Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,8-9,9 л/100км
Цвет кузова: Черный М
Цвет салона: черный
Здрасти. Решился написать отзыв про сея деяния Японской инженерии, собранной на туманном альбионе….
Сразу напишу что Кашкалот 1,6, передний привод МКПП, так что кому уча дури и автомат - не читаем дальше и не пишем, что тачка овощь и она не стоит своих денег. Каждая новая машина в РФ не стоит своих денег.
К машине отношусь как к хетчбеку с увеличенным дорожным просветом.
Это не первая иномарка в моем владении . Про муки выбора писать не буду, но сажу, что «тестил» очень много авто, причем почти все, кроме Кашкая (так получилось), но Кашкая  даже и не думал покупать. Ну да ладно…
Комплектация 1,6, МКПП, а какая именно  смотреть даже не буду…есть панорамная крыша, 18 литье, блютуз, и бла бла бла….
Сразу скажу, что после постояннополноприводной Субары Импреза хотел только полный привод и высокий клиренс, т.к. на Субарике 155мм – это не о чем, но по финн.состоянию-полный привод отпал(кредиты не нужны).
В итоге (кучу протестил, решил не морочиться) выбор пал на Кашкай 1,6 передний привод , МКПП, купил бы автомат, но вариатор заставил задуматься …да и динамка на нем не в «первых» местах.
Хотел купить самую дешевую комплектация, но ждать 3 месяца…..а тут есть в наличии и со скидкой….
Короче кашак  обошелся 830т.р. Апрель производитель, в Мае  уже у дилера, зарезервировал, а купил тока в начале Августа (Субару упарился продавать).
Ладно…давайте о машине… Сел….пластик мягкий, поехал из салона…черный, солидно, крышу открыл, красиво…  шумка намного лучше, чем в Субарике.  18 литье оказалось не таким уж «дубовым как пишут». Машина идет мягко и тихо. Резина Континенталь  все таки не плоха.
Хотя шум из под колесных арок иногда очень слышен.
Черный цвет-на любителя, в душе, конечно, хотел купить, но если бы был выбор- купил бы серебро или серый.
С ростом 190см, разместился за рулем без проблем. Запас над головой (панорамная крыша со шторкой) остается 5см примерно, сиденье в самом нижнем положении. Зеркала с очень хорошим обзором.  Руль с управлением аудиосистемой на руле- удобная вещь, блютуз тоже ниче.
Заднее  стекло конечно обзор не очень, но все видно. Заводская тонировка задних стекол-прилично, не сильно темно и не сильно светло-как надо.
Динамика- ожидал худшего. Едет примерно как Приора. Пятой передачи машине не хватает, терпимо по оборотам 120-130км/ч, дальше очень шумно и вой.
Расход- интересная штука,  по трассе одно, а в городе с прогревом и без- разные показатели.
Трасса от 5,7-7,8,
Город 8,2-9,9  (9,9 это с прогревом, учитывая что до работы не более 5км а в холода  греется до 15мин на месте .
Печка…..в Субарике, на х/х теплый воздух шел намного быстрее…тут надо ждать при -15 ну минут 10-15….стекла никогда скребком не скребу, по этому жду пока оттает вот вам и 10-15 минут. Сам двигатель до рабочей температуры греется оооочень долго….ну а потом в салоне жара конечно нереальная.
На зиму купил 16 диски+резина Ханкук(Ш)…машина мягче не идет, только шумнее, но сама  резина-очень хороша.
Очень часто срабатывает «Антибукс» передних колес…..хотя сказать , что сильно резвое авто нельзя. ESP ни разу не сработала за все зимнее время, пока сам не  загнал специально  в авто в занос, и то смог (на Ханкуке) при 70 км/ч кое как , сработало «поздновато», но результат впечатлил….вещь нужная.
Не могу сказать что подвеска очень жесткая, но заднюю часть иногда пробивает, но как то не сильно.
Музыка- ну после Субаря -5, а так реально 3-… 4 колонки в дверях, 2 в панели….на громкости бухает обшивка (немного), и качество уползает, читает мп3, флеха в подлокотнике(удобно).
Датчик дождя!!!-многие пишут, что не могу т понят алгоритм работы, а вы пробовали регулировать его чувствительность???? Отрегулировал- и все ок… Хорошая вещь.
С кнопки можно свернуть» зеркала…..в аутлендере , например, такое только в самой дорогой комплектации (могу ошибаться)
МИНУСЫ!!!!!!
-невозможно отключить автоматический режим включения ближнего света (ЕВРОСВЕТ)
обратился к дилеру, те сказали, что данная операция невозможна- могут снять с гарантии!!!
Решил проблему постоянным включением  рычага света в положение «габаритные огни», поставил вместо габаритных ламп, светодиоды- теперь как дневные ходовые огни!!! (смотрится прикольно), но есть и плюс-свет включается не с момента включения зажигания, а когда запуститься двигатель- и тогда включается свет, но все равно- тока габариты. Очень много читал отзывы- где перегорают лампочки ближнего света.
-один раз отзывали по гарантии . какая то шумиха по поводу крепления вал рулевого управления, но вроде все обошлось, ничегоне нашли.
- при морозе скрипит «на холодную» шторка закрывания панорамной крыши.- ваще противно
-багажник не закроешь «на чистую», в крышке есть  захват для закрытия, но с его помощью  мало что закроешь.
- очень мало места между  передними сиденьями  и задними.
- не удобно залазить на задние сиденья- царапаются  пороги
-не смотря на то что двери закрывают пороги- в грязь все равно можно испачкаться..о самый низ.
- очень сильно  липнет мех с зимних курток на сиденья(пылесосом очень сложно всосать)
- пачкается тканевая обивка дверей.

ПЛЮСЫ
-Хороший обзор
-Высокая посадка
-мягкий пластик панели передней панели
-Управление аудио на руле
-Предполагаемое  дешевое ТО на сервисе (по сравнению с Субару)
-Высокий клиренс
-Расход топлива
-Пластиковая окантовка кузова по низу- очень практично
Купил бы я такую машину- да, но только 2л+автомат+кашкай2 и светлого цвета (ну люблю я содержать машину чистой).

Строго не судите, если че спрашивайте

А еще на черном цвете не видно, что у тебя панорамная крыша-))))

Петросяну скажу-если хочешь упить мне фотик- купи Nikon d800, может я d600 поменяю, хотя качество d800 еще компы не могут осилить его разрешения.

Во-вторых, фотал с телефона, в гараж фотик под 100,000тыщ с объективом-нести не хочеться.

В фотики камера не алл1, зато зарядку держит 1 месяц,

Удачи юморист.

День рождения 20 ноября

Евгений, Ростов-на-Дону
Максим, Воронеж
11646041, Липецк

Доплняй.На родных 18 дисках смотрится просто офигенно!
Мой отзыв: Renault Logan 2006

Я первым делом заменил динамики и выкинул штатную магнитолу. И Вам советую. И не очень понял про светодиоды вместо габаритов. Ведь они не отключаются вместе с двигателем, продолжают гореть. Может проще вообще их вывернуть или вставить перегоревшие? Вообще с этим евросветом конечно засада. Если я на рыбалке ночью хочу согреться , включил двигатель, нафига мне эти зажженые фары?

А чё за рукоятка мкпп? От какой машины? Или на 1,6 другая рукоятка?

Novosibirsk
эрыч:
Обычно ручник помогает)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

город
афтар скажи когда у тебя днюха мы все скинемся фотик тебе подарим

скрипы не достают? у меня кашкай 11 года, так скрипит сволочь, приборная панель по-моему, говорят, болезнь всех кашкаев. других недостатков практически нет, единственно, двигатель конечно слабоват (1.6), даже если на мехе.
редко захожу

Дальний Восток
все вроде хорошо,но с левым рулем авто не куплю:)

Главное то получаешь удовольствие от авто ! 5+

Был такой же два года на нем отъездил проблем не было
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Автор! а чем помешал ближний свет включенный??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

нормальный кашак .
диски зачетные

норм авто, красиво смотрится)))

Москва-Серпухов
vasla9:
фото отстой. лучше бы вообще не выкладывал такое.
Да почему?Нормальные фотки
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

краснодар
Лишь бы автору по душе. Почему не предпочли базу спортейджа? Все ж 2литра - тот же передний привод.+5

Пенза
Кому на ручке это нормальный вариант

барнаул
laca:
афтар скажи когда у тебя днюха мы все скинемся фотик тебе подарим
готов)))))))))))))))))

30 см решает )))

http://nissan-info.com/news/20... Установка сигнализации на Nissan Qashqai Точки подключения
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Хороший машин наверно все таки зря взял черно , мыть будешь постоянно =)) , была синяя машина устал в чистоте держать

DoopeRS:
Обычно ручник помогает)))
В этом случае (я имею ввиду Кашкай) не помогает. Хоть с ручником, хоть без него - горит ближний и все тут.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай