Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: SE+
Цвет кузова: черный
Надоело шаркать днищем зимой во дворе и искать где припарковать автомобиль, переключать механику в пробках 1-2-0-1-0 и т.д., включать и выключать кондиционер и иметь проблемы в виде ОРЗ летом из-за кондиционера и прочее - в общем пришло время менять автомобиль. Основными требованиями при покупке автомобиля были: высокий дорожный просвет, автоматическая трансмиссия, ESP максимум подушек безопасности и соответственно высокий уровень активной и пассивной безопасности, и наличие климат-контроля ( чтобы установить температуру и больше не возвращаться к этому вопросу).  Выбирал год, протестировал кучу авто и выбор остановился на Nissan Qashqai 1,6 CVT - наилучшее соответствие моим требованиям и финансам. После года эксплуатации впечатления следующие.
Большой дорожный просвет, честные 200 мм, проблем с парковкой не стало меньше, но решаться они стали проще, и ездить по двору зимой намного комфортнее. И не только зимой, и не только по двору. Высоко сидишь - далеко глядишь, Климат-контроль двух зонный, раньше супруга всегда пыталась навязать свое мнение по поводу климата в салоне, теперь у меня всегда свой климат, у нее свой. Датчик света работает адекватно на 90%, приятно заезжать и выезжать в тоннели и подземные паркинги - освещение панели приборов, магнитолы, бортового компьютера быстро подстраивается, но в сумерки и пасмурные дни приходится отключать датчик, он не всегда справляется, и приходится вручную переводить освещение в дневной или ночной режим, но и это делается одной кнопкой. Датчик дождя работает адекватно очень удобно настраивается чувствительность в зависимости от объема и типа осадков. Настроил и забыл про наведение чистоты на лобовом стекле, все внимание только на дорогу - элемент безопасности, однако :). ESP и 6 подушек в стандартной комплектации (37 из 37 баллов по версии EURONCAP).
Удобные сиденья, водительское регулируется по высоте, есть поясничный валик. В городе удобно высоко сидеть, создается хороший обзор вокруг при маневрировании на низких и средних скоростях, в пробках и узких проемах. Очень помогают большие зеркала с удобной электрорегулеровкой. На трассе удобно ездить опустив сиденье до низшей точки. Подлокотник при высоком сиденье расположен не очень комфортно, низко и сзади, хоть и можно выдвинуть вперед но необходимого комфорта не достигается. А вот при опущенном сиденье подлокотник именно там где он должен быть, и подлокотник двери тоже создает дополнительный уют, Спина и шея не устают, руки лежат на подлокотниках. Но все же можно было подлокотник установить немножко спереди, для золотой середины, и пассажирам сзади  было бы больше пространства. Задним пассажирам не очень тесно, но более 2х часов уже утомляет, Второй ряд было бы здорово сделать как в версии +2, с регулировкой наклона спинки и полной трансформацией 40/20/40. Надеюсь учтут в следующем поколении.
Подвеска как у логана - всеядная, энергоемкая (результат доработки после рестайлинга). Хорошая шумоизоляция, слышны только камни в колесных арках, но таких дорог с камнями на моем пути почти не бывает. Вариатор выше всяких похвал, плавный, экономичный, есть спорт режим. Тест-драйвил на версии с 2х литровым двигателем CVT и полным приводом. Думал что версия с двигателем 1.6  CVT будет вялой, но разницы не ощутил. Думаю все дело в новой трансмиссии Xtronic, которая имеет больший КПД, более широкий диапазон передаточных чисел и более надежная (первые две позиции по ощущениям соответствуют действительности, на счет последнего - время покажет, пока не было ни одного гарантийного случая). Расход зимой в городе с пробками и прогревом по компьютеру 10.7, а фактически, по заправке и километражу - 11,2, летом на 1 литр меньше. На трассе около 7.5. Автомобиль конечно не для гонок, но двигаться с средней скоростью потока на трассе с круиз-контролем более чем комфортно.
Пластик и отделка салона на 5+. Очень удобный руль, удобно держать в руках, большой диапазон настроек по осям. Управление звуком и круизом на руле. Круиз имеет функцию ограничения скорости, за год эксплуатации не пришел ни один штраф за превышение, можно "лихачить" в пределах лимита и не думать о камерах. Двери прикрывают пороги - брюки чистые в любую погоду. В комплектации были: складывание зеркал кнопкой из салона и омыватель фар, раньше думал что это баловство, но это очень удобно. Один единственный большой минус - при температуре ниже -15С печка не греет, если включить вентилятор печки на полную - начинает стыть двигатель, особенно на трассе. Проблема решается переключением в спорт режим - обороты двигателя увеличиваются в среднем на 1500-2000/мин. и становится существенно теплее. И еще один, надеюсь, временный недостаток - недоработанный навигатор Nissan Connect.  В большом городе еще сносно, понимаешь где едешь, а некоторые регионы нашей "необъятной" вообще отсутствуют. Карты по-моему 2010 года, но могу ошибаться. Официалы говорят о возможном обновлении. Радует камера заднего вида, звук из 6 колонок удовлетворяет моим требованиям на 200%, удобно листать папки с флэшки на точскрине.

Я интересовался - профессиональный фотограф из студии попросил 5000р. А за эти в ГИБДД просят 1700р. и типа фото бери, а деньги потом, когда очень попросят.

На последнем ТО обратили внимание на мелкие деформации на пластинах радиатора. Предложили поставить сетку за около орбитальные цены по сравнению с работой. Решил проблему установкой пластиковой защиты. Смотрите фото.

После Универсиады построили много новых дорог. Теперь на работу доезжаю за 15-20 мин и всего 2 светофора, раньше ездил 30-50 минут. Максимальный расход был зимой - 11,2л/100км по компьютеру в городе до Универсиады, а теперь 8,8л/100км по компьютеру в городе после Универсиады по миллионному городу - вдохновляет.

Chevrolet Cruze, 2013
Александр, Барнаул
Дмитрий, Екатеринбург
Максим, Воронеж
Евгений, Ростов-на-Дону

Хороший авто )) тока когда уж ниссановцы там печку наладят? неужели это так трудно =)

Кашкай с моторчиком от жука это жесть. При полной загрузке идёт оч. тяжко, из личного опыта.
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
Вы правы. Машина для того чтобы катать максимум 2х взрослых и ребенка, при большей загрузке "динамика" на трассе ощутимо падает. Разница в массе с жуком 1297-1225=72кг => в примерно вес еще одного пассажира, а салон просторнее, то есть уместится может больше полезной нагрузки. Когда едешь один - почти как на жуке вдвоем :D.

Sharj:
Нормальный аппарат, двигался на турбо жуке широ.
Only TOYOTA, no more

г.Ачинск. Красноярс
Кашкай хорошая машина у меня был кашкай + 2 12 года прошёл 68 тысяч! без проблем! Только 1,6 для такой махины мало!

ульяновск
хорошая машинка ,владей и радуйся ! ни гвоздя ни жезла !

сызрань
ХОРОШИЙ ВЫБОР !!!!Автор а как еще боролся с холодом в салоне ?что говорят сами ниссановцы?

Я вторую помпу ставил!

Я вторую помпу ставил!
...........но это гогворят не получается на 1.6...(у вас какой? и сколько по деньгам вышло?)

..........ясно.. ...про 2 литра слышал-но тут вопрос про 1.6

[quote=Sharj/quote]
Что то расход у вас великоват для 1,6. У меня такой с 2.0
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

новосибирск
у меня был кашкай + 2 2,0 в максималке помпа около 5,600 вышла!
В прошлом году установил помпу Бош , цена в Экзисте 1800 рублей, очень в морозы помогает, даже в -35 тепло.

alefan:
Напиши пожалста номерок этой Босшевской помпы,и куда её вставляют. И почему пишут,что на 1.6 не подходит ?

алексей 63:
Пока не боролся, морозы прошли.

kosssmich:
Что то расход у вас великоват для 1,6. У меня такой с 2.0
Последняя заправка 64 литра - 550 км. Пробег только по городу и в основном в часы пик. Марш броски 10-11 км (дом-работа) по 30-40 минут.

Sharj:
Проверти честность своей АЗС (по недоливу и по качествы). У меня было однажды такое, поменял заправку и все прошло!

kosssmich:
Заправился на другой АЗС, по данным датчика пол бака на примерно 300 км, средний расход упал до 10,3 л/100 км - Вы были правы. Посмотрим сколько проеду на полном баке!

алексей 63:
Ставь вебасто и будет счастье!!!!!!

f1717:
Ставь вебасто и будет счастье!!!!!!
......... .....в чем счастье можно подробнее???

алексей 63:
..............в чем счастье можно подробнее???
в мороз когда будешь заводить,температура уже будет гдето 65-75 градусов,потом на ходу можно включать дополнительно,температура двигла падать не будет!!!!

f1717:
.......1.пров ерено на живых или машинах.....и есть ли реальный результат(или как часто бывает просто теория)2.установка вебасто- для меня,теряет весь смысл в экономичности покупки 1.6......уж лучше тогда 2 литра ....как то так

Минск
2012 SE 2.0 CVT бензин. Проехал только 1700 км, пока привыкаю и оцениваю, вроде пока всё нравится. Из выявленных проблем, недостатков и придирок: 1. Плохо меня слышно по блютусу, в версии с сд-ченджером по инстр-и можно настраивать чувств-сть микрофона, а у меня нет. 2. Хочу отключить фары в положении OFF-скоро сделаю. 3. С USB не перематывает папки как на руле так и перемоткой на магнитоле, только через меню-неудобно. 4. Не совсем понял как работает печка, клима, кондиц. Толи греет, то ли охлаждает...что когда работает - ставлю 16-17 градусов - как то жарковато всё время. 5. Малый угол раскрытия задних дверей. 6. Надо привыкнуть к силе закрытия багажника... 7. И САМАЯ главная для меня *** -: при езде на скорости или сброса до (в основном) 40 км/ч в глубине середины торпеды начинается слабый, но очень нудный шум (как вентирятора или электромотора) И чувствуется замедление авто, потом (на 20 км/ч) отпускает. Что это? Зачем? Можно ли отключить это?? Помогите !!! И есть ли у вас такая же бяка???

Сообщений: 20580
Что то не понял на счёт последнего фото, за меньшую скорость у вас тоже письма счастья приходят и тоже штраф??
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

+5..)))

отъездил не мягкую зиму. а что с печкой не так?...была как то королка прулька. так там печка реально гамно.намучился я с ней.
тут просто по европейске она в движении жарит. а на холостых - капец. салон не прогреть.
Alexandrik:
тоже не понял. за что письмо? ..илии это ПРЕМИЯ за заниженый скор.режим?..
SUV Japan

Kazan
Последняя самая ценная - 1500р. Там типа только для общественного транспорта, а машинам перестроится для поворота направо можно только через 5 метров. Для справедливости надо сказать что там меня один раз уже как бы простили (один хороший автолюбитель отсудил свой штраф в связи с неправильной разметкой и все штрафы до исправления разметки отменили). Во-второй раз решил проверить как исправили разметку, больше специально проверять не буду.

Воронеж
)))))))зато как звучит :) "Платная фотосессия от ГИБДД" ))))

Белоярский

Есть камеры у ГИБДД которые фиксируют не только превышение скорости и встречку но и просто прохождение машины или проезд на красный сигнал светофора.

Kazan
Снимок на котором можно разглядеть лицо сделан многофункциональным комплексом Кордон - впечатляет. http://auto.newsru.com/article/05nov2011/cordon http://strelka-st.ru/sistema-kordon-foto-video-radar-kamera- kompleks

Междуреченск
1.Подвеска как у логана - всеядная, энергоемкая (результат доработки после рестайлинга). 2.Хорошая шумоизоляция, слышны только камни в колесных арках, но таких дорог с камнями на моем пути почти не бывает.3. Вариатор выше всяких похвал, плавный, экономичный, есть спорт режим.

НУууууу...... 1. На самом деле - ямки проходит БУБУМ_БЫДЫДЫЩЬ. 2.Изоляция- переобулся осенью в шиповку Хаккапелитта 7,на голом асфальте шум сзади напряг реально, вылечил прибавлением громкости на любимом Авторадио. 3. Вариатор..... загадочный зверек, четкого алгоритма так и не понял. Давить на тапку бесполезно, обороты под 3500-4000 тыс. а разгоняется по собственной "английской" схеме -непонятно как. Спорт режим - тупой, загрубленная кинематика, явно насилие над вариком, поэтому стараюсь не "юзать". Единственный плюс варика-экономичность - по трассе едешь на оборотах чуть выше 2000 со скоростью 120-130 км. Расход меньше 7 литров. Машинка - для спокойной езды по хорошим дорогам. Вместительная, семьей гоняли по Алтаю летом, впихали пол-квартиры. Общая оценка 4 с минусом за такие "бабки". ИМХО.

Кашкай 1,6 вариатор, SE+ езжу почти год, брал нового с салона. До этого - отечественный автопром, прульки (Королла, Блюберд)

Kazan
1. На самом деле - ямки проходит БУБУМ_БЫДЫДЫЩЬ. - Зимой подвеска действительно жесткая, но летом машина очень мягкая.

julia_fota:
)))))))зато как звучит :) "Платная фотосессия от ГИБДД" ))))
зачет)))

на одном фото из сессии разрешенная 60 км/ч ты едешь 38 км/ч что нарушил?

купи антирадар

Ряzань
Странно... у нас все камеры в городе на 80 км/ч настроены, а тут, я смотрю, всех подряд фотают...(((

фото огонь те, что платные. по ним сразу видно тачка едет хорошо ;)

10JQKA:
на одном фото из сессии разрешенная 60 км/ч ты едешь 38 км/ч что нарушил?
Полоса общественного транспорта.

не резиновая
мне бы до работы 50 мин ехать (((
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

не резиновая
с логаном конечно не сравнить по подвеске. шумка арок рещается жидкими подкрылками
по печки, при прогреве зимой нужно включить на рециркуляцию и включить спорт.режим варика, тогда прогрев быстрее пойдет
автор, а у тебя на макс. скорости вентилятора печки писк не появляется?
а то меня это бесит
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

NeformAl:
автор, а у тебя на макс. скорости вентилятора печки писк не появляется?
а то меня это бесит
нет

хотелось бы про печку узнать?неужели все совсем плохо?сейчас мечусь перел выбором сида и кашкай

Сам живу в Оренбурге,и бывает довольно холодно...особенно из-за ветра(а ветер здесь постоянный)

Шамбала:
при езде в спорт режиме проблемы с прогревом нет, но расход увеличивается на 1,5л.
Сейчас расход снизился до 8,5 только городской режим. Из города не выезжал около 3 мес.

Волгоград
Проехал за рулем Кашкая 1200 км, не понравились кнопки на руле, неудобно расположены, неудобно включается круиз. Пластик скрипит очень.

[quote=Плотников Петр]quote]

Чушь!

Волгоград
[quote=kosssmich][quote=Плотни ков Петр]quote]

Чушь![/quote]

Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

[quote=Плотников Петр][quote=kosssmich][quote=П лотников Петр]quote]Чушь![/quote]Почему чушь? Громкость низковата, нужно тянуться палцем, а круиз нужно включать нажатием на рычажок, что тоже не удобно. В СРВ это удобнее все работает.[/quote]

Ну я незнаю. В процессе участвуют 2е кнопки, что проще?

[quote=Dюха]у меня тоже проблема с обогревом зимой. Никак не греется на холостых. Кто как решал. Что там со второй помпой?[/quote]

На ходу греется за 5 минут. Нехочу мастырить всякме трубки )))

Липецк
Шамбала:
На механике Кашкая 2013 все отлично с печкой, с вариком жидкость сначала идет на отогрев варика а потом уж к Вам :) Так что все объяснимо.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай