Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Читаешь и удивляешся по расходу. Кто-то пишет 8 литров - бред. Купил авто в 2017, пробег 22000 дважды мыл форсунки. Расход удивительный 20 на 100. Показали форсунки - просто мох чёрный.  Лью только 95-й и на Лукойле как рекомендовал дилер после первой промывки. Второй дилер проговорился, что нужен только 95-й и неэтилированный, а где его взять. От сюда и проблемы - двигатель хотели сделать лучше но не учли топливную проблему. И теперь при этом вся ответсвенность лежит на владельце. ВЫВОД движок говно. Подвеска скрипит. Диллер что может, то только смазать, аэто бред а не гарантийный ремонт. Опять собственник решает проблему. ВЫВОД - машина не оправдала доверия. Думайте покупая весь модельный ряд Ниссан собранный в России.

9293231, Симферополь
13594173, Богородицк
Сергей, Иркутск
Светлана, Челябинск

понять и простить
Купил недавно в этом году Кашкай , доволен машиной очень . Пока пробег около 400 км , расход 95того 14.4 , это в месте с пробками и прогревами . По подвеске тоже проблем нет , тишина идеальная . Скорей всего вам с машиной Наверно не повезло . Как у меня было с Альмерой , мне её за год 4 раза далбанули , вся левая сторона крашенная . Били исключительно девушки )) , плюс два скола на лобовике от камней . Обменял на Кашкай , теперь кайфую )))

Всё нормально, этож Ниссан! Только-5 за япа!
TopGear
Конечно, все пишут бред, один ты молодец... Ни в одном отзыве про Х-Трейл или Кашкай не видел чтобы упоминали про мытье форсунок, да ещё на таком пробеге. А большинство из них ездят на 92-м.
Чтобы люди понимали объясню. Стоимость промывки от 5 до 10 тыс руб. Первая промывка была в 18000 пробега вторая в 22000 . Последняя промывка тоже не оправдалась. Все повторяется. Полгода езжу по подвеске делать не хотят. Ощущение ждут окончания гарантии. Звонили из Ниссана но ничего утвердительного. 10 раз подумайте.
Никола Сибирский
Поэтому в своё время когда брал Икс Трейл в 31 ом кузове,то не взял 10 го года,уже питерский,а нашёл вТрейдине последнего из могикан японца,выпущенного в конце 2008года,проданного в 2009.Ни разу не пожалел.Ни дверь у меня 5ая не ржавела,как у многих питерских автор,ни варик к 70-100 тысячам не наипнулся.Езду пробег за 150 тыщ.и только расходники меняю,ну и подвеску перебираются,ибо не особо притормаживаю на неровностях.Сменил правда оба передних подшипника и диски тормозные.И это все.А ещё говорят неважно чья сборка.
Двигатель не гамно, как вы пишете, а с непосредственным впрыском. Отсюда все проблемы. Это не старый добрый мотор начала 90-х, который переваривал любое топливо

TopGear
До J11-го был 10-й и проблем вообще не было. Сделан был не у нас. Очень был доволен. И диллеры сами говорят движок был лучше (и ездил на 92-м). Ну а сейчас одна большая проблема. Так что извини написал то что имею, и что говорят ремонтники с диллеров. Было сказано что сейчас обращений меньше чем было в 16-м году. Моют часто и через 3000 км. А где гарантия что бензиновая проблема улучшится? Нет.

Какого года у вас был Кашкай и с каким мотором? Просто у меня был Кашкай 2008 года с МР20ДЕ, масложор ещё тот.

вован
У всех Ниссанов собранных в России плохое качество собранных деталий и покраски,вот чисто Японских ниссаны там действительно легендарное качество и покраски и салона не один из них ни когда не ржавел двигателя самые лучшее из японских,Ниссан и Хонда две марки которые оправдали ожидание ,так что делай выводы
может плохо ищешь?
плюс большинство со временем не замечает что движок стал хуже работать, только когда уже совсем прижмет.
в целом о проблеме - ну да, непосредственный впрыск и все такое. даже если супер чистое топливо заливать, форсунки находятся в камере сгорания и соответственно весь нагар на них оседает со временем. лучше искать распределенный впрыск. у корейцев например. правда там другая проблема - задиры на 2-х литровом моторе что еще хуже

Денис
и да, попробуй сменить заправку. и заливать 95 с моющими присадками иногда, хотя бы раз в месяц

drus
Главное что выводов аж целых два :)

вован
Подскажите а в каком городе России двигатели для них делают?
Savamyr
2011

Денис
Наоборот в центре сказали лить простой 95-й. Лил и экто.

Денис
И еще а по трассе с собой возить заправку? Тут как нарвешся.

Денис
И еще а по трассе с собой возить заправку? Тут как нарвешся.
Лол тебе уже написали что на кашкае стоит непосредственный впрыск. За качеством топлива теперь надо следить особо тщательно. Если придётся - то и топливо заливать в канистру чтоб*****ом не заправляться. Либо меняй машину
Денис
может плохо ищешь? я несколько раз находил отзывы(на drive2) о мытье форсунок, правда пробеги были уже под 70-80. плюс большинство со временем не замечает что движок стал хуже работать, только когда...
Я не говорил что искал, я сказал что не видел в отзывах (имел ввиду на Дроме, раз уж мы здесь пишем). Мытьё форсунок в принципе имеет место быть, но не на 22000 км!!!, как так? При этом расход под 20 л. Никто про такое не писал. Либо топливо - *****о, либо брак конкретного а/м. Раз у него одного такая проблема, то не нужно обобщать и писать что "движок г..но", "покупать не советую"... У моего отца Трейл 2015г. с таким движком, под 50т. км пробега, ездит на 92-м (не фирменная заправка), ноль проблем, форсунки ни разу не мыл, расход в норме (7,5 - 8,5 по трассе), ПОКУПАТЬ ОПРЕДЕЛЕННО СОВЕТУЮ. Поэтому у него просто частный случай конкретного авто, или топливо, или руки кривые. И движок на старых кашкотрейлах был не лучше, а проще.

Денис
Спасибо за совет, обо мне не надо беспокоиться. Написан отзыв для людей.
Пока на гарантии вынеси мозги СЦ пусть доведут показатели до паспортных. 20 По моему запредельно. Мыть форсунки на 20тыс. Бред кто то Вас развел.
А по машине ничего плохого сказать не хочу. 13-го года, пробег 115000, расходники:колодки-на 80тыс. свечи на -100тыс. масла на каждые 15тыс. Да задние подшипники поменял 1 по гарантии на 55тыс. второй на 100тыс. И всё. Двигатель 1,6, механика, привод передний. Расход 7,8-8,0 зима однако. При скорости до 120. Летом замерял по трассе среднее 5,7 при скорости до 90 проехал 70 км. от заправки до дома. Бензин больше 95й лью бывает и 92й мощи чуть поменьше. Про подвеску не нужно наговаривать провезли меня на 300 лексусе оказалось кашкай в плюсе.

Ant K
Смесь обогащенная у вас! Свечи смотрели?
Глушитель тоже ржааый снаружи-надо его на каждом то обрабатывать и промывать уксусом)))
Может это решит проблему с расходом)))
Съездите лучше в нормальный сервис! Опишите проблему и там разберутся. А так дилер вас... отшивает!

Ant K
Такого не бывает. Смысла форсунки мыть нет. Они внутри не могут забраться на таком пробеге! Смесь обогащенная у вас! Свечи смотрели? Глушитель тоже ржааый снаружи-надо его на каждом то обрабатывать и...
Уксус не помогает. Где нормальный сервис?

Чисто Японские Ниссаны.)))) Надеюсь это не про Кашкай

Дмитрий
Мне кажется Автор немного лукавил ну или не договаривает. Авто скорее всего взял не новым, А после 5 владельца со скрученным до 20000 пробегом)))) , из каршеринга. Со всеми вытекающими отсюда проблемами

Дмитрий
Дмитрий наверно просто работник Ниссан, вот и пишет ерунду. Или знает как разводят граждан.

Дмитрий
У меня у самого кашкай, 20 литров на 100 километров это может быть только расход убитого автохлама. НИ У КОГО из владельцев такого реального расхода нет.

Дмитрий
Я не пишу что расход 8 литров, Я живу в Москве, со всеми вытекающими, до работы 10 км, по трассе практически не езжу, стиль езды, я бы не сказал что спокойный, и стартануть люблю, и погонять иногда (на сколько машина позволяет. конечно это не бмв), по настроению короче, но 80% реального движения это ПРОБКА. с утра на работу, вечером с работы + прогрев. Средняя скорость около 20 км/ч. В таком режиме расход 10,8-12 литров. Получается по чекам с заправки на количество км по счетчику. По бортовому компьютеру почти также. До этого чуть больше года ездил на Datsun mi-do. Самое интересное , что расход на нем был такой же, даже по ощущениям, чуть больше. По М4 до Воронежа, ездил на нем 150 км ч . бортовик показывал 14, 3- 14,7 расход))). Я думаю, что если на Кашкае по трассе жарить 150- 160, Расход может и будет где-то около 15.
P.S. Сегодня ездил в аптеку. 3-4 минуты прогрев + сплошная пробка 2 км. в таких условиях расход по компьютеру около 20 литров. Можете конечно и от таких показателей отталкиваться))))

Кашкай 2017 года. 2л, 4вд Расход в городе 10л., Трасса от 6 до 8. Бензин АИ-95. Нареканий, вообще, никаких. Отзыв вызывает изумление.

Виктор
Тоже не согласен с отзывом, видмо Вам попался какой то брак и плохой дилер.. У меня все норм с расходом, знакомые на J11 тоже не жаловались

Виктор
Машина нравится, в одном вы правы это брак и дилер кидало.

Скажите может ли влиять качество топлива на работу двигателя, точнее на подачу топлива только в третий цилиндр, и при этом свечи чистые, и поршня чистые? Вобщем симптомы таковы: иногда на холодную троит. Поработает чуть чуть и далее работает нормально(про расход п ока не пишу). А сегодня загорел чек. Кто спец.

понять и простить
Этот двигатель капризный к бензину , так что я думаю что может . Я заправляю только 95 G drive Газпромнефть . Там прямой впрыск , и свечи тоже надо аккуратно закручивать , иначе можно встрять на хорошие бабки

понять и простить
Безин лью только 95. Убивает ответ дилера: выработать бензин и сменить заправку. Тогда накой такая машина, в отпуск поехал а за собой бочку с заправки. Я уже писал - чек загорает неисправность вспрыска 3-го цилиндра (виноват бензин), белый дым (опять бензин), большой расход (снрва бензин), но при этом свечи чистые, поршня (камера сгорания) без нагара. Неувязочка получается.

алексей Хиль
Полностью согласен кашкай в этой комплектации полное*****о а дилеры говорят - всё хорошо это городская эксплуатация, короткие поездки, рваный режим работы. После 45000 км пробега по звезде пошла вся ходовая. Дилеры говорят - вы же знаете "резиновые изделия у ниссана" не очень...?! Получается кашкай просто хреновое "резиновое" изделие!?

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай