Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

, Саратов
40573
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.6
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 3
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмный
Салон: Tekna
Ходовая часть: 200мм
Двигатель: 1998кубика - 141л.с.
Доброго времени суток!
Как тут принято- не судите строго (за слог и орфографию),это первый отзыв,благо машина уже не первая, до этого ездил на: ВАЗ 21099, 21093i,Toyota Vitz,Caldina 241,Wish, Nissan Qashkai 2л-141л.с.-4WD комплектация Tekna, Mitsubishi Lancer Х.
Про выбор писать смысла не вижу, т.к. он у всех свой, согласно их возможностям и представлениям о желаемом! Кошку взял по воле случая (потом пожалел что поторопился, т.к. в своём городе не было предложений вообще, пришлось смотаться за 250км, а через месяц в инет начали высыпаться  кошки дешевле и в родном городе) при осмотре у машины не выявил никаких косяков кроме сколов на лобовом и черкаша на бампере, пробег 37.000. При проверке дома, всё оказалось честным- не крашен, не бит, пробег реальный.
Тем кому лень читать далее, сразу напишу: «взял бы я вновь Кошку» - нет, однако в целом я им доволен!
Полный привод- все мне твердили, что моноприводные Кошки никуда не доедут в зимнее время! При выборе учёл этот момент! За 2года владения проверял полный привод трижды: 1)резина лысоватая шоссейная+грязь = тихо-тихо но ползёт уверенно, допускаю что с правильной резиной можно далеко уехать и может даже вернуться... 2)резина лысоватая шоссейная+подъём 45' 1м высотой= трогался с места-не смог, с 1м разбега замер на «вершине», больший разбег не брал чтобы не поцарапать крышу рядом растущим деревом- разочарование своими водительскими умениями и способностями Кошки 3)зимняя ХаккаПелита5 + снег не менее 20см+колея= сел на брюхо,т.к. под снегом оказался лёд, расталкали восьмером, в итоге оторванная пластиковая защита и пожжёная муфта. Для себя сделал однозначный вывод, если брать полный привод, то только с принудительной блокировкой и желательно на раме,а если для баловства, то с этой задачей справляется и обычная ОКА
Место в салоне- спереди достаточно (мой рост 195,вес 85), сзади банально тесно (даже с ростом 155), багажника мне вполне хватало!
2.0л 141л.с. хватает на трассе при спокойном режиме вождения, при более активном явно проситься 7скорость, но трассу держит хорошо (конечно же mazda 3 лучше), зато в спусках с резкими подъёмами, ныряет ничем не ширкнув об асфальт и так же выныривает...
Вот в плане эксплуатации считаю его самым затратным в своей истории- задние стойки были поменяны по гарантии через 20.000км первым хозяином, ещё через 40.000км снова застучало,как выяснилось правая передняя+обе линьки и снова обе задних, при том что амморты оба рабочие, а резинка практически съедена- встал вопрос «Заменить амморт целиком» VS «Заменить только резинки» - по цене выходило дороже на 300р/шт заменить амморт- его и выбрал! Менялись передние колодки- но шток заржавел из-за рваного пыльника- было такое впервые, решил лето откатать, а осенью заменить, но через 2дня на трассе его заклинило и тормозной диск нагрелся до критической температуры, пришлось возвращаться без передних тормозов- ремкомплект под заказ поправил ситуацию. Также менялись подушки двигателя, сами стоят дёшево, а вот работа в 4раза дороже.
ЛКП- мне понравилось, сколов не густо за 5лет, в основном бампер и кромка капота! Был черкаш до металла на задней правой двери и  подкрашен через 3мес- ничего нигде дальше не пошло.
Очень странная работа подвески в зимнее время, а точнее очень звучая! На диагональной развесовке весь кузов издаёт звуки (сейчас езжу на лансере-ничего подобного), гремел багажник, вылечился изолентой!
Что меня искренне огорчало в нём, как собранном в Англии, так это облезающие ручки и торпеда за рулём (пластик прорезинен,а ручки под хром — резинка с ручек слезла ещё при прошлом хозяине,при мне начала слезать с торпеды и начали пучиться, ручки открывания-псевдо хром)
В плане расхода на 2л-141л.с. - радовал день за днём, Город/Трасса: лето 9,5-10/7,5-8  зима 10,5-12/8-8,5
Музыка- я не меломан, но в Caldina намного приятнее играла.Большой минус для меня — нет mp3

Посоветовал бы я его друзьям? Я  и посоветовал с оговорками- они довольны!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1289
chava-89:
мой рост 195,вес 85
За это ставлю 5.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
20
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
R.A.:
мой рост 195,вес 85
за это 5. вот так правильней))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 651
Хороший отзыв, правдивый и без соплей 5. Автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
Ну что ж, честно и без соплей.))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
в рейстайлинговом заднюю подвеску исправили
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Сам гоняю на кушаке и могу сказать что с заменой подушек тебя немного обманули (кушак у меня 2009 года в эксплатации с 10 пробег 120+ обслуживаю его сам) подушки там поменять не составляет абсолютно никакой сложности и делается все очень быстро:) а вот что касается сцеплении - это беда... Чтобы поменять пришлось скидывать движку :)
На счет задних апортов - сам езжу на севере где дорог почти нет:) 1 ый раз поменял через 30000км ставил оригинал продержались где то тысяч 10 еще :) потом воткнул каябу и все норм:) на счет штока... Верхний шток с правой стороны заклинил при абсолютно целом пыльнике:)
Проходимость у него мне вполне нравиться вот только она обманчива, если вовремя не понять что хватит выдергивать его потом будет очень сложно :))
Муфта вообще вещь не надежная... Уже поменял редуктор с муфтой в сборе тк полуось идущая на редуктор с муфты толщиной в мезинец и ее просто обрывает нахрен если муфту перегереть:))
Еще повторю слова автора но он немного смягчил суть дела... Какашкай в обслуживании ОООЧЕНЬ дорогой:))) таких машин я действительно еще не разу не встречал:)
В целом малинка даже очень неплохая особенно там отмечу салон... На счет слизания прорезинненой ****и с пластика могу сказать одно:****** чистить панель едкими веществами :))) панели ( если их снимать хоть однажды) начинают ужасно скрипеть (скрип в дальнейшем устранить очень тяжело) вся торпеда мягкая дешевого пластика в салоне - минимум чувствуешь себя как дома:) сиденья крайне удобные и в поворотах из них не вылетаешь ( только сидящим с зади приходиться пометаться по салону)
Кстати сказать я - меломан штатную акустику отношу к одной из самых лучших из серийных машин этого же класса.... Но все равно она подверглась замене (никогда не меняйте сами акустику в кашкае геморой еще тот:)))
А так рецензия очень правдивая я думаю из 5 где то на 6 баллов тянет ;)
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
Fadei:
Хороший отзыв, правдивый и без соплей 5. Автору удачи на дорогах!
Надо же, почти продублировал)))))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Сори за арфографию сижу с мобилу айфон живет своей жизнью как хочет так и пишет :)))
2
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
как скрипела до рейстпла так и щас скрепит. особенно после 20 градусов но я необращаю внимания на это главное что бы он ехала)
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3966
У меня Кашак 2,5 года, 30 тысяч, машина из салона, также Великобретания. MP-3 есть, блокировка 4WD есть, ничего не менял (вру, поменял передние дворники и воздушные фильтры), только 2 ТО. В панели иногда появляется "сверчок", потом исчезает. Никакой хром и/или резина не облезла, багажник не гремит. Не отмеченные минусы: печки нет, пока двигатель не прогреется, может дуть только холодом (предпусковые рулят), двигатель остывает очень быстро, по мне, жрет многовато: зимой город -12. Остальное субъективно. Машин меня пока только радует.
Есть права, могу продать.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
не плохая
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 за кашака!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
просто 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Alex2222:
У меня Кашак 2,5 года, 30 тысяч, машина из салона, также Великобретания. MP-3 есть, блокировка 4WD есть, ничего не менял (вру, поменял передние дворники и воздушные фильтры), только 2 ТО. В панели иногда появляется "сверчок", потом исчезает. Никакой хром и/или резина не облезла, багажник не гремит. Не отмеченные минусы: печки нет, пока двигатель не прогреется, может дуть только холодом (предпусковые рулят), двигатель остывает очень быстро, по мне, жрет многовато: зимой город -12. Остальное субъективно. Машин меня пока только радует.
На счет холода из печки.... Скорее всего у тебя стоит климат контроль и он дует холодным пока не сядешь в машину и просто надавишь на газ:) живу на севере проблема такая у всех машин с климатом ( благо я брал с обычными крутилками) 4wd lock это эмитирование подчеркиваю ЭМИТиРОВАНИЕ! Блокировки межосевого дифа.... Просто колеса блокируются тормозами, но не всегда работает...
На счет расхода... У нас морозы под -40 и жрет он если не включать полный привод 16 литров... Если у тебя ничего не облазит и ничего нигде не ломается значит ты на ней вообще не ездиш или ездиш как пенсионер ( мое мнение)
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
MadeInChina:
На счет холода из печки.... Скорее всего у тебя стоит климат контроль и он дует холодным пока не сядешь в машину и просто надавишь на газ:) живу на севере проблема такая у всех машин с климатом ( благо я брал с обычными крутилками) 4wd lock это эмитирование подчеркиваю ЭМИТиРОВАНИЕ! Блокировки межосевого дифа.... Просто колеса блокируются тормозами, но не всегда работает...
На счет расхода... У нас морозы под -40 и жрет он если не включать полный привод 16 литров... Если у тебя ничего не облазит и ничего нигде не ломается значит ты на ней вообще не ездиш или ездиш как пенсионер ( мое мнение)
Как пенсионер, это как?)))))) На дороге не дергаешься как ненормальный, за машиной следишь как положено и если ничего не ломается, то значит я пенсионер? Странная логика.....
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Следишь как положено это просто ездишь на ТО??
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3966
Алекссссс:
Как пенсионер, это как?)))))) На дороге не дергаешься как ненормальный, за машиной следишь как положено и если ничего не ломается, то значит я пенсионер? Странная логика.....
+
Есть права, могу продать.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3966
MadeInChina:
На счет холода из печки.... Скорее всего у тебя стоит климат контроль 4wd lock это эмитирование подчеркиваю ЭМИТиРОВАНИЕ! Блокировки межосевого дифа.... Просто колеса блокируются тормозами, но не всегда работает...
На счет расхода... У нас морозы под -40 и жрет он если не включать полный привод 16 литров... Если у тебя ничего не облазит и ничего нигде не ломается значит ты на ней вообще не ездиш или ездиш как пенсионер ( мое мнение)
У меня, есс-но климатконтроль :) Тока советы типа "сядешь в машину и просто надавишь на газ:)" -смешны. Имитация - еще смешнее. Если у тебя правда кашак, почитай о нем чуток (может, и рус.яз. подучишь). А ESP, если она у тебя есть, работает отлично. У нас морозы регулярно ниже сорока, хотя юг Сибири, прикольно. И жрет он с нормальных заправок, типа Роснефть, действительно много - зимой с 4WD 12 литров по городу. Ну, что поделаешь, видать, разные у нас мафынки :) Да, до пенсии мне еще пока расти :) Правда, об соседние мафынки не шоркаюсь, поэтому, видать, краска не облазит. А за руль сажусь - руки мою с мылом :)
Есть права, могу продать.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10
Нормальная машина за свои деньги.ездил вообще на самом первом кашаке,полная комплектация,покатался 4 года наездил 60к продал,бензин ела летом около 11,зимой 14 примерно в городе мотор 2.0 коробка вариатор,говорили вариатор ломается,но я за 4 года сменил масла после 2 лет исплуатации,больше я его не трогал.нормальный авто и спокойный.хотите гонки лучше механика а если комфорт то вариатор..после Сузуки автомата,механика не признаю вообще
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 36
Nyrv:
Нормальная машина за свои деньги.ездил вообще на самом первом кашаке,полная комплектация,покатался 4 года наездил 60к продал,бензин ела летом около 11,зимой 14 примерно в городе мотор 2.0 коробка вариатор,говорили вариатор ломается,но я за 4 года сменил масла после 2 лет исплуатации,больше я его не трогал.нормальный авто и спокойный.хотите гонки лучше механика а если комфорт то вариатор..после Сузуки автомата,механика не признаю вообще
взял с пробегом 128000, 2 года поездил сейчас 184000, вариатор работает нормально (2 раза менял уже масло в вариаторе), не пинается )))
Глупость нам дана от рождения, мудрости мы набираемся самостоятельно.
3
 
Ответить
  
Заволжье, Нижегородская об
Сообщений: 11
На днях взял кашкая 8 года, пробег 127 тыс. Машина была в руках у человека, у которого эти руки растут как раз от куда надо. При осмотре нашёл один минус - подвесной просится под замену, остальное всё отл. Докопатся даже не до чего было цену уронить. ОТЛИЧНЫЙ аппарат! Кто говорит сзади места мало - сядьте в жигули! И про кашака язык больше не повернётся так сказать!!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром