Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
фото и текст буду добавлять по мере возможности
  Доброе время!!! ПЕрвый отзыв,не любитель писанины -люблю только читать! Решил написать так как нет отзывов про эту редкую комплектацию для кашкая.
      ДИВАННЫХ  экспертов прошу не учить ! так как сам являюсь Автослесарем и провожу свои ремонты и Т.О сам! не лезу только в электронику
                                                                                                                                За авто пришлось ехать в Абакан-был у него единственный владелец в Р.Ф . с 12 го по 17 год. который сам ездил за авто в Германию . сборка Англия для экспорта в Европу - так что не знаю что там жалуются на шумку , может и отличается которые у нас в салонах продавались, но в сравнение с Таурегом очень даже не плохая ! Сам фанат хонды CR-V - но не хватало налика на дизеля 3-го поколения на акпп! Сравнивать есть с чем создам отдельную папку с историей автомобилей.

И так ДВС M9R рено-ниссан . 150 лс 320 н.м крутяший момент + можно прошить до 185 л.с и 400 н.м заводская прошивка без урона двигателю! И конечно АКПП простой 6-сти ступенчатый +типтроник JATCO 613 E как на аутлендерах 3.0 литровых!
РАСХОД даже после 2 х литровой бензиновой срвехи на механике кажется фантастикой!  летом по трассе  видел цыфры и менее 5 литров при скорости до 90 км час а так около 7 литров при скоростях 100-140. город летом с кондером доходил и до 9.2 литром не более. учитывая что в жару не глушил на парковках и езда у меня очень не экономичная ! сейчас когда температура доходила до -30 более 12 литров у меня не выходило не как!  когда купил авто сразу без всяких поставил новый оригинальный ДМРВ! хотя и старый живой!
КОМПЛЕКТАЦИЯ: ближний ксенон , автокоректор и омыватель фар ; ESP(не плохо отрабатывает)  и антипробуксовочная система; мульти руль- круиз контроль;салон из натуральной кожи; 6 подушек безопасности; штатный задний парктроник; панорамная крыша ; датчик дождя и света; штатные дискиR17;двухзонный климат; безключевой доступ( удобная вещь)
  Сигнализацию не стал ставить ! установил ЭБЕШПЕХЕР Прогреваю по таймеру , хочу поставить GPS на подогрев.
    РЕМОНТ : поменял сайлентблоки подрамника и внутриние рычагов передних . Втулки стабилизатора и передние тяги ,передние диски и тормозные колодки ,хотя диски можно было и проточить .КУпил диски тормозные МИЛИС стоят очень не дорого притензий к ним нет! а все остальное еще заводское даже передние стойки и задние амортизаторов!
  Конечно после хонды места сзади и в багажнике маловато . но спереди комфортно и неплохо отрабатывает ходовая !

Вячеслав, Новосибирск
, Белгород
Nissan Qashqai, 2009
Nissan Qashqai, 2009
13008602, Барнаул

Этот совсем другой аппарат, по сравнению с местными бензинками на варике. Отлично.
вова
Враки дилера
а в чем вранье?

Алтайский край
Нравится Кашкай. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Старый Оскол
Сразу всех по разогнал,более умные копают про электронику )))
Когда появился в новом кузове показался УХ по сравнению с этим ,проходит время и понимаешь ,что старый какой то более мягкий приятный ,по крайне мере время не портит .
Удачи автор .

Поздравляю с покупкой! До того времени, когда придеться вам форсунку поменять, да код на ней прописать. Придется ехать однако в Германию или туда где собрали это авто. Наши дилеры, по этому поводу письмецом отвечают, дескать этот автомобиль не для РФ произведен и поэтому программного обеспечения у нас нету, сдайте его лучше в утиль и купите наш Питерский, а так дизельный кашкай мне нравиться и распредвал еще бы по дольше работал😆
Олег
знал что беру !!! форсы сейча стоют 16 т- это не много . прописать их максимум 2000 тр! дилер не нужен заменю сам форсунки максимум за 4 часа. этот двигатель также официально поставлялся в РФ на икстреилах и также лагуны и многое другое! а про распредвал впервые слышу от вас и их там 2 , может и правы есть клоуны которые по 15 т.к наматывают на масле , но у меня это и до 7 тысяч не доходит! а програм в омске даже хватает
Владимир
Верно говоришь! Все проблемы в голове. А поменять, прошить, апгрейдить -это стиль жизни, а не проблема.

вв
ЗНАЮ КАК ДУЕТ ЭТОТ движок 2.5 бензин рядом не стоит
Добрый
Сургут
У меня кашкай+2.тоже 2,0л. 6стАКПП.
Машина зачётная для севера. Живу в Сургуте.В любую погоду мороз ездию. Владею 4 года. В этом году 2форсунки рем.комплект поставили. Прописали.

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России