Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2018
Приобрела автомобиль совсем недавно, в начале января 2018 года. Вторая владелица. До ниссана владела несколькими автомобилями, но они не идут ни в какое сравнение с Кашкаем) Ниссан стал моим первым высоким по клиренсу автомобилем. До этого ездила на Матизе, Ланосе и Рено Симбол. За этот месяц владения положительных эмоций море. Ниссан очень устойчив на дороге. Расход бензина составляет 9.3, но это при условии, что до работы я добираюсь по КАДу, где скорость выше городской. Хотя автомобилю 6 лет, состояние очень хорошее. Покупала машину у знакомого, поэтому знала всю историю авто и не боялась, что возьму кота в мешке. О шумоизоляции могу высказать только положительное мнение, хотя это индивидуально. Лично на мой взгляд и опыт езды на иных машинах, считаю, что тишина в салоне очень достойная. За 6 лет жизни Кашкая все в нем работает исправно. Со временем дополню отзыв.
Опубликован 10 месяцев назад

Сегодня пришлось на недолгий промежуток времени пересесть с ниссана на свою старую машину (Рено симбол). Перегоняла новому владельцу. Поняла, насколько быстро привыкаешь к хорошему. Казалось бы, ездила на симболе 3 года, последний раз сидела за его рулем 20 декабря 2017 года, но... я совершенно отвыкла. После кашкая руль крутился туго, сцепление какое-то непонятное, печка не греет и вообще все не то. Передала авто новому владельцу, заключили договор купли-продажи и тд, а затем я пулей помчалась назад, к кашкаю....

Кеша получил обновку. Затонировала задние стекла. Кеша Баклажан сразу как-то посолиднее стал. В остальном авто ездит. Даже писать не о чем. Были морозы сильные, но никак на работе авто не отразилось. Если сравнить со старой машиной Рено Симбол, то там к перемене погоды были чувствительны предохранители. Особенно тот, что питал магнитолу.

Прокатилась за рулём Дастера мужа. Мне показалось, что мой Кеша подинамичнее будет, но это мое субъективное мнение. За часа полтора за рулём Дуси, почувствовала усталось, видимо привыкла к своим сиденьям на Кеше....

С приходом весны заменила зимнюю резину yokohama ice Guard на летний набор yokohama. Доставшийся комплект лета от прошлого хозяина оказался совершенно лысым, поэтому пришлось ставить летнюю резину от митсу аутлендера, которая досталась бесплатно от свекра. Разница в 5 мм в большую сторону.

Пришлось везти 8 шт. резины в салоне кашкая) сложив задние сидушки все отлично поместилось. Можно было компактнее уложить, но помогал мне с этим муж, чтоб я тяжести не поднимала, поэтому придираться не буду 😎

Перед накачали 2.3 атмосферы, задние меньше....

Всем здравствуйте, кто читает дополнение) кеша простоял в гараже целых 2 месяца, куда я загнала его на период рождения ребёнка. С ним до сих пор все прекрасно. Даже в фарах лампы ещё не меняла, все работает прекрасно. Сейчас приехала за железным конем, чтоб поменять резину на шипы. Даже не знаю, что ещё написать. Кашкай просто радует стабильностью и надежностью. Перед рождением ребёнка успела 2 раза съездить загород и к Финскому заливу. Съезжая с трассы в предлесную зону, не испытала никаких трудностей, но и в самые дерби не забиралась на своём Кешике....

там где бАбры
молодец, что приобрела, теперь ждем отзыв
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
вован
Отличный кроссовер для девушки,а управляются все Ниссаны хорошо 5
Карталы
За сколько взяли, если не секрет.

добавляйте девушка
За сколько взяли, если не секрет.
600 тысяч рублей

600 тысяч рублей
Пару сотен добавить и Дусю можно взять новую! Может в чем то Дуся уступает конечно....но она новая. А класс авто почти тот же.

Дим Димыч
в принципе несравнимые аппараты)))кашак современный и безопасный хетч на повышенном просвете и отличной рулежкой.а дастер-ну это совсем другой типаж.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Дим Димыч
Дуся в смысле Рено Дастер? У мужа такой новый, 2 литра и включаемый полный привод. Внешне совсем не нравится, но это дело вкуса. Но... муж все время сравнивает свой Дастер с моим Кешей. По его словам у моей зеркала лучше обзор дают и сама машина плавнее лежачие полицейские проезжает, но это когда оба авто не загружены вещами. Когда летом на рыбалку едем и Дастер забит лодкой, мотором, палатками и тд, он очень хорошо лежачие переезжает :) новую машину не стала брать из-за цены КАСКО. Муж платит за Дастер 80 тысяч в год и это франшиза в 15 тысяч. На меня КАСКО полная на ладу х-рей (стоил авто 630 тыс) выходила 70 тысяч. Дорого, а бюджет был только в 600 тысяч. Кредит на КАСКО брать не хотела. Рено степ вей не нравился и стоимость в январе подскочила. Дастер 2 в семье не нужен, да и аппетит у него зверский.
Оформила на кешу от тотала и угона каско и на этом остановилась.

Наш Дастер, с которым теперь буду проводить аналогию) ясное дело, что Кашкай и Дастер разные, но раз уж зашли разговоры об обоих авто, то грех не сравнить)

А зачем каско?

А зачем каско?
С КАСКО спокойнее. По опыту владения прошлой машиной, считаю, что страховка - это вещь полезная. Когда я купила Рено симбол в первую же неделю в меня впилился паренёк на Ланосе. Это случилось загородом. Автомобиль стоял на склоне перед берегом озера. Внизу разбили лагерь для рыбалки. Ночью парень из соседней компании решил бухим съездить за добавкой и врезался в мою машину.
Через пару месяцев дочка соседки фаркопом помяла мне номерной знак 😂 Машина за 3 года обрастала царапинами и вмятинами, и это все именно в те моменты, когда меня за рулем не было. Поэтому решила, что раз покупаю авто за стоимость свыше 500 тыс, то нужно КАСКО.

Наверное, вы правы!

ильяи
Здесь вы правы! Я хоть и не владелец дастера , но с тем , что кашак хетч, а Дуся полноценный кросс ! Тут не поспоришь!

Аппарат супер, сам 4 года полет нормальный, без проблем, поздравляю!

Дим Димыч
Дуся никаким боком не кросс, не смешите.

Владимир Соколиков
Дуся никаким боком не кросс, не смешите.
Не так выразился. Они абсолютно равнозначны по своим внедорожные характеристикам.

Ольга
Добрый день,я месяц назад приобрела Кешу правда с объемом 1,6,считаю для города нормально,но за месяц не могу привыкнуть к следующему..Когда с акселератора убираешь ногу Машина начинает подергиваться...говорят якобы торможение двигателем происходит или так работает вариатор?Нормально это?

Вчера 30.09 посетил автосалон Ваз. Автомобили уже продавали по новым ценам октября т.е + 10 тыс., интересующую меня Весту СВ предложили в максимальной комплектации, с допами в итоге цвет плутон, 1.8л., 860 тыс., и Я прикуел.... Базовую ждать 2 мес., за допы убили фразой, если успеете оформить до того как их поставим то будет без них, допы ставим на все авто. Вот такой сервис, а мой ответ что если Вы мне позвоните по приезду автовоза и Я приеду и заберу СВОЮ машину их смутил. И еще может Я и ошибаюсь, но СВ ни какой не универсал, хетчбек да, думал еще и Ларгусе 7 мест, но желание покупать Ваз, у меня пропало, буду присматривать вторичку. Рассматриваю как вариант Кашкай+2 или Шевролет Орландо не хуже Ваза думаю будет. Но если честно хочется +2 и с панорамной крышей, дети в восторге будут супруга то же.

не надо сравнивать 2х литровый Кашкай с 2 х литровым Дастером я ездил на обоих, сейчас на кашкае, дастер просто ведро с болтами по сравнению с кашкаем, по динамике кашкай ушатает дастер легко.

Продажа Nissan Qashqai 2012