Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Черная кожа (хотя кожей назвать трудно)
Вечер добрый уважаемые автолюбители! Давно порывался написать отзыв и вот наконец дошли руки.

Писать много не буду, постараюсь   вкратце.

Вчера избавился от этого зверька и честно скажу нет придела радости моей. Может хороша Маша, но однозначно не наша.

Почему я взял его и что было до этого:

Машин честно говоря было много, и все они разные. Несколько тех, которые запомнились мне и что-то оставили приятное в душе. Вообщем были: Mercedes w201 (190) 2.0 и 2.6 90-х годов оба на автомате, Mercedes w202 2.8 в оригинальном тюнинге lorinser также на автомате 1995 г.в., MMC Pajero 2-го поколения коротыш 2.4 автомат 1997г.в., BMW 328 1997г.в. Е36, также была такая же купе, потом был делфин 535 1996 года, потом опять беха 320 но уже в E46 2002 года, потом пошли уже кросоверы, lexus rx300 2002 года, Lexus rx 330 2005, Lexus RX 350 2008 - все полно приводные. Потом взял Infiniti FX35 2007, потом потребывалось вливание некоторых финансовых средств и я немного спустился и взял Mercedes ML350 2004 года, причем было их две. Один европеец, а потом американец. Также были Камри 40-ки и равчики и Црвшка, но они не стоят даже обсуждений. Для чего я описал список машин?, которые у меня были, чтобы Вы, уважаемые автолюбители понимали что я попробовал не мало и могу судить и сравнивать не опираясь на одну или пару машин.
Ну так вот, после того как я продал последниго ML т.к. посчитал что он много ест, решил попробовать Qashkai. Про него много писалось  и даже он занимал вроде как награды - как самый лучший кроссовер для города. Вот и решил  с Женой это проверить))))) Да и расход у него как заявляли рекламные листовки и отзывы около 10 литров)))) Почитав кучу информации и отзывов тут и выделив основные минусы и плюсы, мы все же решили попробовать. Обзвонив несколько объявлений, мы нашли серенького 2008-9 года европеец, купленный в автосалоне у офицала с 40.000-м пробегом. В нем было все кроме монитора. (полный привод, кожа, клима). Плюс еще человек срочно уезжал в другой город и сделал достойную скидку при долгом общении тет -а-тет.  На Сто не загоняли и даже и не прокатились, потому как машина была в идеальном состоянии и ездила на ней девушка. Также по кузовы не было никаких нареканий, а глаз у меня  уже на это наметан лучще всякого костоправа. Поехал я на ней честно говоря, уже только тогда, когда оформил ее на себя в Гаи.

Впечатления первых 10-ти минут после того как я выехал с Гаи домой:
1. После МЛ350 она не едет)))) Вообще не едет. Хотя потом отметил то, что в принцы пи для 2х литров и полного привода это нормально и достаточно шустро. Хотя для меня реально было мало, ну да ладно подумал я,  расход зато долже быть 10 литров и поехал дальше.
2. Шумоизоляция никакашная, ходовка дребезжит. Подумал я, "блин неужели подсунули с убитой ходовой", но после того как загнал на следующий день на сервис к знакомым ребятам которые понимают очень хорошо в нисанах и инфинити, сказали что все идеально, только колодочки нужно в скором времени поменять. Тиапа то что тебе кажется дрибижанием, это нормально для него, также порекомендовали побыстрей от него избавится)))))
3. Проехав несколько км от Гаи, отметил отличную работу коробки, верней вариатора. очень впечатлило. Прикольно разгонятся и не чувствовать переключений, кстати функция типтроника непонятна для чего. Также как кстати на МЛ.
4. Очень сложно читается информация, такая как: часы, кстати очень не удобно что кроме водителя их больше никто не видит, постоянный расход, и прочее, вобщем все что находится в этом маленьком кружке. Зато понравилось то, что клима раздельная, очень удобно все нажимается, переключения 4вд, 2 вд, + удобное расположение подогревов и блокировки дверей.
5. Посадка достаточно удобная, руль имеет хорошее положение и + ему в том что он двигается вперед назад и верх вниз, отдача руля очень хорошая, он мне напомнил мой инфинити фх35-й.

Потом я приехал домой.

Утро следующего дня.
Я много читал, что печка у него не очень хорошая и подогревы слабенькие, но я не думал что настолько. Утром было -10, не особо холодно я скажу. Но блин я был в шоке. Мало того что я 10 минут грел ее, после того как я сел в нее, в ней был дубр, при том что печка работала на всю, двигатель был разогрет на минималке, включил подогрев, факинг, только минут через 10 я почувствовал что он дает о себе знать. Вообщем доехав до работы, спустя 20 минут, я более менее согрелся.  Разочарованию моему не было придела, потому как передавали на следующую неделю -20.
Настроение упало и сразу было принято решение, выставлять ее на продажу. Не моё, подумал я.
Кстати вечерком заехав на площадку, покрытую снегом и льдом я оценил ее систему стабилизации и антизаноса. В занос эту машины с включенными системами не реально, очень удобно для женского населения. Это есть большой плюс! Также понравилась как роботает полный привод. Это Вам не CRW, у которого сначала переднии колеса зароются, а потом уже зад включится, когда он уже нафик не нужен))))

Все остальные 3 недели включая неделю когда было -20, я думал о скорейшей продаже))))))

Теперь резюмируем все сказанное.

Плюсы:
1. Вариатор, прикольно, удобно
2. Системы стабилизации и работа полного привода и вообще то что можно включать 2вд и 4 вд
3. Отличная отдача руля. очень похожа на  Infiniti FX35
4. Раздельная клима
5. Достаточно яркие ксеноновые фары.
6. Очень хороший просвет и проходимость

Минусы:
1. Печка и подогревы. У родственника на Ладе Гранте они гораздо лучше работают. При тимпературе - 5 и ниже, это не печка. Да и вообще из всех машин что у меня было, даже старых таких как 190-й мерс, она самая ужасная в этой машине.
2. Шумоизоляция, она никакая, сзади вообще когда сидишь, ощущения что открыто окно или дверь.
3. Расход, для 2-х литров и вариатора 15 литров это много. даже для полного привода.
4. Ходовка в стиле покгремушки, ужасно напрягает, такое ощущения что в хлам убитая.
5. Не качественная отделка салона и его покрытие, после 40 тышь уже в некоторых местах стала облазить. стыдно должно быть производителю.
6. Плохая информативность с этого кружка и то что часы предназначены только для водителя
7. Когда омываешь окно, включается омыватель фар, лучще бы сделали отдельно кнопочку.
8. Нет MP3, для машины 2008 года позор.

Вывод:

Кому как. но маша точно не наша! Друзьям и родственником однозначно бы не порекомендовал. Если только они живут в теплых странах, тогда можно! Потому как зима и Qashkai вещи не совместимы.
Для меня Тепло и уют и хорошая шумоизоляция одна из основных, их в Кашкае нет!

Вчера продал ее и очень этому рад! Кстати рад не только тому что избавился, но и тому что я попробовал ее. пусть для меня в ней больше минусов чем плюсов нашлось, но все же она у меня была. Может у кого-то будет наоборот.

Так что решать Вам! Удачи всем на дорогах!

Фото сделаны в середине месяца владения кашкая))))

Хочется опять же отметить оч. хорошую проходимость и работу полного привода кашкая с ее системами стабилизации. Единственное лишний раз боишься буксовать и лесть куда нибудь поглубже, дабы не спалить на расчитаный на сильные нагрузки вариатор.

Уважаемый Леон!
Вы указали своим городом Алматы. Это южный Казахстан,я там бывал много. Там нет:
лютых -20 зимой
и машин "Лада-гранта". А список лимузинов,бывших в Вашем владении не сочетается с подростковой манерой отзыва. ФЛУД?

автор заелся)
В чем именно можно поинтересоваться? Нет приделу совершенства. Да и для машины за 40.000 у.е. иметь такие минусы, это ни есть хорошо!

автор заелся)
Он не заелся. Автор-подросток комнатный,начитавшийся про машинки))

Уважаемый Леон!
лютых -20 зимой
Уважаемый Торсион. Последние 3 года Алмату не радуют теплые зимы и буквально вчера у нас было -27, так что не нужно говорить о том, в чем не уверены. Не корректно это! На счет того что у меня было, при случае могу предоставить копии тех паспортов и кучу фото с моим участием каждой описанной в списке машины. Но думаю нет в этом никакого смысла, кому то что то доказывать! Мне 29 лет и я за такой короткий период поменял достаточно много машин. Последние мои 5 машины были по пол года, Кашкай пробыл всего месяц, т.к. ничем меня не зацепил.

Торсион:
Он не заелся. Автор-подросток комнатный,начитавшийся про машинки))
Складывается впечатление, что как рас таки наоборот))))) Больше 15-ти я бы Вам не дал))))

Он не заелся.
На дальнейшее, спорить с Вами больше не собираюсь и не вижу в этом никого смысла. Мне понятен Ваш типаж и Ваша точка зрения и то, как Вы мыслите.
Удачи Вам на дорогах и зеленого цвета. Ну и хорошую машину, чтобы Вы стали добрее. Как в м.ф. Простоквашино про вилосипед))))))

нижний новгород
молодец,не пришлась по душе продавай,действую так же!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

чего т я не пойму, что вы взъелись на автора то? Нормальный вполне себе отзыв, без больших слюней и без лишнего *****а. Есть вещи, которые понравились. есть которые не понравились.
Единственно не соглашуюсь по поводу связки двиги и вариатора. ппц, ОН НЕ ЕДЕТ! Я конечно не так много на Кашаке катался, точнее говоря совсем мало, но никогда не забуду первого впечатления на тест-драйве - тапка в пол, обороты 4,5 тыс, и машинка медленно медленно начинает ускоряться... жэсть... хотя наверное у автора и расход 15 потому что тапка в полу лежала постоянно)))))
re

Н
типа если на мл и фиксе ездил то на кашкай не имеешь права садиться?

Автор молодца : всё правильно сделал, и убрал недобрых желателей спокойно.

advokat783:
молодец,не пришлась по душе продавай,действую так же!
да вроде так все делают

ну впринципе он паркетник и валить не должен

прикольные фотки

Сообщений: 1906
вот так можете? http://vk.com/id135646075?z=vi...

Мне тоже например хватило сесть в него чтобы понять что какашка, еще в далеком году начала производства. Места нет тунель высоченный, а когда узнал стоимость запчастей, стал все ниссаны обходить стороной.

Комсомольск-на-Аму
Да! По вашему отзыву насчитал 15 автомобилей не считая кроссоверов. Всё это за 11 лет. Беда в том, как я считаю, что необходимо выбирать автомобиль под задачи, но купив хотя бы ознакомиться с ним. Идеальных автомобилей не бывает. Зачем 20 минут топить салон если есть обогрев сидений? Зачем пассажиру часы, если он сидит рядом с водителем и самостоятельно не ездит? Зачем покупать компактный кроссовер и требовать от него качества и опций премиум класса?

kboss:

laughs:
ну впринципе он паркетник и валить не должен
вообще то по идее нормально должен, но данная связка не работает... туда бы хитриловский дваспол - вот было бы нармуль, на хитриле сразу чувствуешь когда тапочки касаешься.
бокин:
чувак, жэсть... зачем 20 минут топить салон? Чтобы было тепло не только заднице, а если там сидит ребенок в детском кресле то ему на попогрев вообще по барабану.
пассажиру часы ровно затем зачем и всем - чтобы видеть время, но часы это вообще болезнь ниссанов - у меня в террано вообще часов не было
про компакт-кроссовер - а чего бы и не требовать при ценнике то таком?
при таком подходе покупайте люди Гранту за 230 рублей и не парьтесь.
у меня друг ниссана тииду купил недавно . радуется говорит машина персик .
ну как то Тииду и Кашака сравнивать то не комильфо совсем... Давайте уже тогда Фит-Джаз с Хамером сравнивать будем, чо
Хожу не быстро, быстро не хожу

Фильтр салона на замену и замена жижи в радиаторе с промывкой- и печка жарит по полной.

хабаровск
афтору зачет разложил все по полочкам 5 !

Комсомольск нА
Вот если бы автор пересел на Кашкая с Приоры на Кашкая, а не с МЛ350 - был бы совершенно другой отзыв... :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
.... p.s. Бентли тебе в помощь :)))))))

Про авто автор прав. Что есть-то есть. Правда в новом Кашкае всё намного лучше,как говорят. По-крайней мере мой друг, взявший уже второй Кашкай, это утвеждает. Про старый Кашкай я могу сказать только то ,что в нём было холодно(по опыту поездки с тем же другом)Про остальное судить не берусь,тем более у него была МКПП.

Целиком и полностью согласен по вариатору: по приезду в Москву экспроприировал у отца Кашкай и проехал на нем 3000 км до моря и обратно. Прекрасная работа вариатора, лишенная "натяжной" работы как в митцах или десятилетних ниссанах.
Дребезжит и шумит салон меньше, чем в Ланцерах, которые заслуженно займут первое место в барабан-шоу.

Относительно холодной печки что либо сказать не могу - на дворе были честные +28. Но ночная поездка, когда на улице заметно прохладно, я отметил для себя просто обжигающий жар из печки, забытой на 10 минут на прогреве машине. Но опять же, этот автомобиль 2012 года

Зато не пешком

норильск

http://nissan-info.com/news/1-0-33 Ниссан кашкай ремонт и обслуживание
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Машина хорошая! У меня у жены Кашкай +2 2012 года вот уже год эксплуатации и ничего пробег большой довольно так как мотаемся постоянно, мне в нём подогрев руля нравится!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А сам я предпочитаю мощные седаны)

andre1762:
На Кашкай, после МЛ350, автор ты простой перекуп верно, продаван ?
И что с того что он перекуп? Это своего рода профессия!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Авто фотки классные что за мыльница?

у меня друг ниссана тииду купил недавно . радуется говорит машина персик .
Подтверждаю, у меня была такая - 3 года.

UELL:
Подтверждаю, у меня была такая - 3 года.
ДА кашкай очень неплохой авто за такие деньги!

Зима
Правильно написал!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Леон777:
Последние 3 года Алмату не радуют теплые зимы и буквально вчера у нас было -27.
Уже нет смысла, козырять температурами наружного воздуха, на http://rp5.ru, можно посмотреть погоду любого города, в любой день, в архиве. Не увидел я у Вас -27*С.

сургут
UELL:
По прогнозу в четверг -22 ночью! Не понятно зачем автор брал эту машину, или он хочет успеть за свою жизнь попробовать все! Не получится автопром очень разнообразен! И сравнивать премиум класс с Кашкаем не логично!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Автор молодец все по чесноку написал! Лови пять.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

ну всё,аффтар меня переубедил брать кашака...

Красногорск М.О
Kovagenn:
.... p.s. Бентли тебе в помощь :)))))))
А что бентли идеальный авто?Мне например много чего не понравилось,когда прокатился

UELL:
жэсть. это насколько у автора сообщения маленький хер, если он из за такой мелочи лезет на сайт и перерывает его архив))))))))))))))))))))))))

Yjdjrepytwr
Проблема с нагревом салона было почти у всех на первых кашкаях, как после рейстайлинга не знаю.
С автором согласен в том, что он тесный, на 2-х литрах не для гонок точно, тем более на варике, кроме этого вылезать с заднего дивана на выход- издевательство над пассажирами, самый узкий проём из всех авто которые знаю, причём на кашкае +2 та же жесть- изотрёшся весь пока вылезешь.

Amursk
какие "за 40.000 у.е" ? тугрики, чтоли? за 4 года не менялся салонный фильтр (а может - и масляный!)- поэтому холодно. У меня к+2, если радиатор закрыт просто картонкой - в салоне -африка (позавчера проехал 450км , за бортом от -40 до -22). Вариатор тупит - это всем известно и не надо из этого делать трагедию, просто начинать двигаться чуть раньше, а на ходу все неплохо. Дай ****** стеклянный ***, он и тот разобьет- эта поговорка как раз про молодого автора...

Все правильно автор написал! Особенно про шумоизоляцию. После немцев кажется, что все современные авто придуманные маркетологами лишены напрочь такого блага. Ездил в Кашкае точно таком же, только на переднем приводе. Шумно, подвеска бухает, музыка штатная очень посредственна (так же сказывается отсутствие шумки). + ещё и передний привод, друг во дворе умудрился посадить его. Как бы думаешь что ДЖИП, а нет, переоценил свое МОГУ.

Томск-- Ханты-Манси
отзыв правдивый) пробовал 1,6 на мехе - все-таки резвая для такого двигателя и массы.
но холодный и погремушка -факт.
дяде Вове скажем НЕТ-
приора Марку делает ... :)

Классный отзыв!!! Автору респект за объективность! ПЯТЬ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

новосибирск
Автор молодец! А кому не нравится,ну и ладно...

Он пишет про "вчера", вот про вчера я и посмотрел, а это 2 нажатия
левой кнопкой мышы. Ну а так-то да, у кого что....., тот о том и....
тут я с Вами согласен.

Завитинск
Автор писАл, то какие впечатления на него произвел автомобиль, которым он владел. Сравнивал с теми автомобилями которые ему довелось эксплуатировать. Он отметил на его взгляд лучшие и худшие стороны авто. Рубрика то называется " ОТЗЫВЫ". Автору спасибо за информацию! Хороший отзыв об авто, за то короткое время, которым владел автомобилем.

Moscow
Леон777:
ТС звездит как Троцкий ! :)))))))

Леон777:
Вы просто не умеете их готовить.

а как хорьки грелись они же тоже долго греються =)

Рязань
))))))

andre1762:
На Кашкай, после МЛ350, автор ты простой перекуп верно, продаван ?
Нет не перекуп. Перекуп тот, кто на этом зарабатывает и живет, я работаю совершенно в другой отрасли о зарабатываю нормально. Я Человек у которго хоби попробывать все больше и больше машин. Кстати про любую из описанных могу написать подобный отзыв! Просто меня поражает что в машине за 40 тысяч у.е. столько недостатков. Кста есть машины которые по стоимости дешевле и имеют меньше недостатков.

Siberia
Какие 40 тыс уев?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

dirty:
Какие 40 тыс уев?
Прежние хозяива его брали за 38000

Алма-Ата
UELL:
Что вы этим хотите сказать??? Гонит ваш архив. Я с Алматы и действительно морозы у нас были крепкие, а в районе аэропорта до -31 доходило. Вот так!

Алма-Ата
Автор молодец! За такое короткое время поездил на всяких машинах. Удачи тебе на дорогах, пробуй еще и пиши отзывы!

Леон777:
а я тоже пробую как можно больше машин но я не владею ими а просто по случаям пассажиром езжу в соседний город и обратно на попутках и по городу на такси ( иногда попадаются неплохие тачки например мерседес с и е класса , ниссан максимка, гольф 6 и джетта , а так знакомые возили на ланд крузере и камри

Отзыв на четверку, про машину особых возражений нет, но напрягает орфография, неужели трудно прогнать через WORD?
А насчет машины я автора очень хорошо понимаю, по дурости пересел с Ланкастера на новый Рено Меган-3, теперь жалею. Ланк еще живее всех живых, а Реношка как китайская одноразовая зажигалка.
Проблемы почти те же: плохая звукоизоляция, очень долго прогревается салон, слабый кондиционер, плохая управляемость.
По сравнению с Лацетти или ВАЗом Кашкай - супер, а по сути дешман.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Уфа - Краснодар
Ха,Ха! нормально зарабатывает , а берет б/у 4 летнее.
Да ещё с убитой подвеской. Катался на двухлетнем кашаке - ничего не бренчало, все кочки проглатывал. Насчет печки не могу сказать, а вот от кондера простыл. Расход по трассе меньше 10 литров при скорости 140км.

Oleg_almaty:
О чем писать? Одна тачка попалась не убитая, другая убитая и покатал каждую месяц два и что за отзыв получится? Б/У машины это жёская лотерея, в каких руках она до этого "эксперта" была так и радовать последующего владельца будет. А этот конфетку лизнул и уже о вкусах рассуждает, а её всю всъесть надо чтобы понять.

все четко написано!
Nak

С автором совсем не согласен, может потому что не имел немцев, но ездил на: чайзер 89, митца диамант 95, митца паджеро коротыш 3,5 94, суба ланкастер и суба аутбэк, на всех машинах по три года, кашкай у нас уже третий год, пробег около 50 000, покупался новым в салоне. В основном ездит жена, у меня новый мурано. Уже неделю у нас за минус 30, езжу на кашкае, на нем есть вебасто, на мурано не поставил, потому каждый день с утра до вечера на кашкае. Что могу сказать по замечаниям: печка похуже , чем в мурано, нагревается чуть дольше, максимальная температура чуть меньше, но при минус 35, в машине вполне комфортно. Подвеска очень сбитая, жучков нет вообще! Рулится классно, после аутбэка ( а для меня в рулежке это эталон) вполне даже достойно, мурано похуже. Разгоняется очень резво, динамика с мурано почти одинаковая, хотя в том 3,5 литра. Чтоб не лить воду на фары, есть специальная кнопочка, нажал и омывается только лобовик. МП 3 имеется. Шумоизоляция обычная, не супер, но и не откровенное г.... Мне с моими 190 ростом и 120 кг весом совершенно не тесно, правда сзади сыну такого же роста очень тесно, приходится идти на компромисс, чуть сдвигаюсь вперед, тогда уже да, тесновато. Когда сзади младший сын, 170 ростом, то ему нормально . Вообще, если честно - ЗАМЕЧАНИЙ НИКАКИХ ! Жена просто влюблена в него, я ей предлагаю ауди ку 5 , она не хочет, кашкай ее абсолютно устраивает.

Воронеж
Не пойму,чего все на автора накинулись то?Просто он изначально сравнивает Кашака с машинами классом выше,да и большинство из них и родом из времен когда машины проектировали инженеры а не маркетологи...Расход вполне адекватный для зимы,ну а печки на Жидулях всегда славились(кроме зубил с высокой панелью)так что и на Гранте с этим я думаю норм.Поэтому 5.У каждого я думаю бывало что не прыгнула машина в душу вот и все.
YNWA

адекватно!держи 5

Соглашусь с автором: шумоизоляции нет, печка отстой -реально долго прогревается.

Getz91:
вот так можете? http://vk.com/id135646075?z=vi... 1e00b47544...
Круто, не не можем.

Лиски
Все правильно написал, у меня тож такая была. Ставлю 5.

коломна
Афтор во многом прав! Да подвеска пока холодная побрякивает,отделка салона на 4+, шумка тоже роде ничего, но прогрев и подогрев убивают очень...... но 5 летний 2л. Кросовок АВД,и вариатор за такие деньги нет альтернативы!

Норильск
+100!

Нормально написал )) тока ЦРВуха лучше чем ваш Кашкаш))

[quote=aurum10001]только не берите понарамную крышу это ужас!)сугроб упал тьфу тьфу тьфу что не разбилась[
А не хре..на ставить там где сугробы падают прямо на крышу))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Леон777:
Перечисли. Я думаю, многим эта инфа нужна и будет полезна.

Пять баллов)))))

Kovagenn:
Согласен. Но отзыв был бы не объективный и на эмоциях. А тут реальность и без эмоций. Потому как были машины и лучще и хуже

Ха,Ха! нормально зарабатывает , а берет б/у 4 летнее.
А я не говорил что зарабатываю дофига. Чтобы позволить покупать пазив полтгода новые машины и терять потом по 5-7 тысяч

Азия
5=+
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Это очень редко бывает,когда чел в купленной им машинке находит больше "минусов" чем "плюсов".ИМХО.
автор заелся)
Тоже придерживаюсь такого мнения.
Или покупал её с закрытыми глазами...

А про кашкая прежде чем купить вообще ничего не знал, не читал?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

ыфы:
Ну кому то нужно год ездить чтобы вкусить, а кому то и пару недель достаточно! Как я писать выше машина в идеальном состоянии, это было заключение экспертов, которые занимаются исключительно нисаном и инфинити!

Палаткин:
Для меня лично, есть много аналогов и даже годом старей! Кашкай хорош, но для определенной группы людей. Скажем так машина для для каждого,я не имею ввиду финансовый уровень человека.

seryi72:
Читайте внимательно! Машина прошла независимое ТО. Никаких нареканий не было кроме колодок, которые я тут же поменял.

Я про расход по трассе ничего не писал если чё. По трассе может и 10, я не засекал. По городу с климой и зимой ниже 15 не получалось, причем один бак сжигал чисто на переднем приводи, расход не уменьшался.

Дмитрий 19727:
А про кашкая прежде чем купить вообще ничего не знал, не читал?
Читал. Но к великому сожалению люди пишут отзывы в основном когда владеют машиной (и пишут для того чтобы подтвердить свой выбор) или же когда ее продают(чтобы других зацепило). Повторюсь не все, но в основном. К сожалению очень мало объективных отзывов, которые выложили бы правду и человек который писал, не после лады гранты сел на него, а как минимум попробовал еще несколько похожих по классу машин. Так что, почитав кучу отзывов, решил проверить сам, потому как все было далеко не однозначно. + Я же с этого ничего не потерял, покатался, проверил, и продал, пусть не с прибылью, но за ту же сумму. И теперь могу тем кому это нужно дать независимый отзыв и совет. Есть очень много машин на которых я ездил, на которые я сел бы опять с удовольствием, а есть и такие как эта. Но это мое сугубо лично мнение! Кому нужно читайте, кому нет, есть другие отзывы и темы!

Леон777:
Я когда свою покупал, отзывов вообще мало было, пару раз на улице увидел машину, дождался хозяев и с ними общался и после этого пошел покупать.

Шадринск
В моём отзыве написано про сравнение старого и нового кузовов. В новом кузове другой экран бортового комп-ра, часы в центре передней панели, да и теплее в новом кузове. На холостом движок ВООБЩЕ не нагреется, а расход бензина по максимуму, так-что производитель рекомендует начинать движение сразу после запуска двигателя! А цена старого кашкая 2008-09 годов 600 - 750 т.руб!

vlbiznes:
а как хорьки грелись они же тоже долго греються =)
Что за хорьки? Если вы про Харьер, у меня их не было. У меня был Lexus rx300-330-350 Они грелись быстро и печка работала изумительно! Кстати это одни из тех машин, которые у меня оставили кучу очень положительных эмоций и впечатлений. Скоро думаю напишу и о них отзывы!

АндрейШадринск:
Ну может быть, но я уже сомневаюсь что я захочу взять, пусть даже на время машину под названием Кашкай пусть и второго поколения.

Temirtau
За честность 5 земляку.

Алекссссс:
Перечисли. Я думаю, многим эта инфа нужна и будет полезна.
Ну как минимум это будет Raw4, Или CRW хоть мне эти машины и не очень импонируют, но на мой взгляд лучше чем Кашкай, Также в этой ценовой категории Lexus rx330, кашкай рядом не стоит, единственное расход у него побольше. Но комфорта и надежности у него не отнять, не смотря на то что у кашкая год 2008 а у него 2004, Или же тот же Lexus rx300, Опять же пусть и стар, но очень удал! Средняя стоимость его 2001-2003 годов живых от 21000 до 23000, кашкая от 25000-27000, на сэкономленную разницу можно по максималки привезти в порядок старенький лексус и поставить хорошие колеса от 330-го или 350-го, да и салон полностью перешить и будет служить 300-й верой и правдой и панель не облезет и ходовка не будет дребезжать и подогревы работают как нужно с печкой в купе. Один большой минус, угол разворота и расход около 18 литров. Хотя эти марки не корректно сравнивать с Кашкаем, т.к. кашкай немного другого класса, это все же гольф класс повышенной проходимости, а lexus RX полноценный кросовер, но если сравнивать в ценовой категории, то вариантов много. Хотя Если сузит круг и выбирать для девушек или жен которые будут катать детей в д. сад и школу, кашкай хороший вариант, хотя и не самый безопасный. CRW и Равчик будут понадежней. Если есть деньги и хочется нисана, то можно попробовать infiniti EX. Есть и другие варианты в этой ценовой категории имеющие полный привод и больше преимуществ, но там уже классы совсем другие. Для себя я вывод сделал, в этой ценовой категории кашкай не лучший вариант для меня и моей семьи и Алматы.
Ну вот как то так))))

Если автор заводит холодную машины, и в ней включена на всю катушку печка, а потом жалуется, что в авто дубак. Тогда дальше отзыв такого ездули можно не читать.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Камазда Часовня:
Не читайте. Я вижу Вы и читать не особо то умеете. Я не писал что сразу включаю, а спустя 20 минут. У меня большой опыт обращения с машинами и подобные высказывания тут не уместны

Комсомольск-на-Аму
Леон. Наберитесь терпения. Сейчас вы получаете безценный опыт общения с разными людьми. Думаю, что следующий ваш отзыв будет гораздо лучше. То, что вы написали отзыв и ведете переписку уже заслуживает уважения, но многие читатели хотят в "отзывах" почерпнуть информацию, максимальную информацию об автомобиле из длительного опыта владельца, которого к сожалению не нашли.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

продаю такую же машину,по тем же причинам...Автору удачи!

Леон777:
Да хоть через час!!! Камазда, видимо,прав.. При -20 даже внутренний контур не греется, если не сделать доп.утепления! вот что тебе толкуют. Ты поезди по 3, по 12 лет, узнай как работают системы, потом пиши!

новосибирск
Я тоже брал б/у 2008г.в. Но в отличии от автора отзыва я знал что печка у Кашкая с вариатором слабая. Летом установил дополнительную эл. помпу Бош, и тройник, все это я сделал почитав форум кашкаеводов. У нас 2 недели стояли морозы 35 -42 , печка справилась, даже окна не затягивало. Сейчас 20-25 приходится убавлять, жарко.

По поводу едет не едет, все относительно. Если сравнивать с одноклассниками РАВ, ЦРВ,АSX,ГР.ВИТАРА, ФОРЕСТЕР, у Кашкая разгон до 100 лучший, кто не верит посмотрите тех. характеристики. У меня передний привод, разгон 10,7 , для такого мотора очень не плохо. Расход летом 10-11 в городе, пробки. А зимой расход надо мерить в моточасах а не в километрах, постоянные прогревы. С автором соглашусь, рулится и держит дорогу Кашкай отлично, после Тойот был приятно удивлен

Алекс_ха:
Уважаемый, я с Вами вроде как не пил за одним столом, чтобы Вы мне тЫкали. Я не знаю Вашего возраста, но даже если Вам свыше 50-ти, не дает Вам право мне тыкать. Мой стаж вождения 10 лет, и предостаточно опыта в эксплуатации машин и знаний того, как работает печка. Я сам в свое время, занимался разбором и ремонтом печек. Я согласен что может ее можно утеплить и прочие прибамбахи сделать, чтобы она грела, но Ё-МОЁ, это же не жигули чтобы что-то дорабатывать, машина за 37000 должна быть уже готовая ко всему. Ведь с нее не требуют чего-то сверхъестественного. Я последний раз такой дискомфорт с печкой испытывал на своей первой машине Daewoo Damas. Так что советую Вам покататься на ХОРОШИХ машинах и тогда Вы меня может быть поймете, а нет, так нет! Удачи Вам!

alefan:
Повторюсь! Думаю в машине за 37000 что-то устанавливать дополнительно и что-то дорабатывать, ну как то не совсем правильно. Не правда ли? Максимум это должен быть тюнинг или стайлинг, но не как дорабатывать то что должно само по себе хорошо работать. Или я может что-то не понимаю. Это тоже самое что купить БМВ Х5 2012 года и силиконить в ней фары как на ладе гранте из-за того что они потеют и там установлены плохие резинки.

Леон777:
Вы неправы, Леон, и вот почему. Даже в маленькой стране Японии машины выпускают "северного" исполнения - с 2 аккум. если дизель и 2 печками, даже если бензинка (это и ландкрузеры, и сурфы, и микроавтобусы- сам лично и видел и ездил). И требовать от европейки (средний климат, -15), чтобы она грела при -30, -40, без доработки, не нужно. То же относится и к подвеске, резинки которой при такой температуре можно "просохатить", а потом "подвеска гремит".

Леон777:
Доработка печки мне обошлась в 2т.руб. и пол дня своими руками. Откуда 37000 за 08 год, Кашкай новый столько стоит в максималке . Кстати, у знакомого на х5 07г.в. фары постоянно потеют. Товарищ в прошлом году продав Пассат 08г.в. перекрестился руками и ногами со словами"никогда не сяду на немца". За полгода владения заменил бензонасос, катушки зажигания, датчики ABС, и когда ему сказали что на 70т.км. срочно нужно менять ремень грм,иначе при обрыве загнет клапана он срочно с потерями продал. Немцы комфортные машины, но ломучие и дорогие в обслуге. Кашкай не без недостатков, но плюсов больше чем минусов.

Temirtau
Алекс_ха:
..... И требовать от европейки (средний климат, -15), чтобы она грела при -30, -40, без доработки, не нужно. То же относится и к подвеске, резинки которой при такой температуре можно "просохатить", а потом "подвеска гремит".

Алекс_ха:
Я даже спорить не хочу, потому как вы говорите ерунду. Машины продающие для наших стран, офицалы, должны быть подготовлены. Это же не араб какой-то. Кстати я не писал что весь месяц эксплуатации было -27, в основном температура была от +6 до -10, я думаю это не так много и все это время я испытывал дискомфорт, а когда было -27 бешанный дискомфорт, а ребенок сидевший с сзади в кресле, мерз и мы с него даже шапку не снимали, а когда было на улице -10 и мы съездили с братом и сестрой за город 50км по трассе, то они сказали, мы больше не сядем в нее, потому как окоченели, да и шумоизоляция тоже напрягала. Тоже самое и относится к ходовке. уж при -5 она не должна бренчать, вы не находите, ведь она продается для наших стран и стоит новая 37000. Мне просто реально жалко тех людей кто брал ее с новья за такие бешаные деньги при таких бешанных недостатках. И потом через пару лет еще попадали на цене. Может еще по этому я не беру новые машины. Так что спорить дальше с Вами не вижу смысла. Я вам Факты, а Вы мне какую-то непонятную теорию! Удачи Вам!

alefan:
Да пусть она стоит даже 500 рублей, покупатель не должен этого делать, потому как с новья покупает машину за 37000 и еще что-то вкладывать???? Это маразм Вы не находите? Плюсов в нем много, но к сожалению минусов больше. И по соотношению цены и качества, а это самое золотое соотношение он очень сильно проигрывает! На счет немцев: Их качество отделки и комфорт, компенсирует все недостатки по ремонту, хотя их не так много. Скоро кстати выложу отзыв о Mercedes ML350 2004 года

SGV86:
Автор прав, за эти деньги в подобных машинах не надо не чего дорабатывать самому, а темболее печку ведь машины официально сюда поставляются и производитель прекрасно понимает где будут эксплуатироваться машины в какой климатической зоне, другое дело что производитель в данном случае на подобные проблемы забил.Вот здесь вы сильно не правы надо требовать. Skoda Yeti к слову то же хрень полная в плане отопления, люди фартуки ставят закрывая радиаторы, оф. ответ Skoda на эту проблему ставьте Вэбасто, ахринеть спрашивается а почему вы сразу не решили данную проблему, то же отдай 30 000$ и ставь фартуки или Вэбасто.
Как говорит мой друг ОДНОЗНАЧНОСТОПРОЦЕНТОВ!!! Вот это и есть правда!

новосибирск
[quote=бокин][quote=alefan] Если сравнивать с одноклассниками РАВ, ЦРВ,АSX,ГР.ВИТАРА, ФОРЕСТЕР, у Кашкая разгон до 100 лучший, кто не верит посмотрите тех. характеристики. У меня передний привод, разгон 10,7
Улыбнуло! Да Ваш переднеприводный атомобиль просто пуля по отношению к постоянному полному приводу СГВ![/quote]

Гранд Витара 2.0. разгон до 100 - 13,6
2,4--- 12

Кашкай передний 2.0 10,7

полный 2.0 11,3
Для авто разница в 3 секунды это очень много, ваш СГВ даже с 2,4 попадает. а о разнице в расходе бензина даже писать не хочу. Вывод- ваш СГВ жрет бензин и не едет,если сравнивать с Кашкаем. Так что повода для улыбки поэтому вопросу с вашей стороны никак не вижу.

Леон777:
...основном температура была от +6 до -10, я думаю это не так много и все это время я испытывал дискомфорт, а когда было -27 бешанный дискомфорт, а ребенок сидевший с сзади в кресле, мерз и мы с него даже шапку не снимали, а когда было на улице -10 и мы съездили с братом и сестрой за город 50км по трассе, то они сказали, мы больше не сядем в нее, потому как окоченели, да и шумоизоляция тоже напрягала. Тоже самое и относится к ходовке. уж при -5 она не должна бренчать, вы не находите, ведь она продается для наших стран и стоит новая 37000. Мне просто реально жалко тех людей кто брал ее с новья за такие бешаные деньги при таких бешанных недостатках. И потом через пару лет еще попадали на цене.....
Уважаемый Леон! Вы описываете yбiтую мащину 2008г с неисправной системой отопления. Но почему Вы ее преподносите как "новую"?! На том единственном основании, что заплатили по неосторожности за нее 37000 а.р. Вчера проехал 200 км на действительно новой, к+2 2011г, на улице от -42 до -31, тепло, ничего не бренчит, не скрипит.

Алекс_ха:
Честно говоря, даже не знаю, как ответить на такой глупый комментарий и вопрос. Если я кого-то в вожу в заблуждение так это Вас. Для все я все предельно понятно написал и Все, все поняли, до одного Вас Уважаемый все не как не дойдёт. Я Уже писал и про ТО машины и ее идеальное состояние и что брал я ее б/у, а не новую, как Вы тут пишите. Так что мой экземпляр был в идеальном состоянии и брал я его за 25000, хотя честно говоря, он этого не стоит. Также можете почитать отзывы других владельцев именно этой модели, все пишут про проблемы печки. И многие писали что в новом кузове эту проблему устранили, я не знаю может быть и так. А вы тут пишите что у Вас 2011 года и печка работает отлично! Так не кто и не спорит, что в вашем кузове она работает. Что за балаган и детский сад вы тут развели. С Вами пи…ми никто мериться не собирается. Я написал только то, что есть. Причем подтверждённое фактами. Про скрип и дребезжание, тоже самое. Повторятся, не буду.
На дальнейшее и бедующие: Я с Вами больше что-то обсуждать и спорить не собираюсь! Не хочу тратить время на прастно! Удачи Вам и покупки Хороших машин!

Я в шоке))))))

Леон777:
... Я Уже писал и про ТО машины и ее идеальное состояние и что брал я ее б/у, ..... Так что мой экземпляр был в идеальном состоянии и брал я его за 25000, хотя честно говоря, он этого не стоит. ...
Ржу- ни магу! Дак на что ж Вы, Леон, жалуетесь!? Вы что, угроbiли подвеску и отопление , пока на ней ездили? ТО было плохо зделано? так это обычное дело, смотреть надо...

Amursk
На тех сугробах, что на фото, Вы могли и вариатор сжечь, так что, вариатор плохой, по сравнению с трактором?!
Все правильно автор пишет. У меня кашкай LE, декабрь 2007 г., 93 000 км. на нем откатал, претензии ровно две - жуткий, отвратительный отопитель, который не работает не смотря на то, что я заставил Ниссан поменять мне его на новый, и скрипы-дребезг. В общем как я писал отзыв в 2009 г. - http://my.auto.ru/review/13674.html - ничего не поменялось. Только протерлась кожа на руле (заменили по гарантии) и лопнула кожа на сиденье водителя (то же поменяли по гарантии). А так - раз в год на ТО, в районе 17 тыс отдал, и снова езжай спокойно до холодов)) В этом году наверно менять буду.

Weasel:
Уважаемый Wease! А что было бы с "жигулями", если бы ты проехал на них 93т.км!? Недостатки есть у всех машин, даже у нового ландкрузера. А 2 ч потратить на изменение контура отопления и утепление двигателя не судьба? А найти где скрипит при 90т. пробега лень? Ну да, пепельница (сал.фильтр)заполнилась - меняем мерседес...

Комсомольск-на-Аму
Уважаемый alefan! Не нужно эмоций, разберитесь в трансмиссии!

новосибирск
Уважаемый бокин, ни каких эмоций, только факты, против которых у вас нет аргументов, поэтому вам остается только улыбаться.

Алекс_ха:
Ха)) Так холодно-то было С САМОГО НАЧАЛА!! Машину брал в декабре 2007, и сразу же нормально климат не работал. "Изменение контура отопления" - поясните, это что и как? Диллер ничего такого не предлагал. Мне систему отопления поменяли на нового образца, сначала немного помогло, а потом... опять колотун, и ничего диллер сделать не может. А где скрипит... По-хорошему надо бы конечно проклеить всю, но смысл, машину буду в этом году менять.

А вообще я давал ссылку на свой предыдущий обзор и тут скажу - машиной очень доволен. Очень очень, да. И верни меня сейчас в декабрь 2007 - не задумываясь снова бы ее взял. Но вот холод в салоне - это беда.

Weasel:
Ха)) Так холодно-то было С САМОГО НАЧАЛА!! Машину брал в декабре 2007, А где скрипит... По-хорошему надо бы конечно проклеить всю, но смысл, машину буду в этом году менять.
Я разговаривал с другом, который уже лет 15 занимается Нисанами, и он мне сказал, что у Кашкая очень много скрытых дефектов, и то что, что-то бренчит и стучит, эт нормальное состояние. И рекомендовал скорейшего избавления. Так что с Алекс_ха спорить бесполезно! Я Рад что Вам машина нравится, но для меня те минусы которые я озвучил критичные.

Комсомольск-на-Аму
На этом предлагаю закончить! Подведём итоги! Пешком не ходим и это уже хорошо! Всех с Новым годом, с новым счастьем, с новыми автомобилями. Берегите своих близких, своих друзей и свои автомобили! Всем, Всем, Всем крепкого здоровья и удачи!

Amursk
Согласен Бокин! Всем в меру выпить, и закусить, и за руль не садиться!

Алматы
Однозначно! Всех с новым годом. Пусть в новом году у всех будет все и ничего никому за это не будет! Счастья в новом году всем!

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай