Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2017

Ниссан Кашкай 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую всех форумчан!
Пишу отзыв впервые, т.к. до этого всегда предпочитал быть в числе наблюдателей и лишь читателей, но на фоне эмоций связанных с моим нынешним авто, не смог сдержаться и решил поделиться опытом владения автомобилем с Вами.

В качестве предисловия хочу сказать что отношение к машине всегда было потребительское, главная задача - доехать от точки А до точки Б (дом-работа-магазин), с максимально возможным комфортом . Автомобиль не насилую, со светофора на перегонки не гоняю и кирпичи с собой не вожу. Первая машина по молодости была семилетняя 12ка, которая любила подводить в самый неподходящий момент и этим научила меня "азам" работы авто. Второй была свеженькая отцовская гранта, благодаря которой сталкиваться с неожиданным ремонтом я стал реже, ездить стало приятней, но чувство неуверенности в авто меня не покидало. Третим и самым любимым автомобилем стал новый Солярис 15г.в., с двигателем 1.6, с помощью которого я познал что такое - настоящий, комфортный и надежный автомобиль (за 1,5 года владения и 50 тыс. пробега кроме ТО и заправки бензина не делалось абсолютно ничего).

И вот настало время очередной смены авто, настала пора выбора. Так как возможность "обновить" авто появилась внезапно, я не углублялся в форумы с изучением возможных проблем на опыте других а опирался на советы знакомых и отзывы в интернете. Основные параметры при выборе авто - стоимость до 1,5 млн, полный привод, автомат, комфорт и по возможности красивый дизайн. Выбор пал на Хендай Крета, Киа Спортейдж и Ниссан Кашкай. После осмотра всех трех авто и изучения цен, комплектаций, было принято решение остановиться на Ниссан Кашкай - двигатель бензин 2.0, полный привод, вариатор, комплектация QE. Вдобавок была установлена сигнализация с а/з.

С июня 17го и по сей день владею "сие чудом" и с каждым разом все больше удивляюсь качеству автомобиля и как я так ошибся с выбором.
Первые месяцы пользования принесли неизгладимые впечатления - высокий клиренс (на рыбалку, с асфальта съехать то что надо), умеренный расход топлива (в среднем 10,5 литра), приятный и удобный салон, комфорт при дальних поездках (600 км в одну сторону и усталости почти нет) и больше всего поразило устойчивость авто на трассе - при скорости 180 км/ч идет уверенно и устойчиво как утюг, честно сказать от кроссовера такого не ожидал, но и с такой скоростью больше не играл, береженого - бог бережет как говорится. (как правило по трассе - 100-110 держу)

При пробеге 3 тыс. км., взглянув на радиатор за передним бампером, пришел к выводу что сетку лучше бы установить (немного замят в 2 местах от попадания камней). Записался к оф. дилеру, купил сетку, оставил авто и забрал через несколько часов. Не прошло и пары дней как появилась легкая вибрация при запуске двигателя (видимо дилер постарался). Появлялась вибрация периодически, примерно один раз на пять запусков. Посоветовавшись с специалистами, было принято решение отложить до ТО если частота их не увеличится.

Лето выдалось очень насыщенным, несколько раз ездил в другие города и машина успела накатать порядка 10 тыс.км. Наступила осень. На закате уже конец сентября, подходило время первого ТО, как очередным прохладным утром (+3+5) при очередной поездке я услышал посторонний звук из ходовой части. Звук сам появлялся при проезде неровностей, а именно при "раскачке" автомобиля (ярко выражался звук при проезде лежачих полицейских) и сам же пропадал, причем был он через раз. С понижением температуры скрип ходовой усиливался и добавился скрип панели передней левой двери (водительской). До очередного ТО оставалось 600 км, но я не выдержав скрипучего сопровождения с двух сторон записался на ТО. Приехав к дилеру, я четко обозначил проблемы и мастер-приемщик деловито покачав головой сказал - проверим. Спустя несколько часов раздался звонок и дилер сообщает о готовности автомобиля. После окончания рабочего дня, окрыленный новостью о уже исправном автомобиле еду к дилеру, где получаю ответ - "Панель двери мы проклеили, больше ничего не скрипит, но с ходовой у Вас все идеально и скрипеть там нечему. Скорее всего Вам показалось, да и бывает такое что автомобиль скрипит, это нормально. Если у Вас что то сломается, мы поменяем, а пока увы, причину найти не можем". По поводу вибраций при запуске тоже развели руками, сославшись на то что они вибрацию так и не обнаружили.
Сказать что я был удивлен таким словам - ничего не сказать. Ну думаю ладно, ездим до поломки так до поломки, если они того желают и решил "забить на проблемы". Поездив пару-тройку дней пришел к выводу, что:
1) Панель двери действительно больше не скрипит и в салоне воцарила тишина пока еду по ровной дороге
2) Вибрация при запуске двигателя на корню пропала и до сих пор (февраль 2018) она не беспокоит
3) Скрип с передней части авто при проезде неровностей так и остался.
Ну что ж, уже что то. Почитав форумы, подозрения пали на резинки стойки/втулки стабилизатора. Немного поразмыслив, прикинул что обращаться в главный офис Ниссана пока не имеет смысла, попробую заставить их услышать этот скрип. Было решено не обращать внимания на скрип до наступления морозов, пока скрип не усилится.

Пришла долгожданная зима. Машина как и прежде скрипела на неровностях но в остальном показывала себя только с лучшей стороны. Подключаемый полный привод мне понравился, пару раз выручал на подъемах в обледенелую гору. В период отпуска, неделя машина стояла без движения и после резких морозов до -34, тесть завел ее без проблем. По возвращению с отдыха, соскучившись по своему кашкаю, с радостью прокатился на нем и на первом полицейском вспомнил про давнюю "болячку". Звук скрипа на морозе раскрылся в полную силу и похоже был слышен даже тугоухой собаке, находящейся в полукилометре от машины.
Недолго думая я записался в сервис к официалам и с полной уверенностью в победе поехал к назначенному времени.
В этот раз при сдаче машины мастеру я настоятельно предложил вместе прокатиться, чтобы он лично прочувствовал все прелести скрипучей машины и потом не сказал, что проблем нет.
Спустя несколько часов мне звонят с салона и сообщают что машина готова, на мои расспросы о проделанных работах и выявленных проблемах они сказали что скрипели действительно резинки, но на опорах стойки и обнаружили они это при диагностике на подъемнике. В итоге проблему исправили, они молодцы, а я доволен.
Как я был счастлив вернуться в состояние нового авто, когда я поехал с сервиса домой. Такую же радость я испытывал когда забирал ее с салона. В салоне тишина...

На этом я думал что моя неудачная история с авто закончилась и впереди меня ждет долгая, счастливая эксплуатация Кашкая. Прошло 2 недели...
В очередность раз возвращаясь домой, наслаждаясь полным приводом и комфортом за рулем своего авто, при параллельной парковке, слегка так, постанывая, начал издавать нелицеприятные звуки руль (о_О). Думал - показалось. Стал заново оперативно крутить рулем - звуки точно есть! Приехали! Пробег 20 тысяч, бережная эксплуатация, а уже исправлено:
1) Скрип дверной панели
2) Вибрация при запуске двигателя
3) Скрип ходовой при проезде неровностей
А теперь добавился истошный скрип при повороте руля. Молча паркую машину, закрываю ее, и в уме матеря узкоглазых создателей авто и качество нашей сборки иду домой пить пиво.
Убедившись, что форумы вещь полезная, гуглю и ищу подобные проблемы. Нахожу решение: скрипит вал руля при трении с пыльником (под педалями). Беру коллегу, заливаем вал с пыльником силиконовой смазкой и поворотами руля разрабатываем механизм. Пока мы занимались устранением скрипов руля, другой коллега ходя вокруг авто и "примеряясь", обнаружил отчетливый скрип панели теперь уже передней правой двери (пассажирской).
В итоге: смазка в пыльнике, я в офисе, скрип руля исправили, теперь на очереди дверь. Сижу красный как рак и пишу пост на дром.

Сегодня я окончательно понял, что машину я выбрал не ту. Ну или же мне просто так не повезло.
Кашкай машина хорошая, но качество сборки... **вно
Спасибо за внимание и за дельные советы.

П.С. думаю что посты еще будут, при пробеге 20 тысяч все только начинается.

С момента предыдущего отзыва прошло ровно пол года, пробег подошел к 30 тысячам и пришло время ехать на ТО.

За пол года благо проблем больше не выявилось и кроме скрипа пыльника рулевого вала, нареканий к машине не было.

Как обычно, по телефону записался на ТО, сразу озвучили сумму (20 574 руб. с мойкой) и я благополучно приехал к назначенному времени. При сдаче машины специалисту указал на то, что периодически скрипит пыльник рулевого вала и спускает одно колесо. Машину приняли, замечания записали, я поехал на работу....

Nissan Qashqai, 2013
Nissan Qashqai, 2019
Nissan Qashqai, 2019
Владимир, Ростов-на-Дону

Николай
На работе затишье. потому от скуки читаю отзывы. И вот что самое любопытное, если отзыв про новую машину и он длиннее трех абзацев то там рассказывается очень печальная история. Причем марка и модель абсолютно не важна, связывает только стоимость от 450 до 1м

кто-то на такое и внимание может не обратить
Николай
Стоимость этого авто от 1,25 до 1,5 млн в зависимости от комплектации.
Пыльник руля заскрепит опять, силикона хватает на пару месяцев, я смазал смазкой для цепей мотоциклов, пыльник можно не снимать, а брызгать и одновременно чуть отодвинуть его от вала. Этой смазки хватает на долго, год не скрипит. Но она очень липкая, нужно аккуратно все делать сняв пластиковый лючек. Дверь водителя тоже скрипела, было дело...
drommer
Да и вообще, отзыв очень субъективен. Если начать придираться ко всему, то недостатки можно найти у машины любой стоимости. И за 450 тр и за 5 млн р. На мой взгляд, говорить, что машина полное г., можно например, в том случае, если ты за полгода владения успел обратиться по гарантии по мотору или по коробке, да еще и не один раз. А тут какой то скрип... Раньше люди покупали новые жигули, и на седьмом небе от счастья были от владения новым авто. А на скрипы если и обращали внимание, то тоже радовались, что скрипит то только в одном месте!))

Николай
У меня больше 3-х абзацев , история НЕ печальная ..... пока во всяком случае (т-т-т) ))))

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Не скрипы панели в машине главное. Из-за таких мелочей говорить что машина не очень, тогда все машины плохие.

ты ниссан купил.это для кашаков норма.у меня так же.забей
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
bora bora-bora
Были те же проблемы, ничего не делал, руль скрипит при сырой и прохладной погоде, проходит через пару минут активного вождения, скрипят резинки на стабе, после долгой стоянке и в слякоть, лечение тоже, еще панорамная крыша у меня - вот кто трещит после мойки зимой, поначалу пугался думал треснет. Автор не стоит впадать в истерику по мелочам

drommer
Не соглашусь , это от человека зависит , есть раздолбаи которые шаровую замечают когда колесо складывается ..... 25 лет назад у меня копейка была , в ней ничего не скрипело , потому что я слушал и устранял ......
Давайте жить дружно !

Поездил по рыбалкам... Кроссовер ... Резинки песочка схватили и заскрипели, Насчет рубашек дверей - ну, исправил во время очередного ТО. По вибрации - похоже, бенз не тот залил. Но машина... очень плохая, просто ужас что твориться на 20 тыс... Автор,вы это все серьезно пишите? Насчет скрипа руля... Был уверен, что в морозы рулевое пожгли, там прогревать от души надо.
Не понимаю какой ужас здесь и что творится? Какие то мелочи вылезли и все паника! У меня на всех машинах что-то скрипело. Ладно там проблемы с вариаторам, двигателем или электричкой, но из-за скрипа говорить, что машина плохая, это вообще что-то!
самое смешное, что в машине за 2 мульта будет все тоже самое)))

Эх очень жаль читать такие посты. Именно после них ещё раз убеждаюсь что левый руль хоть новый а тем более бу это причаль...
Мой отзыв: Nissan Note 2010
Андрей
Ярославль
Был у меня такой в 2011 г.,правда был он ещё английской сборки.Проблем до продажи (70 т.км) не было.
нищий
Крету после соляриса,что не выбрал дешевле ...
вован
Да у любой машину можно найти свои минусы,просто не надо так дотошно на это смотреть тем более сборка не Япония
самое смешное, что в машине за 2 мульта будет все тоже самое)))
Отчасти человека тоже понять можно. Быть может, он эти 1,5 млн. половину жизни копил, надеялся купить конфетку, а попалась скрипучая телега. Понятно, все это мелочи, все устраняется. Но иногда реально бесит. Поддержу автора.
Втулки стабилизатора меняй и не будет скрипа.

Томск-Новосибирск
Был рав4 купленный в 2008 году новый, к 20 т.км. Тоже весь скрипел, да и правильно пишут, машина в два раза дороже будет досаждать теми же проблемами не зависимо от марки, просто кто-то относится к этому проще, а кто-то изъедает себе мозг и гарантийщикам по всяким пустякам
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Игорь , уже не патриот
Полностью Игорь с тобой согласен!

самое смешное, что в машине за 2 мульта будет все тоже самое)))
Это не правда, у меня в Вольво ХС70 2014 года ничего не скрипело, не гремело и не вибрировало, а вот на бывшем Кашкае 2008 года и опорные скрипели, которых хватало всего на 20 тыс.км., и подвеску всю к 60 тыс.км. перетряхнул, и лампочки горели каждые 3 месяца и масложор по литру на тыс.км. был, хотя сборка была английская, короче одним словом Кашкай.

Автор вы всё правильно делаете, что на все эти скрипы и вибрации вовремя внимание обращаете и говорите об этом ОД, у нармальной машины ничего не должно не скрипеть не вибрировать, за отзыв 5!

Иваново
Миша-Михаил
Не факт. Смотря какую машину за 2 млн. Вы купите. Если более крупный Х-Трейл (простите, меня заранее!), то может и он заскрипит ))) Отчасти человека тоже понять можно. Быть может, он эти 1,5 млн. половину...
У меня в Икс-Трейле что-то скрипит сзади снизу на больших ямах. После дождя не скрипит. На ТО ничего не нашли, но тогда сыро было. Надо съездить в сухую погоду. Собираюсь уже полгода, да лень все как-то. Периодически в салоне что-то поскрипывает, потом проходит. Это же Ниссан. У Ниссана и Мурано поскрипывает.
Не,ну можно человека понять.У меня как то сидение водительское поскрипывало немного-очень раздражало.Прошло само.А тут машине полгода.И зачем чушь нести что у всех так.Было несколько новых авто-ничего не скрипело на новых.просто качество авто стало такое

Майкоп
Тоже Кошак 17года. Наблюдения ровно за год владения по перечисленным автором проблемам:
1. Передняя подвески скрипит, но только после узких лежачих полицейских, в остальных случаях все тихо. Проверят на ближайшем ТО.
2. Руль за все время скрипнул всего 2 раза после ночной стоянки, и то после уже 2го вращения скрипы проходили.
3. Заскрипела педаль сцепления спустя месяц после покупки. Вылечилось впрыском силиконовой смазкой в место соединения педали и штока. 11 месяцев прошло - до сих пор ни звука.
4. Недавно стал замечать скрип водительской двери. Долго тупил и не мог понять откуда именно он идет. В итоге оказалось, что это дребезжит лежащий в кармане двери скребок-водосгон :)) С дверью же все в порядке оказалось.
5. Вибрации? Ну, нечего 92й лить или заправляться где попало.

В общем, достоинства авто явно перевешивают указанные автором косяки, которые вообще далеко не факт, что всех коснутся.
Евген
Электросталь
Вот это проблемищеее

Миша-Михаил
Согласен, я тоже автора в этом поддерживаю.

serjkkkuuu
та же самая проблема. карты дверей скрепят ,хруст в подвеске сделали по гарантии , руль скрепит ездит жена. авто стоит на парковке отапливаемой ,при первом повороте скрип , поэтому ваша увереность ошибочна . стоимость 1.7 млн
Авто пробег 3 тыс км ездил в сервис с этими же причинами что и у автора .4 раза потратил 4 часа времени машина сказка. 2 авто мерседес е класс проблнм нет пробег 60 . ездил только на то покупалась за 2.7
не знаешь, нн говори
автор, ты обслуживал в башатокоме? я туда приехал мастер приемщик проехался и говоит :да это не норма сильно слышно, через 5 часов говоиит определить звук не представляется возможным, я говорю я заплачу найдите онтговорит это не гарантийный случай. больше туда не приезжал

Jap Friend
Манжета рулевого вала, из поколения в поколение скрипит, это нормально?
Можно сказать что это придирки, но осадочек остается.
Владею X-Trail (T32) К 10.000 появился этот звук. Цена вопроса 200 рублей - тюбик проникающей смазки, и пару минут времени...
Любимая ждет на замену своему ASX новый Кашкай, я же посматриваю для этого варианта в сторону Mazda CX-5. )))
Владимир
Волгоград
Кашкай за свои деньги вполне неплохой авто. А почему кугу не рассматривали? Там есть 2,5 литровый атмосферник и обычный автомат, цены сапостовимы.
drommer
Скорее всего вы не сталкивались.. Если взял новую тачку а она вся скрипит это как минимум будет обидно, а тем более если дилер так и наровит вас поиметь !!!! Сам являюсь владельцем кашкая 15г ру сборки. Сделал шумку... думал не будет беспокоить, но нет ж даже после полной шумоизоляции автомобиля начали дребезжать стекла !!! Пробег на данный момент 75 000 км были заменены втулки задних стабелизаторов по гарантии. + Еще дилер даже не предложил заменить масло в вариаторе !!!
Skif
Совсем забыл, до того как начала дребезжать стекла, маделином проклеивал бардачек, и обматывал паралоном хрень которая идет от подогрева лба !!!

Аша
Автор, 180 на данном аппарате как то стремно, ехать то он едет и довольно устойчиво, но это практически предел и гул как на гранте ) не так его шумка виновата как вариатор !!!
евгений
Туапсе
Странный отзыв, если бы он писал про майбах или RR со скриптами, и то спорный вопрос. На морозе -34 было бы странно если бы не скрипело. Это похоже на форму паранои, вот хоть что нибудь да всеравно не доволен.
Комплект оригинальных колес никому не надо на эту машину ? Снял с нового кошка в 16 году при покупке. Резина Пирелли, диски литьё оригинал, все новенькое с заводской балансировкой. Полтос в Москве или транспортной отправлю.
Купил авто за 1,5 млн., а ожиданий как будто от Бентли за 7.
Бери Весту. Пипл хавает и хвалит

Savamyr
Полностью Игорь с тобой согласен!
Я всегда слушаю и устранить пытаюсь не откладывая .
Давайте жить дружно !
Работал в сервисе, большинство новых авто - одноразовый картон, с плохо подогнаными панелями и зазорами, материалы дешевые, пластик тонкий. К сожалению, мировая тенденция.

самое смешное, что в машине за 2 мульта будет все тоже самое)))
Более того, в некоторых авто за 3 млн! не закрывается дверь багажника! При диагональном вывешивании)) а тут сопли пустили по этой несчастной бюджетке...
Апшеронск
может колеса накачал по 4 атм?))или резина дубовое г..но?

Апшеронск
Яб такой на механике взял, а есть 2л 4вд на мехе?
Вариатор быстро кончится у меня
У меня Кашкай 13 года английская сборка 1.6,117 кабыл.
Вариатор
67000 км, проблем нет,в северном центре никогда не было, обслуживание делаю сам, скрипт только передняя стойка правая при морозе на коротких полицейские, один раз поменял масло в вариаторе на 35000 следующей замене планирую на 70-75000, свечи не менял ище, планирую на 80000 менять, лью 92 по ходовой не каких проблем,из минусов печка слабовато постоянно надо на тройку держать в остальном с машиной проблем нет.

Ребят! Может я конечно что-то недопонимаю в современном автомобилестроении, но то что некоторые оправдывают огрехи сборки для меня не понятно. Согласен что порой бывают недочеты в авто, но не с такой же частотой! Конечно можно ездить и со скрипами, на скорость же не влияет, но комфорта от поездок то убавляется, как по мне. Я понимаю если бы я приобрел детище автоваза, там я морально был бы готов к мелким сюрпризам, но приобретая автомобиль всемирно-известной японской марки, стоимостью в 1,5 млн, от нее никак не ожидаешь детских болезней с которыми регулярно сталкивался и на ваз 2112 и на гранте. И это огорчает, что отношение к отличному в своем роде автомобилю (Кашкаю), портят мелкие недочеты, присущие жигулям, как выразились выше.
Это когда я ездил в сервис для ремонта 2112 и гранты, мне сервисмены говорили - не переживай, не прислушивайся, в вазе всегда что то скрипит и гремит, музыку по громче и алга. А на Кашкае, не очень то и охота ездить в стиле - громче музыка, меньше проблем.
Для сравнения, в период 15-17 года, коллеги приобрели - Камри 15 г.в. рестайл, мазда 6 17 г.в., ниссан террано 17 г.в., 2 соляриса 15 г.в.
Так вот, мелкие огрехи есть у каждой машины, это единичные случаи. Но такое количество недочетов ни у одной.

Я так понимаю, что на фоне мнения подавляющего большинства мне нужно поменять отношение к автомобилю, не придавать значение скрипам и получать удовольствие только от того что машина вообще ездит, а производитель нет, он молодец, косяки у всех бывают. Вот пока все так будут думать и умалчивать, производители будут все похабнее относиться к качеству сборки авто. (Не к надежности и качеству агрегатов и узлов, а именно к качеству сборки!)

Я сам лично работаю в дилерском центре, но реализуем мы сельхозтехнику (комбайны). Так вот, после резкого удорожания доллара, западная техника стала непосильно дорога для наших представителей сельского хозяйства и спрос на сельхозтехнику российского производства непомерно возрос, плюс поддержка субсидиями со стороны государства. В конечном итоге, производство наладили в круглосуточном режиме, увеличили объемы производства в разы! Отразилось ли количество на качество? Безусловно! Не пришлось долго ждать, первые же единицы после увеличения производства стали давать сбои! Причем все поломки были мелочными, то проводка пережата, то не зафиксировали что-то по человечески, причин было много. И в 99% случаях был человеческий фактор! Не брак основных узлов и агрегатов, а именно огрехи при сборке! Так вот после начавшихся атак со стороны покупателей комбайнов, в сторону дилеров и завода-изготовителя (1 день простоя комбайна, несет потери клиенту минимум - 200 тыс.руб.), завод сразу пересмотрел отношение, и не прошло пары месяцев как качество нормализовалось как и прежде! (Для справки, комбайны выпускаемые для внешних рынков, на ступень выше качеством сборки, и это у них на постоянной основе).
Так что умозаключения по поводу "Все машины скрипят" не считаю корректными. Если производители захотят, они сделают нормальный авто, а пока выпускают черт знает что, кому как повезет и кто с каким отношением попадется.
П.С. обслуживался я действительно в башавтокоме. Но благо, там сейчас сменили старшего мастера и все недочеты слава богу решаются без проблем.
И по поводу придирания и паники хочу добавить. Как я писал ранее, был у меня солярис, так же с салона. Так вот единственный недочет который вылез это редкий скрип пластика в мороз за -30, и это можно понять. В остальном, от него более не последовало никаких косяков. Ездил и только радовался!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

aircanade
Яб такой на механике взял, а есть 2л 4вд на мехе?
Вариатор быстро кончится у меня
К сожалению нет. 2л 4вд только на вариаторе. Но и вариатор сейчас показывает себя очень достойно, по отзывам менее 150 не ходит. Да и разгон на вариаторе довольно оперативный, главное привыкнуть к нему и принципу его работы.

marchisham
У меня у брата Инфинити QX80, машина за 5 млн. Да и у таких машин бывают косяки - при пробеге примерно 50тыс, появился небольшой сверчок в районе лобового стекла, несколько часов работы и проблемы будто не было. Все! В остальном нормальная эксплуатация, нормального авто. Но и он в свое время ездил на акценте, и даже сейчас, будучи далек от бюджетных авто, он не согласится что иномарка хоть и бюджетная по звукам должна напоминать колесницу!

К сожалению, похоже это так. Выгодно делать подобные авто, для их регулярного обновления. Может порекомендуете марки которые выходят за грани большинства?

Иван Сиденко
Купил авто за 1,5 млн., а ожиданий как будто от Бентли за 7.
1,5 млн это по вашему не деньги? Если это так, то не понимаю смысла вообще находится в ветке кашкая.

евгений
Не соглашусь с Вами, в самом начале отзыва я написал что первые месяцы авто приносило одно удовольствие, т.к. проблем с ним не возникало. По моему с новым авто так и должно быть, разве нет?

Skif
Я ради эксперимента, единственный раз разогнал ее до такой скорости. Больше так не экспериментирую)

Владимир
Все что вы описали - это мелочи. Резинки в подвеске скрипит на многих машинах во влажную погоду или мороз, скрип панели вам устранили, а что были за вибрации... Кашкай за свои деньги вполне неплохой...
По Кашкаю цена в итоге выгоднее оказалась. Скидку сделали очень хорошую, поэтому выбор на наго и пал. А так, Куга произвела довольно хорошее, на первый взгляд впечатление.
AlbertB
Обычно это флагманы марки, а они не дешевы. Хотя, после проблем с дизелем у ТЛК200 даже и незнаю, что посоветовать.
Сам то на ТЛК100, 1999г.в. передвигаюсь, на новую тачку денег нет)))).

Jap Friend
Проблема с пыльником у Кашкая предыдущего поколения, у Икс-Траил (Т31) и в новом кузове Т32. Блин, меня это реально бесит. Все хорошо. Уютно, комфортно. Но эти мелочи просто в бешенство вводят. Манжета...
Полностью с Вами согласен! Машина отличная, ездить комфортно, одно удовольствие. За исключением этих мелочей, которые действительно раздражают. Мне тоже настоятельно рекомендовали СХ-5, но к сожалению по цене она оказалась выше возможности. Насколько я знаю производство у СХ-5 Япония, что немаловажно) Брат на СХ-7 ездил, до 110 тыс. примерно ездил без проблем.

AlbertB
Куга с Кашкаем не в одой цене , первый на 200-300 тыс. дороже ..... скорее Икс-Трейл с Кугой "побратимы" ))
Давайте жить дружно !

Сам то на ТЛК100, 1999г.в. передвигаюсь, на новую тачку денег нет)))).
РиоСолярисы технически надежны, но толщина их бамперов сильно впечатлила.

AlbertB
Полностью с вами согласен, я когда весной 2016 г. купил себе Вольво ХС70, то жена забрала у меня Опель Мокка 2014 года, сейчас пробег у неё 71 тыс.км. ничего не скрипит и не вибрирует, в салоне машины тишина, единственное что ещё в самом начале датчик детонации заменили по гарантии и всё, до сих пор ещё все лампочки родные стоят, в подвеску вообще не лазили, никаких резинок не меняли.

Николай Гаранин
Да, в башавтокоме. При первом обращении была та же история. Месяц назад к ним съездил, был уже новый старший мастер. Отношение другое, оперативно приняли, все сделали без проблем за несколько часов. Вечером еще перезвонили и узнали все ли ок с машиной, не возобновилась ли проблема. После такого визита уже чувствуется, что в клиентах они хоть как то заинтересованы.

Savamyr
Спасибо за понимание! Меня отец-дальнобойщик всегда учил, что лучше заранее исправить мелкую неприятность, нежели ездить до конкретной поломки. Вот видимо и прислушиваюсь к автомобилю на автомате.

serjkkkuuu
Резинки исправил ОД, скрип руля после вчерашней заливки смазки тоже ушел, вибрация была на протяжении нескольких месяцев и исправилась только после заезда в сервис к ОД (бенз лил 95 на проверенных заправках).
Насчет плохого авто - нет, авто очень даже хорошее для своего класса! Но качество сборки этого авто, оставляет желать лучшего.

Роман Кныш
Тогда может производителей будем восхвалять на то что авто вообще заводится и ездит? а то что скрепит как старая кровать это ничего, норма. К сравнению, солярис, в два раза дешевле Кашкая, такими мелочами не болел. Ничего личного, сугубо мое мнение на отношение завода к своим потребителям.

AlbertB
И здесь вас поддержу, у нас в Мурманске за 1.5 млн. рублей можно 2-х комнатную квартиру.

Как можно говорить про надёжность поразительную, когда авто не сломалось до 50 тыс км? Разве это показатель. ЛЮБОЙ автомобиль должен беспроблемно пройти 100 тыс. Вот потом уже можно будет говорить о надёжности

AlbertB
Для меня 150 ткм - это 3 года максимум, по этому невариант.С рав4 такая же беда, но там вроде есть и с автоматом версии

kunitsyn_vitya
AlbertB
согласен, цены сейчас выше, чем были раньше. но сейчас все дороже чем было в начале 14го года. да и кашкай можно купить за миллион с не большим. а это сейчас вполне адекватная цена за авто.
а сам кашкай удобный авто городской. не большой для города, для своих размеров вместительный салон и багажник за свои деньги дает даже больше чем хотелось бы.

Savamyr
В 14 году вольвешник так и стоил. А сейчас?
Да и суть поста не в этом, а в том, что и за большие деньги люди имеют такие же проблемы.
Николай Гаранин
не знаешь, нн говори
Знаю и поэтому говорю!
А по автору - человек от бюджетного кроссовера ожидал комфорта мерседеса. Вот ожидания и не оправдались. В своей лиге кашак вполне неплох, но проблема в том, что он в ней ОДИН. Крета, Каптюр - недотягивают, а остальные уже лучше, больше и дороже. АSХ, который вернулся на наш рынок, уже устарел... он и старому кашаку конкурентом был так себе. А больше в его классе компактных кроссоверов и не осталось. Китайцев понятно дело не рассматриваем. Так что сравнивать то его не с кем.

chipmunk
В 14 году вольвешник так и стоил. А сейчас?
Про Вольво согласен, но есть машины и за меньшие деньги, но без скрипов и вибраций. Об этом я сказал во втором своем комменте, вот он:
"..........я когда весной 2016 г. купил себе Вольво ХС70, то жена забрала у меня Опель Мокка 2014 года, сейчас пробег у неё 71 тыс.км. ничего не скрипит и не вибрирует, в салоне машины тишина, единственное что ещё в самом начале датчик детонации заменили по гарантии и всё, до сих пор ещё все лампочки родные стоят, в подвеску вообще не лазили, никаких резинок не меняли......"

chipmunk
Знаю и поэтому говорю! А по автору - человек от бюджетного кроссовера ожидал комфорта мерседеса. Вот ожидания и не оправдались. В своей лиге кашак вполне неплох, но проблема в том, что он в ней ОДИН....
Почему не с чем?
Малые кроссоверы:
MERCEDES-BENZ GLА220CDI BlueEFFICICENCY 4MATIC
BMW X1 sDrive18i
AUDI Q3 2.0 TDI S tronic
LAND ROVER Range Rover Evoque 2.2 TD Pure 5 дв.
DODGE Caliber 2.0 SXT CVT
NISSAN Qashqai 1.6-2.0
OPEL Mokka 1.8 Cosmo 4WD AT
SUBARU XV 2.0-S FH CVT
Ставрополь
Просто с тех пор, как пересели с шестёрок и копеек на иномарки, мы стали капризные. Это не машины такие, это вы такие. А машина хорошая. Удачи.
Человек ожидал,что и нужно ожидать, от нового хорошего автомобиля,комфорта и радости,от управления автомобилем.А ему предлагают смирится со скрипами и т.п.Это не правильно,сколько бы,не стоил автомобиль,он должен доставлять удовольствие.Очень жаль,что качество новых автомобилей,оставляет желать лучшего!Удачи всем в выборе,железного друга!!И.М.Х.О.

Привет! Я владелец Кашкай 2017 май,пробег 24000, все выше перечисленные проблемы коснулись и нас( в добавок добавлю: скрип панорамной крыши, и зависают, срабатывают без дела патронники. Цена авто 1840р.

Вот, уже 3 машина с схожими проблемами на форуме, на закономерность похоже. Передние парктроники одно время тоже срабатывали на ровном месте, отключил их через БК на несколько дней, когда включил проблема исчезла.

AlbertB
Это все понятно, попали в ловушку Ниссана и это пол беды цены в 2018 упали на 15%. С апреля месяца обещает дилер поставки в новой комплектации думаю менять, надеюсь там таких погрешностей с их стороны не будет.
Savamyr
Почему не с чем? Малые кроссоверы: MERCEDES-BENZ GLА220CDI BlueEFFICICENCY 4MATIC BMW X1 sDrive18i AUDI Q3 2.0 TDI S tronic LAND ROVER Range Rover Evoque 2.2 TD Pure 5 дв. DODGE Caliber 2.0 SXT CVT...
Форд больше и дороже, додж, опель - не поставляются на рынок, субару - с натяжкой, т.к. по размерам похож, а вот по цене он, из линейки ниссан, все же с трейлом в одном стойле. Остается АSX, который, как уже повторюсь, проигрывал и старому кашаку... ну кроме внешнего вида наверно... а новому сольет вчистую.

chipmunk
Вы это сейчас серьезно сравнили Qashqai с Jeep, Mersedes, BMW, Land/Range Rover!?!?! Тогда может в этот список еще и Порше добавить... чего мелочиться то? Форд больше и дороже, додж, опель - не поставляются...

chipmunk
А что Кашкай так плох, что его нельзя с ними сравнить? Это все кроссоверы одного класса с Кашкаем, а если Куга чуть больше, то это даже и лучше, по цене Кугу можно купить за 1.5 млн руб., Субару ХВ тоже в этом классе, а вот Порше в другом классе, про АСХ согласен, что проигрывает он Кашкаю.
все больше убеждаюсь что те, кто ругают корейцев - просто завидуют беспроблемности автомобиля.
я откатал на солярисе 2013 4года и с полной уверенностью могу сказать - лучше машины не бывает. честный автомат, нормальный движок с 123 силами. подвеска комфортная. да, не болид, на трассе 140 ехать уже боязно, но 140 это превышение в любом случае.
делай ТО вовремя и машина вообще не будет доставлять дискомфорта. продавал ее со слезами на глазах, так я к ней прикипел. по снегу гребет лучше чем любой переднеприводный кроссовок. сейчас тоже купил кошака, после снежного сугроба уже пожалел, гребет порядком хуже.

Майкоп
Точно сольёт ? )))))
Когда реально новый асх выйдет, тогда и будет о чем поговорить. Нынешний кашкаю сливает в сухую - надавний сравнительный тест ЗР почитайте. XV лучше кашкая, но дороже, а асх слился вообще по всем пунктам.
Точно сольёт ? )))))
Разговор про ASX. При чем здесь этот Эклипс Кросс? Его еще не видел, не "щупал", не ездил. Поэтому мнения по данной машине нет. А так по фото: перед - зачет, а задок маловат и его дизайн спорный. Но надо смотреть в живую.

snoom
Я не особо верю тестам , особенно сравнительным , проплачивают их часто , опять же мнение субъективное ))))) А новый АСХ в России уже в этом году будут продавать .... вроде как ......

Savamyr
Класс то один, но цена больно отличается от кашака в БОЛЬШУЮ сторону. Поэтому сравнивать их все-же некорректно. Куга за 1,5 - это машина прошлого г.в. со всевозможными скидками, XV же за эти деньги скорее всего будет 1,6, а не 2,0... если такие машины вообще есть. Плюс такие акционные машины, совсем без доп опций, найти будет трудно. Если за 1,5 кашак будет весьма неплох по оснащению, то эти 2 представителя будут весьма проще. А дальше дело вкуса: мне более предпочтительней классом ниже, но больше плюшек, а кто-то предпочтет наоборот. Здесь уже каждому свое.

Игорь , уже не патриот
Вернее Эклипс Кросс , я думаю он будет в линейке Кашкая .

согласен полностью
AlbertB
мне 2 дня назад убрали это по гарантии в авто премьер м. Заехал в башавтоком извинились сказали разберутся начислили бонусов на карту еще. Вообщем у меня все тоже самое что у тебя я думал я один такой , оказываетчя нет

Радужный
Отличный отзыв! Тоже владелец кашкая. Комплектация LE+. И абсолютно та же ситуация. Скрипы в передней подвеске появились на 10800. Скрипы руля - на 11200. ТО только предстоит. Вопрос к автору. Все описанные работы дилер производил за деньги или по гарантии?

kazak
Вот я не понимаю о каком скрипе, тем более руля идет речь? может тут с дорогой больше связано, потому что моя уже второй год на кошаке гоняет и ничего такого не замечала, ровно как и я. машинка норм собрана (а поводу пластика -, он же просто для красоты, чего в него упираться)))

Игорь , уже не патриот
Я тоже, но в 2014 году когда я искал себе новую машину то тестировал АСХ сборки США, не понравился, шумная и убогая, короче то ещё ведрище.

Все сделали по гарантии. На ближайшем ТО смело говорите про недочеты, должны будут все исправить.

kazak
Скрип был при оперативном повороте руля, неважно в какую сторону. По звуковым ощущениям скрип был именно резинового элемента. По факту, обильно смазали место соприкосновения рулевого вала и пыльника (под педалями) и звук ушел. 3 день, полет нормальный.
А по поводу пластика, само собой никто не сидит и целенаправленно не давит на пластиковые элементы по всему салону. Но когда в машине передний пассажир ставит локоть на подлокотник дверной панели, при проезде неровностей скрип слышен отчетливо. Само собой это не критично, но удовольствия это не доставляет, а при долгой поездке начинает раздражать.

AlbertB
Это хорошо что данные проблемы минули Вас стороной, но к сожалению лично у меня они проявились. Скрип был при оперативном повороте руля, неважно в какую сторону. По звуковым ощущениям скрип был именно...
Ну на самом деле проблема у вас смешная, да это новый автомобиль и может это обидно, но все легко устранимо и не заслуживает такого количества текста, вот когда покупаешь немца и у тебя на тех же пробегах вместо скрипа (фигни), ложится мотор или коробка вот это реально обидно, у более дорогих автомобилей большой немецкой тройки случаются куда серьезнее поломки! За это люблю японцев, согласись можно психануть да отдать в крайнем случае денюжку чтобы весь автомобиль прошумили и будет тебе счастье!
Мой отзыв: Honda CR-V 2015

Скрип? Я вот на Акуре что только не поменял по гарантии и вероятно радовался бы скрипу, но похоже это исключение из правил, я про эту машину такого не встречал и опоры аммортов в минус, и ВНИМАНИЕ , тормозные диски, что не является вроде гарантийным случаем но у меня они были 8-кой и мне их заменили! У нашей невестки сейчас Кашак, ездил на нем пару-тройку раз и остался доволен, очень симпатичный внешне, черный с белым салоном, выглядит дороже моей машины хотя по факту вот нет, совсем нет! Скрипов вроде не было, ходит с довольным лицом и платит кредит xD
Мой отзыв: Acura RDX 2015

А у меня уже пробег 76 тысяч, очень часто мотаюсь Москва-Ростов, машина 2 литра полный привод, вообще без проблем, только ТО ничего не менялось, скрипела задняя дверь, устранили сразу на первом ТО, с тех пор тьфу, тьфу, тьфу езжу радуюсь! Машина отличная, пересел с митсубиси АСХ, вздохнул с облегчением, намного комфортнее подвеска и шумки побольше! Удачи вам с машиной, думаю нужно один раз домучать дилера и все у вас будет Огонь!

Сочувствую, но сверчки и скрипы на любой машине бывают. Ездил как-то со знакомым на x5 (E70) 2013 года, он тогда его только взял. Машина стоила что-то около 3-х мультов. Едем, слышу скрипы в багажнике, деликатно интересуюсь, что за звуки. Он говорит: да бывает поскрипывает, ездил к дилеру , всё проверили- говорят впорядке, ничего не должно скрипеть. Однако скрипы никуда не исчезли. Казалось бы- новая машина (но при этом без детских болячек тк тачка была уже из последних партий, к тому времени вышел f15), стоит 3 миллиона - ну что может в ней скрипеть.

patrushev66
Сочувствую вам с Акурой, я бы на вашем месте же после этого япов сразу же разлюбил бы, но правда у меня были другие япы после которых я их разлюбил.

dsharapov
А вот с вами коллега на счёт АСХ я согласен.

poplivan
Я уже примеры приводил, не на любой они бывают.

konsttat
Угу, вот что за позиция у вас что все немцы якобы с полёгшими моторами или коробками, а у япов как будто такого нет? У япов тоже проблем хватает: Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester

AlbertB
Значит, что-то с жёсткостью кузова не то. Недостаточная...

Когда покупаешь машину она должна радовать владельца и не важно сколько она стоит. Пугает только одно. Это если ты сам туда залезишь и будешь исправлять скрипы, жучки, сверчки, дергание двигателя то авто слетает с горантии. Запугали нас этим, а вдруг что-то случится серьёзное. Я купил машину вчера она типа ещё на гарантии так там надо делать
т.о. Замена масла, фильтров. Так у меня встал вопрос сделать это самому и заплатить только за расходники или заплатить за т. О. И отстать с гарантией. На машине 36т пробега. Год 2017. Решаюсь на т. О у дилеров правда праздники на носу. Т. О. Откладывается. Автор удачи вам и терпения.

drommer
Стоимость этого авто от 1,25 до 1,5 млн в зависимости от комплектации.
Прошло три года......стоимость на 1млн. ушла в верх, дайте машину времени)))

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве