Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

Ниссан Кашкай 2011 — отзыв владельца

, Киров
19626
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2014
Приветствую всех.
       Наконец-то решил написать отзыв про Кашкай. Приобретен в 2014 году на пробеге 40 000 км. До этого ездил на АвтоТАЗах, Фокусе и Лансере 9-ом. Долго искал кроссовер, среди одноклассников выбрал именно Кашкая. Решил брать на полном приводе и именно 2-литрового. Не понимаю, зачем на кроссоверах делают передний привод. Такая машина должна быть обязательно полноприводной.
        Сразу же понравилась обзорность с места водителя, удобные кресла с боковой поддержкой. Порадовала динамика движения и управляемость - как у легкового автомобиля. Не ощущения, что едешь в кроссовере или джипе, не козлит как Нивы или УАЗы.
        После покупки на сидения одел чехлы из экокожи, чтобы не обтиралась тканевая обивка.
За все время владения заменил передние тормозные колодки, передние подшипники ступиц в сборе со ступицами, в 2017 году весной - передние стойки стабилизатора и сайлентблоки подрамника.
        Три раза ездил на машине на море, каждая поездка по 5000-6000 км., каждый год - в Казань, Н.Новгород и Москву. Машина ни разу не подвела.
        На пробеге 108 000 км. застучала рулевая рейка, в "гаражном" сервисе восстановили, теперь все в порядке.
        В настоящее время имеется выработка на передних тормозных дисках, пока не критично. Если машину за зиму не продам, то весной заменю диски.
        В целом машиной очень доволен, на мой взгляд - лучшее сочетание цены и качества. Конечно, как ездить и обслуживать. По крайней мере Кашкай ведет себя предсказуемо.
        Сам обслуживаю машину только у официалов, кроме восстановления рейки. Дилер не восстанавливает ее, но предлагает заменить на новую, цена на которую высока. Вообще цены на работы примерно везде одинаковые, однако на мой постгарантийный автомобиль на оригинальные расходники и запчасти предусмотрена у дилера 20%-я скидка. Поэтому лучше поставить оригинальную запчасть, чем непонятного российского производства или китайчатину. В то же время, если сравнивать, то цены на оригинальные запчасти на бюджетный Лансер 9-й вообще какие-то дикие. Мне, как минимум в два раза дешевле обходится обслуживание Кашкая.
         В 2016 году поставил ксенон в ближний свет, благо имеются для этого штатные линзы и омывайки. Прозрел по сравнению с тем, что было. Хотя не могу сказать, что ближний свет был плохой. Плохой - так это у Фокуса и Лансера 9-го. Тогда же, на 80 000 км. заменил масло в АКПП. По коробке нареканий нет.
         За все время эксплуатации ни разу нигде не застрял, помогал полный привод, что зимой в сугробе, что летом на рыбалке либо в лесу. Хотя конечно в большую грязь на нем не залезешь. Все зависит от водителя. Надо понимать, что Кашкай не полноценный внедорожник.
         Из минусов могу отметить недостаточную шумоизоляцию, непонятную работу дворников в режиме датчика дождя (этим режимом не пользуюсь, так как сама по себе эта функция, на мой взгляд, бесполезна, начался дождь - выбрал нужный интервал работы дворников и все). Также зимой при температуре ниже минус 10 градусов Цельсия салон долго прогревается. Решается проблема установкой автозапуска, либо началом движения, в ходе которого двигатель и салон быстро прогреваются. Кроме этого, не понятна работа навигации. Карты вообще не видит. Обращался к официалам, предложили за 15 000 рублей приобрести обновленную карту "Ниссан-коннект". В общем отказался. Пока что не идиот. За меньшие деньги навигатор в магазине можно купить, да и в смартфонах они бесплатные у всех есть.
         Все же решил попробовать машину продать, подал объявление, хотя жалко. Хочется отдать его в хорошие руки. Кашкай является второй машиной в семье, в связи со сменой моей работы нужды во владении 2-ым автомобилем нет. Если не продам, то расстраиваться не буду, как-то прикипел к нему, буду дальше ездить. Машина во всем устраивает.
Опубликован 10 месяцев назад

Олег
Энгельс
Тойота форевер !!!
Василий
Согласен машина надежная, была такая же за 6,5 лет ни разу не подводила!
Эдик
Дульдурга
Олег
Тойота форевер !!!
Это ОТЗЫВ. Отзыв о ниссан, копишь?

Siberia
Автозапуск не поможет, он на холостых совсем не прогревается, утепление тоже не помогает, в Сибири свежо в нем)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Кашкай вообще не внедорожник, владел подобным, Отзыв о Nissan Dualis, отзыв-все написано верно,пять.

Отзыв для привлечения покупателей
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Это точно

Виктор
Березники
Машина неплохая, согласен, портит всё вариатор. Живёт своей жизнью. После классического автомата, очень сложно понять, как на нём ездить. Ещё и полный привод, для чего? Буксовать нельзя, в бордюр колесом ткнулся по-хорошему, на вариаторе конуса задрало, ремонт- замена коробки! Что за бред, кто это передумал? А ценник видели? По регламенту замена масла в варике 90т. км. Они ещё с 20 умирать начинают, подумайте, я с этим столкнулся, офигел! Ездила жена на работу, без фанатизма! При пробеге 35т.км. и 3 лет эксплуатации, в один прекрасный день ( ехали вместе) появился такой звук, как будто наматоло проволоку, после беглого осмотра, выяснилось, что никакой проволоки нет, а звук при трогании слышен из коробки! Через 20км. Появились такие удары, что думали до дома вообще не доедем. Приговор дилерах: замена коробки! При 35 пробега, и закончившейся гарантии после 3-х лет эксплуатации! За мой счёт, который составил- 356т.р. !!! Вот и подумайте, прежде чем покупать авто на варике. Фирмы монополиста,, JATKO", которые толком никто не ремонтирует, а если и делают, то не дают никакой гарантии! А марка машины особого значения не имеет, главное вот такая трансмиссия! Недёшего и совершенно ненадёжно!
7119811
Сам лично с такой машиной не сталкивался. Женщина, довольно известный врач, которая в спортзал со мной ходит в одно и то же время, и с которой хорошо общаемся, каталась на таком кашкае (только белом и в полной комплектации, с кожей и панорамой) который брала новым, кажется вт2013 году сказала. перед Новым годом вынуждена была его срочно сдавать в трейд ин, вот такой он ей подарок преподнес. Возникли проблемы с автоматом, на 62,000. Ремонт в пределах 370,000 у дилера а в мастерских 130,000 но не давали никаких гарантий абсолютно что после ремонта он через неделю снова не сломается. Если сломается - снова плати.
Сам нейтрально относился к робот/вариаторной трансмиссиям но как бы лучше не рисковать с такими старыми негарантийными машинами.
на вариаторах они очень плохо продаются.ни рыба ни мясо.это не крузак.
dirty
Да и в Самаре в нем не жарко.такой сарай долго греть,шумку сам делал

Sany4
Отзыв для привлечения покупателей
Что поделаешь? Бывает и такое.
Во всяком случае, человек старался, писал. Такой подход к продаже куда лучше, чем у некоторых, создающих на автофоруме тему «Почему не продается моя няшечка». А под «няшечкой» этой скрывается или неликвид, или зашпаклеванный рыдван или ценник космический.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Парень пишет отзыв о машине на которой не ломался вариатор, а если верить всем рассказам про мифического " того парня" у которого ремонт коробки обошелся в 365тр хотел бы на его отзыв взглянуть.
А так не очень..
у меня с новья такой! 110 тысч прошел, поменял только передние диски,гофру системы выпуска, резинки на суппортах,аккум. Все! Надо поменять сайленблоки но терпит пока что. Продавать не собираюсь
Виктор
вам просто достался бракованный авто. Варик самое лучшее что у меня было. Был бы веста кросс 2 литра и на варике купил бы сходу. Для справки - с битых машин варик не искали? или с Япии?
dirty
Езжу на подобном Кашкае по Якутии. От холодов: 1. двойное лобовое, в салоне сразу теплее и снег на лобовом не прилипает, слетает
2. Спереди, полностью перекрывая радиатор картер, коробку - натягиваем брезент
3. Укутываем (а не бросаем сверху) движок войлоком или автоодеялом
4. Делаем подсос воздуха в воздушный фильтр из под капота (я и печку так переделал)
5. Мудрим над стойками и амортизаторами (кто во что горазд)
6. Утром развожу семью, приезжаю на работу и набрасываю на машину портативный гараж, и до обеда спокойно стоит, к обеду движок около +5°С, в салоне около - 5°С и ходовая не мерзлая
Нягань
А термостат нельзя поменять от какой нибудь другой машины. Кто знает подскажите. Сегодня у нас минус 38 гр. как то уж больно зябко в машине.

Алекс
Усть-Кут
oleg jeromm
Скажите мне пожалуйста, как получается, что на полноприводную машину ставят вариатор, на котором вроде как нельзя ни буксовать, ни буксировать и в тоже время на квадроциклах(которые созданы для преодоления бездорожья), также стоят вариаторы!?

Виталий
Поменяйте авто, Кашак не для морозов.

Нягань
Поменяйте авто, Кашак не для морозов.
Спасибо через 2 года обязательно поменяю

Спасибо через 2 года обязательно поменяю
Простатит приходит незаметно,по холодку.

Алекс
Полный привод на кроссовере для уверенного движения по скользкой поверхности,песку,легкому бездору,даже на асфальте,присыпанному песком,в горку,он поможет уверенно стартануть на перекрестке.На квадрике,наверное,играет роль его малая масса.

ГАРПУНЕР
неистово плюсую)