Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 2.0 CVT 4WD
Цвет кузова: корчневый
Цвет салона: темный
Купил прошлой осенью в Болгарии 2-литровый бензиновый Кашкай с вариатором и панорамной крышей. Машину для "зимней дачи" хотелось приобрести без переплат за "излишества". Поэтому не стал брать специально самую полную комплектацию, тк на разницу в цене я взял шикарную "голову" с навигацией Навител по всей Европе, TV+DVD, Блютусом, CD-чейнджером и всей прочей лабудой, а так же поставил отличную охранку с дистанционным автозапуском для прогрева движка и салона зимой. Плюс еще и денег осталось;-) Да и кожа надоела - зимой на морозе дубеет, а летом - вечно мокрая спина.
Использовал машину всю зиму в горах. Ну, что сказать, впечатления превзошли мои ожидания! Великолепная управляемость даже на скользкой горной дороге, высокий клиренс и полный привод позволяют снисходительно смотреть на других во время снежных заносов, снегопадов и на неубранных улицах. Ямы и рытвины глотает без напряга, чувствуешь себя комфортно даже на разбитой дороге.
Сначала боялся что вариатор будет напоминать мне эффект троллейбуса:-) Но я приятно удивился когда при разгоне машинка без рывков, но весьма резво стала набирать скорость на горном подъеме, достаточно убедительно ведя себя на обгоне даже по серпантину! Все что нужно - вдавить до конца педальку газа в пол. Про обкатку на малых оборотах я "забыл" или забил :-)))
Отдельно хочется отметить отличную звукоизоляцию салона. Даже в сравнении с более дорогими авто (есть у меня и Туарег и Q7), на высоких оборотах, тишина в салоне этой машины просто впечатляет. И никакого свиста ветра даже на высокой скорости! (ни ветровиков, на рейлингов у меня нет). А вот панорамная крыша позволяет любоваться шикарным видом болгарских гор и неба, мои дети просто в восхищении:-)
Теперь о минусах:
1) После установки датчиков объема противоугонки в салоне появился сверчок в районе стойки лобового стекла. (надо заехать к дилеру исправить);
2) Передний подлокотник действительно имеет свойство незаметно отползать назад;
3) Но самое фиговое - задняя дверь багажника! Инженеры НИССАН, ну почему нельзя было сделать ее открытие достаточно высоким??? При моем росте в 186см я постоянно ударяюсь об нее головой при укладке вещей в багажник:-(
4) места для ног задних пассажиров можно было бы предусмотреть чуть поболее.
А так, мы машиной довольны очень. Этим летом прокатились по всей Греции. Даже в сильную жару климат-контроль в салоне справлялся на "отлично". Под завязку загруженный Кашкай показал себя предсказуемой рабочей лошадкой на разных типах дорог, с весомой долей комфорта. Даже на долгих переездах спина не уставала благодаря достаточно удобным сидениям и боковой поддержке.
До покупки этого авто я осмотрел и опробовал многих конкурентов, но считаю что у Кашкая соотношение цена/качество - однозначно лучшее в своем классе!

3.1
Nissan Qashqai, 2012
5197410, Караганда
, Улан-Удэ

хорош авто

там звукоизоляция отсутствует в принципе... Хоть и машина у меня была с предустановленными подкрылками сзади.
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Даже больше скажу, на трассе, когда попадались участки с большой шероховатостью (вроде как на картинке), то даже музыку выключали, т.к. с таким уровнем шума было некомфортно. Конечно машина новая и я проехал на ней всего 500 км, но так или иначе в глаза это бросилось.
А в городе действительно казалась вообще бесшумной.

Suomi,Finland
и сколько он стоил в болгарии ,2-литра свт полный привод 24-
евро...?
Legacy BM 2,5 S cvt

После Q7-балалайка:-)

похоже на выдумки фантазера - сравнивая с тоурегом и говоря что лучше

Ну туарег-то да, прям эталон...)
Ели он стоит больше, то не факт, что он по всем параметрам лучше.
Nak

Нормальный аппарат, жена уже третий год юзает, полет нормальный! Из минусов еще бы отметил, что на пассажирском сидении с моими 189, чтобы смотреть на дорогу, приходится нагибаться. Можно было бы кресло и пониже сделать! Сверчков нет! Кстати друг продал туарега с диагнозом - погремушка, друг далеко не простак.

Vladivostok
Хорошая машина. Если не сравнивать её с с 200м крузаком то все минуса будут достоточно мелочными.
НО лучше брать Кошкай +2 , места в нём поболя будет .

Пять баллов

http://nissan-info.com/news/1-0-33 Ниссан Кашкай ремонт, обслуживание
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

хорош

Свободный
На Дуалисе прокатился... жестко.. очень жестко

На самом деле - приятный авто =)

Заринск
Не нравятся на панели круглые воздуходувы- размер большой, и из панели выпячивают.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
GRT

5+!
Первые Кашкая тоже были жесткие, в связи с чем не удивительно, что Дуалис тож показался жестким.
На рестайлинговых Кашкаях подвеска очень комфортная(колеса R 16). На моем бывшем Аурисе была гораздо жестче.
Автор про расход напиши, а то молчок?
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
GRT

Carozeria:
Зато куда захотел туда и направил.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Сообщений: 2080
Кашкодрал
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

GRT:
5+!
Автор про расход напиши, а то молчок?
- расход там 8-9 литров всего. и три положения выбора трансмиссии, переключателем с руки, это очень хорошо я считаю, чтобы постоянно не маслали два моста ))) салон приятный, мне понравился !

Заринск
GRT:
Зато куда захотел туда и направил.
Ну так-то оно так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Martin77:
На Дуалисе прокатился... жестко.. очень жестко
Маша ты просто дура

От современного дизайна блевать тянет. У меня нет Кашкая, но иногда коллега с работы подвозит. Часть дороги по трассе идет, часть через город. кашкай-жесткая погремушечная скамейка с дешевым пластиком внутри.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Нормальное авто, зачет! Многие жалуются что часто горят лампы ближнего света и салонный фильтр менять тяжко. Это так?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

MidUral
***062***:
Ну туарег-то да, прям эталон...)
Ели он стоит больше, то не факт, что он по всем параметрам лучше.
ну по проходимости и качеству сборки точно....

норильск
Боялся тролейбусного разгона, а что боялся то. Смешно читать, "управляемость на скользкой дороге отличная" , как она в таких условиях может быть отличной?

Тестировал такой, при всех имеющихся плюсов, есть ряд недостатков:
1. Динамики нет в принципе , особенно при трогании со светофора, надо давить и давить тапку
2. Пятую дверь открыл вся вода в багажнике
3. Обзор очень плохой, не на много лучше нового спортажа
4. Проём задних дверей сделан для детей или скелетов- средний размер людей туда не входит не исшоркавшись обо всё вокруг- очень уж тесно, в т.ч в кашкае+2.
5.Тесный салон, потолок низкий, если бы не клиренс, то до кроссовера кашкаю далеко (если сравнить с аутлендерм, витарой, рафиком).
6. Что касаемо цены-качества, как пишут, то кашкай на 4вд с ручками и зеркалами в цвет кузова стоит 1 100 000- он не дёшев совсем, т.к. на полном приводе кроссоверы с 2,0 литровым мотором все с такой цены стартуют (раф, витара, аутлендер хл, тигуан, спотраж)- т.е. стоит как и все, только "крошечней их всех".

Лично мне по дизайну эта машинка нравится.И цвет красивый.

Бобер, ты не прав! Динамика, очень достойная ( не Порш911),места сзади и свеху мало: не поспоришь. Хаять машину не надо: действительно адекватная цена , тут видишь какая фишка: либо у тебя есть Кошачек и тебе все нравится, либо ОДНА БАБКА СКАЗАЛА ЧТО У КАШАКА ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ. А где их нет? В целом машинка очень достойна:я , как водила с 25 стажем и обширной практикой подтверждаю!

Yjdjrepytwr
Никто машину не хает, указали на имеющиеся недостатки с которыми никак не поспоришь-что есть до есть, причём тут бабка сказала, или у вас так принято выдернуть из текста то, что можно потом как-то перевернуть по-своему...А практики у вас все же маловато судя по вашим понятиям, мож на вазах 24 из 25 лет ездили, т.к. "очень достойная динамика" на кашкае это из области фантастики, только в сравнении с русским автопромом наверное. Тут один с 1,6 двиглом на вариаторе спорил, что его кашкай довольно шустр, может вы и его поддержите.

Тестировал такой, при всех имеющихся плюсов, есть ряд недостатков:
2. Пятую дверь открыл вся вода в багажнике
3. Обзор очень плохой, не на много лучше нового спортажа
1 Отличная динамика для 2х литрового движка. Конечно если сравнивать с 3х литровой супрой то не едет совсем, а если сравнивать с 2х литровыми автоматными не турбовыми машина то очень резвая машинка.Особенно если " давить и давить тапку" а почитать как работает вариатор )) И как его правильно разгонять.
2 По этому поводу не скажу, как то не замечал.
3 Обзор в спортаже не видел. но проблема есть только с обзором через салонное зеркало, ну и иногда левая стойка мешает
4 я не знаю кого вы садите назад, но у моих пассажиров ну кого жалоб не возникало
5 Салон очень просторный, хотя в высоту мог быть и побольше(у меня рост 188 сижу свободно кресло поднято почти до конца, но при это человек с ростом 180 сидит совсем в притык к закрытому потолку. Не знаю как так )) )
6 По цене это не ко мне пригнал себе с Японии

PS Всё на примере моего Дуалиса 2010 года, 2 литра, 4ВД, панорамная крыша.

А вот из проблем:
1 Не удобный подклокотник - в моей комплектации не сдвигаеться и довольно маленький :-(
2 нету повторителей в ушах, а очень хотелось бы
3 Ручка автомата мне совсем не нравиться, через чур маленькая
4 Маловато ящичков по салону, а в дверях кармашки совсем маленькие даже банка Колы 0,33 не влазиет.
5 Задние стойки жестковаты :-(
хороший руль ЛЕВЫМ не назовут

У кого есть подклотник двигающийся, выложите плиз фото )

новосибирск
Кашкай 2.0 2вд разгон до 100 - 10,7сек
4вд---------------- 11,3сек.
ЦРВ 2.0 12,2СЕК

РАВ4 2.0 12СЕК

ГРАНД ВИТАРА 2.0 13,6СЕК

ASX 2.0 11,9

КИА Спортаж 11,2

Кашкай , как видно из таблицы среди одноклассников один из лучших по динамике.

Из своего опыта добавлю( было 14 Тойот разных, и 1 Додж Калибр) среди 2х литровых атмосферников до 150л.с Кашкай по динамике мало кому уступит.
Хватит чушь молоть.

Yjdjrepytwr
11,3 сек до сотки прям ракета. Вопросов к вам нет. Аутлендер хл за 9,7 сек.- динамика вроде есть.

Борис142:
То есть Вы считаете корректным сравнение Кашкая (2 литра 141 л.с). и Аутлендер (3 литра, 223 л.с) ? А то по официальным данным разгон Аутлендера 4Вд, 2 литра - 12,3 секунды.
Давайте тогда сравнивать Аутлендер и Мурано там хоть разница всего в 0,5 литра, так разгон у Мурано 3,5литра - 8,0 секунд до сотни, а Аутлендера 3,0 - 9,7

новосибирск
GhosTSGI:
У чела неадекватное восприятие действительности, это диагноз, ему просто не нужно отвечать.
Ну не понимает человек реальных вещей, ему факты а он - сам ду.....к.

Дмитрий 19727:
У некотрых людей правда лампы горят довольно быстро. Но у меня на дорестайлинговой машине за 3 года перегорело по-моему 2 лампы. Правда, днем со светом я не ездил.
Фильтр салонный менять неудобно, но если сделать несколько раз, то, думаю, можно приноровиться.
У нас, кстати, я не видел Кашкаев в полной версии и с тканевым салоном.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Чебоксары
Дмитрий 19727:
...Как лампы ближнего света, так и габариты и подсветка номера и прочее внешнее освещение...стабильно раз в месяц сгорает 1 лампа. С заменой салонного фильтра есть свои нюансы, но он и меняется не чаще одного раза в пол года или год (зависит от пробега).

Чебоксары
alefan:
Кашкай 2.0 2вд разгон до 100 - 10,7сек 4вд---------------- 11,3сек.
ЦРВ 2.0 12,2СЕК
РАВ4 2.0 12СЕК
ГРАНД ВИТАРА 2.0 13,6СЕК
ASX 2.0 11,9
КИА Спортаж 11,2
Кашкай , как видно из таблицы среди одноклассников один из лучших по динамике.
Хватит чушь молоть.
Про динамику кашкая 2 литра верно. В городе динамики авто хватает. У меня полный привод на ручке 2 л разгон до 100 - 10,8 сек. Полагаю, что лучший кашкай и по расходу топлива. Замерял средний расход в разных режимах, выше 10,3 л на 100км не получается. Я доволен.

Продажа Nissan Qashqai 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай