Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: LE+
Цвет кузова: темно-фиолетовый
Цвет салона: черный
В феврале этого года купили жене новенький Nissan Qashqai LE+, 2WD. Купили его взамен Toyota ist, 2002 г.в., который верой и правдой отслужил нашей семье 6 лет. Отзыв о нем тут: Отзыв о Toyota ist

Почему Кошак?
Вообще хотели купить с аукциона (как это раньше всегда делали) праворукого Toyota Vangvard, но в декабре прошлого года открылся первый официальный автосалон  в нашем городе и это был NISSAN. Вот решили испробовать, что же это такое иметь новый автомобиль, да еще и на гарантии от официального дилера. До этого момента покупать новый авто не видели смысла, т.к. либо местные продаваны делали значительную накрутку и  гарантия была весьма сомнительная.

Почему 2WD?
Взяли 2WD т.к. авто второе в семье и загородные вылазки ему не грозят, для этого у нас есть авто посерьезнее - Lexus LX470.  Для городского бездорожья 2WD вполне достаточно. Разница между 2WD и 4 WD версиями составляет 80 тыс. руб. Неплохая экономия.

Почему LE+?
Хотелось получать удовольствие от всех прелестей, которые конструкторы закладывали в этот автомобиль: хорошая музыка от BOSE, кожаный салон, ксенон (очень к нему привыкли по предыдущим авто), панорама, мултимедиа, камера кругового обзора  и т.д и т.п.

Первые ощущения.

Проехали пока чуть больше 2 тыс. км. Ощущения строго положительные. Сразу обратили внимание, что машина достаточно тихая, шумка хороша. По сравнению с Toyota ist 2002, которым раньше владела жена, просто небо и земля. Говорят арки колес плохо зашумлены.... отчасти это так. Камешки, при попадании в колесную арку, слышно очень сильно, но т.к. по гравийке машина практически не ездит, то и камешки в арки не летят, соответственно и косяка этого не замечаем. Гул от колес умеренный, мотора почти не слышно.

Дорожные огрехи подвеска сглатывает довольно хорошо, хотя конечно не сравнить с Лексусом.  Чувствуется что не хватает хода подвески для сглатывания более крупных неровностей, но видимо это особенности настройки подвески  городского кроссовера.

2-х литровый двигатель о 141 кобылах тащит довольно бодро. Агрессивный кик-даун не пробовал, т.к. обкатка, но чувствуется весьма неплохая динамика... чем зачастую пользуюсь  На трассе скорость особо не чувствуется, при необходимости мощности двигателя хватает для обгонов.

Удивила масса этого небольшого автомобиля - целых полторы тонны! У меня когда то был Nissan X-Trail 2002 года Отзыв о Nissan X-Trail), так у него вес был всего 1,4 тонны. Получается этот Кошак тяжелее Икса в предыдущем кузове Т30!

Проходимость у 2WD конечно весьма посредственная, но как писал уже, для городского бездорожья вполне хватает. Выезжали на Кошаке на дачу. Чуть не застряли в относительно неглубоком снегу. Также отсутствие полного привода отрицательно сказывается на гололеде. Я давно привык передвигаться на полноприводных автомобилях и мне было довольно неудобно оказаться с 2ВД на дороге с ледяной коркой.

Из недочетов:
- Экранчик мультимедиасистемы могли бы сделать побольше размерами.
- Изображение с камер кругового обзора идет с очень низким разрешением, да и цветность не фонтан. Это затрудняет ее использование ибо бывает невозможно разглядеть чего там она отображает.
- Чип-ключ как-то неуверенно определяется системой, что также иногда нервирует. Возможно это после того, как установили сигналу Starline A91... разбираемся...
- Звук от BOSE конечно хорош, но как то хотелось иметь побольше настроек, а там даже эквалайзера нет. Только ВЧ, НЧ, балансы. В общем BOSE за вас уже решило, какой звук "правильный".
- Клюв переднего бампера как-то низковато висит. От этого пока не страдали, везде где надо было проезжали... но как-то напрягает малость.
- Отделка багажника просто из бюджетного класса. Одна крышка пола чего стоит!  :) Вот где сэкономил Nissan по полной программе!  Ну да ладно, не в багажнике же мы путешествуем!
- Кресло пассажира, в отличии от водительского, не имеет регулировки по высоте. Я там сажусь и головой скребу крышу. Приходится спинку назад довольно сильно откидывать.
- Сзади рослым людям тоже не очень удобно сидеть. Опять в крышу головой упираюсь (мой рост 183 см), а тут уже спинка назад не откидывается, приходится малость сползать вниз по креслу. Даже в более компактном Toyota ist такого не было.
- В навигационной системе  город Якутск обозначен тремя полигонами, т.е. толку от нее нет. Обновления карт вроде выпускают, но когда Якутск там появится - непонятно.
- Зеркало центральное висит для меня слишком низко, прямо на уровне моих глаз. Приходиться иногда голову вниз припускать, чтобы разглядеть что либо за ним спрятано.

Но все эти недостатки, а местами просто придирки,  не сильно портят впечатление от авто. В целом оно строго положительное!

А что именно положительного есть в Кошаке?
- нравится шумка, нравится звук BOSE;
- нравится тишина и сбитость подвески;
- нравится двигатель и его динамические характеристики;
- нравится отделка салона. Не премиум класс конечно, но мягкий пластик и кожа (на самом деле местами кожзам) довольно приятны;
- решительно нравится дизайн как экстерьера, так и интерьера;
- свет ксеноновых фар просто шикарен;
- боковые зеркала огромные и удобные. На 5+.
- на водительском месте можно очень удобно расположиться. Регулировок кресла и рулевой колонки хватает;
- нравится бортовой комп. Экран его довольно большой, легкочитаемый и информативный;
- печка довольно хороша. Опять же не сравнить с моим Лексусом на котором движка 4,7. Зимой при -40 Кошак грел вполне достойно. Кондиционер пока не испытывали.
- подлокотник, вообще центральная консоль довольно хорошо сделаны. Подстаканники там весьма кстати.
- бардачки нравятся. Тот что перед пассажиром вообще огромным оказался.

Недавно на Дроме вышла интересная статья о Nissan Qashqai: "Бестселлеры рынка: Nissan Qashqai".

Рекомендую данную статью к прочтению всем, кто присматривается к данному авто. Читать тут: https://info.drom.ru/misc/24627/

Хотелось бы свое ИМХО выразить по поводу этой статьи. В общем то я его выразил уже в комментариях к ней, но также решил и в отзыв добавить.

Во многом соглашусь с автором статьи. Но ИМХО там имеются не совсем уместные нападки на данный авто. Надо понимать, что Кашкай разрабатывался как компактный ГОРОДСКОЙ КРОССОВЕР!...

Всем привет!

Решил отписаться о первом ТО-1 в местном дилерском центре NISSAN.

ТО-1

Согласно регламента, ТО-1 проводится после 15 тыс.км. пробега, но учитывая наши климатические условия, Ниссан требует сокращение межсервисного интервала в два раза. В итоге проходим ТО-1 уже при пробеге 7,5 тыс.км. О необходимости пройти ТО напоминает и бортовой компьютер, выводя на несколько секунд соответствующее сообщение каждый раз, когда включаем зажигание.

И так... звоним к дилеру, записываемся на проведение ТО-1....

Вслед за дополнением о ТО-1, отпишусь и об итогах эксплуатации и общих впечатлениях об автомобиле.

ДТП

К сожалению не удалось избежать двух небольших ДТП. :(((( Благо эти ДТП были действительно небольшими и машина прикрыта КАСКОй была.

Одно ДТП было совсем нелепым. Жена не заметила торчащую из земли трубу. Она торчала то и не сильно, но перед трубой приямок был и на нем Кошак наш малость присел мордой и достал таки до этой трубы. Она зацепила бампер словно крюком и содрала его с машины. Отрицательную роль тут сыграл и длинный, совсем не джиперский клюв бампера....

Уже анонсировано и показано публике новое поколение Nissan Qashqai. Вскоре его производство и продажи начнутся в России.

Почитал о тест-драйве этого авто:

Как владелец текущего поколения Кашкай скажу, что сперва новый Кошак произвел на меня очень хорошее впечатление. Но сейчас, присмотревшись, не сказал бы что этот Кошак на много лучше прежнего.

Из плюсов: экран мультимедиа стал нормального размера! "Воздуханы" в стиле Логана изменили на более лаконичные. Ну и если качество материалов, которое и так было далеко не самым хреновым, улучшили, то тоже хорошо....

Nissan Qashqai, на котором в основном передвигается жена, бодр и свеж! Никаких косяков в техническом плане замечено не было, гарантийный отдел Nissan может спать спокойно! :) (тьпу три раза!).

ПОДГОТОВКА АВТО К ЗИМЕ

Наступила зима. Календарная только сегодня, а по факту еще в октябре. Якутск - место довольно холодное, зимой температурами -40-55 С тут никого не удивишь, это обычное дело... и это дело требует спец мер по подготовке к зимнему периоду эксплуатации.

Итак, что сделано по подготовке к зиме:

1. Своевременно была поменяна летняя резина на зимнюю....

Toyota Allion, 2011
10973209, Волгоград
Toyota Allion, 2019
Toyota Allion, 2019
Mativatior22, Барнаул

Правильно, авто надо покупать в максимальной комплектации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В очередной раз убеждаюсь, что встроенная родная навигация - полная тутфа. Какой от нее толк то вообще? Карт нету, экран мелкий, разрешение скромное, вид с камер не разобрать толком... Нафига переплачивать то было?

ALiX:
При выборе комплектации LE+ наличие навигации не было определяющим. Так... бонус на возможное будущее. Да и город у нас не такой большой, чтобы навигацию активно юзать.

ALiX:
В очередной раз убеждаюсь, что встроенная родная навигация - полная тутфа. .................... Нафига переплачивать то было?
У Ниссана идут фиксированные комлектации и чтоб выбрать "и уму и сердцу" плохо получается.((
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

+5...Хорошая машина...)))

Было бы классно с vanguard"ом сравнить.

Якутск
Вангвард это почти тот же длиннобазный rav4. Но Вангвард бывает с двигателем на 3,5 л и 280 л.с. Вот это самое веселое в этом авто. В сравнении с Кашкаем Вангвард на много больше размерами. Почему то его позиционировали как смена Клюгера. Т.е. он выпускался параллельно с RAV4, который в той время еще не сменил кузов. А потом взяли кузов Вангварда и объявили его следующим поколением RAV4. Вот такая чехорда была.
Кстати еще ранее рассматривали в качестве варианта к приобретению Toyota Blade тоже с движкой 3.5 л. Но из за нашего городского бездорожья вынуждены были смотреть в сторону кроссоверов.
Путешествуйте!

почему кошак? по названию больше какашонок подходит =)

Почему 2WD?
Взяли 2WD т.к. авто второе в семье и загородные вылазки ему не грозят, для этого у нас есть авто посерьезнее - Lexus LX470. Для городского бездорожья 2WD вполне достаточно. Разница между 2WD и 4 WD версиями составляет 80 тыс. руб. Неплохая экономия.

Если взять Лансер 1,5 АТ, то еще тыщ 150-200 на клиренсе экономия выйдет.

мне по своим дорогам может седана хватает, но все равно не вижу смысла в покупке 2вд, малейшая грязь, снег в саду, и садится только так.

да и вообще-то нынешние кроссоверы мне не очень. по цене комфортного седана получаешь костотряс

вот LX470 - это и впрямь песня !

а если еще и 2вд, то ПОЧТИ по цене комфортного седана получаешь костотряс, с которым еще и за веревкой бегать

Почему 2WD?
Если взять Лансер 1,5 АТ, то еще тыщ 150-200 на клиренсе экономия выйдет.
Вы немного невнимательно читали отзыв. 1. В нашем городе Ниссан - единственный официал. 2. Лансер - это же не кроссовер? На Ладе Гранте вообще можно было еще тысяч 500-600 сэкономить. Нам нужен был именно кроссовок. Бездорожье городское вынуждает. И кроссовок хотелось с приятным салоном и богатым набором функций.

pavel559:
вот LX470 - это и впрямь песня !
Про него песню как раз тоже пишу. Скоро будет отзыв.

днепропетровск
правдивый отзыв !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Aisen:
Во многом с Вами, Автор, согласен, но тут Вы зря так заявляете, как говорится на вкус и цвет... Я, на свой взгляд, мондео поставил бы по комфорту на две ступени выше Вашего кашкая, а камрюху и на три ступени выше... Но тут спор бесполезен - просто такая уверенность у Вас. Это магия отданного бабла)))))))))
5 за отзыв!!!!Удачи!!!!
Новая - и не ипёт.....

По поводу ключа, что теряется. Теряется он из-за брелка сигнализации.
Поэтому, ключ от авто желательно держать подальше от любых радиоизлучающих устройств (телефон, брелок сигнализации), так как работает на малой дальности обнаружения системой. .

с покупкой .удачи!

5 хорош

Хороший отзыв - 5. Бывал в ваших краях, только посеверней - У Хромской губы. Олень, рыба - всего навалом, бивни мамонта из-под земли торчат, широкий открытый народ... кто побывал в Якутии - помнят её всю жизнь, "как вчера". Извините, отвлёкся. Вопрос, собственно один - как заводился Кашкай при -40?

Супер !

ilia700:
5 за отзыв!!!!Удачи!!!!
Про магию - зря вы так! Я же имел ввиду одну конкретно взятую характеристику - ездовой комфорт. Мондео мне в этом плане не понравился. Каждую трещину подвеска передает в кузов, что не очень приятно. В Кошаке такого нет, да и гула от колес меньше. А так, Мондео больше конечно. Пассажирам сидеть в нем удобнее. Но, как писал уже, нам требовался кроссовер, т.к. от пузотерок жена уже устала... дороги такие!

Спасибо!
В -40 не знаю как Кошак заводится. У нас никто так над авто не издевается. :) Просто не глушим при низких температурах.

Kasta22:
По поводу ключа, что теряется. Теряется он из-за брелка сигнализации.
Да, было такое предположение. Но таскать отдельно чип-ключ и брелок сигнализации как то очень неудобно.

Aisen:
тут конечно не поспоришь - сам хочу машину повыше, а то за мкад уехать на сотню и все, привет родные просторы и ямы...(((
Новая - и не ипёт.....

ilia700:
Вчера, после ливня шёл по дороге вслед за RAV-4 , в месте сужения и, естественно, углубления - в яме воды, извиняюсь, (по-русски - воды по пояс) RAV захлебнулся и встал, а я спокойно проехал. После, сам удивлённый своим подвигом, "выдернул RAV из воды и поехал дальше. Вот те и Кашкай - подумал.

vnr13:
Прокладка между рулем и сиденьем зачастую играет решающую роль. А еще резина... ;)

Лангепас
За отзыв 5, сам являюсь владельце кашкая, с автором полностью согласен... А вот тем кто пишет хе...ню про машину хотелось бы сказать :"А вы на чём катаетесь, что такое фуфло пишите?, такое ощущение складывается что вы пешком ходите и от зависти хер..ню несёте ...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

Aisen:
Достаточно держать в разных карманах... Проверено, глюки ушли.

Саня 54:
Достаточно держать в разных карманах... Проверено, глюки ушли.
Таскать порознь брелок сигналки и чип-ключ - это тоже "глюк", который еще более неудобен.
В общем пока привыкли так таскать. Иногда не находит чип, тогда машем им перед рулем :)

Сочи
Хорошая машинка

Спасибо! У тебя тоже! ;)
Путешествуйте!

Кашкай Отличная машина! У нас в семье уже пройденый этап , был кашкай +2, 2012 года за год жена наездила 64 тысячи , из них тысяч 10 я, и было принятно менять машину, но в целом очень нравилась, продали после того как на понарамную крышу сугроб с крыши упал и треснули какието сливы пластиковые и ремонт оказался не дешевым, продался быстро и без проблем, сейчас у жены Новый ЦРВ, машинка интересная более резвая и вроде бы как брендрвая, мотор ниссановский 2,0 на варике тянул хорошо, бесило иногда когда уже машина едет режимом 130-140 и вдруг надо обогнать, давишь на педаль , а она не даёт резкого скочка и набора скорости, и было холодно пока не поставил вторую помпу. В целом очень понравилась машина, у нового владельца пробег к 90 подходит пока проблем тьфу тьфу тьфу небыло , а это хорошо
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ААА да кстати!! Тупости вариатора для обгона я также решил!!! Чип-тюнинг установили и машину было не узнать не только со светофора, но и по трассе! Если был бы на механике вообще болид бы был наверное)

Якутск
Что за чип-тюннинг?! Можно подробности, плз!? ;)
Путешествуйте!

http://www.rschip.ru/chiptunin... у меня почти такой же стоял, расход ниже, тяга больше!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отзыв о Nissan Qashqai У мужа тоже 470й лексус))))) А я решил просто Прадо взять, комфотно и ладно, смысл бабки терять , а брать я только новую хотел)

Якутск
Чет я не понял. ... "у мужа 470-й Лексус", а ты "только новую хотел"... может все же "хотелА"??? :)))
Путешествуйте!

Зачем сравнивать Лексус 470 и Ниссан Кашкай? Лексус надо сравнивать с Мерседес Бенц, Ауди,БМВ, Фольксваген, Инфинити, Акура. Т.е. с премиальным сегментом. И цена Кашкай v.s Лексус разная. Можно еще с Шевроле-нива сравнить, но боюсь, внедорожные характеристики Нивы посрамят именитых с кожей и опциями-сравнивать нечего. Отдельный вопрос автору, если читаете свой отзыв-хорошо бы продолжить, как Кашкай ведет себя в условиях Крайнего Севера, -50 это что то космическое, в плане холода. Как Вы готовите машины к таким испытаниям-теплоизоляция, 2 стекло и т.д. Выдержит ли вариатор-при таком морозе водка густеет, и почти все синтетические техжидкости теряют текучесть. Дилер, конечно, ответит, что после -35 эксплуатация авто запрещена. Но ехать то надо. Хорошо, что не купили прульное авто из Японии. Япония маленькая страна,а Фукусима-это 6 Чернобылей. Нигде в Японии не спрятаться от радиации.

Aisen:
Я то тут причем??)) Отзыв не мой))))

Якутск
Aisen, приветствую. Какие болячки в зиму именно якутскую? :) утепляли ли на зиму? если получится, на ДР стану обладателем 2.0 2ВД, но SE+
Мои отзывы: Nissan Qashqai 2013, Suzuki SX4 2007

maverick_1970:
Ставь защиту картера и защиту бочка охлаждения вариатора! И зимой авто одеяло, немного пыльники у меня на кашкай + 2 после -28 грохотали и полка багажника

Aisen:
Я тебе ссылку на отзыв кинул!) Отзыв похож на то что у Мужа у чьего то как и у тебя LX470 , а у жены как и у тебя кашкай!) Дошло?)

aurum10001:
бочок охлаждения вартатора - это радиатор егонный?

maverick_1970:
бочок охлаждения вартатора - это радиатор егонный?
На вариатор отдельно идёт!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Дибильная конструкция прямо возле решетки радиатора, при ДТП сразу пи...ец приходит

а стоит? :)

а стоит? :)
Прилично)

Точно уже не помню)

aurum10001:
А камушком ему кабздец можно нарисовать?

maverick_1970:
А камушком ему кабздец можно нарисовать?
незнаю)

aurum10001:
Я то тут причем??)) Отзыв не мой))))
Аааа... да я чет не врубился сразу, что ты из другого отхыва фразу дернул про мужа. :))))

_))))))

Dr.Green:
Я привожу некоторые сравнения т.к. обе машины эксплуатируем в семье. Но конечно не противопоставляю эти два совершенно разных авто друг другу. Имхо ничего дурного тут нет. А кстати, по цене они одинаковые. Что LX470 лимон стоит, что Кошак. Просто Кошак новый, а Леха уже бывалый. :)))

maverick_1970:
Кашкая, хоть и по минимуму, но утеплял, без этого никак. Перед радиатором пенофол и на двигатель пенофол постелил и все. Двойное стекло не ставил, т.к. купили Кашкая в феврале и самые лютые морозы не застали. Этой зимой думаю буду ставить двойное лобовое.

А это как?

aurum10001:
защита картера уже стоит. Впарили при покупке. Хотя считаю особо она не нужна. Мы ведь не собираемся на Кашаке за город ездить.

Aisen:
Ну всякое бывает!) Бывает и в городе сгодится!

Dr.Green:
По зимней эксплуатации и подготовке к ней ОБЯЗАТЕЛЬНО буду отписываться в дополнениях.

Как
А это как?

Якутск
По низу не протягивали, Айсен? Брезентом?
Как вариатор ведет себя скажем - в ноябре? Колматежка целый день? Многие жалуются на печку - как конкретно на 2.0 себя ведет?

maverick_1970:
По низу не протягивали, Айсен? Брезентом?
Брезентом не протягивал. ИМХО это больше нужно на трассе делать. А в городе не обязательно.
Как уже писал, мы Кашкая взяли в феврале этого года. Поэтому про ноябрь написать ничего не могу. Но могу написать про февраль! :) В феврале при -40 никаких особых проблем не замечал. Вариатор никаких хлопот не доставлял. А что, должен? С другой стороны мы сильно мотор холодными пусками при такой температуре не мучали конечно. При -30 было, выключали. Заводился потом всегда без проблем.
Печка... да многие в отзывах почему то пишут, что слабоватая. Но я не заметил такого. Может в рестайле эту проблем уже решили (жаловались ведь в основном на 2008 год). В -40 колесили по городу, печка грела хорошо для 2-х литрового мотора... Одеваюсь я довольно легко по Лексусовой привычке. Не мерз в Кошаке. :)

Якутск
Айсен, в подарок что нибудь вымутили у манагеров? или они настолько суровы? :)

maverick_1970:
Айсен, в подарок что нибудь вымутили у манагеров? или они настолько суровы? :)
:)))) нет, не вымутил... скорее наоборот. Впарили жене защиту картера за 5 штук.... Нафик она нужна, тем более за 5 штук?! :) Сколько по городу ездим, никогда картер не били, тем более на джипе/кроссовере.

Якутск
я вымутил доп в подарок, наоборот рассчитываю защиту - на рнессе пробивал поддон на бордюре :)

Aisen:
Не чувствую логики в ваших постах. Кто сказал, что Кашкай- это костотряс? Недавно была возможность прокатиться на Камри и Мондео. Мондео - вот это костотряс настоящий. Камри на много лучше, но не сказал бы что лучше Кошака идет в плане тишины и сглатывания неровностей. При этом Кошак, как кроссовер, уедет дальше этих седанов в бездорожье - это факт с которым глупо спорить.И последнее Кошак у нас не поедет в грязь. Это второе авто в семье, соответственно с веревкой за ним бегать не придется.
возможно, я смотрю со своей колокольни достаточно ровных дорог и чищенных дворов.

pavel559:
Может быть... в общем фломастеры просто у нас разные. :)
Путешествуйте!

был кошак 08 года,откатал гарантию купил 12го в полном фарше,в связи с покупкой новой квартиры пришлось продать,думаю в этом месяце пойду за третьим! Кому как,я влюблен в эту машинку,для своей цены,самое то! Кстати,кто то тут писал про бодрый СР-В,у бати 13го года 2.4,он вообще не едет,а с 2.0 мертвый... 13 сек до сотни,вы о чем?!

rex2:
Три Кошака! Мощно! :) Но все же посоветовал бы не зацикливаться на одной марке. Мне хоть и нравиться Кашкай, но всегда приходит время менять. И менять хочется на что то иное. Скажем Мазда СХ5 вроде неплохой вариант. Я бы присмотрелся к этому аппарату.

Aisen:
Скажем Мазда СХ5 вроде неплохой вариант. Я бы присмотрелся к этому аппарату.
SkyActive? мм, друг, я бы подумал трижды....

надо было брать Vanguard"a :)

Хорошо хоть не Марка! :)

Якутск
Aisen, что скажете по маслу? Какая вязкость в стоке - пресловутые 5W40? Как в межсезонье себя ведет?
И еще - брызговики были в стоке?

Якутск
По маслу Ниссан сказал не париться. Они сами меняют его на свое фирменное во время ТО и запрещают лить что то левое. Я даже не интересовался, какой вязкости масло идет в стоке.

Брызговики были в стоке. Без них авто не сертифицировали бы в РФ.

Aisen:
Брызговики были в стоке. Без них авто не сертифицировали бы в РФ.
Ок, хорошие новости, у меня с автовозом видимо будут траблы из за снега на Тите.

По маслу ИМХО - с холодным пуском будут проблемы, нет? Если не 0W30 или там минимум 5W40

maverick_1970:
Да, автовоз пока не пройдет. Да и не пустят его таким грузом рисковать.

В прошлом году феврале ездили, проблем с пуском даже после довольно длительной стоянки, с заглушенным двигателем, не было.

Aisen:
КакЧего как?! :) двойное лобовое? Покупается второе лобовое стекло, как правило неоригинал китайский за 2-3 тыс.р. Накладываем его поверх родного стекла. Между стеклами, для того что был зазор между ними, по периметру паролоновая лента. Поверх второго стекла скотчем крепим по периметру. Получается стеклопакет. Так на много теплее в машине, стекло лобовое не обледенивает и вообще на него можно воздух от печки не направлять. Буду делать, сфотаю, отпишусь.
Никогда не видел такого!)

aurum10001:
Никогда не видел такого!)
Когда то владел X-Trail-ом. Фоткал свое двойное лобовое. Выглядело вот так.

Якутск
У нас даже как его там - который в Темном рыцаре последнем играл - Том Харди - вот! - налеплял самолично двойное лобовое и брезентом низ протягивал :)

Якутск

Цвет красивый, да и аппарат хороший!

pavel559:
Забавный комент для жителя Челябинска.

vnr13:
Забавный комент для жителя Челябинска.
а что, у нас в сравнении со многими городами дорожные условия лучше - с Екатеринбургом, Пермью, Новосибирском и т.д.

pavel559:
В чём-то Вы правы, просто глубокая амнезия мешает мне согласиться полностью и я забыл, что творится поутру после ночного снегопада, не помню смёрзшейся за ночь снежной каши в межсезонье, ни разу не видел севших по самое брюхо буксующих авто прямо в центре а летом после ливня нигде не стоят заглохшие утопленники.

pavel559:
Бьюсь об заклад! Наши дороги победят ваших! Наши дороги быстрее и качественнее убивают подвески у большего кол-ва автомобилей, нежели ваши! :))) Шутка-шуткой, но не зря все приезжие, покатавшись только с аэропорта в центр города спрашивают: "А чего у вас так много джипов? Зачем?!"

Якутск
Айсен, сигналку какую ставили - старлайн, насколько помню? глюков много? автозапуск корерктно срабатывает?

Якутск
Да, поставили Starline A91. Глюков нет. Автозапуск работает без нареканий. Но установщик запарился ставить ее. :) Она же без поддержки CAN шины. Больше проводов искать, резать. Еще заморочки были с сопряжением с ЦЗ. Но все сделали. Сейчас все работает четко.

Якутск
Айсен, в личку написал номер, давай как нить созвонимся, пообщаемся

Заречный
Машина для румяных студенточек и худосочных, прыщавых менагеров )) ..... Всё крайне дёшево и примитивно. Картонная копия кроссовера )) ......

ДоХтаргоре:
Это про тигуан? Я с тобой согласен!

ДоХтаргоре:
..... Всё крайне дёшево и примитивно. Картонная копия кроссовера )) ......
Какая точная самохарактеристика и себя и своего тигеля.

vnr13:
Какая точная самохарактеристика и себя и своего тигеля.
На самом деле деле Тигель ТОЖЕ неплохой кроссовок. Но дизайн его мне вообще не нравится. Видно что он корнями от старшего брата Туарега, но .... как-то все не комильфо в общем.

А румяных студенточек я только приветствую!!! Что на Кашкаях, что на Тигуанах! Красота же! ;)

Странно, запостил дополнение о ТО-1, а фотки не прикрепились. :(
Придется в комментах закинуть.
Путешествуйте!

Сорри, не уследил про ценник. За сколько взяли в такой комплектации?
Не буди лихо, пока спит тихо!
Мои отзывы: Hyundai Tucson 2006, Honda CR-V 1996

skorohod:
Сорри, не уследил про ценник. За сколько взяли в такой комплектации?
1 025 000 руб. обошлось + защита картера 5 т.р. + сигналка 17 т.р. + зимняя резина 34 т.р. + коврики в салон

Якутск
еще тонировку сделали сзади + ветровеки... может еще что то по мелочи. :)
Путешествуйте!

А чего бы автотепло на купить? Рубля дав с половиной стоит всего лишь, зато без колхоза можно обойтись.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Якутск
Ни один нормальный якут автотепло не купит. Смысла никакого платить 2-3 рубля за это дело. Может картонку перед радиатором тоже будем покупать какую то специальную?
Путешествуйте!

Обидно наверное якутам, купившим автотепло, узнать что в этом нет ммысла, да ещё и то, что они ненормальные))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Якутск
У меня Айсен автотепло :) 1340 что ли стоило у Качулиса :)

IOANN Negrozznyi:
maverick_1970:
У меня Айсен автотепло :) 1340 что ли стоило у Качулиса :)
Эээ... ну со всеми саха (самоназвание якутов) я наверное переборщил видимо, :))) но ИМХО смысла переплачивать в данном случае нет. Эдак дйствительно скоро будем картонки перед радиатором фирменные покупать за рубль-два.
Путешествуйте!

Доброго времени суток. Давненько не ходил на этот форум. У меня комплектация SE, попроще, но также передний привод и 2.0. Собирался этим летом заняться утеплением Кошака, но так и не дошли руки - пришлось пойти на поводу жены и умотать с ней в отпуск. Зима на Урале нынче тёплая и проверить теплостойкость по-настоящему вряд ли удастся. Тем не менее даже при -10 замечаю, что прогревается Кошак подольше, чем, скажем, Тойота. Тем ценнее будут Ваши впечатления от надвигающихся сейчас морозов. У меня от прошлой зимы осталось чёткое впечатление, что при -25 и ниже всё-таки холодновато, правда, ненавижу ездить в верхней одежде, но морозная сеточка по верху лобовика и на одну треть стёкол задних дверей имела место быть. Если ещё не успели утеплиться, то расскажите. Ваша фраза :" В -40 колесили по городу, печка грела хорошо для 2-х литрового мотора.." не очень мне понятна. Что такое "хорошо", если перелезаете с Тойоты или Лексуса? Заранее благодарен.

vnr13:
В принципе разница между 1.5 л сузуки М15 и 2.0 л Ниссан МР20 - минимальная, при том условии, что дискомфортен при -30 и ниже только первый пуск утром - все остальное время движок колматит.

Субъективно сузуки грелась быстрее - может из за малого обьема салона, не знаю. К сожалению насчет Лексуса ничего сказать не могу - но сиживал в салонах арабов Прадиков - вот там действительно колотун.

Стекла ведет имхо из за неудачного расположения дефлекторов обдува. Нажатие кнопки кондера решает проблему сразу. Даже в режиме на стекла и в ноги.

Все таки посоветовал бы утеплитель любой на движок и аккуратно картонку на радиатор.
Всякие северные заморочки типа брезента и прочего - это только для трассы. Защита картера у меня выполняет и успешно роль нижнего экрана.

А мне интересно, цена на Кашкай у ОД в Якутии такая же допустим как у ОД в Сочи? Я к тому, что мы все знаем что цены на все, в регионах Крайнего Севера намного больше чем в других регионах России, соответственно и зарплаты. Но цена на авто должна быть одинаковая как на оф сайте Ниссан в России не зависимо от места нахождения ОД, просто сайта Вашего ОД "Колми"в Якутии нет, где можно посмотреть цену на авто.

Якутск
Цены у ОД точно такие же, как и по всей России и как на офиц сайте http://nissan.ru

vnr13:
Мне нравится метод утепления от твоей жены. Он беспощадно радикален и эффективен. Устраняет проблему холода на корню! :)))

То что печка грела хорошо для двухлитрового мотора - то и значит. Против Лексусовских 4,7 на Кашкае печка конечно слабовата. Прогревается очень долго. Но когда прогреется жарить начинает нормально. С другой стороны при -40 прогревается почти бесконечно долго. Может качество утепления надо было улучшить (мотор плотнее утеплить и двойное стекло на лобовик). Может термостат поменять на чуть более горячий, как это делал на Х Трайле.

Как писал выше, Кошака очень редко по морозу гоняю, потому сильно не заморачивался утеплением. Вот брательник свой Форик капитально утеплил. И мотор и двойные стекла по периметру. Причем на боковые поставил тонкое оргстекло изнутри. И его практически незаметно. От запотевания очень даже помогает. Ну и теплее в салоне.

Якутск
2Aisen, сетку в радиатор будете ставить? Лучше сколхозить или купить за штуку планки снаружи?

maverick_1970:
Особо не задавался такой проблемой.
Путешествуйте!

Спасибо. Если при -40 прогревается "бесконечно долго", значит придётся утепляться, т.к северный Урал, куда иногда приходится ездить не намного теплее Якутии. К счастью, к Уралу подкатывают морозы за 30. Там и посмотрим. Удач.

Secret
ну что, традиционно и здесь отмечусь!
прочитала про кашкая, мельком через лобовое стекло на фото увидела личико твоей довольной жены, а ведь машина должна радовать!))))

и в дополнении прочитала про это: "По этой причине у нас оригинальные пыльники (шаровых, приводов, наконечников...) вообще никто не ставит. Деньги на ветер. Ставим только силиконовые! "

что за силиконовые пыльники? эти пыльники где граната у авто?
можно на них по подробней, пожалуйста!

Якутск
Про силиконовые пыльники. Да, где граната и не только. На шаровых, на наконечниках рулевых тяг тоже. Пыльники как правило китайские. Стоят недорого. На морозе совершенно не дубеют

Aisen:
скинь мне артикул любого силиконового пыльника на твоем авто! (можешь с экзиста взять)пожалуйста

Kiss*ka:
Не, не знаю... этож китай. В большинстве случаев просто на подбор берем. Оригинал с собой тащим и подбираем. Хотя может у кого-то есть каталоги таких пыльников, не знаю...

Якутск
Aisen, выкатились? Потеплело, однако :)

Якутск
Жена изредка совершает вылазки на кошаке, а так катаемся на моем Алексее. :)

новый на ниссан джук (juke) стал похож... не есть хорошо

новый ****на ниссан джук (juke) стал похож... не есть хорошо
****новый кашкай!

новый на ниссан джук (juke) стал похож... не есть хорошо
чего, чего?! :))

чего, чего?! :))
новый кашкай на фото стал поход чем то на ниссан джук)))
смотри)

и сзади)

Kiss*ka:
новый кашкай на фото стал поход чем то на ниссан джук)))
смотри)
ну не знаю... разве что оба красные! :)))

Aisen:
ну не знаю... разве что оба красные! :)))
Это у меня игры разума?))))
Но в кузове прошлом кашкай мне все равно большеинравился!;)

Якутск
К слову о пыльниках :) https://www.youtube.com/watch?v...

Привет тебе автор из моей ветки: Ты сам завалился на мои коменты. "Просто вызывает легкое умиление, когда читаю такие фразы о самом самом! :)" Вот и умилялся бы здесь. Хотел обсудить, надо было по теме. Ты сам первый "***** вытащил", а теперь-"Не будем меряться!" Понтами своими сам бросаться стал, Лексус приплел. Одного не учел, что есть машинки и подостойней 470-го! На мой взгляд даже Сотка получше будет! Имхо! А потом сам и обиделся, мол тебя не поняли. Лексус LX470, у меня был, правда 2004 года, одна пневмо чего стоила!И коробка у меня другая стояла! Понты от тебя поперли! Обсуждать твои коменты больше не буду, мне таких как ты хватает. Обсуждалась машинка, которая в эксплуатации второй месяц. Какая она я и сам пока не знаю. Не понравится, продам. Пока только положительные ощущения! Так что иди ка ты сюда, в свои отзывы, и развлекайся!

veet:
veet, ты видимо очень невнимателен. Во первых фраза, которую ты цитировал, вообще не к тебе относилась, а к комменту другого человека. Но начал спорить, опять же не разобравшись в смысле посыла, почему то ты и сходу начал кидать камни в огород Кашкая, тогда как я ничего такого отрицательного ни о тебе, ни о твоем авто не писал! Более того, поставил тебе пару положительных комментов об отличном тюнинге и пятак ткнул!

Ну, раз камень полетел в огород моей машины, то отвечу, что у Кашкая действительно есть множество недостатков, но и множество достоинств... в общем то как и любого автомобиля! Поверь, и твой Самурай, отличный авто в общем то, но имеет кучу недостатков! Отрицать это - просто самообман какой-то!

А смысл моего посыла, был в том, что неправильно утверждать, что какие-то машины прям самые-самые лучшие, адекватные... по соотношению цена/качество/функциональность или еще как-то... Это все субъективно и во многом зависит от контекста... хотя бы потому что требования к функциональности для разных людей и разных регионов совершенно разными могут быть! Вот на это и намекнул одному из твоих подписчиков. НЕ ТЕБЕ! Может быть несколько в иронично/саркастической форме. Но в любом случае - не тебе ведь писал! :)))) И разве ты не согласишься, что если зайдешь в отзывы о других авто, тебе там также "докажут", что их авто самое-самое! Попробуй в стан X-Trail-водов зайти под флагом о самом лучшем Ауте на земле! А зайди в стан Зубару Форестер с таким флагом! Да там тебя сразу уничтожат! :)))

Ну а LX я привел не понтов ради, а в качестве ответа на твой же вопрос о размере Кашкая, который явно меньше твоего Аута. Еще раз. Кашкай - это авто жены и там не нужен был большой размер. Как раз компактный кроссовер был в самую пору. Плюс Ниссан был единственным официалом в нашем городе. Потому Мицу отпадал по определению. А большое авто для всей семьи у нас LX470. А вот ты на мои вопросы не отвечал, видимо опять по невнимательности.

Кстати, как не парадоксально, но недавно отговорил друзей от покупки Кашкая, в качестве единственного авто в семье. А все как раз из-за размера. Девушка очень хотела компактный кроссовер, как раз права получила! Но когда увидела, что ее муж на пассажирских креслах тупо не помещается (где-то 195 см "бесправного" роста) то передумали. :))) Для них Кашкай оказался явно не подходящим.

veet:
Владельцу LX470, хоть и бывшему, но надо бы знать, что никакой пневмы там нет! ;)

А какова температура ОЖ?

suottu:
А какова температура ОЖ?
В смысле?

Aisen:
Очень странно, у меня была! Наверное самоделка.)))

Aisen:
Хотя, если хотите точных терминов, то наверное скорее будет - пневмогидро.))

Был зимой в Якутии видел сосульки из выхлопной трубы, до самой земли! Да без второго лобового тяжко, когда на улице уши в трубочку сворачиваются через пару минут! Удачной вам эксплуатации автомобиля!

Кемер. обл., Белово
Да уж, сурово у Вас там, в Якутии. И подготовка - суровая. По поводу автоодеяла и вдыхания крошек стеклоткани не переживайте - все возможные частицы осядут на салонном фильтре (если на зиму не изымали его, некоторые практикуют). Чтобы создать проблемы для здоровья, необходимо приличное количество таких частиц, направленных потоком в зону дыхания. Погуглите "пневмокониозы"....н е у всех шахтеров развивается, что уж говорить про автооделяло).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

Захар Солдат:
Спасибо!
MadBug:
Спасибо, но даже гуглить не буду! Шибко страшное название! :))))

Отличное дополнение!

Aisen:
чёт у вита совсем беда с восприятием информации. про ч.ю. даже и упоминать не стоит

Nirо:
ч.ю. - это что?

Дмитрий Аргунов
Якутск
Привет Айсен! Как ездится?
на ТО 15000 сказали втулки стаба на замену, в остальном вроде ничо. Свечи были вот такие, думаю из за 95-го на ферроцене

Якутск
Привет, Дмитрий! Кошак наш катается.... вроде все ок кроме пары парковочных коцек. :) За зиму лопнул только один пыльник шаровой. Пока замотал его , шоб грязь и вода не попали в шаровую. Скоро ТО 2 (15 т.км), там и заменим пыльник и проверим другие агрегаты.
Перегорела лампочка габаритки. Пока не менял т.к. тупо не смог снять ее. Очень неудобно сделали.
Свечи соответствуют тому бензину, что у нас имеется в городе. 95-й весь в присадках, потому и свечи красные. Ты где заправляешься?
Мы льем Е96.... :) .... вроде все ок. Вскрытие свечек покажет. Но 100% красный налет будет.

Aisen:
ИМХО на серии Е будет чище - по крайней мере испытано Форгом. В прошлом году вымерял на всех заправках, злоупотребил 98-м - СНГС, Сибойл, Туймаада. Сейчас лью ТОЛЬКО Паритет.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на двигатель MR20DE в Якутске