Автокредит, страховки.

Nissan Qashqai 2017

Темы: Другое

Машину я покупал в автокредит(рено-ниссан банк). Поскольку был неискушен в этих вопросах - то даже ухом не повел, когда мне впарили страховку жизни. Иначе процент был бы больше(12% вместо 8%). Сейчас взял и посчитал: по итогу с учетом переплаты - выходит за 3 года примерно стоимость страховки, с поправкой на инфляцию. Написал заявление на расторжение(период охлаждения 14 дней вроде как по договору), надеюсь бабло мне вернут. После этого планирую взять потребительский в сбере и закрыть автокредит.

Для погашения кредита банк очень неудобный. Хочешь досрочное погашение? Пиши заявление за месяц. Хочешь оплатить онлайн? Плати комиссию 2.5%. Можно завести карту банка-партнера, но рядом с домом нет банкоматов с пополнением карты. Все сводится к тому, чтоб снять деньги, дойти куда-то ножками и отдать их.

И полагаться что при этом никто не накосячит с зачислением денег на твой счет. + Машина все это время находится в залоге у банка, и вынужден ты страховаться только там, где скажут и по тем условиям, которые предложат. Ну нахрен этот каменный век

Продажа Nissan Qashqai 2017 в Москве

Денис
В фольксваген банке то же самое. Заявление на отказ от страховки приняли. С автокредитом помаялся и закрыл потребительским. Очень неудобные условия у автокредитов.

Всё правильно написал по кредиту, такая же хрень и у меня, комиссия через онлайн вообще о........ть
Роман
Подольск
+1, так же через 2 месяца закрыл автокредит при помощи потребительского. Так эти уроды, вернув ПТС, оставили машину как залоговую. Теперь выставил на продажу, а ******* прямым текстом пишет это на странице продажи. Взял справку в банке что я им ничего не должен и теперь приходится каждому покупателю объяснять что и как.
ЗЫ:****** автокредит....

Krava
Если не секрет, сколько сейчас страхование жизни стоит ? Мне ВТБ одобрил Авто кредит, там есть СЖ и каско как обязательные под 13,9%. Наличкой другой банк даёт под 17%.Никак не определюсь.

мне обошлось в 33К.
Вам считать надо, если сумма под миллион и вы планируете на все время брать каско, то может автокредит и неплохой вариант.
Если не планируете брать каско, то берите потребительский. Это в любом случае будет дешевле и практичнее, ибо переплата тянется на несколько лет. А каско вынь да положь 60 тыщ через год

Денис
Вообщем вернули мне деньги за страховку, все до рубля. Я вовремя подсуетился и сделал все в период охлаждения. Теперь ожидаю повышения процентной ставки :)

podolial
Krava
Брал кредит в втб в конце февраля, т.к. удобно через онлай бану платить за кредит, так вот одобрили под 12.9%, страховка жизни 47 вышла

podolial
Это много, нет смысла от их них низких процентов.Сейчас у всех есть он-лайн банк. Я взял в местном ростовском банке Авто кредит, без СЖ и каско, автомобиль у них в залоге под 13,4%. Это лучшее предложение из всех ранее мне одобренных.

Я тоже брал новую машину, через автокредит одного из банков под 10% на три года, но без СЖ и КАСКО, потомучто дают но не всем. Вот как то так....)))

Денис
кстати, оказывается кредит можно погашать просто через перевод денег по банковским реквизитам.
комиссия в сбербанке - 1%, что довольно неплохо.
т.е. при платеже 20К, за 3 года набежит комиссия 7К, что не очень много.
ставку 8% пока не повысили до 12%, поэтому пока есть смысл оставаться тут и платить через переводы из сбербанка, все равно получится выгоднее.