за терпение при прочтении отзыва.

алексей 63:
Это уже обсуждалось. На вариаторе есть кнопка спорт, которая поднимает обороты на 1500-2000 тем самым разогревая. Садитесь в холодный автомобиль, заводите, 5 минут прогревается и едите с включенным спорт. 10 минут и в машине комфортно. На холостых оборотах данный автомобиль будет минут 30 греться.

омск
Ура Ура я тоже сегодня забрал своего, 1,6 на варике, серебристый металик, эмоций куча, подвеска очень нравится мягенько так все глотает, прям счастье.....

kozapetrium:
Поздравляю с приобретением. пополняйте отзывы о NQ

Tyumen
Как у него с печкой , лучше или как у дорестайла? Дубарь был в салоне после прогрева даже...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Якутск
Тоже недавно взяли Кошака, такого же цвета, тоже переднеприводного... и даже резину на зиму взяли такую же - Бриджики Revo-GZ! :) Но у нас движка 2,0 л. Тянет отлично! Ездил с 3-ми здоровыми пассажирами (+сам под 100 кг вешу), в разгон шел очень резво!

Машинка приятная, единственно размер салона не порадовал: я где ни сяду пассажиром с ростом 183 см. скребу крышу. Спереди приходится поглубже спинку откидывать, а сзади сползать вниз по креслу, что не очень удобно. На водительском месте с ростом все ок. Благо машина жены, она компактная у меня, да и дети пока до меня не доросли еще! Им наоборот все это удобно очень. :)

Материалы отделки конечно не премиум класс, но вполне добротные ИМХО. А вот в багажнике тотальная экономия - как в самом бюджетном авто! :)

Не очень нравится передний бампер - какой-то он низковатый. Могли бы сделать его более джыпистым, повыше!

Кошка с 1.6 это ж

Так шо за рэзина эта Bridgestone Revo-GZ? лэпучка шо ли?

SB-56:
Так шо за рэзина эта Bridgestone Revo-GZ? лэпучка шо ли?
Лэпучка, брат!

Лэпучка, брат!
Bridgestone Revo-GZ да эта резина липучка, с асимметричным рисунком. На по эксплуатации в большей степени по городу большой разницы от шипованной нет. По управляемости и шумности только хорошее впечатление. При большом и рыхлом снеге на асфальте есть незначительное скольжение при резком торможении, срабатывает АБС, надо при привыкнуть. При низких температурах работает лучше шипованной.

До сих пор не понимаю,зачем людям полноразмерная модель джипа?
И не поймёш ,тебе из автобуса то виднее ...

извините))
Как человеку,не первый год продающему машины пора бы знать что если задний мост не включен на хорошей дороге он всё равно крутится и диференциал в нём тоже крутится ,и кардан тоже крутится. Соответственно что ? -бензин расходует больше чтоб проворачивать кардан,редуктор заднего моста,а не просто два колеса на ступицах крутятся. Поэтому и покупают люди недопривод - им просто не нужен полный привод(1-2 раза в год включить) а разница при покупке новой машины 150-200 тыщ , лишние железки в машине не нужны если ими не пользуешся,а ещё они имеют свойство ломаться .

dan1:
согласен

dan1:
Технически грамотно. Мнение поддерживаю на все сто. Каждый должен определиться какой авто ему нужен и для чего, чтоб быть а не казаться.

Тольятти
Добрый вечер. Выбирали долго машину в салоне Ниссан, просмотрели ВСЁ, Енота, Тииду, Жука... остановились на Кашкае, вот теперь узнаю отзывы. Прошла инф-ция, что лакокрасочное покрытие у Каша очень мягкое (а в наличие только авто белое), и любые царапины и сколы очень видны? Народ, у кого темные цвета- грунтовку видно? Или я зря паникую???

алексей 63:
Где вы такую хрень вычитали или услышали? Если во все это верите не берите.

Машенька81:
Практически у всех авто грунтовка светлого цвета и у всех оттенков темных покраски видно грунтовку при сколах или глубоких царапинах, повреждениях. Это не скрипка "Страдевари" пыль вулкана в лак не кто добавлять не будет.

саяногорск
Я тоже приобрёл недавно нового кашкая 2012 года(черный) 2 л. 4wd ручная коробка(я приверженец ручных КПП).Пока все нравится...музыка неадекватная,по-качеству в норме но не читает мп-3 и флешки.Автору удачи на дорогах.

Якутск
Недавно заметил такую вещь: оформление торпедо, приборки что у Кашкая, что у Логана, его производных в виде Сандеро, у Гранты, Ларгуса примерно одинаково, в одном стиле. Видимо ощущается влияние единого концерна Renault-Nissan. :)

Геленджик
Kosmix:
Во-первых, не RAF, а RAV! Во-вторых, он куда лучше Кашкая, на мой взгляд и помощнее будет. Эргономика тоже очень удобная! А покупать неВДшный паркетник смысла вообще не вижу, так же как и объем 1,6... Понты сплошные.

Олька-С:
RAV4 лучше Кашкая только размерами и производными от размеров характеристиками. Но эти самые размеры обусловлены разными классами этих паркетников, как говорится это не баг, а фича!

Мы купили с женой, для нее же неВДшный Кашкай и видим в этом смысл. Смысл в том, что Кашкай - авто второе в семье, и у него четко очерчены границы применения - только город. В городе 4ВД нужно очень редко. По гололеду разве что резвее можно рассекать. Для загорода у нас полноценный рамный внедорожник Lexus LX470. В нем этого ВД хоть отбавляй! :)

Тольятти
Kosmix:
Это понятно, но для этого и создан форум, что бы узнавать обо всем, прочитала эту инфор-ю не в одном отзыве, вот и спрашиваю конкретики. Т.к. машину уже почти выкупили, не хочется расстраиваться из-за покраски. (есть вариант ждать металлик, но 6 месяцев.)

Машенька81:
Удачного приобретения и эксплуатации без разочарований.

Собираюсь брать тоже 1,6 с вариатором. Уточните насчет прогрева в морозы. Приходилось ли ездить в мороз по трассе. Как отопитель справляется? утепляли ли двигатель? а то отзывов противоречивых много. У нас тоже морозно зимой.

Минск
Автор, а у вас не слышно странного гула электромотора где то в середине торпеды примерно в интервале 40-20км, и при этом легкое замедления авто ??? Или это только у меня такие глюки? И что это и зачем и можно ли отключить, может кто знает, помогите???? Напрягает как то...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Solaris_pvl:
Прогревается длительно в сильные морозы, печка слабовата. По трассе особых отличий нет, но максимальных оборотах печки падает температура двигателя, радиатор не закрывал, а двигатель укрыт автотеплом.

Timandrey:
Подобного глюка нет.

Усинск
Смысл покупать паркет 4*2? Купить лучше хороший седан за те же деньги... Разница в 2-3 сантиметра в клиренсе...

днепропетровск
похоже , проблему с обогревом салона так и не решили на Кашкаях :))) стоимость ТО на Ниссанах поражает , в том числе и из -за этого отказался , в свое время , от Хитрилы в пользу корейца.

не резиновая
тестдрайвил 2л варик-не едет, так какая разница что не едит: 2л или 1.6л. )))), а 1.6 кушает намного меньше, зимой в мск по городу(пробки) 9.5л/100км, считаю вполне нормально
но есть какая то непонятная проблема с вариком: под нагрузкой (небольшие наклоны или удержания пер.колес) при перекючении с П да Д происходит удар в трансмиссии. и иногда выпадает ошибка варика. уже два раз сбрасывали ошибку у официалов, о причине не говорят. один вообще сначало заставляет снять сигу, установленную не у него, а в сертиф.сервисе
а в остальном один позитив.
плохо что много теоретиков утверждающих что 1.6 не едет, языком потрещать все любят, а толку
за авто и отзыв 5
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

сызрань
Вчера был у ближайшего дилера ниссана.... Так как смотрю именно 1.6 с вариком задал следующие вопросы . "Насколько мощи хватает для города и трассы ( ставлю акцент что не гонщик , но безопасность обгонов немаловажна)"-ответ-у него 114 лошадей. Вопрос ",тепло ли зимой ,слышал есть проблемы у 1.6 с вариатором"ответ- может это машины 2007 -08 года про них вы слышали?.........я немного смущенный развернулся и ушел ))) насколько я знаю с вариком 1.6 не было в те далекие 07(08) года)))) .... Да и справочную информацию по мощности я и так бы нашел ..... Мог бы что нибудь причесать про" эластичность и новую коробку"..... А тут как то ни о чем... Ни да ни нет

алексей 63:
1,6 с СVT (вариатор) мощности хватает для размеренной комфортной езды. При полной загрузке 5 человек и включенном кондиционере мощности для резвости не хватает, если автомобиль эксплуатировать с такой нагрузкой то надо брать 2 литровый, а для эксплуатации большей частью город и перевозка 1-2 человека 1,6 хватает с лихвой. Если загородный режим эксплуатации то и 4 WD не помешает. Необходимо сделать выбор приоритетов эксплуатации автомобиля и предназначения. CVT очень эластичен по сравнению с классическим автоматом, но и к автомату при маневрах обгона необходимо привыкать на каждом индивидуальном автомобиле, обгон тоже сильно отличается если это город при скоростном режиме 60 - 80 или трасса 100 - 120. Эксплуатировал в разных ситуациях нареканий нет, держите безопасную дистанцию. Желаю всем без аварийной эксплуатации. А со скоростным режимом выше 120 км.ч любая безопасность авто сомнительна и не надо себя успокаивать подушками безопасности.

North Man:
При движении по Российским дорогам разница 2-3 см в клиренсе уже и не такая мелочь, проблема с содранными а хуже гнутыми порогами исчезает.

для NeformAl.
Перед тем как на уклоне перейти в режим П.
Поставь нейтралку, затяни ручник и ставь П и не будет ударов.
На обычных автоматах тоже так бывает.Если сильный уклон то с парковки надо выдергивать с силой.

Kosmix:
Все правильно ..... Мне зимой во дворе на колен иногда не хватает клиренса 15 см. Машину жалко.....

алексей 63:
в -30 двигатель вобще не нагревается!!!!!!! стрелка температуры практически ложиттся!!!!стекла затягивает!!!!

f1717:
такого не заметил на своем кашаке

dromsolo:
Автомобиль на холостых оборотах не прогревают. Заводится, летом 30 сек, зимой до 2 мин. на холостых, а затем потихоньку вперед, прогревать на ходу. Смотришь иногда, машина на холостых стоит, двигатель ревет, т.е. обороты большие, так нельзя.

такого не заметил на своем кашаке
На механике с печкой проблем нет у Кашкая, вариатор зимой много тепла забирает. Поэтому народ ставит доп. помпу на печку.

alefan:
В другом дело.На вариаторе обороты двигателя низкие.Вот и не прогревается. Если поездить в режиме "спорт", когда обороты выше, с печкой проблем не будет.

Solaris_pvl:
Ошибаетесь. Конструктивно заложено, поток антифриза идет сначала на вариатор, что бы быстрее прогрелась жидкость(для этого установлен дополнительный термостат) а потом все остальное. Я как то зимой в - 35 очень спешил и попытался сразу без прогрева поехать, машина ехала 3 - 5 км. час пока немного не прогрелась. На холостых разница в оборотах механики и варика мизерная что бы как то влиять.

f1717:
В -40 ездили на Кошаке. Особых проблем с печкой не замечали. Конечно дольше печка прогревается, чем на моем LX470 c 4,7 л., но тем не менее вполне достойно.

Aisen:
Судя по профилю у вас 2 литра .... А тут вопросы к 1.6 .

д.Завидово
Владел такой машинкой-одни приятные вопоминания! Динамики хватает и в городе и за городом(надо быстро обогнать, врубай 3-ю,громко зато быстро)Недостаток тяги чувствовал только в горах.Зато на баке 1000 км -легко.(конечно не в городе)

д.Завидово
PS Пардон -у меня механника была.

алексей 63:
Судя по профилю у вас 2 литра .... А тут вопросы к 1.6 .
у меня 1,6 и коробка.. могу сказать то же самое, что и Aisen.
Особых проблем не замечал. Конечно печка дольше прогревается, чем в моем бывшем эскудо, но тем не менее ,вполне достойно.

Да и воопще, многие предположения об 1,6, на коробе, в коментах к отзывам, просто становятся смешными.
Вполне резвая авто, и в городе и на трассе. И без 4ВД на удивление в снегах оказалась выше всяких похвал.
Даже не ожидал такого.

Калининград
Добрый день! Если не тайна, где заказал диски,и сколько стоят? Такие же хочу.

Доброго времени суток. Диски Replay модель NS101. Разницы где заказывать практически нет, у всех цена с доставкой 4000 руб, в интернете заявляют от 3600. Установка в стоимость не входит. В комплектации дисков Replay для всех моделей в комплектации обязательно гайки крепления и заглушки с логотипом Ниссан.

В заявленный расход, конечно, не верю. Ну или средняя скорость у автора по городу - от 30 км/ч

АристоФан:
Каталог говорит, что расход д.б. 8,3 л/100 км в городе. https://catalog.drom.ru/nissan/... Но каталог - это практически идеальные условия, которые в реальности выполнить практически невозможно. Поэтому надо добавлять минимум пару литров. Наш Кошак, на котором жена ездит, показывает расход почти 15 л/100 км. (ездит на короткие растояния по центру города с пробками). Как я сяду, расход сразу уменьшаться начинает на литр-два, а может даже три. Я езду на более далекие расстояния и не по центру. :) На Кошак не обкатке еще (пробег около 2500 км.) и тяжелее Кошака автора почти на сотню кг.
Путешествуйте!

На каталог вообще нельзя смотреть, он может вреть существенно. Хз где собака порылась, толи качество бензина в России настолько убогое, толи маркетинговая уловка производителя, то ли все вместе.
А что касается отзыва - 8 литров в городе для авто весом почти полторы тонны - это смешно. Непонятно, автор сознательно или по простоте душевной лукавит, чесгря, всю честность и неангажированность отзыва ставит под сомнение, уж извините.

АристоФан:
По городу Орску я укладываюсь с климатом в 7.5 л.на 100, а вот в Орене 8.5 л.на 100.
А вот на трассе стабильно 10л.на 100,но у меня скорость 140-160км.ч. хотя при 100км.ч. я укладывался в 6.3л.на 100. Бензин заливаю только 92ой

orsk01:
неплохо бы и среднюю скорость выкладывать для такого расхода. А то фиг его знает, где вы там по Орску катаетесь) У мну приятель на Прадике тоже говорит всем, что 15 литров бенза расходует в городе, и это действительно данные с его компа, только вот он ездит каждый день на работу по объездной трассе в пригороде ( около 20 км туда и столько же обратно), хотя формально это тоже город) "Город" - это средняя скорость 16-19 км/ч на один бак.

Якутск
Некоторые так измеряют средний расход. Завели, прогрели машину, обнулили комп, поехали... проскочили несколько светофоров на зеленый без пробок и ву-а-ля! Расход всего 7 л/100 в городе! :)

Орск, не Орск - не верю в 7 л/100 !!! ... А на трассе 10 л/100 ... это как?!

АристоФан:
у меня по Орску 28км.ч.а вот по Орену 22км.ч. Трасса 146км.ч.

АристоФан:
8 литров в городе для авто весом почти полторы тонны - это смешно.
Кстати, стоит учитывать, что "почти полторы тонны" (1,45 т.) весит полноприводной Кошак с 2-х литровым мотором. А авто как у автора: Кошак, 1,6 л, передний привод весит значительно меньше - 1,3 тонны.
Такая разница на расходе бензина довольно сильно отражается. Но все равно плохо вериться в показатели 8 л/100.

У жены раньше была Тойота Ист. Вес 1,0 т., двиг 1,5 л. Расход в городе был от 8,5 л/100 км.
Был у меня Ниссан ХТрайл 2002 года. Вес 1,4 т. двиг 2,0 л. Расход был 11-14 л/100 км.

orsk01:
у меня по Орску 28км.ч.а вот по Орену 22км.ч. Трасса 146км.ч.
У нас ср. скорость 18 км/ч. :)

1.6 берут из за расхода топлива,и из за динамики которой хватает за глаза.
Ну все такие гонщики прямо ужас, дороги у всех хорошие прям для 160км. в час. Короче, сам 5 лет на кашкае 1.6л. и нехрен спорить о динамике, с 1-2 человеками весом по 70кг. еще нормальная (подчеркну "нормальная", а не классная), а вот когда в салоне кроме тебя еще 3-4 по 100кг. уже не очень. Разогнать его можно и до 170км. час но получится не так быстро как хочется, поэтому обгоны надо делать осторожно. Вот когда едешь по горам с полным салоном, вот тогда и понимаешь, что движок слабоват и нужен 2-х литровый. Кстати, по холодному салону, не включайте зимой климат, а ездите на ручном режиме и будет машинка быстрее прогреваться и в машине будет тепло. Проверено не раз с нашими сибирскими морозами за -30гр.. Так что кашкай 1.6 далеко не плохая машина, но с 2 лит. и полным приводом лучше.

ыфы:
Зато на 2х литровом 1000км на баке не проедешь! У каждого свои приоритеты.Я владел 1.6 сейчас на 2х литровом,В следующий раз взял бы 1.6.

Ухов Вольдемар:
Объясни почему? Только из-за расхода?

алексей 63:
Тапка в пол и обгоняешь. Расход соответственный.

ыфы:
Объясни почему? Только из-за расхода?
Ну конечно,если живешь в горах и возишь арбузы по 500 кг каждый день ,то выбор очевиден и 2х литрового мало,а если все время один по городу ,в опуск с женой с ребенком-то и 1.6 за глаза.В городе разницы не почувствуете.И кроме экономии на топливе,при покупке более сотни сберегаете.

Ухов Вольдемар:
Ну арбузы я не вожу, живу где? в подписи указано и не каждый день машина битком набита. Расход топлива у 1.6 кашкая мне самому нравится, но хотелось бы иметь запас под попой, а не крутить на последние деньги. Цена естественно больше, но и получаешь больше. Как то так.

Ухов Вольдемар:
..........р азговор про 1.6 с вариатором?

сызрань
[quote=orsk01][quote=алексей 63]Ладно .... Все же те кто владеет 1.6 с вариатором, что скажете( и того так сказать) при загрузки 4 чел в машине какой расход в городе и трассе и хватит ли мощности для обгонов на трассе. Манера езды - не гонщик .. По трассе больше 130 не жму( дорог нет и некуда спешить ), понимаю что машину разогнать можно и до 150 ))) но вот со 100 - как ей дается идти на обгон с пассажирами....
Стабильно летаю 150-160км.ч. Не чего,дорогу держит на отлично,расход при такой езде 10-11л.[/quote]
насколько я помню,у вас 1.6 на мехе......а мне интересно с вариком

насколько я помню,у вас 1.6 на мехе......а мне интересно с вариком
Тут только тест-драйв поможет.

Ухов Вольдемар:
Тут только тест-драйв поможет.
у нас в тольятти не видел я на тесте с 1.6,только 2.....до и вообще по моему 1.6 на варике тяжко найти на тест драйв

алексей 63:
Почитайте отзывы владельцев их на дроме 3 штуки кашкай 1.6 с вариатором. Зайдите в клуб -кашкай, там тоже отзывы есть.

ыфы:
и здесь и клуб кашкая ......все прочитал-чем больше читал тем больше не понимал)))у кого то расход8,5..,а у когото асе 14-16,у кого то тепло зимой,кто то зимой вообще дуба дает.....

не резиновая
у меня по пробкам 9.5 на 100
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

NeformAl:
у меня по пробкам 9.5 на 100
Спасибо...

Aisen:
Орск, не Орск - не верю в 7 л/100 !!! ... А на трассе 10 л/100 ... это как?!
Если он и приврал, то совсем немного и скорей всего со скоростью с какой ездит. У меня кашкай 1.6 МКП , вот последняя заправка , заливаю по горловину (ну здесь не ошибешься) и проехал 547 км., еду на заправку и заливаю 42литра бензина опять под горловину. Посчитайте сколько будет? 7.6- 7.7 лит. на сотню. Из 547 км. по трассе 120 км. остальное город, но езда конечно спокойная и не всегда климат включен (погода не жаркая) и стараешься пробки объезжать, если можно.Но езжу я на 95 бензине. Так что у Кашкая есть свои плюсы.

ыфы:
Блин, во народ! :)) Тупо сообщать цифру расхода - ниочем! Пишите средний расход на бак, тогда будет понятно о чем речь! Я за субботу, воскресенье как то исключительно по городу (на трассе вообще не бываю, полностью городской я житель :) ) на своем 2.4л добился расхода 11 литров! Но я то много ездил по пустому городу! Средняя скорость за 30 км/ч была (это дофига, сейчас у меня обычно около 15 км/ч показывает, и расход тоже соответствующий)
Помню, ко мне подошел мой сосед по гаражу, владелец двухлитрового вэдового кошака на автомате, пожаловался, слишком много ест его машинка, 14 литров в городе.

АристоФан:
А эта цифра чем не нравится? Что такое "средний расход на бак", а я вам какую цифру привел?

ыфы:
Пардон, имел ввиду "среднюю скорость на бак", упустил.

АристоФан:
Пардон, имел ввиду "среднюю скорость на бак", упустил.
Честно говоря я среднюю скорость ни когда не смотрел и поэтому сказать мне тут не чего. А так, в городе езжу 70км. час, где нет Гаи там 80-90, на трассе 100, максимум 120 км. час Хотя дороги позволяют и побольше прохватить в некоторых местах, но как то не гонщик наверное.

Отзыв понравился, пять поставил. Здесь интересный разговор про дв. 1,6 и 2,0, я три месяца назад обменял по трейд-ину Фиесту на Кашкай 2,0 6 ст.МКПП, ну что могу сказать дв. двухлитровый тянет вполне прилично, хотя в сидушку не вдавливает, но обгоны проходишь очень уверенно, единственное, что с 6 на 5 передачу переходишь и всё тогда классно, на 1,6 не ездил поэтому не знаю, но уверен, что он уж точно никак не лучше чем 2,0 тянет. ИМХО.

Savamyr:
А кто сказал, что 1.6 тянет лучше 2 литров? Однозначно нет. У 1.6 двигателя только одно преимущество перед 2 литровым, это расход.

ыфы:
Я не знаю, сколько расход у 1,6, у меня на 2,0 в городе больше 9,5 литров летом с включённым климатом не было, по трассе при скорости 120 км/час расход 7,8 - 8 литров на соточку, я расходом очень доволен, даже не ожидал такого расхода от двухлитрового мотора, у меня когда то была Лачетти 1,6 и ела в принципе столько же.

маленький объем не значит экономичный автомобиль
Да это у меня подтверждала Лачетти с дв.1,6, она ела бензин одинаково с 2,0 Кашкаем.

маленький объем не значит экономичный автомобиль
Кашкай 1.6 МКП , вот предпоследняя заправка , заливаю по горловину (ну здесь не ошибешься) и проехал 547 км., еду на заправку и заливаю 42литра бензина опять под горловину. Посчитайте сколько будет? 7.6- 7.7 лит. на сотню. Из 547 км. по трассе 120 км. остальное город, но езда конечно спокойная и не всегда климат включен (погода не жаркая) и стараешься пробки объезжать, если можно.
Вот крайний раз проехал 585 км. залил 45 лит. расход 7.7 лит. на 100 км. по городу на 95 бензине. Так что не всегда маленький объем должен жрать как большой.

ыфы:
Неоднократно ездил на море на кашкае 1.6. В Москве под завязку,следующая заправка под Ростовом на Дону,следующая в Адлере. Попробуйте так на 2х литровом.( По скорости- приедем минута в минуту-на трассе М4 засада на засаде, не разогнатся)

Ухов Вольдемар:
А я что то другое сказал? Но еще раз повторю у 1.6 двигателя только одно преимущество перед 2 литровым, это расход.

Ухов Вольдемар:
Да это то всё правильно, согласен, но всё равно я уже с 2,0 на 1,6 никогда не пересяду, обгоны на моей совершать одно удовольствие!
ыфы:
Всё правильно, а у литрового мотора расход будет ещё ниже, и.тд., но я уверен что чем мощней мотор, тем больше кайфа от езды, а за это надо платить, всё верно и при покупке за машину с дв.2,0 заплатишь дороже и естественно по бензину будет подороже её содержать, но не критично подороже, вот у меня был Чероки, вот там да - по 25 литров на соточку жрал, это уже слишком, а на моторе 2,0 расход в 9,5 литра по городу и 7 - 8 литров по трассе это совсем не накладно, вчера ехал в Вологду со скоростью 100 км/час (как раз по правилам ПДД) получилось и вовсе 6,8 литров на соточку!

Savamyr:
Для поддержания скорости 120 км/ч достаточно 50л/с.Человечество медленно, но начинает это понимать.Судьба Дейтройта тому подтверждение.Скоро мы, как Европейцы сейчас, будем с презрением смотреть на владельцев различных V8.Недра не бесконечны,а сжигать тонны бензина ,отравлять природу(причем просто так ,из-за понтов)стоя в бесконечных пробках-безумие.Конечно деятели которые рубят тайгу и гонят в Китай, об экологии думать не будут,надежда на их детей.

Я на баке проезжал 1т.км

Savamyr:
Расскжите это владельцу Лексуса 350.Хватает или нет мощности -не завист от мощности,только от головы водителя.

Ухов Вольдемар:
для движения со скоростью 120 порой большой мотор поменьше сожгет, проерено на аутлендере 2.0 при 130 ел 13 95-го

Standart76:
На Нобелевку пора заявку оформлять.

Savamyr:
Ну вы сразу в крайности идёте, мне и на фиг не нужен V6 или 8, мне два литра у мотора самоё то!А вот здесь я с вами не соглашусь, имел машины и с дв. 1,6 и вот как раз обгоны то на них и затруднительные, а вот на двухлитровой легко и не принуждённо, но то что голову иметь надо согласен.
На 1.6 на обгон Кашкай идет легко и непринужденно( но очень громко) на 3 передаче.

Ухов Вольдемар:
Ну если так, та да, и при этом обороты двигателя наверное под 5000 идут, вот здесь уж точно экономии топлива не будет, да и для мотора такие насилия не полезны.

Savamyr:
выше 4000 не поднимаются.. и то, если на третей, в короткий подъем, если дорога в сопку.
На трассе лехко идет на обгон на 5-ой, без рева...

Т.е. насилований в данном случае нет и быть не может... штатная работа для мотора.

Standart76:
он у тебя просто уже отжат был...)))

Savamyr:
Чтобы делать утвердительный выводы о расходе двигателя 1,6 CVT как среднем от заправки до заправки или как некоторые на пробег/расход при заправке полного бака необходимо самому протестировать причем неоднократно. а не судить делая выводы по предположениям.

Kosmix:
Да я и не против. Вам нравится? Двигатель 1,6 вас устраивает? Ну и хорошо!

Актобе
В Актобе ТО-1 оболось в 22 тысячи тенге (147 долларов США), а ТО-2 в 25 000 тенге (165$). У Вас чёта дороговато!

Попытаюсь объяснить логику выбора, у самого такой, только 2х литровый.
Да и при выезде с трассы 2 раза в год возить с собой полный привод смысла не вижу, к тому же +6 тыс $ к стоимости получается!!! Потерплю без полного привода (тем более, что не нуждаюсь в нем)!!!

ильяи:
Про туманки +1! Особенно после дождя в неосвещенных проулках! Пы.Сы. Мне СЕ+ больше нра. Тачскрин + камера сразу

ильяи:
У сотрудницы 2л. ПоП, расход 13,5. У меня 1,6 ПеП расход 9,6!!!

North Man:
В седан еще загрузка тяжелая, да и 2-3 см (если не больше (смотря с каким седаном сравнивать) существенна иногда (куда чаще необходим именно повышенный клиренс нежели полный привод (ведь есть седаны 4*4)!)!!!

расход радует!!!!

Ерик Алимов:
+100000!!!
Ерик Алимов:
У сотрудницы 2л. ПоП, расход 13,5. У меня 1,6 ПеП расход 9,6!!!
У меня 2,0 ПеП, 6 ст.МКПП, расход сейчас в городе 9,5, по трассе (только что ездил в отпуск) при скорости 120-130 км/ч расход 7,8 литра. Я считаю, что это просто отлично для 2-х литрового мотора.

Якутск
У меня 2.0, 2WD MCVT. По городу меньше 11,5 л/100 км не получается.
Видимо вес сказывается. 1,6, МКП, 2WD ведь значительно меньше весит. Разница около 150 кг.

Aisen:
У меня 2.0, 2WD MCVT. По городу меньше 11,5 л/100 км не получается.
Видимо вариатор сказывается, а не вес. Я уже выше говорил, что мой 2,0 6 ст.МКПП в городе сейчас кушает 9,5 литров.

Savamyr:
МКПП в умелых руках, конечно, может привнести дополнительную экономию. Но 9,5 - это как то уж слишком мало! Видимо город у вас совсем без пробок. :) Кстати, а какова у вас средняя скорость по бортовому компу при расходе 9,5 л?
У меня средняя скорость 20 км/ч.

Aisen:
У меня средняя скорость 20 км/ч.
Да у нас маленький городок и пробок нет совсем, но и поездки очень короткие. Средняя скорость у меня по компу 37 км/ч, кстати я заметил одну вещь, вчера заправлялся до полного бака и высчитал расход реальный, получилось 9,8 литров, это на 300 грамм больше чем по компу, врёт немного компьютер.

Savamyr:
37 км/ч - средняя скорость по компы?!?!? Ничего себе! Очень много для города. Это уже практически загородный цикл. :) Теперь понятна причина столь низкого удельного расхода у вас.

Aisen:
Ну чего здесь большого то? 37 км/ч это уже практически загородный цикл у вас? Как же вы ездите интересно? По трассе у меня (недавно приехал из отпуска) средняя скорость по компу была 93 км/ч (Вологда -Курск, 1070 км.).

РS. Кстати при поездке в Курск и обратно и при скорости 120-160 км/ч у меня маслице убыло грамм на 200, было максимум (пять кубиков по компу), стало на 5 мм ниже максимума (четыре кубика по компу), но доливки пока всё равно не требуется, т.к. масло выше середины по щупу.

Savamyr:
Ну так это средняя скорость, в которую входят все ползания по дворам, пробкам, простои с заведенным двигателем.

Друзья, отпишитесь, у кого какая средняя скорость по городу и какой расход бенза при этом фиксируется? (уверен, что мало у кого будет ср. скорость выше 30 км/ч)

Aisen:
Да я понимаю, что такое средняя скорость, кто как ездит, да ещё и от города зависит, пробки и всё, ср.скорость тут же упадёт, а у нас городок маленький, пробок нет, и на весь город всего 4 светофора, вот и ср. скорость у меня поэтому выше.ИМХО.

Сочи
я продал своего кашака,хотел купить комплектацию 360 2л.на варике,но после расхода топлива (13л),передумал и почти купил мазду сх5,через пару дней отпишусь.

Savamyr:
РS. Вот не поленился и сегодня сфотал показания компа, фотал на телефон, так что не обессудьте. Пояснения: фоткал сегодня утром, показания не сбрасывал наверное недели две, за это время ездил по нашему городку естественно, потом в г. Кадуй к сестре (450 км. в оба конца) по трассе Вологда-Новая Ладога, и остальное время ездил опять только по нашему городку, и пару раз ездил в свой домик в деревню (21 км в оба конца).

По теме: Средняя скорость 28км.ч. расход на кашаке с 1.6.на механике 8.5
И что на Мазде СХ5 расход меньше будет думаешь? Очень сомневаюсь :)
13 л/100 км - нормальный расход на Кошаке для плотного города. Когда жена ездила, расход вообще был 14 л/100. Но у нее очень короткие и редкие поездки. Я же сел за руль и у меня расход стал 11,7 л/100 км. Уменьшился потому что езжу больше и дальше.

По теме: Средняя скорость 28км.ч. расход на кашаке с 1.6.на механике 8.5
И что на Мазде СХ5 расход меньше будет думаешь? Очень сомневаюсь :)
13 л/100 км - нормальный расход на Кошаке для плотного города. Когда жена ездила, расход вообще был 14 л/100. Но у нее очень короткие и редкие поездки. Средняя скорость была в районе 15-16 км/ч. Я же сел за руль и у меня расход стал 11,7 л/100 км. Уменьшился потому что езжу больше и дальше. Средняя скорость у меня 20 км/ч.

Якутск
Блин... чет комп затупил у меня, два раза запостился ответ... падоньте, плз! :)

Я думая меньше ,на тестд.в этом убедился .через месяц отпишусь

Aisen:
Абсолютно нормальный. У меня на обратном пути из Курска по Московским пробкам расход был 14,8 литров, спецом с женой решили посмотреть, каков будет расход в пробках, а вот среднюю скорость не помню какая была, но плелись конкретно и долго со скоростью 5-10 км/ч.

Леха
Хорошая машина,не без огрехов конечно,но в основном с автором согласен. Брал новый ХЕ, на мешалке с допами и передними ту манками,то же покупал в 2012 году. Печка прохладная-это да. На зиму вынимаю салонный фильтр, а так же заменил антифриз на красный вроде G-12,стало чуть теплее. Возможно на следующую зиму заменю и термостат.

отпешите пожалусто насколько тепло в -30 год 2007 2008

Леха:
Владеем Кашкаем 2.0. 2012 г.в. Якутск. Зима. -35-50 С. Холодно. В машине тоже довольно холодно. Печка греет заметно слабее, чем на аналогичных Тойотах. Даже в Тойоте Ист с двигателем 1.5 л. печка была заметно более жаркой. Это какое то проклятие от Ниссана. Раньше владели ХТрайлом 2002 г в Т30 будке. Тоже печка была слабовата.
И еще. Ладно печка, сам салон плохо держит тепло. Скажем в морозы -40 и ниже постоянно у меня мерзнет ляжка левой ноги. На столько сильно от двери веет холодом. Приходиться боковой обдув направлять не на стекло двери, а на замерзающуие окорока! Как то так...
1183895:
отпешите пожалусто насколько тепло в -30 год 2007 2008
Не думаю что на 2007-2008 теплее.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай