Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

, Сургут
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Мир всем.
Вот купил Ниссан Кашкай 2008год 1.6 МКПП передний привод.
что могу сказать пользуюсь месяц ничего плохого пока сказать не могу, есть плюсы и есть минусы как у всех авто.

+++ Про плюсы = это год свежий относительно чем на тех что ездил раньше, подвеска нормально отрабатывает неровности в меру упругая, не трясет не кидает всё устраивает пока, мотор относительно веса и мощности скажу вам живо возит кузовщину с тяжолыми колёсками. едешь на пятой 100кмч обгон делать то проблем нету особо ну не ракета но говорю же вес и мотор то нормально, конечно в идеале мотор должен быть 2.0литра и точка на этом. В общем с точки А до точки Б езжу с удовольствием кто хочет купить такое авто советую.
Тем более мотор цепной после покупки не надо сразу ездить и трястись порвется ремень или нет ролики менять итд итп как, а тут продиагностировал проверил машину мотор и купил и езди просто меняй фильтра и масла.
плюс еще кузов не гниёт не ржавеет, японское качество чем немецкое, ноооо в немецком авто всё же комфортнее с этим не поспоришь но менее надёжные авто, я сам люблю Мерседес но не покупаю по причине ржавеет-электрика говорят моросит часто, масло жрут и по две свечи на цилиндр кто это придумал вот дурачок слов нету, а в остальном Мерсы это аппараты!!
сегодня может что то и не писал про плюсы потом дополню.

---Про минусы, машина долго греется ( Салон имею в виду ) говорят болезнь и не лечится я уже весь интернет переполошил-кто то картон на передок ставит кто то дополнительную помпочку ставит чтоб на печку больше нагнетало антифриз горячий и говорят что разница есть от помпочки я не проверял и не делал ещё, потому что в планах поездить какое то время и продать, так как не хватает прыти при обгонах чуутка, ну мне не хватает мощности это просто я любитель быстрых обгонов может кому то нормально будет, а так ехать по трассе одно удовольствие включил 5ую передачу и едешь и не паришься особо.
бензин надо 95 заливать по паспорту так, расход бензина??? хмммм..... тут как сказать то щас зима и приходится перед выездом минут 20 прогревать авто и в течении дня ну пару раз так греть приходится а то и три раза, и при таком режиме я вот как заметил то расход примерно нууу 11литров это предел если не ошибаюсь ну пусть 12литров хотя наврядли. по трассе щас зимой примерно от 7.5 до 9.0 литров расход, это при скорости движения от 100кмч до 120кмч. так что смотрите сами выбор за вами.
Читал что МКПП имеет болезнь типа подшипники шумят при езде на третьй передаче при какой то сторости и на пятой передаче, Да есть такое дело но не критично ездить можно хотя это тоже можно отнести к минусам, Задняя передача включается тоже не всегда коректно болезнь. На сколько я человек не люблю чтоб в машине что то работало не корректно то меня эти минусы почему то не напрягают незнаю почему.
P/S К минусам ещё отнесу сиденья передние тоесть Водительское сиденье по минимуму опускается в низ, а пассажирское переднее вообще не регулируется в верх в низ скорей всего там выдвижной ящечик для мелочовки и тем не менее считаю это большим МИНУСОМ!!!!!!!!!!!!

из неисправностей что надо заменить = это пыльники внутренние шрусов минимальная цена в магазинах одного пыльника аналог *800рублей 1шт. есть аналоги и за 1200руб 1шт. а оригинал до 3000тысяч за какой то кусок резинки они че там золотые нити вставляют с серебрянными??? гы гы гы))) потом надо менять срочно задние амортизаторы Каяба стоит от 2800руб за один. минимум ценник ато и дороже смотря какой магазин. передние амортизаторы примерно такая же цена может на 1000тысячу дороже. совету всем интернет магазин автодок вот там я заказал пыльники и амортизаторы по очень выгодным ценам советую!!!! можете даже звонить менеджеру и консультироваться он поможет выбрать оптимальный вариант по вашему карману и посоветует какие плохие какие нормальные какие хорошие итд.

Наблюдения нету в бардачке освещения не придусмотренно, надо самому колхозить грамотно. не работало освещение в багажнике снял плафон оказалось отсоеденет жгут от плафона подсоеденил горит, и потом думаю а почему был отключен????????? дай как проверю, откинул спинку заднего дивана, предварительно включил жгут к плафону сел в машину закрыл всё а плафон та горит.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!! не выключается, и тут паника типа надо к электрику итд, отключил жгут,домой и в инет, поискал в инете инфу и вуаля всё норм, оказывается после закрытия всех дверей через секунд 30 отключается сам концевик находится в замке багажника. всё освещение в салоне когда отключается и отключается освещение багажника!!!
Нуу пока всё. всем Мира и добра.
Извините фото своего кашкая не ставлю смысл какой? поставил из 3d tuning

Мир всем.

мне не нравится посадка в кашкае за рулем, на самый минимум опускаю водительскую сидушку вниз и всё равно хочется чутка ниже в салоне находится в машине слишком маленький режим на опускание в низ, а вот в верх хоть головой под потолок можно поднять, ощущение как на лада калина сядешь и головой почти под потолком сидишь!

Какие сидушки подходят на кашкай по креплениям ни кто не знает?

если есть такие знатоки отзовитесь подскажите. Хотя не могу точно сказать сколько буду ездить на кашкае но если авто понравится после отпуска на дальнюю дорогу и обратно это порядка 10 000 тыс км!...

Мир всем!

Всё что есть размеры тут на авто ( Ниссан Кашкай 1.6/114лс 2008год )

Тема для тех кто всегда ищет выход из ситуации и вот помощь для себя и для всех хозяев Ниссан Кашкай!

Во первых это Россия и поэтому нашему народу всегда не хватает перца для острых ощущений типа от ваз поставил запчасть и ездит уже три года — вот это я понимаю! )))))

Почему? потому что НЕ всегда есть родные запчасти и часто бывает что ждать надо от трёх дней и чуть ли не до трех месяцев!и то бывает так что какая та резиночка стоит космик денег как будто их инопланетяне штампуют в космосе потом ракету туда и обратно и ты получается платишь за топливо плюс за ракету и за саму запчасть и выходит не реально дорогая резиночка "опылённая золотосеребрянным опылением"

А тут что главное знать размеры габариты тех или иных запчастей на худой конец если от российского не подойдёт то от корейского француза немца итд итп там у кого какие магазины в селе в городе есть....

На таких колесах телега телегой.

Москва (Кемерово)
Как то сумбурно показалось!
Но в принципе всё по существу!
В свои деньги нормальный авто! Я просто по сторонам гляжу, что бы по новее взять? И очень часто прихожу к мнению взять Б/У Кашкай посвежее.

Москва (Кемерово)
К стати по поводу запчастей, мне за 4-ре года наоборот показалось что цена у Nissana на оригинал "божеская". Беру так же через Автодок.
Может у вас просто до этого были легковые авто, или брали "лицензионный))))" Китай, то может и цена кажется выше.
Вы посмотрите стоимость на оригинал З/Ч "Toyota" или "Mazda" подобных моделей кроссоверов, и вы поймёте что у Ниссана всё довольно бюджетно.
Виталик
Лосино-Петровский
"Японское качество чем немецкое","наблюдения нету"сумбур какойто.

Из четырёх моих машин лифт сиденья был только в логане )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Дим Димыч
На будущее, сейчас ремни меняются на многих авто 180000 т км!!! А вот цепь растянется звёзды менять более проблематично!!! Удачи на дорогах!

кемерово
Есть в бардачке подсветка, скорей всего лампочка сгорела.

Лев
У меня есть подсветка в бардачке.

Владелец.01
Сургут
ыфы
Есть в бардачке подсветка, скорей всего лампочка сгорела.
да!!! как оказалось позже она там оказалась сгоревшая была, но я заменил на светодиодную и сделал размыкатель чтоб лампочка постоянно не работала пока машина ездит. https://www.drive2.ru/l/496749733776195865/

насмешил, цепной значить ,пиз..ц вечный, если цепь порвет мотор так размотает, что собирать будешь по кускам по все дороге))).Сразу новый купишь двиг!
Лев
У меня есть подсветка в бардачке.
науя она там нужн????)))) вот это супер опция!)) на кАпитосах. тож была подсветка в бардачке!

Владелец.01
Сургут
понятное дело если цепь разорвёт на ходу то мотор полностью под замену )))))))) не предстказуемо цепь ооочень редко рвётся, она сначала даёт о себе знать

Светлана
Черногорск
Обожаю свой Кашкай!!!! Езжу с удовольствием, проблем - 0!

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Сургуте