Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
72152
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
367
голосов
4.4
5 — 250 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 89 861 км
Руль: Левый
Приобрела автомобиль совсем недавно, в начале января 2018 года. Вторая владелица. До ниссана владела несколькими автомобилями, но они не идут ни в какое сравнение с Кашкаем) Ниссан стал моим первым высоким по клиренсу автомобилем. До этого ездила на Матизе, Ланосе и Рено Симбол. За этот месяц владения положительных эмоций море. Ниссан очень устойчив на дороге. Расход бензина составляет 9.3, но это при условии, что до работы я добираюсь по КАДу, где скорость выше городской. Хотя автомобилю 6 лет, состояние очень хорошее. Покупала машину у знакомого, поэтому знала всю историю авто и не боялась, что возьму кота в мешке. О шумоизоляции могу высказать только положительное мнение, хотя это индивидуально. Лично на мой взгляд и опыт езды на иных машинах, считаю, что тишина в салоне очень достойная. За 6 лет жизни Кашкая все в нем работает исправно. Со временем дополню отзыв.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сегодня пришлось на недолгий промежуток времени пересесть с ниссана на свою старую машину (Рено симбол). Перегоняла новому владельцу. Поняла, насколько быстро привыкаешь к хорошему. Казалось бы, ездила на симболе 3 года, последний раз сидела за его рулем 20 декабря 2017 года, но... я совершенно отвыкла. После кашкая руль крутился туго, сцепление какое-то непонятное, печка не греет и вообще все не то. Передала авто новому владельцу, заключили договор купли-продажи и тд, а затем я пулей помчалась назад, к кашкаю....

   

Кеша получил обновку. Затонировала задние стекла. Кеша Баклажан сразу как-то посолиднее стал. В остальном авто ездит. Даже писать не о чем. Были морозы сильные, но никак на работе авто не отразилось. Если сравнить со старой машиной Рено Симбол, то там к перемене погоды были чувствительны предохранители. Особенно тот, что питал магнитолу.

Прокатилась за рулём Дастера мужа. Мне показалось, что мой Кеша подинамичнее будет, но это мое субъективное мнение. За часа полтора за рулём Дуси, почувствовала усталось, видимо привыкла к своим сиденьям на Кеше....

, пробег 90 514 км   

С приходом весны заменила зимнюю резину yokohama ice Guard на летний набор yokohama. Доставшийся комплект лета от прошлого хозяина оказался совершенно лысым, поэтому пришлось ставить летнюю резину от митсу аутлендера, которая досталась бесплатно от свекра. Разница в 5 мм в большую сторону.

Пришлось везти 8 шт. резины в салоне кашкая) сложив задние сидушки все отлично поместилось. Можно было компактнее уложить, но помогал мне с этим муж, чтоб я тяжести не поднимала, поэтому придираться не буду 😎

Перед накачали 2.3 атмосферы, задние меньше....

, пробег 90 780 км   

Всем здравствуйте, кто читает дополнение) кеша простоял в гараже целых 2 месяца, куда я загнала его на период рождения ребёнка. С ним до сих пор все прекрасно. Даже в фарах лампы ещё не меняла, все работает прекрасно. Сейчас приехала за железным конем, чтоб поменять резину на шипы. Даже не знаю, что ещё написать. Кашкай просто радует стабильностью и надежностью. Перед рождением ребёнка успела 2 раза съездить загород и к Финскому заливу. Съезжая с трассы в предлесную зону, не испытала никаких трудностей, но и в самые дерби не забиралась на своём Кешике....

, пробег 92 000 км   

Пока обновляла страховку в салоне, рядом с Кешей встал обновлённый собрат) можно сравнить новый кузов Кашкая.

В остальном все стабильно. Хотя Кеша теперь стоит на месте большую часть недели и лишь иногда выруливает на прогулку, с запуском двигателя никаких проблем. Заводится охотно. Полет нормальный :) из сугробов выезжает на 5+)

, пробег 92 120 км   

Не завелась...

Решили мне на работе сделать подарок - перевели временно на работу исключительно в домашних условиях. Кешик простоял под окнами около 9 дней, и я к нему даже не притрагивалась, а надо было. Погодные аномалии в самом разгаре: от холода ( -19 ) до плюсовой температуры (2 градуса) один шаг и вот... у моего Кешика сел аккумулятор (грешу на слишком чувствительную сигнализацию, которая кричит на все вокруг, а может и совсем не в ней дело). На 10 день я обнаружила проблему. К слову, Кешика реанимировали в тот же день, прикурив от Дастера....

, пробег 92 200 км   

Понадобилось мне съездить в гараж, а там снега навалом. Я, как самая умная, поперлась на заснеженную дорогу с мыслями: «ведь у меня же не седан». Кеша сел на переднюю ось. Закопалась. Вперёд не едет. Назад не едет. Пришлось орудовать лопатой. К счастью, 20 минут работы и свобода! Мы выбрались. Полет нормальный.

, пробег 92 355 км   

Прошла ТО со своим Кешей у официального дилера. Сделали компьютерную диагностику за 1720 р. Заменили масло в двигателе, масляной фильтр, внутрисалонный фильтр, воздушный фильтр, С/У защиты картера.

Масло моторное влили Nissan 5w40.

По ценнику ТО вышло на 9 тыс.

Кеша все также резво бегает и радует безотказностью.

, пробег 93 000 км   

После смены резины на зимнюю, решила опробовать новую фишку для своего Кешика «Очиститель топливной системы» (подкупила реклама).

Надеюсь, будет польза)

Авто сюрпризов не приносит, все стабильно. Единственное, что ещё сделала - это обновила аккумулятор перед зимой.

, пробег 95 323 км   

Не так давно основательно подремонтировали Кешика. Беда с утекающим антифризом (об этом я написала в комментариях, так как нормально дополнить отзыв не получалось) благополучно решилась заменой хомута. Цена вопроса 150 р за хомут.

Тогда же мне мастера показали проржавевший с одной стороны радиатор и поддон двигателя (на фото). За смену этих деталей отдала 4500 р. 1500 за поддон и 3000 за замену радиатора.

Вместе с радиатором и поддоном обновила тормозные диски, колодки ручного тормоза, трос ручника, втулки, стойки стабилизатора и сайлентблоки....

, пробег 97 000 км   

С наступлением холодов мы с Кешиком по сезону поменяли резину. Из новинок диски.

, пробег 97 347 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
молодец, что приобрела, теперь ждем отзыв
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
14
7
Ответить
вован
Омск
Отличный кроссовер для девушки,а управляются все Ниссаны хорошо 5
17
6
Ответить
5927906
Карталы
За сколько взяли, если не секрет.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
добавляйте девушка
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
2
Ответить
11228071
автор
5927906
За сколько взяли, если не секрет.
600 тысяч рублей
7
1
Ответить
Дим Димыч
Москва
11228071
600 тысяч рублей
Пару сотен добавить и Дусю можно взять новую! Может в чем то Дуся уступает конечно....но она новая. А класс авто почти тот же.
2
30
Ответить
 
Сообщений: 5220
Дим Димыч
Пару сотен добавить и Дусю можно взять новую! Может в чем то Дуся уступает конечно....но она новая. А класс авто почти тот же.
в принципе несравнимые аппараты)))кашак современный и безопасный хетч на повышенном просвете и отличной рулежкой.а дастер-ну это совсем другой типаж.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
24
1
Ответить
11228071
автор
Дим Димыч
Пару сотен добавить и Дусю можно взять новую! Может в чем то Дуся уступает конечно....но она новая. А класс авто почти тот же.
Дуся в смысле Рено Дастер? У мужа такой новый, 2 литра и включаемый полный привод. Внешне совсем не нравится, но это дело вкуса. Но... муж все время сравнивает свой Дастер с моим Кешей. По его словам у моей зеркала лучше обзор дают и сама машина плавнее лежачие полицейские проезжает, но это когда оба авто не загружены вещами. Когда летом на рыбалку едем и Дастер забит лодкой, мотором, палатками и тд, он очень хорошо лежачие переезжает :) новую машину не стала брать из-за цены КАСКО. Муж платит за Дастер 80 тысяч в год и это франшиза в 15 тысяч. На меня КАСКО полная на ладу х-рей (стоил авто 630 тыс) выходила 70 тысяч. Дорого, а бюджет был только в 600 тысяч. Кредит на КАСКО брать не хотела. Рено степ вей не нравился и стоимость в январе подскочила. Дастер 2 в семье не нужен, да и аппетит у него зверский.
Оформила на кешу от тотала и угона каско и на этом остановилась.
9
 
Ответить
11228071
автор
11228071
Дуся в смысле Рено Дастер? У мужа такой новый, 2 литра и включаемый полный привод. Внешне совсем не нравится, но это дело вкуса. Но... муж все время сравнивает свой Дастер с моим Кешей. По его словам у...
Наш Дастер, с которым теперь буду проводить аналогию) ясное дело, что Кашкай и Дастер разные, но раз уж зашли разговоры об обоих авто, то грех не сравнить)
2
1
Ответить
Дим Димыч
Москва
11228071
Дуся в смысле Рено Дастер? У мужа такой новый, 2 литра и включаемый полный привод. Внешне совсем не нравится, но это дело вкуса. Но... муж все время сравнивает свой Дастер с моим Кешей. По его словам у...
А зачем каско?
1
 
Ответить
11228071
автор
Дим Димыч
А зачем каско?
С КАСКО спокойнее. По опыту владения прошлой машиной, считаю, что страховка - это вещь полезная. Когда я купила Рено симбол в первую же неделю в меня впилился паренёк на Ланосе. Это случилось загородом. Автомобиль стоял на склоне перед берегом озера. Внизу разбили лагерь для рыбалки. Ночью парень из соседней компании решил бухим съездить за добавкой и врезался в мою машину.
Через пару месяцев дочка соседки фаркопом помяла мне номерной знак 😂 Машина за 3 года обрастала царапинами и вмятинами, и это все именно в те моменты, когда меня за рулем не было. Поэтому решила, что раз покупаю авто за стоимость свыше 500 тыс, то нужно КАСКО.
4
 
Ответить
Дим Димыч
Москва
11228071
С КАСКО спокойнее. По опыту владения прошлой машиной, считаю, что страховка - это вещь полезная. Когда я купила Рено симбол в первую же неделю в меня впилился паренёк на Ланосе. Это случилось загородом....
Наверное, вы правы!
2
 
Ответить
Дим Димыч
Москва
ильяи
в принципе несравнимые аппараты)))кашак современный и безопасный хетч на повышенном просвете и отличной рулежкой.а дастер-ну это совсем другой типаж.
Здесь вы правы! Я хоть и не владелец дастера , но с тем , что кашак хетч, а Дуся полноценный кросс ! Тут не поспоришь!
2
4
Ответить
Аппарат супер, сам 4 года полет нормальный, без проблем, поздравляю!
4
 
Ответить
Дим Димыч
Здесь вы правы! Я хоть и не владелец дастера , но с тем , что кашак хетч, а Дуся полноценный кросс ! Тут не поспоришь!
Дуся никаким боком не кросс, не смешите.
6
3
Ответить
Владимир Соколиков
Дуся никаким боком не кросс, не смешите.
Не так выразился. Они абсолютно равнозначны по своим внедорожные характеристикам.
 
3
Ответить
Ольга
Новосибирск
Добрый день,я месяц назад приобрела Кешу правда с объемом 1,6,считаю для города нормально,но за месяц не могу привыкнуть к следующему..Когда с акселератора убираешь ногу Машина начинает подергиваться...говорят якобы торможение двигателем происходит или так работает вариатор?Нормально это?
 
3
Ответить
13242240
Вчера 30.09 посетил автосалон Ваз. Автомобили уже продавали по новым ценам октября т.е + 10 тыс., интересующую меня Весту СВ предложили в максимальной комплектации, с допами в итоге цвет плутон, 1.8л., 860 тыс., и Я прикуел.... Базовую ждать 2 мес., за допы убили фразой, если успеете оформить до того как их поставим то будет без них, допы ставим на все авто. Вот такой сервис, а мой ответ что если Вы мне позвоните по приезду автовоза и Я приеду и заберу СВОЮ машину их смутил. И еще может Я и ошибаюсь, но СВ ни какой не универсал, хетчбек да, думал еще и Ларгусе 7 мест, но желание покупать Ваз, у меня пропало, буду присматривать вторичку. Рассматриваю как вариант Кашкай+2 или Шевролет Орландо не хуже Ваза думаю будет. Но если честно хочется +2 и с панорамной крышей, дети в восторге будут супруга то же.
3
3
Ответить
не надо сравнивать 2х литровый Кашкай с 2 х литровым Дастером я ездил на обоих, сейчас на кашкае, дастер просто ведро с болтами по сравнению с кашкаем, по динамике кашкай ушатает дастер легко.
10
1
Ответить
11186645
Ярославль
Андрей Погребной
не надо сравнивать 2х литровый Кашкай с 2 х литровым Дастером я ездил на обоих, сейчас на кашкае, дастер просто ведро с болтами по сравнению с кашкаем, по динамике кашкай ушатает дастер легко.
Сядте и прокатитесь на другом авто этого же класса и вы перестаните его хвалить.Я вас уверяю сборка у вас английская я такое го..но имел.Извините но это правда. Вот это отличный авто за те же деньги и шумка ни чета кашкаю. А дамстер вообще пластмассовая корзина а не кросс. Кеша не ломучий до 150000км а затем смотрите в кошелек.Моя Витара 240000км пробегала с заменой 2-х передних рычагов и все.
3
19
Ответить
саня
Владивосток
11186645
Сядте и прокатитесь на другом авто этого же класса и вы перестаните его хвалить.Я вас уверяю сборка у вас английская я такое го..но имел.Извините но это правда. Вот это отличный авто за те же деньги и...
Причем здесь твоя витара? Вот мой 200 крузак на 500 тысячах только масла и фильтра! И че?
15
1
Ответить
   
Сообщений: 652
А какой пробег, можно и навредить промывкой, для начала нужно удалить влагу из бака.
 
 
Ответить
11228071
автор
Wolga
А какой пробег, можно и навредить промывкой, для начала нужно удалить влагу из бака.
95323 пробег
 
 
Ответить
   
Сообщений: 652
Посоветуйтесь с мотористами, если и заливать эту байду нужно где то каждые 50 тыщ., и ехать на дальняк чтоб спалить весь бак.
1
 
Ответить
11228071
автор
Wolga
Посоветуйтесь с мотористами, если и заливать эту байду нужно где то каждые 50 тыщ., и ехать на дальняк чтоб спалить весь бак.
Спасибо! Буду знать 👍🏻
1
 
Ответить
11228071
автор
Не удаётся дополнить отзыв, поэтому напишу тут. Пробег 97 тыс. Из-за ситуации с пандемией автомобиль стоял в гараже с конца марта месяца и был выпущен на свободу в июне. Заметила исчезновение антифриза. Влила целую бутылку, через неделю смотрю, а жидкости опять нет.
Сегодня мастера нашли протечку: пришлось менять хомут на шланге. Цена хомута 150 р.
Прогнил поддон двигателя. Предстоит ремонт.
1
 
Ответить
Плакунов Александр
Новосибирск
11228071
Не удаётся дополнить отзыв, поэтому напишу тут. Пробег 97 тыс. Из-за ситуации с пандемией автомобиль стоял в гараже с конца марта месяца и был выпущен на свободу в июне. Заметила исчезновение антифриза....
Даа, в Питере и Москве быстро авто гниют...
1
 
Ответить
Саня Камчатка
Петропавловск-Камчатский
Самый лучший отзыв! Кеша и Дуся вообще умилили 😂
Теперь только девчачьи отзывы буду читать 😂👍
2
 
Ответить
10983804
Как зимой не холодно в салоне?
1
 
Ответить
11228071
автор
10983804
Как зимой не холодно в салоне?
Холодной зимой салон прогревается быстро, но... нужно учитывать оснащение авто. В моем случае включается подогрев сидений, на климате устанавливается нужная температура. Если без плюшек, то нагрев все равно хороший. После прогрева уже никакого дискомфорта не ощущаю. Всегда снимаю куртку, шапку во время вождения в зимний период. Не мёрзла)
2
 
Ответить
сим
Барнаул
10983804
Как зимой не холодно в салоне?
холодно было до 2009г.в.
 
 
Ответить
джон
Иркутск
правильно что взяли Ниссан-японцы тока растут в цене а европа у нас падает так что щяс продадите за 800к легко или даже 900.МОЛОДЕЦ. а про мужа промолчу -тока щяс заметил вы живете не в сибире а в питере -может у вас цены другие ...а у нас другая страна .тут есть народный автомобиль ТОЙОТА и братские авто Ниссан-Хонда))))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кашкай с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром