Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

Ниссан Кашкай 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
7902
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.7
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: LE+, 2л, 4вд, вариатор, кожа, панорамная крыша
Наверное у каждого человека возникает необходимость почувствовать себя писателем. Вот и меня не миновала чаша сия))) Расскажу о своем авто, Кашкай, 4вд, вариатор, 2л, т.е. макс. комплектация. С чего все начиналось.
Владея Калдиной в новом кузове, я был полностью доволен этим авто- не смотря на все проблемы, начиная от цвета авто (черный) и заканчивая двигателем убитым- я любил Калдину, сильно и преданно.  Но вот переживет ли она очередную зиму без глобальных вложений? вопрос..
И вот еду я мимо салона Хюндай, и мысль- а чего бы не поменять свою ласточку на сонату?  Сказано-сделано. захожу в салон, смотрю авто- есть соната. В min комплектации, но с ценником, как за max. Кого спросить? Долго ждал, все заняты- бумажки перекладывали. У них тогда Солярис как горячие пироги с картошкой разбирали, прибыль перла, клиентов валом. Долго искал менеджера, нашел-спросил. Оказалось в эту Сонату поставили вебасту, сигналку, коврики и еще какую то фигню- вот и ценник. Но менеджер сказал, что идет "отказная" черная соната, в максималке, через неделю будет.  Записываюсь на тест-драйв, говорю, что "подумаю" и поехал я дальше.
А дальше , по пути, дилер Ниссан обитает. А чего не зайти- зашел. Как то на Кашкаев я сильно внимания не обращал- всегда брал авто, либо по средствам, либо (когда выбор есть) то, которое внешне нравится. Кашкай, да и вообще паркетники, никогда не привлекали внимание.  А тут чего то подошел, посмотрел- ну ничего такой. Да и перезжать собирался в свой дом, дорога вроде и отсыпана,, но все равно- 4вд оно надежнее. Записался на тест драйв.
На следующий день позвонили с Хюндая- приезжайте, "драйвить" будете.  Поехал. Сел, вроде все красиво, но вот качество как то не вяжется с  дизайном. Какое то убогенькое на мой взгляд. Панель на тестовой машине дребезжит- менеджер удивляется- типа на ней уже около 5 тыс проехали. Короче-разонравилась мне Соната(((.
Пока ехали на Сонате-позвонили с Ниссана- приезжайте на тест.
Проехал на Кашкае, решил-беру. Нет, он не вызвал бурю эмоций, но как то решение пришло и все. Кашкай стоял в салоне, можно сразу забрать. Не много денег не хватило, оформил кредит и через неделю выдача авто.
  На выдаче все девочка-менеджер объяснила, на некоторые каверзные вопросы ответила с помощью книжки- ну да не беда- все вежливые и учтивые. Дополнительно поставил сигу и коврики. Цена, кстати, нормальная. Сигу потом едил настраивать к дилерам этой сиги- у них ценник точно такой же как и у Ниссана.
Все, я счастливый обладатель НИссан Кашкай.
На следующий день выезжаю в Новосиб (прописка Новосибирская, на учет ставить по месту прописки)
По трассе идет ровненько, повороты проходит цепко, но после Калдины как то страшно- высокий, крены побольше. Шумоизоляция достойная, ничего не свистит, не шумит ветер, двигатель сильно не крутил 3-4 тыс максимум, поэтому в салоне достаточно тихо.
Музыка BOSE , место для флэшки в ящике между сиденьями. Если вставлена флэшка- в ящик не положить, не взять ничего((( Магнитола настроена "для лучшего звучания в Вашем автомобиле"- т.е. сам настройками сильно не поиграешься. Не скажу что я меломан с супермузыкальным слухом, но как то мне показалось, что можно было более достойную музыку туда воткнуть. Навигация на русском, вот только нет там Сибири((( А менеджер в салоне навигацию на русском в плюсы ставила. А зачем мне она? Если вместо карты синий экран.  Управление всей этой приблудой на руле- удобно.
Что понравилось- круиз. Это вещь! Расход меньше, движение без рывков, выставил 110 и идешь себе спокойненько. Раньше на Калдине едишь- правая нога к Красноярску затекает, а тут круиз выставил и ноги хоть в бардачек)))
    вернувшись из Новосиба поменял у дилера масло, сделали "0" -ое ТО.
Стал ездить более агрессивно, где то на ручном переключении стартовать, сразу стало понятно, что шумка то не фонтан- двиг после 3,5-4тыс слышно, причем звук какой то не солидный, как на малолитражке какой то((
Стали заметны некоторые недостатки, на которые сразу не обратил внимание:
1) Нет очечника- мелочь, с/ка, но в машине за 1,15млн че разорились бы?
2) нет режима "авто" на стеклоподъемниках"- такой же вопрос
3) Расход омывайки дикий из-за постоянного обмыва фар - что, нельзя было сделать функцию отключения?
4) Кожанный салон((( Кожа только на центральных частях сидений-остальное-дермантин. Я понимаю- животных надо беречь- но тогда вообще откажитесь от такого салона- делайте только тряпку. Летом пыль сильно видно, каждый день протирать нужно.
5) Капот при поднятии не на аммортизаторах, а на допотопной подпорке, очень кстати, неудобной.
6) Багажник -  Ока((( Что то загрузить, первезти- нет места, спинки сидений не складываются "в пол"
Это вроде все недостатки. Перечислены не в порядке приоритета, а просто в том порядке, который вспомнился.
Теперь о том, что действительно делает Кашкая "эталоном городского кроссовера".
1) достаточно приемистый и шустрый двигатель.  
2) вариатор- нет толчков и рывков. Ручное переключение дает возможность пошустрить.
3) расход летом по компу 10л/сотню, зимой с прогревами -до 12.
4) хороший свет ксенон-видно все.
5) Клиренс. очень редко, но приходится парковаться через бордюр, тротуар- вообще не замечаешь.
6) 4вд. Зимой не думаешь, где остановиться на светофоре, как тронуться в горку. Просто нажал газ-поехал.
Прошлую зиму машина стояла на стоянке, заводилась без проблем. Хотя, в основном, стоял прогрев на -20 по двигателю. Иногда машина стояла без запуска дня по три-четыре- в -32 заводилась с пульта без проблем.
Салон достаточно теплый, выставил климат на 28, и не паришся- ни чего не запотевает, не затягивает. Правда двигатель при остановке быстро остывает- укрыл одеялом, вставил картонку и нормально. Сиденья с подогревом, греет хорошо. Еще заметил, что если двигатель раскручивать -масло половина уровня "испаряется" за 10 тыс пробега, пару раз доливать пришлось.
Сейчас на спидометре 38 тыс,  вроде сильно не устал, но: появился скрип-щелчки в левой верхней части салона- пока не могу найти где и что. Сейчас на улице морозы стоят, появился стук в передних стойках, думаю после потепления поехать к дилеру- не знаю есть ли на них гарантия.
Да, на прошлой неделе обнаружил лужу масла под машиной. Оказалось, что лопнул шланг от вариатора к радиатору. Вызвал эвакуатор по Ниссановской программе бесплатно, привезли к дилеру, поменяли шланг, залили жижу в варик- все бесплатно, по гарантии.
На этом хочу подвести итог: машина не вызывает каких то эмоций- не отрицательных, не восторженных, обычное средство для перевозки небольшой семьи (нас трое) из точки А в точку Б, . В меру надежное,  спокойное авто. Если возникнет вопрос - взял бы я себе его снова- скажу "вряд ли", единственное, что перевернул в моем сознании Кашкай- это отношение к высоким машинам- пузотерку больше не хочу, сейчас присматриваюсь к инфинити 25му.
Не знаю, поможет ли данный опус кому то в принятии решения, но считаю, что авто надо брать то, в которое влюбился с первого взгляда (у меня Калдина) и тогда ты сможешь простить ему все мелкие и даже крупные огрехи в эгономике, надежности и будешь просто наслаждаться владением.  

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Qashqai, 2011
4.7
26956
Nissan Qashqai, 2011
5762974, Котельнич
Nissan Qashqai, 2011
4.5
30861
Nissan Qashqai, 2011
Виталий, Омск
Nissan Qashqai, 2011
4.5
21948
Nissan Qashqai, 2011
Андрей, Тюмень
Nissan Qashqai, 2011
4.4
23840
Nissan Qashqai, 2011
Максим, Новосибирск
Nissan Qashqai, 2011
3.1
16408
Nissan Qashqai, 2011
Алексей 456, Ханты-Мансийск

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1764
[quote=]ты сможешь простить ему все мелкие и даже крупные огрехи в эгономике, надежности и будешь просто наслаждаться владением. Ну не знаю, купить что бы то и дело прощать?...Вощето написал неплохо, неплохо бы и фотами дополнить
 
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 598
Михаил177:
Ну не знаю, купить что бы то и дело прощать?...Вощето написал неплохо, неплохо бы и фотами дополнить
А что Вы увидите на фото? Какого то тюнинга я не делал, ничего не дополнял-менял, только музыку. Обычный кашкай.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Нормальное авто со своими плюсами и минусами. Немножко морально устарел в плане отделки кузова, но до сих пор пользуется успехом в продажах. Вроде через год должен выйти новый кашкай.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Михаил177:
Ну не знаю, купить что бы то и дело прощать?...Вощето написал неплохо, неплохо бы и фотами дополнить
+
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
caldin54:
А что Вы увидите на фото? Какого то тюнинга я не делал, ничего не дополнял-менял, только музыку. Обычный кашкай.
чтобы было и все
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отлично.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2011 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром